Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Среда 24.04.2024 06:31
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » Белогривые львы (История о юноше, попавшем в загадочную гильдию…)
Белогривые львы
EONДата: Вторник, 19.11.2013, 16:39 | Сообщение # 26
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Глава 24. Отказ или лёгкая победа.

Зрители и участники с нетерпением ждали начала следующего тура: за время перерыва все успели подлечиться и отдохнуть. Единственному, кому не удалось спокойно провести перерыв, был Луис. Он постоянно прятался от Лидии и Мэя, желая остаться наедине с Назо и обсудить с ним недавно произошедшие события. Когда время пятого тура подошло, трибуны вновь заполнились толпами зрителей предвкушённых сватку, а команды приготовились к предстоящему сражению. «Свирепые» и «Куатро» появились на арене, под сопровождение бурных аплодисментов и выкриков зрителей и болельщиков.
- Удачи. – Произнёс Серебряный ворон, взглянув на Луиса.
- Взаимно. – Ответил молодой человек и кивнул.
Луис немного нервничал. Раньше он не перед одним боем так не волновался, а этой решающей битвы он долго ждал. Ждал все туры, все раунды, весь перерыв и наконец, она наступила. Мэй, заметив волнение Луиса, подбежал к нему и с улыбкой произнёс:
- Эй, Лу! Мы же их сделаем, правда? Не думай, что можешь отделаться от боя со мной только из-за проигрыша в этом туре?
- Ха, Мэй, похоже, ты всё это время хотел сразиться только мной. Не волнуйся. Мы сначала сделаем их, а топом я сделаю тебя. – Ответил Луис, улыбаясь. Радостное предвкушение грядущей битвы вернулось к молодому человеку, что позволило ему приступить к действию, сразу же после объявления старта. Настрой Луиса разделили все в его команде и их боевой дух повысился.
Битва происходила занятно. Раньше все члены команд выбирали себе по противнику, и сражались с каждым по отдельности, но в пятом туре всё обстояло иначе. Пока Лидия целилась в Ворона, к ней подбежал Лис, которого, в свою очередь, успел остановить Луис. Странница, защищавшая Марвиса от натиска Качка, была неожиданно атакована сзади Мэем, который вовремя увернулся от удара Ворона. Это была командная работа, все поддерживали друг друга, а зрители впервые за историю отборочных туров смогли увидеть столь потрясающий и интересный бой. А самое главное, что участники сами получали от этого удовольствие.
Через некоторое время соперники изрядно вымотались, и бой проходил тяжелее, чем раньше: движения были более медлительными, реакция - заторможенной, а удары - слабее.
А самое главное, что не было понятно, кто одержит победу.
- Неплохо держитесь. – Запыхавшись, произнёс Лис, отбиваясь от Мэя и нанося ему контрудары.
- Вы тоже. – Ответил Мэй, уворачиваясь от ударов Лиса. – Но мы победим.
- Да, ладно? Я вот так не думаю.
- Много думаешь.
- А ты мало.
- Как жестоко. Я обижен. – Мэй сделал грустное лицо и отвернулся от Лиса, тем самым сбив противника с толка и в решающий момент, сделав выпад, ударил его своим тяжёлым ботинком в живот. Лис упал на землю, недоумевая, как Мэй смог увидеть его атаку, отвернувшись.
Не успевшая вовремя среагировать на атаку Мэя на Лиса, Странница отвлеклась от своего соперника. Качёк, вовремя среагировал на оплошность противника и ринулся к Марвису – самой незащищенной цели на арене. В «Свирепых» Марвис являлся мозговым центром. Стратегии, тактики, расчёты и решения, если команда лишиться его, то и потеряет все эти критерии сразу. С помощью кратковременной телепатии, он руководил другими членами своей команды, как фигурами на шахматной доске. В этом была его единственная сила, поэтому физически он был слаб. Качку понадобился лишь один удар средней силы, чтобы повалить Марвиса на землю. В это время Серебряный ворон ловко уворачивался от дальних атак Лидии и успешно блокировал удары Луиса. Если бы не девушка, то молодому человеку пришлось бы туго. Однако на Лидию сзади напала Страница. Девушка еле успела блокировать атаку деревянного посоха своим луком. Неожиданно от сильного удара Страницы лук Лидии развеялся, и девушка осталась без оружия и защиты. Следующей атакой соперница повалила девушку на землю, и встать та уже не смогла. Без поддержки Лидии у Луиса начались проблемы. Он не знал особых приёмов рукопашного боя, в то время, как Серебряный ворон был опытным бойцом. Он с лёгкостью осуществил загиб правой руки молодого человека, тем самым открыв его для прямой атаки со стороны Страницы. Но девушке вовремя помешал Качек, а к Луису на помощь явился Мэй. Ворон, поняв, что не сможет обиваться от атак Мэя, держа при этом Луиса, и отпустил молодого человека, одновременно контратаковав Мэя. Парень, отведя атаку противника, быстро наклонился и сделал подворот . Ворон успел подпрыгнуть, но Луис удачно сделав высед , повалил мужчину на землю. Качку же помощь не потребовалась, на него не действовали обычные атаки Странницы, поэтому для него она была просто беззащитным ребёнком. В пятом туре победу одержала команда «Куатро».
- Ура! Мы победииииили! – Радовался Мэй, обняв сначала Луиса, а затем Лидию.
- А ты молодец, Чёрный призрак. – Поднявшись с земли, произнёс Серебряный ворон. – Держался хорошо, а с напарником вы быстро со мной справились. Он тоже прекрасный боец, хоть по нему и не скажешь.
- Только ему этого не говорите, а то он персона чувствительная…ещё признается Вам в любви. – Улыбнулся Луис.
- Ха-ха. Что же, последую твоему совету и просто пожелаю вам всем четверым удачи в следующих боях.
- Спасибо.
После этих слов команды покинули арену. Для «Куатро» это был последний бой, но для Луиса, Мэя, Лидии и Качка всё только начиналось. Следующий тур состоял из двух боёв: в первом должны были сразиться Луис и Лидия, а во втором Мэй и Качек. После небольшого перерыва бойцы вышли на арену.
- Встречайте наших финалистов! – Раздался по трибунам голос ведущего. – С одной стороны - прекрасная девушка одной из самых богатых и влиятельных семей королевства! Её сила – это великое наследие её рода! Она учувствовала в отборочных турах в прошлом году, но до финала она смогла дойти только в этом! Встречайте, непревзойдённая Лидия!
Девушка улыбалась и махала зрителям рукой, искренне радуясь, что присутствует здесь, на этой арене, в полуфинале.
- С другой стороны - молодой парень с севера, ранее не бывавший у нас в городе! – Продолжал оратор. – Несмотря на то, что он является новичком, этот юноша смог дойти до шестого тура! Его имя говорит само за себя, когда он демонстрирует свою силу! Встречайте, Чёрный призрак!
Луис скромно улыбался зрителям. Он немного стеснялся собственного внешнего вида: все бои он провёл в новом костюме от Райи, но из-за того, что сверху на него был надет чёрный плащ, его не было заметно. Мэй насильно заставил Луиса снять эту «безвкусную вещь» и остаться в том, что собственноручно сшила ему Райя. Это был костюм из ламе, переливающийся от ультрамаринового цвета до лазурного. Верхняя часть представляла собой фрак с высоким горлом и пуговицами из аквамарина в позолоченном обрамлении. Нижней частью были слегка зауженные штаны, по бокам которых была прошита полоса из золотых нитей. На фраке так же: все края и бока были обшиты тем же образом. На ногах у Луиса были высокие ботинки полуночно-синего оттенка с белым обрамлением. И единственной вещью, которая сохранилась у молодого человека, был его полосатый шарф, который подчёркивал светлый оттенок его волос.
Лидия, увидев преобразившегося Луиса, замерла на месте и даже забыла, как дышать.
- Эй, Лидия! – Улыбнувшись, крикнул ей юноша. – Чур, не поддаваться!
Девушка молчала, продолжала неотрывно смотреть на Луиса. Сердце у неё заколосилось так сильно, что казалось, оно вот-вот выпрыгнет из груди.
-Я … - Начала говорить девушка, но резко замолчала и опустила взгляд. – «Не могу! Я просто не могу с ним сражаться! Я не хочу этого! Но ведь я так близко к финалу,…Что мне делать? Я…» - Затем Лидия подняла свой взгляд на место ведущего и громко произнесла. – Я отказываюсь от боя!
На трибунах резко наступила тишина, а затем шёпот. Ведущий был шокирован услышанным.
- Ты уверена, что хочешь отказаться от боя с Чёрным призраком? – Спросил её оратор.
- Да! Я отказываюсь и снимаю свою кандидатуру с турнира! – Ещё более громко, чётко и уверенно произнесла Лидия, а затем посмотрела на молодого человека. – Прости, Луис, но, похоже, я поддалась тебе ещё до начала боя.
- В связи с заявление участницы Лидии, Чёрному призраку присуждается победа!
Пребывавший в шоковом состоянии Луис не мог даже пошевелиться, лишь чуть слышно произнёс:
- Что…?


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
EONДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:13 | Сообщение # 27
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Глава 25. Тревога.


