Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Пятница 29.03.2024 12:12
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум города Vision » Канцелярия » Книга предложений (Есть предложения? Слушаем!!!)
Книга предложений
ХельгаДата: Среда, 04.05.2011, 18:07 | Сообщение # 1
Типа "доктор"
Группа: Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 23
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Всегда выслушаем! Все рассмотрим! Отблагодарим!



Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других - улыбка, но... такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
 
LitaДата: Пятница, 18.10.2013, 06:34 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Знаки отличия:
Статус:
Доброго :) Пишу тут, потому что не нашла Гостевую книгу. Спасибо за красивый сайт. У его создателей есть вкус, что заметно и очень приятно.
Если Vision - фэнтези-город, то у него должна быть карта. :)


Всегда рядом.
 
КайДата: Пятница, 18.10.2013, 15:04 | Сообщение # 3
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Lita, спасибо за добрые слова о нашем небольшом сайте-городке.В принципе, он и возниккак своебразный протест против засилия "аниме" течения.Что Вы подразумеваете под словом "карта"?Карта со ссылками ?Но сайт и так пролинкован по разделам каталога.Или нарисованную карту?Увы,художников у нас не наблюдается.Но любое дельное предложение принимается . d_daisy
 
LitaДата: Суббота, 19.10.2013, 06:40 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Знаки отличия:
Статус:
Буду умничать и писать много ерунды :)
Итак:
1) Является ли сайт-город фэнтези городом со своей историей?
Видела тут тему с "историями нашего города", кажется, по сути это форум под лит.произведений, но ничто не мешает им происходить "именно здесь и нигде больше"

2) если это город - то какой это город? Есть ли у него герб, гимн (с последним, как и с любыми стихами, могу помочь я), кто правит? Немного погрустила, не найдя тему "Кто есть кто", и о "градоправителях" города могу узнать только из подписей "Администратор" под аватарами. Если что, не знаешь, к кому обратиться.

3) Если это все-таки город, то где в нем что? Да, все на виду, но при этом не является интуитивно понятным порядком (возможно он непонятен только мне) Не знаю, будет ли полезной тема "Где-что" с названиями форумов и определениями, для чего они. Надеюсь не обидела.

4) про карту - да, имела в виду именно рисованную, но это скорее в качестве фишки именно вашего сайта, если она нужна или кажется интересной, как тот же герб или гимн. Кроме этого, пожалуй, пользы от них нет, разве что удовольствие от творения.

5) то ли придирка, то ли ИМХО: картинки форумов не меняются в зависимости от того, есть новые сообщения или нет. Неудобно, если честно. Заходу и не вижу, что посмотреть первым. Сайт в самом деле красиво оформлен, а перемена форумных аватарок делается легче легкого... Ееще раз прошу прощения что лезу в вош монастырь со своим уставом.


Всегда рядом.
 
ТринитиДата: Суббота, 19.10.2013, 08:17 | Сообщение # 5
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Варианты ответов на вопросы:)
Итак:
1) Сайт-город фэнтези изначально задумывался для ролевых текстовых игр на темы: история франции, мистика, фэнтези, готика.
Потому, предполагалось, что как таковой отдельной истории города "Визион" как явления нет. ( Но при желании это можно легко исправить, если возникнет такая инициатива)
В настоящее время на сайте есть что-то вроде историй, написанных его обитателями о предполагаемых мирах, измерениях, и тд. из совместно созданных ролевых бродилок.

(Типичный пример данного творческого беспредела)) - вкладка на форуме - "В лабиринтах Безвременья", где каждый из участников ролевой текстовой игры может создать себе персонажа обитателя города и придумать для него историю и даже поселить его в отдельных апартаментах, перемещая по локациям текстовой игры.

Впоследствии выяснилось, что народ от текстовых ролевых игр несколько устал и тема завяла. Но в результате коллективного творчества появилось несколько совместных фэнтезийных и мистико - исторических проектов, претендующих на использование созданных в первоначальной ролевой игре персонажей ( см. проект Двуипостасный- (*краткое содержание*) - где использовался аристократ -вампир, уже созданный в ролевой игре, но слегка измененный, в соответствии с новым сюжетом). Часть переработанного материала ролевых текстовых игр отдельных направлений, осела в виде фанфиков - см. соответствующий раздел форума). По техническим причинам, часть давно не использовавшихся веток ролевой текстовой игры с форума пришлось убрать. Разобраться в хитросплетениях сюжета было довольно сложно.

