Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Пятница 19.04.2024 23:35
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум города Vision » Фанфики по квестам » Похождения графа Дракулы (Продолжение "Семьи графа Дракулы")
Похождения графа Дракулы
КайДата: Понедельник, 08.04.2013, 01:18 | Сообщение # 1
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Побег из замка Дракулы или Вампиры тоже плачут.




Начало- Жены графа Дракулы
http://vision7.ru/forum/79-293-1
Продолжение-Семья графа Дракулы
http://vision7.ru/forum/79-319-1
можно прочитать по этим ссылкам


 
КайДата: Понедельник, 08.04.2013, 01:20 | Сообщение # 2
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Участковый оперуполномоченный доблестной Трансильванской полиции капитан Страхолюд совершал вечерний обход вверенной ему территории. В основном , он заключался в нарезании кругов вокруг памятника какому-то мужику .Мужик, вскинув руку ,призывал к чему-то. Наверное к светлому будущему или наоборот -к своевременной сдаче налоговой декларации. Памятник был одет в длинный плащ, мраморные складки которого, благодаря искусству скульптура ,развевались за ним, наподобие крыльев летучей мыши. Так как монумент был установлен на центральной площади, как раз напротив здания мэрии, то полицейский привык думать ,что им увековечили память какого то большого начальника или даже генерала. Он не утомлял себя чтением выбитой на медной табличке именем и званием героя. И так все понятно. Кого еще кроме генералов или больших чинов изобразят с оскаленными клыками и злобным выражением на «морде лица», словно ее обладатель выбирает , кого первого хочет порвать на мелкие кусочки. Ничего странного в этом Страхолюд не находил. Все верно, начальство так и должно выглядеть. Он сам. когда устраивал «разбор полетов подчиненным, имел обыкновение усиленно вращать глазами, строить страшные рожи и выпячивать нижнею челюсть далеко вперед для их устрашения, чем вполне оправдывал свою фамилию Страхолюд. Но если бы оперуполномоченный хоть раз удосужился уточнить, кого именно увековечили на центральной площади ,он бы очень удивился, узнав что мраморный мужик изображает какого-то графа. Да еще и Дракулу. Страхолюд думал, что Дракула –это какой-то вид местного спиртного напитка по аналогии с ракией. Устав бесцельно слоняться по безлюдной в ночное время площади , полицейский остановился и задрав голову стал рассматривать памятник, мечтая о том, как было бы здорово, если бы ему когда нибудь за заслуги перед отечеством поставили бы такой же. Приятные мысли были нарушены сильным толчком в спину ,от которого Страхолюд не удержав равновесия, упал на четвереньки. А тот, кто посмел толкнуть полицейского «при исполнение служебных обязанностей»,перелетев через него один прыжком, оказался стоящим перед ним. Страхолюд, не вставая на две конечности , а только задрав голову смог хорошо рассмотреть кто напал на него, после чего желание принять вертикальное положение у него пропало. Готовые сорваться с губ не совсем парламентские выражение застряли в пересохшей от страхе глотке. Сверху вниз, так же оскалив клыки, на него уставился двойник мраморного мужика.

 
FessДата: Понедельник, 08.04.2013, 01:23 | Сообщение # 3
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Об исчезновении Дракулы Маришка узнала только на следующую ночь, когда обыскав весь замок с чердака до самых глубоких подвальных помещений так и не нашла мужа. Вспомнив расстроенное выражение лица графа, когда она отказалась пустить его в свою спальню, блондинка поняла, что ее любимый Дракулесичка просто сбежал. К тому же Верона очень уж подозрительно залегла в спячку, ничего никому не сказав. Френки был озабочен починкой какой-то там ванны, к тому же монстр жутко обижался за что-то на Маришку. Маркиза, освоившись в замке, уже вовсю охотилась на мышей, нашедших в нем свой приют. И только графа нигде не было. Решив, что муженек подуется и вернется через какое-то время, вампирша не стала принимать серьезных мер по его поиску. Такое было и раньше, граф уходил, чтобы вдоволь напиться алкогольной кровушки и залить ей свое горе. Но всегда возвращался обратно, получал нагоняй от Вероны за недостойное поведение, отправлялся спать, а после уже приносил Маришке какой-нибудь подарочек в качестве извинения за долгое отсутствие. Дни, а точнее ночи шли, а графа все не было. Младшая жена начала всерьез волноваться, не прибил ли кто ее муженька осиновым колышком? Мало ли сейчас новоявленных Хелсингов ходит, насмотревшихся современных фильмов и возомнивших себя великими спасателями мира! Попытка отправить Френки на поиски Дракулы не увенчалась успехом. Монстр заперся в лаборатории и просто игнорировал все и вся, постоянно говоря о том, что опять он лишился какой-то Галатеи.
Пришлось Маришке обращаться летучей мышкой и облететь всю округу, да не по одному разу. Воображение блондинки рисовало страшные картины о судьбе графа. Вампирша уже хотела обзвонить все морги и больницы, но потом пришла к выводу, что там ее мужа быть не может. Естественно столь гениальная мысль осенила девушку не без помощи операторши скорой помощи, которая посоветовала Маришке обратиться в психиатрическую больницу, после того, как блондинка вежливо поинтересовалась, не поступал ли к ним вампир на вид средних лет по имени Дракула, возможно в нетрезвом состоянии.
Тоска все больше закрадывалась в душу капризной девы, которая стечением обстоятельств осталась совсем одна. А ко всему прочему еще и запас шоколада подходил к концу. И если в ближайшее время граф не объявится, то блондинка останется без своей любимой сладости, и тогда пиши - пропало! Когда-то очень давно Маришка ходила на прием к психологу, не потому что у нее были какие-то проблемы, а потому что это было модно. В сериалах и фильмах показывали сеансы, где главный герой рассказывал о своих трудностях, а потом все сразу налаживалось. Но поскольку у блондинки все было и так в лучшем виде, то походы к психологу быстро наскучили, тем более, что граф категорически отказывался их оплачивать. Естественно за такую позицию Дракула был обласкан жмотом, и лишен общества прекрасной блондинки на неделю. Но судя по всему, вампир не особо-то и расстроился. По крайней мере, Верона за такую бережливость сменила гнев на милость и пару дней не размахивала своей боевой скалкой. А Маришка, насидевшись взаперти очень быстро оттаяла, поскольку просто не умела молча сидеть в своем склепе сутки напролет.
Теперь же блондинка осталась одна в замке. Что жутко ее угнетало и доводило до состояния истерики. Но что еще ужаснее – поистерить теперь было не перед кем. И никто даже не предложит конфетку, чтобы улучшить ее состояния! Даже на демонстративный бой посуды никто не обратил внимания. Да, собственно, наверное никто про него и не знал. Верона крепко спала, а Френки сидел в лаборатории, что находилась в другой части замка. Маркизе же было абсолютно все равно. Кошка лишь лениво смотрела на всполошенных летучих мышей и нервно подергивала кончиком хвоста.
Прошло уже больше недели. Шоколад все-таки закончился. Вся возможная посуда была перебита, окрестности исследованы не по одному разу. Лаборатория и склеп Вероны прочно держали осаду. Маркиза слиняла в неизвестном направлении, устав слушать бесконечные причитания. Блондинка лишилась привычного дневного сна и теперь тоскливо разглядывала солнце через специальную пленку, не пропускающую свет в помещение. Решено было отправиться на прием к психологу. По крайней мере, после их сеансов в фильмах все всегда становилось хорошо. А каким образом это могло вернуть графа блондинке в голову не приходило. Она слепо верила в силу сценарных закономерностей.
- Спите?- поинтересовалась Маришка, склонившись почти над самым ухом посапывающего психолога. Тут даже не нужно было чутко спать, чтобы проснуться от такого громкого вопроса.
- Вы кто?- подскочив, забормотал психолог, пытаясь разглядеть в темноте незваную гостью и определить причину ее визита. Может это просто сон и всклокоченная блондинка лишь гипногогическая галлюцинация?
- Как чудесно, что вы все же не спите!- хлопнула в ладошки Маришка и уселась на край кровати, не спеша отвечать на вопрос потревоженного ею специалиста.
- Так кто же вы?- поняв, что это не галлюцинация, а так же что его жизни ничего не угрожает, психолог сел в кровати.
- Ой, вы, наверное, меня уже и не помните. Я несколько лет назад приходила к вам на прием, но потом муж отказался оплачивать сеансы и я перестала ходить. Вы же в долг не принимаете. Меня Маришка зовут,- представилась вампирша и протянула руку собеседнику.
- Очень приятно, Маришка, но сейчас ночь. Может, отложим дальнейшее знакомство до утра?- с надеждой спросил психолог.
- До утра? Ой, нет, я не могу до утра! Тем более что вы все равно не спите.
- Вообще-то я спал,- возразил мужчина.
-Да? А тогда почему вы ответили? Если бы вы спали, то молчали бы. Ведь когда люди спят - они молчат,- сделала гениальное заключение блондинка.
- Да, но не когда им в ухо кричат вопрос о том, спят ли они.
- Да? А кто вам на ухо кричал?- искренне удивилась Маришка.
- Дайте-ка подумать! Если учесть, что кроме нас с вами в комнате больше никого нет, то даже и не знаю на кого подумать…- съязвил психолог.
- Вы разговариваете во сне!- догадалась блондинка.
- Как вы попали сюда?- решил не продолжать дуратскую тему мужчина.
- Влетела в открытое окно,- пожала плечами вампирша.- Стив, мне серьезно нужна ваша помощь!
- Скорее вам нужна помощь психиатра, а не моя,- зевнул психолог, даже не подумав прикрыть рот рукой.
- А чем мне может помочь психиатр? Он ведь психов лечит!- снова искренне удивилась блондинка.- А я нормальная.
- Оно и видно. Так как вы попали в мою комнату? Насколько помню, дверь закрывал, а про открытое окно сомневаюсь. Все-таки четвертый этаж. Только если по водосточной трубе забрались, но опять же она в другой части здания. Так как?