Луис в недоумении уставился на Лидию. Он не понимал, зачем она сделала такое заявление, и спрашивал себя, зачем тогда ей понадобилось проходить все эти испытания, чтобы отказаться от участия в финале?
- Подожди…Лидия…- Ошеломлённо произнёс молодой человек. – Почему ты вдруг ни с того ни с сего отказываешься от битвы? Ради чего ты тогда сражалась всё это время? Разве не ради победы?
- Я знала, что всё равно не смогу победить. – Ответила девушка. – Я попала в полуфинал, только благодаря тебе и Мэю. Я понимала, что даже, если бы пробилась в заключительный седьмой тур, я всё равно не справилась с Мэем. Он шестикратный чемпион как ни как…
- Ты что-то не договариваешь. Дело не может быть только в Мэе. Та Лидия, которую я знаю, не сдастся, даже если противник будет во много раз сильнее. Что тебя остановило на самом деле?
- Э.… Это не важно - Девушка покраснела, отвернулась, а затем убежала с арены.
Луис растерянно сопровождал её взглядом.
- «Не понимаю.…Но в любом случае меня ждёт заключительный бой». - Подумал молодой человек и, уйдя с арены, сел на трибуну. Лидия была там же. Почему-то она выглядела счастливой, не смотря на то, что несколькими минутами ранее сдалась Луису без боя. Беззаботно улыбаясь и устремив свой взгляд в ночное небо, она болтала ногами вперёд-назад, как малое дитя и напевала какую-то мелодию. Луис уже было хотел подойти к ней, но громко зазвучавший голос ведущего, быстро отвлек всё внимание молодого человека на себя:
- Встречайте вторую пару финалистов! Мужчина средних лет, который поражает своей физической силой и непробиваемой защитой! Он впервые учувствует в ежегодных отборочных турах, но уже смог продвинуться настолько далеко! Встречайте, мужественный Качёк!
На арену не торопясь вышел мужчина, и по его виду можно было сказать, что на предстоящий бой он настроился серьёзно.
- Противником этого крепыша будет, хорошо знакомый всем нам. Он шесть раз одерживал победу и вряд ли проиграет сегодня! Встречайте, непобедимый Мэй!
Молодой человек выбежал на арену, приветствуя зрителей взмахом руки и своей широкой улыбкой на лице. На трибунах раздались радостные вопли и свист. Публика любила Мэя и это было заметно.
- Ну, что, начнём? – Произнёс Мэй, однако от его неслабеющего радостного оскала становилось как-то не по себе.
Качёк не произнёс ни слова. Затем его тело покрылось чёрной бронёй и двинулся на молодого человека, как бык на красную тряпку. Мэй, на месте которого запаниковал бы любой, лишь засучил правый рукав до запястья и взглянул на часы. В данный момент, время для него было самым важным, и когда Качёк сделал сильный замах на молодого человека, тот просто отошёл в сторону. Мужчина промахнулся, но тут же замахнулся второй рукой, но снова допустил осечку.
- «Как же он это делает?» - Спрашивал сам себя Луис, наблюдая за боем. – «Постоянно следит за временем, словно знает, что и когда должно произойти».
Спустя некоторое время Качек заметно устал: его движения стали менее резкими, а удары не такими точными. Мэй лишь стоял рядом и наблюдал, как его противник медленно приходит в себя поле очередной провалившейся атаки и готовиться к новой.
- Почему Мэй не атакует? Это такой шанс! – Не выдержал Луис и резко вскочил со скамьи.
- У Качка очень крепкая броня и простым ударом её просто не разрушить. – Приблизилась сзади к молодому человеку Лидия. – Это тоже самое, что пытаться разгрызть зубами гальку. Ты только зубы себе раскрошишь. Мэй понимает это и поэтому выжидает, когда в защите противника появиться брешь.
- Когда ты успела это понять, Лидия?
- Я изучала тактику боя Мэя в прошлом году, когда впервые учувствовала в турнире. К тому же, я из семьи военных, а нам это присуще.
- Ты меня поражаешь.
Девушка покраснела и устремила взгляд на бой Мэя и Качка. На арене происходило что-то странное: Мэй продолжал уворачиваться от ударов почти выдохшегося Качка, смеясь тому прямо ему в лицо. Весь вид парня говорил о его превосходстве над противником, ведь со стороны всё выглядело именно так. Мэй был быстрее, ловчее, хитрее, и самое главное, что молодой человек как-то предугадывал действия противника. Он словно знал, куда его соперник нанесёт следующий удар и заранее, буквально на долю секунды, отходил в сторону. И делал он это так спокойно, без какого либо напряжения. Казалось, что Мэй думает о чём-то постороннем, а битва его вообще не интересует. Тогда-то он и засмеялся, поскольку понял, что эту пародию на битву уже пора заканчивать.
Качек, обессиленный рухнул на колени, в то время как Мэй был полон сил. Складывалось впечатление, что парень может пробежать двадцать километров и даже не запыхаться. Броня мужчины начла постепенно таять, и когда его лицо открылось, Мэй со всей силы ударил ногой соперника по лицу. Этот жестокий и гнусный приём был коронной фишкой молодого человека, после которого не один соперник уже не мог встать на ноги. Победитель был определён.
- Не нравится мне всё это. – Пробубнил себе под нос Луис. – В чём же твой секрет, Мэй?
- Что? Ты что-то сказал, Луис? – Спросила Лидия молодого человека.
- Нет…ничего…
Следующий, седьмой по счёту тур был заключительным. В нём должны были участвовать Луис и Мэй. Именно в этом раунде определиться человек, достойный войти в гильдию «Белогривые Львы». На трибунах все трепетали от волнения и предвкушения. Никто из зрителей не сидел спокойно на своём месте в ожидании последнего тура. Луис, заметив волнение зрителей, тоже начал нервничать. Однако это было не единственной причиной, по которой молодой человек начал волноваться. Всё на трибунах обсуждали Мэя: его тактику, поведение, странность, внешний вид, …улыбку!…Стрижку!…Глаза! Всё до мельчайших деталей! Девушки, которые говори о нём, были похожи на влюбившихся неудачниц, которые просто боялись подойти к нему и признаться в своих чувствах. Женщины постарше вели о нём разговор, как о собственном сыне, описывая его прошлогодние достижения. Мужчины говорили о парне, как о типичной шпане, у которой молоко ещё на губах не обсохло. А дети пытались подражать Мэю, как будто он являлся непобедимым герой из какой-нибудь сказки. И Луис действительно понимал, что тот человек, с которым ему предстоит провести сражение за звание победителя, действительно таковым и является. Молодому человеку стало как-то не по себе: по спине пробежал холодок, внутри всё сжалось. Воздух отяжелел и уподобился формалину, стало трудно дышать. Это неуютное чувство отнимало у него силы, которые он берёг до этого момента. Неожиданно Лидия, наблюдавшая за Луисом всё это время, стала переживать за его состояние. Она заметила, как угнетает его атмосфера арены и взяла молодого человека за руку.
- Не волнуйся! Я болею за тебя! Ты обязательно победишь, я знаю! – Произнесла девушка и улыбнулась.
У Луиса было такое чувство, словно его вынули из ванны полной воды, и он вновь смог глотнуть воздух.
- Спасибо, Лидия. – Улыбнулся Луис ей в ответ. – Что-то я расклеился. Пойду, узнаю, в чём же секрет Мэя и разделаюсь с ним.
- Удачи!
Девушка отпустила руку молодого человека, и он решительными шагами направился на арену, где его уже дожидался противник.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
EONДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:15 | Сообщение # 28
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Глава 26. Секрет Мэя.


- Время последнего заключительного тура! – Торжественно объявил ведущий. – И я с радостью представлю вам наших финалистов! С одной стороны - великий и незабываемый, шестикратный чемпион, тот, кто ещё ни разу не уступил титул победителя! Никто не знает, в чём же секрет его побед, но быть может, он расскажет нам о нём сегодня? Ведь никто даже не сомневался, что он снова дойдёт до финала! Парень со странностями, но ведь за это мы его и любим! Визжите и прыгайте от радости - единственный и неповторимый Мэй!
Радостные крики восторга, вопли и свит наполнили арену подобно тому, как вода наполняет пустую чашу, и казалось, что весь этот избыток эмоций вот-вот выплеснется наружу и заполнит собой всё окружающее пространство. Неожиданно, на фоне этот радости, Луис почувствовал себя очень маленьким, даже крошечным, жучком, которому хотелось поскорее спрятаться где-нибудь, чтобы его ненароком не раздавили. Такая подавленность впервые в жизни навалилась на молодого человека, и это очень плохо могло сказаться на предстоящем поединке.
- «Я должен взять себя в руки!» - Успокаивал себя Луис, с какой-то странной искусственной улыбкой на лице. - «Победить? Да проще пареной репы! Завоюю первое место, заполучу официальное право находиться в гильдии, заработаю кучу деньжат, да и Габриэль останется доволен». – Вспомнив об этой, не столь приятной молодому человеку личности, улыбка сошла с лица Луиса, сменившись хмурой и раздражённой гримасой. - «Га-бри-эль…Я тебе это ещё припомню! Нет, чтоб просто отправить меня в поле пахать? Неееет, мы же все на амбициях и пафосе. Наверное, сейчас задрал нос и сверлит меня взглядом, да ещё и думает: «как там моя зверушка развлекается?» Чёрт, как же бесит! Так! Стоп! Не отвлекаться! Надо сосредоточиться на бое с Мэем. Точно…с Мэем.»
- С другой стороны – интересный и весьма сильный соперник! Юноша, что ходил в чёрных одеяниях, сбросил свою «шкуру» и показал, каков он внутри, так что девушки, не проходите мимо такого красавца! Так же он невообразимо силён и смекалист! Пришедший к нам с севера новичок уже завоевал славу и почёт в нашей общине! Поприветствуйте его, как следует, ведь он – Чёрный призрак!
Когда Луис вышел на арену, он немного смутился: столько лести в свой адрес в одной флаконе он не получал никогда. К его удивлению трибуны поддержали его не хуже, чем Мэя. Очевидно, что зрители были в восторге от новичка с севера и с нетерпением ждали начала шоу.
К молодому человеку с радостной улыбкой подбежал Мэй и протянул ему руку. Однако, заметив, что длинный рукав снова сполз и спрятал его ладонь, парень суетливо вздёрнул его обратно.
- Ты не представляешь себе, как я долго ждал этого момента! – Воскликнул Мэй. - Хочу пожелать тебе удачи, и постарайся меня не разочаровать! Я тоже буду стараться! Я так надеюсь, что ты сможешь одолеть меня! Но подаваться я не буду. Не…да ни за какие коврижки!...
Луис вздохнул и улыбнулся. Он ещё долго слушал, что говорил ему с протянутой рукой Мэй, который, по всей видимости, забыл, где находиться и для чего. Луис пожал ему руку, и тот сразу же затих.
- Я тоже желаю тебе удачи, Мэй. – Спокойным и ровным голосом произнёс Луис, продолжая сохранять на лице лёгкую улыбку. – А поддаваться мне - я не прошу. Ты только всё впечатление от моего выигрыша испортишь.
- Ты чудо, Лу!
Мэй, отпустив руку Луиса, побежал в противоположный конец арены, встав напротив соперника.
- «Дурак.» - Подумал молодой человек. – «Я же твой противник, а ты от всего сердца желаешь мне победы. Вечно улыбаешься и веселишься. Это не я «чудо», а ты!»
- Да начнётся последний седьмой тур! – Громко произнёс ведущий, от чего на трибунах взволнованные зрители уставились на арену.
Тело Луиса покрылось чёрной дымкой, и он резко бросил взгляд на Мэя, который стоял неподвижно, как исполин с довольный выражением лица, поглядывая на часы. Он словно любовался и ждал, когда Луис сделает ход первым, что тот и сделал. Молодой человек помчался к Мэю, чтобы нанести удар рукой, которая подобно лезвию на большой скорости рассекала воздух. Зрители даже не успели сообразить, как быстро он сорвался с места, и как успел уклониться от этой атаки Мэй.
- «Быстро…» - Пронеслось в голове у Мэя.
- «Что? Он увернулся?!» - Луис осознал, что промахнулся, однако решил не останавливаться на этом. Когда Мэй уклонился от удара, молодой человек, оказавшись за его спиной, тут же сделал поворот для повторной атаки, производя замах ногой. Для Луиса это всё выглядело в замедленном режиме: он чётко мог разглядеть, как замахивается противник; как выглядит это движение; в какой момент он его использует, и самое главное – Луису хватало времени сообразить, как и когда уклониться и в случае его контратаковать. Однако этого не хватило для того, чтобы достать Мэя. Тот, пусть и с трудом, но смог увернуться от повторной атаки Луиса, и второй вынужден был на время отступить.
- Ха-ха! Ты же не думал достать меня так просто, а? – Язвил Мэй, приводя своё дыхание в порядок, и поглядывая на наручный часы.
- И в правду…ты не та добыча, которую можно бы было достать так легко. – Ответил ему Луис, - «нужно вытянуть из него информацию», - уже успев отдышаться, он с новыми силами накинуться на противника. – Мне вот интересно, в чём же твой секрет?
- Зачем мне его тебе рассказывать? – Вновь уклонился Мэй. – На то он и секрет!
- Неужели ты вправду не хочешь со мной поделиться? – Луис попытался сделать подсечку, но Мэй успел вовремя подпрыгнуть. - Только представь, у тебя появиться друг, который знает о твоём секрете. Мы можем делиться секретами друг с другом. «Боже! Что я несу?! Он же не поведётся на это? Он же не совсем идиот? Или…?»
- Правда?! У тебя тоже есть секреты?! – На этот раз Мэй попытался атаковать Луиса первым, но Луис успешно блокировал удар.
- «Ты даже не представляешь какие,.. да, Назо?» Они есть у всех, разве нет?
- Ты расскажешь мне свой секрет, Лу?! И я буду единственный человеком, который будет это знать?! Я согласен!
- «Что?! Похоже, он и вправду идиот…» Ну вот и договорились, ты первый.
- Хорошо! Я хочу тебя!
- «ЧТО?!» - Луис резко замер на месте, а выражение его лица одновременно выражало удивление и непонимание. – «Какого…?!» Мэй?! - Тон в голосе молодого человека изменился на истерический. - Какого лешего мне сдались твои извращённые наклонности, чёрт тебя дери?!
- Ну, ты же просил рассказать тебе свой секрет. Я об этом ещё никому не рассказывал. Ты первый! Я хочу… – Мэй продолжал довольно улыбаться, что ещё больше стало раздражать Луиса, и он перебил его.
- Я не просил рассказывать о таких жутких и пошлых вещах!
- Это не жутко и вовсе не пошло! – Мэй обиделся и надул губы.
- Заткнись, ради бога! – Луис резко сделал выпад и подпрыгнул, чтобы ударить соперника сверху. В этот удар он вложил всё своё возмущение и ненависть к «существу», с которым сражается. Однако Мэй снова увернулся, сделав сальто назад, и вся атака Луиса пришлась в землю. – Я имел в виду твою тактику боя! Секрет твоих побед! Теперь врубаешься?!
- Ой, ой! Опасно было!... А! Это! Разве это секрет?
- Но ведь никто не знает, как ты одолеваешь противников.
- Это потому что меня об этом никто не спрашивал. Если ты просто спросил меня, я бы тебе ответил.
- «Что?! Так просто?! Такое ощущение, что идиот здесь – я!» Тогда я так прямо и спрошу, как же ты их побеждаешь?
- Лу интересуется моей силой! Как классно! Это моя уникальная способность – знать, что произойдёт со мной в любое время суток. Правда, здорово?
- Что? Как это? – Луис решил остановиться и пока не атаковать Мэя, чтобы внимательней выслушать его.
- Вот! – Парень показал Луису свои наручные часы. – На этих часах время спешит на три секунды вперёд. В тот момент, когда я смотрю на циферблат, я могу увидеть своё будущее или прошлое текущего дня. Перед глазами у меня возникает как бы картинка, в которой я вижу, что произойдёт через три секунды. Всего на секунду, но мне и этого хватает, чтобы понять, как будет двигаться противник, с какой стороны тот будет атаковать и как мне лучше уклониться.
- Вот оно что! «Невероятно! Так он, просто на просто, видит будущее! Так мне его никогда не победить».
- Однако я не могу смотреть на часы постоянно. Слишком частое использование тёмной энергии сильно утомляет, ну ты это и так знаешь.
- Один вопрос: если тебе понадобиться узнать, что будет через минуту, ты будешь ждать, когда пройдёт пятьдесят семь секунд? Ведь постоянно переводить часы туда и обратно очень неудобно.
- Ха-ха! Конечно же, я так не делаю! У меня есть куча запасных вариантов. - Мэй засучил оба своих длинных рукава до локтей, и Луис вздрогнул от увиденного.
Его руки от запястья до локтей были покрывали наручные часы всевозможных цветов, форм и размеров. На каждых из них было установлено своё индивидуальное время: спешили то на секунду, то на полминуты, то на минуту, то на час, то на полдня…Изобилие вариантов!
- «Так вот, почему во время всех отборочных туров он постоянно поглядывал на часы, а перед боем он прикладывал руки к ушам, чтобы послушать, как они такают: а вдруг сломались?…Он может заглянуть в будущее в любое время и ему всегда обо всё будет известно, обо всех моих атаках!» - Догадался Луис. – «Я просто знал». – Всплыла в сознании молодого человека фраза, когда сказанная Мэем. – «Я просто знал»… «Я просто знал»… «Я просто знал»…
Луис стоял неподвижно и смотрел на Мэя, как на привидение: «Такого не может быть!» - Твердил он себе. Глаза ему не врали, но разум отказывался понимать реальность, говорящую, что Мэя нет уязвимых мест, и что он абсолютно непобедим.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
EONДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:47 | Сообщение # 29
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Глава 27. Трогательная победа.


