Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Четверг 28.03.2024 12:30
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кто во что горазд » Я вот я здесь » Веселые приключения ведьмочки Эмилии (юмористическая фэнтези-история)
Веселые приключения ведьмочки Эмилии
ТринитиДата: Суббота, 26.10.2013, 19:27 | Сообщение # 1
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:

В одной далекой-далекой стране в незапамятные времена жила была одна ведьмочка, звали её Эмилия или просто Мила. Не дурочка, красотка, душа компании.
Жила себе поживала, шопингом да флиртом любила заниматься, зелья варила, на шабаши летала.
Но вот однажды не повезло ей крупно - её новенькая навороченная метла сломалась над темным лесом. С этого и начались для ведьмочки такие приключения, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
И не вернутся бы ей домой, если бы не наемник один, спутник её случайный...


Жанр: юмористическое фэнтези
Автор: Тринити
Редактор и корректор текста: Fess (за что огромное спасибо)
Проект находится в стадии написания, новые тексты будут выкладываться по мере окончательного редактирования.


 
ТринитиДата: Суббота, 26.10.2013, 19:33 | Сообщение # 2
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-А метла то сломалась. Зараза,- пронеслось в голове у Милы, пока она стремительно падала в лесную чащобу. Замедлить полет или, хотя бы, как то приостановить головокружительное вращение собственного юного тела ведьма не могла. Заклинания воздушных потоков ей пока были недоступны, да и волшебной пыльцы фей, единственно способной затормозить падение даже такого, явно не щуплого тела, как у неё, Мила естественно не захватила.
Нет. Поймите правильно. Обычно она была весьма довольна собой и окружающим миром – особенно, когда встреченные на пути парни исходили слюной, лишь издали заметив её фигуру. Но, в данном конкретном случае, она была бы не прочь поменяться телом с самой худющей и невзрачной ведьмой из всей их веселой компании – лишь бы сейчас оказаться на месте шабаша, вместе с остальными подругами, а не лететь, кувыркаясь и матерясь вниз, ежесекундно рискуя схлопотать верхушку ближайшего дерева себе под ребра.
И не будь этот день той самой вожделенной пятницей, когда на тусовку собираются ведьмы всех крупных торговых городов и деревень, Миле было бы не так обидно закончить свои дни хладным трупом посреди дикого леса. Но в такой день, это было форменным свинством. И ведь ни одной заразы рядом, чтобы протянуть руку помощи. Все боевые подруги давно улетели на сходку и перемывают друг другу косточки на поляне общего сбора близь Лысой горы. Одна она, Мила, решив усилить эффект своего сногсшибательного появления в супер- пупер облегающем комбинезоне из блестящего черного латекса, вырванном из лап знакомого демона из соседнего измерения, решила опоздать на эту мега-вечеринку. Но её дорогущая новая метла с тремя скоростными режимами и турбо-ускорителем сломалась. Попросту перестала действовать! И теперь вся задумка полетит к чертям.
Парочка веток, соприкоснувшись с грудной клеткой Милы, на время вышибли из неё воздух. Пальцы, до посинения сжимавшие ручку подлой метлы, резко разжались, когда Мила попыталась защитить лицо от соприкосновения с острыми ветками гигантского терновника. Метла отлетела в сторону, а юная ведьма, как снежный ком, ударяясь и ломая ветки, наконец, приземлилась головой в огромный муравейник под исполинским дубом. Полежав так некоторое время, и окончательно придя в себя от укусов разозленных муравьев, Мила ,ценой неимоверных усилий, воли смогла встать на четвереньки и отползти подальше от этих кусачих гадов, чью спокойную жизнь она нарушила.
На её счастье, наряд из другого мира оказался достаточно скользким и прочным, чтобы из этой почти не совместимой с жизнью истории она вышла, точнее ,выползла, почти без повреждений. Не считая шеи и лица. Но ничего не сломано и не вывихнуто, открытых ран нет. Несколько царапин, ссадин, синяков и отсутствие пары клочков огненно-рыжих волос – не в счет. Проследовав все так же на четвереньках до ближайшего дерева, а им оказался все тот же гигантский терновник, что недавно хотел лишить ведьму глаз, Мила едва не набила о его ствол огроменную шишку. Усевшись на покрытую сломанными сучьями и листвой землю, Мила, наконец, смогла немного прийти в себя и оглядеться по сторонам. А поглазеть было на что. Приземлилась она неподалеку от славненького такого прудика, правда уже слегка поросшего осокой. Короче ещё с пяток метров левее, можно было бы сказать – приводнилась. А теперь вместо нежеланного купания можно было спокойно полюбоваться на то, как играли блики луны на изменчивой водной глади. Взгляд ведьмы наткнулся на что-то, отдаленно напоминающее стебель гигантского лунного цветка, поднимавшийся из пруда. А цвел он, между прочим, один раз в десять лет. От удивления, у Милы отвисла челюсть. Она не сразу осознала, как глупо сейчас выглядит, завороженная редким по красоте зрелищем начавшего стремительно распускаться в лунном свете гигантского растения.
