Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Четверг 28.03.2024 19:39
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » Одиночество вдвоём.
Одиночество вдвоём.
ЛяляДата: Четверг, 19.01.2012, 22:53 | Сообщение # 1
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Одиночество вдвоём.
Очередная белиберда про Лялю и её приключения.

Сэм

Диана

Джерри

Алекс

Эмма Райт


Ляля

Кай

Доминик


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
ЛяляДата: Четверг, 19.01.2012, 23:22 | Сообщение # 2
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
1. Призрак из прошлого.
В ночном клубе гремела музыка, и сверкали огни. Трое подростков сидели в самом дальнем и тёмном углу, потягивая пиво. Это были Сэм, Джерри и Алекс. Все трое учились в одной школе и были одноклассниками. Была суббота, парни пришли в ночной клуб, чтоб расслабиться. С ними пришла девушка – Диана. Она была старше парней на год и уже не училась в школе. Однако, она была вроде главного заводилы в их компании. Вот и сейчас, Диана зажигала на танцполе, а парни отдыхали на мягком диване.
- Сэм, завтра выходной, предлагаю остаться всем троим у Дианы, она не будет против, да и она на машине. – отхлебнув из бутылки, сказал Джерри.
- А это не слишком нагло? – Спросил в ответ Алекс.
- Нет, всё нормально, мы уже тысячу раз так делали! – поддержал друга Сэм. Парни дружно расхохотались. Неожиданно, они увидели странную девушку в сером джемпере, рваных джинсах и в кедах. Она стояла у барной стойки и о чём-то ругалась с барменом. При этом вид у неё был резкий и очень раздражённый. Казалось, что она вообще ничего вокруг не видит и ей всё равно, что о ней подумают.
- Смотри, странная девчонка! – громко сказал Джерри, указав в сторону барной стойки.
- А она ничего такая! Пойду, познакомлюсь! – лукаво улыбнувшись, ответил другу Сэм и поднялся с кресла. Он подошёл к барной стойке как раз в тот момент, когда девушка раздражённо бросила что-то в руки бармену и пошла к выходу. Сэм побежал за ней, но не догнал. Он вышел на улицу и увидел такую картину: девушка сидела на асфальте не далеко от крыльца и курила. Вообще-то Сэм не любил курящих девушек, но именно эта его чем-то зацепила. Он подошёл к ней.
- Девушка, не подскажете, который час? – первое, что пришло в голову, спросил Сэм.
- Половина второго. – взглянув на браслет часов, ответила девушка и затянулась. Потом подняла глаза, и Сэм увидел, что глаза у девушки мокрые от слёз.
- Ты что, плачешь? – опешив, спросил парень.
- Тебе-то что? – грубо ответила девушка и встала. – Что смотришь? Людей не видел ни разу? – толкнув парня в плечо, спросила она.
- Прости… - только и нашёлся, ответить Сэм. Девушка вытерла слёзы, докурила.
- Как тебя хоть зовут-то? – неожиданно спросила девушка.
- Эм…. Сэм. – ответил парень.
- Ляля….. – протянув руку сказала девушка. Парень пожал руку девушки, что-то пробурчал.
- Ладно, мне пора… - девушка развернулась и пошла по дороге. Сэм. Постоял ещё несколько минут на крыльце, а потом вернулся к друзьям. Парни расспрашивали его о странной незнакомке, но Сэм сказал, что не нашёл её. Почему-то ему не хотелось ничего про неё рассказывать. Весь оставшийся вечер он молчал, и даже когда пришла Диана, не сказал ни слова. Позже он отказался ехать со всеми и вернулся домой. А шумная компания в составе Джерри и Алекса остались ночевать у Дианы. Девушка жила в большом доме и могла себе это позволить.
Выходной у всех прошёл неважно: Диану вызвали в студию (она профессионально занималась уличными танцами), Джерри позвонили родители и сказали, что ему срочно нужно появиться дома. Алекс целый день спал у Дианы дома, и лишь под вечер поехал домой, а Сэм просидел за компьютером всё воскресенье.
Наступила ночь. Городские улицы начали пустеть. По одной из таких улиц шла девушка в потёртых джинсах и в растянутом свитере, в старых, растоптанных кедах и с рюкзаком за спиной. Она шла медленно. У неё был безразличный, грустный вид. Иногда она останавливалась, садилась на тротуар, курила, пыталась удержаться от слёз и снова шла вперёд. В очередной раз остановившись, она обнаружила, что у неё закончились сигареты. Девушка выругалась, со злостью бросила пустую пачку в урну и пошла к ближайшему киоску. Денег у неё как раз хватило на одну пачку. Она посмотрела на наручные часы, поёжилась от ночной прохлады и достала из рюкзака телефон. Быстро набрала нужный номер и позвонила. После трёх гудков ей ответили.
- Ало, Ляля, ты где шатаешься? Ты знаешь, сколько сейчас времени? Тебе завтра в школу! Ты в курсе? – нервный мужской голос гневно вырывался из трубки.
- Кай, не ори, через час я буду дома. У меня кончились деньги. Поэтому я иду пешком. – девушка отвечала ровным спокойным голосом.
- Вот что, я выхожу тебя встречать! Мы всего неделю в этом городе, а ты уже теряешься! Я волнуюсь, в конце концов! – парень наставительно продолжал.
- Кай, ты мне не брат и не отец. То, что я живу с тобой в одной квартире, ничего не значит… - девушка нажала кнопку «отбой». Она уже была у своего подъезда. Через пару минут Ляля стояла перед дверью и перебирала связку ключей в руках. Но её опередили. Дверь открылась. Кай строго посмотрел на девушку. Ни слова не сказав, он удалился куда-то в темноту коридора. Ляля вошла за ним и закрыла двери. Кай отчитал девушку по-отечески строго, по-братски поучительно, по-дружески заботливо. Потом напоил её горячим молоком и отправил спать. Ляля не сопротивлялась. Она уже привыкла к подобному обращению со стороны друга и не обращала внимания.
- Ты не делай так больше, я с ума сойду! – взволнованно сказал Кай, вставая с края кровати Ляли.
- Ничего обещать не могу. – девушка протянула руки своему другу. Он послушно наклонился. Она приобняла его и поцеловала в щёку. – не забудь, завтра тебе на работу, иди спать. – Кай вздохнул и вышел. Он всё ещё очень волновался о Ляле.
Утром, как только прозвенел будильник, Кай нехотя проснулся, заткнул надоедливый звенящий предмет и отправился в ванную. Однако по пути туда ему нужно было разбудить Лялю. Он открыл двери, подошёл к кровати девушки и потряс Лялю за плечо.
- Ляля, вставай…. Уже утро, тебе сегодня в школу. – девушка что-то промычала в ответ. Кай разозлился, но тут заметил, что на полу лежит пачка сигарет.
- Ляля, ты мне ничего сказать не хочешь? – Кай резко скинул одеяло с девушки и поднял её за руку.
- Ты не офигел? Ты что творишь??? – Ляля пыталась вырваться.
- ты опять за своё? Ты же бросила курить! Или я ошибаюсь? – парень негодовал.
- Прости. – неожиданно успокоившись и опустив глаза сказала Ляля. – Я не буду больше. Я обещаю. Просто… просто я снова его встретила. Или я сошла с ума…. – Кай отпустил девушку, и она опустилась на постель.
- Его? Постой, кого его? Андрея? – обеспокоенно спросил Кай. Девушка лишь кивнула. – Но это не может быть правдой, он остался в России….. – задумчиво пробормотал Кай.
- Значит я свихнулась. – девушка наконец-таки встала с постели и пошла к окну. Раздвинула шторы, потянулась. – Пора собираться. – она пошла к шкафу, открыла дверцу. Кай вышел из комнаты Ляли и пошёл в ванную. После завтрака, Ляля сразу отправилась в школу. Перед уходом она чмокнула Кая в щёку и посмотрела ему в глаза.
- Не опаздывай на работу. – строго сказала она и ушла.


