Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Суббота 20.04.2024 18:33
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » Варвара (Фантастический рассказ)
Варвара
ТринитиДата: Среда, 14.11.2012, 16:24 | Сообщение # 26
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-Мне кажется ты произвела на капитана нужно впечатление. Но не стоит думать что все будет просто. Девушка про которую ты спрашивала у капитана тоже не хочет отправляться в колонии на вечное поселение, так что вам стоит быть предельно внимательной и ожидать с её стороны любых неожиданностей.
- Почему вы мне это говорите? Неужели капитан решил поселить нас с нею вместе? .- уточнила Варвара. Арт сокрушенно кивнул и развел руками. - Я думаю что драться она не станет, а вот испортить вам жизнь мелкими гадостями постарается. Вам нужно продержаться всего несколько дней до окончания рейса. И конечно за это время не разочаровать ни капитана, ни команду. - закончил Арт с многозначительной ухмылкой распахивая дверь в сдвоенную каюту откуда слышался дичайший шум.
- Это ваша сожительница слушает музыку. Приятного отдыха.


 
ТринитиДата: Пятница, 16.11.2012, 06:23 | Сообщение # 27
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Варвара осторожно вошла в комнату и огляделась. Обстановка даже для военного корабля казалась скудной.
Странно, учитывая тот факт, что скрытая за перегородкой девушка была подругой капитана. Варвара заметила, что каюта , первоначально рассчитанная на двоих была спешно переоборудована для расширения пространства. Вторая капсула для сна была отключена и передвинута в угол, что позволило выделить небольшой полукруг свободного пространства. Только непонятно для чело этот полукруг нужен? На полу был постелен коврик из незнакомого Варваре пружинистого материала. Неужели девушка живущая здесь была вынуждена корректировать свой вес? Все таки она ещё довольно мало знала о привычках и особенностях жизни людей, пробежавшись по этому полю информации весьма поверхностно. Стоило углубить свои знания по этому вопросу. Наверняка на корабле есть обучающие модули - эти устройства прочно вошли в быт людей несколько столетий назад и стали столь же незаменимы как ложка.
Музыка резко оборвалась и из-за перегородки появилась уже знакомая Варваре девушка. Она выглядела почти красивой, но её лицо портило выражение злобы.
- О - тебя уже подселили ко мне. Что будет дальше? Капитан Дамир выкинет меня как надоевшую куклу, заменив тобой? Только ты не обольщайся - все это будет ненадолго. Дамир не любит смотреть на одно и тоже лицо дольше одного рейса. Женщины его раздражают. Как я не старалась ему угождать, он все равно решил послушать этого урода Арта и избавиться от меня. Негодяй. Если продержишься здесь до следующего рейса - считай повезло. К тому же у этого бравого космического волка весьма странные представления о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. Вероятно, слишком частое пребывание в космосе не способствует психическому здоровью, - напоследок сказала она и демонстративно покинула каюту.

Варвара молчала все время этого странного монолога, явно продиктованного обидой. Похоже эта взбалмошная особа питала сильную привязанность к капитану, иначе откуда могло возникнуть столько эмоций? И все же Варвара пока воздерживалась от оценок поступков и слов людей. - Эмоциональная сфера создателей была слишком нерациональна и нелогична, чтобы можно было с уверенностью сказать, что двигало теми или иными человеческими поступками. А эта девушка и логика были вообще несовместимыми понятиями.