- «Луис…Луис…Луис, ты меня слышишь?...Луис…» - Пытался достучаться до сознания молодого человека Назо, когда увидел, как сильно тот переживает из-за безжалостной правды, подчеркнувшей его ничтожные шансы на триумф в финальной схватке.
- «Я не смогу победить…не смогу». – Думал Луис. Его пессимистический настрой очень раздражали Назо. Он раз за разом пытался привлечь внимание юноши, но тот всё глубже тонул в пучине, как ему казалось, собственного бессилия. – «Не смогу,…не смогу. Если всё будет так, то я не попаду в гильдию, у меня не будет работы, не будет дома, не будет денег, чтобы помочь маме. Тогда ради чего я проделал весь этот путь? Чтобы уйти не с чем? Габриэль увидит моё сокрушительное поражение и объявит меня Одержимым на глазах у толпы. Я потеряю всех и всё и стану преступником. Вот ради чего я здесь, вот ради чего я сражался – чтобы не допустить этого! Но как я справлюсь с Мэем?! Он видит будущее и знает все мои атаки наперёд. Мне его не победить…»
- «Луис…Луис! Луис ответь мне! Это я, Курай Назо!»
- «Н-На-зо?» - До молодого человека наконец-то дошли отчаянные попытки существа докричаться до него. – «Назо, мы пропали. Мэя невозможно победить, мы проиграем».
- «Вот теперь ты вспомнил обо мне, да?»
- «Что? Что ты имеешь в виду?»
- «Всё это время ты только и говорил: «я», «я», «я». За столь долгий период времени, ты наконец-то сказал «мы». «Ты», может быть, и проиграл бы, но «мы» обязательно выиграем».
- «Откуда такая уверенность?»
- «Ты мне не доверяешь, Луис?»
- «Ну не то чтобы, я тебе не доверял, просто, мне кажется, что способность видеть будущее не по зубам даже тебе».
- «Не знал, что ты считаешь меня таким слабым. Я оскорблён и обижен».
- «Эй! Погоди! Прости! Давай придумаем, как его победить».
- «Тут и думать не нужно, Луис. Он сам тебе всё тогда рассказал, только ты уловил из его слов не ту суть, которая требовалась».
- «Что ещё за суть?»
- «Вспомни его слова: «В тот момент, когда я смотрю на циферблат, я могу увидеть своё будущее или прошлое текущего дня». Понимаешь теперь, Луис?
- «Он видит свои прошлое и будущее этого дня».
- «Верно. Он не сказал, что может увидеть то, что с ним произойдёт на протяжении двадцати четырёх часов, а сказал про настоящий день, упомянув прошлое».
- «Значит ли это то, что следующий день для него невидим?»
- «Верно, Луис. А который сейчас час?»
Молодой человек огляделся на трибуны, которые располагались напротив места Белогривых львов. Там была размещена большая доска объявлений, на которой висела информация и текущем туре: «Седьмой тур. Мэй и Чёрный призрак». Чуть ниже висели огромные часы, показывая точное время.
- «Одиннадцать, пятьдесят шесть. Постой…это же…». – Луис постепенно начал догадываться о значении времени суток.
- «Сейчас Мэй сможет увидеть своё будущее только на четыре минуты вперёд. Если он не взглянет на часы, на которых время будет хотя бы двенадцать ровно, то он увидит своё прошлое - вчерашнюю ночь».
- «Я понял, Назо! После двенадцати я не дам ему взглянуть на часы. У меня пока есть четыре минуты, а на пятой я нанесу решающий удар, о котором он не будет знать. Спасибо, Назо! Твоя помощь неоценима!»
- «Ты вверил мне свою жизнь за подобные поступки, а теперь иди и не трать её в пустую».
- «Я понял».
Наконец-то за столь долгое время, тяжесть в его душе сменилась ощущением лёгкости и безмятежности. Назо придал молодому человеку уверенности, и тот улыбнулся. Предвкушение грядущего триумфа немного взволновало Лиуса, однако ему ещё рано было думать о победе: необходимо было сосредоточиться на том решающем ударе, который был призван сокрушить непобедимого Мэя.
Луис присел на землю, пожав ноги под себя, скрестил руки на груди и закрыл глаза. Обдумывая план действий, он решил ждать, пока не истекут оставшиеся четыре минуты. Мэй, наблюдая за странным поведением соперника, медленно приблизился к нему на один крохотный шаг и замер. Луис был похож на пылающий чёрным пламенем костёр, поэтому Мэй боялся подходить близко. Юноша выглядел очень спокойным и одновременно сосредоточенным, создавая впечатление расчётливого и хладнокровного человека. На трибунах все замерли в ожидании чего-то ужасного, и эта тревожная атмосфера накрыла всю арену, подобно чёрным тучам, затмевающим собой чистое небо.
- Л-Лу…Л-Лу-ис…- Обратился Мэй к молодому человеку. Парень сильно нервничал, это чувствовалось в его интонации и обеспокоенном поведении. Однако Луис молчал, не обращая на соперника никакого внимания. Мэй всматривался в циферблаты своих часов, но ничего касательно себя в ближайшем будущем он не видел, из-за чего стал нервничать ещё больше.
- Луис! Луис! – Резко подбежал к молодому человеку Мэй и опустился на колени рядом с ним, донимая его своим звонким голосом. – Луис! Ты что, обиделся на меня?! Скажи, что я сделал не так?! В чём провинился?! – Луис молчал, из-за чего у Мэя начался приступ паники, за которым следовало расстройство. Интонация в его голосе начала утихать, и вместе с этим, на смену звонких восклицаний пришли плаксивые вопросы. - Почему не отвечаешь? Почему не хочешь со мной разговаривать? – Глаза, что так радостно блестели на протяжении всех отборочных боёв, начали слезиться, и одна слеза быстро пробежала по щеке Мэя, упав ему на колени. – Мы что, больше не друзья? Неужели моя первая и единственная дружба была столь не долгой? Хочу тебя, хочу дружить с тобой!
Последние слова Мэя задели Луиса за живое. В том, что ранее сказал Мэй: «Я хочу тебя», подразумевалось, что парню просто нужен был друг…он хотел иметь друга и нашёл его в Луисе. Сам Луис понимал, как тяжело бывает человеку без дружеской поддержки, как угнетает одиночество и как больно осознание потери единственного друга. Луис медленно открыл глаза, взглянул в заплаканное лицо соперника, и не смог сдержать улыбки.
- Мэй... спасибо. Мы друзья, не смотря ни на что. – Произнёс Луис спокойным и ровным голосом.
- Луиииис… - Начал ещё больше плакать Мэй, крепко обняв молодого человека.
- «Луис. Пора». – Произнёс Назо, на что юноша мельком взглянул на большие часы, на которых до полуночи оставалось всего десять секунд.
- Да. Я знаю. – Похлопав Мэя по плечу, ответил существу Луис. – «Делай, что нужно, Назо».
- Что? Что ты знаешь, Луис? – Не понял парень, что хотел сказать его соперник и, ославив объятие, взглянул ему в лицо. Тот безмятежно улыбался, смотря на чемпиона.
- Я победил. – Шепнул Луис и в тот же миг, как часы пробили двенадцать, тёмная энергия вокруг его начала цепляться за Мэя, подобно щупальцам, обвивая его и быстро вытягивая из него жизненные силы. Постепенно в глазах парня начало темнеть, и голова сильно закружилась, а ладони вспотели. Спустя десять секунд Мэй без сознания упал на землю, не успев при этом проронить ни слова. Луис одержал не очень красочную, но довольно трогательную победу.



Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
EONДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:12 | Сообщение # 30
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Глава 28. Пропавший товарищ.


Сначала арену поразило молчание. Недоумение и шок поразили всех присутствовавших: люди не знали, что и думать о поражении чемпиона, который на протяжении шести лет, как впервые появился на этой арене, никому не давал даже возможности выиграть. А теперь он лежит без сознания, после сражения с новичком, который не то чтобы не участвовал ранее в подобных мероприятиях, а вообще прибыл в город только на днях. Бедняга Луис, сидя рядом с Мэем, оглядывался на замерших от шока зрителей и думал, что за победу над их «любимчиком» его, как минимум, закидают помидорами. Вдруг среди ошарашенной толпы один мужчина встал и начал аплодировать Луису. Звук его хлопков эхом отдавался среди тишины арены. Все остальные поддались смятению и начали переглядываться и перешёптываться друг с другом. На соседней трибуне, в противоположном конце от смелого мужчины, встал маленький мальчик и тоже очень быстро зааплодировал. Постепенно и другие люди начали вставать и хлопать победителю, а их тронутые неожиданностью души преисполнились радостью. Арена быстро наполнилась яростными аплодисментам и восторженными криками: «Молодец! Так держать! Чёрный призрак!» Чуть позже с трибун хором начали скандировать прозвище Луиса, повторяя его много раз. Юноша никогда не был так счастлив, но он до сих пор не верил, что всё это про него, и думал, что это какой-то сон или, в крайнем случае, розыгрыш. Слеза радости покатилась по щеке Луиса, и он, с улыбкой на лице, приветственно помахал поддерживающим его зрителям.
- Я же говорил, что он оправдает ожидания. – Всё тем же спокойным и ровным голосом произнёс Габриэль, положив ногу на ногу и довольно улыбнувшись.
- Ни хрена себе! – Воскликнул рядом с мужчиной лейтенант Рихтер. – Я не думал, что этот пацан и в правду победит Роуза!
- Леон, если тебе не трудно, то мог ты, хотя бы при начальстве не выражаться столь неподобающим для лейтенанта языком. В противном случае я заставлю тебя вымыть рот с мылом, а сам понаблюдаю за процессом.
Габриэль посмотрел на Леона таким спокойным, пронизывающим до дрожи взглядом, что тот почувствовал его даже своей пятой точкой. Его раздражал де Вердье,из-за очевидного превосходства, а вся эта игра в аристократов его просто бесила.
- Ага. – Фыркнул Леон и, скрестив руки на груди, отвернулся от замглавы и продолжил, молча наблюдать за происходящим на арене.
Луис был счастлив. Он так сожалел, что здесь нет его матери, и что она его сейчас не видит. Он ведь сделал это ради неё…
Неожиданно в глазах у Луиса начало темнеть, а рука, которой он махал зрителям налилась тяжестью. Кровь резко прильнула к голове, от чего молодому человеку стало плохо и он, потеряв сознание, рухнул на землю. Тёмная энергия, окружавшая Луиса, исчезла в тот момент, когда Назо поспешил покинуть его тело, и юноша вновь приобрёл привычный человеческий облик. Существу повезло, ночное время суток могло не очень хорошо, но всё, же скрыть его от посторонних глаз. У Луиса была на поясе небольшая сумка, для форс-мажорных обстоятельств, и Назо поспешил укрыться там, но его чёрная дымка всё же просачивалась наружу, что могло вызвать подозрения. И пока к лежавшим без сознания молодым людям ещё не успели подбежать медики, существо поспешило ускользнуть в самую тёмное место арены.