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
ЛяляДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:22 | Сообщение # 3
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
2. Ошибка за ошибкой.
Начинался второй урок, когда Ляля пришла в школу. Дело в том, что по дороге она решила немного прогуляться и заблудилась. Она не знала, куда ей деваться, но её вовремя заметил полицейский, который спросил всё ли у неё в порядке, а потом помог найти дорогу.
В классе уже все расселись по местам, учитель начал урок. В этот момент дверь открылась и в класс вошла девушка в чёрных джинсах, белой рубашке, с рюкзаком за спиной.
- А, вы, наверное, новенькая? – сердобольно спросила преподавательница.
- Да. Я новенькая. – тихо ответила Ляля. Её быстро познакомили с классом и показали, где есть свободное место. Она оказалась на самой последней парте. Лялю это обрадовало, она спряталась за широкой спиной впередисидящего, и задремала. Когда прозвенел звонок с урока, она осталась в классе одна. Но ей не удалось насладиться этим моментом. Неожиданно к ней подошёл уже знакомый ей парень – Сэм. Он удивлённо смотрел на неё.
- Ты и есть новенькая? Ляля Штэйн? – парень удивлённо смотрел на девушку.
- Да, а что такого? – Ляля тоже была удивлена. Парень не знал, что ей ответить. – Вот что, ты бы не слишком афишировал наше знакомство… Понимаешь, я не нуждаюсь в друзьях… Я не одна в этом городе… Просто забудь, что мы вообще знакомы. – Девушка посмотрела парню в глаза.
- Но почему? Неужели я противен тебе? Что я сделал? Ты даже ничего не знаешь обо мне! – Сэм был, в общем-то, крепким парнем, но сейчас он был готов разреветься как ребёнок.
- Нет, ты ничего не сделал, только узнавать что-либо о тебе я не хочу. – Ляля неожиданно взяла сумку и вышла из класса. Она не могла больше находиться в обществе этого странного парня. Кроме того, у неё ужасно болела голова. Девушка вышла на крыльцо и отдышалась. Неожиданно она увидела Кая. Что он тут делал, она не знала, но была рада его видеть. Парень подошёл к ней.
- Ты чего не на уроке? – наставительным тоном спросил Кай.
- А ты чего не на работе? – передразнив его, ответила Ляля. Кай понял, что так просто Ляля не сдастся.
- Я уже был там. Мне сказали, что мой первый рабочий день завтра. – Кай не врал. Ляля посмотрела ему в глаза и поняла это.
- А в школу зачем пришёл? Ещё не хватало, чтоб нас видели тут вместе! – Ляля строго топнула ногой.
- Что, боишься, что пойдут слухи? – Кай прищурился и лукаво улыбнулся.
- Боюсь ли я слухов? Нет! Я просто не хочу, чтоб о том, что мы - двое чужих друг - другу людей живём вдвоём, узнали другие! – Ляля психанула и развернулась, чтобы уйти. Бегство удалось бы ей, но впереди появился Сэм. В этот момент девушка, проклиная всё на свете, повернулась назад, подскочила к Каю и крепко обняла его. Ошарашенный Кай не мог вымолвить ни слова. Ведь ещё секунду назад Ляля наезжала на него из-за того, что он вообще появился рядом со школой, а теперь сама обняла его. Но, увидев парня, вышедшего из школы, Кай начал догадываться о намерениях Ляли и тоже приобнял её. Сэм увидел пару, резко остановился и замер. Потом неловко пробормотал что-то и рванул назад.
- Что это было? – спросил Кай Лялю, когда парень скрылся из виду.
- Слишком настойчиво знакомится со мной. – грустно ответила Ляля и отошла от Кая.
- Так и знал. Но, неужели, ты собираешься отталкивать всех и каждого, кто попытается познакомиться с тобой!? – Кай не мог понять, почему Ляля так радикальна.
- Определённо. Мне тебя вполне достаточно. Понимаешь, чем больше знакомств, тем больше разочарований. Я уже убедилась в этом. Дважды проверять мне как-то не хочется. – Девушка посмотрела на собеседника.
- Но так нельзя! – Кай был возмущён.
- Плевать! Вот что, ты иди домой. Нечего тебе тут делать. Я сама как-нибудь разберусь, как и с кем, мне строить отношения вне дома. Когда вернусь, мы поговорим об этом, если тебе так хочется. – на сей раз девушка резко развернулась и зашагала к двери не оборачиваясь. Кай дождался, пока она скроется в школе, постоял ещё пару минут и пошёл домой.
Около четырёх часов, когда подходило время чая, Ляля вернулась домой. Она явно была не в духе. Скинув кроссовки в угол и отшвырнув сумку подальше, она прошла в ванную и заперлась там. Кай стал накрывать на стол. Он уже дважды включал чайник, а Ляля всё не выходила из ванной. Ему стало тревожно. Он подошёл к двери ванной и постучал.
- Ляля, с тобой всё в порядке? - парень прислушался. Ответа не было. Он постучал настойчивее. – Не хочешь разговаривать, да? Ляль, ну прости, что я к школе припёрся.… Открой… - Кай не хотел думать о том, что случилось что-то плохое. Он утешал себя мыслью, что Ляля просто дуется на него, что у неё был трудный первый день в школе. Но сколько он не стучал, ответом ему была тишина. Он почувствовал, что по его спине пробежал холодок. Настойчиво дёрнув ручку, он понял, что надо действовать сейчас. Дверь ему долго ломать не пришлось. Лишь только он посильнее её толкнул, как она поддалась. Не задумываясь, парень влетел в ванную. Ляля лежала, полностью погрузившись под воду. Она была в футболке. Джинсы лежали на полу. Ещё на полу лежал какой-то пузырёк, и были рассыпаны таблетки. Кай успел заметить все эти вещи за считанные секунды. В следующий момент он подскочил к ванне и поднял девушку на руки. Он вынес её в коридор, положил на пол. На шее попытался прощупать пульс. Ему повезло, пульс действительно был, но очень слабый. Тогда, он положил её животом себе на колено, легонько постучал по спине ладонью. Потом судорожно начал вспоминать, что же делать дальше. К счастью, те знания, которые он получил ещё в школе, всплыли в нужный момент. У него получилось оживить Лялю. Девушка задышала, закашляла. Он ломанулся обратно в ванную. Подобрал пузырёк и удивился. Это была валерьянка! Облегчённо выдохнув, он вернулся к девушке. Она лежала на боку и откашливалась. Кая одолевали разные эмоции. С одной стороны ему хотелось кричать и ругаться, нащёлкать Лялю по щекам, с другой – он был неописуемо счастлив. Девушка села на полу и прислонилась спиной к стене. Она не поднимала головы. Кай опустился рядом с ней. Что говорить, что делать?
- Кай, прости. – тяжело дыша, проговорила Ляля. Кай ничего не ответил, а только встал, снова взял девушку на руки и отнёс в комнату. Достал из шкафа полотенце, сухое бельё и халат, и подложил их рядом с Лялей на кровать.
- Переоденься, простынешь ещё. – Он отправился на кухню. Достал из шкафчика бутылку коньяка. В ней было около половины. Залпом выпил треть всего содержимого, отдышался. Убрал бутылку назад, потом снова подогрел чай, налил полную чашку, положил туда малинового варенья и пошёл в комнату. Он постучал в дверь и сразу вошёл. Но, к его удивлению, Ляля не переоделась. Она сидела в той же позе, в какой он её оставил.
- Ты чего? Эй, не пугай меня! Я и так с ума чуть не сошёл! - он поставил чашку с чаем на тумбочку и подошёл к Ляле, накрыл её полотенцем. – Оживай уже! Хватит надо мной издеваться! Я тебе не мамочка! Хватит дурить! – Кай обнял её и крепко прижал к себе. Только тут он заметил, что девушка беззвучно плачет. От её слёз, ему самому стало тяжело и горько. В нутрии всё съежилось, в горле встал ком.
- Прости меня. Не пытайся понять, почему я так поступила. Просто знай, больше никогда! – неожиданно Ляля заговорила и заглянула ему в глаза. По спине у Кая пробежали мурашки. Но после этих слов ему стало спокойно. Он, наконец, смог почувствовать, что всё плохое позади и можно расслабиться.
- Ты всё же переоденься, я подожду за дверью и снова буду рядом. – тихо сказал он.
- Нет, пойдём. – Ляля встала и подвела его к дверце шкафа. – Ты стой с этой стороны, а я переоденусь. Я не могу сейчас быть одна. – Ляля взяла одежду и стала переодеваться. Кай стоял всего в тридцати сантиметрах от неё. Наконец-то всё успокоилось, может теперь жизнь станет обычной?