Окрик, раздавшийся с противоположной стороны пруда и задрожавшее оперение боевой стрелы, вошедшей в ствол дерева в непосредственной близости от головы Милы, заставили юную ведьму замереть в полной неподвижности.
- Стоять, где сидишь,- крик был такой громкий, что только глухой не услышит. Мила клацнула зубами, возвращая челюсть на место и отодвигаясь в тень деревьев. Очертания фигуры высокого человека в темном плаще она заметила далеко не сразу. А все потому, что под густые кроны лунный свет не попадал. Да и не ожидала она, что кто-то ещё, в столь позднее время, решится прогуливаться по старому лесу.
- Так ты определись, чего мне делать: сидеть или стоять? – фыркнула Мила, пытаясь вспомнить хотя бы одно заклинание по ориентировке в незнакомой местности. Из леса то придется на своих двоих выбираться, а дикий туризм не был её стихией. Она больше по городской части. Хоть и может снадобья составлять из травок, корешков разных, но собирать их самой , ползая на четвереньках в … органике старого леса - увольте. Ей в своё время полевой лекарской практики хватило – до сих пор укусы кровососов чешутся.
- Этот лунный цветок - мой! – гаркнул тот же голос, но уже заметно ближе от сидящей на попе растрепанной Милы. Её то мама с папой Эмилией назвали, в честь кокай-то поросшей мхом эльфячьей принцессы- магички. Только кто ж из подружек такое мудреное имя станет выговаривать, если его можно сократить? Вот и стала юная ведьмочка Милой.
- Можно подумать, я его уже прикарманить собралась,- решила не показывать испуга девушка.
Дядька тут же вынырнул из темноты, да так внезапно и тихо, что ведьмочка даже ойкнуть не успела. Предупреждать надо, а то её рыжие локоны такими темпами досрочно закрашивать от седины придется.
Мила невольно присвистнула, разглядывая своего нового знакомца. Под два метра ростом, широк в плечах. Одет как наемник – неброско и удобно. Морда хмурая и небритая – видать не первый день по болотам в поисках этого самого… цветка лазает. Дядька явно серьезный – ножны для меча, лук с колчаном за спиной, перевязь для кинжалов на груди – видать, чтоб сподручнее доставать было. И взгляд такой, что мурашки по коже, точнее мурашища, начинают ползать. Взгляд убийцы. В общем - не принц. Вон и аромат брутальный такой, что аж нос зажать хочется. Ну, она и вляпалась.
Влад хмуро оглядел неожиданно свалившуюся с неба юную девушку, невольно отметив ладность фигурки, затянутой в странный гладкий черный наряд, не оставлявший простора воображению. Будь они в уютной гостинице, он бы может даже заинтересовался тем, каким образом эта штуковина снимается, но после недели блужданий по лесу в поисках пыльцы лунного цветка, испытывал только сильное раздражение. Ну, ещё бы – девчонка тут неспроста, может ведьма? Никак на шабаш летела и так удачно приземлилась на эту самую полянку, возле пруда, который он столь долго искал. Дурам везет. Но отказываться без боя от честно найденного трофея Влад не собирался - ему эта пыльца стоила таких предварительных расходов на экспедицию, что он может за неё даже шейку тонкую кое-кому не в меру удачливому сломать. Эту-то мысль он и попытался донести до девчонки, впившись в её симпатичную бледноватую мордаху одним из своих фирменных взглядов.
- Что ты тут забыла посреди ночи? – услышала Мила голос наемника и рефлекторным движением попыталась отползти от него подальше. Во избежание травм жизненно важных органов. Слуха например, так как голос у дядьки не стал ни тише, ни мягче. Странно даже, что на него её столь откровенный наряд не подействовал. Разве что намек на усмешку был, да и тот настолько скрыли отросшие усы и борода, что Мила решила – глюк это все. Ага. От страха, например. Едва выдавила из себя более - менее твердым голосом объяснение - оправдание. Что не за цветком вовсе она сюда прилетела, а в беду попала.