Чуть позже Луис, лёжа на кровати, очнулся у себя в комнате в окружении Марины, Мэя, Лидии и… Габриэля, который скромно стоял в углу комнаты. Уставившись на толпу, и потирая глаза, молодой человек спросил:
- Что… случилось? Где я? – Его язык немного заплетался, а голова страшно гудела. – Что произошло?
- Луууу! Живооой! Хвала небесам! Живой! – Закричал Мэй, накинувшись на Луиса и плача ему в рубашку. – Я думал, что ты оставил нас!
- Мэй, успокойся. Я же сказала тебе, что он просто без сознания. – С лёгкой раздражённостью в голосе произнесла Марина, но взглянув на недоумевающее лицо Луиса решила смягчить тон. – Рада, что ты наконец-то очнулся. Мы тут все сильно переживали.
- Луис…ты…как? – Притаившись, как маленькая мышка, произнесла Лидия.
- Я буду нормально, если Мэй перестанет вытирать об меня свои сопли! – С яростью в голосе ответил Луис, и презрительно уставившись на парня.
Мэй, заметив на себе столь пристальный и грозный взгляд, отпустил юношу и спрятался за спиной Марины, которая стояла, как непоколебимая.
- Объясните мне, что со мной произошло? Последние, что я помню, это как я был на арене и сидел рядом с Мэем.
- Сейчас ты у себя в комнате, Луис. Мы принесли тебя сюда после того, как ты упал в обморок на арене. Ты долго не приходил в себя. – Объяснила Марина.
- Сколько я был в отключке?
- С-Сутки.
- Что?! – Молодого человека хватил шок от слов девушки. – «Как же так?! Почему я столько времени валялся без сознания?! Мэй такой бодрый, после того, что с ним сделал Назо, а я…Стоп! Назо! Назо, ответь! Почему ты молчишь?! Назо! Где ты?!» - Он начал паниковать, но Марина сделала к нему шаг и взяла за руку, чтобы вывести из нервного оцепенения.
- Ты был жив, дышал, и сердце твоё билось нормально. Абсолютно никаких отклонений. – Продолжила объяснять девушка. - Мы пытались привести тебя в чувства, но всё было без толку. Доктор сказал, что ты сам очнёшься через некоторое время, добавив, что тебе нужна тишина и покой. – Затем Марина отошла от Луиса и резко бросила свой взгляд на Мэя, повысв тон в голосе, в котором чувствовалась откровенная настойчивость. – Я сказала тишина и покой, Мэй. Так что никаких обниманий и криков при больном. Ясно?
Мэй расстроено кивнул и вздохнул, просто стоя и наблюдая за происходящим.
- «И когда она стала такой серьёзной?» - Возник в голове у Луиса вопрос, но заметив на «заднем плане» знакомую «физиономию», сразу напрягся. - Я, конечно, понимаю, что вы все за меня переживали, но объясните мне, какого лешего здесь забыл ОН?! – Молодой человек, резко вздёрнув рукой, показал пальцем на Габриэля, на которого, по реакции Луиса, все разом обернулись. Он стоял, облокотившись на стену, вальяжно отставив одну ногу и скрестив руки на груди.
- Показывать пальцем на людей не хорошо, малыш. Разве родители тебя этому не учили? – С усмешкой произнёс мужчина.
- Это не твоего ума дело! Что ты забыл в моей комнате? Не помню, чтобы входил в мой список друзей.
- Как некрасиво ты разговариваешь со своим начальством. Интересно, если ты найдёшь «его», то твой тон измениться?
- «Его»? Ты… - Луис резко оборвал себя, поняв, что Габриэль говорит о Назо. Остальным подобное знать не нужно.
- Лу? Что-то случилось? – Спросил Мэй молодого человека спокойным тоном. Очевидно он прислушался к словам Марины.
- Пожалуй, я пойду. – Отойдя от стены, произнёс Габриэль. – Если захочешь побеседовать, малыш, то ты сможешь найти меня в моём кабинете. Всего доброго.
Габриэль, кивнув в сторону больного, покинул комнату Луиса, оставив после себя напряжённую атмосферу.
- «Паразит – имя твоё!» - Обругал про себя Луис мужчину и постарался побыстрее забыть о его существовании.
- Луис, как ты себя чувствуешь? – Спросила Лидия, хлопая ресницами и пристально вглядываясь в молодого человека. – Ты столько пролежал,… быть может, усталость или болит где?
- Немного неуютно внутри, но мне кажется это просто побочный эффект после целого дня битвы. А ещё я страшно голоден.
- Я организую. – Произнесла Марина и что-то стала записывать в свой журнал, который всё это время не выпускала из рук. – Док запретил тебе голодать и сказал кушать, как только почувствуешь голод.
- Какая забота. – Съязвил Луис. – У вас что, какая-то лечебная еда?
- Нет, самая обычная. Однако он упомянул, что тебе надо традиционно восстановить силы: голоден – ешь, сонный – спи, устал – отдохни. И, не в коем случае, не терпеть и не перенапрягаться. Как-то так. Он скоро должен придти, так что сам можешь его об этом расспросить.
- Лидия, а ты тут как оказалась? – Спросил Луис девушку.
- Я попросилась наведать тебя, и Марина меня пропустила. – Тихо ответила Лидия, благодарно кивнув в сторону девушки.
Друзья ещё долго обсуждали прошедшие события: как прошёл турнир, какие моменты больше всего запомнились, ещё несколько раз переспросив у Луиса о его самочувствии. Однако молодой человек иногда отвлекался от разговора, погружаясь в свои мысли о Назо и том, где тот может на данный момент быть. Сильнейшим желанием юноши было найти существо как можно скорее, пока его не обнаружил кто-либо ещё. Беспокойство за пропавшего товарища тяготило Луиса, и он решил, что как только друзья покинут его, он тут же отправится на его поиски.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
EONДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:01 | Сообщение # 31
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Глава 29. Новая тайна.


Усыпанное яркими огнями ночное небо, подобно покрову, опустилось на Элийсград, а звёзды своим мерцанием манили взгляды случайных прохожих, ещё не успевших добраться до своих уютных постелей.
На арене, что прошлой ночью была набита толпами людей и соответствующей шумихой, было тихо и безмятежно, и даже чьё-либо присутствие не могло нарушить подобную атмосферу. Неспешными шагами высокий мужчина с тростью в руке шёл вдоль полукруглых трибун. Сделав ещё несколько шагов вперёд, он остановился и взглянул на небольшой сток, закрытый решёткой, у самого основания трибуны. Там была непроглядная тьма, но в одно мгновение из этой тьмы блеснули две яркие белые точки.
- Приветствую тебя. – Произнес мужчина, не отводя взгляда от стока.
- «Габриэль де Вердье». – Раздался шелестящий голос в голове у мужчины и тот же момент, те две яркие точки, что ранее вспыхнули в стоке, начали светиться уже не затухая.
- Ты всё ещё помнишь моё имя… как занимательно. – Габриэль чуть улыбнулся.
- «Имя? Имя…» - Голос словно пытался вспомнить значение этого слова. – «Да…имя. Забыть его было невозможно, как и деяния, давно уже совершённые тобою. Однако события давних воспоминаний пошатнули мою память и мой разум, искажая их день за днём».
- Ты ничуть не изменился, и то, что ты прячешься здесь уже что-то да значит. Я прав?
- «За долгие годы существования, «прятки» стали моим образом жизни».
- Ещё не надоело?
- «Теперь это уже не важно».
- Ах, да, у тебя же появился новый интересный друг.
- «Друг? Друг…друг.…Не знаю».
- Как он тебе?
- «Юн и неопытен, сила воли его велика, а дух крепчает с каждым днём. Он - личность, рожденная путём страдания и лишения чего-то дорогого ему, из-за чего его легко сломить отчаянием,… но именно поэтому - это сильная личность, добивающаяся всего сама и не ищущая лёгких путей».
- Я знал, что он тебе понравиться. Но мне было интересно не это, а наследие. То, что ты здесь доказывает, что он действительно «его» потомок, и мы можем завершить начатое.
- «Ты прав, Габриэль. Та же кровь, та же аура, тот же дух, но боюсь из твоей затеи ничего не выйдет. Как бы ты его не тренировал, он всё рано ничего не сможет сделать. Сильные и невозмутимые - мы не смогли сделать этого раньше, а теперь я стал слаб, и повторить подобное не хватить никаких сил».
- Это только сейчас. Теперь, когда он под моим присмотром, я буду его развивать… с твоей помощью, конечно же. Опираясь на опыт, мы не будем повторять ошибки прошлого. Проблема только в его характере: упрям, раздражителен, непредсказуем. Одним словом – невыносим, но ведь и это может сыграть нам на руку.
- «Он такой не всегда. С друзьями он мил, на глупости у него детская раздражительность, а мне он даже дал имя… Имя? Да, имя. А груб он только с тобой».
- Какая досада. – В голосе Габриэля почувствовалось ирония. – Всё это бесполезно, если он не будет готов и не сделает то, что нужно.
- «Ты всё такой же эгоист, действующий только по воле своего эгоистичного сознания. Столь долгая жизнь тебя ни капли не изменила».
- На изменения подобного рода не было веских причин. Я всегда был и останусь таким. Даже, когда я «запер» тебя в Фан-Фаране, я действовал исключительно в своих интересах.
- «Тогда я не понимаю, зачем ты пришёл сюда. Просто повидаться? Какая тебе выгода с этого?»
- Хотел обсудить перспективы на будущее, но видимо, в нынешнем состоянии ты не в силах беседовать со мной об «этом». А ещё я должен сказать, что он уже пришёл в себя и завтра отправиться тебя искать.
- «Понятно. Я подожду».
Де Вердье развернулся и всё также неспешно направился в сторону выхода с арены, но сделав всего несколько шагов от стока, он повернул голову в сторону своего бывшего собеседника и спросил:
- Ты говоришь, он дал тебе имя. И какое же оно?
- «Курай Назо.» – Ответило существо, потушив яркие огоньки своих глаз и вновь слившись с кромешной тьмой.
- Ясно. – Чуть усмехнувшись, Габриэль направился к выходу с арены.