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
FessДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:29 | Сообщение # 4
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
- Говорю же, обернулась летучей мышью и залетела в окно,- раздраженно повторила вампирша, недовольная непониманием психолога таких элементарных вещей.
- Ага, а я Бэтмен и спасаю мир от нашествия циклопов,- саркастически заметил Стив, садясь на кровати и подтолкнув подушки под спину. Психолог уже понял, что от надоедливой девицы ему не отвязаться, а значит, проще было выслушать эту ненормальную, а если удастся, то и поспать в процессе.
- Вы Бэтмен?- вытаращила глаза блондинка, удивленно пялясь на мужчину, мысленно примеряя на него костюм известного героя.
- Он самый, дорогуша, так что вас беспокоит?- едва сдерживая улыбку, начал будничным тоном Стив.
- Меня?- переспросила Маришка и как-то сконфузилась под пристальным взглядом мужчины.
- А кого же еще? Вы пришли ко мне среди ночи, разбудили. Так что же вас сподвигло на ночной визит?
- От меня муж ушел,- зашмыгав носиком, пискнула вампирша и достала из сумочки розовый кружевной платочек, которым аккуратно промокнула уголки глаз, а затем и шумно в него высморкалась.
- Не удивительно, я от такой дуры бы тоже ушел,- пробубнил себе под нос психолог, но Маришка его услышала.
- Это кто дура? Это я дура? Да я! Да вас! Да ухх!- девушка ударила ладошкой по кровати и та жалобно скрипнула.
- Попрошу без порчи имущества!- предупредил Стив, испуганно натянув одеяло до подбородка, так как успел прочувствовать всю силу удара по вибрации, прошедшей по матрасу.
- Я постараюсь,- виновато опустила глазки Маришка и шмыгнула носиком. Все оказалось не так просто, как казалось на первый взгляд.
- Будет замечательно,- кивнул мужчина.- Расскажите мне о вашем муже, причине, по которой он ушел. В общем все, что сейчас вас беспокоит.
- Да откуда я знаю почему он ушел? У него ведь все было, две жены, слуга, которого он собрал собственными руками, замок. Даже напиваться иногда разрешали. Правда когда он возвращался домой под шафе обязательно промахивался и вместо того, чтобы влетать в окно, впечатывался в стену. Но Верона всегда была на страже и успевала его поймать, а если и не успевала или наоборот не ловила специально, то всегда сгребала его бесчувственную тушку и тащила в его склеп,- начала свой витиеватый рассказ Маришка.
- Он у вас что, тоже летун?- не удержался Стив от вопроса.- И спал в склепе?
- Конечно! У нас у всех свои склепы с комфортабельными гробами, сделанными по последней моде. Правда Дракулесичка не любит всякие навороты и отказался от плазмы, встроенной в крышку, а я вот не отказалась. Знаете ли очень удобно когда можно лежать и смотреть любимую передачу. Тем более гроб звуконепроницаем и никто не мешает. Особенно Френки со своими затеями. Представляете, болван засел в лаборатории и уже неделю оттуда не выходит. Все горюет, что не сможет сделать какую-то Галатею. Мне кажется, что у него с головой немного того,- доверительно сообщила она психологу.
- Только ли у него?- задал риторический вопрос Стив. Такую фантазию он видел впервые.
- Нет, думаю не только у него. Я тут недавно повстречала компанию странных людей на кладбище. Так вот, представляете, они хотели принести в жертву бедную кису. А еще привязали меня к кресту надгробия. Странные личности,- пожала плечами блондинка.- Но я с ними разобралась, не переживайте. Кстати, не желаете свежей крови? Я тут по пути захватила пару пакетиков. Четвертая отрицательная. Редкая штука от того наверное и самая вкусная. Хотя и первая тоже ничего на вкус, но приедается,- Маришка достала из сумочки пару пакетов с донорской кровью. Стив нервно сглотнув, замотал головой, отказываясь от столь сомнительного угощения. У дамочки на лицо все признаки шизофрении с галлюцинациями и бредом. Интересный экземплярчик, только если бы не был таким пугающим. Интересно, кто умудрился зазомбировать столь прелестное и глупое создание вампирской тематикой? Тем более если бы она относилась к неформалам, а именно готам, то навряд ли носила бы столь вычурные розовые наряды, сплошь усеянные блестками и стразами. Значит просто больная?
- Ну раз вы не хотите, то и я не буду,- вздохнула девушка, убирая пакеты обратно в сумочку.- Тогда может по конфетке? Представляете, а за них платить надо!
- Да вы что!- изобразил удивление Стив.
- Ага, я тоже не знала о таком кощунстве. Мне раньше их всегда приносил Дракулесичка, а теперь я вынуждена сама ходить в ночной магазин и покупать себе конфеты. Нет, я понимаю платить за одежду, но за конфеты? И куда пропал этот граф? Представляете, облетела всю округу, все пабы и бары, все подворотни, но нигде не нашла его. Обычно если он не возвращался домой, то мы его благополучно находили спящим под каким-нибудь кустиком. А тут ведь все кусты перерыла. Нет нигде! А у меня между прочим стресс был! Никто со мной не разговаривает, конфетки и те кончились. Даже Маркиза предпочла слинять куда подальше. Тяжела судьба вампирши, даже на Гаваи не съездить,- снова забралась в сумочку блондинка и выудила оттуда пару конфет. Развернув одну засунула ее в рот.
- Так значит вы все-таки утверждаете, что вы вампирша?- Стиву начинал надоедать этот балаган. Какая-то сумасшедшая, забравшаяся к нему по водосточной трубе, да при том ограбившая по пути центр переливания крови! Несет бред про Дракулу, который как всем известно всего лишь удачная выдумка Стокера. Надо прекращать этот царк и выпроводить дамочку восвояси, а то неровен час и кусаться полезет.
- Да, вампирша, только не говорите никому. Дракулесичка будет ругаться на меня, если узнает, что я выдала нашу тайну. Вы ведь знаете, что это своего рода бренд Трансильвании, но никто не знает, что граф существует на самом деле. Кто-то конечно и верит, как те чудики с кладбища, но увы это только чудики с кладбища. Бедная Маркиза, как ее угораздило попасть к ним в руки?
- Допустим, вы вампир, спите в гробу, боитесь серебра и солнечного света, а так же крестов и прочей церковной атрибутики, не переносите святую воду и питаетесь кровью?
- И еще никогда не стареем,- приосанилась Маришка, демонстрируя свою хорошенькую мордашку психологу.
- Хорошо, не стареете. Черт возьми, и вы верите в этот бред?- не выдержал Стив.
- А почему нет?- удивилась блондинка.- Дракулесичка он же хороший, правда почему-то в последнее время ревнует меня к Бреду Питу.
- Так вы еще и с ним знакомы?- нервно хихикнул мужчина.
- Не то чтобы знакома, но знаете, он мне как-то снился на днях и хотел жениться на мне, но вот...- Маришка вдруг замолчала.
- Знаете, мне тут тоже на днях снилась Анджелина Джоли и мы с ней...хотя впрочем речь не обо мне ведь. Слушайте, допустим я поверю вам, скажу что муж к вам вернеться. Все будет хорошо. Вы тогда уйдете? А то знаете ли мир спасать надо от сил зла, а я не выспавшийся буду,- зевнул Стив.
- А можно мне с вами мир спасать?- вдруг оживилась блондинка и умоляюще посмотрела на психолога.
- Увы, но нет. Это слишком опасное для столь прекрасной леди занятие,- категорично отказал мужчина.
- Но я сильная! А еще быстрая и вообще, я же вампир. Ну возьмите меня с собой,- законючила Маришка, явно увлекшаяся новой идеей.
- Я работаю днем, под палящим солнцем, а вам солнце вредит, поэтому понимаешь сама, я не имею права рисковать твоей жизнью,- все больше углублялся в роль Бэтмена Стив. Его забавляло, как эта блондинка реагировала на столь очевидную ложь. Казалось, она на самом деле думала, что все, что он говорит чистая правда.
- Тогда я буду охранять наш город ночью!- сделала свои выводы Маришка.- А потом буду докладывать вам все о проделанной работе.
- Тогда исполните первое задание, юная героиня. Возвращайтесь домой и ждите мужа. Как только он вернется, мы с вами отправимся патрулировать город,- все больше врал Стив, нисколечки не думая о том, что Маришка приготовилась выполнить все в точности.
- А если муж не вернется?- осведомилась на всякий случай вампирша.
- Вернется, обязательно вернется. По крайней мере я хотел бы увидеть столь героического мужчину, который решил жениться на вас.
- Когда Дракулесичка вернется, я обязательно вас с ним познакомлю. А сейчас мне наверное пора домой, а то скоро рассвет, а путь обратно не близкий. Не хочу снова ночевать на кладбище в старом склепе. Знаете ли там очень пыльно и все в паутине, да и твердо, плюс скелет усопшего половину гроба занимает. Лучше уж дома, на шелковых простынях. Спасибо за все, скоро встретимся,- улыбнулась Маришка.
- Не дай бог!- буркнул Стив, потерев уставшие глаза. Когда в следующее мгновение он посмотрел на то место, где сидела блондинка, девушки уже и след простыл. Только прозрачная занавеска колыхалась от забредшего в форточку ветра.- Эй, вы где?- на всякий случай позвал Маришку психолог. Но ему никто не ответил. Встав с кровати, мужчина подошел к окну и выглянул на улицу. Но девушки нигде не было.
- Неужели приснилось?- озадаченно почесав затылок, озвучил свои мысли Стив.- Ну и присниться же такое!
Но тут взгляд психолога привлек сверкнувший в лунном свете фантик от конфеты. Взяв его в руки, Стив задумчиво покрутил обертку в руках, подумал: "Или не приснилось? Но тогда как?" Решив, что подумает об этом на досуге, мужчина забрался на кровать, укрылся одеялом с головой и мгновенно уснул.
Маришка же обернувшись летучей мышкой вернулась в замок и заперлась в своем склепе. Теперь она знала, чем займется, пока будет ждать мужа. Но для осуществления планов, ей нужен был Френки, которого еще стоило выкурить из лаборатории.