- У меня метла сломалась над лесом, а заклинаний воздушной стихии я пока не знаю,- произнесла Мила, еще сильнее прижимаясь спиной к стволу терновника.
- Сиди тут и не двигайся. Я пыльцу соберу, а после с тобой разберусь,- услышала ведьмочка прежде, чем её новый знакомый вернулся к пруду.
Скинув вещи на берегу , Влад легко и быстро вошел в воду, сжимая в руках один из кинжалов. Прежде чем собрать пыльцу лунного цветка, нужно было добраться по его гладкому стеблю на самый верх, чтобы срезать цветоложе растения в единственно доступном и безопасном месте – сразу под лепестками цветка. Вздумай он перепиливать стебель внизу и попади сок чудо - растения на кожу, Влада не спасут даже лучшие лекари свободных земель. От сока лунного цветка не существовало противоядия.
Мила не могла отвести взгляда от происходящей на её глазах авантюры. Наемник чувствовал себя в воде если не как рыба, то уж как водный дух точно.
Вынырнув у стебля лунного цветка, он осторожно обхватил его руками и ногами и пополз верх, довольно быстро добравшись до цветоложа.
Мила такое представление видела разве что в цирке. Но то были акробаты и жонглеры ,которые годы посвятили своему ремеслу. А тут обычный, всамделишный наемник.
А фигура у него ничего так, сексуальная,- промелькнула и исчезла испуганной мышью шальная мысль. В лунном свете, после вынужденного купания в пруду, нательная рубаха и кожаные штаны наемника облепили его тело не хуже её собственного комбинезона. Не латекс конечно, но посмотреть есть на что.
Занятая этими мыслями Мила как-то даже не подумала о побеге. Нет, в самом деле, бежать среди ночи по незнакомому лесу, ежесекундно рискуя ноги переломать, устать до смерти, а потом выяснить, что наемник её все равно поймал. Смысл? Ведь ещё оставался шанс, что его зловещее «разобраться» ничего особенно плохого ей не сулило- в лесу она едва ли способна составить ему конкуренцию в скорости и навыках выживания. Так что и конкурент с неё никакой. К тому же, выполняя его наказ, хоть договорится о том, чтобы к городу вывел есть мизерный шанс. А сбежать– разозлится дядька, и тогда ей точно конец.
Это она в городе знала, где прятаться и к кому обращаться в случае чего. В лесу же Мила чувствовала себя не в своей тарелке. Зеркальца и то с собой нет, как и гребня. Выглядит она сейчас наверняка как чучело огородное. Вон, на наемника даже её новенький комбинезон впечатления не произвел.
Костюмчик хоть и был испачкан, а местами даже порван, все также идеально подчеркивал аппетитные формы девушки. Но от этой мысли ведьмочке веселее не стало. Придется иллюзию накладывать.
Мила глубоко вздохнула и мысленно себе улыбнулась, продолжая с любопытством следить за развитием событий. Все равно ничего другого ей не оставалось. Наемник уже почти долез до верха и, прикрепив себя к стеблю лунного цветка перевязью, пытался отпилить сам цветоложе. Наблюдая за этим акробатическим этюдом, ведьмочка не совсем понимала, зачем столько сложностей? Спилил бы стебель у самой воды и никуда лезть не надо. Про лунный цветок она знала немного. В основном об особенностях применения его пыльцы и лепестков.
Остальное ей было читать просто лень – сама это редкое растение она доставать не собиралась, как и использовать. Слишком уж экзотическое назначение было у изготавливаемого из цветка зелья. Да и в лавках знакомых Миле алхимиков и травниц его обычно не продавали. Ну, или продавали, только по таким баснословным ценам, что купить его себе позволить мог далеко не каждый. Потому и не знала девушка об опасных свойствах сока лунного цветка то, что было хорошо известно наемнику.
Влад крайне осторожно спрятал своё сокровище в специально взятый для этого непромокаемый мешок и скатился с уже не опасного стебля обезглавленного растения. Можно сказать ему повезло – он угадал с началом цветения, когда пыльца только закончила формироваться в тычинках и ещё не была развеяна ветром по окружающему лесу. По самым скромным подсчетам, друг-алхимик Влада заплатит за добычу не меньше десятка золотых монет.
Не слишком много конечно - своим покупателям тот наверняка продаст зелье из цветка втрое дороже. Но зато в результате сделки Влад избежит ненужного риска и возможных проблем с конкурентами. Только до этого самого алхимика нужно ещё добраться, а лес не прощает беспечности.