 
ТринитиДата: Вторник, 20.11.2012, 15:55 | Сообщение # 28
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-Мне бы не хотелось что-то менять в ваших отношениях, но у меня нет выбора,- произнесла Варвара когда в речи её соседки по каюте появился небольшой промежуток.
- Выбор всегда есть,- фыркнула любовница капитана и смерила соперницу уничтожающим взглядом. - Но как бы то ни было, не рассчитывай, что я восприму твоё появление спокойно. Капитан поступил не очень дальновидно поселив нас вместе,- закончила она с притворной улыбкой.
- Мне не нужна твоя дружба как и не нужна любовь капитана. Я просто не собираюсь отправляться в колонии. - ответила Варвара и отвернулась. с независимым видом рассматривая койку, на которой собиралась спать в самое ближайшее время.
- Я не собираюсь разговаривать с твоей спиной, - зло выдохнула собеседница Варвары и попыталась было развернуть нашу героиню к себе лицом. То, что последовало за этим выглядело бы вполне нормальным в спортивном зале, но никак не в тесной каюте. Варвара уклонилась одним скользящим и невероятно быстрым движением. В результате любовница капитана
потеряла равновесие и с небольшой помощью руки Варвары продолжила движение пока не впечаталась лицом в стену.
Не сильно но довольно неприятно. Девушка начинала явно закипать от испытанного унижения и была слишком эмоциональна для того чтобы извлечь урок из происшедшего.
- Забыла тебе сказать. Я очень трепетно отношусь к прикосновениям. Лучше больше не пытайся дотронутся до меня без предупреждения, иначе твоя красота померкнет раньше срока. - заговорила Варвара спокойным голосом, прикидывая, по какой траектории её соседка отлетит к стене на этот раз. По всему выходило, что придется слегка расквасить сопернице нос - похоже ничто другое, кроме вида собственной крови её не вразумит. Все произошло именно так, как и предполагала наша героиня. Девушка. глотая слезы злобы и пытаясь остановить идущую носом кровь с темпераментом, достойным лучшего применения, произносила угрозы в адрес Варвары.
Когда девушка начала повторяться, Варвара, до этого слушавшая соседку с исследовательским интересом, решила прервать поток угроз.
- У меня с собой нет сменной одежды. Я не планировала задерживаться на корабле дольше времени полета. А поскольку у нас с тобой один размер, я воспользуюсь твоим гардеробом.
Соседка от избытка чувств даже умолкла. Варвара пару секунд наслаждалась тишиной а потом из очаровательного ротика красотки посыпались такие отборные ругательства, что Варвара даже заслушалась. Как много оказывается ей предстояло постичь в жизни людей. Может быть эта вынужденная остановка на пути к конечной цели даже будет полезна для её развития. Кто знает?


 
ТринитиДата: Пятница, 23.11.2012, 20:45 | Сообщение # 29
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-Очаровательно,- прокомментировала Варвара, когда соседка по каюте выдохлась и умолкла, жадно ловя ртом воздух. - Будем считать что вся твоя тирада означала пламенное согласие и даже предложение использовать твои вещи на неограниченный срок. Красотка в ответ ожгла нашу героиню пламенным взглядом. Варвара в который раз была поражена силе темперамента этого отдельно взятого человека. Из курса обучения она знала, что далеко не все люди настолько несдержанны в проявлении своих эмоций. Многие в этом отношении вообще напоминают человекоподобных роботов, чем своих собратьев по разуму. В разные периоды человеческой истории эмоциональность считалась то благом, то злом - её то возвеличивали в литературе и искусстве, то низводили до уровня греха. Варваре же было любопытно понаблюдать за проявлением столь сильного темперамента, поскольку повторить эмоции она могла только после наблюдения за видимым объектом. В связи с этим её весьма заинтересовала коллекция старых человеческих фильмов догалактической эпохи, расположенная над кроватью любовницы капитана. Странной Варваре показалась лишь архаичность носителей информации. Но скорее всего фильмы попали на корабль в виде трофея довольно давно и с тех пор обрели бессмертие. Здесь же располагался аппарат для их просмотра с наушниками и видео-очками. Следовало ещё обезопасить себя от возможных пакостей со стороны соседки - то есть найти наиболее защищенное от любого проникновения место. Это оказалась вакуумная душевая кабина. Снаружи попасть туда если закрыться изнутри было попросту невозможно без специального универсального ключа. Как и заставить её работать без ведома находящегося внутри человека. Прихватив по пути сменный комплект одежды и коллекцию фильмов вместе с аппаратом для их просмотра, Варвала скрылась в своём убежище. По её расчетам, соседке станет скучно приблизительно через полчаса и она покинет каюту. Вот тогда можно будет выйти и позаботится о спальном месте.

