Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Четверг 28.03.2024 15:56
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » По ту сторону реальности (Психологический рассказ об игре подсознания)
По ту сторону реальности
ДинаДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:45 | Сообщение # 1
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
По ту сторону реальности


Автор: Fess




Удивительно, но осень в этом году выдалась теплая и яркая. Стоял тёплый сентябрьский вечер. Влад шел по аллее, задумчиво глядя на пролетающие мимо, желто-красные листья. И вдруг… его взгляд натолкнулся на одинокую фигуру, сидящую на скамье. Людей на улице практически не было. Влад подошел к парню и поздоровался с ним:
- Привет, Алекс, ты чего здесь делаешь?
- Ой, Влад, а я тебя и не приметил,- улыбаясь и глядя в пустоту, откликнулся молодой человек.- А почему ты с Алисой не здороваешься? Она вот рада тебя видеть, правда, дорогая?- и утвердительно кивнув, Алекс посмотрел на друга.
- Здравствуй, Алиса,- натянуто улыбнулся Влад.- Можно я присяду с тобой, прости… с вами?
- Да, конечно, садись. Алиса, ты же не против, если мой друг посидит с нами?- взглядом, полным обожания, Алекс посмотрел на свою любимую.- Какая же ты сегодня красивая! Не хмурься, котенок, ты у меня всегда красивая, но только сегодня осенние краски иначе высвечивают твой нежный и утонченный образ.
- Саш, а ты почему не ходишь на учебу? Я тебя в институте уже третий день не вижу!- решил узнать причину отсутствия друга Влад.
- Мы с Алисой ходили в поход, хотели побыть вдвоем, полюбоваться закатами вдали от цивилизации.
- Видимо вам удалось сделать это на славу.
- Да, но к сожалению Алиса простыла и подхватила насморк. Завтра я приду в институт, ты не переживай,- улыбнулся Алекс и с нежностью посмотрел на девушку, а потом приобнял за плечи.- Ты не замерзла, милая ?
- Давно тут сидите?- задал новый вопрос Влад.
- Да, уже около двух часов. Кстати, как тебе новый шарфик Алисы? Он из настоящего шелка, я ей его подарил, правда, красивый?
- Просто изумительный, отличный выбор.
- Ну что ты, Алиса, не красней ты так.- Алекс ласково погладил девушку по заалевшей щеке.- Ой, ты дрожишь, совсем замерзла, глупенькая, чего тогда молчала? Пойдем скорее домой, а то заболеешь. Ты же знаешь, что я ни в коем случае не могу допустить этого! Ладно, Влад, мы пойдем, до завтра!- и парень, взяв девушку за руку, быстро зашагал по аллее.
- Эх, Сашка, Сашка! Что с тобой происходит? Как же ты не поймешь этой простой и банальной вещи? Не можете вы с Алисой быть вместе, как тебе это объяснить?- брюнет в белой ветровке остался сидеть на скамейке, смотря в след удаляющейся паре.

На следующий день Влад не без удовольствия увидел своего друга на лекции.
- Неужели ты решил нас почтить своим присутствием, а Алекс?
- Ну, я же тебе вчера обещал, что приду, да и к тому же Алиса сегодня занялась своими делами. Ей нужно составить несколько эскизов, а я не хочу мешать ей работать.
- Что ж, очень мило с твоей стороны так о ней заботиться,- улыбнулся Влад, глядя на друга.
За последнее время он очень сдал. Когда-то высокий, атлетически сложенный, красивый Сашка превратился в худого, сутулого, с запавшими глазами, с неухоженными растрепанными русыми волосами, парня. Два года назад он попал в автокатастрофу со своей девушкой, месяц пролежал в коме, потом еще месяц восстанавливался, находясь в больнице, а дальше хождения по врачам, постоянные досмотры. У Сашки была серьезная травма головы, но всё, слава Богу, обошлось, не считая одного, не считая, Алисы. Слишком сильно он ее любил, не смотря ни на что.
- Кстати, не хочешь заглянуть к нам сегодня вечерком?- спросил у друга Алекс.
- Почему бы и нет?- не видел причин отказываться Влад.
