Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Суббота 20.04.2024 18:42
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » Мистические истории, произошедшие с нами
Мистические истории, произошедшие с нами
ДинаДата: Четверг, 13.12.2012, 23:05 | Сообщение # 1
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Мистика окружает нас по жизни. Предсказания, гадания, вещие сны, приметы, видения. Кто-то в них верит, кто-то осмеивает, признавая нелепыми. Один утверждает, что видел призраков, другой списывает всё на галлюцинации. Каждый мыслит по-своему. Но что-то сверхъестественное в нашей жизни, так или иначе, присутствует. Предлагаем вам описать то, что вы когда-либо видели, слышали или чувствовали. Поведайте нам свою историю.

Приведение
 
КайДата: Четверг, 13.12.2012, 23:38 | Сообщение # 2
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Танец и его название.


Рассказывает Ирина Табала (Ира)

Приходило ли вам в голову, как напрямую связан танец и его название?Я думаю-нет. С этим сталкиваются танцоры, по крайней мере, на моей памяти несколько моих коллег рассказывали, как влияет название на сам танец. Да и я сама столкнулась с этим на практике, никогда не думала, что это так взаимосвязано.
Помните, как в мультфильме «Приключения капитана Врунгеля», как яхту назовешь, так она и поплывет?
Когда ставишь танец сам или заказываешь себе постановку у другого преподавателя, ты придумываешь образ, сюжет и у танца появляется «рабочее название». В данном случае это был «Танец Ведьмы».
Но с таким названием я не могла выйти на конкурс по беллидансу, и нужно было срочно придумать что-нибудь близкое по содержанию. Вот отсюда все и началось…
«Духи леса», «Тайны леса», «Лесные тайны»… Голова уже шла кругом, все не то… Время поджимало, я решила попросить помощи у своей коллеги из другого региона. Вот что она мне сказала: Если ты подберешь не то название, с твоим танцем могут возникнуть проблемы…
И она оказалась права.
Я решила взять название «Тайны леса». В день конкурса, за несколько выходов на сцену, я отдала дискзвукооператору, мы его проверили, музыка воспроизводилась, все нормально.
Выход на сцену…диск не играет. Этого мне еще не хватало, срочно пришлось нести запасной диск. Я этому событию не придала значения, так как довольно часто бывает, что диск может не читаться по каким либо причинам.
Следующее выступление в кафе, на вечеринке. Отношу музыку ди-джею на флешке и на диске, в разных форматах... Не воспроизводится!!!! Я возмущена до предела, ведь до этого треки воспроизводились на разных устройствах.
Выступление в Парке, на празднике. Отдаю музыку звукооператору и иду готовиться к выходу на сцену. Объявляют мой номер, и тут прибегает девочка из нашей студии и говорит, что музыка не открывается вообще. Я думала меня, просто хватит удар. Как только я собираюсь выступать с этим танцем, то диски с музыкой теряются, то треки перестают открываться…
Пришлось выступить с другим номером, в котором и музыка прекрасно открылась и диск не потерялся. Но, это еще не все, заканчивается праздничный концерт, я подхожу к звукооператору и спрашиваю, что произошло??? Он мне отвечает, что пытался через различные программы воспроизвести трек, все бесполезно, при мне его еще раз включает…ноль, ничего…
Я расстроена, что делать - не знаю. Одна из мам наших маленьких танцовщиц, решила еще раз сходить к звукооператору, зная его как очень опытного специалиста своего дела и попробовать еще раз запустить трек. И что вы думаете, музыка с первого раза прекрасно заиграла… Мы подошли к ведущей и попросили разрешить мне выступитьс этим танцем, но, увы, концерт уже закончился.
На другой день пишу опять своей коллеге из другого региона о произошедших событиях.
Она мне отвечает, что, по всей видимости, танец не соотносится с тем названием, которое ему дали. Да и к тому же, танец мистический, колдовской. И пока я не найду то верное и правильное, будут каждый раз происходить вот такие накладки.
Я: «Что же мне делать?»
Она: «Лечь спать, задать вопрос и попросить во сне ответ на него».
Ложусь спать, выполняю все ее инструкции, но ответа на свой вопрос не получаю. Проходит неделя, две…ничего.
И вот когда я уже потеряла надежду придумать ему название, меня как будто током ударило: « Магия… Магия огня…»
Да, именно так я его и назвала «Магия огня».
Больше у меня никаких недоразумений с этим танцем не было. Правда, некоторые недоумевали, при чем тут МАГИЯ ОГНЯ, если это явно танец ведьмы….
Но видимо танцу виднее.
 