 
ТринитиДата: Четверг, 06.12.2012, 20:00 | Сообщение # 30
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Почти так и произошло. Но, когда Варвара спустя сорок минут и пару просмотренных короткометражек попыталась покинуть душевую кабину, то обнаружила, что вход заклинило. Как она подозревала, не без помощи её новой соседки по каюте. Безуспешно дергая ручку Варвара пыталась найти выход из положения. В общем и целом, она могла проторчать здесь довольно долго, пока злобная шутка любовницы капитана полностью не исчерпает себя или пока последний не хватиться её, что случиться вероятно не скоро. В любом случае дергать дверь не имело смысла. Варвара попыталась разобраться есть ли зазоры в других сегментах кабины - ведь её как-то здесь устанавливали, а значит предполагалось, что её можно будет рано или поздно демонтировать с тем, чтобы заменить на более новую модель.

Хотя на пиратском корабле вряд-ли были готовы гоняться за модными приспособлениями для омовений в условиях космического полета.
Минимум удобств, максимум маневренности и быстроты. Хорошее вооружение и тактически выверенные нападения на беззащитные корабли - именно в этом состояла суть пиратского промысла. Эти люди участвуя в пиратских рейдах поставили себя вне закона. Но полученные в результате космического пиратства деньги давали возможность после нескольких лет опасных полетов легализоваться под другим именем на одной из планет-курортов и прожить остаток отпущенного судьбой срока в покое и комфорте.

Едва ли капитан стал бы приобретать для своей разбойной посудины что-то принципиально отличное от того, что ставиться на большинство пассажирских космических кораблей среднего класса. Вполне возможно даже, что эта кабина изначально стояла на совсем другом корабле и попала сюда в качестве ещё одного трофея.

Вообще, судя по тесноте кают которую она с удивлением обнаружила, корабль был первоначально не рассчитан на перевозку постоянной команды и вообще людей. А судя по вооружению это было некогда чем-то вроде боевого крейсера, значительно доработанного пиратской командой и оснащенного мощными видами оружия, некоторые из которого даже перевозить в открытом виде было запрещено законами галактики.


 
ТринитиДата: Четверг, 06.12.2012, 20:34 | Сообщение # 31
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Капитан с сожалением покинул рабочую сферу. Как ни откладывай решение проблемы, она сама тебя найдет. Он невольно поморщился, вспомнив недавнюю неприятную сцену с любовницей. Похоже он действительно проявил слабость и в большей степени привык к милой мордашки своей самоуверенной подружки. Следовало давно сменить её на кого-нибудь менее капризного и вздорного. В голове мелькнула и пропала мысль о том, где именно Арт решил поселить новую девушку, которую явно прочит ему на место любовницы. А эта Варвара - стоило бы покопаться более подробно в её файле - сдается, что с ней все не так просто и однозначно, как может показаться вначале. Не зря ведь у него мелькнула мысль о роботах-суррогатах. Слишком много общего - и если бы он не знал, что на корабле не было человека, способного позволить себе путешествовать в сопровождении запрещенного к производству био-робота, он бы решил, что девушка не человек.

Сам этот рейс был очень подозрительным. Подозрительной была причина, толкнувшая капитана изменить маршрут и повести корабль в потенциально опасный сектор космического пространства.

Подозрительной была и та легкость, с которой им удалось захватить корабль. Тот словно сам напрашивался стать молчаливой жертвой пиратов. Странно. Все это было слишком гладко, словно кем-то подстроено заранее.

Почему уже далеко не молодой капитан пассажирского корабля, сделал такой огромный крюк и так рисковал с ценным да ещё и запрещенным к перевозке грузом? Это было против логики и не укладывалось в общую схему возможных действий.

Капитан пиратского корабля этого понять не мог - стабильная работа, безупречный послужной список без малейших взысканий, полностью оплаченные счета - он проверил личную карту этого человека - все говорило о том, что этот человек не нуждался в срочном и опасном заработке и ему было что терять в случае обнаружения груза био-роботов.

Тогда почему это все сошлось - случайное обнаружение пассажирского лайнера вдали от патрулируемых трасс было слишком большой удачей, чтобы пираты не решились на абордаж. Такая везуха им выпадала не часто. И никакого оружия. Корабль оказался не приманкой - они не встретили ни одного препятствия во время всей операции и кроме того стали владельцами почти бесценного запрещенного , но очень востребованного в колониях груза. Они в этот раз были настолько удачливы, что вполне могли бы обойтись без требований традиционного выкупа с захваченных людей. Но - всегда существовал шанс, что отпущенные в обычный мир пассажиры становились преследователями.

