Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Пятница 29.03.2024 12:42
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » Зоомагазинчик с 13 улицы. (Просто небольшая история...)
Зоомагазинчик с 13 улицы.
Count_DДата: Вторник, 20.09.2011, 22:57 | Сообщение # 1
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Автор: Граф Ди
Бета: отсутствует.
Пейринг: нет.
Рейинг: 15PG.
Персонажи: владелица магазина Кассандра
, Крис.
Жанр: мистика, драма, трагедия.
Размер: мини, возможно будет миди.
Дисклаймер: все персонажи и изображения принадлежат создателям.
Статус: в процессе.
А к стати, чуть не забыл,этот рассказ я посвящаю своему дорогому другу Штейну. Выздоравливай Франк! =^___^=



Пролог.

Вот снова осень… Листья плывут по широким лужам, сталкиваясь друг с другом и вновь расходясь. Небо хмурится, пряча солнце, которого порой так хочется. Школы снова заполняет веселый голос детей и неспешная речь старшеклассников. Одноклассники рады видеть друг друга… Но у некоторый щемит сердце при мысли от том, что снова придется видеть эти гнусные рожи… О том, что опять на спиной будут звучать насмешки и о том что придется выдерживать очередную пакость этих самых одноклассников. Хочется забраться на самый пик Эвереста и спрыгнуть вниз, утонув в теплой, терпко пахнущей золотистой листве. Погружаться с головой в мутную, прохладную воду луж… Хочется исчезнуть навсегда… от этих мыслей даже стыдно смотреть себе в глаза. Именно для таких отчаявшихся и открывались двери зоомагазинчика на 13 улице…только осенью….только когда небо плачет ледяными слезами...только пока не упадет последний желтый лист. Но какую же плату должна платить хозяйка этого места за то что дарит людям направление на жизненном пути? И хочет ли она этого?

Глава 1.

Котенок.

На улице пахло сыростью. Почерневший от влаги асфальт бы испещрен множеством мельчайших лужиц. Густые, серые тучи заволокли небо, не пропуская наружу ни одного золотистого лучика. Листья одиноко падали на землю. Деревья почти обнажили свои ветви. Не смотря на буйство красок осени, все казалось серым и унылым. В такие вот дни хочется помечтать о кресле качалке, пледе, горячем какао и камине. Крис нещадно топтала опавшие «монетки», звонко стуча каблуками по асфальту.


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
Count_DДата: Среда, 21.09.2011, 10:52 | Сообщение # 2
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Черные пряди волос падали на ее лицо, закрывая глаза и появляющиеся в них слезы. Ее фигура выглядела безумно одиноко на фоне не особо людной лондонской улочки, как будто сам мир отвергает девушку, выкидывает как ненужный мусор. Когда соскучится, снова достает из мусорного ведра, швыряет, ломает… и опять выбрасывает, а ей от этого так больно. Безумно больно. Эту боль не передашь словами. Можно орать, биться головой о стену, но ничто не сравнится с тем, что Крис чувствует. Снова начался дождь. Он с силой хлестал девушку по лицу, по неприкрытой голове, куртке, словно тоже издевался. Слезы, немо, лились по щекам Крис рекой, но ливень смывал их, так что никто не смог увидеть столь глубокую печаль юной школьницы. Но кто знает этот дождь? Может он все - таки больше хотел утешить девушку? Ведь она любила его. Наверное то, что на больше всего на свете любила был дождь. Крис просто не понимала неженок, которые только и просят солнце появиться. Сама девушка плохо переносила солнечный свет, сама не зная почему. Она свернула в узкий переулок, желая сократить дорогу до дома. Здесь вообще не было ни души, хотя ливень составлял ей хорошую компанию. Крис остановилась, что-то потянуло ее к коробкам, лежащим неподалеку у старого, почти завалившегося сарая. Из одной доносилось тихое, жалобное мяуканье. Девушка присела, в углу коробки лежал маленькие, мокрый, дрожащий комочек. Дымчатая шерстка облепляла тощую фигурку, от которой исходил страх и горесть, он, казалось, тоже плакал. Крис протянула к бедному животному руку, она бережно взяла котенка, достала из сумки платок и закутала зверька. Розовый ротик беззвучно открылся в благодарственном «миу», которого спасительница таки не услышала. Надо бы накормить… Правда домой нести его нельзя, родители убьют… При воспоминании о родных девушку перекосило, домой уже не очень то и хотелось.