ТимиридесДата: Пятница, 21.12.2012, 15:20 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 14
Репутация: 4
Знаки отличия:
Статус:
странный сон


Возможно многие слышали про Карлоса Кастаньеду и ОСы..
так вот.. ОСы у меня уже давно. И решила я освоить совместные ОСы и, как назло, во время простуды. измучилась вся. столько таблеток проглотила и все никак. температура 37,5, насморк и вся подобная сопутствующая шелуха.
вчера утром проснулась, сходила в поликлинику, переделала все дела по дому и присела в кресло отдохнуть. пришел мой кот и лег под правую руку. через несколько секунд от него пошло тепло по всему телу и я оказалась в таком состоянии.. в общем как бы в полудреме.
и тут все окружающее меня потеряло цвет и четкость, а от вещей ко мне потянулись тонкие, расплывчатые цветные нити. я подумала что просто уснула и мне сниться очередной бред. но чем сильнее я тянула эти "нити", тем легче делалось мне. кот с шипением унесся прочь. очнулась я часа через 2 абсолютно здоровая, а вот все мои аквариумные рыбки погибли и полностью высохли все фиалки. кот до сих пор ко мне не подходит. шипит и убегает прочь.
теперь вот обзваниваю все магазины и ищу новых рыбок. обидно прям до слез..


чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
 
ТринитиДата: Пятница, 21.12.2012, 16:04 | Сообщение # 4
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Зимняя дорога или предупреждение. История реальна.

Однажды в декабре около десяти лет назад со мною произошла довольно любопытная история. До сих пор вспоминая её, удивляюсь человеческой самоуверенности. Тогда мой старший брат будучи студентом, учился в городе Н*. Время от времени мы с семьей ездили к нему чтобы привести продукты - картошку, соленья и т.п. В очередной раз такая вот поездка была запланирована нами на конец ноября, однако погода подкачала, и гололед наступил несколько раньше. До города Н* на нашем автомобиле было около 16 часов неторопливой езды. А в связи с гололедом - так и все 20, поэтому выехали мы около пяти часов утра, было ещё довольно темно. А накануне меня всю ночь кошмарило, будто хожу я по лабиринту - точнее его соединяющим линиям сверху и пытаюсь достать наверх всех своих близких, с кем мы собрались в дорогу. не выспалась совершенно, близкие тоже проснулись разбитыми, словно и не спали вовсе. Выехали из родного поселка мы ещё по темноте и в общей сложности проехали около 80 километров - всего ничего, но эта дорога запомнилась мне на всю жизнь. Узкая полоса шоссе буквально состояла из толстой ледяной корки, вокруг простиралась серая от ноябрьского снега темная степь. А по обочинам дороги темными жуткими пятнами чернели зилы и камазы. Машины большие и гораздо более устойчивые к погоде чем наша легковушка. Однако мы ехали пока впереди нас не показалась старенькая победа. Я до сих пор помню, как медленно, словно на кадрах искусственно замедленного кино она переворачивалась и летела в кювет. Приземление было удачным. Повредилось только заднее стекло и из машины на снег выскочили мужчины в черных юбках. Мы, смотревшие на это чуть со стороны сразу даже и не поняли, что в "победе" были священники. Они бурно жестикулировали, потом перевернули машину и медленно поехали дальше. Мы же развернулись и поехали домой. После такого откровенного предупреждения одна мысль о горном перевале под Дивногорском и оставшихся 800 километрах такого вот ледового шоу вызывала в нас ужас.
Собственно к чему весь этот рассказ - думаю что нам иногда стоит слушать шепот интуиции, а не ждать от неё чувствительного удара по голове. До сих пор думаю о том, что продолжи мы путешествие дальше, я бы сейчас этих строк не писала.