Поэтому большинство из захваченных людей, чьи родственники не могли себе позволить совершить выкуп, скоренько перепродавалось в отдаленные колонии, практически лишенные связи с крупными и экономически развитыми человеческими мирами. В большей степени из соображений безопасности самих пиратов, чем из корыстных побуждений. Торговля людьми с колониями позволяла пиратам поддерживать полезные связи среди властей особенно удаленных от основных миров колоний, заинтересованных в притоке свежих поселенцев, но не способных привлечь их самостоятельно и добровольно.

Капитан решительно направился к каюте, занимаемой любовницей, благо от его собственной она располагалась совсем близко. Дверь открылась легко, но судя по царившей внутри тишине в каюте никого не было. Капитан уже собирался было покинуть это место, когда заметил горящий огонек моечного бокса. Ему стало понятно почему вокруг так тихо. Его любовница могла быть вздорной, взрывной и непредсказуемой, но она отличалась необычной чистоплотностью. Он решил дождаться окончания очередного сеанса, раздумывая над тем, что именно ей скажет, когда она соизволит появиться.Решение прекратить отношения далось ему по настоящему непросто - он успел привыкнуть к присутствию в своей жизни этой взбалмошной и эмоционально несдержанной девицы. С ней было трудно долго предаваться грусти - она была как готовая ежесекундно взорваться граната и конечно, что было основным в этом вечном споре самим собой и доводами Арта - у них был просто невероятный секс.

За этими и подобными размышлениями прошел приблизительно час и капитан ,потеряв терпение, решил узнать причину по которой его любовница так прочно застряла в моечной. Подойдя к двери он увидел, что кабина заблокирована снаружи. Похоже, что девушка, приведенная Артом была не так уж и добра по отношению к своей потенциальной сопернице. Чувствуя вполне объяснимый гнев по отношению к новенькой , капитан убрал блок и резко распахнул дверцу, собираясь уточнить у любовницы куда скрылась та, кто устроила такую сомнительную шутку. Он не ожидал, что внутри моечной, причем полностью одетая и совершенно спокойная сидит та самая новенькая, увлеченно просматривая старые фильмы. В тот момент, когда Варвара исполненным внутреннего достоинства жестом вопросительно поглядела на его дышащее гневом лицо, капитан почувствовал себя глупо. Значит это его любовница отколола такую сомнительную шутку. А он поспешил с выводами, уже заранее настроившись покарать незнакомую девицу.
Все, что ему пришло в голову произнести в данной ситуации, прозвучало довольно глупо.
- Что ты тут делаешь? - спросил он у невероятно невозмутимого создания.
- Меня закрыла снаружи ваша подруга, когда я решила поискать тут хотя бы подобие уединения от её ненормативной лексики и оглушительной музыки. Вы уверены, что у неё все в порядке со слухом? - спросила Варвара с едва различимым оттенком участия.

- Со слухом у неё все нормально, а вот насчет всего остального - думаю что Арт оказался в очередной раз прав, а я просто пустил дело на самотек. Думаю так же, что пока рейс не закончился вам лучше пожить не в этой каюте, а с командой. У нас есть одна сдвоенная каюта где вам будет несколько спокойнее, чем здесь.
 
ТринитиДата: Воскресенье, 03.11.2013, 09:53 | Сообщение # 32
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Капитан Дамир подождал пока девушка поднимется с пола душевой и выйдет в более просторное помещение. Извиняться перед ней за поведение Аманды он не собирался, а вот лично проследить за тем, чтобы она добралась до свободной каюты и убедиться, что на новом месте у неё подобных проблем не возникнет ох как стоило.

Заодно и договорится о том, чтобы за новенькой присматривали. знает он Арта — притащит в кандидатки на замену Аманды любую, даже не потрудившись ничего разузнать о привычках и характере соискательницы.

Варвара молча проследовала за капитаном, решившим по какой-то одному ему ведомой причине лично сопроводить её в новую каюту. Ничего лестного для себя в этом Варвара не увидела — скорее всего не смотря на рекомендацию своего помощника, капитан пиратского корабля ей не доверял.

В общем и целом поведение человека было логичным и протеста у Варвары не вызывало — с чего бы вдруг капитан так сразу доверился незнакомой женщине с захваченного корабля? Тот факт, что эта самая девушка полностью от него зависит не исключал с её стороны возможной мести или другой попытке навредить главарю космических пиратов.