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
FessДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:28 | Сообщение # 5
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Френки тем временем пытался починить гальваническую ванну, но выходило у него скверно. Монстр все никак не мог понять какой проводок куда присоединить. В интернете данных по такому устройству не было, а граф не удосужился составить чертеж механизма. Так, наляпал от балды, что придумалось и успокоился на этом. Кто же знал, что его чокнутая пусечка расфигачит тут все. Все, больше никогда он не возьмется шить ей ее противные розовые платья! Галатея, бедная Галатея, тебе так и не суждено появиться на свет! И зачем я только припер с собой эту дуреху? Угодило же наткнуться именно на нее. Нет бы в склепе отдыхала какая-нибудь симпатичная девушка без роду, без племени! Ну или труп на худой конец. Хотя от такой перспективы Френки почему-то передернуло. Вообще в последнее время он ста замечать, что здесь его никто не ценит. В интернете он получал множество хвалебных отзывов, пользовался популярностью. Его блог охотно читали, по нему скучали. А что в реальной жизни? То руку оторвут, то скалкой треснут по темечку. Заставляют убираться и выполнять всю грязную работу по дому. Да и вечно орут на него, да ругают. А за что? За то что он монстр? Так ведь он не просил его создавать. И даже не смотря на то, что он по существу живой труп, сердце у него тоже есть. Но видимо всем на это плевать. Только граф его понимал, мог иногда заглянуть на чердак к своему верному слуге и просто поболтать. А эти его жены! Одним словом бабы, что с них взять. Сами спокойно не живут и ему не дают. И все же интересно, чего это Маришка так рьяно к нему рвалась и говорила, что хозяин пропал? Что-то засиделся Френки в лаборатории, оплакивая Галатею, да пытаясь починить ванну. Дырки то он конечно залатал, да краник приделал, но все остальное осталось болтаться так, сверкая внутренностями проводов и схем.
Прибрав бардак, монстр высунулся из лаборатории. В радиусе обзора никого не было. Да и на удивление в замке стояла тишина. Да, давненько такого не случалось. Обескураженный такой обстановкой, Френки пошел на разведывательную миссию. После обхода замка, в голове сложилось вполне ясная картина. Верона залегла в спячку и не известно когда проснется, а вот Маришка повеселилась на славу, разбив всю имевшуюся в замке посуду, сломав половину мебели и насорив всюду фантиками. А судя потому, что огромные портняжные ножницы лежали рядом с вытащенным из шкафа Дракулы плащом, то блондинка от злости собиралась попортить еще вещи мужа. Но видимо не решилась, так как они были целы. Зато подкладка хорошенько измазана в шоколаде. Френки сразу представил себе этого монстра, бегающего по замку. Маришка с всклокоченными волосами, в любимой розовой пижаме, перемазанная шоколадом и громящая все на своем пути была жутким зрелищем. Хорошо, что Френки отсиживался в это время в лаборатории. Иначе пришлось бы ему собирать себя по кусочкам.
Обе вампирши сейчас находились дома, только вот хозяина не было. И судя по всему не было очень давно. Но тогда куда он мог деться? Стоило сходить его поискать, а то мало ли чего случилось. Да и навести порядок в замке тоже не мешало. Пусть Френки и не нравилась такая жизнь, но где-то в голове был четко отмечен пунктик по поводу порядка. Решив, что ранним утром Дракулу искать бесполезно, так как гуляющий под палящим солнцем вампир это нонсенс, то поиски хозяина монстр отложил на вечер, занявшись осточертевшим до зубного скрежета делом, а именно уборкой. Но не успел Френки взяться за единственную любимую женщину во всем белом свете - метлу, как прибежала Маришка, размахивая какими-то листочками и что-то бурно рассказывающая. Тяжело вздохнув, монстр вник в суть монолога. Оказалось все просто, блондинка снова хочет какой-то наряд. Лучше бы поисками мужа занялась, а не о тряпках думала. Одним словом - женщина! Пообещав позже посмотреть распечатанные эскизы, Френки принялся сгребать метлой осколки разбитой посуды, проклиная еще один кусочек своего мозга, отвечающий за подчинение. Никогда он не сможет проучить эту вредную девчонку, которая кроме себя ничего кругом не замечает. Угораздило же хозяину притащить такое в дом. Лучше состряпал бы мне Галатею, а то от этой куклы одни убытки.