 
ИраДата: Пятница, 21.12.2012, 17:44 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 2
Знаки отличия:
Статус:
Ruksha!
Какая необычная история с вами произошла! Раз кот шипит и не подходит, да и фиалки засохли и рыбки погибли, точно нечистый руку приложил... По другому и не скажешь.


Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад.
 
ИраДата: Пятница, 21.12.2012, 17:50 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 2
Знаки отличия:
Статус:
Тринити!
Абсолютно согласна на счет интуиции, нужно доверять нашему 6 чувству, как правило не подводит!


Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад.
 
FessДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:05 | Сообщение # 7
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Домовой?



Поделюсь и я своей мистической историей. Завелся у нас дома домовой, а поскольку я бываю там раз в год, то видимо чем-то ему не приглянулся. И стал он меня выживать по всякому, то посудой гремит на кухне, то вещи куда-то перетаскивает, но я внимание на это не обращал, вроде бы обычные дела, может, тарелку не так поставили в сушилке, и она с грохотом съехала в свою ячейку или я сам носок закинул не туда. Не думать же сразу о мистике. Но потом начали происходить странные вещи. У меня привычка есть по ночам читать книги, лежа на диване на кухне. Так вот, читаю я, значит, книгу, а из коридора слышится топ-топ-топ, будто кто-то бегает. Прислушался и топот тут же стих. Ну, думаю, показалось, может, увлекся книгой. Вот воображение и разыгралось. Как через пару минут опять топ-топ-топ. Не выдержал, пошел в коридор, включил свет. Никого, как и предполагалось. Решил было, что мыши завелись и ходят тут, пугают. Через несколько дней начался сильный ливень, у нас крышу ремонтировали и естественно на время непогоды все работы свернули, а поскольку живу я на 5 этаже, то естественно крыша потекла. При том с потолка ручьем вода лилась, пришлось деревянную дверь обмотать полиэтиленом, чтобы не разбухла. А вечером, когда все легли спать, опять послышалось топ-топ-топ и шорох пакета. Решил, что точно мыши завелись, вон орудуют уже во всю с пропитанием. Махнул на все рукой, не ловить же мне их самому, погрузился в чтение, как вдруг слышится шум. Выхожу в коридор с намерением разогнать этих тварей, как вижу, что полиэтилен, примотанный до этого скотчем к двери, лежит на полу, сантиметрах в двадцати от нее. Такое мыши сделать не могли точно. Примотал опять эту бандуру на место. Больше в этот день эксцессов не было. Через два дня, опять ближе к ночи послышались знакомые мне шаги. Сижу, выжидаю, что на этот раз вытворит. У нас решетку с вентиляции сняли, на время ремонтных работ, что-то там смотрели, так временно была дыра в потолке, так вот через эту самую вентиляцию слышится шорох, а потом в кухню падает камешек. Ну, может, от ремонтников косяк какой остался, чего-то замазывали, отвалилось, упало. Прилетает второй камешек. За ним третий. А камешки-то не куски цемента оказались, а вполне обычные речные. В общем надоело мне это, рассказал матери, что надо с грызунами что-то делать, а то они ночами по квартире шастают. В голове до сих пор не укладывалось, что это кто-то иной может быть. Ну, мама и рассказала своей подруге, повернутой на паранормальщине, что у нас происходит. Та естественно советами засыпала. Пришлось самому идти покупать клей для грызунов. Наставил эти ловушки, сижу ночером, читаю, жду, что какая-нибудь зараза да попадется. Бац, звук из комнаты включающегося компа. А дома никого не было, все на работу да по гостям ушли. Топаю в комнату и правда комп включен. Вырубаю его. Ухожу дальше читать на кухню. Через минут десять история повторяется. Пришлось и из розетки выдернуть. Один фиг не помогло. Тут уж у меня волосы на голове зашевелились. Все-таки мыши у нас не настолько образованные. Кончилось все тем, что последовал совету маминой подруги, поставил на шкаф чашку с чаем и пару вкусных конфет положил. На утро чай был выпит а половину, на часть конфет понадкушены. Больше странного топота я не слышал.


