Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Пятница 19.04.2024 14:58
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кто во что горазд » Я вот я здесь » Моя любимая эльфийка (юмористическая фэнтези -история для взрослых)
Моя любимая эльфийка
ТринитиДата: Пятница, 05.04.2013, 21:07 | Сообщение # 1
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


В одном параллельном нашему измерении, жители которого называю его не иначе как "Долина", после мощного взрыва торсионного реактора среди людей начались весьма любопытные мутации, приведшие к появлению существ, известных многим из нас по мифам и фэнтези-историям. Власть в "Долине" захватили вампиры, ставшие в результате мутаций почти бессмертными.
В качестве блюстителей порядка вампиры наняли оборотней.
Налоги в "Долине" стали самыми либеральными - с граждан всего лишь требовалось регулярная сдача свежей крови.
В остальном же жизнь Долины текла своим чередом. Гоблины грабили, люди жульничали, друиды собирали остатки знаний, нимфы и сатиры предавались плотским радостям. Гномы же наживались на слабостях всех остальных. И только эльфы - изысканно красивые и недоступные, почти никогда не попадали в Долину.


Авторы проекта - Кай, Тринити.
Проект находится в стадии написания.

Действующие лица:

Человек Вэл

Друид Цезарь

Гоблин Тайсон


Эльфийка Рия

Продолжив чтение, вы автоматически соглашаетесь с тем, что вам больше 18 лет.


 
ТринитиДата: Пятница, 05.04.2013, 21:13 | Сообщение # 2
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эпизод 1

Почему я решил рассказать вам эту историю? Она мне самому кажется настолько невероятной, что иногда я начинаю думать, что мне все это приснилось.

И еще потому, что сижу я в том самом трактире, куда направлялся в тот вечер, когда все это началось. Успокаивает меня лишь тот факт, что Тайсон и его гоп-компания видели тоже самое , что и я. Тайсон – это гоблин.

С недавнего времени мы с ним дружим. Это с ним я сейчас заливаю тоску элем. Интересно, в честь какого исторического героя его назвали Тайсоном? У нас всем дают имена в честь исторических личностей. Многие из моих знакомых удивлены тем, что я вожу дружбу с гоблином. Тем более , с имеющим привычку кусается во время драк, а это не по правилам. Кусаться можно во время разборок с оборотнями. Но он то и людей кусает. Хотя, в принципе, это не опасно. От укуса гоблина гоблином не станешь. Вот если укусит оборотень, то да. Обрастешь шерстью и будешь перекидываться каждое полнолуние, рискуя схлопотать осиновый кол в задницу или стрелу с серебряным наконечником прямо в сердце . Не больно нужно мне такое счастье . Мне и человеком живется неплохо . Вернее жилось до недавнего времени. Но в любом случае эти метаморфозы не для меня. Нас, людей после катаклизмов, осталось совсем немного. Только что это такое и какова причина мутаций я не знаю. С выжившими людьми начала происходить странные дела .Это мне рассказал знакомый Друид. А друиды на то и существуют, чтобы все знать. Они дают имена, если родится неизвестное существо или изменится человек. Все правильно. Новая сущность-новое имя . А если по другому- то ник.

Эх, что-то мой дружок Тайсон заскучал. Надо бы послать его ещё за парочкой кувшинов эля. У него вечная жажда. Хорошо хоть сегодня не нализался плесени из Глючных пещер.

Я с ним дружу потому, что он тоже помог Эльфийке. Мы с ним вместе ходили её искать. Правда, нашел я эльфийку один. Но потом Тайсон помог нам. Он серьезный гоблин. Для их породы - необычайно умный. Он даже читать умеет. Вэл,вэл,вэл ….Что это означает я тоже не знаю. Но мне нравится повторять это слово. Поэтому все знакомые называют меня Вэлом. Вэл, вэл!

Тайсон застрял у стойки бара и пытаются привлечь внимание двух нимф. Симпатичные нимфы. Но Тайсону ничего не обломится. Нимфы пришли в бар с толпой сатиров. Не люблю я их.

Они спускаются в нашу долину с гор. Пойду, остужу пыл Тайсона , приведу его назад к нашему столику. Ну и оглядеться надо вокруг. Посмотреть, кто из наших еще сидит в баре. На случай, если возникнет конфликт с сатирами. Когда дело касается выяснения взаимоотношений с ними, люди и гоблины объединяются.

Гоблины - это мутировавшие люди. А сатиры, как объяснил мой друг друид, произошли в результате мутации горных козлов. Но нашим нимфам нравятся все. На то они и нимфы. Хотя рождаются они людьми, под влиянием среды они тоже видоизменяются. Лично я предпочитаю фей. С одной из них дружу. Как мы с ней дружим, рассказывать не буду.

Это к делу не относится. Вроде все в порядке. Тайсон вернулся за наш столик, успел выхлебать пол кувшина эля и дремлет ,положив уродливую голову на столик. А может все таки нализался плесени? Но тем лучше. Не будет мешать вспоминать.

Вэл,вэл….В тот злополучный день ничего не предвещало что-то необычайное. Ко мне пришел друг. Мы с ним собирались отметить его развод с нимфой. Я потом долго не мог понять, почему я не уговорил его отпраздновать это событие в моей пещере, ведь я живу один. Мы могли бы пойти в ближнею забегаловку, и тогда ничего бы не произошло. Но тогда могла погибнуть та, что запала мне в душу.

Короче, останься я дома, события могли бы принять другой оборот. Ведь даже детеныши гоблинов знают, что пространство и время это такие материи, которые постоянно находятся в движении. Любой поступок ,как толчок, видоизменяет их и может сложиться абсолютно другая картинка реальности.

Я покосился на спящего гоблина и позволил своему слегка затуманенному элем сознанию погрузиться в горько-сладкие воспоминания.
Я раньше думал, что эльфы в нашем мире не существуют.

Слышал о них от Друида, но думал, что это ему привиделось в состоянии очередного транса.
Транс у моего знакомого друида выглядит довольно любопытно. Он в это время натурально зависает. Просто зависает на расстоянии в ладонь от пола пещеры и висит пока его не перезагрузишь .А точнее, не врежешь ему посильней.

После этого он приходит в себя и рассказывает интересные вещи, которые он называет глюками. В тот раз я тоже решил, что его россказни об эльфах очередной глюк. Вэл, вэл…Но в тот раз друид говорил правду. Они действительно существуют. И Тайсон, как проспится ,сможет это подтвердить. Вэл,вэл….Гоблин Тайсон теперь мой лучший друг. Я буду покупать ему эль всегда.

С того рокового вечера прошло уже три полных луны, а я помню все так, как будто это произошло вчера.

В тот вечер мы с моим другом- друидом по имени Цезарь шли через Черный лес до дальнего трактира. Тропа была протоптана многочисленными поклонниками эля, который отменно варил гном-трактирщик.

Я смеялся над Цезарем, советуя ему нагибаться пониже ,иначе рогами, которые ему наставила нимфа, он будет доставать верхушки деревьев. Напоминал ему, как он лез драться на любого, кто пытался открыть ему глаза и орал, что жена Цезаря вне подозрений. Пока не увидел ее сам в объятиях оборотня из службы присмотра за порядком. Все оборотни служат там и от них самих больше всего беспорядка. Цезарю ничего не оставалось делать, как только дать ей свободу.

Это событие мы собственно и шли обмывать .В наши планы так же входило ,если повезет ,познакомиться с парочкой молоденьких нимф с большими… глазами. Ох уж эти нимфы! Я просто не мог устоять созерцая их прелести. Да и Цезарь был теперь свободен, а мне моя добродетельная и через – чур умная фея изрядно наскучила.

Сумерки стремительно перетекли в ночь, и тропу ярко осветила луна. Было полнолуние. Хорошее время для активации оборотней и прочих мутантов.

Принято считать, что именно в полнолуние, наш главный мутант - Граф Дракула, устраивает сбор всех правящих вампиров. Да ,да…наши правители –вампиры. Они бессмертны и захватили власть в долине. Установили свои правила и порядки. Из нашей долины невозможно выбраться. Все люди должны добровольно периодически сдавать кровь в специально созданных донорских пунктах.

Это называется платить налог. Иногда кто-нибудь из жителей исчезает. Но никогда на моей памяти никто не проникал в долину. И все же один раз это произошло…

Наше внимание привлекли трое гоблинов, которые, окружив что-то, оживленно рычали. Они умеют разговаривать на языке жителей долины ,но между собой общаются в основном посредством богатырского рыка. В одном из них я узнал Тайсона. Он был лидером местных гоблинов, а не знать лидера в лицо было чревато парочкой лишних переломов.

Впрочем, мне было грех жаловаться – с Тайсоном у нас никогда не возникало конфликтов. Я даже иногда ссуживал ему грош-другой на опохмел, если вдруг у него такая нужда случалась.

И вот, вспомнив об этом, я решил подойти и посмотреть, что же такого примечательного гоблины нашли в траве. Что вообще могло заинтересовать парней, которые всего больше в жизни ценят её простые радости?

Я помнил, что попросил Цезаря подождать, пока я посмотрю, что именно нашли наши гопники.
Мне нравилось это странное слово, которому научил меня Друид.

Древние гоблины, которые были еще до Эры Мутаций, назывались гопниками. Выходит ,они такая же древняя порода, как и мы - люди? Или те гоблины были другими? Цезарь ворчал мне в спину, что я как всегда лезу именно туда, куда меня не просят. Напоминал, что мы идем оторваться по полной в трактир «Веселый Гном», а не нарываться на конфликт с гоблинами.

Но к моему искреннему удивлению, гоблины были настроены вполне мирно, отчасти видимо потому, что и сами казались озадаченными своей странной находкой .

-Привет, Вэл,- прорычал при моем появлении Тайсон и сунул лапу для рукопожатия. – Ты знаешь что это такое?

Я присел на корточки, чтобы в лунном свете повнимательней разглядеть существо, сидевшее на траве. И не смог поверить своим глазам. На траве сидела Эльфийка. Именно такая, какими их описывал мне Друид. У неё были золотые волосы! Гоблины никогда раньше не видели существ с такой необычной внешностью и даже не слышали о них.

Гоблины разделились во мнениях и как оказалось, как раз проводили совещание по поводу предполагаемой расы красотки. Если это нимфа - они ее используют по очереди, если фея, то вначале свяжут, а потом все равно используют.

Все это поведал мне Тайсон ,стоя за моей спиной. Я поинтересовался у него почему золотоволосая эльфийка сидит на земле. Они, что успели её ударить? На что получил ответ, что невиданное ранее ими существо испугалось, попятилось назад ,запнулось об корягу в траве и шлепнулось. Немудрено! Встреть я в лесу трех незнакомых гоблинов, то тоже испугался бы.

Тайсон весело заржал, видимо вспоминая, как они напугали незнакомку. Мне немедленно захотелось врезать ему по клыкам.

Однако, учитывая неравную расстановку сил ( на стороне Тайсона было двое гоблинов, а на моей всего один совершенно непригодный в рукопашной друид) , я решил попробовать более дипломатичный вариант. Вначале поинтересовался у Тайсона, с какого бодуна он решил что можно кого-то безнаказанно бить и использовать?

-Можно,- уверенно рыкнул Тайсон и осклабился в нехорошей ухмылке. Даже мне, глядя на его рожу, стало слегка не по себе.

Вэл, ты что ослеп? Это чудо в перьях явно попало к нам с той стороны долины. Тут её искать никто не станет. Мы её оприходуем, камушек привяжем и в Гиблое болото. Нет человека или как её там, нет проблемы. Наши оборотни даже ничего не узнают. Если ты не проболтаешься на пару со своим дружком-рогоносцем, – закончил непривычно длинную для него речь Тайсон и опять заржал.