Влад позволил ледяной воде сомнутся вокруг него, прежде чем рывком вынырнуть на поверхность. Сегодня был явно не самый удачный вечер для купания. Холод обжигал тело, заставляя двигаться как можно проворнее.
Выйдя из воды и переложив пакет с добычей в походную сумку наемник кинул взгляд в сторону того места, где его была должна дожидаться девчонка.
Влад был почти уверен, что юная ведьма, вопреки его приказу, кинется бежать прочь. А потом ему придется её вылавливать из какой-нибудь волчьей ямы. Да ещё тратить время и силы на лечение. Но девчонка оказалась не дурой, и решила дождаться его возвращения. Вон, глаз с него не сводит. Влад вздохнул. Придется видимо выводить жертву неудачной посадки из леса. Может ещё и денежек за спасение подкинет? Комбинезончик то у неё не здешний, хоть и напоминает она в нем одну знакомую демоницу.
- У тебя деньги есть? – спросил он, подходя к ведьмочке и заставляя её подняться с земли.
Мила отрицательно замотала головой и пояснила,- Дома остались. Я их с собой не брала, так как собиралась к утру вернуться.

- Если из леса выведу, сможешь отблагодарить за потраченное время? – с сомнением оглядывая ладную фигурку в гладком комбинезончике, спросил Влад.
- Я в благодарность могу лечебных снадобий дать,- отозвалась Мила, осторожно поглядывая на огромного наемника. Мало ли что он там имел в виду под своим «отблагодарить», только она девушка осторожная, сама выбирает с кем ночь коротать.
Влад усмехнулся.
– Договорились. Пойдем твоё помело искать. Я приблизительно догадываюсь, где оно упало.
- А ты что, умеешь метлы ремонтировать? – все-таки не удержалась Мила от вопроса, когда они уже отошли от места её падения на довольно приличное расстояние. Странно даже, что метла её так далеко улетела.
- Сам нет, но причину поломки определить могу. Да и знаю в городе человека, который любую метлу так зачарует, что ей годами сносу не будет. За отдельную плату могу тебе его адресок подсказать, – пояснил Влад.
- Ну, я мастеров городских и сама найти смогу,- не удержалась Мила от ехидства. Тоже мне, знаток выискался. Ещё и денег за это содрать хочет. Наемник, одним словом.
-Найти то сможешь, конечно, только метлу ты бракованную приобрела,- одернул её Влад и усмехнулся, заметив, что ответить на это ведьмочке было нечем.
- Подумаешь, знаток выискался,- пробормотала Мила себе под нос.
Ей было неприятно сознавать, что этот наемник был прав. При всех её знаниях города и его обитателей, ей все-таки умудрились подсунуть бракованное помело. Ну не владела она навыками магического зачарования предметов, потому и проверить насколько надежна приобретенная ею метла не смогла.
Взлетать то она взлетала, только летела не далеко. Да и не производила Мила видимо такое впечатление на продавцов, чтобы ей попросту побоялись втюхать бракованную вещь.
- Тебя хоть зовут то как? - вновь заговорил Влад, вытаскивая из кустов орешника многострадальное помело.
-Эмилия, можно просто Мила. А тебя? – не удержалась от встречного вопроса ведьмочка. - Влад, можно просто Влад,- усмехнулся тот, осматривая находку и почему-то не торопясь отдавать её хозяйке. Затем невольно присвистнул. Его дара действительно вполне хватало для того чтобы видеть плетение заклинаний зачарования и возможные нарушения в них. Это было весьма удобно при роде занятий Влада и не единожды спасало ему жизнь, когда в его руки попадали заколдованные вещи или артефакты.
Тут же дело не обошлось простым браком. Изначальная вязь заклинания полета была гармоничной – продали ведьмочке вполне нормальное помело. А вот то, что поверх основной магии было наложено ещё что-то, наводило на мысль, что у девушки явно имелись враги или просто завистники. Что само по себе было вовсе не удивительно.
- Тебе помело испортили уже после покупки, – пояснил Влад, заметив, что девушка смотрит на него во все глаза.
- Тебе-то откуда это известно? – скептически переспросила Мила, отбирая свою метлу у наемника.