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
ДинаДата: Вторник, 25.12.2012, 00:15 | Сообщение # 8
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
И мёртвые отдают долги...




История эта произошла не очень давно, но до сих пор не выходит из головы.
Так распорядился Всевышний, или судьба, что мой брат скоропостижно погиб.
При жизни, как это частенько бывает в семье, да и не только, он мне задолжал небольшую сумму денег. Совсем не много. Но у нас в семье принято, что долг - это святое. И если занял хоть копейку, хоть разорвись, но отдай. Но брат не успел.
Наступил 40-й день со дня кончины брата. Но так совпало, что этот день выпал именно на день рождения моей младшей дочери. Подвести ребёнка я не могла и тем более, провести этот день на кладбище. Все поехали, а я нет.
Были приглашены гости и мы с дочерьми пошли по магазинам за покупками к столу.
Вроде всё закупили, последние штрихи, по мелочи, оставалось докупить на рынке.
Погода была ветренная и пасмурная, 30 октября. Благо, рыночек находится совсем рядом с домом, через дорогу. Хоть погода была и "не лётная", но на улице было довольно многолюдно.
К тому же, рядом с рынком, располагается ещё газетный киоск и остановка транспорта.
Кучка народу стояла за прессой, ещё кучка, вжав головы в воротники, на остановке.
Какие то прохожие шли мимо...
Идти было не весело, ветер задувал во все щели, что оптимизма не добавляло.
Вдруг... ни с того, ни с сего, моя младшая дочка, с невразумительными воплями, рванула в сторону остановки. Мы со старшей, соответственно, посмотрели ей вслед, пытаясь рассмотреть, что же она там увидела. Удивлению нашему не было предела. По трамвайным путям, весело подпрыгивая на ветру, летело 5 латов (примерно 10 долларов). И почему то, никто из стоявшей на остановке толпы, их не видел. Пока дочка догоняла зелёненькую купюрку, я смотрела ей вслед. И не могла поверить глазам, что ровно на том же месте, летело ещё 20 латов. Сказать этого я уже не могла, от удивления. Только показала пальцем в ту сторону и за ними пошла уже старшая дочь. Мы все трое были в шоке!
Никто не верил и не поверил бы, если бы нас не было трое, свидетелей этой истории.
Вечером, на день рождения дочери, собрались гости. Выйдя на кухню покурить с близкой подругой, я рассказала ей эту историю. На что та ответила:
- Подожди... сегодня же 40 дней, душа находится последние часы на земле. По правилам вашей семьи, брат не смог уйти не вернув тебе долг и не поздравив племянницу.
Мне осталось только согласиться с подругой. Другого объяснения произошедшему быть просто не могло.
 
ИраДата: Вторник, 25.12.2012, 11:10 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 2
Знаки отличия:
Статус:
Кто это или что это…