Наутро Луис решил отложить все запланированные для него Мариной дела и первым делом найти Назо. Длинный листок бумаги с расписанием дня и контактной информацией, лежавший на столе, с издевательством мозолил глаза Луису, а в голове у молодого человека, раз за разлом, звучал голос девушки: «Завтра у тебя обряд посвящения! У нас очень много важных дел!»
Луис повертел головой, чтобы выбросить из неё ненужные, как бы это не обидело Марину, мысли и начал одеваться. Костюм, что сшила для него Райя, был весь покрыт пылью и грязью, поэтому Марина забрала его в стирку, принеся взамен другой. Взяв в руки очередной творение «законодателя моды» Луис вздохнул. Уж больно богатое и нестандартное было воображение у этой девушки. Он встал с постели и, подойдя к шкафу, начал искать в нём свою старую одежду, но не обнаружил её следа, лишь кучу разных новых костюмов и записку: «Если ты ищешь свои «половые тряпки», то можешь не напрягаться. Я их выбросила! В шкаф я положила много изысканной одежды, которая должна подойти такому красавчику, как ты. Носи с удовольствием! Райя».
Луис крепко сжал листок в руке, а на его лице была жуткая улыбка. Правый глаз начал самовольно дёргаться, и сквозь зубы молодой человек издал злобный рык, а затем произнёс:
- Р-а-й-я. – Луис окинул взглядом набитый одеждой шкаф. - «Ну, зачем же было её выбрасывать?! И что она мне сюда накидала?! Это же сплошная аристократия! Я это не надену! Я буду лучше ходить по гильдии голышом, чем буду копией Габриэля!»
Через несколько минут молодой человек, уже стоя перед зеркалом, разглядывал на себе новый наряд. Он выбрал самый неприметный – хлопковый чёрный. И не смотря на то, что данный наряд был самым простым, он вызывал большое сходство с Габриэлем. Состоял он из белой рубашки, верхние пуговицы которой он расстегнул, зауженных брюк, жилетки и пиджака с воротником-стоечкой, который он решил не трогать. Так же в комплекте прилагался шарфик, но взглянув на него, молодой человек сразу же вспомнил про свой и кинулся искать его по всей комнате, в надежде, что Райя его не трогала.
- «Хвала небесам!» - Поблагодарил всевышние силы Луис, когда обнаружил пропажу под кроватью и сразу же обмотал шарф вокруг своей шеи. Однако была ещё одна вещь из его прошлого, которую Райя наверняка могла выбросить - чёрный плащ, который достался Луису от отца после его смерти. Он был старый и сильно поношенный, но это была единственная вещь, которая напоминала юноше об отце, и он ею очень дорожил. Луис нигде не мог найти этот плащ,… никак не мог найти «остатки памяти» об отце.
Молодой человек выбежал из своей комнаты и начал искать Райю. Проблема была в том, что он абсолютно не знал, где та может находиться, поэтому решил расспросить об этом того, кто точно знал всё обо всех.
- Габриэль! – Позвал мужчину Луис, ворвавшись в кабинет заместителя главы гильдии. Затем он широкими и быстрыми шагами подошёл к столу, за которым сидел мужчина. – Где Райя?! Она мне нужна! Это срочно!
Габриэль за всё это время даже не взглянул на молодого человека, лишь аккуратно и совершенно не обращая внимания на гостя, листал какую-то книгу в старом переплёте.
Сидя за столом в уютном кресле и положив ногу на ногу, он, не отрываясь от фолианта, спокойно и монотонно произнёс:
- Луис Д’Аверлейд. Как я и ожидал, ты, будучи очень грубым и невоспитанным мальчиком, действительно был лишён в детстве уроков хороших манер.
- Ну, уж извините, Ваше Вашество! На то, чтобы «подтирать Вам зад» у меня нет времени. - Дерзко ответил Луис, грозно нависнув над столом. – Мне нужна девушка по имени Райя. Прошу, скажи мне, где она.
Габриэль промолчал и, к удивлению Луиса, хранил полное спокойствие, словно тот ничего ему и не говорил. Но так казалось на первый взгляд. На самом деле мужчина был раздражён, но он никогда не выставлял свои истинные эмоции на показ. На вид Габриэль был всегда был спокоен и безмятежен, а на любое действие, вызывающие у него негативную реакцию, он лишь улыбался. Даже, если ему пришлось бы сейчас пойти и убить человека, де Вердье делал бы это, либо с каменным лицом, либо с загадочной и, на вид, довольной ухмылкой. И когда Габриэль захлопнул книгу рукой, которой он её держал, и посмотрел на Луиса, то губы на каменном лице мужчины на мгновение скривились в ухмылку и вернулись в исходное положение. От холодного взгляда замглавы по спине у молодого человека пробежали мурашки, и он пожалел о грубых словах, сказанных ему ранее.
- На колени. – Произнёс Габриэль всё тем же спокойным голосом, но в котором уже чувствовалось что-то грубое и тяжёлое. В тот же миг Луиса словно придавила к полу невидимая сила, которая одновременно наседала сверху и тащила вниз, окутав собой всё тело юноши. Его, словно слиток железа, притянуло к полу, как к магниту, и, оказавшись на четвереньках, он был не в силах встать, даже не мог сдвинуться с места. Габриэль встал со своего кресла и, обойдя медленными шагами вокруг стола, остановился возле Луиса.
- Я столько раз тебя предупреждал, чтобы ты был более вежливым, малыш. Но ты не слушал меня. Жаль, но, похоже, мне и вправду придётся заняться твоим воспитанием. – Произнёс мужчина.
- Да, кто тебя будет слушать? У самого манеры, будто в прошлом веке родился. – Брякнул Луис, за что и получил от Габриэля. Молодому человеку стало ещё тяжелее, а сила, что давила сверху и снизу, стала прижимать уже со всех сторон ещё сильнее. Луис полностью рухнул на пол, и ему показалось, что его сейчас раздавят, словно букашку. Под таким напряжением юноша даже и слова не мог вымолвить.
- Улови только одну вещь, малыш…Я всегда могу вытереть об тебя ноги, как в прямом, так и в переносном значении. Я не собираюсь церемониться с тобой, и если бы не одно важное дельце, то ты бы давно уже был на улице…
Луис уже хотел было спросить, что за такое «важное дельце», но сила, сдавливающая его, не позволила ему этого, через силу он едва мог дышать.
- …Поэтому я тебя любезно попрошу выполнять мои требования и следовать нормам нашей гильдии…твоей гильдии. Возражения неприемлемы. – Затем Габриэль отошёл от Луиса и сел обратно в своё кресло, взяв в руки туже книгу, и больше ни разу не взглянул на юношу. Сила, что приковывала Луиса к полу, исчезла, и молодой человек смог встать на ноги, хоть и шатался. – Девушка, которую ты ищешь - Райянего Тартанес – находиться в пятой комнате на третьем этаже восточного крыла здания. А своего…напарника ты найдёшь на арене. Это всё. Свободен.
Немного обессиленный Луис повернулся в сторону к двери и неуклюжими шагами направился к выходу. Когда молодой человек уже оказался в дверном проёме, он, полубоком развернувшись к Габриэлю и чуть хрипя, произнёс:
- Спасибо. – Затем он скрылся за поворотом, неспешно идя по коридору, а в голове стоял лишь один вопрос. – «Что за «важное дельце»?»



Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
EONДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:30 | Сообщение # 32
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Глава 30. Немного больно.



- Ну, надо было же тебе выбрать из всех костюмов именно похоронный! – Раскричалась Райя, увидев Луиса, когда тот, неожиданно явился в её комнату. – У тебя совсем нет чувства прекрасного!
- Ты не забирала мой плащ? Чёрный такой. – Спросил Луис, игнорируя замечания девушки.
- А? Эта «половая тряпка»? Да, я взяла его. – Райя сидела за столом и что-то строчила на швейной машинке.
Её комната была огромной, раз в десять больше, чем у Луиса. Однако всё свободное пространство занимали шкафы с одеждой, стеллажи с тканями, плетёные корзины разных размеров с различными рюшками и перьями. От такого «творческого» бардака у Луиса разболелась голова, а от витавшего в комнате воздуха с примесью пыли, защекотало в носу.
- Верни мне его! – Возмутился молодой человек и сделал шаг вперёд, но сразу же обо что-то споткнулся и рухнул в гору разноцветных тканей.
Девушка встала со своего места и, подойдя к Луису, начала тыкать пальцем в его макушку.
- Аккуратно! – Воскликнула она. - Это тебе не бабушкины обноски! Это очень дорогие и изысканные ткани!
- Замолчи! – Не поднимая головы из горы тканей, юноша резко и крепко схватил Райю за запястье той руки, пальцем которой она в него тыкала. – И верни мой плащ. – Затем он поднял голову и взглянул девушке в глаза. – Он очень дорог мне. Прошу, верни.
- Не могу. Не волнуйся, он в целости и сохранности, но пока я тебе его не верну. Видишь ли, я изучаю его фасон, снимаю мерки. – Райя вернулась обратно к своему столу и вновь принялась шить. Сделав несколько оборотов ручкой на швейной машинке, девушка взяла изделие в руки. – Подойти, Луис.
Молодой человек, поднявшись на ноги и аккуратно обойдя все препятствия, подошёл к Райе. В руках она держала длинную чёрную тряпку, но когда она развернула её, то этой вещью оказался плащ. По началу Луис обрадовался, когда увидел его, но присмотревшись, понял, что это не плащ его отца, а совсем другой.
- Это ещё что? – Спросил он, покосившись на девушку.
- Это твой новый плащ. – Обойдя со спины Луиса и накинув ему на спину подарок, произнесла Райя. - Я позаимствовала фасон с твоего старого, для чего я его, собственно говоря, и брала. Как ни крути, а вещи подобного рода тебе всё же идут. Плюс я добавила сюда несколько интересных деталей и, самое главное, герб нашей гильдии!
Луис нехотя взглянул в большое зеркало, что стояло в паре метрах от него и, вздохнув, стал разглядывать себя в отражении. Как ни странно, юноше нравился наряд, что приготовила для него Райя. Он просунул руки в рукава, чуть приподнял ворот и расправил капюшон. На плечах были белые нашивки, больше напоминавшие погоны, которые вдобавок были прошиты вдоль всей наружной стороны рукавов. Вдоль той же белой линии находились две чёрные ленты; похожий рисунок располагался и по бокам плаща по всей его длине. Также у его были два больших кармана, обрамлённые белой лентой, а на спине, как и сказала Райтя, белыми шёлковыми нитками был вышит белый лев.
- Не хочется этого признавать, но мне и вправду нравиться, как он на мне смориться. Однако не хотелось бы, что бы все вокруг знали, что я «Белогривый лев»… и где мой старый плащ?! – Луис уже не так сильно возмущался, как раньше.
- Он пока побудет у меня, ладно? – Отдалившись на шаг от молодого человека, произнесла девушка. – Буду использовать его как образец. И ещё… - Девушка взяла со стола небольшую чёрную кожаную сумку, по объёму похожую на предыдущий багаж Луиса, но только более аккуратный и симпатичный, и прицепила её к ремню молодого человека. – Это тебе взамен старой. А тем, что ты Лев – надо гордиться!
- Она права, Луис. – Раздался знакомый голос из дверного проёма. Это была Марина. На ней было простенькое короткое платье цвета охры, украшенное золотыми сетями; более светлого оттенка длинная накидка-безрукавка с капюшоном и вышивкой Льва на спине; на ногах трико и высокие кожаные сапоги. – Члены гильдии не должны скрывать свою принадлежность к ней. Так написано в правилах.
- Марина? – Не ожидал увидеть её Луис. Он так не хотел встречать её сейчас, ведь она наверняка заставит его готовиться к церемонии посвящения, вместо того, что он искал Назо. – Я…тут как раз шёл к тебе, но… встретил Райю и…и меня ещё ждут дела…Пока! – Луис очень быстро выбежал из комнаты и без оглядки побежал к выходу из здания гильдии. Как бы Марина не кричала вслед молодому человеку, он не слышал, ведь основной его целью сейчас было найти Назо.