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
ДинаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:39 | Сообщение # 6
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Верона открыла глаза. Виски ломило от звенящей тишины и чувства голода. Тоненький лучик от света луны одиноко просачивался сквозь плотно занавешенное окно. Бледный лучик как будто пытался разбудить Верону, позвать, рассказать, что что-то происходит. Сколько она проспала, вампирша не знала. Вампиры способны погружаться в анабиоз на неопределённое время. Причины погружения, а так же пробуждения, науке были не известны. Как и сами вампиры не имели представления и не смогли бы объяснить как и для чего это происходит. Склеп её было обставлен строго и без вычурностей. И такие абсолютно бесполезные фенечки, как часы и календари, ей были не нужны. Хватит с того, что всякой дребеденью были обставлены остальные помещения замка. Граф и Френки тащили в дом любые, лежащие плохо безделушки, потакая капризам Маришки. То ли от большой любви, то ли, чтобы только не слышать вопли. В личном склепе Маришки места уже не хватало и поэтому все эти пылесборники благополучно расселились по всему замку. Вето лежало только на общей гостиной, где Верона проводила большую часть свободного времени и её склепе, куда уж нос было непозволительно совать никому.
Верона открыла стенной шкаф и выбрала одно из десятка чёрных элегантных платьев. Ещё до замужества, Дракула как то обронил, что чёрный цвет ей очень к лицу. Подчёркивает белизну кожи и стать. С тех пор, Верона ни на какие другие наряды и не глядела. Ничуть не ставя под сомнения слова мужа. Гарнитур из кроваво-красных рубинов, подаренный ей мужем и который она никогда не снимала, отражал блеск её глаз. Приведя себя в порядок после долгого сна, Верона вышла из склепа.
Где то над головой раздавался звон стекла. Но всё было не важно, пока она не подкрепится, слабость от голода всё больше проявлялась. Слегка пошатываясь на высоких каблуках и держась за перила, Верона как можно быстрее пыталась добраться до кухни, где хранились запасы крови. Нетерпеливо распахнув холодильник, Верона издала грозное шипение, вперемешку с досадой. Холодильники были пусты и только одинокий паучок, удобно устроившийся в уголке и свивший себе ажурную паутинку, казалось, с издёвкой пялится на неё и вот-вот покажет язык. Паучок в качестве обеда Верону совсем не устраивал и понимая, что мерзкое насекомое тут вовсе и не при чём и не по его вине опустели холодильники, Верона с силой захлопнула дверцу. Охотиться сил не было. От удара, с потолка рухнул внушительный кусок штукатурки, погребая под собой пробегавшую мимо крысу. Обессиленная Верона опустилась на колени и брезгливо морщась, протянула руку к тушке. Крыса была ещё жива, сердце животного бешено колотилось, передавая пульсацию крови. Руки вампирши задрожали, а клыки сами впились в вену. Состояние было подобно наркотическому, когда кровь жертвы перетекала в её вены. Немного утолив голод, Верона открыла глаза и отбросила безжизненную тушку. В такие моменты, которые к счастью случались весьма редко, Верона была искренне рада, что в этом доме каждый живёт своей жизнью и мало интересуется, чем же заняты другие домочадцы. Справившись с головокружением, вампирша была готова выяснить, что же там наверху звякало.
Поднявшись в гостиную, взору её открылось жуткое зрелище. Антикварная мебель и коллекционная посуда, были разбиты вдребезги. Тяжёлые портьеры из некогда дорогущего бархата, разодраны в клочья. И посреди всего этого бедлама, как одинокий тополь на Плющихе, возвышался Френки с верной подругой метлой.
- Где??? Кто???.... - то ли прошипела, то ли прохрипела Верона.
Старина Френки, вжав голову в заштопанные плечи, только молча покачал головой. Он уже мысленно представил, что сейчас будет и потому незаметно пятился, делая вид, что метёт, чтобы оказаться как можно дальше от хозяйки, в момент её гнева. Верона подозрительно молчала, от чего становилось совсем жутко.
Верона подняла осколок старинного сервиза, из тончайшего фарфора. Этот сервиз Дракула откуда то принёс в день их помолвки. Каждая вещица в доме имела свою историю, свои воспоминания. И вот... больше нет ничего. Ни мужа, ни любви, ни даже воспоминаний. Верона посмотрела на Френки, полными от слёз глазами, всё так же сжимая в пальчиках осколок, сказать было нечего. Словно прощальным взглядом Верона вновь обвела комнату и молча вышла.
 
ДинаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:18 | Сообщение # 7
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Над замком Дракулы нависла глубокая ночь. Луна спряталась за тучи, как будто тоже побаивалась попадаться на глаза расстроенной вампирше. Верона вышла в ночь, продолжая сжимать в руке осколок, как символ не только разбитой посуды, но и её сердца. В голове блуждала только одна мысль, что никому то она больше не нужна. Кровавые слёзы катились из глаз. Верона обернулась в сторону замка, чёрной глыбой возвышающегося посреди деревьев. Слёзы мгновенно высохли. Она взмахнула шевелюрой, как будто отгоняла прочь дурные мысли и печаль. Отбросила уже ничего не значащий осколок и, обернувшись летучей мышью, взмыла в ночное небо. Куда лететь она не знала. Несколько веков, исполняя роль верной супруги, она не покидала замок и что творится вокруг, представления не имела. Оставалось одно... лететь куда глаза глядят. Поднявшись над деревьями, Верона увидела миллионы светящихся огоньков. Любопытство взяло верх, не терпелось посмотреть, что же там за шабаш происходит, где горит столько костров. Лететь пришлось не долго, огоньки становились всё крупнее, и всё ярче. Она бы не рискнула на столь опрометчивый поступок зная, что попадёт прямиком в город. Но страха не было. Верона понимала, что летучей мышкой её навряд ли кто увидит. Редко пользуясь своим "крылатым" положением, Верона заметно устала. Да и крови было выпито на завтрак через чур мало, чтобы полностью восстановить силы. Увидев какой то памятник посреди безлюдной площади, вампирша решила, что это как раз то, что надо, чтобы передохнуть. Усевшись на плечо монумента, Верона чуть не рухнула вниз. На неё смотрело огромное лицо её собственного мужа. Один клык которого был размером с неё саму. Верона была не робкого десятка. И уж кого-кого, а бояться Дракулу - так и вообще смешно. Но такого она точно не ожидала. На всякий случай отодвинувшись на самый край каменного плеча, она уже более смело принялась рассматривать этот ужас. Радовало одно, что монстр не двигался и не проявлял агрессии. Схватить её не пытался. А то что он твёрдый и холодный, ну так и что же? Голодный вампир в состоянии анабиоза, тоже не совсем тёплый и мягкий. Значит, причин для волнения не было. И Верона перевела дух. Так вот куда подевался Дракула. Но что странно... почему он спит здесь, а не дома, в склепе? Как и где он прячется от солнца днём? Ведь таких огромных гробов не бывает. Тысяча вопросов пронеслось у Вероны в голове. На которые ответы предстояло искать самой, ибо этот исполин разговаривать с ней не желал.
- Обиделся, наверное. - подумала Верона, глядя прямо в глаза памятнику. Ну что ж... иного выхода не было, как оставить его в покое. Верона прекрасно знала своего мужа. Из вредности он так и будет молчать и дуться. Нужно дать ему время. Тогда и сам заскучает, и сменит гнев на милость. Решено! Пусть граф немного подуется, а она, пользуясь случаем, осмотрит окрестности этого странного места.
Верона слетела к подножию памятника и приняла свой обычный облик. Улица была пустынна, что радовало. Попадаться на глаза кому либо не хотелось. И Верона пошла по одной из кривых улочек, прочь от каменного исполина.
 
FessДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:24 | Сообщение # 8
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Весь день Френки провел за уборкой, в прочем, как и вечер. Когда осталось привести в порядок последнее помещение, нарисовалась Верона. Она повела себя на удивление странно, вместо размахивания любимой скалкой просто ушла. В прочем для монстра такой исход был куда приятнее. Выяснять в чем причина такого поведения, Френки не стал. Как только последний осколок и последняя соринка были убраны, слуга отправился на поиски Дракулы. Как раз время наступило самое подходящее. Поскольку Френки знал все злачные места, где любил заседать граф, то первым делом наведался именно туда. Но нигде хозяина не было. Бармены так же уверили монстра в том, что джентльмен подобного вида у них в ближайшее время не появлялся. Обшарив весь город, Френки совсем было отчаялся. Неужели хозяин улетел куда-то отдыхать, а его с собой не взял. От злости и тоски, монстр направился в первый попавшийся бар, привлекший внимание Френки своими яркими вывесками. Внутри помещения оказалось довольно темно, только мягкий желтоватый свет едва выбивался из-под красных абажуров бра. У самого входа стоял здоровенный детина в черном костюме и со странным устройством в ухе. Улыбнувшись ему, Френки направился внутрь бара, но охранник его остановил, объясняя, что в таком виде в их заведение нельзя. Пришлось монстру показать парочку приемчиков, которым он научился просматривая фильмы знаменитого Брюса Ли. От вида скачущего Френки. Охранник несколько опешил, а потом все же решил, что пропустить этого товарища будет куда безопаснее, чем ввязываться с ним в драку. Уж больно рожа у него была покоцанная, да сам шитый перешитый какой-то. А еще детина вспомнил, что видел этого странного парня по телевизору, пляшущего в набедренной повязке из травы. И то, что начальник данного бара хотел заполучить этого самородка любой ценой. Растянув губы в услужливой улыбке, охранник предложил Френки пройти к барной стойке и хорошо отдохнуть. А сам по рации сообщил о прибытии долгожданной особы.
Довольный произведенным эффектом, монстр углубился в помещение. Устроившись на одном из стульев у барной стойки, Френки заказал себе выпить, благо деньги в кармане водились. На небольшой сцене с тремя металлическими шестами, упирающимися в самый потолок стоял мужчина в модном костюме и громогласно объявлял новый номер. Заиграла музыка, несколько прожекторов направили свои лучи на бархатные кулисы, образовывая на них яркое пятно света. Тяжелая ткань дрогнула, расходясь мягкими волнами. Сложилось впечатление, будто по озеру прошлась волна, колыхая отражение лунного диска на зеркальной глади. Взяв приготовленный коктейль, Френки приготовился смотреть объявленный номер. Как только музыка ускорила темп, кулисы распахнулись, представляя на обозрение рыжую девушку в ярком платье с перьями. Танцовщица плавно покачивала бедрами в такт музыке. Яркая, словно тропическая птичка, необычная, запоминающаяся, притягивающая взоры. Монстр не мог оторвать от нее взгляда, понимая, что вот она его Галатея. И каково же было удивление Френки, когда эта самая девушка после нескольких фантастических па сняла с себя платье, оставшись в кружевном белье. А потом и того хлеще, начала извиваться вокруг центрально шеста, как змея.
- Что, нравится?- спросил кто-то рядом, перед этим толкнув монстра в плечо.
- Не то слово, она богиня,- промямлил Френки, все еще не в силах отвести взгляда от прекрасной стриптизерши.
- Хочешь, познакомлю?- продолжал новоявленный собеседник.
- А можешь?- только теперь Френки перевел взгляд на говорившего.
- Да без проблем! Гала работает на меня, так что выполнит любую мою просьбу. Меня Людвиг зовут. Я владелец этого стрипбара. И у меня к тебе есть очень интересное предложение. Ты извини, что я так с ходу на тебя наседаю. Но, увы, время деньги и рассусоливать некогда. А судя по виду, мужик ты серьезный, понятливый. Так вот, предлагаю работу здесь за приличную сумму, плюс чаевые, график по выбору, но не менее раза в неделю. Костюмы, номера все без проблем. От тебя только держаться в хорошей форме, не крутить лямуры с клиентами, не устраивать драк и не перечить мне. Все остальное, думаю, проблем не вызовет. Ну как, согласен?
- Я даже не знаю,- опешил от такого напора Френки. Он никогда не рассматривал себя в роли танцора, а тем более стриптизера. Но если его познакомят с этой рыжей красавицей, то он согласится на все что угодно.
- Соглашайся! Ты отлично двигаешься, я видел тебя с теми студентками. Распиарим немного, от поклонниц отбоя не будет. Девки писать кипяточком станут от одного твоего вида,- поняв, что дельце оборачивается в его пользу, продолжал уговаривать монстра Людвиг.
- Мне надо бы поговорить для начала с хоз… с одним моим хорошим другом, прежде чем соглашаться на такое предложение,- деловым тоном начал Френки, стараясь не смотреть на еще больше обнажившуюся танцовщицу.
- Конечно, поговори, только не затягивай. Сам понимаешь, желающих получить такую работу много,- многозначительно намекнул владелец стрипбара.
- Естественно,- согласно кивнул Френки.- А теперь я бы хотел с ней познакомиться,- указал монстр на закончившую свой танец стриптизершу.
- Тогда следуй за мной,- улыбнулся Людвиг, предвкушая удачную сделку.
За кулисы вела небольшая черная дверка с надписью «только для персонала». Возле нее располагались две отгороженные ниши, где заседала публика, желающая уединиться и в спокойной обстановке приятно провести время. Оттуда так же хорошо просматривалась вся сцена. Проходя мимо одной из уединенных ниш, Френки заметил довольно знакомое лицо. За круглым столиком на кожаном диване восседал никто иной, как сам граф Дракула! От столь неожиданной встречи, монстр встал как вкопанный, не зная, как реагировать. Вампир же своего слугу не замечал, он о чем-то беседовал с человеком одетым в полицейскую форму. Поэтому Френки решил, что лучше отложить знаменательную встречу на более позднее время, тем более за кулисами его ждала рыжая красотка, да хозяин сейчас был занят общением со смутно знакомым монстру человеком. А еще граф выглядел довольно отдохнувшим и веселым, хотя изрядно захмелевшим. Видела бы его старшая женушка, точно бы огрела скалкой по темечку. Но об этом потом, сейчас очень хотелось познакомиться с этой загадочной и обворожительной Галой. «Почти Галатея»- промелькнуло в мозгу Френки.