Пока гоблин излагал свои планы, предлагая нам с Цезарем поучаствовать в развлечении,что бы мы потом не стукали оборотням о том, как Тайсон и его команда провела досуг, я рассматривал эльфийку.

Как бы я хотел, чтобы она не понимала нашего языка, и до неё не дошло, какие планы в отношении неё имеет Тайсон и его гоп-компания. К этому времени эльфийка поменяла позу и сидела скрестив длинные стройные ноги под таким углом, что в голове невольно возникали вполне определенные образы из нимфасутры.

Она была одета во что-то белое и обтягивающее. Я ещё подумал, что эльфийка попала на эту поляну, как только какая-то неведомая сила принесла её в наши края. Иначе, продираясь через кустарник, она бы вся испачкалась и изодрала одежду. Да и вообще, существу незнакомому с нашим лесом сход с тропы грозит верной смертью.

У нас растет очень много разновидностей ядовитых деревьев и кустарников. Не говоря уж о дереве, в ветвях которого застряли скелеты птиц и животных. Даже пара-тройка пьянчуг неосторожно сошедших с тропы, получили последний приют в его искореженных от времени ветвях. Не дерево, а просто брат-близнец нашего правителя. Выпивает кровь у любого теплокровного, кто попадает в зону досягаемости его ветвей. Вэл, Вэл…Эльфийка сидела опустив голову и слегка раскачивалась, словно в каком-то трансе.

Меня пугала мысль, что от шока она может сойти с ума. Я решил, что спасу её от шайки Тайсона, чего бы мне это не стоило. Что бы вывести эльфийку из транса я осторожно взял её за подбородок.

Заодно я хотел посмотреть цвет её глаз. Друид утверждал, что у этих мифических существ, обязательно должны быть голубые глаза. Эльфийка от прикосновения дернулась и, как мне показалось, презрительно посмотрела на меня. Глаза были действительно голубые. Ни у кого из жителей долины я таких не видел.

У эльфийки были красиво очерченный рот и высокие скулы. Она была изысканно красива. Люблю все красивое. Я не удивился тому, что эльфийка смотрела на меня с ненавистью. Я же не слова не сказал о том ,что собираюсь её спасать.

Она думала, что я тоже из этой шайки насильников. Но неужели она не видит, что я человек? Я бы попытался спасти её, будь она даже не эльфом, а юной вампиршей. Или будь она страшнее болотной жабы. Но в последнем случае спасать её едва ли потребовалось бы- жабы как раз и предпочитают жить на болоте, а гоблинам не все равно, как выглядит их жертва.

Все равно Тайсону и его шайке ничего не обломится. В тот момент я не был уверен, осознает ли эльфийка происходящее или нет и умеют ли они вообще думать? Может быть эльфы только красивы, а интеллект у них не развился за ненадобностью?

Впрочем, кое в чем я оказался прав.

-Хватит её разглядывать,- рыкнул на меня Тайсон и стукнул меня по плечу. Два других гоблина недовольно зарычали, видимо торопя начало развлечения.

-Решай - ты и твой друид с нами или нет? - поторопил Тайсон с решением. Друид шарахнулся в сторону. - Если с нами, то берем её с собой и пошли подальше от тропы, если нет - валите оба своей дорогой . Вы нас не видели, мы вас тоже.

Пытаясь сообразить как проще всего отвлечь гоблинов от их жертвы, я вспомнил о том, что гоблины больше всего на свете любят пить крепленный эль.

Почему они шатаются по лесу, а не пьянствуют у Гнома, хотя трактир работает всю ночь? Спросив об этом, я получил горестный ответ, что гнида-гном не дает им пить в кредит. А наличных у них пока нет.

С тех пор как трактир охраняют оборотни из службы надзора, бедным гоблинам на халяву не наливают. И тут меня осенило! Дело можно было решить без драки, тем более на лице моего друга не была написана решимость жертвовать своей шкурой во имя спасения неизвестного существа.

Я поспешно озвучил мелькнувшую в голове идею, мысленно подсчитывая имевшуюся в моём распоряжении наличность.

-А давай я её у тебя куплю?- обратился я к Тайсону. Тот тупо уставился на меня, не понимая мотивов моего предложения.

-А зачем она тебе?- спросил вожак гоблинов. С такими надо разговаривать по их понятиям. Слово жалость им недоступно.

-Запал я на неё. Не хочу делиться, - ответил я , копируя недобрую усмешку гоблина. Думаю, что тебе и твоим дружкам больше понравиться пить всю ночь эль в компании грудастых и веселых нимф, чем возиться с полумертвым от страха существом неизвестного рода. К тому же неизвестно, какая у них там зараза водится – по ту сторону долины. Мало ли чего, – я сделал вид, что даже сомневаюсь в собственном предложении.

Остальные гоблины подошли поближе, услышав так ласкающие слух слова «эль и нимфы».При их приближении эльфийка сжалась от страха, почти ожидая начала обещанной расправы.

Я успокаивающе погладил её точеное плечико. При этом эльфийка дернулась, как от удара. Я бы то же дергался, если бы попал в незнакомое место, и меня окружили бы три гоблина обещавшие меня поиметь, а потом утопить. А человек случайно затесавшийся в их компанию со зловещим видом попытался бы меня выкупить для каких-то своих, явно не альтруистических целей.

Между тем гоблины, нутром почуявшие близкую пьянку, заметно оживились.

-Сколько дашь?- рыкнул Тайсон, рассматривая меня с любопытством карточного шулера, неожиданно наткнувшегося на деревенского дурочка с деньгами.

Я вывернул карманы и назвал сумму. На предложенные деньги шайка могла бы гулять неделю не просыхая. Но, немного подумав Тайсон выдал своё коронное –«мало».И тут я совершил ошибку.

Вместо того, чтобы подозвать Цезаря к себе, я пошел к нему. И оставил эльфийку без присмотра. По моей просьбе Цезарь выворачивал карманы и отдавал всю свою наличность Тайсону.

Гоблины столпились рядом, следя за процессом перемещения денег из карманов моего друга в карманы Тайсона. Они были так возбуждены происходящим, что заслонили от меня эльфийку.

Несостоявшаяся жертва групповой оргии их уже не волновала. Когда они расступились, мы увидели что поляна пуста. Эльфийка исчезла. Буквально за минуту она словно растворилась в воздухе.

Даже трава где она недавно сидела, не была примята. Тайсон захохотал. Вэл,Вэл…Я взял с него обещание, что если они опять наткнуться на это существо, они вернут мне его целым и невредимым. Так как они мне его продали, то это теперь моя личная вещь. Уверив меня в том, что они реальные гоблины, шайка двинулась в сторону трактира.

А мы с Цезерем остались на полянке. Я и не знал, что мой друг умеет так художественно матерится. Искать беглянку ночью было бесполезно. Луна скрылась за облаками.

Если эльфийка забилась в кусты и пытается переждать опасность, наши поиски заставят её уйти вглубь леса, а там болото и водяной с мавками- утопленницами. Вот тогда эльфийке точно конец.

Нам уже не хотелось никуда идти. Хотя в трактире нас обслужили бы в кредит, мы двинулись в сторону родных пещер. Я вспомнил, что у меня дома есть кувшин с элем и пригласил Цезаря его с горя распить.

Он конечно не отказался. Ученый, но выпить он был не дурак. У входа в пещеру мой сторожевой куст еле согласился пропустить нас. Он привык, что если я прихожу так поздно, то только пьяным.

Пришлось пнуть его и обругать. После знакомой процедуры, куст согласился поднять ветви вверх и пропустил нас внутрь жилища. Мы с Цезарем распили кувшин эля. Друид все пытался мне доказать глупость моего недавнего поступка. А я думал - скорей бы рассвело.

Хотелось как можно скорее начать поиски эльфийки, ведь с каждым новым часом в пещере мои шансы отыскать следы её перемещений все больше стремились к нулю. Под конец мой друг-рогоносец, обиженный моим невниманием к его болтовне, заявил, что помогать в поисках эльфийки он мне не собирается. После этого заявления, явно не рассчитав свои силы он рухнул под стол.

А я сидел, курил ведьмин мох и думал, что обязательно пойду искать эльфийку как только забрезжит рассвет. Я её найду, иначе в нашей долине она пропадет. Потом я забылся тревожным сном.

Мне снились золотые волосы и голубые глаза. Эльфийка загадочно улыбалась мне и исполняла танец живота, заманчиво покачивая бедрами.

Проснулся я только под вечер и не сразу сообразил, отчего так дико раскалывается голова.

Далеко не сразу до меня дошло, что я упустил драгоценное время.

Выбравшись за пределы пещеры и вдыхая прохладный вечерний воздух, я вяло ругал самого себя за длительное бездействие. Похоже, что ведьмин мох выкуренный накануне, был уже лишним, поскольку друида я внутри пещеры не обнаружил.

Уполз лосяра, и даже не разбудил. Настроение было отвратительным.

И тут мне в голову пришла просто гениальная мысль - кроме своих выдающихся способностей на почве рэкета, гоблины были ещё и отличными следопытами. Что если мне попросить Тайсона найти сбежавшую эльфийку?

Дело осталось за малым - убедить самого гоблина, что эти поиски просто необходимы, что в канун активного дегустирования халявного эля будет совсем не просто.



 
ТринитиДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:01 | Сообщение # 3
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эпизод 2

Про трактир в Долине принято было говорить, что "место встречи изменить нельзя". Единственные, кто там никогда не появлялся, так это представители местной власти - тобишь вампиры. Хозяин трактира, дабы обезопасить себя от их появления, даже прикупил для своего заведения серебряную посуду. Кроме элементарной дезинфекции, её наличие гарантировало завсегдатаям, что внутри трактира никто не воспользуется их состоянием, чтобы попить крови на халяву, в обход законного числа сданных на благо родины литров. Правда наличие посуды не гарантировало, что внутри трактира ты не окажешься жертвой мошенничества или воровства. Карманники и разного рода шулера тоже часто наведывались в это популярное у местных жителей место. Но тут уж сам не зевай - смотри в оба и не доводи себя до горизонтального состояния.

В том, что Тайсон и его дружки все ещё находятся в трактире я не сомневался - они вообще от туда не выйдут пока не кончатся деньги, отданные им мною за эльфийку. При мысли о сбежавшей златовласке я невольно поморщился. Гражданства Долины у неё не было, она вообще была не нашего роду племени. Обидеть такую может каждый - а желающих, как я знал по собственному опыту, в окрестностях предостаточно.

Если разобраться, то дальше двух трех идей относительно беглянки, мыслей в моей похмельной голове не было. И все таки я желал отыскать красотку до того, как её незнанием здешних реалий, вместо меня любимого, воспользуется кто-то другой.

Тайсона я нашел за одним из столиков. Он с дружками пировал в окружении зардевшихся от сальных шуточек нимф. Не трудно догадаться, чем гоблины планировали закончить вечер. Я невольно вздохнул. Такого незатейливого развлечения сегодня мне уже было недостаточно. Приходилось признать, что не встреть я золотоволосую эльфийку, сейчас жизнь моя была бы гораздо проще и приятнее.

Подсев на свободный стул, я заказал кружку эля. Даже на то, чтобы начать разговор с уже изрядно захмелевшим гоблином мне потребуется изрядное количество времени. Судя по тому, что его взгляд и лапы уже вовсю исследовали аппетитные прелести сидевшей на его коленях нимфы, привлечь его внимание и заставить думать о моих проблемах может оказаться не так уж легко , как мне казалось по дороге в трактир.
- А куда ты спрятал свою тощую подружку? - рыкнул один из дружков Тайсона и радостно заржал собственной сомнительной шутке.

Я невольно поморщился. Громкие звуки по прежнему меня слегка нервировали, заставляя пульсировать похмельную голову.
Дождавшись, когда официант притащит кружку эля, я сделал пару больших глотков.