О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
Count_DДата: Четверг, 22.09.2011, 22:58 | Сообщение # 3
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Свое желание позаботиться об этом несчастном животном было непонятно самой школьнице. Наверное, он напомнил ей сейчас саму себя. Такую же брошенную, никому не нужную и умирающую от своей жалкости. Девушка расстегнула край куртки и аккуратно положила туда котенка, словно он хрустальная статуэтка. Крис продолжила свой путь. Рядом с домом была торговая улочка.. Может есть на ней какой-нибудь приют, а? Котенок, ранее брыкавшийся из последних сил успокоился… Либо сдох, либо уснул… Мысли о том, что она тащит мертвого животного под курткой была несколько неприятной. Черт… а мне это надо? Жалостливая дура! Своих проблем мало, так теперь и полумертвого зверька подобрала… Крис злилась на саму, себя, на свою слабость. И даже больше не из-за того, что не устояла перед несчастных котом, а из-за того, что не может достойно ответить одноклассникам, не может доказать, что нельзя так просто ее унижать. Девушка почти подошла к дому к своему дому. Тот был серым, серым как и все остальное, что ее сейчас окружалось. Наверное ей казалось, что весь мир. На данный момент, одна серая полоса. И тут на глаза ей попалась вывеска. Ее главную 12 улицу обычно пересекала еще одна небольшая улочка. На ней стояло множество мелких лавок с товаром явно китайского производства. А тут непонятным образом появилась еще одна улица, она была в самом начале 12 Street. По обоим ее сторонам стояли старые, полуразвалившиеся прилавки и только в самом конце блестел огонек окна. На вывеска сияла надпись « Зоомагазин». Что за чертовщина?! Откуда? Неведомая сила поволокла школьницу вперед к этому самому магазинчику. Табличка на одном дряхлом столбе вещала « 13 street». Теперь мне точно ничего не понятно… Быть этого не может… Глупые люди… Они бы никогда не сделали улицу под номером 13! И все из-за этих глупых суеверий! Это число ведь такое красивое…Таинственное… Ну и хорошо, что тут есть зоомагазин. Будет куда сдать котенка. За время своего пути Крис почти забыла о своей «ноше». Правда если будет что сдавать… Думаю дохлое тельце они не возьмут. Сам магазин был не особо приметным. Небольшое. Чуть кривоватое здание из кирпича., порытого бордовой штукатуркой… Странно, но это строение почему то выделялось из мировой серой массы. От него веяло уютом, гостеприимством. Небольшое окно было пыльное, но было видно, что внутри горит свет. Такой нежный теплый.. . Как будто горит свеча, а не электрическая лампочка. От него пахло корицей, мехом и почему то горячим шоколадом. Крис вздохнула, в груди появилось странное чувство. Изнутри доносился безумно приятный женский голос, напевающий какую-то странную песню. Школьница потянулась к дверной ручке.