Как-то вечером я пришла с работы домой, сына не было, он сказал, что будет в ночном клубе и придёт поздно. Переделав различные домашние дела, я легла спать. Хочу добавить, что сплю я чутко и просыпаюсь от любого шороха.
Глубоко ночью я проснулась и решила посмотреть, пришел ли сын домой, и почему я не слышала, как он открывал дверь, раздевался и ложился спать.
Вернусь на несколько мгновений назад, к тому, как стояла мебель у нас в комнате. Диван сына стоял вдоль стены, а мое кресло-кровать вдоль боковой спинки дивана так, что подняв голову с подушки, я могла видеть весь диван.
Так вот, я открыла глаза, приподнялась на локте и вижу, что сын лежит на боку, укрытый одеялом, чуть ли не с головой и мирно посапывает. Я легла, закрыла глаза и слышу, как он шумно перевернулся на другой бок, вздохнул и стал спать дальше. Я, конечно же, сразу успокоилась, что он дома, живой и здоровый.
Утром звонит будильник, мне вставать на работу. Я открыла глаза, встала и как всегда решила взглянуть на спящего сына. Каково же было мое удивление, когда на диване никого не оказалось… Мало того, как я вечером постелила сыну диван, так там все и лежало нетронутым, так же откинуто одеяло и все такое. Я на кухню-сына нет. Так…. где же он? И самый главный вопрос: кто лежал укрытый с головой, сопел, переворачивался??? У меня волосы на голове дыбом встали от страха. Я как рванула из дома.
Звоню чуть позже сыну, спрашиваю: ты приходил домой?
Он: нет, я у друзей ночую.
Я: аааа….ккккктооо жжжееее тогда спал на твоем диване, вместо тебя?
И рассказываю ему всю эту историю. Может это домовой тебя теперь решил покрывать по ночам, когда ты по клубам гуляешь, чтоб я спокойно спала??? Ммм?
Сын только рассмеялся и списал все это на мое бурное воображение.
А мне до сих пор не дает покоя этот вопрос: кто или что находилось в нашей комнате и так усердно изображало моего сына?


Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад.
 
КайДата: Вторник, 25.12.2012, 11:47 | Сообщение # 10
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Дина, редко комментирую что -либо,но не могу удержаться,что бы не сказать,что у тебя получается отлично писать.А история действительно потрясающая.Жаль,что у тебя мало свободного времени и ты не сочиняешь по нашему примеру рассказы.

Истории,поведанные всеми авторами , прочитал с интересом.Но со мной почему-то никогда ничего похожего не происходит.Может потому, что я сам не во что не верю подобное и заядлый скептик?Всем кто написал -спасибо.Буду читать с удовольствием.


 
ИраДата: Вторник, 25.12.2012, 12:09 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 2
Знаки отличия:
Статус:
Кай, ты как мой сын. Он мне тоже самое говорит, что со мной вечно что то приключается, а с ним-нет.
Но....всему свое время... С ним тоже начали происходить странные истории)) И он уже так надо мной как раньше не подсмеивается и не списывает все на мою буйную фантазию) connie_witchy


Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад.
 
ДинаДата: Вторник, 25.12.2012, 19:12 | Сообщение # 12
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Кай, Спасибо! Но... описывать реальные события и проявлять вымышленную фантазию - немного разные вещи. Так что... за вами мне не угнаться, даже если очень захочу. Поэтому, я лучше буду восхищаться вашими талантами. Это у меня получается лучше. Молодцы! d_daisy
 
ИраДата: Суббота, 29.12.2012, 09:39 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 2
Знаки отличия:
Статус:
Танец Богини Кали