- Она от него сама сбежала,- поддержал шутку товарища другой гоблин, ковыряя вилкой в зубах.

- Так шел бы её скорее искать, а то не ровен час, её кто другой поймает, и того, этого,- продолжил первый, стискивая прелести захихикавшей нимфы.

- Тайсон, мы можем поговорить без этих через-чур умных представителей интеллектуальной элиты? - произнес я, чувствуя, что после приема эля у меня хватит решимости вмазать по обеим ухмыляющимся физиономиям доморощенных остряков. Что бывает потом я знал слишком хорошо, а денег на оплату поломанных стульев и разбитой посуды у меня уже не осталось.

- Давай,- отозвался гоблин, с видимой неохотой спуская нимфу со своих коленей. - Мы сейчас вернёмься, куколка,- произнес он, и сунул нимфе пару блестящих монеток. - Пока закажи себе чего-нибудь.

Нимфа крепко сжала монетки в кулачке и хихикнула.

- Тебе до ветру приспичило? - поинтересовался гоблин, когда мы направились к выходу из трактира.

- Нет. Я хочу найти эльфийку, на деньги за которую вы тут с компанией гуляете. - отозвался я, когда мы вышли за пределы шумного заведения.

- А причем тут я? - искренне удивился Тайсон, задумчиво почесав затылок.

- Не причем, а зачем. Я хотел попросить тебя мне помочь в поисках. Гоблины - отличные следопыты и вдвоем мы легко найдем её даже в лесу. - пояснил я, рассматривая носки своих сапог. Платить мне Тайсону было нечем и я пытался придумать, что именно ему посулить, чтобы он наверняка заинтересовался моим предложением.

- А зачем мне идти её искать? Деньги ты уже за неё отдал, мы неплохо сидим с друзьями. У нас все отлично. С какого перепугу я пойду искать твою тощую дурочку? - искренне удивился гоблин.

Я сдержался неимоверным усилием воли, стараясь не замечать грубости Тайсона - он то всегда так выражается и раньше меня это совершенно не задевало. Меня бы это и сейчас не задевало, если бы он говорил не об эльфийке и его определение было бы не так близко к реальности. К тому же мне в голову наконец пришла идея о том, с помощью какой вещи можно убедить гоблина мне помочь.

-Тайсон, ты помнишь тот матч между командами гоблинов и людей? Помнишь тот кубок, который стоит у меня в доме на почетном месте? Я готов отдать его тебе если ты найдешь пропавшую эльфийку.

Я попал в яблочко. Тайсон заметно оживился. Он давно хотел прибрать к рукам тот кубок, что стоял в моём жилище, но я свято берег эту реликвию. Тот матч был единственным в своём роде, где гоблины проиграли людям.

-Так бы и сказал, что хочешь подарить мне кубок. - отозвался Тайсон и ухмыльнулся.

- Сначала найди эльфийку - потом получишь кубок,- поспешил развеять его радужные мечты я.

- А если она окажется уже мертвой? - уточнил гоблин, делая серьезное лицо.

- Мертвая мне не нужна, я некромантией не занимаюсь, да и некрофилией не страдаю,- помрачнел я от предположения гоблина.

- Ладно. Найду тебе твою тощую дурочку в лучшем виде, после сам с ней разбирайся,- отозвался Тайсон и мы ударили по рукам. Остаток вечера и большую часть ночи мы бродили по лесу в поисках эльфийки. Ближе к рассвету, когда гоблин так ничего и не нашел, я был уже готов сдаться.

- Шагай домой, задохлик, я тут ещё немного поброжу,- ухмыльнулся глядя на меня гоблин. У меня даже не осталось сил чтобы ответить на его подкол и согласно кивнув я побрел к себе. Поиски эльфийки в лесу вне проторенных троп это как игра в русскую рулетку - каждый новый шаг может стать последним.

Чумазый, усталый и злой я с большим удовольствием пнул и обругал свой охранный куст. Он без возражений приподнял ветви над входом, услужливо толкнув меня ветками внутрь. То, что последовало за этим толчком ветвей я могу объяснить только крайней степенью собственной усталости. Я споткнулся о растяжку, не удержал равновесие и упал.

Сзади на мой многострадальный затылок обрушился сильный удар от которого наступила темнота. Очнулся я уже сидя привязанным к своему любимому стулу с высокой крепкой спинкой и подлокотниками.

Раньше мне казалось, что этот стул напоминает трон. Теперь, сидя примотанным к нему бельевой веревкой, я думал о том, что мой любимый стул похож на изображение пыточного приспособления в одной из книг моего доброго друга друида.
 
ТринитиДата: Среда, 10.04.2013, 14:25 | Сообщение # 4
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эпизод 3

Единственное, что хотя бы отчасти примирило меня с моим новым положением, была физиономия несколько часов разыскиваемой мною эльфийки, склонившаяся надо мной с выражением испуганного любопытства.

Я рефлекторно дернулся, чтобы объяснить красотке правила поведения в чужом доме, но веревки лишь болезненно впились в кожу, ограничивая мои возможности к общению. Эльфийка отскочила, испуганно глядя на меня из дальнего угла пещеры. Ну ещё бы - если бы только мне удалось разорвать веревки, ей явно было бы чего пугаться.

Голова все ещё болела и я буквально ощущал, что на затылке растет огромная, едва ли не со страусиное яйцо шишка. Я поморщился и большим усилием воли заставил тело расслабиться.

Дергаясь в кресле я ничего не добьюсь, только продлю собственные мучения. Стоило попробовать убедить эльфийку в своих дружественных намерениях, но я был слишком устал и зол, чтобы выглядеть безопасным.

К тому же я был голоден, а в пещере пахло чем-то очень вкусным, чего явно не наблюдалось, когда я покидал свой дом.

- Зачем ты ударила меня по голове? - заговорил я, стараясь проявлять поменьше эмоций. Давалось это с неимоверным трудом. Я буквально наступал на горло собственной песне. Мне удалось убедить эльфийку в своей относительной безопасности. Она вновь подошла к стулу, где я изображал шелкопряда.

- Ты был заодно с теми страшными существами, которые хотели меня убить,- впервые я услышал голос эльфийки. С таким голосом ей бы баллады петь, а не сковородкой размахивать.

- Это был блеф. Я при всем желании не смог бы убить гоблинов, потому был вынужден пойти на хитрость, чтобы спасти тебя. Заплатил кучу денег, чтобы они просто ушли в таверну, а ты взяла и сбежала! - при последних словах мои эмоции невольно прорвались наружу и эльфийка вновь отскочила подальше.

-Ты не пошел меня искать. Ты и твой друг отправились сюда и много пили. Я могла попасть в беду. Вам было все равно,- произнесла эльфийка своим чарующим голосом. Я так заслушался, что не сразу въехал в смысл её слов. Стоп! А откуда девчонка знала что мы пили, а не искали её? Ответ напрашивался самый простой. Он же объяснял как эльфийка оказалась в моей пещере.

- Ночью я бы один в лес соваться не решился. Даже на твои поиски. Своя шкура роднее.А ты я вижу воспользовалась нашим с другом отчаянием и проскользнула в мой дом, чтобы потом устроить мне же ловушку? - я уставился на эльфийку, больше не пытаясь контролировать выражения лица.

Я действительно был зол и для этого имелись все основания. Я истратил на неё кучу денег, подкупал Тайсона отправиться её искать, рискуя остаться без единственного ценного трофея своей бурной юности, а она меня сковородкой и примотала к стулу.

-Это я то воспользовалась вашим отчаянием? - от возмущения эльфийка уперла руки в бока, явно забыв о том, что меня стоит опасаться даже в таком спеленутом состоянии.

Я кивнул с трагическим видом. От своих слов я отказываться не собирался.

- Я заметила в каком вы с этим оленем были отчаянии,- фыркнула эльфийка, закатывая глаза. Все-таки мордашка у неё была крайне выразительная.

- Мой друг не олень, а лось. Да и вообще тебя никто не приглашал вламываться в мою пещеру,- прокомментировал я её неуместный сарказм.

- Ты в этом уверен?- переспросила эльфийка, глядя на меня своими голубыми глазами. Под её немигающим взглядом мне стало немного неловко.

Если она видела что мы творили с Цезарем, наверняка у неё уже не было в отношении меня никаких иллюзий. Я слабо помнил события происходившие в пещере до моего вечернего пробуждения. Врожденная честность сопротивлялась вранью, но упрямство, которое не раз выручало меня в безвыходных ситуациях, все-таки заставило ответить на прозвучавший в словах эльфийки вызов.

- Я то тебя точно к себе домой не приглашал,- отозвался я, демонстративно дернувшись на стуле.

- Значит ты ничего не помнишь,- потрясенно пробормотала эльфийка, отводя взгляд. Мне стало любопытно. Что такого важного я не запомнил?

- Выражайся конкретнее ,- отозвался я, пытаясь ухватить в памяти один ускользающий образ довольно пикантного свойства.


 
ТринитиДата: Суббота, 13.04.2013, 12:04 | Сообщение # 5
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эпизод 4

- Даже не подумаю,- отозвалась эльфийка задумчиво поглядывая на меня из под ресниц. Лицо её словно стало застывшей фарфоровой маской, какие любили надевать вампиры на Хэллоуин.

-А почему? - переспросил я, бросив бесплодные попытки ухватить ускользающий из памяти образ. Меня сейчас больше интриговал внезапный румянец эльфийки. Похоже между нею и мной произошло что-то довольно любопытное, если она так покраснела от моих настойчивых расспросов.

-Потому что теперь уже я, а не ты диктую тут свою условия,- произнесла эльфийка и улыбнулась так, что мои руки невольно сжались в кулаки. Кресло скрипнуло от рывка, но оказалось крепче моей ярости. Я расслабил мышцы, не отводя от эльфийки напряженного взгляда.

- Это продлиться недолго,- произнес я с нарочито скучающим видом,- Скоро ко мне в гости должен зайти твой знакомый - тот самый гоблин, у которого я тебя выкупил. Сейчас он как раз заканчивает прочесывать темный лес в твоих поисках и очень удивится тому, что увидит здесь. Как ты думаешь, что он сделает с той, благодаря которой убил несколько часов своей жизни в смертельно опасном месте долины?

-Ты меня специально пугаешь,- не слишком уверенно произнесла эльфийка, тревожно посматривая в сторону входа.- Никто к тебе в гости не придет, а уже тем более тот ужасный гоблин. С какой стати он станет меня искать в лесу, если у него есть возможность пропивать твои денежки в трактире?

- Я тебя не пугаю. Прекратим этот цирк с веревками. Быстро развяжи меня и я подумаю над тем, как успокоить моего разочарованного друга, когда он захочет свернуть твою очаровательную шейку.

- Он ещё и твой друг? - переспросила эльфийка скептически. - Тогда зачем тебе понадобилось меня выкупать? Почему он просто не отдал меня тебе на блюдечке с голубой каемочкой? - уточнила она, поглядывая на меня так, словно наконец поймала меня на откровенном вранье.

Я усмехнулся, не прокомментировав её умозаключения. Я немного блефовал, утверждая, что гоблин непременно зайдет внутрь пещеры. Тайсон действительно должен был скоро явиться к моему жилищу, чтобы рассказать о нулевом результате поисков. И хотя гоблин обычно не заходил внутрь, на этот раз он вполне мог сделать исключение, особенно если я его об этом попрошу. Кляпа то во рту у меня не было.

Со стороны эльфийки это была поразительная беспечность и недальновидность. Хотя, принимая во внимание её желание услышать мои оправдания, едва ли моё мычание её бы удовлетворило.