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
ЛяляДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:22 | Сообщение # 4
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
3. Классная.
Неделю после этого жуткого события Ляля не ходила в школу. Но сообщать о случившемся директору, завучу или классной руководительнице они не спешили. Ляля знала, что ничем хорошим для неё это не обернётся. Кай предложил объяснить её долгое отсутствие тем, что она заболела. Но Ляля предпочла вообще ничего не говорить.
Вечером в воскресенье в доме Ляли и Кая появилась нежданная гостья. Это была высокая женщина с длинными чёрными волосами, в чёрной классической юбке, белой блузке и с красной помадой на губах. Когда Кай открыл двери, она удивлённо приподняла бровь и поздоровалась.
- Добрый вечер, вы, вероятно, брат Ляли. Меня зовут Эмма Райт. Я её классная руководительница. – Женщина говорила чётко и сухо, голос у неё был какой-то металлический.
- Эм, нет, я не её брат. Меня зовут Кай Уинд. Я её друг. Проходите, пожалуйста. – Кай пригласил женщину войти. Из кухни вышла Ляля.
- А, вот и Ляля. Вы плохо себя чувствуете? Почему не посещаете школу? – Эмма строго посмотрела на девушку.
- Да, она болела. У неё была простуда. – ответил Кай за подругу. – может чаю? – Кай указал на кухню.
- Нет, спасибо. С учениками я чаёв не распиваю. Кроме того, я узнала всё что нужно. Что ж, я вижу, Ляля уже здорова, в понедельник жду её в школе. – женщина легонько кивнула и поспешила уйти. Кай удивлённо посмотрел, как она вышла, закрыл двери и обернулся на Лялю.
- Что? Что ты на меня смотришь? – спросила Ляля. – Я её не приглашала. Теперь вот как я объясню, почему я живу со взрослым чужим парнем? – девушка нервничала.
- Да не объясняй никак! Кому какое дело?- Кай фыркнул и пошёл в спальню. Ляля вернулась на кухню. Она сидела и читала учебник истории. «Эта новая школа меня раздражает! Учительница такая, вся из себя крутая! Да сколько можно!? Даю 100%, что меня начнут расспрашивать о том, кто такой Кай!». – Ляля думала об учительнице, о том, что теперь делать. Ей в голову пришла одна идея. Она пошла в свою комнату, оделась. Долго искала что-то в справочнике из школы, потом выписала чей-то адрес на листок бумаги и пошла к двери. Кай услышал её торопливые шаги в коридоре и вышел.
- Куда это ты собралась?- с интересом спросил он.
- Прогуляться хочу. – Ляля не стала ничего ему объяснять и уже хотела уйти, но он быстро подошёл к ней и поймал её за руку.
- Я спрашиваю, куда ты идёшь!? – Кай не шутил.
- Какая тебе разница? – Ляля попыталась вырваться, но парень был сильнее. Он прижал её к стенке и осмотрел ей в глаза.
- Большая! Хочу знать, где искать твою тушку в случае чего. – парень выжидающе смотрел на Лялю.
- Не важно! – девушка резко дала парню кулаком под дых и выбежала за дверь. Кай хотел побежать за ней но не смог. На пару минут она задержала его своим ударом, а когда он всё же смог нормально дышать и двигаться, Ляля уже была далеко. Кай разозлился. Ударил кулаком в стену, выругался. В это время Ляля уже подбегала к остановке. Она поймала машину и поехала по адресу, который нашла в справочнике.
Через час она была на месте. Большой частный дом, обнесённый высокой оградой, казался очень богатым. Ляля набралась смелости, подошла к ограде и нажала кнопку звонка на воротах. Через минуту вышел высокий мужчина в костюме и подошёл к самым воротам.
- Здравствуйте, вы к кому? – поинтересовался он.
- Могу я видеть Эмму Райт? – спросила Ляля.
- А кто вы? – спросил бдительный охранник.
- Меня зовут Ляля Штейн, я её ученица. – спокойно ответила Ляля.
- Подождите секунду. – мужчина достал телефон, набрал номер и стал ждать пока ему ответят. Через пару секунд ему ответили, он что-то выяснил, а потом снова обратился к Ляле. – Идёмте со мной. – он нажал кнопку и ворота открылись. Девушка вошла во двор, ворота за ней сразу же закрылись. Они прошли через весь двор к большому крыльцу с верандой. Мужчина открыл двери, и они вошли в дом. Там было красиво и тихо. Мужчина повёл девушку на второй этаж. Они остановились перед какой-то дверью. Потом он постучал. Из-за двери раздался уже знакомый Ляле голос.
- Заходи. – Мужчина открыл двери и подтолкнул Лялю внутрь. Девушка вошла. Комната оказалась кабинетом. За большим дубовым столом сидела Эмма Райт. Она курила и листала какие-то бумаги.
- Здравствуйте, Эмма. Мне нужно с вами поговорить. – с порога начала Ляля.
- Постой, не спеши. Присядь. – Эмма на сей раз была немного более расслаблена и дружелюбна. Ляля послушно села на стул. – О чём ты хотела поговорить? – Спросила женщина.
- Сегодня вы приходили ко мне домой. Как вы уже поняли, я живу не с родителями, и не с другими родственниками. Я живу тут с другом, потому что пять лет назад мы сбежали из России сюда, в США. Раньше мы жили в другом городе. Однако сейчас мы вынуждены были переехать сюда. Кай лишь мой друг, у него своя жизнь. Но я не хочу, чтоб о том, что мы живём вместе, стало известно кому-то ещё. Я вообще не хочу, чтоб кто-то знал обо мне больше, чем уже известно. Я прошу вас, не рассказывайте ничего руководству школы, пожалуйста. – Ляля впервые просила кого-то о подобном. Женщина терпеливо выслушала её, потушила сигарету и задумчиво посмотрела в окно.
- Хорошо, если ты так хочешь, я не расскажу о тебе ничего. Скажу больше, я помогу тебе избежать лишних вопросов со стороны одноклассников, но ты обещаешь мне, что волноваться за тебя мне больше не придётся. Да, ты можешь приходить ко мне, когда захочешь. Я живу одна, у меня нет ни детей, ни животных, ни мужа. В чём-то мы похожи. – Эмма неожиданно улыбнулась.
- Спасибо, я надеялась на подобный ответ. Но врятли я приду сюда ещё хотя бы раз. – Девушка встала и пошла к двери. –До свидания. – Ляля поспешно вышла за дверь. Там её ждал тот самый мужчина. Он проводил её до ворот. Обратно Ляля пошла пешком, так как было уже совсем поздно. Девушка была рада, что всё прошло так гладко. «Если моя классная не будет доставлять мне хлопот, я буду вполне счастлива» - подумала Ляля и побрела домой.