- Просто знаю и всё. А верить или нет – дело твоё. Мне то, без разницы, я на метлах, как некоторые, летать не собираюсь, - пожал плечами Влад.
С недоверием к своим способностям он уже сталкивался не единожды и не считал нужным кого-то в чем-то убеждать.
- Ладно, проехали. Ты меня из леса выводить собираешься ? – спросила Мила, пытаясь придать голосу повелительные интонации. Получалось плохо – ей было реально страшно, что наемник просто бросит тут её одну.
- Денег у тебя нет так что…- Влад сделал вид, что раздумывает над возможностью отказа.
- Я же тебе обещала зелий дать,- сорвалась на просительную интонацию юная ведьмочка.
Влад усмехнулся и сжалился над бедняжкой, тем более что просто хотел немного сбить с ведьмочки спесь. Они в лесу, а не в городе, и это он собирается оказать ей услугу, а не наоборот. Так что строить здесь из себя принцессу у неё не получится. С ним такие номера не проходят.
-Ладно уж, доведу я тебя до города, только без самодеятельности. Меня слушаться, без всяких « а если» и «почему». Здесь встречаются весьма опасные создания. Зазеваешься – половину твоего наряда вместе с его содержимым оттяпают.
Мила после этих его слов огляделась по сторонам с плохо скрываемым ужасом на хорошенькой мордашке и осторожно придвинулась поближе к наемнику. Оказаться в желудке одного из местных чудищ ведьмочке не улыбалось.
- Ну, если возражений нет, то сегодняшний ужин готовишь ты,- усмехнулся наемник. Мила попыталась было возразить, но лишь открыла и сердито захлопнула рот, так и не произнеся заготовленного возражения. Ведь она согласилась его слушаться. Кулинарить она хоть и умела, но не очень любила. Особенно свежевать дичь. Вот только уже сейчас Мила понимала, что наемник попытается сполна воспользоваться всеми плюсами совместной дороги.
- Было бы из чего,- все-таки проворчала Мила, ступая вслед за наемником. - С этим проблем не возникнет,- отозвался Влад с невольной улыбкой на усталом лице. Пусть совместное путешествие с ведьмочкой и существенно замедлит продвижение, зато будет кому готовить. Да и ночью вдвоем возле костра заметно теплее, чем одному. Все равно с этим её одеянием ничего другого не выйдет. Вот вернется он в город, продаст все, что уже удалось найти в лесу и тогда уж оторвется по полной. От этих мыслей на лице Влада появилось довольное выражение. Были у него в городе адресочки, по которым ох как хотелось наведаться.
И жили там затейницы, этой ведьмочке не чета. Жаль что без денег туда соваться даже думать не стоило.
От этих и подобных им приятных мыслей Влада отвлек шум, раздававшийся в некотором отдалении от места их нахождения. Шли они не так медленно, как Влад опасался с самого начала. Юная ведьмочка упорно сопела за спиной, но не жаловалась и почти не отставала.
Когда Влад резко остановился, Мила, толком не успев затормозить, мягко впечаталась в его спину, обхватив от неожиданности руками за талию. Несколько мгновений они так и стояли. Влад прислушивался к лесу, пытаясь определить источник шума, Мила, раздумывая о том, что пешие прогулки в лесу это явно не для неё и что она была бы вовсе не прочь устроить продолжительный привал.