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
ДинаДата: Вторник, 21.05.2013, 17:03 | Сообщение # 9
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Верона брела по извилистой, вымощенной брусчаткой, улочке. Из нескольких направлений, в которых разбегались улочки от памятника, она выбрала самую тёмную. Сняв туфли, чтобы не выдавать себя цокотом каблучков, Верона бесшумно ступала по нагретому солнцем за день камню, сливаясь с тенью домов. Город спал. Тёплый камень приятно согревал ступни, скрытые подолом длинного, бархатного платья. Рубины из колье сверкали при свете луны, отбрасывая на лицо вампирши кровавые блики. Попадись ей навстречу прохожий, не иначе бы решил, что сам призрак «чёрной вдовы» опустился на землю. Верону это ничуть не смущало. Простых смертных она не боялась. Чеснок, распятия и святые писания – всё это сказки, придуманные людьми, никогда не встречавшимися с вампирами. Иначе, как можно было бы объяснить тот факт, что вампир преспокойно может разгуливать по кладбищам и ночевать в склепах, находящихся на святой земле. Даже в зеркале они отражались, но…. Только если сами этого хотели. Проблему составлял разве что осиновый кол в сердце и отсечение головы. Но было бы смешно думать, что каждый житель города выходит на прогулку именно с этими атрибутами за пазухой. Поэтому, Верона не чувствовала опасности, а спокойно брела по улочке, с интересом рассматривая обвитые плющом и другими всевозможными растениями, домики. Но.. сколько бы улочке не виться, а конец всё равно будет. Сделав ещё пару шагов и свернув за угол дома, куда уводила улочка, Верона оказалась на залитой светом десятка фонарей, площади. Столь резкая перемена пейзажа ей не очень понравилась. Она отшатнулась обратно в тень, чтобы осмотреться и изучить обстановку. Казалось, она попала в другой мир. Мир шума, света и праздности. Со всех сторон гремела музыка и слышались выкрики веселящихся людей. Чувства тревоги и любопытства переполняли вампиршу. Но.. последнее взяло верх. В кои то веки она была одна и абсолютно свободна. И представится ли ещё когда такая возможность, посмотреть своими глазами, как живут простые смертные. Верона надела туфли и вышла из сумрака. Из двери одного из шумных домов вывалилась весёлая компашка. Острый нюх вампирши уловил знакомый запах алкоголя. Именно так разило от супруга, когда она находила его спящим у стен замка. Верона поморщилась и чихнула. Чем и привлекла внимание. От компании отделился огромный детина, видимо, не имеющий пары в тот вечер и направился к ней. Своими габаритами мужчина напомнил ей Френки. Нет, не внешностью, конечно же. Внешне молодой человек был весьма и весьма симпатичен и явно следил за собой, когда был трезв. Груда мышц выпирала из-под рубашки и Верона с интересом рассматривала незнакомца. Тот, в свою очередь, этот взгляд расценил по своему, что придало ещё больше уверенности. Чуть покачивающейся походкой, молодой человек подошёл к Вероне почти вплотную. Резкий запах алкоголя и табака резко вонзились в нос вампирши и она снова чихнула. Молодой человек улыбнулся.
- И что же здесь делает столь очаровательная леди посреди ночи и совсем одна? – не смотря на принятое спиртное, язык молодого человека не заплетался и голос показался весьма приятен.
Верона почесала нос, как будто отгоняя преследующий её запах и чтобы снова не чихнуть.
- Да никак девочка совсем простужена? – продолжал мужчина, расценив её молчание как знак согласия в продолжении вечера. – Пойдём… я угощу тебя бокальчиком вина.
Мужчина взял Верону под локоть и слегка потянул за собой. Верона ещё раз внимательно оглядела незнакомца, чтобы оценить свои силы, справится ли она с таким верзилой в случае чего. Получив утвердительный ответ от увиденного, она смело пошла с ним.
- Меня Роман зовут – нарушил молчание мужчина, решив, что настала пора и представиться.
- Верона – только и ответила вампирша, чтобы не показаться совсем уж не вежливой.
- Какое интересное имя! – Роман для себя решил, что девушка не иначе как актриса, гастролирующего в их городе театра и это просто сценический псевдоним. Такого имени прежде он никогда не слышал.
Перекидываясь пустыми фразами, они подошли к дверям трактира. Роман галантно распахнул дверь. Верона чуть не потеряла сознание, от хлынувшего запаха пота, алкоголя и табака. Видимо, здесь недавно была и драка. Запах крови, в этом коктейле смрада, легко можно было уловить. Верона вспомнила, что голодна. Глаза вспыхнули голодным блеском, на щеках появился румянец, она снова чихнула и закусила губу, чтобы не обнажить клыки.
- Нет… ты определённо больна. – Роман попытался дотронуться до лба Вероны. Но та резко отшатнулась. – Я живу тут не далеко, пойдём, я напою тебя чаем.
Верона лишь замотала головой, не в силах сказать ни слова от подступившей тошноты, вызванной ароматами трактира, чувством голода и близости этого, пышушего здоровьем, человека.
- И всё таки, я настаиваю… - Роман крепко взял её за руку и чуть ли не силой потащил за собой, предвкушая, что даже лёгкая простуда столь красивой и загадочной женщины, не помешает ему продолжить вечер по полной программе. Но пока… чтобы завоевать её доверие, нужно проявить заботу и немного терпения. Эта «птичка» стоит того.
Дом Романа и правда находился совсем рядом. Открыв дверь перед дамой и слегка подтолкнув её во внутрь, Роман наконец отпустил её руку.
- Вот мы и пришли. Располагайся. – он прошёл на кухню, поставил чайник и принялся нарезать лимон. Верона никогда не видела такого фрукта и с интересом наблюдала, как отделяются долька за долькой. Резкий запах цитруса снова заставил её чихнуть. Мужчина рассмеялся и протянул салфетку. Пока закипал чайник, он наскоро поставил на стол кружки и нехитрое угощение. Верона, тем временем, с нескрываемым интересом рассматривала убранство кухни. Вампирам готовить ни к чему, поэтому кухня замка Дракулы была уставлена только холодильниками и сервантом с бокалами.
Как будто что-то вспомнив, Роман выбежал из кухни. И вернулся уже через минуту, держа в руках коробку конфет. Он был не женат и на случай появления очередной подружки, всегда держал в доме что-то сладкое, наивно полагая, что все женщины без исключения, с ума сходят от шоколада.
Верона недовольно поморщилась при виде конфет. Они ей невольно напомнили Маришку и бесконечные фантики по всему замку. Роман откровенно рассматривал женщину. Элегантная, стройная, статная. Копна чёрных, как смоль, волос, ещё больше подчёркивала её аристократическую бледность. А рубины!!!!! О боже! Да это же целое состояние! В голове Романа так и понеслись картинки безбедной жизни, если он заполучит эти драгоценности. А уж он заполучит… в этом он ни капли не сомневался.
- Позволь ненадолго оставить тебя одну – как можно нежнее и ласковее прошептал Роман.
- Конечно – Верона согласно кивнула. Они уже перебрались с кухни в комнату и тут было масса интересного, чего бы ей так хотелось рассмотреть и потрогать без посторонних.
Роман вышел. Где то закрылась дверь и послышался шум воды. Верона ходила по комнате от вещи к вещи, ей всё было интересно и любопытно. Наконец, пытливый глаз вампирши остановился на аквариуме с золотой рыбкой.
- Какое интересное существо! Блестящее! Кто ты? – Верона опустила руку в сосуд и в мгновение ока рыбка была поймана. Крохотное тельце билось на ладони вампирши, жадно хватая воздух. Верона была не в курсе, что рыбки не способны жить без воды и продолжала рассматривать пленницу. Утолив своё любопытство, она отпустила рыбку в аквариум. Где то хлопнула дверь. И через минуту на пороге возник Роман, обёрнутый только лишь в полотенце. Глаза Вероны вспыхнули от такой наглости и стали ещё чернее. Мужчина приближался. Верона зашипела. Бедняга Роман расценил всё по своему и был твёрдо уверен, что девушка с ним заигрывает. Крепкие руки молодого человека схватили её за запястья, мышцы напряглись и он с силой прижал девушку к себе. Запах чистого тела и лёгкий аромат мыла вскружил голову. Верона не видела и не слышала больше ничего. Только биение сердца и поток крови по венам. Она перестала сопротивляться. Мужчина обрадовался лёгкой победе и ещё крепче обнял девушку. Верона обвила его шею и провела пальчиками по лицу и шее. Её лицо было совсем рядом с ярёмной веной. Жаль… очень жаль, что мужчина в этот момент не видел её лица. Глаза вампирши горели огненным блеском, алые губы открылись, обнажая острые клыки, пропитанные парализующим составом. Ещё мгновение и уже тело мужчины обмякло, парализованное укусом. Кровь мощным потоком хлынула из вены прямо в горло вампирши. Давно она так не наслаждалась лёгкой добычей и вкусом свежей, тёплой крови. В замок Френки приносил консервированную. Голод утолить ею было можно, а вот получить удовольствие – нет.
Насытившись, Верона разжала руки. Молодой человек обмякшим кулем рухнул на пол. Верона перешагнула через тело. В замок возвращаться она не собиралась, по крайней мере пока. Делать ей там было нечего. Цель была поставлена чётко. Либо найти мужа и, если он всё ещё хочет сохранить их брак, сесть за стол переговоров и найти компромисс. Либо… второй вариант рассматривать пока не хотелось. И в душе Верона очень надеялась, что всё ещё нужна мужу. Стало быть, нужно было осуществить план номер один и найти Дракулу. Но… чтобы оставаться в городе и не привлекать внимания нужны деньги. На каминной полке лежал бумажник Романа. На какое то времечко ей этого хватит, а там по обстоятельствам. Мужчина тихо застонал. Парализующий состав не убивал жертву, а лишь усыплял и сковывал движение. Действовал он так же не долго. Вампиру вполне хватало времени насытиться и убраться восвояси. Правда потом у жертвы было состояние, как от жестокого похмелья. Жутко болела голова и напрочь пропадала память о событиях, как они оказались в таком состоянии. Что, собственно, и требовалось. Мужчина пошевелился, медлить больше было нельзя. Спрятав бумажник в вырез платья, Верона распахнула окно и шагнула в ночь.
 
КайДата: Вторник, 21.05.2013, 21:56 | Сообщение # 10
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Страхолюд принял сидячее положение и ошеломленно уставился на ожившую скульптуру. Точнее на ее двойника. Почесав затылок, оперуполномоченный, наконец, решился заговорить.
Осмысление происходящего давалось ему с трудом, он никак не мог сообразить, как ему следует обращаться к гражданину, который предстал перед ним в двойном экземпляре.
- Ты кто?- не придумав ничего лучше, спросил полицейский, все еще сравнивая каменное изваяние и стоящего перед ним странного типа в плаще.