2. Насчет какой и если - см. выше. Можно ещё сказать, что данный сайт - это нечто вроде сцены, где как в древнегреческих амфитеатрах, разыгрываются трагикомические и даже драматические истории разных эпох. Зрители - все посетители сайта.
У всех актеров есть маски-статусы, которые они могут по желанию менять. Так же в понятие "маска" входит аватар и история персонажа написанная жителем визиона на его "улицах-страницах".
Насчет герба и родового древа отцов и матерей основателей - фотошоп вам в руки, только вот зачем?)) Гимн - изменчив, как и сама природа города-театра - это музыка на главной странице сайта. (иногда её вообще убирают)

3. Где что в городе можно узнать на главной странице простым кликам по тематическим картинкам где город разделен по структуре представленного на его "страницах-улицах" материала. Картинки не только кликабельны, но и в меру сил отражают содержимое материала, который за ними сокрыт. При желании данную интерактивную карту города можно сравнить с "магическими порталами", ведущими в конкретные области города-театра. )) Форумы созданы в основном для текстового и графического материала по интересным с точки зрения создателей и жителей города темам. Темы подписаны на форуме довольно подробно, стоит туда зайти и прочитать надписи к картинкам.))

4. см. выше. зачем, если есть "интерактивные порталы"?))

5. ИМХО - жители и создатели пока находятся в процессе знакомства с возможностями конструктора данного вида сайтов, так что будут рады любым интересным идеям, направленным на развитие сайта и любой помощи с кодами для осуществления новаторских идей))

PS: Я лично с измененными после дополнения темы картинками на юкозовских сайтах не сталкивалась, но если вы говорите, что это просто... придется поверить вам на слово. (ИМХО)

За уточнениями и т.п. можно обратиться к админам "Мистерии иллюзий" - Дине и Каю.


 
КайДата: Суббота, 19.10.2013, 11:00 | Сообщение # 6
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Со своей строны дополню все вышесказанное попроще(не так мудро ,конечно,как Яночка,я так не умею*улыбнулся*)
1.История :Сайт действительно создавался как "заточенный "под ролевые игры.Создавался почти в шутку и мы с Диной,не предполагали даже ,что он получит такое развитие и займет свою нишу в мировой паутине.
2.Герба и гимна ,конечно ,у Города нет.Название "город" возникло как-то случайно.Правителями города являюсь я и Дина. Я-окончательная инстанция ,принимающая все решения,как и положено самодуру- правителю.Дина -основная движущая сила сайта.Дина является также администратором продвинутого игрового сайта(баннер на главной),где я подвизаюсь в качестве скромного технического консультанта)
3.Названия форумов и тем на них возникали спонтанно и без особо продуманного плана.Но теперь менять существующие названия нельзя,так как это нарушит существующую индексацию сайта.
4.Карта?На главной странице есть "иконостас" разделов каталога форума ,картинки там кликабельны и можно понять где что.А новые сообщения на форуме выводятся на информере на той же главной странице.находясь на главной странице можно сразу увидеть было ли сообщение или комментарий на форуме.
5.Девизом города является "что во что горазд и можно все ,что не запрещено....мной и законом РФ".*Смеюсь*


 
LitaДата: Суббота, 19.10.2013, 11:14 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Знаки отличия:
Статус:
Цитата Тринити ()
В настоящее время на сайте есть что-то вроде историй, написанных его обитателями о предполагаемых мирах, измерениях, и тд. из совместно созданных ролевых бродилок.

Да, но название форума "Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе", в а не вне что предполагает объяснение о других измерениях)

Суть поняла примерно так: Город есть, но больше предполагается... Хороший вариант, помогает развивать воображение, тк что с картой я мимо кассы. Но продолжаю думать (и утверждать, не настаивая) что в первом разделе все выглядит одной большой кучей)

Цитата Тринити ()
"В лабиринтах Безвременья", где каждый из участников ролевой текстовой игры может создать себе персонажа обитателя города и придумать для него историю и даже поселить его в отдельных апартаментах, перемещая по локациям текстовой игры.