Все тело гудело от напряжения. Этот наемник шел слишком быстро. Ведьмочка едва за ним успевала, но упорно молчала, страшась попросить идти помедленнее. Если бы она настолько не зависела от идущего впереди человека, она бы уже давно высказала все те красочные эпитеты и сравнения, которые приходили в ее голову по мере их бешеной гонки по лесу. Ведьмочка удивилась столь внезапной остановке, что не сразу различила шум, заставивший прекратить движение по лесу.. Её собственный пульс и сердцебиение заглушали для Милы все посторонние звуки. Каждая клеточка её юного тела, измученного столь быстрым передвижением и совершенно не приспособленного к подобным нагрузкам молила об отдыхе.
Отлепляться от спины Влада, в которого случайно впечаталась , Мила не спешила. Ей было и так не плохо. Теплая и надежная опора. Ведьмочка попыталась схватиться поудобнее, но в это мгновение, наконец, услышала то, что привлекло внимание наемника и замерла испуганной пичугой. Такой звук могло издавать нечто большое и опасное. - Болотный ящер,- подтвердил её мысли Влад. Мила вздрогнула всем телом от невольного ужаса. Про Болотных ящеров она ещё в детстве наслушалась множество жутких историй, большинство которых, к сожалению, были вовсе не преувеличением. Ящер был одним из самых опасных хищников срединных земель. Достигая в длину более трех метров, он отличался невероятной силой, выносливостью и быстротой.
Далеко не каждый воин смог бы выстоять в схватке с ним один на один. Единственным относительно слабым местом ящера было зрение. Жил он преимущественно на болотах, охотился в сумерках или ночью, так что острое зрение ему было ник чему. Зато у него был тонкий слух и мощное обоняние. Единожды почуяв добычу, он мог преследовать её несколько суток без остановки. Но обычно такого упорства от него не требовалось. Мало кто мог ускользнуть от болотного ящера, поскольку передвигался тот довольно быстро, а когда настигал добычу, схватка едва ли длилась дольше пары минут. - У нас есть шанс? – выдохнула Мила в самое ухо наемника животрепещущий вопрос.
. Для этого ей пришлось встать на носочки. Наемник был её заметно выше и раза в два её шире. Этакий бельевой шкаф.
-Тихо,- отозвался Влад едва слышно. Он пытался придумать, как им избежать встречи с тварью, страшнее которой в лесу может быть только василиск.
Если ящер передвигается с таким явным шумом, то он уже преследует добычу, а не выслеживает её. Если им повезет, то они останутся в стороне от погони. Но если их тропинки пересекутся, ящер вполне может сменить добычу, увязавшись за более слабым и доступным мясом.
И в этом случае у них нет шансов. Разве что взлететь над лесом и далее передвигаться по воздуху.