- Он сюда не войдет,- отозвалась эльфийка не очень уверенно, и кинула опасливый взгляд в сторону входа.
-А ты оставляй все как есть и проверим, кто из нас прав, - подначивал я, почувствовав её неуверенность. Сидеть привязанным к стулу мне порядком надоело, и мысленно я стал развлекаться тем, что представлял в картинках, что именно сделаю с девченкой когда смогу освободиться. Вероятно моё лицо выражало часть эмоций, связанных с этими мечтами, поскольку я почувствовал на себе изучающий взгляд эльфийки.

Наконец она рискнула пойти на попятную.
- А ты обещаешь не причинять мне физического вреда, если я сейчас тебя освобожу?- поинтересовалась она, незаметно поглядывая на вход. Снаружи раздался какой-то подозрительный шум.

-Ты не в том положении, чтобы выдвигать условия,- ответил я, глядя на неё с плохо скрываемой насмешкой. Я явственно чувствовал исходившие от эльфийки волны страха. Но боялась она не меня, а возможности появления гоблина. Это было и хорошо и плохо одновременно.

- Пообещай не причинять мне вреда,- голос эльфийки предательски дрогнул. Рядом с пещерой раздался звук мужских шагов. Я усмехнулся, наслаждаясь ситуацией и тем, как нервничала эльфийка. Судя по звуку это не мог быть гоблин, но девушке я этого сообщать не собирался. Скорее всего ко мне в гости решил наведаться мой друг друид, а его эльфийка едва ли станет боятся настолько, чтобы меня освободить.

-Я не буду тебя убивать, ведь ты ещё не отработала деньги , которые я отдал за тебя гоблинам,- произнес я.-Что до всего остального, то это будет зависеть от твоего поведения. - закончил я довольно расплывчато. И усмехнулся, заметив испуг на симпатичном личике эльфийки. Она заметно побледнела при моих последних словах и это стало бальзамом для моего изрядно измученного мужского самолюбия. Впредь будет знать, как отвечать злом на добро.

Развязала она меня очень быстро и я с наслаждением растер затекшие от долгого сидения в одном положении мышцы. Визитер все не появлялся и эльфийка попятилась в самый темный угол пещеры, где располагалась кладовка. Похоже прошлый раз она пряталась именно там, хотя оставалось неясным, что произошло между нами в те несколько часов, которые благоразумно испарились из моей памяти.

Я надеялся, что друид, который обычно помнил все, что происходило во время наших с ним дружеских попоек, прояснит для меня этот вопрос с максимумом подробностей. Уж Цезаря то я изучил хорошо - если тот что видел любопытное, промолчать об этом он все равно не сможет.



 
ТринитиДата: Четверг, 18.04.2013, 18:37 | Сообщение # 6
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эпизод 5

Цезарь вошел в пещеру после довольно длительного топтания у входа. Объяснялось это довольно просто - когда он прошлый раз покидал жилище своего друга Вела, тот уже вовсю обнимался со своей счастливо обретенной эльфийкой и та вроде бы даже была не особенно против такого быстрого развития событий.

Каково же было удивление Цезаря, когда он обнаружил друга сидящим в его любимом кресле в обнимку с бельевой веревкой и мстительно смотрящим в сторону кладовки.

Неужели эльфийка уже успела внушить парню ненависть к домашнему хозяйству? Даже в его неудачном союзе с вероломной нимфой Цезарь был упоительно счастлив приблизительно неделю.

Цезарь принюхался и блаженно улыбнулся - пахло чем-то настолько вкусным, что переживания относительно душевного состояния друга у друида отошли на задний план. Но где же прячется сама эльфийка? Друид оглядел небольшую пещеру в поисках виновницы соблазнительных ароматов, так неожиданно поселившихся в жилище Вела.

И обнаружил её именно там, куда был направлен мстительный взгляд друга. Правда, стило Цезарю поздороваться, как эльфийка перестала пятится к кладовке, а на лице Вела появилась довольная ухмылка. Интересно, они что тут успели поругаться за время, прошедшее с его прошлого визита?

-А вот и ты, мой добрый друг,- услышал Цезарь в свой адрес и невольно насторожился. Вэла он знал с самого детства, но никогда ещё ему не приходилось слышать в голосе друга столько неподдельной радости. Что-то тут было явно не чисто.

- А ты чего такой грязный? - переменил тему Цезарь, внимательно оглядывая друга. Вэл выглядел так, словно всю ночь шлялся по самым опасным закоулкам Черного леса. Мавок он так искал что - ли?

- Мы с Тайсоном искали эльфийку,- лаконично пробасил Вэл, не спуская взгляда с золотоволосой красотки.

- Не понял,- переспросил Цезарь, поглядывая то на друга, то на эльфийку.- она что от тебя сбегала в лес?

Именно этого вопроса дождалась эльфийка, чтобы вклиниться в диалог друзей. Её несказанно возмущал тот факт, что эта парочка алкоголиков говорит о ней так, словно её и в пещере то нет.

- Ваш друг собирается сказать, что на почве галлюциногенного бреда, связанного со злоупотреблением эля в вашей компании, у него начисто отбило память как он насильственно пытался сделать мне ребенка. Проспавшись же, он отправился вместе с тем ужасным гоблином разыскивать меня в лесу, в то время как я по прежнему находилось здесь. Вернулся он под утро и разговаривал с охранным кустом так, что я подумала о том, что он опять пьян. Я была вынуждена ограничить его двигательную активность, в результате чего услышала в свой адрес массу оскорблений. К тому же он утверждал, что с минуты на минуту сюда явится его друг гоблин.

-Это правда? - опасливо уточнил Цезарь, тревожно поглядывая над дверь. Гоблинов он не любил, а в особенности самого Тайсона. Может быть потому что завидовал той простоте, что наполняла их жизнь. Может быть он просто боялся получить в качестве дружеского тычка какую-нибудь серьезную травму.

Этот комплекс сопровождал Цезаря с раннего детства, несмотря на то, что его назвали в честь какого-то героя древности. Рос он хрупким и нервным. Способности к магии и ученость позволяли ему благополучно пережить самый опасный период своей жизни без серьезных физических увечий. И хотя сейчас, благодаря возможности трансформации в лося, он легко мог защитить свою жизнь и честь, Цезарь по прежнему не любил существ, так явно демонстрирующих грубую силу и наглость.

- Не слушай эту ведьму, она сковородкой меня выключила, натянув растяжку, а что до остального, то не помню я чтобы пытался сделать ей ребеночка - наверняка сочинила.- отозвался Вэл, осторожно прикасаясь к шишке на голове.

-Ну когда я уходил, то вы явно не кроссворды разгадывали, хотя назвать это чистейшей воды насилием,- друид замялся, пытаясь подобрать менее обидное для самолюбие друга слово.

- И все равно сковородкой долбить по голове это слишком. Мы ведь её с Тайсонов всю ночь искали по лесу. Чуть в болото к водяному не угодили, еле от мавок отбились. Я пришел усталый как вампир после мальчишника, а тут эта. - Вэл махнул рукой в сторону эльфийки.- Я ради неё даже кубком собирался пожертвовать.

- Вы тут сами разбирайтесь, а я пошел пробовать то, что так дивно дразнит моё обоняние на твоей печи. - прервал обвинительную речь Вэла Цезарь и сопроводил свои слова действиями.

- Мог бы и посочувствовать,- проворчал Вэл, поднимаясь со стула. Живот скрутило от голода буквой зю. Действительно, пахло весьма аппетитно. Ну а с эльфийкой, все ещё гневно сверкавшей на них своими голубыми глазами можно было разобраться и позднее. Ясно, что после напоминания о гоблине из пещеры она никуда не денется.

Эльфийка с независимым видом прошествовала через всю пещеру и взяла с полки одну из маленьких, но увесистых сковородок. Затем основательно уселась на любимый стул Вэла, приготовившись тем самым к возможному визиту гоблина. Конечно Вэл мог и соврать, ради того чтобы она его развязала, но полностью исключать возможность появление в пещере раздраженного гоблина, все-таки было бы со стороны Рии опрометчиво.

Друзья же, более не обращая на неё внимания, принялись за поедание лепешек с начинкой не отходя от лукошка, в которое они были сложены.

Когда чувство голода уступило место расслабленной сытости Вэл повернулся в сторону эльфийки и ещё раз окинул светловолосую синеглазку задумчивым взглядом. Эльфийка она или нет, а за эти лепешки он был готов закрыть глаза на недавний удар сковородкой по голове. Если конечно она и впредь будет готовить что-нибудь не менее вкусное.

Нимфы готовили, но есть это было возможно только в очень голодном состоянии.

Феи вообще предпочитали употреблять в пищу тщательно сбалансированные витаминные порошки и концентраты. Но это сбалансированное питание, хоть и позволяло чувствовать себя вполне сносно, притупляя чувство голода , на вкус было просто отвратительным.

Сам же Вэл ненавидел готовить и чаще всего отоваривался на неделю в ближайшей закусочной, торговавшей едой на вынос. И он не один так выходил из положения - на отсутствие клиентуры заведения с хорошими поварами в долине не жаловались.



 
ТринитиДата: Четверг, 25.04.2013, 18:20 | Сообщение # 7
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эпизод 6


- Эх, не будь ты моим другом, увел бы я у тебя эльфийку,- мечтательно улыбнулся накушавшийся друид.

-Если бы тебя при появлении дома так долбанули сковородкой, ты бы сейчас говорил другое,- отозвался Вэл, не сводя нарочито хмурого взгляда с независимо сидевшей в его кресле эльфийки. Та демонстративно не обращала внимания на друзей, только сильнее сжимая в ладошке ручку сковородки.

- Милые бранятся, только тешатся, ну а сковородка хоть не бьется - вон моя нимфа чуть что не по её было начинала колотить посуду об пол. Пришлось зачаровывать все керамические тарелки ,- произнес Цезарь сладко потягиваясь.

- Так она посуду не об тебя колотила, да и медовый месяц у вас был знатным - почти из своего жилища ты и не показывался, - возразил Вэл, опасливо потрогав набрякшую и все ещё болезненно пульсировавшую шишку на своей голове.

- Ну и изменила она мне сразу, как я из дома отлучился,- нахмурившись, оборвал Цезарь друга.

- А я вообще не знаю с какого боку к ней подойти чтобы не схлопотать ещё одну шишку,- произнес Вэл протяжно вздыхая.

Эльфийка услышав эти слова, скорчила ему рожицу. Похоже, облегчать ему жизнь она была не намерена.

- А ты попробуй её задобрить,- подсказал друид, любуясь точеным профилем эльфийки. Хороша была девка, хотя и не здешних кровей.

- Не представляю как именно, если по её милости я нынче на мели.- отозвался Вэл, раздумывая над возможными последствиями небольшого бытового насилия.

Ясно что спать он в присутствии эльфийки не ляжет - не ровен час свяжет и спихнет в ближайшее болото. Так что оставалось единственное средство почувствовать себя хозяином в своём доме - посадить это чудо в клетку.

Жаль только клетки подходящего размера у Вэла на примете не было, а выставлять эльфийку за пределы пещеры ему совсем не хотелось - в конце концов, пусть и со сковородкой в руках, она все ещё оставалась его "собственностью". Не ровен час, кто её решит обидеть, а его рядом не окажется. Нет - обижать эльфийку можно только ему самому и больше никому.

- Пойдем ко мне у меня есть одна хорошая идея как исправить создавшееся положение. В одном старинном фолианте мне удалось найти кое что любопытное как раз на этот счет,- заговорщицки произнес друид.
Вэл позволил Цезарю увлечь себя прочь из пещеры, хотя прекрасно понимал, что упоминание о "хорошей идее" может быть всего лишь завуалированным приглашением на эль. Едва ли Цезарю пришла в голову действительно хорошая идея относительно того, как решить проблему друга. Едва ли эльфийка станет подставляться под неуклюжее заклинание Цезаря если относится к нему, Велу с вполне объяснимым недоверием.