- Кто я? Я граф Дракула,- представился вампир, изящно взмахнув плащом.

-Ваше благородие, гражданин начальник, товарищ генерал, благодетель, многоуважаемый…-промямлил Страхолюд решив ,что это новый высший полицейский чин в свете тенденций возращенья страны к монархическому строю и присвоения чиновниками себе дворянских титулов.
-Оставь эти формальности, можешь называть меня просто Ваша Светлость , точнее Ваша Темность - заскромничал Дракула.
А тебя как звать,служивый?

- Сэм Страхолюд,- привычно озвучил свое имя и фамилию полицейский.

- Так значит Сэм? Малыш Сэмми… Мне нравится, буду теперь называть тебя именно так,- спрятал клыки Дракула, решив, что кровь этого человека пить не будет. Помниться в прошлый раз, когда он укусил полицейского, его три дня мучила жуткая изжога. И чем только кормят этих служивых?

- Никакой я вам не Сэмми!- возмутился Страхолюд, внезапно осмелев и вспомнив ,что он при исполнение обязанностей. Но вставая с земли и отряхнув форму на всякий случай отдал честь, лихо козырнув.

- Да ладно тебе, Сэмми, чего ты взъелся? Вот лучше скажи, куда можно сходить в этом городе и хорошенько оттянуться? Знаешь, у меня сегодня что-то типа праздника. Я наконец-то избавился от брачных уз и свалил из дома, где были только ругань, скандалы и вымогательство денег. Меня, великого графа Дракулу, колотили скалкой и меняли на конфеты. Но теперь с этим покончено. Так что давай, Сэмми не ворчи, а покажи, как отдыхают простые люди. Устал я что-то от зловонных кабаков с толпами пьяной деревенщины. Хочу красиво отметить столь знаменательный день,- распинался Дракула, до сих пор не поняв, грустно ему или весело и с чего это он откровенничает перед каким-то ничтожным смертным. Но ему очень хотелось выговориться, а еще больше напиться. А для этого был нужен как минимум один собеседник.

- На чьи гуляем?- тут же смекнул Страхолюд, почуяв знатную пьянку. За долгую службу он насмотрелся как иногда могут напиваться до свинского состояния и весело проводить время начальнички всех сословий .Начиная от самого мэра города до его непосредственного начальства, все могли бы с успехом перефразировать лозунг «Секс, наркотики, рок-н- рол» на «Девки, скандалы в общественных местах, пьянка с последующим валянием под столом» и применить к себе этот лозунг.
- Деньги не вопрос, перед тем как уйти, захватил заначку. Так что веди,- приосанился вампир, наконец, ощутив вкус долгожданной свободы. Деньги у него действительно были. Верный Френки иногда баловался тем, что перед тем как удрать из магазина, в котором он затаривался нужными в быту предметами, прихватывал с собой и сейф с выручкой. Для монстра выдрать с корнем тяжеленный сейф и притащить его в замок не составляло труда. А уж вскрыть его в спокойной домашней обстановке и вытащить выручку тем более. Против лома нет приема. Особенно если ломом орудует наделенный неимоверной силищей монстр.

- А вы что, так и пойдете ? - разглядывая нового товарища, спросил полицейский.

- Конечно,- кивнул граф.- Нравится прикид? А плащик? Шик, правда? Кстати, можешь обращаться ко мне на «ты».Какие могут условности у будущих собутыльников. Демократия.

- Ну раз мы перешли с вами на «ты»,то смею заметить. Не хочу тебя обижать, но выглядишь ты как участник тематической вечеринки. А сейчас даже не хэллуин! Конечно, круто походить на статую, но в хорошее заведение в таком прикиде идти как-то не очень. Да и девочек не подцепить. Да и плащик так себе, ширпотреб,- критиковал обнаглевший Страхолюд, решив что раз предстоит совместная пьянка, можно особенно не церемонится с решившим пустится во все тяжкие начальством. Он даже не замечая, что Дракула от таких комплиментов разгневался не на шутку и он рискует вместо того что бы налакаться на халяву со случайным знакомым превратится в ужин оскорбленного вампира. Где это еще видано, чтобы любимый вампирский черный плащ с красной бархатной подкладкой так бестактно назвали ширпотребом.

- Да ты знаешь, сколько этот плащ стоит?- завелся граф.

- Нет, не знаю. Но если он тебе так дорог, то валяй, иди в нем, мне, если честно, все равно. Сам, как видишь, в форме,- пожал плечами Страхолюд.- А теперь пойдем, покажу тебе одно заведеньице, закачаешься. Девочки там отпадные, выпивка тоже нормальная.
Граф ,услышав про выпивку и девочек, решил что успеет еще проучить наглого смертного. пусть он сначала покажет ,где находится это заведение с девочками и выпивкой.

Полицейский направился проторенным путем в элитный стрипклуб , где он частенько любил спускать свою зарплату. Граф пошел следом. Теперь можно было напиться до беспамятства в свое удовольствие, а самое здоровское , что по похмельной голове больше не будут стучать скалкой, визжать, захлопывать под носом двери склепа и постоянно клянчить конфеты и побрякушки. Идти пришлось не долго. Стрипбар встретил графа яркой вывеской с полуобнаженной девушкой, которая мило ему подмигивала. Охранник стоявший на входе пропустил Страхолюда внутрь, но вот Дракулу пускать отказался, сказав, что по дрескоду в таком прикиде пускать не положено.Бал-маскарад окончился еще вчера. Пришлось Сэму с ним хорошенько потолковать и помахать у того под носом служебной красной корочкой. Граф же обещал себе, что как только появиться возможность, то сразу расквитается с этим наглым охранником. Тем более что надо же Дракуле чем-то питаться. Хотя этому лысому детине , вампир бы предпочел юную очаровательную девушку с длинными волосами и нежной кожей. Он бы похитил ее из дома, унес в свой замок и…и ничего бы не вышло. Замок он покинул, возвращаться туда не собирается. Тем более с юной красоткой , чтобы только поужинать ее сладкой кровью. Более вольные действия он все равно себе в замке позволить бы не смог ,учитывая скалку Вероны и возмущенный визг Маришки.
Симпатичная официантка, одетая в костюм кролика, встретила гостей радушной улыбкой. От такого вида у графа пропал дал речи. Нет, Маришка конечно носила мини, но не до такой степени. Да и официанточка сама по себе была очень даже не дурна. К тому же блондинка. Рука по привычке нашарила в кармане конфету. «Старые привычки,- пронеслось в голове Дракулы.- Пора о них забыть». Поэтому конфета так и осталась лежать в кармане. Вампира со Страхолюдом проводили за небольшой столик, расположенный в отдельной нише. Оттуда было замечательно видно всю сцену, на которой две девушки в костюме школьниц рьяно крутились вокруг шестов.

- Мне здесь определенно нравится,- заметил граф, усаживаясь на кожаное кресло.

- Это мое самое любимое местечко в городе,- гордо сообщил Сэм, тут же переключившись на официантку и делая ей заказ.
Спустя пару часов изрядно подпившие Страхолюд и Дракула уже во всю вели задушевные разговоры. Конечно ,вампиру было несколько непривычно принимать алкоголь таким образом, но ведь не ходить по бару же и не сцеживать кровь в бокал у каждого выпившего. Тем более что он начал новую жизнь, а значит можно попробовать что-нибудь новенькое. Сэм завел новую тему про то, как жить стало фигово, граф согласно ему поддакивал, вставляя свои реплики. Как вдруг к задушевной компашке подошел представительный мужчина.

- Как отдыхается , парни?- спросил незнакомец, садясь на диванчик.

- Отлично,- кивнул Страхолюд, наливая себе очередную порцию выпивки.

- Вот и замечательно. Меня, кстати, Людвиг зовут, я владелец этого заведения,- представился мужчина, протянув руку для рукопожатия сначала графу, а потом и полицейскому.

- Сэм,- представился Страхолюд.

- Граф Дракула,- скромно назвался вампир.