О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
Count_DДата: Пятница, 23.09.2011, 10:57 | Сообщение # 4
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Нажала… Дверь распахнулась, чуть е припечатав Крис к стене. Внутри помещение было столь же уютным, сколь и снаружи. Тихо трещал камин. Странно… Трубы я на крыше не заметила… Стены словно сделанный из дерева, одну из них украшал старый, изрядно потрепанный ковер. Снаружи дом казался более-менее большим, но в нутрии напоминал тесную лачугу и оформлен был, если честно, по бедному. На полу валялись бардовые тряпки, утепляя холодную поверхность. Диван в углу покрывали заплатки и та же ткань, что и на полу. Окно прикрывала одна лишь бордовая шторка из грубого материала. Тумбочки у входа и холодильник явно были б\у. Лишь кресло качалка у камина выглядело безумно богато, резные ручки, ножки, мягкая, шелковая обивка. Но не смотря, на это все недостатки, комната была жутко уютной, теплой и дружелюбной. Казалось, что это самое лучше место на земле. Хозяйка магазина вынырнула из-за той самой шторы. Следом за ней мягкими шагами вышла кошка с котами, Она была нежной, коричневой окраски и ее словно специально создали для этого интерьера. По спинке дивана пробежала пара мышек. Женщина посмотрела на гостью безумно теплыми и обволакивающими карими глазами. Она была безумно красива…. Большие темные глаза, тонкие черты лица, каштановые длинные волосы. От нее веяло прелой листвой. Это был терпкий, но приятный и уютный запах. Женщина словно была сестрой осени. Ее так и хотелось представить под дождем золотых листьев, в мягком, красном плаще, аккуратных сапожках и шарфе в тон плащу. – Здравствуйте… - тихо поздоровалась Крис, не смея поднять глаза на хозяйку магазина. Ненависть, грусть и слабость мгновенно исчезли, когда она вошла в зоомагазинчик. Накатила странная, непостижимая волна спокойствия и умиротворенности. Не было больше серого мира за дверью, не было злых одноклассников, страха, жалкости. Была только эта небольшая комнатушка, с ее прекрасной хозяйкой, Комнатушка, которая так дружелюбно приняла Крис у себя, избавив от волнений. – Добрый вечер, юная леди… - голос женщины был тоже на удивление осенний, нежный, мягкий, шуршащий, словно сухие листы. – Что привело Вас сюда? – вежливо поинтересовалась хозяйка зоомагазина, подходя к холодильнику. Она достала молоко, плитку шоколада. Отлив немного молока в ковш, она положила пару кусочков коричневой сладости. И поставила на огонь в камине.

О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
Count_DДата: Пятница, 23.09.2011, 22:57 | Сообщение # 5
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
. – Да я… Ну это… Вот… - Крис достала котенка и протянула женщине. Тот как девушка поняла был ее жив и все таки спал. Пушистые бока еле заметно, умиротворенный поднимались и опускались. Таинственная госпожа взяла в руки животной и села на диван, положив зверька перед собой на стол. Маленький носик умильно задергался. Веки дрогнули и обнажили странные, пронзительно ясные голубые глаза. Тихий «миу..» прозвучал уже нге жалостливо, моляще, а скорее сонно. Котенок потянулся. На столик запрыгнула, так самая «теплая» кошка. Явно, она уже была в возрасте, хотя и тащила за собой целую вереницу разношерстных отпрысков. – Клэр… позаботься о нем… - тихо произнесла женщина, поглядев в глаза кошки. Ее глаза были безумно зелеными и при этом странно понимающими. Осознающим каждое движение, слово, желание. Клэр лизнула котенка в голову, тот прильнул к ней, с безграничным счастьем и радостью. – Как твое имя? – поинтересовалась женщина у девушки, незаметно перейдя на «ты». – К-Крис… - Крис почему то было жутко не ловко. – кассандра, - представилась владелица магазина, - приятно познакомиться Крис, - женщина как то странно улыбнулась. Молоко в ковшике смешалось в шоколадом. – Ты наверное замерзла, снимай куртку, сейчас сделаю тебе горячего шоколада, - кассандра тепло улыбнулась девушке. Та, неожиданно для себя, покраснела, но приглашение приняла, сняла верхнюю одежду и с облегченным вздохом рухнула на диван. Тот жалобно скрипнул, но выдержал. Женщина щелкнула пальцами. По комнате разлилась мягкая мелодия , сыгранная на саксофоне. Крис постаралась показать, что ничему не удивляется, но у нее не получилось. Кассандра лишь ухмыльнулась, глядя на изумленное личико девушки. Хозяйка сняла с огня ковш и налила в чашку горячую, но безумно вкусно пахнущую жидкость и поставила перед новой знакомой. Гость коротко поблагодарила. Пару минут они молчали, женщина начала первой. – Знаешь, а ведь ко мне не часто гости захаживают, - немного печально протянула Кассандра. – И не удивительно, я, блин твою лачугу только сейчас заметила, хотя живу на 12 street уже несколько лет, - Крис отогрела промокший организм и стала потихоньку наглеть.