- Я действительно нашел рецепт старинного эликсира. Стоит тебе его выпить и поцеловать любую девушку, ну хоть даже эту самую эльфийку, как она в тебя непременно влюбится. Правда у эликсира есть побочный эффект - ты тоже окажешься влюблен в ту девушку, которую поцелуешь.

- Ты так завоевал свою нимфу? - уточнил Вэл, глядя на покрасневшего Цезаря со скептическим видом.

- Нет. Я не рискнул тестировать это средство на себе,- отозвался друид, опуская взгляд. Вэл невесело рассмеялся. В этом был весь Цезарь.

Друзья все-таки пошли к Цезарю в гости. Не то чтобы Вэл согласен был употребить эликсир, о котором упомянул друид, просто нужно было принять хоть какое-то решение, а присутствие эльфийки ему отчего мешало.
Дома у Цезаря был привычный бардак, который он именовал не иначе, как творческим беспорядком. Вэл сбросил с одного из стульев залежи каких-то пыльных фолиантов и оглядел уставленный всякой всячиной стол в поисках чего-нибудь горечительного. Хотелось на некоторое время забыть о необходимости встретиться с порядком злым гоблином Тайсоном. Как ему было сказать, что эльфийка все время их поисков пряталась у Вэла в пещере наш герой не представлял. Тайсон же ему башку отвернет.

-Есть у тебя что-нибудь промочить горло? - спросил Вэл, с подозрением косясь на разные склянки с жидкостями. Употреблять что попало в доме Цезаря было чревато непредсказуемыми метаморфозами с внешностью и внутренним состоянием. Друид любил экспериментировать со старинными зельями, хоть чаще у него все-таки получалось банальное спиртное.

-В зеленой склянке можно пить,- отозвался друид, роясь в поисках нужного фолианта. Все-таки он не отбросил идею подпоить Вэла эликсиром - друг хоть питаться нормально станет. К тому же эльфийка была редкостью в этих краях и друиду хотелось задержать её в долине подольше, чтобы успеть расспросить об истории её народа.

Вэл с подозрением рассматривал содержимое склянки. Поднес её к носу и улыбнулся. Пахло вполне безопасно. От содержимого зеленого сосуда зрение сразу расфокусировалось, но и тревога отступила на задний план. В конце концов Тайсону можно будет что-нибудь соврать, проверять гоблин все-равно не будет. К тому же они в расчете - дружки гоблина все ещё колбасят в трактире на его кровные. Ну а он пытается решить проблему с одной довольно вздорной эльфийкой. Вэл допил содержимое склянки и поглядел на друида, который все ещё искал свою пыльную книжку. Зачем только? Пить его зелье Вэл все равно не собирался - как и влюбляться в эльфийку. Ему была ещё дорога его свобода.

Эта была последняя более -менее связная мысль Вэла, прежде чем зрение вконец отказало и создание уплыло в блаженное забытье. Друид поднял друга и переложил на топчан. Оставалось самое сложное - заставить эльфийку выпить вторую порцию.


 
ТринитиДата: Воскресенье, 09.06.2013, 08:24 | Сообщение # 8
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эпизод 7

Эльфийка была рада когда друид увел своего друга из пещеры. Но она не могла не тревожиться о возможности скорого возвращения Вэла. Вообще вся эта ситуация с самого начала напоминала бред сумасшедшего дракона. Того самого, что помог ей пробраться за магическую завесу, окружавшую Долину и препятствовавшую проникновению сюда посторонних.

Эльфийка тяжело вздохнула - совсем не так она представляла себе путешествие по запретной территории. Знала бы она, что вместо того чтобы брать интервью у местных жителей, вынужденных оставаться в пределах долины от рождения и до самой смерти, она сразу по перемещении попадет в лапы самых настоящих гоблинов и будет выкуплена как кусок говядины.

Эх, говорили ей родные - не стоит становиться журналисткой и охотиться за жареными сенсациями. Но редактор эльфийского вестника обещал отдать её статье весь разворот, если она все-таки добудет необходимую информацию и фотоматериалы. Маленький информкристалл, замаскированный под простенькое украшение записывал все, что происходило с ней с момента перемещения, но по вполне понятным причинам показывать эту запись редактору не имеет смысла. Этим она только подтвердит уже устоявшееся мнение о своем не профессионализме. Надо же было так вляпаться.

Послышались шаги и Рия поспешно спряталась от взгляда возможного визитера. Следовало придумать как обеспечить себе возможность безопасного перемещения по долине. Ещё раз столкнуться с гоблинами или с кем похуже эльфийка не желала. И так едва ноги унесла. А страху натерпелась - на две жизни хватит.

В пещеру вошел друид и эльфийка уже собралась покинуть своё убежище, когда услышала снаружи довольно характерные выражения, произносимые гоблином. Упс.

Значит Вэл не соврал - они с гоблином её действительно искали. Не очень хорошо получилось. Но она то во всем этом недоразумении не виновата. Впрочем высовываться она передумала. Ясно, что за отсутствием Вэла этот громила едва ли станет разбираться кто именно заставил его лазить по болоту.

Пусть уж с гоблином разговаривает друид, а она посидит в холодке и запишет разговор на информ кристалл. Так, на всякий случай. Может быть из этой затеи все-таки получиться небольшая статейка - пусть и не на разворот, но уж на пол страницы -точно. Рия так погрузилась в мечты о предстоящем признании, что едва не пропустила тот момент, когда друид разрешил охранному дереву Вэла впустить визитера. Собственно особого выбора у Цезаря не было - гоблин вполне мог выдернуть охранное растение Вэла с корнем и забросить в ближайшие кусты, а друиду было жалко затраченных на посадку и выращивание магического растения усилий.

- Где этот жалкий человечишка? - пробасил Тайсон, оглядывая пещеру Вэла и стоявшего у входа друида. Гоблин был так перемазан всеми оттенками грязи и тины, что напомнил Рие персонаж из старинного боевика про войну на болотах. В древние времена из гоблина бы вышел идеальный солдат. Рия сидела тихо, боясь лишний раз шевельнуться.

Неприятностей она и так уже огребла полной лопатой, усугублять своё положение не стоило.
- Он в печали,- отозвался друид со скорбным выражением лица. Гоблин нехорошо хмыкнул и схватив друида , приподнял его от пола.
- Ты, лишайник-переросток, я не спрашиваю в чем находится твой друг. По мне хоть в гальюне по шею. Мы с ним договаривались о той белобрысой тощей девчонке, на которую он так запал. Так вот, похоже она утопла. Я прочесал весь лес - нету её там. Так что он мне должен за потраченное время.- закончил говорить гоблин и ещё раз оглядел пещеру. - Я возьму кубок которым он хвалился. Если у него будут вопросы, он знает где меня найти. Гоблин протопал к полкам с разными блестящими кубками и схватил один из самых больших. Друид молча наблюдал за происходящим, раздумывая о том, стоило ли перевоплощаться в лося и мстить за оскорбление или нет. Минуты утекали стремительно. Нужно было как можно скорее найти эльфийку и влить ей вторую часть зелья иначе Вэл ограничиться всего лишь утренним похмельем, а он сам так и не узнает об истории эльфийского народа из уст их живой представительницы.

Тайсон ещё раз внимательно оглядел пещеру и принюхался. Он чувствовал запах, которого здесь быть не должно, если конечно Вэл действительно так озабочен пропажей той тощей эльфийки. Едва ли друид стал пользоваться женскими духами, да и кулинары с обоих парней были ещё те. Сам Тайсон за все кубки мира не рискнул бы пробовать их стряпню. Но поскольку кубок теперь у него, остальное пусть будет на совести людей. Гоблин конечно заметил как надулся друид, когда он назвал его "лишайником-переростком", и был бы не прочь слегка изменить форму рогов его второй лосиной ипостаси. Но с сожалением понял - человек передумал перекидываться. Драться же с друидом в его обычном теле гоблину было не интересно. Тайсон протопал к выходу из пещеры и напоследок пнул охранное дерево Вэла. Хозяину пещеры давно следовало выдернуть этот сорняк и утопить в ближайшем болоте, но человеку похоже доставляло удовольствие ругаться с вредным растением.

Рия подождала, пока все вокруг успокоиться и осторожно высунулась из своего ненадежного убежища. Друид был увлечен уничтожение остатков приготовленной ею пищи и не услышал тихих шагов эльфийки.



 
ТринитиДата: Четверг, 11.07.2013, 06:22 | Сообщение # 9
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эпизод 8

-Кхм.- кашлянула Рия, привлекая внимание Цезаря. Друид неохотно оторвался от поглощения пищи и с мученическим видом поглядел на журналистку.

- Скажите, а какие ещё существа водятся в этой долине?- начала Рия интервью, скрестив на счастье за спиной пальцы. Информационному кристаллу ведь все равно у кого именно из местных жителей она берет интервью? Ну а друид выглядел вполне благообразно.

Цезарь несколько томительных мгновений придирчиво рассматривал эльфийку, а потом налил в стакан какой-то жидкости и сделав приглашающий жест, начал обстоятельное перечисление местной флоры и фауны.
Рия мысленно кусала губы от досады, вынужденно цедя предложенный другом Вэла напиток. А кстати, коктейльчик оказался вполне приличным.- подумала эльфийка смакуя тонкий вкус эликсира. Информационный кристалл позволял не сосредотачиваться на выдаваемой местным ученым информации - позже она просмотрит записи вычленит главное и интересное. А сейчас, под убаюкивающий тембр голоса Цезаря, Рие хотелось просто тихонько прилечь и уснуть. Почти как во время учебы в академии журналистики на скучнейших теоретических дисциплинах. Нет, положительно, у ученых разных местностей есть нечто общее - очень уж они занудно объясняют.

Эта была последняя связная мысль эльфийки перед тем, как она отключилась. Цезарь задумчиво посмотрел на спящую красотку и встал из-за стола. Теперь нужно было чтобы голубки встретились и у него наконец появится постоянный объект для всестороннего изучения. Цезарь прикинул, что с эльфийкой на руках он едва ли доберется до своего дома в целости и сохранности. А вот шанс привести в эту пещеру Вэла был более реален.

Вэл неохотно открыл глаза и огляделся. Последнее что он помнил это как пил из склянки предложенной Цезарем какое-то вполне недурственное спиртное. Вероятно, как раз в результате этой дегустации он и отключился и был перенесен другом на топчан. Самого друида поблизости не наблюдалось. И куда это интересно отправился его высоко-ученый друг? Явно не в трактир.

Единственная идея, пришедшая Велу в голову ему не понравилась. Очень не понравилась. Особенно в свете неблагосклонности к нему красотки -эльфийки. Вэл лучше других знал как мастерски Цезарь умеет запудрить мозги дамам. Вэл очень надеялся, что друид ограничится в этом деле чисто научным любопытством и не решится завоевать расположение эльфийки иным образом. Обшарив жилище друга Вэл нетвердой походкой направился к выходу. И нос к носу столкнулся с возвращавшимся за ним Цезарем.

- Вот и славно, что не пришлось тебя будить. Заходил Тайсон и забрал кубок, который ты ему якобы обещал. Я спорить особо не стал - гоблин был весь перемазан болотной тиной и нес какую-то околесицу про то, что ты за кубок нанял его искать эльфику в лесу. Он сказал, что если есть вопросы, то ты знаешь где его найти,- закончил друид скороговоркой, внимательно вглядываясь в лицо друга. Нужно было как можно скорее отвести Вэла домой, пока эликсир не поменял свои свойства на противоположные.