Да, но: где написано, что "Лабиринты" для этого? Пока вы сказали я не знала.
И по разделу "Кто во что горазд" то же самое. Возможно, имеют смысл "важные темы" с объяснениями "зачем это".

Цитата Тринити ()
PS: Я лично с измененными после дополнения темы картинками на юкозовских сайтах не сталкивалась, но если вы говорите, что это просто... придется поверить вам на слово. (ИМХО)

Так. Но вы же сами, вручную ставили картинки для форумов? Если так что путь: Админка --> Форум --> Управление форумами--> Изменить форум, и поставить галочку на "Персональная иконка для форума:", спровоцировав появление двух строк для урлов иконок.


Вариант "нет новых сообщений - сепия"


Вариант "Есть новые сообщения - надпись". Шрифт использовала "Руританию", тот же что у вас в подписях под аватарами типа "Проверенный"


Вариант "Есть новые сообщения - блик"


Кай, "суду все ясно", придирок и ворчалок больше не имею :))
На Главной, кстати, все обалденно. И захочешь - не заблудишься. А Форум судя по всему имеет значение второстепенное...
Прикрепления: 1249275.jpg (16.0 Kb) · 9495206.jpg (2.5 Kb) · 2889244.jpg (2.8 Kb) · 1738516.jpg (16.4 Kb) · 1084626.jpg (18.1 Kb)


Всегда рядом.
 
ТринитиДата: Суббота, 19.10.2013, 11:36 | Сообщение # 8
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Lita "Так. Но вы же сами, вручную ставили картинки для форумов? Если так что путь: Админка --> Форум --> Управление форумами--> Изменить форум, и поставить галочку на "Персональная иконка для форума:", спровоцировав появление двух строк для урлов иконок. " - это не ко мне. Я в кодах полный ноль.

 
КайДата: Суббота, 19.10.2013, 11:52 | Сообщение # 9
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Lita, за совет про иконки для форума спасибо.Сделать можно.Как то руки не доходили.Дизом сайта заниматся я начал только недавно,то есть смена шапок и прочее.В настоящее время нахожусь не дома и на небольшом ноуте несколько неудобно,но по приезду домой через недельку займусь основательно.Судя по всему ,Вы не по наслышке знакомы с устройством юкзовых движков. В "Лабиринтах" где-то есть объянение откуда растет "хвост".Помнится Яночка (Тринити )писала что-то подобное.Саму ролевку,занимающюю огромное место на форуме,делетански сделанную ,я снес.Трафика с нее не было,а путаницы много.Форум не второтипенен.Его хорошо индексируют поисковики.Во всем,что творится на форуме лучше нас с Диной осведомлена наша Яночка.
Р.S. Тринити, кинь мне пожалуйста ссылку в личку или асю,где там есть что-то тобою сочиненное.про этого ненормального бродягу и почему его понесло кудато-то по мирам.Проставлю ссылки-пиналки на это разъяснение.


 
LitaДата: Суббота, 19.10.2013, 12:30 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Знаки отличия:
Статус:
Цитата Кай ()
Судя по всему ,Вы не по наслышке знакомы с устройством юкзовых движков.

Кай, юкозовскую админку облазила вдоль и поперек, пару раз напортачив в CSS, для комфорта добавляла цвета для шрифтов, кнопки в форме нового ответа, активную шапку, кнопки перемотки и прочее, без чего обойтись можно, но не хочется. Люблю возиться с дизайном, если можно так назвать мои дилетантские способы менять все, что не нравится. В целом - совершенный "чайник", и добиваюсь своего методом отчаянного гугления ответов на мои глупые вопросы. Перфекционизм иногда заставляет учиться лучше, чем любое "надо" biggrin Спасибо что выслушали d_daisy О, гляжу, дополнительные смайлы вы тоже поставили. :)


Всегда рядом.
 
КайДата: Суббота, 19.10.2013, 12:43 | Сообщение # 11
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Lita, значить мы с Вами коллеги.Я тоже до всего дохожу методом "не научного тыка".То что пишут на форуме юкозовы "шибко вумные" модеры -все мимо.,не понимаю.Слава Гуглу.Сам только недвавно начал рытся в этих кодах и прочей начинке.Раньше во всем полагался только на Дину.Насколько я понял, у вас есть сайт?А ссылку в личку для ознакомления почему мне не кинуть?Не скромничайте.