На арене не было ни души.
- «И где мне его искать?» - Спросил сам себя Луис. – «Быть может позвать, он и услышит? Хм…Назо! Назо! Ты меня слышишь?! Назо!»
Ответа не последовало. Луис уже было подумал, что нужно закричать вслух, но если бы на арене кто-то был? Юноша не мог так рисковать, и поэтому долго ходил вдоль трибун, мысленно зовя своего товарища.
- «Луис?» - Наконец-то раздался знакомый шелестящий голос в голове молодого человека. – «Ты пришел. Иди на мой голос».
- «Назо. Извини, что так получилось». – Попросил прощения молодой человек у существа, когда присел рядом со стоком у трибуны и дал тому запрыгнуть в свою новую сумку. – «И извини, что не пришёл раньше».
- «Не беспокойся. Это мелочи. Меня больше волнуют наши дальнейшие действия».
- «Дальнейшие действия…говоришь…»- Луис вспомнил про Марину и сразу же изменился в лице. – «Наши дальнейшие действия – это попытаться пережить сегодняшний день».
- Эй, ты! Какого хрена ты тут забыл?! – Раздался громкий мужской голос за спиной Луиса, который не на шутку напугал молодого человека.
Первые мысли, которые посетили сознание юноши, были: «Кто это? Как давно он здесь? Он видел Назо? Он враг?». Луис очень осторожно повернулся в сторону незнакомца.
- А, это ты! – Вдруг узнал незнакомец юношу. Луис тоже вспомнил этого человека. Это был лейтенант Леон Рихтер, что возглавлял операцию по захвату Одержимого во время отборочного тура. Однако, что могло понадобиться ему на пустой арене? Следил ли лейтенант за Луисом, или они встретились случайно? Неизвестность не давала юноше покоя, но больше всего он волновался за то, как ему ответить, если Рихтер будет задавать лишние вопросы.
- Вообще-то арена сейчас закрыта, а ты должен быть на церемонии посвящения вместе с Роузом. – Недовольно произнёс Леон, сунув руки в карманы своего красного пальто. – Все тренировки на сегодня отменены, если ты не знал. Так что марш отсюда на хрен!
- Да, да. Прошу прощения. – Скромно почесав затылок, извинился Луис и спешно направился к выходу.
- Эй! А что ты тут вообще делал?
Вопрос лейтенанта заставил остановиться молодого человека. Он посмотрел на него, не зная, что ответить, не зная, как соврать.
- «Блин, что же сказать?» - Думал Луис. – «Может, искал Мэя, чтобы отправиться на церемонию вместе с ним? Нет, не пойдёт. Если искать кого-то, то непосредственно в гильдии. Может, решил поностальгировать по арене? Ага! Супер! Тогда он решит, что я псих! Может, соврать что-нибудь про потерянную вещь? Да, верно!» Ну,…я кое-что потерял, и подумал, что оно может находиться здесь, но видимо я ошибся. Пойду, поищу в другом месте… - Юноша криво улыбнулся и быстрым шагом направился к выходу в надежде, что лейтенант больше не будет задавать ему вопросы.
И когда Луис почти скрылся с поля зрения Леона, то мужчина фыркнул ему в след:
- Пф…ну и хрен с тобой. Врёшь всё равно плохо…

Тем временем Марина искала Луиса по всей гильдии, и когда наконец-то заметила в коридоре промелькнувшую фигуру, напомнившую ей друга, она тут же побежала за ним. Луис был пойман, но теперь он не особо сопротивлялся девушке, ведь главная поставленная цель – нахождение Назо - была уже выполнена.
Сама церемония посвящения должна была проходить в главном тронном зале, где глава гильдии официально принимал гостей. Помещение было просто огромным: большие окна с витражами; высокие расписные потолки; ярко горящие хрустальные люстры; на каменном полу, от самого входа до трона главы гильдии - красный ковёр; по обе стороны от центральной дороги - деревянные скамьи для зрителей. Луис помогал Марине с организацией мероприятия: необходимо было расставлять цветы, считать гостей и следить за тем, чтобы Мэй не съел все заранее приготовленные угощения. Самым сложным моментом приготовления была непосредственно репетиция, когда Мэй и Луис должны были предстать перед главой и принести клятву служения в гильдии. Марина думала, что Мэй испортит всё мероприятие своим несносным поведением, но как оказалось, он исполнил всё безупречно, в отличие от Луиса, который постоянно путал слова местами и запинался.
- Прости, Марина. Я впервые даю клятву кому-либо, поэтому я очень нервничаю, и из-за этого путаю слова. – Извинился Луис перед девушкой после очередной запоротой попытки.
- Ничего страшного. – Успокаивающе отвела ему Марина. – Со мной было то же самое. Мне даже казалось, что я провалюсь на церемонии, но…мои родители в тот день тоже били в зале, и я просто представила, что кроме них там не было никого. Я смогла спокойно произнесли клятву без запинки. Быть может это поможет и тебе? Твои родители же есть в списке гостей? – Марина принялась листать свой журнал, но Луис остановил её.
- Отца давно нет, а мать ничего не знает.
- Прости,…я не знала. Но ведь твоя мама…Почему ты ничего ей не рассказал? Твой родной дом ведь очень далеко отсюда, она ведь волнуется.
- Да, знаю я! – Тон молодого человека резко повысился. Слова Марины почему-то разозлили его, но он нашёл в себе силы успокоиться. – Просто…я не знаю, как мне с ней заговорить. Я покинул дом не лучшим образом.
- Луис…
- Давай не будем об этом. - Он улыбнулся. - Это ведь сейчас не важно. Мне надо учить клятву. – Юноша пристально посмотрел на лист бумаги, в котором был изложён весь текст. - Чёрт, я постоянно запинаюсь на этой строчке…
Даже не смотря на то, что молодой человек пытался скрыть свои истинные эмоции и чувства за вуалью этой фальшивой улыбки, Марина всё видела,…видела, насколько ему было больно.



Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
EONДата: Среда, 05.03.2014, 18:08 | Сообщение # 33
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Глава 31. Церемония посвящения.



В плохо освящённом тронном зале здания гильдии «Чёрные волки» воцарилась поистине напряженная атмосфера, когда юный лейтенант по имени Гай де Лантер явился по срочному вызову к заместителю гильдии и, по совместительству, капитану. Он встал на колено перед своим господином и преклонил голову, уставившись взглядом в кафельный пол.
- Ты расстраиваешь меня, Гай. - Произнёс капитан, сидя на троне и положив ногу на ногу. - Всего одна женщина. Твои люди не могут справиться всего с одной женщиной? Дорогой Гай... я был лучшего мнения о тебе.
- Господин Байяр...- Не поднимая головы, заговорил молодой человек. Его голос был холоден и непреступен, и если бы его капитан не знал о его непоколебимой преданности главе гильдии, то начал бы бояться молодого человека. - ...Я прошу прощения за своих подчинённых и возьмусь за исправление ошибки сам. Я лично доведу дело до конца.
- Уже поздно что-либо исправлять. Она наверняка уже недалеко от Элийсграда, ты не поспеешь во время...
- Позвольте, господин... - Молодой человек поднял на мужчину взгляд. - Мне недавно пришла весть о том, что мои люди уже поджидают женщину в Чёрному лесу. Там я выставил трёх своих солдат, их засада должна застать её врасплох и привести прямо ко мне в руки.
- План хорош, но есть два недочёта.
- Если Вы говорите про мою телепотацию в Чёрный лес, то мои люди уже организовали для меня нужное количество тёмной энергии...
- Это был второй недочёт. Меня больше интересует то, как твои солдаты останутся в живых до твоего прибытия? Даже королевские гвардейцы не задерживаются там надолго из-за разъярённых ренумов, к которым в придачу присоединиться один из капитанов Львов…
- Господин Байяр, моих Фантомов не стоит недооценивать. Я бы легко доверил закончить это дело им, оно из-за неосторожности других моих подчинённых, я лично займусь этой женщиной.
- Хорошо, Гай. Эту Кайлу Каттелу из Львов я приказываю прикончить тебе лично, но не забывай об основной миссии, ради которой я посылаю тебя в Элийсград.
- Всё будет исполнено в лучшем виде, господин.
Молодой человек поднялся с колена и ровным уверенным шагом направился к выходу из тронного зала, где было темно и неуютно, словно в склепе.

Луис и Мэй шли плечом к плечу по красному ковру к трону главы гильдии, где их ждал Габриэль. Молодые люди были одеты в изысканные длинные белоснежные накидки, на спинах которых золотыми нитями был вышит герб гильдии «Белогривые львы». Весь зал был заполнен людьми, специально приглашёнными на мероприятие, и от их пытливых взглядов Луису становилось немного не по себе. Он всё время повторял про себя клятвенную речь, чтобы ненароком не забыть слова, и краем глаза поглядывал на Мэя, который, на удивление молодого человека, был спокоен, безмятежен и даже серьёзно настроен.
С потолка посыпались разовые и белые лепестки роз, придав помещению красивый праздничный вид и наполнив его ароматом цветов. Атмосфера праздника создала Луису хорошее настроение и даже желание наслаждаться этим, казалось бы, раздражающим мероприятием. Однако взглянув на ухмыляющегося Габриэля, к молодому человеку вернулось недовольное выражение лица. Сам мужчина был доволен процессией, и единственное, что его огорчало – слишком пафосный наряд, который ему не шёл – длинная белая мантия с золотым гербом гильдии на спине и прочими расписными украшательствами. Габриэлю хорошо шёл только один цвет, который он и носил – чёрный, поэтому выглядел замглава немного необычно и непривычно для глаз окружающий.
Подойдя к де Вердье, Луис и Мэй встав на одно колено, склонили перед ним свои головы. Марина, на которой тоже была надета белая накидка, несла на руках подушку из тёмно-алого бархата, на которой лежали два круглых золотых медальона с гравировкой герба гильдии. Девушка встала по праву руку от Габриэля и, взглянув на Луиса, чуть улыбнулась и тут же отвела глаза в сторону. С левой стороны от замглавы встал низкого роста молодой человек с волосами цвета зрелой пшеницы, и на котором тоже была надета белая накидка. В своих руках он держал серебряный поднос, на котором стояли две серебряные чаши с кристально чистой водой и непонятным Луису голубым переливом.
- Луис Д’Аверлейд! – Громко и торжественно обратился Габриэль к юноше. – Готов ли ты принять клятву, вступить в гильдию «Белогривые львы» и носить это звание до конца своих дней?
- Я, Луис Д’Аверлейд, торжественно клянусь верой и правдой служить Белогривым львам. Клянусь беречь и отстаивать честь своей гильдии, стоять на страже справедливости, блюсти законы, нести мир и правосудие. Клянусь непоколебимо защищать своим телом тела своих товарищей, никогда не отступать назад и не подрывать репутацию своей гильдии. Клянусь в служении народу своей гильдии и в его самоотверженной защите. Я честен, справедлив и готов нести правосудие – я, клянусь!
- Мы принимаем твою клятву. Встань же Луис Д'Аверлейд и прими наши дары.
К Луису подошёл молодой человек, что стоял по левую сторону от Габриэля и преподнёс юноше поднос, который всё это время держал в руках. Луис обоими руками взял одну из серебряных чаш, и залпом выпил её содержимое, по вкусу напоминающее сладкую травяную настойку, несмотря на то, что это была обыкновенная вода. Юноша поставил чашу обратно на поднос, и к нему подошла Марина. Габриэль надел на шею Луиса один из медальонов, что держала на бархатной подушке девушка и произнёс:
- Теперь ты Белогивый лев. Да будет твоя клятва нерушимой опорой этому королевству.
Весь церемониальный процесс повторили и с Мэем, а после начался банкет в их честь. До сих пор Луис плохо понимал, что с ним происходило: весь этот балаган, устроенный из такой строгой и старинной традиции посвящения, не давал чётко осознать молодому человеку, где тот находиться. Всё это было похоже на сон. Луис закрыл глаза и представил себе, как просыпается у себя в кровати, в доме, где он вырос, и лишь послевкусие от воды и вес медали на шее вернул его обратно в реальность. Однако в этой реальности было что-то ещё, что звало его в действительность. Чей-то приятный голос доносился до ушей Луиса и терялся где-то в паутине его подсознания. Из любопытства он открыл глаза и увидел перед собой Лидию. Девушка в прекрасном пышном золотом платье пыталась привлечь внимание молодого человека.
-Что-то случилось, Лидия? - Спросил Луис, постепенно приходя в себя.
- Я хотела поговорить с тобой...- немного засмущалась Лидия, - ...если ты не против, конечно...
- Я слушаю тебя.
- Ну... давай выйдем. Куда-нибудь, где не будет людей?
Поначалу молодой человек посчитал просьбу девушки странной, затем кивнул и последовал за ней, когда та направилась к выходу. Как только они вышли из тронного зала, Лидия долго стояла спиной к Луису и молчала, словно ожидая чего-то.
- Так о чём ты хотела поговорить? - Начал разговор Луис, когда понял, что столь долгая пауза может затянуться на ещё более длительный промежуток времени.
- Я... - Лидия резко повернулась к юноше и прислонила сжатый кулак к груди, словно боялась за состояние своего сердца и решила проверить, бьется ли оно. - Луис, с нашей первой встречи...ты показался мне весьма странным, но довольно интересным.
- Я не понимаю тебя...
- Просто слушай. На арене я внимательно наблюдала за тобой и в итоге... сама того не замечая...я...влюбилась в тебя. Луис, я люблю тебя и хочу знать, ответишь ли ты на мои чувства?
- Лидия... - Луис не знал, как реагировать на признание девушки, ведь подобное с ним происходило впервые. Он не знал что делать, как вести себя и как ответить, чтобы ненароком не обидеть её.
- Надо же, после того, как я наконец-то сказала тебе это, на душе сразу стало так спокойно. - Девушка улыбнулась и посмотрела юноше в глаза.
- Скажи...тогда на арене...ты не хотела проводить со мной матч именно по этой причине?
- Да, я сдалась, потому что поняла, что не смогу поднять на тебя руку. Сама мысль об этом уже доставляет мне массу неприятных эмоций.
- Лидия, боюсь, что я не смо...
- Эй вы! - Раздался звонкий голос Мэя из приоткрытой двери. От неожиданности молодые люди вздрогнули. - Вы же так всё веселье пропустите!
- Мэй? Да, мы уже идём. Просто захотелось немого отдохнуть от назойливых гостей.
- Отговорки - не более того! Больше ничего не хочу слышать! Пошли, скоро всё крепкое выпьют! - Мэй взял Луиса за локоть и потащил в центр торжества.
- Ага...Погоди! Крепкое? Я ведь несовершеннолетний! Какое ещё "крепкое"?! Отпусти меня! Эй, Мэй?!