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
ЛяляДата: Вторник, 24.01.2012, 15:15 | Сообщение # 5
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
4.Серьёзный разговор.
Когда Ляля вернулась, Кая дома не было. Лялю этот факт обрадовал, но не особо. Она решила лечь спать, пока его нет, но только она переоделась в пижаму, как услышала его шаги в коридоре. «Вернулся» - пролетело в её голове. Девушка вышла из комнаты. В коридоре на полу сидел Кай. Вид у него был не важный. Ляля подошла к нему и села рядом, положив голову ему на колени.
- Прости меня? – тихо сказала она. Кай не ответил. Его лицо было безучастным. Девушке стало не по себе. Она посмотрела Каю в глаза. По телу пробежали мурашки. Такого взгляда она ещё не видела. Немедля девушка встала на ноги.
- Кай, вставай, ты что? Что с тобой? – Парень медленно поднял на неё взгляд, но не ответил. Девушка взяла его за руку и потянула вверх. Он не сопротивлялся, встал. Теперь он был чуть выше.
- Хватит вести себя, как имбецил! – Девушка потрясла парня за плечи. Кай молчал. Ляле хотелось закричать, ударить его, сказать что-нибудь едкое. В нутрии всё кипело и тряслось. Нервное напряжение росло. Ляля закричала бы, но Кай неожиданно ударил её по щеке так, что девушка отлетела к стене. Ляля схватилась за щёку, ей было больно, но она поняла, за что он так поступил с ней. В голове обрывками воспоминаний закружились мысли. Ляля пыталась не разрыдаться, она наконец всё поняла, все осознала.
Ведь всё это время ей было плевать на него, на то, что он чувствует, о чём думает. Она никогда не считалась с его желаниями, ведь, по сути, она не была ему ни девушкой, ни сестрой. Она жила своей жизнью, а он своей. Точнее ей казалось, что он живёт своей жизнью. Но с того самого первого дня их встречи он стал её тенью, без устали оберегая её от всех неприятностей. Он был готов терпеть всё что угодно, но до определённого момента. И этот момент настал.
Ляля впервые напугалась. «Неужели всё? Неужели это конец? Он не простит? Он уйдёт? Он вынудит меня уйти?» - Ляля не смела поднять глаза. Её переполняло чувство вины и отчаяния. Кай прошёл мимо неё в свою комнату. В доме стало так тихо, что было слышно биение сердца Ляли. Девушка встала, держась за стену. Слёзы мокрыми горячими дорожками текли по её лицу. Она не знала, что теперь будет. Переборов себя, она постучала в дверь Кая. Парень тихо пригласил Лялю войти. Она открыла дверь и скользнула внутрь. В комнате было темно и тепло. Кай сидел на кровати, уперевшись спиной в стену. Ляля подошла и встала рядом с кроватью. Ей всё ещё не хватало сил, чтоб перестать плакать и заговорить. Неожиданно парень взял её за руку и потянул на себя. Девушка не удержалась и упала на кровать рядом с Каем. Она подняла на него заплаканные глаза.
- Прощу ли я тебя? Ты ведь хочешь знать? – парень говорил тихо и холодно. Ляля кивнула. – Пообещай мне кое-что. – продолжал Кай. Ляля села и пододвинулась к другу. – Я прощу тебя, если ты пообещаешь мне, что никогда, никогда больше не будешь делать того, что причиняет мне боль и заставляет волноваться. – Кай посмотрел девушке в глаза, снова потянул её за руку. На этот раз Ляля упала ему на грудь. Она крепко обняла Кая и прошептала: «обещаю». Кай тоже обнял Лялю и всего через пару минут, успокоившись и почувствовав облегчение, они уснули.