- Я в курсе. Что за гадостью ты меня недавно поил? - уточнил Вэл, пристально гладя в лицо Цезаря. Ревность свернулась внутри его существа теплыми кольцами и ждала лишь повода, чтобы вонзить в Вэла свои ядовитые клыки.
- Это эликсир, способный решить твои проблемы с эльфийкой,- отозвался Цезарь с самым честным выражением лица. Это утверждение не было ложью.
- Это тот самый охмурительный состав? - переспросил Вэл тревожно. Влюбляться в эльфийку он не хотел.
- Благодаря эликсиру ты сможешь больше не опасаться враждебных действий с её стороны. Если конечно успеешь поцеловать её пока она спит. - пояснил Цезарь уклончиво.

Вэл нутром чуял, что друид не говорит ему и половины правды, только её жалкую треть, но и не лжет. Впрочем, уже то, что после поцелуя Вэлу больше не нужно будет опасаться ударов сковородкой по голове, было для нашего героя слишком заманчивым. Ну а дополнительные возможности вообще были способны вскружить голову почище бормотухи.


 
ТринитиДата: Суббота, 13.07.2013, 07:05 | Сообщение # 10
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эпизод 9

До пещеры Вэла они добрались в рекордно короткий срок. Эльфийка спала прямо сидя за столом и Вэл невольно залюбовался её точеной фигуркой. Шут с ним, с кубком, если дело с эликсиром выгорит Вэлу не о чем не придется жалеть.
- Помни, ты должен не просто поцеловать её, но вызвать ответный импульс, иначе эликсир не подействует,- произнес друид, глядя как Вэл осторожно вытаскивает спящую эльфийку из-за стола. Тот в ответ произнес что-то не слишком разборчивое и Цезарь поспешил покинуть пещеру. Дальше парень справится самостоятельно, а у него наконец появится возможность узнать о жизни за пределами долины из уст очевидца.

Вэл осторожно положил спящую девушку на кровать и лег рядом. Она крепко спала, но едва ли это продлиться долго когда он осуществит задуманное. Напутствие Цезаря было излишним - Вэл вовсе не собирался ограничиваться взаимными поцелуями. Слишком соблазнительно выглядела спящая эльфийка. Час спустя Вэл уже не сомневался, что зелье подействует наилучшим образом. Во взаимности влечения сомневаться не приходилось - эльфийка льнула к нему с упорством живой лианы, но Вэлу это нравилось. Он бы вообще предпочел чтобы эльфийка так и оставалась в этом странном состоянии полусна-полу-бодрствования. По крайней мере сейчас он не чувствовал себя идиотом при воспоминании о том сколько денег пришлось отдать гоблинам. И даже расставание с кубком не казалось ему уже такой непоправимой потерей. В эти минуты Вэл просто чувствовал себя счастливым.

А потом во взгляде эльфийки появилось гораздо более осмысленное и слегка испуганное выражение. Вэл с тревогой ждал именно этого момента пробуждения сознания девушки.
Рия покраснела как перезрелый помидор с пугающей отчетливостью осознавая всю глубину предательства собственного тела. Чего стоили её принципы, если после небольшой порции спиртного она оказалась под одним одеялом с Вэлом? Эльфийка тревожно нащупала информкристал у себя на шее - Вэл не посчитал нужным снять с неё это украшение и эльфика застонала в голос, поняв, что все происшедшее станет известно начальству в мельчайших подробностях. Ведь если она все-таки станет писать эту статью про Долину, ей придется предъявить информкристалл в доказательство подлинности её истории. Записи такого рода было просто невозможно подделать, как и стереть отдельные фрагменты записанной информации без потери всего материала.
- Тебе настолько плохо? - уточнил Вэл, задумчиво рассматривая покрасневшую эльфийку.
- Ты не понимаешь всего ужаса произошедшего,- отозвалась Рия трагически.
- Ты права, я действительно не понимаю, что такого особенно ужасного произошло между нами. Мне показалось что тебе нравилось происходящее. Изнасилованием это точно не было. - закончил Вэл, не в силах даже толком рассердиться на странную реакцию эльфийки.
- Ну, в общем-то это было действительно не плохо, но все гораздо сложнее, чем ты думаешь,- туманно пояснила эльфийка, чем вызвала ухмылку на лице Вэла.
- И чего-же такого страшного я ещё не знаю? - переспросил Вэл с любопытством.
Эльфийка открыла было рот чтобы в подробностях пояснить причину своего отчаяния, но тут-же захлопнула его обратно, так ничего и не произнеся. Вэл ведь даже не догадывался, что она в Долину попала далеко не случайно. А как тут относятся к шпионам или журналистам эльфийка до сих пор не представляла.
Ладно, пусть все идет как идет. Может и к лучшему, что она так напилась - по крайней мере происшедшее было не так уж плохо, как могло быть, не вмешайся в ситуацию Вэл. Если бы он не спас её от гоблинов, то и сокрушаться сейчас было бы не о чем, точнее некому.
Ну как говориться "наладила личный контакт с местным жителем", что теперь сделаешь. Нужно думать как использовать это в своих интересах, а не паниковать по поводу содержимого информационного кристалла.

-Исчерпывающее объяснение,- не удержался от саркастической реплики Вэл, наблюдая за эльфийкой, - и кстати, "жертва обстоятельств", тебя хоть зовут то как?

- Рия,- выдавила из себя эльфийка, так и не придумав остроумного ответа, способного стереть с лица Вэла эту издевательскую ухмылку.
- Звучит,- произнес Вэл и попытался продолжить прерванное разговором занятие. Рия не посчитала нужным сопротивляться, только незаметно выключила на информ-кристалле функцию записи.
- У тебя тут помыться есть где? - уточнила эльфийка ближе к вечеру, пытаясь приготовить сносный ужин из скудного запаса имевшихся продуктов.
- У нас общественная баня есть неподалеку,- отозвался Вэл, лениво наблюдая за перемещениями эльфийки. Двигаться ему не хотелось, но смотреть на Рию было приятно. Все-таки не обманул друид - его бормотуха неплохо подействовала на строптивое создание.

-Понятно,- отозвалась эльфийка разочарованно. Общественные купальни это конечно хорошо, но её бы больше устроила обычная душевая кабина прямо в этой пещере. - А у вас мытье раздельное? - все - же уточнила она, переворачивая очередную гренку на скворчащей сковородке. На Вэла она старалась не смотреть, ещё не до конца смирившись со своей изменившейся ролью в этой пещере.

Тот же явно наслаждался происходящим и не сводил с эльфийки пристального взгляда. Взгляда, который против её воли, приводил Рию в сильное смущение и заставлял краснеть. Дома на неё никто особенно не обращал внимания - за пределами Долины она на фоне представительниц своей расы выглядела вполне заурядно. Здесь же, судя по недавнему разговору с друидом, эльфиек не было вовсе.

В большом ассортименте встречались нимфы и феи, да ещё человеческие женщины- полукровки от смешанных союзов. Но последних, в отличии от мужчин, рождалось очень мало и увидеть их на улице было настоящей удачей.

- Это по желанию. Есть дни когда можно мыться только мужчинам или только женщинам с детьми, а есть когда всем подряд. - отозвался Вэл с ухмылкой.

- В таком случае я пойду в женский день,- произнесла эльфийка, не сводя с Вэла внимательного взгляда. Он лишь хмыкнул в ответ на это заявление.
-Чего ты так на меня смотришь? - осторожно спросила она, чувствуя легкую неловкость.
-Как именно? - уточнил Вэл, принимая ещё более вальяжную позу. Ему было интересно, насколько сильное действие оказало поило друида на вредный нрав эльфийки. Насколько далеко она позволит ему зайти, прежде чем сможет сказать категорическое нет?


 
ТринитиДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:16 | Сообщение # 11
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эпизод 10

В ответ Рия лишь фыркнула и отвернулась от многозначительного взгляда Вэла. Ну почему мужики так быстро начинают хорошее к ним отношение принимать как само собой разумеющееся ?
- У Цезаря есть личная сауна рядом с домом, чтобы отмывать с себя последствия экспериментов с зельями. Мы можем сегодня пойти туда вдвоем. Если ты конечно не стесняешься своей бледной кожи. - произнес Вэл, любуясь ладной фигуркой эльфийки. Вот и проверим так ли уж качественно сделан состав друида.
У эльфийки даже мочки ушей стали малиновыми.
- Я ничего не стесняюсь,- резко развернувшись выпалила она, глядя на ухмыляющееся лицо Вэла.
- В таком случае я захвачу для тебя полотенце и мыло,- ответил тот с ещё более довольной физиономией.
Рия открыла было рот, чтобы ответить ему, но тут же его закрыла. Сказать было нечего - сама виновата.
- Вот и словно. Пойду предупрежу Цезаря о нашем скором визите. А ты пока можешь что-нибудь сготовить. Моему другу твоя еда понравилась. - произнес Вэл поднимаясь. У эльфийки было такое потешное выражение лица, что он всерьез опасался, что она от избытка эмоций кинет в него что-нибудь гораздо тяжелее подушки. Но на этот раз обошлось. Вэл, взяв дежурные полотенца и мыло, поспешил покинуть родную пещеру. Ему тоже стоило помыться - недавние блуждания в лесу не прибавили телу свежести. Да и картины, которые рисовало услужливое воображение, весьма способствовали ускорению его шага.
Цезарь был несколько удивлен возвращению друга, но услышав просьбу Вэла, согласно кивнул. Значит его зелье все-таки подействовало, раз Вэл полон оптимизма. Расспрашивать друга о подробностях Цезарь не стал, решив что после тот сам расскажет то, что сочтет нужным. Обрадовал друида и тот факт, что сегодняшний ужин не придется готовить самостоятельно - делать этого он не только не умел, но и не любил.
Цезарь заслуженно гордился своей личной сауной, с автоматической подачей воды. Правда отопительная система была сделана по старинке - печь топилась горючими камнями.
Рия кипела от бешенства, наблюдая как Вэл, весело насвистывая какой-то популярный мотивчик, возвращается обратно. Она конечно приготовила его другу еду, но была все ещё зла на то, что Вэлу так легко удалось сыграть на её слабостях. И ещё - она действительно стеснялась идти с ним в сауну. Хотя они уже были близки физически, это происходило в темноте и под воздействием спиртного. Сейчас же им предстояло увидеть друг друга при свете и без анестезии спиртным. Рия не находила себе места, и даже хотела было отказаться от сауны. Но когда Вэл вошел внутрь, заранее заготовленные аргументы куда-то испарились. Наверное она опасалась того, что над ней снова станут насмехаться. Ладно уж, пусть все идет своим чередом. Рия решила разбираться с проблемами по мере их поступления. Едва ли Вэл стал бы тратить свои деньги, вызволяя её у гоблинов и позднее спать с ней, если бы внешне она ему не нравилась. Ну а насчет остального - сам Вэл в трезвом состоянии был довольно симпатичным.
Вэл вошел внутрь, почти ожидая, что услышит от эльфийки отказ от сауны, и был несколько удивлен молчанием последней. В пещере так соблазнительно пахло съестным, что в животе у него невольно заурчало. Как и Цезарь, Вэл терпеть не мог готовить, а когда делал это, то потом долго раскаивался в последствии, страдая от несварения желудка. Но и заказывать еду из таверны сейчас у него не позволяли финансовые возможности. Так что пусть уж эльфийка отрабатывает потраченные на неё средства, хотя бы домашней едой.
Когда он присел за стол, его ожидала исходящая паром, наполненная до краев миска плова.
Рис в долине выращивали кикиморы, но ни с кем не делились рецептами его приготовления, чтобы плов и другие блюда из риса жители долины покупали только у них в заводях. Даже в таверну завозили уже готовые блюда кухни двоякодышащих.