Так что Варвара была уверена — её соседка станет внимательно приглядывать за подселенной к ней новенькой, пока капитан не примет в отношении неё окончательного решения.

Капитан Дамир всю дорогу до каюты не проронил ни единого слова, даже не пытаясь вызвать новенькую на разговор.

У него из головы все никак не выходила однажды пришедшая туда идея и он собирался уже сегодня лично пробежаться по информационной карте этой Варвары, чтобы иметь представление кто перед ним и каких сюрпризов стоит от неё ожидать.

Пока же встречаться с ней Дамир не собирался. Сначала он уладит дела с новым хозяином для Аманды, а уж потом решит, стоит ли ему следовать рекомендациям своего друга и помощника Арта.

И вообще, стоит ли приближать к себе человека, когда в его силах активировать одного из био-роботов с захваченной на пассажирском корабле партии контрабанды.

Передав девушку в руки Саманты — одной из талантливых женщин-механиков, Дамир с легким сердцем вернулся к себе.

Предстояло ещё найти покупателя на пассажиров с корабля и посетить перевалочную базу, избавившись от лишнего груза. Глупо ввязываться в новые схватки, если у тебя на корабле находиться столь ценный груз.

Два месяца пролетело незаметно.


Аманду наконец удалось продать.
Дамир все-таки оставил себе в качестве доли добычи один из контейнеров с биороботом, но по какой-то странной причине все не решался его активировать.
Про протеже Арта капитан не забыл, но изучение информационной карты этой девушки не дало ничего нового. Согласно данным галактической информационной сети она приходилась какой-то довольно дальней родственницей одного из самых влиятельных семей торговцев сырьем.

Но настолько дальней, что едва ли они станут её выкупать. Между тем по отчетам Саманты, Варвара охотно помогала ей с ремонтом и вообще оказалась девушкой довольно смышленой.
Так ничего и не решив, Дамир оставил её на корабле в этом странном качестве.

Ясно что в команду она войти не сможет - все-таки доверия к ней было мало, но и продавать её в колонии капитан почему-то не спешил.

В отличии от Аманды, без которой на корабле стало заметно спокойнее, новенькая ни с кем не конфликтовала, предпочитая просиживать свободное время в обучающих модулях общегалактической сети или занимаясь в спортзале.

Саманта - механик из команды его корабля, утверждала, что у этой Варвары большой потенциал и что новенькая в самое ближайшее время тоже сможет стать неплохим механиком. Арт тоже не советовал капитану торопиться избавляться от варвары, но лишь потому, что все ещё надеялся пристроить девушку в качестве любовницы друга. Капитана удивляло такое рвение друга в попытках решить его Дамира личные проблемы, но он знал, что Арт не имеет ввиду ничего плохого или обидного, потому откладывал серьезный разговор на эту тему, вполне резонно опасаясь, что после такого "общения" от былой дружбы останется не так уж много.

Дамир просто решил дать событиям течь свободно. Окончательное решение он мог принять в любой момент и никто не сказал бы ему даже слова протеста.
В самое ближайшее время девушку уже можно будет продать как специалиста по более высокой цене и это сполна окупит затраченные на ее проживание на корабле ресурсы. Специалисты в колониях ценились весьма высоко.

Может быть эта мысль не давала пока Дамиру принять в отношении девушки окончательного решения. Ведь использовать её в качестве своей новой любовницы, несмотря на настойчивые советы Арта, Дамир не собирался.

Сама же Варвара не стремилась задумываться о своём положении на корабле, просто используя это время для получения дополнительных навыков. Её соседка по каюте оказалась терпеливым наставников и под чутким руководством Варвара уже освоила азы ремонта простейших деталей корабля. К чему-то более сложному Саманта её пока не подпускала и вообще довольно придирчиво проверяла то, что варваре удавалось отремонтировать. В свободное от практических занятий время Варвара занималась самостоятельно, изучая с помощью глобальной информационной сети все, что могла найти об удаленных от основных развитых планет колониях. Едва ли вся эта информация могла ей в скором времени пригодиться, но когда истечет срок её пребывания на корабле, а в том, что это рано или поздно случиться Варвара не сомневалась, у неё просто не будет возможности заниматься самообразованием.


 
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » Варвара (Фантастический рассказ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info