- Тогда приходи к шести, думаю, Алиса приготовит что-нибудь вкусненькое.- Сашка провел рукой по волосам, взлохматив их еще больше.- Кстати, я тут тебе хотел кое о чем рассказать,- понизив голос до шепота, признался он.- Влад, я собираюсь сделать Алисе предложение!
- Что?- воскликнул его собеседник.
- Ну чего ты расшумелся?
- Прости, но ведь… Но как, когда?
- Пока не знаю, мы уже три года встречаемся, из которых два живем вместе, думаю, что пора и жениться. А потом стоит и о детях подумать! Мы с Алисой уже решили, что хотим двоих, мальчика и девочку.
- Как вы все спланировали!- Влад грустно посмотрел на друга.
- Ну ты же знаешь, мы любим друг друга и хотим быть вместе, а это указывает на то, что пора и семью заводить, как говорится, здоровую ячейку общества. Только знаешь что?- еще тише сказал Алекс.
- Что?
- Мне кажется, что Алиса уже того…
- Чего того?- не понял Влад.
- Ну, это, беременна,- пояснил другу Сашка.
- Почему ты так решил?
- Ну, она в последнее время сильно изменилась, тихая такая стала, похудела очень, по утрам ее подташнивает, ну вот я и сделал вывод, не маленький все-таки, знаю, как оно все бывает. Только одно беспокоит, не сочтет ли она, что я решил жениться на ней только из-за этого?
- Так ты сделай вид, что ни о чем не догадываешься.- парень отвел от Cашкиного лица взгляд, пытаясь скрыть боль и разочарование. «Да сколько же это еще будет продолжаться? Сколько он будет мечтать об Алисе? Ведь они не могут быть вместе, как он этого не понимает?»- думал Влад, жалея своего друга.
- Ты чего такой грустный? Я тебе только что такую новость сообщил, а ты весь скис и отвернулся!- Алекс положил руку на плечо собеседника.
- Прости, просто живот вдруг разболелся. Но я рад за вас с Алисой, честно рад и желаю счастья.- на лицо Влада легла маска, олицетворяющая радость.
- Ну, так-то лучше!- улыбнулся Сашка,- а теперь тссс, сейчас лекция начнется.
 
ДинаДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:55 | Сообщение # 2
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
- Рад, что ты все-таки пришел!- радостно сверкая глазами и встречая дорогого гостя, изрек Алекс.
- Ну, я же обещал зайти, тем более ты что-то говорил об ужине. А поскольку студенты вечно голодные, то я не смог не воспользоваться твоим предложение и заглянуть на огонек.- Влад, сняв ветровку и обувь, прошел в комнату.- Здравствуй, Алиса!
- Она на кухне салатик режет. А ты присаживайся, скоро все будет готово. Пойду, посмотрю, может чем ей помочь надо.- и оставив Влада одного, Сашка помчался к любимой.
Но долго ждать гостю не пришлось, минут через десять его пригласили за стол.
- Вот, угощайся, накладывай, сколько хочешь.- радушно предложил Алекс, пододвигая кушанья другу.
- Спасибо,- наполняя тарелку едой, поблагодарил Влад, стараясь не смотреть на упаковки, в которые расфасовывают готовые продукты в магазине.
- Правда Алиса у меня вкусно готовит?- восхищался любимой Сашка.- Милая, ну не смущайся ты так, ты же знаешь, что похвала заслуженная.
- Да, действительно очень вкусно!- подтвердил гость, отправляя в рот очередной кусочек бифштекса, а про себя подумал: «Ну конечно, так я и поверил, что это она готовила! Но что не сделаешь ради друга?»
Вечер прошел за непринужденной болтовней. Часы пробили десять и Влад засобирался домой.
- Оставайся у нас!- предложил Сашка.
- Нет, что ты! Завтра в институт идти, а у меня с собой даже тетрадей нет.
- Ну как знаешь.- вздохнул русоволосый парень.
- Еще раз спасибо за приглашение, ужин и спокойной ночи!- за Владом закрылась дверь. Он быстро спустился на первый этаж и вышел на улицу. Прохладный ветерок коснулся его разгоряченного лица. Пошарив руками в карманах, извлек пачку сигарет и зажигалку. Слишком тяжело давались Владу такие посещения друга, слишком больно было смотреть в горящие безумством глаза. Слишком сильно Сашка любил Алису. Достав сигарету из пачки, закурил. Нужно было идти домой. Влад медленно пошел по двору, не заметив для себя, как с тихого шага перешел на бег. Захотелось быть как можно дальше от этого места, от безумных глаз Сашки, от Алисы.