О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
Count_DДата: Суббота, 24.09.2011, 10:57 | Сообщение # 6
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
. – Ха… Да действительно, тут не царские хоромы… - женщина улыбнулась и погладила ново обретенного котенка, который подтверждая все истинно кошачье происхождение, запрыгнул на колени госпожи с неописуемой легкостью и ловкостью. Крис засмеялась и тоже провела рукой по гладкой шерстке животного. Тот оглушительно замурлыкал. Блин, и откуда в нем столько мощности… - подумала девушка, вздыхая. Горячий шоколад кончился. Но во рту все еще витал приятный привкус этого напитка. Неожиданно на школьницу навалила горячая волна желания поспать. Хозяйка магазина, как будто угадав, чего хочет девушка, протянула ей теплый вязаный плед. Камин уютно потрескивал, саксофон все еще играл ту же мелодию, которую Крис готова была слушать вечно. Котенок, поумерив радиус действия своего «мыр, уррр», забавно скатился с колен Кассандры и слегка пошатываясь забрался на девушку. Та сонно улыбнулась. – Крис… - негромко позвала Кассандра. – А? Что? – спросила Крис сквозь плену дремоты..- Крис… Знаешь… Расскажи о себе… - эта просьба хозяйки магазина прозвучала как то по особому тихо, виновато. – Ааааа… Что там рассказывать? – сладко зевнула девушка. – Моя жизнь самая что ни на есть обыкновенная, серая и скучная. И только иногда становится цветной. Родители тоже ничем особенным не выделяются. Отец на складе работает, мать продавщицей в магазине, - странно безразличным тоном сказала Крис. Чего ей от меня надо? - Нет… Ты меня не так поняла. Расскажи о себе подробно. Просто, как мне кажется, у тебя большие проблемы в этом мире, или я не права? – так же виновато сказала женщина посмотрев школьнице в глаза .Под этим гипнотическим взглядом, Крис выложила незнакомке все о себе. Красочно и в подробностях.

О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
Count_DДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:51 | Сообщение # 7
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
. Девушка сама не знала, почему выложила этой странной женщине все… Все с момента ее рождение, все про каждую шалость одноклассников и про то, как было ей обидно. Казалось прошло несколько лет, прежде чем Крис закончила свой рассказ, тяжело вздыхая. – Ну все, - улыбнулась она. – Я наверное пойду домой, а то поздно уже, - школьница вскочила, натянула куртку и еще раз тепло улыбнулась хозяйке «магазина». – Была рада познакомиться. Прощайте… - произнесла она и потянулась к дверной ручке. – Не « прощайте», а «до встречи». Заходи ко мне завтра. Буду счастлива опять поговорить, - Кассандра погладила, заскочившего на ее плечи черного как смоль кота, с невообразимо синими глазами, которые, казалось, светились даже без темноты. – Конечно, - Крис выскочила на улицу. "Я ведь пробыла там часа 2-3, не меньше… А на улице еще светло… Все страньше и страньше, как говорила незабвенная Алиса …" 13 street встретила ее сильными порывами ветра и противной моросью. Девушке так хотелось вернуться обратно в этот уютный магазинчик. Она повернулась, но за ее спиной уже не было того не высокого каменного строения, на его месте красовались старые развались из досок, угля и прочего хлама. « А ведь секунду назад я на что-то опиралась» - Крис ринулась прочь из этого странного места. Может сейчас школьница и была напугана, но зато впервые возвращалась домой в хорошем настроении. Она добежала до своего подъезда, набрала код, и быстро дошла до квартиры. Крис распахнула дверь и весело закричала - Мам, пап! Я дома!...