Хочу поделиться историей, произошедшей со мной этой осенью 2012г.
Дело все началось с того, что меня летом пригласили поучаствовать в фестивале Индийских танцев, который должен был проходить в городе А*, в конце сентября этого года.
Индийские танцы – это не мое направление, я их не танцую. Я обратилась к устроителям фестиваля с вопросом, с каким мне материалом приезжать, если в моем репертуаре таких танцев нет. Отменять поездку мне уж очень не хотелось. Я в панике, время поджимает, в голове идей никаких, что танцевать не знаю. И вдруг, в один из вечеров мне пишет организатор фестиваля. Зная мою приверженность ко всему темному и мистическому, она предлагает взять мне образ Богини Кали, Богини смерти. Как она мне написала в тот момент: я тебя уже вижу в этот образе!
Хм, она может и видит, но индийские танцы… как я не люблю их танцевать.
Поездка на это мероприятие для меня была очень важна, и я срочно начала искать человека, кто бы мне мог помочь сделать постановку в Индийском стиле, да еще и танец Богини Кали.
Поиск начался с музыки, она играет большую роль в танце. Не буду описывать, сколько я перелопатила музыки и видео индийских танцев, пока нашла то, что нужно. Следующий вопрос: кто будет ставить? И тут мне приходит идея обратиться к моему бывшему тренеру, она уж очень любит Индию. Как только она услышала, что я хочу, интерес у нее сразу пропал. Одно дело танцевать танцы о любви и другое дело мифические образы, да еще и связанные с демонами и смертью. Но от меня-то так просто не отстанешь, в общем, уговорила я ее.
Закипела работа, 5 часов тренировок и танец готов. Вот тут все и началось…
Сделаю небольшое отступление. Все мои танцы как-то так оказываются взаимосвязаны с моей реальной жизнью, какими-то предметами, амулетами, какими то деталями костюма, картинами, всякими штучками и т.д.
Захожу я как-то в магазин, просто так, потешить свое женское самолюбие, посмотреть, что продают и что там интересного. Смотрю, стоит на полочке запыленная статуя какой-то африканской девушки, ручной работы. Недешевая статуэтка, так я вам скажу. Меня так и пригвоздило к месту… Абсолютно голая, на бедрах что-то типа юбки и серьги в ушках. ТАНЦОВЩИЦА. Эту африканку я видела с год или больше назад в этом же магазине, помню уж очень она мне тогда запала в душу, но в тот момент покупать я ее не стала.
А тут как кто-то шепчет в ухо: КУПИ… КУПИ… КУПИ…
Купила, принесла домой, носилась с ней полдня. Не могла выбрать, куда ее поставить, я понимала, что неспроста ее купила. Где то в квартире есть ее место…
Но где? Нашла. Все стало на свои места. Это был прообраз Богини Кали…
Теперь ее надо одевать, это образно говоря. То есть я должна была начинать шить костюм. Ну, костюм костюмом, а танец-то надо учить, времени оставалось совсем мало.
Учила я его, учила… и на одной из тренировок начинаю понимать, что меня начинают покидать силы. Пока веду тренировку со своими ученицами, все хорошо. Энергия так и бьет ключом. Подходит время репетировать танец Кали и… У меня подгибаются колени, кружится голова, во рту все пересыхает и хочется спать, спать, спать…
Я ничего не понимаю, что происходит? Как будто с меня кто-то высасывает всю жизненную энергию.
А тут еще один вопрос остался нерешенным, на Богине Кали одето ожерелье из 50 черепов - по числу букв санскрита, кладези силы и знания. Где взять черепа, да еще и в таком количестве. А это непременный атрибут Богини и конечно должен быть одет на мне.
Ну, на счет черепов, мне добрые коллеги посоветовали сделать самой. 50 штук - это конечно многовато, а вот 9 в самый раз, почему 9-не знаю, наверное, потому что это мое число…. Столько я сделала их.
Черепа лепила из глины, глубокой ночью, вместо глаз были красные стразики, дабы предать черепам некую зловещесть. Пока я их лепила, у меня волосы дыбом стояли на голове, ощущение такое, что это совсем не глина, а настоящая кость. В квартире стояла зловещая тишина, ни движения воздуха, ни скрипов, ни шума… Я смотрела на эти комочки глины, которые под моими пальцами превращались в зловещие черепа с жуткой гримасой и оскаленными зубами. Нанизала я их на веревочку и повесила сушить, честное слово не по себе аж стало, смотрят они на меня своими красными глазами и напоминают высушенные человеческие черепа…бррр…
Это была первое приношение Кали. В тот момент мне казалось, что это вовсе и не я их делаю, а какой-то колдун Вуду. Как будто я всю жизнь только лепкой черепов для магии и занималась.
Но вернемся к моему состоянию. Звоню подруге и говорю, что не пойму, что происходит с этим танцем и моим внутренним миром?! Что это за лепка черепов по ночам, что за символическая цифра 9 и, в конце концов, на носу фестиваль, а я не могу танец отрепетировать? На что она мне отвечает, что с тебя энергию высасывает твоя Богиня Кали.… Потерпи немного, скоро все встанет на свои места, и станцуешь ты хорошо и все успеешь к своему фестивалю.
Надо сказать, мы с подругой очень хорошо друг друга чувствуем и вполне можем что-то друг другу спрогнозировать, как-то так сложилось по жизни. Поэтому не удивляйтесь, что она так мне ответила.
Естественно меня заинтересовало каким, таким образом, Богиня Кали с меня может высасывать энергию? Что за мистика, в конце концов? А подруга мне и отвечает, во всех твоих танцах сплошная мистика. Не удивляйся….
Прошла еще неделя, я уже как выжатый лимон, энергии ноль. И все время клонит в сон…. Я опять звоню подруге: не могу больше этот танец репетировать, я все время падаю. Меня кидает из стороны в сторону, голова кружится, в глазах темно…
А она мне: терпи! Еще не время.
Остается дня 3 до фестиваля, танец сырой, я в ужаснейшем состоянии…
Опять иду в свой зал, уже с готовым костюмом. Одеваю все на себя, в том числе и черепа…. И прошу свою ученицу посмотреть со стороны на то, что я буду танцевать.
Танцую. Конец музыки и слышу ее голос: У меня мурашки по коже, волосы на голове зашевелились, и от тебя подуло могильным холодом. Можешь быть спокойна, танец твой удался…