- И где ты научилась это готовить? - спросил Вэл, вычистив миску до последнего зернышка.
- Рецепт в Сети вычитала,- отозвалась эльфийка с улыбкой.
-Где? - переспросил Вэл, смотря на неё удивленными глазами.
- В Сети - это такая система связи между отдельными наладонниками,- начала пояснять Рия и запнулась, заметив полное непонимание на лице Вэла. - Все понятно. Проехали.
- Нет, подожди. Поясни подробнее, что такое наладонники? - выпал из ступора Вэл.
- Это такие штуки круглые, размером с булыжник, но с кнопочками и экранчиком. Вот на этот булыжник передается сигнал с других булыжников через большие антенны.
- А у тебя этот наладонник с собой есть? - перешел к сути Вэл, весьма заинтересованный сообщением эльфийки.
- К сожалению нет. Его нельзя было взять с собой сюда. Исчез бы в телепорте.
- Теле.. что? - переспросил Вэл задумчиво.
- Телепорте. Но этого я тебе объяснить не смогу. Просто это единственный способ попасть сюда в Долину, минуя защитный купол.
- Понятно. А обратно его задействовать ты сможешь? - уточнил Вэл на всякий пожарный.
- Нет. Его могут открывать только драконы,- отозвалась Рия с легкой грустью и замолчала, так и не сообщив, что телепорт должен открыться через несколько дней в условленном заранее месте. Ясно что Вэл ни за что не пойдет с ней туда, если будет знать, что это её шанс сбежать из Долины. А возвращаться так или иначе придется - долго она здесь не протянет. Вот материала поднакопит и все. Адью мальчики.
Рия решила, что пока вытянет как можно больше из друга Вэла, друида. Под прикрытием обычного женского любопытства она узнает у него все, что возможно о жизни в Долине. Позже это можно будет обработать и подкорректировать.

А пока стоило максимально усыпить бдительность самого Вэла. Так сказать, совместить полезное с полезным.
С этими мыслями Рия собрала остатки ужина в контейнер, который обычно использовался для доставки горячих обедов из таверны. Что не говори, а на сытый желудок мужчины становятся более мирными и управляемыми. Правда сейчас Вэл при всей его сытости, мирным и управляемым почему-то не выглядел. Скорее наоборот.
Под его внимательным взглядом Рия чувствовала себя маленькой мышкой, за метаниями которой с удовольствием наблюдает большой кот. При этом держа мышку за хвост одной лапой и просто наслаждаясь происходящим.

- Ну ладно, если ты уже готова, то мы можем идти в сауну,- произнес Вэл, когда ему надоело играть с эльфийкой в гляделки. В конце концов, зрелище которое ему вскоре предстояло увидеть, было не в пример более соблазнительным.
-Конечно я готова, вот даже ужин твоему другу собрала,-отозвалась Рия не слишком отчетливо. Вэл невольно усмехнулся. Эльфийка выглядела до крайности смущенной, но идти на поводу у её стеснительности Вэл не собирался. В конце концов она уже принадлежала ему во всех смыслах. Вот только не казалась она влюбленной. Присмиревшей - пожалуй, но по прежнему настороженной, колючей и крайне ранимой.
До пещеры Цезаря, на взгляд Рии, они добрались слишком быстро. Друид даже навел внутри некое подобие порядка и освободил один из столов от, обычно сваленного на него, разного хлама. Рия была приятно удивлена переменами.

- А сауна готова. Можете уже идти, - произнес Цезарь с добродушной улыбкой глядя на притопавшую парочку. Обычно бледное лицо эльфийки при его словах залил густой румянец. Цезарь заметил многозначительную усмешку Вэла и опустил взгляд на руки эльфийки, нервно сжимавшие авоську с ужином.
- Мы тебе еды принесли,- заговорил Вэл, нарушая повисшую в жилище друида неловкую тишину. И слегка подтолкнул эльфийку под мягкое место. Та протянула друиду авоську, бросив на Вэла острый как кинжал взгляд. От недавнего смущения в её лице не осталось и следа.
-Спасибо, очень кстати.- отозвался Цезарь. Он сделал вид что не заметил мгновенного обмена взглядами Вэла и Рии.

Пусть теперь сами между собой разбираются - все что мог для них он уже сделал.
- Пойдем, а то сауна льдом покроется,- усмехнулся Вэл, беря полотенца и мыло. Рия молча кивнула и пошла следом. Друид задумчиво смотрел на их спины пока дверь не закрылась, затем пожал плечами и приступил к дегустации принесенной эльфийкой пищи.
Вэл театральным жестом открыл перед эльфийкой дверь деревянного сооружения, носившего гордое название "сауна". Строение было довольно большим - в просторном предбаннике со скамьями и столом могли спокойно разместиться три гоблина. Парилка была совмещена с моечной длиной 4 м, шириной и высотой по 2 м. Полки были расположены вдоль стен парной в два яруса.
- Раздевайся, ты ведь мыться пришла, а не на мужской стриптиз,- произнес Вэл расставаясь с последней деталью одежды.
Рия покраснела и отвернувшись, стала неохотно снимать с себя одежду. В предбаннике было слишком жарко, но она все равно стеснялась настойчиво-насмешливого взгляда Вэла.
- Ну ладно, я пошел в парилку, сделаю воду,- произнес Вэл скрываясь в моечной. Рия после его ухода вздохнула с невольным облегчением. Все-таки она не была так раскрепощена как большинство эльфиек её возраста.


 
ТринитиДата: Воскресенье, 22.09.2013, 05:26 | Сообщение # 12
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эпизод 11

Вэл ждал появления эльфийки с нескрываемым нетерпением - ещё бы - накануне, в пещере, ему так и не удалось рассмотреть подробности её внешности. В том, что она симпатичная Вел не сомневался, но не мешало лишний раз удостовериться в том, что память его не подводит. А то мало-ли - что напихал в свой эликсир друид...

Рия вошла с крайне неуверенным видом, особенно когда заметила крайне заинтересованный взгляд Вэла, сосредоточенный на ней гораздо ниже лица. Он даже воду своим тяжелым чугунным ковшиком черпать перестал, замерев как статуя первого эльфа в музее естествознания.

А сложен был вполне ничего, особенно для человека.- вынуждена была заключить Рия, окинув Вэла взглядом из под ресниц. Из-за смущения хотелось спрятаться куда подальше, но пространство было небольшим и жарким. Демонстративно не смотря в его сторону Рия ополоснулась из ковшика и полезла на полок, каждой клеточкой тела чувствуя на себе изучающий взгляд Вэла.
Наконец, с трудом отведя взгляд от эльфийки он тоже ополоснулся и поддал пару.

Волна жара на мгновение обожгла легкие. Вэл присел рядом со все ещё напряженной эльфийкой и позволил себе роскошь расслабиться. Кожа эльфийки словно излучала сияние, хотя Вэл отдавал себе отчет в том, что этого просто не могло быть.

Эльфы ведь не светились в темноте - это знал даже он, хотя в их долине об этих загадочных существах сохранилось не так уж много данных.

-Вэл,- подала голос эльфийка, когда немного привыкла к жару, - а почему у вас в долине нет эльфов? Все другие расы есть, а наших нет?
Вэл задумался. А действительно, это выглядело несколько странно.

- Я не особенно интересовался,- отозвался он после недолгого раздумья.- может эльфы просто ушли из Долины ещё до того, как образовалась стена? Не все ли равно, если здесь есть ты ? - при этих словах Вэл попытался притянуть эльфийку поближе.

Несмотря на окружающий жар, ему хотелось сейчас вовсе не омовения. Она оказалась скользкой, как нагревшаяся на солнце змея.

Но прежде, чем Вэлу удалось провернуть заранее обдуманный план, острый локоток эльфийки чувствительно так соприкоснулся с его солнечным сплетением. Взвыв от неожиданной боли, Вэл попытался схватить Рию за волосы и дернуть её на себя.

В результате они оба едва не свалились с довольно узкого полка. На этот раз от неожиданности и боли взвыла эльфийка и приложила Вэла чугунным ковшиком по тому, что оказалось в данный момент ближе всего - голове. Нанесенный сбоку, да ещё без замаха, удар, получился смазанным и не должен был причинить особого вреда, но , часть удара пришлась Вэлу в висок. То, что последовало за этим, застало эльфийку врасплох.

Пытаясь удержать тяжелое скользкое тело потерявшего сознание Вэла от ещё одного удара при падении, эльфийка с великим трудом стащила его с полка. Ноги руки конечно остались целы, но выволочь пострадавшего в моечную оказалось делом не легким.

А ведь ещё предстояло оценить характер повреждений и привести его в чувство. Друид ей не простит такого вольного обращения с ковшиком, как и крайне плачевного состояния друга. И прощай её интервью - в лучшем случае придется возвращаться с уже имеющейся информацией, потому как гулять в долине в одиночку может стоить ей жизни, а не только девичьей чести.

Уложив неподвижно тело Вэла на широкую скамью в предбаннике Рия принялась рассматривать результат своей несдержанности. В месте соприкосновения головы Вэла с ковшиком наблюдалась довольно скверная картина - синевато-фиолетовая гематома в районе виска. И он все никак не приходил в себя, отчего Рие становилось страшно. Неужели она его убила?

Эльфийке казалось, что он не приходил в сознание очень долго – она его и по щекам хлестала и водой холодной поливала – да только все без толку - лежит себе бледненький, ни ногой, ни рукой не шевельнет. Расстройство одно. Рия не была жестокой по своей натуре и бить его настолько сильно, чтобы он даже сознание потерял, вовсе не входило в её планы. Но что было делать, когда он схватил её за волосы? Больно же, в самом деле – вот она и не рассчитала, что ковшик –то чугунный. Жаль она прогуляла занятия по оказанию первой помощи, которые проводил для всех журналистов их издания специально приглашенный спасатель. Но теперь сожалеть об этом было поздно . Эльфийка прижалась ухом к груди человека, пытаясь услышать биение его сердца. Сердце билось ровно и спокойно и Рия под его мерные удары тоже начала успокаиваться, не спеша отрывать голову от груди Вэла. Все-таки этот человек вызывал у неё двойственные чувства – вот сейчас, когда она не боялась, что он потребует от неё что-то такое, чего она дать ему пока не может, он ей даже был симпатичен. Но стоило на этом симпатичном лице появиться знакомой издевательской ухмылке, а устам изречь очередное непотребство, как Рие больше всего на свете хотелось располосовать это лицо острыми коготками, ну или на худой конец приложить его чем-нибудь тяжелым. Почему он не может быть таким же очаровательным и галантным, как те уважаемые эльфийские юноши, что ухаживали за её сестрами ? Почему ему необходимо все испортить?

Рия выпрямилась и несколько мгновений любовалась лицом человека. Затем провела кончиками пальцев разгладив морщинки на лбу Вела. Похоже придется делать ему искусственное дыхание рот в рот. Больше ничего Рие в голову не приходило – все остальные способы, пожалуй за исключением нюхательной соли ( её у эльфийки просто не было), девушка уже на Вэле испробовала. Плохо было и то, что она до сих пор не поняла, дышит ли Вэл, а зеркала, чтобы проверить это у неё под рукой не оказалось.

Эльфийка присела на колени слева от головы Вэла. Быстро, боясь передумать, раздвинула пальцами его плотно сжатые челюсти. Положив одну руку на лоб человека, а другую — на его затылок, она откинула назад его голову так, чтобы рот, открылся. Сделала глубокий вдох, слегка задержав свой выдох и, нагнувшись к Вэлу, полностью закрыла своими губами область его рта, создавая как бы непроницаемый для воздуха купол. При этом зажала ему нос большим и указательным пальцами, в надежде что все делает правильно.
С волнением сделала быстрый, сильный выдох, вдувая воздух в легкие Вэла.
И невольно вскрикнула, оторвавшись от губ человека, когда почувствовала вполне бодрый шлепок пониже спины.
В следующее мгновение она увидела ненавистную ухмылку за лице симулянта и оказалась под его тяжелым и гибким телом.