Конец первой главы.

Междуглавие.

Темное помещение. Да какое там помещение. Просто тьма. Плотная, густая тьма, к которой нельзя прикоснуться. Но можно почувствовать. Тонкие нити серебряно ей паутины оплетали это место. Они отливали то голубым, то золотым, оставались такими какие есть. Правда паутина эта, как и все остальное здесь была несколько странной. Словно паук был неопытен и ошибся в сплетении нитей. За белоснежным столом сидела Кассандра, мерно попивая из фарфоровой чашечки чай. На женщине было темное, кружевное платье, которое почти сливалось с окружающей тьмой. Черный кот уютно утроился на плечах госпожи, сверкая глазами. Тонкая, чересчур бледная рука Кассандры трепала его по голове. – Ты думаешь, эта девчонка сможет вывести тебя отсюда? - с легкой издевкой спросило животное. – Я не думаю… Я уверена… Мы все-таки с ней родственницы. Хоть это тело только еще одно перевоплощение души моей сестрицы. - произнесла госпожа. Ее голос из теплого и шелестящего превратился в ледяной. Чернота вокруг заклубилась, на столике появилось маленькое, бледно серое облачко. В его середине мелькали кадры. Вот Крис врывается в квартиру, она сидит за столом, обедает и радостно о чем–то щебечет. – Ты ведь поможешь мне, сестренка… Я знаю, поможешь. Ты мне всегда помогала… Даже в тот раз… За это то я тебя и ненавижу…, - Кассандра прикрыла глаза. И облокотилась на спинку кресла. Никто бы не смог понять, что сейчас творится в ее голове…


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
Count_DДата: Вторник, 20.12.2011, 21:22 | Сообщение # 8
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Глава 2.

Вспомни

Порой детство легко забывается.
Но иногда воспоминания возвращаются,
нахлынув словно цунами, стоит лишь
почувствовать знакомый аромат.
( с) Автор