Прикрепления: 1873230.jpg (35.1 Kb)


Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад.
 
ТринитиДата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:53 | Сообщение # 14
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Ира, очень интересно.

 
ИраДата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:41 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 2
Знаки отличия:
Статус:
Спасибо, Тринити, ну, вот такие бывают непонятности в нашей творческой жизни)))

Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад.
 
ТринитиДата: Понедельник, 31.12.2012, 07:00 | Сообщение # 16
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Вий или как порой опасно использовать в театре обряды...

Где-то лет пять назад решили мы посетить наш самодеятельный театр "Ра-вестник". Коллектив там всегда был слаженный и играли они довольно прилично, привозя из соседних городов и весей многочисленные театральные награды. Соблазнила нас довольно спорная постановка Гоголя "Вий", в трактовке Нины Садур (кому интересно - пьеса называется Панночка - есть на Lib ru). Сюжет был не нов, да и к тому времени мы слегка подостыли к театру, видели мелкие огрехи актеров, что полностью убивало ощущение волшебства. Однако играли в этот раз отчаянно, что при минимуме декораций особенно впечатляло. Эмоции заразительны и мы вошли во вкус, неотрывно следя за перепитиями знакомого с детства сюжета. Если бы не одно но - актеры играли так натурально, но когда зазвучали обрядовые слова, у нас волосы зашевелились на голове, как иногда бывает при нагнетании больших энергий. Воздух в небольшом зале театра стал каким-то плотным. Вероятно многим знакомо это ощущение - когда посреди ночи в состоянии полусна что-то тяжелое, но совершенно нереальное садится тебе на ноги. Так вот это же ощущение было в зале, только казалось что это нечто заполнило все пространство между рядами. Страха не было - мы были весьма зачарованы сюжетом. А когда спектакль подошел к концу и мы вышли на свежий воздух, на улице мела метель и небо казалось особенно холодным. А вот машина на которой припарковались вблизи ДК четверо зрителей из соседнего села оказалась с четырьмя проколотыми колесами. И это притом, что поселок у нас довольно мирный и в этот час на площади уже никого не бывает. Так и осталось загадкой, кто же устроил такую пакость. Но нужно сказать ещё одно - ДК у нас стоит на довольно любопытном во всех отношениях месте. До революции там где ныне располагается площадь с посадками акации, выполненными в форме гигантской розы и построено здание ДК раньше располагалось церковное кладбище...


 
ИраДата: Понедельник, 31.12.2012, 11:52 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 2
Знаки отличия:
Статус:
Ничего себе, вот это да! Обожаю тайны, а Вий вообще очень мистический... Мне кажется помимо Мастера и Маргариты, Вий не отстает по всякого рода чудесам в реале.

Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад.
 