Время быстро летело, учеба захватила Влада с головой, и он полностью погрузился в изучаемые им науки. Алекс пока ходил на занятия и был в приподнятом настроении. Волноваться было не о чем. Единственным минусом были рассуждения Сашки о том, как бы романтичнее сделать Алисе предложение. Затягивать с ним он не хотел, а вот продумать все детали все еще не мог. Прошел сентябрь, за ним октябрь, а в ноябре Алекс потащил Влада с собой в ювелирный магазин, выбирать кольцо для своей любимой.
- Как думаешь, это ей понравится? А это? Правда, здоровское? Только жаль у меня на него денег не хватает.- расстроено заглядывая в кошелек произнес Сашка.
- Не переживай, вот посмотри на это. И по деньгам нормально и выглядит достаточно интересно.- показал на украшение Влад.
- Ты прав, очень миленькое колечко, беру!- обрадовался новоявленный жених. Рассматривая золотой ободок с несколькими камешками.- Сегодня сделаю ей предложение, а потом пойдем подавать заявление в загс, а далее свадьба, медовый месяц и семейная жизнь.- мечтал Сашка.
- Между прочим, ты будешь свидетелем, я так решил, думаю, Алиса тоже будет за.- объявил Алекс, глядя на друга.
- Спасибо, конечно, но сначала сделай предложение.
- Ты думаешь, она может отказать?- испугался русоволосый парень.
- Нет, я так не думаю.- попытался успокоить его Влад.
- Да ты прав, мы же любим друг друга. А теперь пойдем, мне нужно еще много всего сделать.
Сашка расплатился за кольцо и спрятал бархатную коробочку с драгоценным содержимым в карман. Здесь же, около магазина, парни и расстались, разбегаясь каждый по своим делам.
 
ДинаДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:56 | Сообщение # 3
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
А на утро Влада разбудил телефонный звонок.
- Алло?- сонным голосом ответил он, пытаясь нашарить рукой часы, чтобы посмотреть, сколько же времени.
- Влад! Она ушла! Опять ушла и забрала все свои вещи!- заплаканный Сашкин голос раздался в трубке.
- Только не натвори глупостей, сейчас буду!- подскакивая с кровати, закричал Влад.
- Но, что мне делать? Ее телефон не отвечает! Я не знаю где искать Алису.
- Успокойся, пойди в комнату, сядь на кровать и жди меня.
Лихорадочно собираясь, Влад думал, что же делать. Такое случалось уже не первый раз и заканчивалось обычно посещением больницы. С отчаяния Сашка либо травился таблетками, либо резал себе вены, а один раз чуть не повесился. Алиса, за что ты его так мучаешь? Вызвав такси, Влад поехал к другу. Сейчас самым важным было не терять времени. Кто знает, что этот безумец может с собой сделать?
- Сашка? Сашка, ты где? Отзовись!- забегая в квартиру друга, кричал Влад, хорошо, что он давно уже сделал себе дубликат ключей.
- Я тут.- глухо раздалось из комнаты.
- С тобой все в порядке?- наконец найдя Алекса, брюнет с облегчением выдохнул, успел.
Русоволосый парень сидел в углу комнаты, поджав колени и уткнувшись в них лицом. Весь его вид выражал непередаваемое горе. Бледный, с опухшими, красными от слез, глазами, в одной рубашке.
- Саш, встань с пола, простынешь.- словно с маленьким ребенком заговорил Влад.
- Алиса ушла! Почему? Скажи, почему она меня бросила?- закричал Алекс, ударив кулаком об стену.
- Саш, успокойся, давай поговорим, тебе станет легче.
- Не хочу, чтобы было легче!- и снова удар об стену. Из разбитых костяшек засочилась кровь, капая на пол.
- Давай договоримся, ты больше не будешь себя калечить.- осторожно подойдя к другу, Влад аккуратно взял его за руки и потянул вверх.
- Отстань!- попытался вырваться из хватки Алекс.