Торжество получилось на славу. Эта церемония посвящения в гильдию сразу двух человек надолго запомнилась количеством съеденного, разбитого, и сломанного. Как ни крути, а алкоголь превращает даже самых интеллигентных людей в нечто неудержимое, и их поведение просто невозможно предугадать. Весело было и Луису, ведь на празднике за всё прошедшее время он не увидел Габриэля. Поначалу такое поведение замглавы показалась ему странным, но потом молодой человек просто забыл об этом, как о дурном сне.
Всё пиршество Габриэль просидел в мягком и уютном кресле, уединившись в своём кабинете. И даже не смотря на то, что он, как зам главы, и на данный момент самый главный человек в гильдии, должен был наблюдать за происходящим, де Вердье лишь открыл окно, впустив в помещение немного свежего воздуха, и глубоко вдохнул в себя его прохладный и насыщенный аромат. Однако его уклонению от прямых обязанностей и переложению их на ближайших помощников имелась непосредственная причина - Габриэль ждал весточки от старого друга, которому доверял, и которого одновременно ненавидел больше всего на свете.
Две недели назад де Вердье отправил личное письмо человеку, чьё имя, как и его собственное, обладает весьма дурной славой.
Ранмару Гёте – глава королевской гильдии «Медные Лисы» и человек, с которым лучше никогда не пересекаться. Его хобби и одновременно работой являлся сбор информации. Гёте считал своей высокомерной обязанностью знать всё обо всех, однако о Габриэле, с которым он поддерживал довольно долгую связь, Ранмару знал немного, но это лишь было его мнением. По сравнению с тем, что Ранмару знает о Габриэле, и то, что знает о нем его гильдия, Гёте во многом выигрывает. Можно даже сказать, что он знает о замглаве практически всё, но «практически» невыносимо для такого информатора как он.
Почтовый голубь, что приземлился на подоконник окна в кабинете Габриэля, принёс замглаве весьма дурные вести...



Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
EONДата: Среда, 05.03.2014, 18:09 | Сообщение # 34
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Глава 32. Спустя три дня.



С тех пор как Луис и Мэй были приняты в гильдию, прошло три дня. И молодые люди провели их с пользой для себя и гильдии: им предлагали помочь с бумажной работой, поухаживать за лошадьми, притащить какие-либо тяжёлые вещи и так далее. Вскоре такой вид работы стал утомлять новобранцев, которые жаждали настоящей миссии, вместо хозяйственных дел. Луис был более спокоен и сдержан и легко соглашался на лёгкую работу, так как думал, что он получить свою денежную долю ровно, как и остальные в гильдии. Когда Мэй рассказал сколько «нулей» будет в кармане у Луиса, если он отправиться на миссию за город, то, недолго думая, молодой человек, решил сменить профориентацию.
Пускать на смертельную битву новичков без какой-либо подготовки было нельзя, несмотря на то, что они прекрасно показали себя на арене. Поэтому новобранцам устроили образовательные курсы и тренировки, главным которых назначили лейтенанта Ланса эль Фореса.
- Итак, - начал свою очередную лекцию Ланс, которую он решил проводить на заднем дворе здания гильдии под лучами не так давно взошедшего солнца. Задний двор представлял собой большую тренировочную площадку, где асей могли практиковать свои способности. Для более масштабных тренировок и дуэлей, члены гильдии использовали арену, - вчера я рассказывал про звания, кто кому подчиняется и у кого какие обязанности. Сегодня я расскажу про сущность асей и, какие типы магических сил бывают. Итак, асей - это последователь мудреца, кто даровал нам тёмную энергию и возможность ею управлять. Мы – люди – являемся, по своей природе существами, состоящими из светлой энергии. Существа из другого мира – ренумы – состоят из тёмной энергии. И поэтому, когда из тёмная сущность слилась с нашей светлой, в теле асей возник резонанс. По сути, мы храним в себе эти силы сокрытыми, но когда приходит время для использования магии, то тёмная - наименьшая часть, начинает бороться со светлой глубоко внутри вас, постепенно уничтожая друг друга. Поэтому продолжительность жизни тех асей, которые использовали свои силы очень часто, намного короче тех, кто редко прибегал к помощи тёмной энергии. Это основное, что вам нужно знать о сущности асей, теперь перейдём ко второй части лекции.
Луис и Мэй внимательно слушали Ланса и запоминали всё, что он говорит, однако им поскорее не терпелось начать те занятия, практика от которых помогла бы им в реальном бою.
- Сегодня я решил устроить вам небольшую тренировку… - продолжил говорить лейтенант, - …и пригласил к нам двух членов гильдии. Позвольте представить – первый помощник замглавы и капитан Ноэль Ример, а так же лейтенант и лидер разведывательного отряда Куба Освольд.
Перед взором молодых людей оказался низкого роста блондин в шикарном и очень дорогом костюме и выше первого на голову шатен в полуоблегающей броне из чёрной кожи и длинной накидке. У блондина были длинные волнистые волосы, собранные в хвост, пронизывающие женские сердца голубые глаза и смазливое лицо. По возрасту ему было не далеко за тридцать, но благодаря низкому росту и симпатичной мордашке он тянул лишь лет на шестнадцать. «Сердцеед» одевался подобающе высшему обществу: для своих нарядов он выбирал только самые качественные и дорогие ткани, а их обделку он доверял только Раие. Ни один костюм он не носил слишком долго – три раза – это максимальное количество раз, сколько этот пижон может позволить себе надеть новый наряд. Иногда Ример бывает чрезмерно жесток, к тем, кто насмехается над ним, а на лице у него постоянно светилась хитрая улыбка, будто он что-то замышляет, однако до более загадочной улыбки замглавы она не дотягивала.
Второй был скромней, однако вёл он себя так, будто всё про всех знает и с каждым он подбирает индивидуальный подход в разговоре. У него была коротка стрижка с ровным пробором посередине, ровный нос и тонкие бледные губы. В его зелёных глазах читалась важность и понимание, и казалось, что с этим человеком можно было говорить о чём угодно, только вот особой разговорчивостью лейтенант Освальд похвастаться не мог. Его тёмное одеяние хорошо скрывало его от посторонних глаз в тёмном помещении, что как раз было полезно для члена разведывательного отряда. Он был человеком добрым и мягкотелым, что плохо сказывалось на их взаимотшениях с лейтенантов Леоном Рихтером, возглавляющим почти все мобильные отряды на миссиях.
- Я так понимаю, это - наши новобранцы. Габриэль вложил в вас большие надежды, иначе он бы не сказал бы нам приходить повидаться с новенькими. – Произнёс капитан Ример, скрестив руки на груди, и высоко приподняв нос. Длинная прядь светлых волос медленно упала ему на лицо, и он вальяжно встряхнув головой, откинув локон назад.
- Вы всё равно провели бы это время в борделе или в каком-нибудь женском общежитии, капитан Ноэль. А тут от Вас будет польза. – Насмешливо произнес лейтенант Освольд. И не смотря на своеобразное издевательство над капитаном, Куба уважал старшего по званию.
- Забываешься Освольд. – Сквозь зубы произнёс Ноэль, сохраняя на лице свою фирменную улыбку «а-ля Габриэль». – Ланс, какого рода тренинг нам провести с этими милыми ребятишками?
- Просто провести демонстрацию способностей. – Бодро ответил эль Форес. - Пусть научаться различать способности по классам. Я хотел бы, чтобы лейтенант рассказал о возможностях информационного вида тёмной энергии, а ты, Ноэль, - разведывательного. – Ланс обращался к Римеру более свободно, так как он был старше его лет на семь, невзирая на то, что он выше по званию. Самому же Ноэлю было всё равно, он любил простоту в общении, но когда дело доходило до грубых неудачных шуток в свой адрес, капитан показывал на лицо все преимущества старшинства.
- Скучновато, но ничего не поделаешь. – Ноэль посмотрел на молодых людей. - Представьтесь для начала, ребятки.
- Мэй Роуз! – Торжественно представил себя парень.
- О да! Я помню тебя. Шестикратный чемпион отборочных боёв по вступлению в гильдию. Ты легко мог бы вступить к нам семь лет назад, и уже был лейтенантом или возможно даже капитаном.
- Я бы не смог пережить то, если бы после меня в гильдию вступали одни слабаки и поклялся сам вступить только после того, как надо мной одержат победу.
- Я помню эту историю шесть лет назад, когда ты вновь явился на отборочный тур…ну да ладно…эй, ты! – Обратился Ноэль уже к Луису. – Ты же вроде Чёрный призрак, верно? Шикарное выступление на арене, шикарное! Тебя раньше я никогда не видел в наших краях. Не местный? Как зовут?
- Луис. – Сухо ответил молодой человек.
- Ну а дальше?
- Д’Аверлейд. Луис Д’Аверлейд, капитан.
Ример и Освольд переглянулись, а затем вновь посмотрели на юношу.
- Из каких краёв ты прибыл к нам? – Обратился к молодому человеку Куба.
- Южная граница северных земель, лейтенант. Долина Алания.
- Немноголюдный север… Как же тебя занесло к нам?
Луиса поначалу напряг данный вопрос, но потом решил ответить честно.
- Мне просто нужны деньги.
- Ого, парень! Да ты сразу переходишь к делу, я погляжу. – Улыбка Ноэля стала ещё шире. – Это можно использовать.
- Капитан Ноэль, я прошу Вас не втягивать мальчика в свои авантюры.
- Господа! – Не выдержал Ланс. – Мы здесь совсем по другому делу.
- Ну да, ну да… - Нехотя согласился Ноэль. – Начни Ланс свою лекцию, а мы потом дополним.
- Итак, Мэй, Луис. Я расскажу вам о видах тёмной энергии, которыми владеют асей. Всего видов три. Первый и самый распространенный из них – боевой. Боевой вид тёмной энергии является таковым, если может наносить физический вред различным субъектам. – Ланс достал из ножен свой меч, и его клинок окрасился в черный цвет, слегка источая дымку. Не прилагая никаких усилий, мужчина сделал один взмах меча и три, стоявшие не так далеко тренировочных манекена, были моментально разрублены ровно по длиннее клинка Ланса. – Это боевой вид. Я могу захватывать любой объект и превращать его в «рассекатель пространства», если можно так сказать. – Мужчина чуть усмехнулся. - В данном случае – это клинок моего меча, длина которого мне может послужить для истребления несколько противников одновременно, что я сейчас и продемонстрировал. Максимальное число моих одновременных ударов может достигать шести рассечений.
Молодые люди внимательно слушали Ланса, и, не смотря на то, что Луису уже довелось видеть лейтенанта в бою, его слова и зрелищность «представления» всё равно вызывали дикий интерес.
- Боевой вид конечно полезен, но «разведка» тоже даёт много своих плюсов. – Высказался Ноэль, и молодые люди перевели свой интерес на него. – Ещё один вид магии – это разведывательный. «Разведка» тоже может влиять на людей или прочие объекты, но не может навредить. Таким видом магии владеют уже не так много человек, как боевым, но такие люди более одаренны, чем «вояки». – Мужчина довольно приподнял повыше нос и улыбнулся. – Чтобы вы, ребятки, в этом убедились, я продемонстрирую свою магию на Кубе.
Освольд не сопротивлялся, он принял это как за приказ от старшего по званию и спокойно стал ждать действий капитана. Ример внимательно посмотрел Кубе в глаза и на притяжении пяти секунд не отрывал взгляда. После чего в глазах лейтенанта вспыхнула чёрная дымка и тут же исчезла. Нечто похожее Луис наблюдал у Мэя, когда тот применял свои способности.
- Я хочу, чтобы ты прыгал на одной ноге, дышал через рот и махал руками. – Произнёс Ноэль и Куба без каких-либо возражений или эмоциональных порывов принялся выполнять всё выше сказанное. Зрелище вызывало смех. – Моя способность – «Подчинение», как я её назвал. Используя эту магию на человеке, я могу приказать ему сделать всё что угодно, и он это выполнит, даже если приказом будет – смерть. Я понятно объясняю? Я могу подчинить себе столько народу, сколько мне хватит жизни, однако после выполнения моего приказа…мои милые «рабы» приходят в своё нормальное состояние, совершенно не помня, что были «рабами». Такие приказы, как «прыгать на одной ноге» не могут просто взять и выполниться, они вечны. И поэтому время моего подчинения строго ограничено. Пять минут.
Через пять минут к Освольду вернулась свобода разума и действий, и то, что приказывал ему делать Ноэль, он совершено не помнил. Его лишь немного смутила сухость во рту и усталость правой ноги, однако, не обращая на «производственные травмы» внимая, решил познакомить новобранцев с последним видом тёмной магии.
- Новобранцы, - начал своё повествование Ноэль, - третий и самый редко встречающийся тип тёмной энергии – информационный. Никакого контакта с физическими объектами он делать не может, лишь сам асей контактирует со совей способностью. Я могу читать мысли людей. Одного…или многих. Если цель одна я могу следить за ней в диапазоне ста метров, если целей много, то не более метров пятнадцать. Чем больше целей, тем меньше сфера влияния. И не стоит выбрасывать из внимания, что при использовании данной способности я полностью погружаюсь в разум цели или целей и не могу слышать посторонних звуков, даже если за моей спиной кто-то громко будет меня звать.
- «У каждой способности свои весомые недостатки,…какие же недостатки у меня?» - Подумал Луис и тут же взглянул на Мэя, чей недостаток он уже знал.
- А это, молодой человек, ты поймёшь, когда тебя в первый раз смогут одолеть. – Ответил на вопрос Луиса Куба, от чего юноша резко обернулся и посмотрел на лейтенанта.
Насколько опасными способностями поистине обладали асей? Луиса начал мучать этот вопрос, ведь ему в ближайшем будущем пришлось бы столкнуться с другими лейтенантами и капитанами. Не будет ли он лишний на вылазке по какой-нибудь миссии? Не будет ли бесполезен в боевой операции? А самое главное: не найдётся ли такой асей, который без труда смог бы обнаружить Назо? И не является ли им как раз такой асей как Габриэль?
Занятия с новобранцами прерывает отчаянный крик Марины, резко выбежавшей на задний двор.
- Беда!



Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
EONДата: Вторник, 08.04.2014, 19:47 | Сообщение # 35
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Глава 33. Возвращение Кайлы Кателлы.


- Беда! – Марина, чуть хромая, подбежала к Ноэлю, и немного отдышавшись, продолжила докладывать. - Кайла! Капитан Кателла…. ранена! Она еле добралась…. до ворот города…я чисто случайно… наткнулась на неё, когда ходила… по делам… к охране городских ворот.
- Где она? – Спросил капитан, даже не обращая внимания на то, что запыхавшаяся девушка с трудом выдавливает из себя слова.
- В своей комнате…Габриэль… отвел почти всех… на какое-то… задание,… это чудо, что… здесь есть вы… и лейтенант Рихтер. Он… отнёс её…наверх. Сидит с ней.
- Так! – Ноэль дал отмашку всем двигаться в здание и взглянул на измученную Марину. - Срочно зови Гёте. Габриэль же говорил тебе привести врача в гильдию! Он здесь?
- Да…он был в своей комнате,… когда я видела его в… последний раз. Уже бегу за ним.
- Не надо! Ты еле идёшь и еле дышишь. – Поддержал её за талию Мэй. – Скажи, в какой комнате он сидит, и я сбегаю.
- Третий этаж…северное крыло…комната два.
- Я пошёл. Лу, помоги Марине идти! – С этими словами Мэй умчался вверх по лестнице, забежал в холл и направился в северное крыло здания. Луис заметил, как юноша взглянул на одни из своих часов и с довольным выражением лица скрылся из виду, поняв, что доктор к его появлению будет ещё у себя.
Луис незамедлительно подошёл к Марине, закинул одну её руку себе на плечо, своей рукой стараясь поддержать девушку за талию. Все остальные уже помчались вверх по лестнице, направляясь напрямик в южное крыло здания гильдии, где находилась комната Кайлы.
Луис не торопясь следовал за старшими по званию, поддерживая Марину, которая уже успела отдышаться после столь внушительного забега и шла лишь немного хромая.
- Как нога? Сильно ушиблась? – Спросил её Луис, когда они преодолели лестницу, ведущую на второй этаж.
- Просто подвернула. Ничего страшного, но болит сильно. – Произнесла девушка, попытавшись опереться при ходьбе на вывихнутую ногу, но лишь сильнее скривилась от боли.
- Может быть, тебе лучше отдохнуть? Давай я отведу тебя в твою комн…
- Нет. – Не дала Марина говорить Луису. - Я должна присутствовать. Мне надо знать, что или кто сделал это с одним из сильнейших членов нашей гильдии. Её ведь никто и пальцем даже не мог тронуть. – Девушку начало слегка трясти от страха перед чем-то необъяснимым. Луис почувствовал это и частично перенял появившуюся дрожь.
- «Один из сильнейших воинов гильдии тяжело ранен… - начал рассуждать Луис, - кто же оказался способен нанести столь значительный урон? Может, их было много? Слишком много? Или ей устроили засаду? Капитан Кателла…никогда о ней не слышал, но само звание капитана уже о многом говорит. Обнажить против такого человека клинок…нееет…лично мне жить охота, но тот, кто проявил подобную смелость, заслуживает не меньшего восхищения».
Когда молодые люди следом за капитаном и лейтенантом преодолели лестницу южного крыла, они вышли к центру коридора третьего этажа и, не успев сделать и пары шагов, услышали жуткий и возмущённый ор. Голос принадлежал женщине и был знаком всем, кроме Луиса. Приблизившись к источнику звука, лейтенант Освальд остановился у толстой деревянной двери, которая со скрипом отварилась, стоило потянуть её за ручку.
В большой и хорошо освещённой комнате стояли: красный бархатный диван, деревянный столик с тремя креслами вокруг, множество хрустальных жирандолей и напольных расписных канделябров, а также несколько женских манекенов, облачённых в разные, однако по-своему красивые переливающиеся доспехи. В дальней стене комнаты располагалась приоткрытая дверь в спальню хозяйки апартаментов, из которой как раз и раздавались возмущённые женские возгласы.
- Может быть, ты на хрен заткнёшься?! – Раздражённо прорычал мужской голос из спальни.
- Так, что тут происходит? – Произнёс Ноэль, широко распахнув дверь и пройдя внутрь роскошной спальни.
На кровати, истекая и кашляя кровью, лежала капитан Кайла Кателла. Сверкающие доспехи, всё ещё надетые на ней, уже не источали былого сияния - его затмевала алая, подобно её пышным волосам, кровь. Подол узорчатой юбки был разодран и перепачкан грязью так, словно в ней пробирались через болота. Для ранней девушки Кайла держалась хорошо: как и подобало настоящему войну, она не стонала от боли и не просила помощи. Капитан и так знала, что в гильдии её не оставят одну. Рядом с девушкой в кресле, положив ногу на ногу и скрестив руки на груди, сидел лейтенант Леон Рихтер. Оба были не в лучшем расположении духа.
- Кайла! – Подбежал к девушке Ноэль. – Не волнуйся, я уже отправил человека за доктором. Сильно ранена? Кто это был?
Кайла, услышав про доктора, посмотрела на Римера, как на врага народа, а затем сделала подзывающее движение рукой. Когда мужчина наклонился над ней, она схватила его своей окровавленной рукой за шейный шёлковый платок белого цвета.
- Я лучше сдохну,… чем вновь доверю своё тело… этому психопату! – Злобно выдавила из себя Кайла. Эти слова она выплеснула ему в лицо, подобно ожигающему кипятку, а затем резко оттолкнула от себя Ноэля. – Чёртовы Волки! Они гнались за мной до самого… - девушка резко начала кашлять, и несколько капель крови вылетели у неё из-за рта.
- Кателла, замолчи же, наконец! Хочешь на хрен сдохнуть прямо тут от потери крови?! Потом расскажешь! – Произнёс Леон, чуть повысив голос.
- Волки? – Обратил внимание на это слово лейтенант Освальд. – Ты имеешь ввиду гильдию «Чёрные волки», Кайла?
- Да, чёрт возьми! Эти ублюдки…устроили мне засаду… в Чёрном лесу. Командир у них…та ещё тварь. Нанёс мне…эту рану…
- Так! Всем разойтись! – Раздался незнакомый голос позади Луиса, который вместе с Мариной стоял в дверях спальни.
Это был Мэй с врачом. Доктор Маркус Гёте, известный как «Коллекционер», был медиком самого высшего класса. Медицину он знал от корки до корки: все разновидности болезней, подробную анатомию человека, все возникающие в теле у асея проблемы, касавшееся тёмной энергии. Выглядел врач вполне обычно: бледная кожа, зелёные глаза, подобные двум изумрудам, длинные жидкие волосы чернее самой ночи, которые он заматывал в длинный белый полосатый платок, оставляя видными лишь несколько локонов, свисающих по длине всего лица. Носил хлопковую полосатую рубашку тёмно-зелёных тонов, чёрные шорты по колено, шлёпанцы, а поверх всей одежды – распахнутый белый врачебный халат. Он был бы лучшим врачом, если бы не одно «но». Этим «но» было его прозвище. «Коллекционером» его прозвали потому, что он собирал всевозможные разновидности частей тел разных людей, бальзамировал, раскладывал по баночкам; собирал из рук и ног композиции, похожи на деревья, глаза Маркус накалывал на канделябры, а человеческая кровь била струйками из небольшого фонтана у него в саду. Жертвами, у которых Гёте отбирал части тел, становились не только трупы, но и живые пациенты. Кайла была одним из таких пациентов: у неё Маркус украл несколько костей из правой руки, заменив их идентичными костям серебряными деталями, покрытыми неразрушимой материей тёмной магии. Своё поведение он объяснил тем, что у девушки могли сломаться кости рук, если очень сильно почему-нибудь ударить, вот только самой Кайле и остальным в Гильдии доктор объявил об этом уже после того, как совершил задуманное, да и то - под угрозами смерти. Почему Габриэль вверял членов гильдии только этому врачу – оставалось загадкой.
- Нет! – Завопила Кайла, когда увидела доктора в своей спальне. – Не подпускайте его ко мне! Лучше дайте мне умереть как войну, чем я стану подопытной крысой, чёрт вас дери!
- Ух, ты! – Восторженно воскликнул Маркус и захлопал в ладоши. – Я погляжу, что пациент весьма серьёзно травмирован и нуждается в срочной помощи от меня! Я попрошу всех удалиться. Пациент нуждается в тишине и спокойствии. – Последние слова мужчина произнёс со странной лыбой, выдающей его нетерпение приступить к работе.
- Нет! Не подходи ко мне! Ноэль, Куба, не оставляете мне с ним! – Продолжала умолять Кайла, но её просьбу игнорировали. Девушка начала судорожно пробегать взглядом всех, покидавших её спальную, и обнаружила Марину. – Марина! Марина! Не покидай Гильдию! - Когда девушка обернулась за зов, дверь в спальню уже почти закрыл Маркус. - Де Лантер! Де Лан…
Дальнейшее уже нельзя было расслышать, а потом голос Кайлы и вовсе перестал доноситься из-за двери спальни.
- Что она пыталась этим сказать? Я имею ввиду «не покидай Гильдию»? – Спросила Марина у всех присутствующих.
- Может быть, хочет что-то тебе сообщить, как только поправиться? Или чтобы ты просто была рядом, когда понадобишься? – Предположил Ноэль, но взглянув на скривлённое лицо Кубы, решил больше ничего не говорить.
Вместо бесцельных догадок Освальд решил прочесть мысли Кайлы, чтобы узнать, что девушка хотела сказать Марине про никому неизвестного человека с фамилией Де Лантер. Однако в её мыслях он обнаружил лишь неприсущий этой воинственной девушке страх, когда она нарисовала образ Марины в своей голове. Все стояли по среди коридора на третьем этаже южного крыла, замерев и уставившись на недоумевающие лицо лейтенанта Освальда.



Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » Белогривые львы (История о юноше, попавшем в загадочную гильдию…)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info