О, она пыталась вырваться, чтобы сполна наказать Вэла за представление, но он просто не дал ей такого шанса, перекрыв все возможности к отступлению. Несколькими мгновениями спустя Рия все ещё пыталась вырваться, правда лишь до того момента, пока Вэл не начал её целовать.

Некоторое время спустя, когда страсти немного улеглись и Вэл уже обнимал одетую эльфийку за плечи, в дверь предбанника осторожно постучали.
-Вы там живые? - послышался с той стороны двери слегка приглушенный голос друида.

-Да. Но не очень здоровые,- отозвался Вэл, демонстративно притрагиваясь к месту ушиба и морщась.
Дверь слегка приоткрылась и внутрь просунулась любопытная морда Цезаря. Но эльфийка была уже полностью одета так что на лице друида проступило разочарование.

- А что случилось? - уточнил он, переводя взгляд на Вэла.
- Ковшик оказался слишком тяжелым,- пояснил Вэл, с ухмылкой глядя на смущенную вниманием друида эльфийку.
- А,- с задумчивым видом произнес друид, хотя сам толком ничего не понял.



 
ТринитиДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:19 | Сообщение # 13
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эпизод 12

Последующие несколько дней прошли довольно мирно. Рия вела себя тихо, готовила друзьям вкусную еду попутно расспрашивая их о разных сторонах жизни в долине. Друид охотно делился всеми известными ему фактами, а Вэл даже однажды сводил эльфийку в местный исторический музей и сам не обрадовался своей идее, когда красотка зависла у стенда с изначальной историей Долины не хуже статуи их первого правителя.

На счастье Вэла народу в музее было всего ничего - пара тройка экзальтированных старушек- фэй с своими юными отпрысками да смотрители-экскурсоводы. Но после того как он пару часов прождал пока эльфийка отлипнет от скучнейших стендов от ранней истории Вэл пообещал себе, что больше не поведет подружку в столь занудное место.

Уж лучше бы они в гномий кабак пошли. Он после пары кружек пива и танцев набил бы за неё морду парочке хлюпиков местного разлива, да и вернулся бы в родную пещеру настоящим героем.

А тут - вытаращилась на картинки с закорючками и молчит. Короче, когда они вернулись из музея и эльфийка заикнулась было о продолжении "культурно-образовательной" программы, Вэл не сдержался и доступным языком объяснил красотке куда она может отправляться со своими "культурно- образовательными" запросами.

Рия обиделась и молчала до самого вечера, обдумывая мысль о скором возвращении домой. По большому счету в Долине было интересно. Да и Вэл оказался вовсе не таким ужасным, как воспринимался ею вначале. Но относился он к ней просто как к подружке, ни тебе ухаживаний, ни комплиментов. Короче никакой романтики - сплошная проза жизни.
Да и время обговоренное с драконом и первоначально отведенное на пребывание в Долине уже поджимало. А материала у неё скопилось уже столько, что хватило бы не на одну развлекательно - образовательную, а на десяток вполне серьезных научных статей.

Тянула с отбытием домой Рия только потому, что как-то незаметно для себя, привыкла находиться в обществе двух этих очаровательных оболтусов Вэла и Цезаря. И хотя друид время от времени строил из себя этакого всамделишного ботаника, Рие было с ними легко и как-то спокойно что-ли.

На другой же чаше весов было желание добиться успеха в журналистике вопреки недоверию родственников. Да и родители могли начать беспокоиться из-за её длительного отсутствия.

Короче привычный мир звал к себе свою блудную дочь и, сколько не откладывай в долгий ящик решение этого вопроса, возвращаться все равно придется.

Придавленная некоторой фатальностью данного решения, эльфийка весь свой последний день в долине ходила сама не своя. Друид же, продав несколько новых зелий и получив расчет, отправился с Вэлом в знакомый гномский кабак.

Рия лишь тоскливо смотрела вслед ушедшим друзьям, прекрасно понимая, что их отсутствие лишь упростит возвращение.

Эльфийка ненавидела долгие прощания. А потому, наскоро нацарапав записку для Вэла и положив её возле заранее приготовленного ужина, она активировала кристалл вызова дракона. Он ответил незамедлительно. Внутри пещеры Вэла замерцало радужное марево пространственного портала и из него высунулась любопытная драконья морда.

В последний раз оглядев ставшую родной пещеру, эльфийка шагнула в портал и пару мгновений спустя лишь тонкий аромат её цветочных духов, тщательно прибранная пещера да соблазнительный запах съестного напоминали о том, что она тут когда-то была.

Родной мир встретил Рию приветливо. Правда пришлось испытать несколько неприятных минут пока главный редактор с любопытством просматривал содержимое информ - кристалл, время от времени бросая в сторону эльфийки насмешливо- укоризненный взгляд.

Но проделанная ею работа была одобрена и Рия была спешно откомандирована домой для дальнейшей переработки собранного о долине материала.

Редактор даже согласился на то, чтобы она сделала своеобразную серию статей - репортажей о жизни в Долине, в которых затронула бы разные темы устройства тамошней жизни.

Материал был сенсационным и Главный даже пообещал взять юную эльфийку в постоянный штат, если после окончательного прочтения статей, ему все понравится.

Неделю Рия летала как на крыльях. Работа спорилась, статьи писались рекордными темпами.

Она была довольна собой и премиальными которые ей выписали за первые три статьи уже отправленные в набор.

Только вечерами она позволяла себе задуматься о том, как там без неё поживают друзья и что она поступила не совсем красиво, не предупредив Вэла о том, что собирает в тот день их покинуть.

Они ведь так толком и не попрощались.

Но дело в том, что узнай Вэл о том, что Рия собирается бежать назад за пределы Долины, он бы наверняка сделал все от себя зависящее чтобы удержать её рядом с собой.

И вовсе не потому, что он успел полюбить эльфийку, а просто потому, что она ему по прежнему нравилась. С ней было удобно и интересно, ну и за бытом она неплохо присматривала.

К тому же уйти от него она в Долине тоже никуда не могла, по причине опасности, которая ожидала её на каждом шагу - гражданства то местного у неё не было.


 
ТринитиДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:53 | Сообщение # 14
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эпизод 13

Когда Вэл изрядно навеселе вернулся в пещеру, то даже не сразу заметил отсутствие эльфийки. Было тихо и прибрано. В голове гудело. Вместе с Цезарем они продегустировали приготовленный Рией ужин и завалились спать. А когда прочухались окончательно, Цезарь как раз и нашел ту злосчастную записку в которой Рия прощалась с ними. Вэл поначалу не поверил, что решив что друг решил над ним так поиздеваться, но когда сам пробежал глазами записку, понял, что шутками тут и не пахнет. Эльфийка действительно сбежала, воспользовавшись их отсутствием. Ему было даже не слишком интересно, почему она не сделала этого раньше, если ей так осточертела жизнь в Долине.

Вместо этого он накинулся с обвинениями на Цезаря, ведь друг уверял что его хваленый любовный эликсир это гарантированная панацея от разбитого сердца. Что этот самый эликсир так крепко привяжет к нему эльфийку, что никуда она уже от него не денется.

Но оказалось то все иначе - стоило приоткрыть дверцу как птичка легко упорхнула из клетки и теперь не поймать её заново, ни приворожить. чтобы ещё хоть раз насладится её ярким нездешним оперением. да услышать как она поет.
Вэл помнил, что они с Цезарем даже подрались в тот раз, но, поскольку, в крови обоих было изрядное количество спиртного, заснули они после потасовки обессиленно и в обнимку.

Неделя прошла в тоске и печали, перемежающейся нередкими пьянками. Ничего путного ни Цезарю ни Вэлу в голову не приходило.
Вэл, всегда считавший что уж его то, в отличии от зануды - друида, никогда не бросят как ненужного щенка, пребывал в черной меланхолии и самоедстве. Попытки отвлечься на нимф ни к чему хорошему не привели. ввергнув разум и чувства нашего героя в ещё большую эмоциональную яму.
А когда кончились последние деньги и запасы самогона, пришлось приводить себя в вертикальное положение и самостоятельно выбираться из крайне скверной ситуации. Растоптанное самолюбие и упавшая ниже плинтуса самооценка не способны были прибавить Вэлу оптимизма, но здоровая злость подействовала отрезвляюще. Ведь по сути эта эльфийка использовала его доброе к себе отношение, использовала и просто выбросила за ненадобностью как пришедшее в негодность бумажное полотенце. Но ничего, он ещё ей покажет, если вдруг они когда-нибудь ещё хоть раз встретятся, что с ним такой номер не проходит. Он - другой. и это она не достойна не только его переживаний, но даже единственной мысли, полной хоть тени сожаления о том что между ними не сложилось.
Короче спустя ещё одну неделю, Вэл почти почти и не вспоминал о недавнем скверном состоянии и той, что послужила его причиной. Вплотную занявшись собственными порядком заброшенными делами Вэл почувствовал себя значительно лучше. Да и появившиеся деньги тоже сыграли в этом внутреннем преображении не последнюю роль.
Визиты друзей в гостеприимный гномский трактир возобновились и все вернулось на круги своя, словно и не было в их жизни никогда этой истории со странной эльфийкой. С Тайсоном и его дружками орками они подружились после очередного славного кутежа и разборок с оборотнями-полицейскими.
Вот приблизительно год спустя после всех этих изрядно разнообразивших жизнь Вэла событий он находился в том самом гномском трактире. Точнее находились они вдвоем с тайсоном, праздную победу своей любимой команды в четвертьфинале, когда Тайсон как-то совершенно неожиданно вспомнил ту встречу с тощей эльфийкой и попросил рассказать чем же закончилась та история. Вэл заметно помрачнел. но видя как к их столику подтянулись прочие скучающие завсегдатаи, начал свой рассказ...
"-Почему я решил рассказать вам эту историю? Она мне самому кажется настолько невероятной, что иногда я начинаю думать, что мне все это приснилось. - раздавался в притихшем трактире звучный голос Вэла, приковывая к себе внимание слушателей. - И еще потому, что сижу я в том самом трактире, куда направлялся в тот вечер, когда все это началось. Успокаивает меня лишь тот факт, что Тайсон и его гоп-компания видели тоже самое , что и я. "


Конец


Постскриптум :

Как раз во время заключительных слов рассказа Вэла дверь в таверну хлопнула и внутрь вошла одетая в охотничий костюм эльфийка.

Вэл далеко не сразу сообразил, отчего после того как он замолчал вокруг воцарилась такая невероятная тишина, и почему все столь внимательно и настороженно смотрят ему за спину.

И только когда он сам увидел ту, что являлась героиней только что рассказанной им истории, лицо его приобрело совершенно иное выражение.

В таверне ещё долго со смешками рассказывали как Вэл молниеносно вскочил со своего места и погнался за изрядно шокированной его реакцией эльфийкой.

Но девчонка оказалась сообразительной и выносливой, так что пробегали друг за другом они почти до самого вечера, пока из глаз Вэла полностью не исчезло кровожадное выражение...

Завсегдатаи таверны и сейчас охотно рассказывают любопытным слушателям о том, что эта странная парочка вскоре помирилась. Особенно после того, как эльфийка вернула Вэлу потраченные на её выкуп деньги и они смогли купить долю бизнеса в той самой гномской таверне.

Правду или нет рассказывали люди и нелюди, да только с тех пор минуло немало лет и в Долине теперь есть не только свои оборотни, гномы, феи и нимфы, но и эльфы.

Всамделишные - бледные, прыткие и ушастые. Не верите - сами в гости приезжайте - поглядите.


 
Форум » Кто во что горазд » Я вот я здесь » Моя любимая эльфийка (юмористическая фэнтези -история для взрослых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info