- Нет уж, пошли на кровать! Сейчас я заварю тебе крепкого чая и мы поговорим с тобой, как мужчины, а ну вытри слезы!
Сашка резко поднялся на ноги и бросился в объятия Влада. Послышались рыдания.
- Ну-ну, давай, выплесни всю боль, не сдерживайся.- гладя друга по спине шептал брюнет, сам уже находясь на грани, а ведь это было еще только начало приступа. Как же больно было видеть его в таком состоянии, полностью разбитый, потерянный, как котенок, Сашка смотрел осоловелыми глазами на мир, в котором вдруг погасло солнце. И ничего невозможно было сделать.
- Ты к врачу давно ходил?- спросил Влад.
- Нет, не очень.- отодвигаясь от Влада и вытирая глаза, соврал Алекс.
- Не очень - это когда?
- В прошлом месяце.
- А если я позвоню Борису Андреевичу?
- Я не у него был.
- Тогда у кого?
- У другого врача, ты его не знаешь.
- Ты мне опять врешь?
- Нет, я говорю правду!- глаза Сашки забегали из стороны в сторону, явный признак того, что он лжет.
- А лекарства принимаешь?
- Да, конечно, вчера последние допил, нужно еще купить.
«Опять врет!- заключил про себя Влад.- придется звонить Борису Андреевичу, иначе одному мне с ним не справиться».
- Ну тогда попозже зайдем в аптеку.- спокойно произнес брюнет,- а теперь пойдем, я заварю чай.
- Не хочу чай!- заупрямился Сашка.
- Не хочешь, давай не будем. Только подожди, я сделаю один звонок.
- Кому?
- Пашке Колесову, пусть скажет, что я сегодня не приду на занятия.
- Ну ладно.- согласно кивнул Алекс.
Влад вышел на кухню, где отыскал в телефонном справочнике телефон доктора, но на кнопку вызова нажать не успел. Сашка ударил его по рукам, мобильник полетел на пол и отключился.
- Ты что делаешь?- удивленно уставился на друга Влад.
- Зачем ты мне соврал? Ты хотел позвонить этому докторишке?
- Нет, я же сказал, что хочу поговорить с Пашей.
- Сегодня выходной и на учебу тебе не надо! Признавайся, ты хотел позвонить доктору!
- Успокойся, Алекс.- не повышая тона попросил Влад.
- Да что ты все заладил, успокойся да успокойся? Может я не хочу! Меня девушка бросила! Алиса, моя милая Алиса, ушла!- схватившись руками за голову прокричал Сашка. А потом с силой принялся колотить по шкафчикам, скидывать со стола чашки, стаканы, графин. Осколки стекла разлетались по полу, складываясь в замысловатый узор. Алекс схватил с угловой полки маленький телевизор и замахнулся им, чтобы выбросить в окно, но Влад вовремя успел вырвать ящик из рук друга.
- А вот это уже лишнее.- ставя телевизор на место, сказал брюнет.
Сашка весь сжался, как пружина, готовый к броску. Невозможно было понять, что он сейчас сделает. Влад уже приготовился к любому исходу. Но вдруг силы покинули русоволосого парня, и он мешком упал на пол, всхлипывая и сгребая осколки руками. Из порезанных ладоней полилась кровь, лужицами стекая на одежду и линолеум.
- Вот черт!- выругался Влад , поднимая друга на руки и унося в ванную, где смог спокойно обработать раны Алекса. Тот, словно не живой, сидел на принесенной табуретке, уставившись в одну точку. Сейчас Сашка не чувствовал ничего, ни боли, ни страха. Он провалился в бездну. Воспользовавшись ситуацией, Влад завершил обработку порезов, и наложив повязки из бинтов, посмотрел на свои руки. В нескольких местах торчали осколки стекла.
- Ну, как всегда, без травм не обошлось!
Подлечив себя, брюнет отнес Сашку в спальню, где уложил на кровать, а сам сел рядом и закурил. Можно было еще около получаса ни о чем не беспокоиться. И он позвонил доктору. Оставалось лишь дождаться его приезда.
- Алиса! Алиса!- раздался слабый голос Алекса.- Алиса, детка, ты здесь? Алиса!- шепот перешел на крик.