Крис спала беспокойно. Сны ее обычно яркие цветные и захватывающие, словно сюжет фэнтези книжки. А сегодня…. Пустота. Черный квадрат, нет даже не просто черный квадрат, а черная вселенная. Казалось, ночь длилась вечно. Тут на темном фоне возникла девушка. Ну не вся… Только голова да плечи. В этом бледном лице Крис с трудом узнавала свои черты. По комнате пронесся аромат чего-то неуловимого, теплого и слегка терпкого. Отчетливым был лишь запах корицы. Тонкий, не навязчивый, расслабляющий, но и одновременно настораживающий. Тут двойник во сне задергался и беззвучно закричал. На девичий шей лежали два бледный руки с длинными и ухоженными ногтями. Они резко сжались впечатывая ногти в кожу бедняжки, по шее потекли тонкие струи крови. « Крис» захлебывалась слезами и хрипами. Черноту сотряс голос что тишо шипящий. Слова разобрать было можно, но к сожалению они были на непонятном, правда до боли знакомом языке. Дальше все было словно по кадрам. Какая-то зеленая поляна. Маленькая Крис , радующая и разговорившая с кем-то, кто наверное не был заснят « камерой». Потом кричащая мама, удар. Красный след на щеке. Ощущение того, что кто-то стоит рядом и утешает, гладит по плечу. Вспышка ненависть, невидимую руку словно отбрасывают. « -Нет! Это все из-за тебя! Из-за тебя меня все ненавидят! Тебя никто не видит…..!» - детский голос полный обиды и слез. « Но… Мы ведь друзья….» - уже другой голос тихий, скрывающий жгучую боль и обиду.. страх. Снова запахло корицей. « Нет! Уходи! Больше видеть тебя не желаю!» - девочка кого-то отталкивает и утирая глаза убегает. « Нееееетттт! Ты не можешь от меня отказаться» Прошу не уничтожай меня.. ! Я хочу! Хочу жить! « - голос невидимки какой-то тихий приглушенный, расплывчивый.
« Ты ведь еще пожалеешь» - словно сухой шорох листьев, раздалась последняя фраза таинственного друга и Крис с криком проснулась. По лбу бежали струйки холодного пота. – Что за …? – тихо вопросила девушка пустоту. О недавнем кошмаре напоминал все тот же едва уловимый аромат пряности. Крис мало что помнила о своем детстве, поэтому подобное сновидение вызвало у нее некоторые удивление. – Пф.. Что за фигня? Ничего не понимаю… - простонала школьница и посмотрела на часы, которые стояли на тумбочке, рядом с кроватью. Х темный корпус почти полностью сливался темнотой и по этому красные, мигающие цифры выглядели несколько устрашающе. - 6: 30… Ну ничего, можно будет и пораньше в школу прийти. – Крис встала, потянулась и посмотрела в окно. На улице стояли тьма. Ночи здесь всегда отличались своей длинной. Тонкие пальцы быстро расстегивали пуговички ночнушки. Длинная, белая рубашка соскользнула с тонких плеч девушки и обосновалась у ног. Ее сменила футболка и шорты, не аккуратно повешенные на спинку стула. Вся комната пряталась во мраке уходящей ночи. Крис искала заколки и расческу чисто интуитивно. В доме стояла тишина. Глубокая, не рушимая тишина. Словно все на земле вымерли. Даже шум редких машин звучал как-то приглушенно. Далеко... будто в тумане. Кроме тишины было еще и тепло. Уютное, ласковое. Казалось, что темный полог служит миру одеялом. « Ранняя пташка» попыталась как можно тише выйти из комнаты, стараясь не скрипеть дверью. Она прошмыгнула на кухню. Тишь, казавшуюся нерушимой, прервал грозный храп из родительской комнаты. – Пфххххх…. – чуть не засмеялась девушка, прикрывая проход на кухню. Крис любопытно залезла в холодильник, роясь в его содержимом. В результате ее голодный желудок удовлетворился бутером с творогом и сахаром. ( прим. Автора. О Скотч! Как же это пошло прозвучало! Х)))))….) Чаем она пренебрегла, выпив лишь стакан воды. Через минуту рассекания помещения, без цели и мыслей в голове, кухня осталась в полном одиночестве. Крис убежала к себе и включила свет. Солнце все таки начало проявлять себя, но первых лучей было не достаточно- Алгебра! Алгебра! И еще раз Алгебра!....- тихо продекламировала школьница, доставая из сумки учебник и тетрадь. Она удобно расположилась за столом, скинув со стула кота и пару носков. Черновик и так с вечера остался на столе, лезть за ним на полки не пришлось. Быстро переписывая примеры, девушка параллельно хрустела чипсами. Скоро листик с надписью « 20 ноябри. Домашняя работа» был заполнен цифрами. Подчерк у школьницы был не особо красивый. Но и не уродливый. – Фух…. – Крис вздохнула, облокачиваясь на спинку стула и кладя в роб последнюю чипсину. – Ну вот и все… - довольно произнесла она, разговаривая с потолком. Она взглянула на часы. В свете их алый цифры уже не выглядели устрашающе. « 7 30…. Можно уже одеваться.. Не можно.. Даже нужно….» - подумала она и встала, подходя к столу. Девушка прикрыла один глаз и открыла дверцу. Ком из смятых штанов и кофт осыпал ее вещами. – Словно обматерили…. - безразлично сказала Крис и сняла с плеча кружевно, черный лифчик. – Ндямс…. - школьница быстро натянула данный предмет белья , а поверх блузку с .. довольно глубоким вырезом. Нет .. Крис не была девушкой вольного поведения. Просто именно эта блузка оказалось самой не мятой. А на глажку уже времени не было. Ноги украсили черные штаны в кошачьей шерсти. Хотя это было не очень важно. Вид девушки был довольно опрятный, не смотря на некоторые нюансы. Крис вновь вернулась к столу и покидала в сумку учебники… « Так.. Алгебра… Да это святое.. Русский.. Литра… Что ж там еще? Дневник….» - перечисляла мысленно школьница.- я готова! – радостно воскликнула Крис. Оптимизм шел с нее сегодня рукой. Это было для нее несколько непривычно. Обычное настроение девушки было мрачным и писсиместическим. Крис выбежала из комнаты, параллельно натягивая плащ, и выскочила из квартиры, хорошенько хлопнув дверью.