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
ЛяляДата: Вторник, 24.01.2012, 15:16 | Сообщение # 6
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
5. Самая первая ночь в одиночестве.
Утром Ляля проснулась и обнаружила, что Кая уже нет. Он ушёл на работу. Сначала Ляля думала прогулять школу, но потом решила, что лучше этого не делать. Быстро собравшись, и даже не позавтракав, Ляля побежала в школу. Она как раз успела ко второму звонку. Войдя в класс и отдышавшись, она уселась на своё место. Впереди был целый день.
Кай в это время уже был на новом рабочем месте, он уже познакомился с коллективом, и почти вошёл в курс дела. Новые сослуживцы за эту неделю стали для него товарищами. Кай не был конфликтным человеком, и с ним сразу же стали общаться как со своим. Весь день, до позднего вечера он работал с одной лишь мыслью, что вечером поедет домой к Ляле. Но его планы как-то резко изменились. Высокая стройная блондинка с красивым именем Сью подошла к Каю и улыбнулась.
- У тебя вечер занят? – почти пропела она. Кай хотел сказать, что занят, но понял, что, в общем-то, нет.
- Ну…. Планов никаких вроде не было, а что? – спросил парень, дописывая что-то на листке.
- Мы с друзьями сегодня идём в клуб вечером, пойдёшь с нами? – Сью мило улыбнулась. «Мило, но фальшиво» - подумал Кай. А в слух сказал совсем другое.
-Хорошо, я с вами… - Кай кивнул. Он подумал, что ему пора перестать быть тенью Ляли. Она не пускает его дальше вытянутой руки, даже если он добьётся чего-то, даже если произойдёт телесный контакт, её разум, мысли никогда не будут принадлежать ему. А зачем нужна кукла? Кай вздохнул и посмотрел на Сью. Блондинка хищно улыбнулась и, покачивая бёдрами, ушла к своему столу.
Уроки прошли быстро. Весь день Ляля ни с кем не разговаривала. После занятий её позвала классная руководительница. Войдя в её кабинет, девушка без приглашения села на стул.
- Добрый день, Ляля. – женщина не обратила внимания на бесцеремонность девушки и улыбнулась. Ляля лишь кивнула в ответ. Эмма подошла к столу и налила себе в стакан воды из графина. Ляля проследила за каждым движением своей классной руководительницы и недовольно надула губы.
- Вы меня зачем позвали? – спросила она капризным тоном.
- Ну что ты капризничаешь? – спросила Эмма материнским голосом. – Я просто хотела удостовериться, что с тобой всё хорошо. Сегодня вечером у меня будет небольшая вечеринка, не хочешь прийти? – Эмма посмотрела на Лялю.
- Нет. – коротко ответила девушка, встала со стула и вышла из кабинета. Эмма недовольно поджала губы и сжала кулаки. Поведение девушки её взбесило, но что она могла сделать?
Ляля пошла домой. Сейчас ей больше всего на свете хотелось выпить стакан горячего молока и лечь в кровать. Она надеялась, что Кай вернётся вечером, но она не знала, что у него изменились планы.
Вернувшись домой, девушка напрасно прождала Кая до позднего вечера. Она пила чай несколько раз, подремала в его комнате, потом погуляла по округе, Кая всё не было. Откуда Ляле было знать, что Сью увезла его в клуб? Кай же пытался не думать о Ляле. Ему это почти удавалось. Столько красивых девушек, море бесплатной выпивки, громкая музыка. Вскоре Кай расслабился. Он выпил уже достаточно много, стал хуже себя контролировать. Сью Знала, что получит от него всё, что хочет. И вот они вдвоём уже куда-то едут в машине, чья-то квартира, всё кувырком. Гибкое тело блондинки, ошалелый разум, бешеное, сбивчивое дыхание, всё это смешалось в одном диком и непонятном круговороте. Кай уже ничего не соображал. Он потерял образ Ляли из своей головы, ему стало легче.
Ляля сидела на полу в своей комнате, завернувшись в плед. Она не отрывая глаз смотрела то на часы, то на телефон. Безрезультатно. Телефон молчал, а время на часах всё текло. Двенадцать, час ночи…. Тишина. Ляля обняла колени руками. Ей было одиноко. Она впервые была без него. Впервые за столь продолжительное время…. Девушка невольно сжалась. К горлу подступил комок. Она и не знала, что может быть такой одинокой и беззащитной. «Где же ты? Почему ты оставил меня одну?» - Ляля не понимала, точнее не хотела понимать, что он мог пойти куда-то ещё. Неожиданно телефон зазвонил. Ляля сразу же взяла трубку. Говорила женщина.
- Ляля? Как хорошо, что ты дома… Кай не приедет сегодня, у нас было много работы, и он остался ночевать прямо в офисе. Сейчас он пошёл в магазин, попросил меня позвонить. – голос девушки был едким, приторным и удушающим. Ляля сбросила звонок и отшвырнула трубку. Она поняла всё. Никакой дополнительной работы. Ничего. Мир Ляли и Кая рухнул. Стена между ними так же рассыпалась. Девушке не хватало воздуха, ей хотелось убежать, зажмуриться, закрыть уши. Она не хотела принимать правды. Кай не мог быть ни с кем кроме неё. Да, она не подпускала его слишком близко, да, она не хотела позволять ему раскрывать её душу. Но когда она узнала, что он остался у другой, что-то внутри неё сломалось. Ляля закрыла глаза, свернулась на полу калачиком. По её щекам катились слёзы. Что ты наделал Кай? Ты сломал всё.
Ляля проплакала всю ночь, и уснула только под утро.