Мила с трудом заставила свои непослушные руки отпустить такого обманчиво надежного спутника. Если хотя бы половина историй, рассказываемых про Болотного ящера в городе правда, то шансов нет у них обоих, какой бы ширины ни были у наемника плечи. А значит, нужно было использовать все средства спасения, даже вынужденно идя на риск. Меньший риск. Мила крепче сжала в руках помело. Оно уже однажды её сбросило, но ведь перед этим она пролетела немалое расстояние, а значит, это наложенное зловредное заклинание начинает действовать не сразу и у них обоих есть шанс оторваться от ящера прежде, чем их ожидает ещё одно головокружительное падение.

Правда оставалось убедится, что помело выдержит вес их обоих и сможет подняться над верхушками деревьев. Она сама легкая, а вот наемник – боров здоровый.
Если метла не поднимет двоих то они станут кормом для ящера. Летать в лесу на метле Миле никогда не приходило в голову, из-за опасности врезаться в дерево. Может поэтому она все-таки дожила до своих лет без серьезных сотрясений. Но и бросать Влада на съедение ящеру было бы недальновидно. Далеко метла не пролетит, а второй раз ей уже может не повезти.
-Так ты говоришь, что никогда не летал на метле? - спросила Мила, горячим шепотом щекоча его ухо. Она почувствовала мгновенный отклик его тела и даже в этих обстоятельствах не смогла сдержать торжествующую ухмылку. Не такой уж этот наемник твердокаменный как пытался ей продемонстрировать. -Что ты хочешь…- попытался было уточнить Влад, но умолк, глядя вниз. Услышав ящера, он рефлекторно принял боевую стойку, предполагавшую максимально устойчивое положение тела. Вот этим и воспользовалась юная ведьмочка, просунув рукоятку своей припадочной метлы ему между ног. И прежде чем Влад успел искренне возмутиться таким самоубийственным планом спасения, на поляну выскочил упитанный олень.

А следом за ним и сам болотный ящер. Влад услышал кодовое слово активирующее полет метлы, и они стремительно взмыли вверх, оставив ящера далеко внизу. Правда, как предполагала Мила, слишком высоко с двойным грузом метла подниматься не желала, едва дотянув до верхушек деревьев. При этом их полет сопровождался такими отборными выражениями, летевшими из уст сидевшего впереди Влада, что Мила даже заслушалась. Они отлетели на довольно приличное расстояние от места встречи с болотным ящером, когда метла вновь стала неуправляемой.


 
ТринитиДата: Суббота, 02.11.2013, 10:17 | Сообщение # 3
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
На этот раз Мила вынужденно включилась в соревнование по цветистости ругательств. Влад умолк, крепко держась за такое ненадежное древко метлы.

Их вредное транспортное средство выделывало над лесом такие жуткие кульбиты, что когда они наконец приземлились, лицо Влада по степени зеленоватой окраски напоминало траву.

Голова сильно кружилась, на затылке набухала шишка, но в остальном приземлился он на удивление благополучно. А судя по все ещё звучащим смачным ругательствам, произносимым звонким голоском ведьмочки, с Милой тоже был полный порядок.

Влад с усилием заставил себя принять вертикальное положение и оглядел место куда они угодили. Довольно большая поляна в центре была покрыта толстым слоем мха.
На эту импровизированную перину ведьмочке и повезло приземлиться.

Влад прислушался к лесу. Благодаря полету они преодолели немалое расстояние и вполне могли оторваться от болотного ящера, но расслабляться не стоило.

Здесь и кроме этой жуткой зверюги было достаточно тварей, готовых употребить их в пищу.

- Хватит упражняться в лингвистике, нужно двигаться дальше.- произнес он, выдергивая ведьмочку из мха. Оказалось, что при приземлении она провалилась туда по пояс, и самостоятельно выбраться была просто не в состоянии.

- Надо было группироваться в полете, странно что ты ноги не переломала,- произнес Влад, рассматривая перемазанную землей и фрагментами мха девчонку. Комбинезон с честью выдержал это нелегкое испытание и даже нигде не порвался.