- Ее нет,- коротко ответил Влад.
- Она ушла в магазин?
- Нет, она ушла насовсем.
- Ты врешь! Что ты ей сказал? Это ты ее обидел! Никогда не обращал на нее внимания, не здоровался, ни о чем не спрашивал! Это ты во всем виноват!- новый приступ истерики. Сашка накинулся на друга с кулаками. И откуда только у этого скелета столько сил? Брюнет едва успевал уворачиваться от ударов, пытаясь в то же время сделать захват и обездвижить буйного.
- Алиса! Алиса, ты где? Что он с тобой сделал? Если он обидел тебя, я убью его!
- Да ничего я с ней не делал!- наконец скрутив Алекса, спокойным голосом ответил Влад.- Успокоился?- через некоторое время спросил у присмиревшего Сашки брюнет. Тот ничего не ответил, лишь утвердительно закивал.
- Я вспомнил, что Алиса меня бросила.- выдавил парень.
- Не будешь больше драться?
- Не буду, отпусти, а то руки затекли.
И Влад отпустил. Сашка некоторое время лежал на кровати, а потом, медленно встав, направился к дверям комнаты.
- Ты куда?- спросил Влад.
- В туалет.
- Я с тобой!
- Зачем?
- Тоже хочу.
- Потерпишь.
Но брюнет отправился следом, следя за каждым движением Сашки. Тот же, спокойно включив в туалете свет, скрылся за дверью. Взяв веник, Влад решил подмести на кухне пол, чтобы исключить травмирующий фактор. Наконец все осколки были выкинуты в ведро и парень облегченно вздохнул.
- Ты там скоро?- спросил Влад, подходя к туалету. В ответ тишина.- Эй, Саш, ты там уснул что ли?
Опять не отвечает. Подергав за ручку, убедился что заперто. Пришлось выбивать дверь. Как оказалось не зря. Саша сидел на крышке унитаза и ножом для резки бумаги полосовал себе запястья.
- Идиот! Ты чего творишь?- не выдержав, закричал Влад, отбирая нож у друга. Благо лезвие было тупое и лишь царапало кожу. Глаза Сашки налились кровью, он часто дышал, безумно глядя на брюнета.
- Как ты меня достал! Со своей заботой и своими указами! Дай мне спокойно умереть! Я больше не могу так, я больше не могу мучиться, отпусти, прошу, отпусти!- слезы текли из немигающих глаз, деля на три части лицо. Рот скривился от нестерпимой боли. Влад испугался, как давно он не видел этого выражения, полного осознания реальности, в глазах друга. Брюнета скрутила жестокая судорога, в горле застрял комок, он не мог пошевелиться.
«Неужели Сашка сейчас все осознает? Неужели сейчас он все понимает? Но как долго продлиться такое состояние?»- лихорадочно думал Влад, пытаясь справиться со своими чувствами. Послышался щелчок открываемой двери, а затем топот ног.
- Вы где?- раздался голос Бориса Андреевича.
- Ты его все же позвал?- устало спросил Сашка, его плечи поникли и он весь превратился в хрупкую фарфоровую куклу, с огромными печальными глазами.- Значит мне снова придется жить, значит все повторится вновь? Зачем? За что ты меня так ненавидишь?
Влад лишь смотрел затуманенным взглядом на друга, губы дрожали от едва сдерживаемых слез.
- Почему ты не можешь меня отпустить? Ты эгоист, слышишь?- но тут взгляд Сашки снова безумно вспыхнул.- Алиса! Алиса!- закричал он.
Доктор уже готовил шприц с лекарством. Вытерев глаза рукавом, Влад схватил Алекса за руки и вытянув из узкого помещения туалета, прижал к стене, обездвижил, вывернув одну руку так, чтобы Борису Андреевичу удобнее было сделать инъекцию.
- Ну все, можешь отпускать.- ласково проговорил врач, убирая шприц в сумку.- Нужно отнести его на кровать. Несколько часов он проспит, а потом дай ему вот эти таблетки.
- Спасибо, Борис Андреевич, за то, что смогли приехать.
- Да не за что. Он все-таки мой пациент. Только боюсь, что долго его держать на воле не получится. Все же придется поместить в психиатрическую больницу, ведь сам понимаешь, что в такие моменты он опасен не только для себя, но и для общества. И сейчас, оставляя его с тобой, я слишком сильно рискую.