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
ЛяляДата: Вторник, 24.01.2012, 19:21 | Сообщение # 7
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
6. Я твой наркотик.
Утро пришло к Каю с жутким похмельем. И пришло оно только к трём часам дня, когда он соизволил проснуться и оторвать голову от подушки, понять, что он не дома и вспомнить, что вчера было. Блондинки дома не было, был только её младший пятнадцатилетний братишка Рик. Кай послал его за пивом. Когда он опохмелился, принял душ и, по рассказам мальчика, разобрался с тем, что было вчера (Рик тоже был на тусовке, но не пил). После всего услышанного, Каю стало не по себе. Он попросил Рика вызвать такси. Через 20 минут Кай уже ехал домой.
Ляля в это время уже привела себя в порядок. Она спала почти весь день, потом прибралась в доме, поела, вымыла посуду. Долго сидела в ванной. Ей было о чём подумать. Наконец, к вечеру, она приняла решение о том, что будет делать. Ляля ярко накрасила глаза, надела свои самые любимые джинсовые шорты и майку. Она знала, что Кай вернётся. Знала, что будет просить прощенья. Ляля была уверена, что он не сможет без неё и вернётся, что бы ни произошло.
Так и случилось. Когда девушка стояла на балконе, приводя мысли в порядок, Кай вернулся. Он прошёл по квартире и, не найдя Ляли, уселся в своей комнате в кресле напротив окна, спиной к двери. Он думал о том, куда она могла уйти. Его мучило ужасное чувство вины. Кай уже хотел взять телефон и позвонить Ляле, но что-то его остановило. Неожиданно на его плечо легла рука. Холод чувствовался даже через футболку. Кай обернулся. Это была Ляля. В его глазах можно было прочесть миллионы вопросов. Он ни разу не видел её такой. Яркий, броский макияж, странная одежда. Девушка холодно посмотрела на него. Её взгляд обжёг его.
- Ляля? – негромко сказал Кай. Девушка лишь ехидно улыбнулась и вышла из комнаты. Он не мог не пойти за ней. А когда вышел в коридор, она толкнула его к стене, посмотрела ему прямо в глаза и прошипела то, чего он ожидал меньше всего.
- Я твой наркотик, ты как наркоман будешь возвращаться за дозой каждый раз. Куда бы ты ни уходил, ты не сможешь без меня! – её слова звучали более чем убедительно. Кай понял, что Ляля уже почти простила его, но хочет немного поиграть. Однако правила игры ему совсем не понравились. Он вздрогнул.
- Ляля… - но девушка не дала ему договорить, она приложила палец к его губам и сверкнула глазами.
(продолжение)
- Ляля… - но девушка не дала ему договорить, она приложила палец к его губам и сверкнула глазами. Кай впервые понял, что действительно нуждался в ней больше, чем она в нём. Парень хотел что-то сказать или сделать, но не успел. Ляля быстро оттолкнула его и побежала к двери. Схватив плащ и рюкзачок, она выбежала на лестничную площадку и хлопнула дверью. Пока Кай опомнился, девушка была уже далеко. Идти и догонять её стало бессмысленно. Парень вздохнул и пошёл на кухню.
Ляля бежала очень долго. Осенний промозглый холодный ветер дул со всех сторон. Начинался дождь. Девушка бежала, не помня себя. Ей снова стало больно. Но уже не от того, что Кай оставлял её одну на целую ночь, а от чего-то другого. И это что-то не давало ей покоя. Добежав до остановки, девушка остановилась и надела плащ. Теплее стало, но не на много… Она вся вымокла, руки замёрзли. Посидев на остановке, Ляля решила позвонить Эмме. Она набрала номер и долго ждала, никто не отвечал. Ляля хотела уже отключиться, но в трубке раздался немного сонный женский голос.
- Алло, Ляля, ты в курсе, сколько сейчас времени? – Эмма говорила раздражённо.
- В курсе…. Эмма, могу я приехать? – Ляля виновато ответила. Голос женщины сразу изменился на заинтересованный.
- Приехать? А что случилось? – Эмма была уверена, что Ляля никогда не попросит об этом.
- Ничего, просто, да или нет? – настойчиво переспросила Ляля.
- Да, конечно, приезжай. – поспешно ответила женщина. Она хотела добавить что-то ещё, но Ляля уже бросила трубку.
Уже через 20 минут Ляля была у ворот особняка Эммы. Девушка по привычке нажала на кнопку звонка, и к ней вышел охранник. Мужчина был недоволен чем-то, но как только увидел Лялю, сразу же изменился в лице, словно девушка была не простой ученицей, а чуть ли ни королевой. Ляля не придала значения тому, что к ней отнеслись как-то по-особому. Громила провёл её до пустой комнаты. К ним подошла стройная женщина.
- Здравствуйте, Ляля, меня зовут Сара. Я горничная, пойдёмте, я покажу вам, где можно принять душ и переодеться. – Женщина открыла дверь и пропустила Лялю вперёд. Девушка вошла в комнату, сняла плащ. Сара провела Лялю в ванную, дала ей белое полотенце и сухую одежду.
- Госпожа Эмма сейчас не может вас принять, дождитесь утра, пожалуйста. Если вам что-то нужно, просто позовите меня. Я сейчас принесу горячий чай, а вы пока располагайтесь. – Женщина по-доброму улыбнулась и посмотрела на Лялю. Девушка кивнула. Когда Сара ушла, Ляля закрыла двери, сняла мокрую одежду и встала под душ. Тёплая вода приятно грела. Ляля запрокинула голову и подставила лицо под струи. Сама того не желая, она снова плакала. Да, хотя она уже всё решила, хотя уже больше не тревожилась из-за Кая, она снова плакала.
Время текло медленно. И девушка очень долго простояла под душем. Она слышала, как Сара принесла чай, как мимо её двери прошёл тот самый громила. Но ей было всё равно. Просто уже не было сил. Когда она, наконец, пришла в себя, вышла из ванной, выпила чай и легла в кровать, то силы покинули ее, и она сразу же уснула. Уснула без снов. Глубоким сном уставшего человека.
Кай думал, что Ляля вернётся, на улице лил холодный осенний ливень. Парень всё ждал её, звонил несколько раз, но телефон Ляли был выключен. Кай начал волноваться, но что он мог? Ему оставалось только ждать. Сейчас он чувствовал себя на её месте. Он мучился, ходил по квартире взад и вперёд, пил чай каждые полчаса, психовал, бил в стену кулаком. Он не находил себе места. Сейчас ему казалось, что всё неправильно, что всё должно быть не так, что всё случившееся – одна большая ошибка. Всю ночь он не смыкал глаз, пытался уснуть, но не смог. А утром был так вымотан, что ему пришлось звонить на работу и брать выходной.