- Я нам между прочим жизнь спасла,- произнесла Мила поднимаясь на ноги.

- И едва эту жизнь не угробила,- усмехнулся Влад. Да, приземление оказалось для него не таким уж мягким. Но если бы девчонка вовремя не сориентировалась и не взлетела, они бы уже давно стали пищей в желудке местного хищника.Ведь в лесу скрыться от этого чудовища было невозможно.

-Где моя метла случайно не видел? - спросила Мила, с безнадежным видом оглядывая полянку.

Влад пожал плечами. Помело могло с одинаковой вероятностью лежать как в ближайших кустах, так и в десятках метров отсюда. В прошлый раз вредное средство передвижения по воздуху они нашли довольно далеко от места падения его хозяйки.

- Ну и чего ты стоишь? - рассердилась Мила, глядя на огромного по сравнению с ней охотника. Такого даже с места не сдвинешь, если он сам двигаться не захочет.

А ей так хотелось сейчас оказаться на Лысой горе. Обмениваться шуточками с ведьмочками окрестностей, пить грог настоянный на редких травках, танцевать . Ну или на худой конец повздыхать по какому-нибудь смазливому колдуну, прибывшему на сход для обмена магическим опытом. Или вообще оказаться у себя в уютном домике с небольшим садом, где растут редкие травы и понежится в горячей ванной с пахнущей лавандой пеной...

Мила так замечталась, что вздрогнула, когда увы единственный на десяток километров вокруг мужик схватил её за руку и ожег злым, а вовсе не привычно восхищенным взглядом.

- Что у тебя за браслет на руке? - вывел её из задумчивости его голос.

Мила пару секунд непонимающе смотрела на старенький браслет у себя на запястье.

- Да так, безделушка на блошином рынке купленная. Какая-то магическая лавка готовилась к переезду и распродавала залежавшийся товар, чтобы не тащить его с собой, - отозвалась Мила, с трудом выдергивая руку из болезненной хватки охотника.

У того лицо странно исказилось, стало каким-то хищным, так что Мила даже боялась прямо смотреть ему в глаза.

- Отдашь мне браслет когда доставлю тебя в город и мы в расчете,- произнес он не громко.

Мила удивленно воззрилась на него. Что-то было не так с этим браслетом.

Зачем эта штука нужна охотнику? Неужели это какой-то невиданный артефакт? - пронеслась в голове Милы жадная мысль, но тут же она вспомнила, что уже носила эту безделушку показывать магу, занимавшемуся созданием артефактов. И никакой магии в браслете он не нашел.

Да и не продали бы ей браслет так дешево, если бы эта вещь была зачарована.
- Зачем тебе браслет? - поинтересовалась Мила осторожно.

Лицо охотника при этом слегка дернулось. Взгляд стал острым и одновременно каким-то болезненным.

- Не важно. Просто отдашь браслет и мы в расчете, - оборвал он сам себя, словно только что собирался рассказать свою тайну.

Мила разочарованно вздохнула. Ну вот, а она только настроилась на прослушивание душещипательной истории, а её так ... разочаровали.

- Ладно уж, отдам я тебе этот браслет,- проворчала она в спину уже шагавшего по едва различимой звериной тропе охотника.

Помело в этот раз им найти не удалось и Мила загрустила. Не то чтобы потерянное имущество было таким уж ценным - все-таки метла едва не лишила её жизни.
Скорее всего дело было вовсе не в этом, а в том, что теперь она всецело зависела от возможностей своего спутника, как проводника и охранника.

И если им навстречу вновь выйдет кто-то на подобии давешнего монстра, она уже не сможет взмыть в воздух в надежде на спасение.

Придется бежать или прятаться. И надеяться на силу, смекалку, удачу своего спутника, поскольку у неё самой с этими тремя вещами полный облом.



 
Форум » Кто во что горазд » Я вот я здесь » Веселые приключения ведьмочки Эмилии (юмористическая фэнтези-история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info