 
LitaДата: Суббота, 19.10.2013, 12:51 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Знаки отличия:
Статус:
Кай, у меня их два вобщем то. Или три уже, но третьим плотно не занималась, это типа подвала, куда скидываю хлам в виде папок с планами "это я хочу сделать" и любимых анекдотов. Гы, думала вы уже все нашли) В юнет-профиле указан мой первый. Будет вам неинтересен, я думаю, но вот авторский сайт "Полет Души". Сразу: смену дизайнов мне настраивал соадмин.

Всегда рядом.
 
КайДата: Суббота, 19.10.2013, 13:08 | Сообщение # 13
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Lita, сейчас посмотрю Ваши сайты.В инет профиль я не заглядывал,так что был абсолютно не в курсе.Вы подтверждаете мою теорию,что админов в сети больше чем юзеров biggrin Ссылочку открытую убрал,Дина не приветсвует открытые ссылки на сторонние ресурсы.

 
LitaДата: Суббота, 19.10.2013, 13:14 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Знаки отличия:
Статус:
хм, а если не открыто, то как? могу в ЛС. Ну или под спойлер.

Всегда рядом.
 
ДинаДата: Суббота, 19.10.2013, 14:26 | Сообщение # 15
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Lita, внесу свои "пять копеек" ко всему вышесказаному. А в частности, про сменяющиеся иконки форума. Вы правы, это не сложно, но зачем? Куда глазу приятней, когда ничего не дёргается и не пестрит. Для удобства, на главной странице сайта, справа, стоит жирненький такой, симпатичный информер, который выводит новые темы форума. И куда проще кинуть глаз на него и увидеть дополнения в темах, чем мотать весь форум, в поисках изменившихся иконок.

Так же добавлю.. что сколько людей, столько и мнений. И подстроиться под каждого, к сожалению, мы не в силах. Да и зачем? Каждый сайт должен иметь свою, неповторимую индивидуальность, чтобы хоть чем то отличаться от основной массы тысячи одинаковых шаблонов. На мой взгляд, нам это удалось. Имхо, конечно же. И никакой, даже супер распупер дизайн, не имеет никакого смысла и значения, если сайт не интересен людям. Самое главное для полноценной жизни сайта - это его посещаемость. Уж не вам мне, коллега, рассказывать. girl_yes
 
LitaДата: Суббота, 19.10.2013, 17:31 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Знаки отличия:
Статус:
biggrin коллега, я из тех, кого посещаемость не волнует, как ни странно звучит)
возможно, важное: не нашла темы с правилами форума. Оно понятно, юкозовские не меняются. Но к примеру запрет ссылок (портящих индексацию, ага) и размер аватара? Разрешение-запрет прикреплять картинки? Правило прятать 18+ под спойлер? Разрешение-запрет рекламы? Местные правила холивара и "войны статусов"?
biggrin


Всегда рядом.
 
ДинаДата: Суббота, 19.10.2013, 17:43 | Сообщение # 17
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Lita, 18+ у нас не приветствуется.
Размер аватара - 200х200, если это так важно... Но не настолько, чтобы посвящать этому целую страницу форума.
Разрешение-запрет, определён для каждой категории пользователей. И раз вам удалось прикрепить, стало быть, не запрещено.
Ну а ссылки на сторонние ресурсы, это правило на всех сайтах одинаково. Либо есть специально отведённые места, для их публикации. У нас такого места нет. Этим всё сказано.

И тогда ответный вопрос.... Для чего создавать сайт, если не волнует посещаемость? Для себя? Для опубликования своих мыслей и видения мира? Но ведь для этих целей существуют блоги, ну или на худой конец - тетрадка в клеточку, или в линеечку, кому как нравится.
Возможно, прозвучит грубо... Но в сети сотни тысяч пустых сайтов, с нулевой посещаемостью. Из-за чего, сервера системы перезагружены и часто происходят сбои. И сайты, которые работают для людей, а не для себя, любимых, страдают прежде всего. Ибо люди, которым эти сайты интересны, не могут на них попасть. Без обид. Ничего личного...
 
Форум » Форум города Vision » Канцелярия » Книга предложений (Есть предложения? Слушаем!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info