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
ЛяляДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:33 | Сообщение # 8
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
7. Strange.
Утром Ляля открыла глаза и посмотрела вокруг. Она лежала на большой кровати в чужой комнате. Пару минут она осознавала, где находится, а потом вспомнила, что вчера сама приехала к Эмме. Ляля встала с постели и пошла в душ. Там она обнаружила свои вещи. Они были выстираны и аккуратно свёрнуты. Девушка пожала плечами, привела себя в порядок, оделась и вышла в коридор. Тишина. Никого. «Куда все делись?» - подумала Ляля и пошла к лестнице. Проходя мимо одной из комнат, она услышала свою любимую песню. «Tokio Hotel and Kerli – Strange». Невольно, она поддалась секундному порыву и открыла двери. На кровати в шортах, босиком и без футболки сидел парень. Он держал на коленях альбом и что-то рисовал. Когда Ляля вошла, он поднял голову и улыбнулся. Девушка хотела убежать, ей было неловко, но парень покачал головой, видя её испуг. Он похлопал по кровати рядом с собой, приглашая её сесть. Ляля послушно подошла и села. Он показал ей рисунок. На бумаге был нарисован прекрасный цветок розы. Ляля улыбнулась и кивнула в знак того, что ей нравится. Парень встал с кровати, убрал альбом и подошёл к компьютеру. Выключил музыку. Ляля встала и покачала головой. Парень улыбнулся и снова включил ту самую песню. Девушка хотела что-то сказать, но парень приложил палец к своим губам. Ляля не знала, что делать, но говорить ничего не стала. Ещё несколько минут она провела в комнате этого странного парня, а потом он жестом попросил её уйти. Ляля не обиделась. Она просто ушла.
Внизу её встретила Эмма.
- Доброе утро, Ляля! Как спалось? – бодро поприветствовала хозяйка гостью.
- Спасибо, всё хорошо. – кивнула Ляля.
- Тебя подвезти в школу? Или ты сегодня не пойдёшь? – спросила Эмма.
- Если можно, то я хотела бы пойти. – ответила Ляля. Эмма подозвала какого-то мужчину, и сказала ему, чтоб он ждал у входа через 10 минут. Эмма дала Ляле подходящую одежду, ведь в шортах и футболке осенью в школу не ходят. Девушка быстро собралась, и они поехали в школу. Когда Ляля вышла из машины Эммы, сразу же собралась толпа зевак, но девушке не было дела до этих людей, её не волновало, что по школе поползли странные слухи. Она просто пошла в свой класс, села по привычке за парту у окна и стала слушать учителя. После уроков её снова забрала Эмма, и они вернулись домой. Пока они ехали, Эмма задавала Ляле вопросы.
- Что случилось вчера? Почему ты так неожиданно позвонила? – Эмма смотрела на Лялю, а Ляля смотрела в окно.
- Всё в порядке, я просто захотела немного отвлечься. – девушка не хотела рассказывать о своей жизни Эмме, хотя очень хотела выговориться.
- Зачем ты скрываешь правду? Ведь ты позвонила не поэтому. – Эмма развернула девушку к себе.
- Просто мне некуда было идти, а что, ты против? – Ляля с вызовом посмотрела Эмме в глаза.
- Нет, что ты, живи у меня, сколько хочешь, просто это так неожиданно. – женщина развела руками.
- Я не останусь надолго, просто я сейчас не могу вернуться к нему. – Сказав это, Ляля замолчала, и это молчание длилось до тех пор, пока они не приехали домой. Эмма хотела поговорить с Лялей, но ничего не вышло. Девушка поднялась в выделенную ей комнату и закрылась в ванной. Она снова долго стояла под душем, словно пытаясь смыть нерешительность и усталость. Ляля думала о том, что теперь делать, как вернуться назад к Каю. Да и возвращаться ли вообще. Девушка простояла бы так всю ночь, но она услышала шаги в своей комнате и поспешила выйти из ванной. Когда она вышла оттуда, то увидела, что на её кровати сидит тот самый парень, которого она видела утром. Ляля поспешно натянула футболку и прошла к шифонеру.
- Добрый вечер. – нерешительно поздоровалась она.
- Хай. – коротко ответил парень. Он следил за всеми движениями Ляли, как будто ждал чего-то. Девушка достала себе пижаму и отошла за ширму. Парень последовал за ней. Он стоял с другой стороны ширмы, спиной к Ляле.
- Кто ты? Эмма сказал, что у неё нет детей…. – начала было Ляля.
- Я не её ребёнок. Она спала с моим отцом несколько лет назад... Была его любовницей. А когда он умер, забрала меня к себе. Я ей никто. – парень говорил чётко и немного резко. Было ясно, что тема ему не понравилась.
- Как тебя зовут? – спросила девушка.
- Меня? А разве моё имя имеет значение? – вопросом на вопрос ответил парень.
- Нет, но я хочу знать. – выходя из-за ширмы, настаивала Ляля.
- Хорошо, я скажу. Меня зовут Доминик. – коротко ответил парень и подошёл к девушке совсем близко. Ляля вздрогнула и хотела отойти, но Доминик поймал её за руку. Он положил её ладонь себе на грудь.
- Слышишь? – Ляля затаила дыхание и почувствовала биение сердца парня.
- Да. – пульс ударял в ладонь девушки.
- Оно бьётся, не так ли? Ты его слышишь и даже чувствуешь. –Доминик посмотрел в глаза Ляле
- Да, но что всё это значит? – Девушка убрала руку.
- A freak of nature
Stuck in reality
I don't fit the picture
I'm not what you want me to be... Sorry... – Тихо прошептал парень.
- Доминик…… Это же слова из песни. – Ляля вздрогнула.
- Да, и эта песня обо мне. Сегодня утром, когда ты пришла ко мне, я понял, что ты такая же, как и я. Тебе ведь тоже одиноко и больно, да? – Доминик улыбнулся.
- По-послушай…. Это не важно, я, я уже пыталась… Пыталась и не раз… Но это ведь только заставляет тебя почувствовать больше боли! – Ляля отскочила от парня.
- Суицид? Я не говорил о нём… - покачал головой он.
- Что тогда? – Ляля нерешительно взглянула на собеседника.
- Давай сбежим вместе? – неожиданно предложил он. Лялю словно током ударило. Она вспомнила, как несколько лет назад эти же слова ей сказал Кай. Он предложил убежать. Убежать от того, что причиняет боль. И что же? Что в итоге? В итоге Ляля чувствует ещё большую боль. Она мучается и не знает, что ей делать.
- Нет, нет, нет… НЕТ!!! НЕТ!!! – Ляля заткнула уши. У неё началась истерика. Она снова начала вспоминать. Она выбежала из комнаты и прямо в пижаме побежала на улицу. Быстро надев кеды прямо на крыльце, она побежала назад, назад к Каю. В голове путались мысли, слёзы застилали глаза. Ляля бежала, пока не выдохлась совсем. Потом она поймала машину. Всю дорогу она повторяла одно и то же слово «нет». Как только машина остановилась, Ляля выбежала и стрелой полетела к подъезду. Через пару минут она уже звонила в двери их с Каем квартиры. Девушку трясло. Она всё ещё плакала. Кай открыл двери почти сразу, как будто только и ждал, что Ляля вернётся. Девушка сразу же кинулась к нему и обняла его.
- Нет… Нет… Нет! – она уже кричала. Кай не мог понять, что происходит. Он тоже обнял Лялю и стал успокаивать, но не знал, что говорить. Он мог только смотреть, как Ляля, как его Ляля плачет и не может остановиться. От этого на душе у него стало ещё хуже, чем было вчера, когда Ляля только убежала. Он крепко прижал девушку к себе.
- Я обещаю, я больше никогда не уйду! И тебя я никуда не отпущу! – Кай сказал настолько убедительно, что сам поверил в эти слова. Ляля подняла голову и посмотрела на Кая.
- Обещаешь? – всхлипывая, прошептала она.
- Да, давай постараемся вместе, хорошо? – вытирая слёзы с лица девушки, попросил он. Ляля только кивнула.
You want me to change,
But all I feel is:
Strange, strange
In your perfect world...
So strange, strange
I feel so absurd in this life...
Don't come closer
In my arms forever you'll be
Strange, strange ...
Strange….