- Да я знаю и поэтому еще больше вам признателен.- Влад подхватил на руки Сашку, который находился в самнамбулическом состоянии и понес в спальню. Доктор ушел. А Влад остался сидеть с другом, выкуривая одну сигарету за другой.
Так прошло несколько дней. И Сашка постепенно начал приходить в себя. Как и бывало, сначала, он находился в некоей прострации, был вял и малообщителен. Через некоторое время, все вернулось на круги своя и Влад смог спокойно вернуться домой.
 
ДинаДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:57 | Сообщение # 4
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Однажды вечером парни возвращались из кино.
- Ты опять перестал принимать препараты?- устало заключил Влад.
- Не начинай сначала! Алиса снова со мной и я счастлив.- довольно улыбаясь произнес Сашка.
- Как ты не понимаешь, что тебе без них нельзя?- пытался переубедить друга брюнет.
- Да что ты понимаешь?
- Уж поверь, достаточно, чтобы давать тебе такие советы.
- А мне кажется иначе! Алисе не нравятся эти таблетки.
- Да к черту твою Алису!
- Что ты сказал?
- Что слышал!
- Алисочка, не слушай его, он бредит.- повернувшись к девушке прошептал Сашка.
Ребята переходили через дорогу.
- Я не брежу! Я серьезно! Саша, послушай, Алисы…- но его слова заглушил визг автомобильных тормозов.
- Осторожнее, придурок!- выругался Алекс на водителя.- Чего стоишь, глаза вылупив?- обратился он к Владу,- пойдем уже, а то холодно!
Люди, столпившиеся вокруг, странно озирались на молодого человека с растрепанными русыми волосами, но никто не смог сказать ему ни слова.

Прошла неделя. Сашка сидел на скамейке, окутанный зимними сумерками. Шел снег. Влад брел по алее, на шее его развивался шарф с огромным пятном крови.
- А вот и ты!- улыбнулся Алекс.
- Неужели снова?- вздохнул брюнет.
- Ты опять не поздоровался с Алисой.- покачал головой Сашка, укоризненно глядя на друга.
- Может хватит ломать комедию?
- Ты это о чем?- не понял русоволосый парень.
- Я умер, как и Алиса. Нас больше нет.
- Тогда почему ты стоишь и разговариваешь со мной?- не веря словам друга, спросил Сашка.
- Потому что я плод твоего безумного воображения.
- Нет, этого не может быть!- закричал Алекс, видя как тело Влада распадается на снежинки и веселый ветер подхватывая их возносит далеко над землей.
- Ты умер?- спросил у почти исчезнувшего брюнета Сашка.
- Как видишь.- спокойно ответил Влад.
- А Алиса?
- Тоже мертва, уже как три года. Прости, что заставил жить с этой болью.- и только окровавленный шарф остался одиноко лежать на снегу.
- Алиса, это правда?- Алекс повернулся к девушке, та лишь печально улыбнулась. Ее лицо стало быстро меняться, кожа тлела, обнажая белые кости, глазницы опустели.
- Алиса!- закричал Сашка, пытаясь схватить изгнивший труп возлюбленной, но тот прахом рассыпался в его руках. Слезы покатились по лицу. Парень забрался на лавочку с ногами, поджал колени к подбородку и что-то напевая под нос стал раскачиваться взад-вперед. Лицо его больше не выражало чувств и стало похоже на восковую маску. Глаза потухли и напоминали две стекляшки. Сколько он так просидел, Сашка не знал. Кто-то вызвал скорую. Его погрузили в машину и куда-то повезли.
А на утро к нему пришел Борис Андреевич. Сочувственно посмотрев на Сашку, он тихонько сказал:
- Что ж, ты все-таки сюда попал и больше некому за тобой присмотреть, кроме меня.
Но парень ничего не ответил. Он сейчас бродил по аллее, держа за руку любимую девушку и разговаривая с лучшим другом. Сашка был счастлив и весело смеялся, жаль, что все это было всего лишь в его внутреннем мире.


 
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » По ту сторону реальности (Психологический рассказ об игре подсознания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info