ДинаДата: Пятница, 22.08.2014, 21:46 | Сообщение # 18
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Журавлик.

Эта история произошла в начале июля этого года. Стояла безумная жара. Днём шкала термометра зашкаливала аж за отметку +40 в тени. И только ранним-ранним утром можно было поймать блаженную прохладу. Соответственно, все окна и двери, что возможно было открыть, были открыты, чтобы запустить в дом это утреннее блаженство. В этот день мы с дочкой были записаны к врачу и вставать пришлось довольно рано. Утро как утро и вроде всё было как обычно. Я прошлёпала на кухню, чтобы поставить чайник и накормить своих питомцев. Каково же было моё удивление, что завтракать пришли только двое котов, а не трое (именно столько их и должно быть). Старшие коты (14 и 13 лет), были довольно ленивы и вполне могли позволить себе опоздать на завтрак. А вот младший (4 года), который и отсутствовал, наоборот... всегда прибегал в первых рядах. Позабыв про чайник и про остальных питомцев, я отправилась в путешествие по квартире, в поисках кота. На моё кис-кис-кис, отозвалась только проснувшаяся дочь. Не сразу поняв что случилось, она тут же подключилась к поискам. Были обшарены все доступные и не доступные места. Кот буквально исчез из запертой квартиры на пятом этаже.
И тут меня как обухом по голове ударило. Я вспомнила, что проснулась пару часов назад, от какого-то приглушённого грохота на улице. Решив, что это машина наехала на канализационный люк, я повернулась на другой бок и снова благополучно уснула. Вспомнив это, мы с дочкой бросились на балкон. Сердце ушло в пятки. Ящика для цветов, который был прикреплён к перилам балкона, не было. Стало ясно, что кот мог исчезнуть только таким образом. Мы с дочкой вылетели на улицу и принялись обшаривать окрестности. Пытали дворников, облазили все кусты и прочее. Но время уже поджимало. Визит к врачу пропустить было никак нельзя. Сделав ещё один кружок вокруг дома, я вдруг наткнулась на соседку (заядлую кошатницу), спешившую на работу. Ухватив её за рукав, я быстро описала ей проблему. Соседка почти не удивилась, наоборот, ответила, что именно сегодня утром подобрала напуганного кота и после работы она с удовольствием мне его предоставит. Меня грызли сомнения, что это действительно мой кот. Ведь поймать кота в шоковом состоянии, который пролетел 5 этажей и никогда в жизни не был на улице, практически не реально.
Мы с дочкой вернулись домой. В полной печали и тишине собрались и поехали к врачу. Путь был не близкий. Всю дорогу у меня из головы не выходила моя несчастная пропажа. Зверёк за 4 года своей жизни, никогда не был на улице. И произойти с ним могло всё что угодно. Надежды, что соседка поймала именно его, тоже было мало.
Врача посетили. Нужно было скорее возвращаться домой. Дочка даже не заикнулась о том, чтобы зайти в наше любимое кафе, которое находилось рядом с больницей. И по какой-то непонятной традиции, мы всегда туда заходили.
Мы сели в автобус. Мысль о коте не давала покоя. Горло сдавливал ком, в глазах стояли слёзы. Я изо всех сил сдерживалась, чтобы не расплакаться прилюдно. Напротив нас стоял молодой парень и что-то вертел в руках. Через пару минут, он подошёл ко мне и что-то протянул, со словами...
- Девушка, хотите журавлика?
Я подняла на него глаза и улыбнулась. В руках парень держал миниатюрного журавлика-оригами.
Через пару остановок он вышел. А я так и стояла с этим журавликом в руке. И в голове всё время вертелась только одна мысль, что теперь то всё действительно будет хорошо.
Мы вернулись во двор и я позвонила соседке. Через минуту она спустилась, держа в руках пойманного кота. И это был действительно мой кот!
Верьте в чудеса. Они случаются!


А это тот самый журавлик:

Прикрепления: 3683275.jpg (110.0 Kb)
 
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » Мистические истории, произошедшие с нами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info