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
ЛяляДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:21 | Сообщение # 9
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
8. Вечное танго.
Прошёл год c того времени, как Ляля и Кай пообещали друг другу никуда не уходить. Ляля закончила школу. Жизнь стала совсем другой, но их с Каем отношения не двигались с мёртвой точки. Они словно ходили по кругу в каком-то непонятном вечном танце. Это было очень похоже на танго. Вот они совсем близко, их отношения начинают принимать вид романтических, стремительно закручиваются, и, кажется, вот-вот что-то начнётся. В следующий момент, Ляля отталкивает Кая и летит стрелой проч. Он не пытается её остановить, и они снова только друзья. Кай и Ляля понимали, что так не может долго продолжаться, что нужно что-то решать, но что и как?
Июль. Вечер. Ляля вернулась домой. Кай сидел на кухне и пил чай. Девушка прошла мимо, сразу в свою комнату. Она была в странном расположении духа. Усевшись в кресло, Ляля закрыла глаза и задумалась. По её спине ползли мурашки. Сегодня один из её знакомых предложил ей встречаться. Ляля не ответила, а попросила времени подумать. Девушка помнила про обещание, данное Каю. Расстаться навсегда, или стать парой? Уйти или остаться? Сидя в кресле, она пыталась принять решение, но не могла. Ляля не знала, что Кай обеспокоен той же проблемой. Уже известная нам блондинка снова отчаянно строила ему глазки. Кай понимал, что если всё останется так как есть, то вполне возможно, что скоро он уйдёт к этой наглой девице и Ляля останется одна. Ему совсем не хотелось предавать «свою маленькую девочку».
Ляля встала с кресла и прошлась по комнате. Остановившись у стены, она услышала шаги в коридоре. Развернувшись к двери, ОНА ждала, пока ОН войдёт. Через мгновение дверь открылась, и вошёл Кай. Парень выглядел растерянно. Явно желая что-то сказать, он нервно перебирал сжимал и разжимал кулаки.
- Ляля, пошли чай пить? – он сказал это как-то неубедительно, словно ляпнул первое, что пришло в голову.
- Чай? Нет, я не хочу. – Так же с сомнением ответила Ляля. Они помолчали ещё несколько секунд. Неожиданно Ляля подошла Каю и посмотрела на него в упор. Парню стало не по себе. Он вздрогнул и хотел отойти, но Ляля покачала головой. Она внимательно смотрела ему в глаза, неожиданно сделав шаг назад, Ляля ввела Кая в ступор окончательно. Парень инстинктивно сделал шаг ей навстречу. Девушка улыбнулась и кивнула. Потом резко шагнула к нему, и они оказались всего в паре сантиметров друг от друга. Кай хотел что-то сказать, но Ляля приложила палец к его губам. В следующую секунду она уже стояла в другом углу комнаты.
- Что происходит? – Кай не выдержал странной игры.
- Не узнаёшь? Я всего лишь пытаюсь наглядно показать тебе наши отношения! Это как вечное танго! Знаешь, мне надоело! Я так же, как ты сейчас, в ступоре и шоке! Я не могу поймать смысл! – девушка кричала. Она пыталась донести до Кая то, что он до сих пор не мог понять.
- Но что я могу?! – Кай рявкнул, резко подошёл к Ляле и схватил её за руку.
- Ты прав, что ты можешь……. Ни-че-го! Ты ничего не можешь! – она залепила Каю звонкую пощёчину. Кая передёрнуло. Он просто негодовал. Не размышляя, он ответил тем же. Ляля схватилась свободной рукой за щёку. В эту секунду она ненавидела Кая, и не могла уйти от него ни на шаг. Глядя друг другу в глаза они неподвижно стояли ещё пару минут. Потом Кай не выдержал, оттолкнул Лялю. Она ударилась об стену и сползла вниз. Кай не обратил внимания, он пошёл к двери, намереваясь уйти подальше. Но Ляля побежала за ним и обняла сзади. Кай стряхнул её и вышел в коридор. Девушка топнула ногой, отчаянно выкрикнула ЕГО имя. Парень обернулся и посмотрел на неё. Ляля быстро побежала по коридору к входной двери. Кай, повинуясь какому-то порыву, метнулся за ней, поймал за руку и обнял. Но Ляля оттолкнула его и побежала дальше. У самой двери остановилась и села на пол у стены, уткнувшись лицом в колени. Кай посмотрел на неё с непониманием и досадой, а потом тоже сел на пол. Пока не стало совсем темно, они сидели в разных углах коридора. Каждый размышлял о том, что же будет дальше, и боялся принять решение первым. В любом случае надо было что-то делать. Каждый мечтал, чтоб всё разрешилось само собой. Чтоб это бесконечное танго прекратилось, но это было невозможно…
Первым решился Кай. Он встал с пола, подошёл к Ляле, поднял её и отнёс в комнату.
- Завтра утром, ты скажешь, чего хочешь. У меня тоже будет ночь на размышление. Завтра решим, будем мы вместе, или разъедемся навсегда……. – посадив Лялю на кровать, сказал Кай. Ляля кивнула и молча забралась под одеяло. Кай ушёл к себе. Целая ночь на размышление теперь уже не казалась такой длинной. И Ляля и Кай мечтали, чтобы утро не наступало как можно дольше.


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
ЛяляДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:21 | Сообщение # 10
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
9. Мне в другую сторону.
Утром Ляля проснулась очень рано. Намного раньше Кая. Она выпила чаю, привела себя в порядок. Она вернулась в комнату, достала из ящика стола блокнот и ручку. Долго примериваясь к бумаге, она всё же нашла в себе силы и стала писать.
Я обещаю научиться жить без тебя. Сегодня, завтра, через год. Может быть, даже найду кого-нибудь. Может, даже буду счастлива. Когда-нибудь и не здесь… Ты главное не пиши. Не звони. Просто забудь меня. Нас никогда не было. Ты не подпускал, я не настаивала. Да и какая теперь разница? Я просто поняла, что иначе уже не будет. Мы не сможем перешагнуть через эти годы дружбы. Не сможем сломать барьер. Да, пусть я была влюблена в тебя все эти годы. Пусть старалась не показывать этого, теперь уже неважно. Давай забудем? Я, я постараюсь. Обещаю! Я никогда не напомню о себе. Не стану звонить тебе с чужих номеров. Надеюсь, ты понимаешь, о чём я? Теперь МНЕ В ДРУГУЮ СТОРОНУ…
Прости, что так вышло. Я хотела, чтоб мы были счастливы, но не получилось. Ты спросил, чего я хочу? Я не знаю, но одно могу сказать точно – я хочу любить тебя издалека. Прощай. Сегодня утром ты проснёшься свободным…

Ляля поставила точку. Вытерла слезинку со щеки. Она взглянула на часы, быстро собрала самые необходимые вещи. На прощание зашла в комнату Кая. Она посмотрела на него, подавила в себе желание подойти и обнять его. Тихонько прикрыла двери в его комнату и пошла к двери. Она не стала брать ключи, оставила их на полке. Тихонько закрыла дверь и ушла. Девушка спускалась по лестнице, слушая стук своего сердца. Ей было очень больно. Но она понимала, что только так сможет, наконец, разорвать эти узы, которые связывали её и Кая. Она вышла из подъезда, взглянула на окна квартиры, с которой прощалась навсегда. В голове пронеслись мысли, что надо спешить. Ляля скорее поймала машину и поехала на вокзал. Через час она уже сидела в поезде, который вёз её на другой конец страны. Девушка не смотрела в окно. Она лежала на верхней полке, уткнувшись лицом в подушку, и плакала. Всё закончилось. Всё прошло…
Кай конечно прочитал её письмо когда проснулся. Он пытался дозвониться ей, но не смог. Парень ходил по квартире, пытаясь понять, что же произошло. Он перечитывал послание Ляли снова и снова.
- Как ты могла всё решить одна?! – глядя на фотографию Ляли, спросил он. Кай не хотел верить, что всё закончилось так, но ничего уже нельзя было вернуть. Он не знал, куда ушла Ляля. Бессильно он опустился на пол в коридоре и закрыл глаза.
Первый день свободы был трудным, но время лечит. Просто теперь у каждого свой путь, своя дорога. И пусть эта свобода с привкусом печали, когда-нибудь они вспомнят этот день и улыбнутся. А сейчас им остаётся только ждать….


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » Одиночество вдвоём.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info