Школа девушки находилась неподалеку. Всего то в одной остановке от 12 Street. Учебное заведение встретило Крис отстраненным серым массивом, навивающим лишь грустные мысли. В окне были видны столь приевшиеся рожи одноклассников. А по одной наглой рыжей физиономии врезать хотелось больше всего. Дверь школы, почему то всегда неприятно хлопает, словно толкая в жестокий круговорот школьной жизни, а охранник угрюм. Крис иногда его даже становится жалко. Вечно сидеть за низким столом, спрашивать у каждого 3 ученика пропуски. Нет, « пропуск» пожалуй, слишком громко сказано, просто справки для проезда на автобусе со скидкой. Еще печальнее выглядела уборщица, порой заменяющая охранника. Старая и безнадежная женщина. Сразу видно, убежденная девственница. Видно, что и в старости осталось такой же нерешительной, как и в юности. У Крис была просто замечательная способность. Читать людей как книжки. Порой некоторые « произведения» являлись очень интересными, а некоторые жалкими. Аж противно « в руки брать». Ступени лестницы, ведущей на второй этаж, выглядели неприлично старыми, хотя на них было то всего несколько трещинок.
- О! Ворона белая приперлась! - послышался противный голос и неприличный гиений ржач, как только девушка предстала перед ясные очи своих однокашек. – Да пошел ты! С каких это пор животных в школу пускают? Надо бы повесить табличку на дверь « Гиенам вход запрещен» - ядовито ответила Крис, настроение испортилось, за свою дерзость школьница схватила пинок по зад. На штанах отпечатался след пыльной подошвы. Крис шипя от обиды быстро оттряхнула брюки. В прочем получать такие вот пинки уже вошло в повседневность.
Занятия…. Что может быть скучнее и интереснее одновременно? Какие-то предметы даются легко, заставляя тянуть руку вверх, другие не очень. Так и хочется уменьшиться, что бы учитель ни обращал на тебя внимания. Хоть их и мало, но есть такие ученики знающие выход получше, чем втягивать голову в шею. Крис даже если знала предмет или нет, всегда смотрела учителям в глаза. Цепко, не прерывая контакт, куда бы педагог не пошел. И если честно, то это помогало. Опасные вопросы обходили девушку стороной. Хотя такие вот вопросики беспокоили ее наверное лишь на паре уроков. Это физика и география. Физика тупо из-за непонимания, география тупо из-за лени. Благо, сегодня в расписании не было ни того ни другого. На литературе Крис продекламировала небольшой стих, за который получила пять. Остальные уроки прошли без оценок . А вот одноклассники достали так, что школьница на алгебре изобретала список под названием « Сто способов убиения однокакашек». * да, Вы правильно прочли именно однокакашек*
То наклейки на спину, то новые пинки, тычки в спину и так далее и тому подобное. В общем, после последнего звонка настроение Крис можно было отметить лишь отрицательным числом. А погода ведь за окном стояла хорошая. Ну по мнению девушки хорошая. Сыро, пасмурно, холодно и ливень. Все, выходя из школы, которая для Крис была словно тюрьма, с ругательствами раскрывали зонты. Лондон… Что ж сделаешь. Пасмурная погода здесь обычное дело. Именно за это Крис и любила свой город.
Школьница с удовольствием подставила лицо дождю. Единственному, кто ее любил и всегда нежно « целовал» своими влажными струями.


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » Зоомагазинчик с 13 улицы. (Просто небольшая история...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info