- А на самом деле?- Не поверил Людвиг мужчине в плаще.

- Я и на самом деле я Дракула, Влад Цепеш,- приосанился подвыпивший и потерявший всякую осторожность граф, состроив выражение лица, как у скульптуры.

- Слушай, а в самом деле похож! То-то я думал, что где-то тебя видел! Нет, конечно, я не верю, что ты настоящий, но соответствуешь. Приглянулся ты мне, граф,- сообщил владелец бара.

- В каком смысле?- тут же возмутился Дракула.

- Да не бойся, я тоже не того. Просто ищу сейчас новые кадры для своего заведения. Не хочешь поработать немного? Зарплата приличная, плюс чаевые так сказать. Работа не пыльная, крутись себе на сцене в окружение девочек. Образ у тебя шикарный, псевдоним оставим. Ну, так как?- Людвиг выжидательно смотрел на вампира.

- Крутится среди девочек? Думаю я бы отлично справился с этим,- заключил граф и облизнулся.

- Тогда по рукам?- довольно заключил владелец бара.

- Предлагаю это отметить!- радостно добавил Страхолюд.



 
ДинаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:37 | Сообщение # 11
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Верона взлетела на крышу ближайшего дома, чтобы унять возбуждение от охоты и привести себя в порядок. Хотя… и охотой то это назвать было нельзя. Всё произошло как то очень быстро и легко. Но она ясно чувствовала, как к ней стремительно возвращаются все истинные инстинкты вампира. В замке тоже напрягаться было не за чем. Консервированную кровь в нужных количествах, приносил Френки. А Верона, некогда при жизни наводившая страх и ужас далеко за пределами поместья, где жила, постепенно превращалась в унылую домохозяйку. Мда… для полной картины не хватало только плюшевых тапочек и засаленного халата. Бррр, какой кошмар! Верону аж передёрнуло от представленной картинки. Зато теперь, когда защитить её было некому, в этом безумном мире, где она оказалась совсем одна, все инстинкты и чувства заработали в полной мере. Ну что ж… пора было отправляться в путь. Верона промокнула белоснежным платочком уголки губ, утирая остатки крови. Единственным верным решением было отправиться на окраину города, где на обочине шоссе располагалось множество не дорогих мотельчиков. Владельцев комнатушек не интересовали личности постояльцев, там никто не спрашивал документы. Единственным пропуском в апартаменты, была только наличка.
Немного покружив над несколькими такими заведениями, Верона, наконец, выбрала более-менее подходящее. Дворик мотеля был чисто убран и украшен цветами, а не проколотыми шинами и пустыми канистрами. Верона приземлилась в тени сирени. Одёрнула платье и шагнула к двери.
Хозяин мотеля долго рассматривал странную гостью, явно не похожую, на путешественницу автостопом, или другую экстремалку. Грациозной, стройной, статной даме, в длинном чёрном бархатном платье больше бы подошёл пятизвёздочный отель, а не его придорожная забегаловка. И как она не падает на таких каблуках? – подумал мужчина. Но, какая неведомая сила занесла такую даму в его заведение, его не касалось, он привык не задавать лишних вопросов, чтобы не слышать ответов, которые ему могли бы не понравиться. Значение имело только наличие звонкой монеты, больше ничего. Дама, без лишних слов, заплатила за неделю вперёд. Так же удивляло и полное отсутствие багажа у гостьи. Не плохо зная женщин и повидав их в своём мотельчике великое множество, у этой дамы багажа должно было быть не менее чем фургон. Но у неё не было ничего. – Странно. – пожал плечами молодой человек, провожая даму в коттедж.
Верона закрыла дверь на ключ и оставшись, наконец, одна, принялась рассматривать убранство коттеджа. Обстановка была немудрёной, но очень чистенькой. Коттеджик был не большой и состоял только из одной комнаты, маленькой кухоньки и ванной. Видимо, владелец делал ставку на влюблённые парочки, которые часто у него останавливались и жаждали уединения. Ну что ж… выбор сделан правильно. Отдельный домик подходил как нельзя лучше, чтобы иметь свободу передвижения и не привлекать к себе внимания. Верона сняла туфли, ступая босыми ногами по чуть потёртому паласу, она подошла к окну. Тяжёлые шторы не пропускали не единого лучика света. Видимо, некоторые влюблённые не хотели, чтобы даже солнышко и ветер подглядывали за ними. Верона осталась очень довольна увиденным. Теперь можно было и расслабиться. Вампирша подошла к кровати с шёлковым покрывалом. Изящными пальчиками расстегнула молнию, чёрный бархат плавно заструился и опал к ногам графини. Душ. Прохладный душ. Это сейчас как раз то, что ей было нужно. Вероне было мучительно необходимо смыть с себя боль и горечь от потери мужа, дома, воспоминаний… всего, что было ей дорого. Бесшумно ступая, она прошла в ванную. Верона долго стояла, закрыв глаза, под потоком прохладной воды, окунувшись в свои мысли. И когда уже практически стала замерзать, решила, что уже хватит. Наскоро промокнув влажное тело махровым полотенцем, не обременяя себя халатом, вернулась в комнату. К чему эти условности? Ведь она была абсолютно одна, за закрытой дверью и плотно занавешенными шторами. Проходя мимо зеркала, Верона остановилась. Отражение смотрело на неё глубокими, чёрными глазами. Лёгкий румянец, появившийся от недавнего ужина, придавал бледному лицу какое то особое выражение. Немного виднелись круги под глазами от пролитых слёз. Ну ничего… нужно было всего лишь выспаться и свежесть опять вернётся. Взгляд Вероны скользнул ниже, как будто впервые она видела собственное упругое тело. Верона провела пальчиками по татуировке летучей мыши на плече и улыбнулась. Ей вспомнился Влад и их первая встреча, когда он явился к ней именно такой вот мышью. Одинокая слезинка скользнула по щеке и упала на грудь. Верона вздохнула. Уже начинало светать и пора спать. Вампирша прошла к кровати и откинула покрывало. Белоснежная простынь так и манила своей прохладой. Но прежде, взгляд её привлёк чёрный бархат её платья, которое так и продолжало лежать на ковре. Верона подняла платье и положила на кровать. Лёгкая морщинка пересекла её лоб. Как то… покидая замок, о смене гардероба она и не подумала. Явное упущение. Ну ничего… чуть позже она с этим разберётся. А пока… спать, спать, спать.
Верона легла. Мягкая перина буквально обволокла усталое, обнажённое тело. Подушка как будто пела колыбельную. Глаза закрывались сами собой. Сил хватило только, чтобы на всякий случай натянуть шёлк покрывала на лицо и её разум погрузился во тьму.
 
FessДата: Четверг, 11.07.2013, 18:34 | Сообщение # 12
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Ночь опустилась на город, укрыв его черным покрывалом с россыпью множества сияющих звезд. Луна то и дело кокетливо пряталась за проплывающими мимо облаками. Теплый ветер задумчиво трепал листву деревьев, словно арфистка, щиплющая струны своего инструмента. Шелест разносился по всей округе и незаметно переходил в тишину. Ночная идиллия царила кругом, символизируя мир и покой. Когда пушистое облако заслонило собой сияющий диск луны, две тени скользнули в образовавшийся мрак. Щелкнул механизм открываемого замка, раздался протяжный скрип и все снова затихло. Плутовка луна любопытно выглянула из-за облака, осветив своим сиянием переплетение улиц. Но все было так же, как и несколько минут назад. Словно разочаровавшись, земная спутница скрылась за очередным облаком. Наступила идеальная тишина, даже ветер перестал играть зеленой листвою. Природа будто бы предчувствовала что-то, затаившись, как зритель, ожидающий развязки кульминационной сцены театрального представления. Снова послышался скрип двери, щелчок замка и мягкий звук шагов. Нетерпеливый ветер прогнал надоедливое облако от луны. Серебристый свет тут же разлился над городом, давая возможность разглядеть происходящие в нем события. Две сгорбленные тени шли вдоль стены двухэтажного кирпичного здания, в котором располагался местный торговый центр.
После двенадцати ночи фонари в малолюдных кварталах города выключали для экономии электроэнергии, оставляя освещенными лишь центральные улицы. Поэтому торговый центр, находящийся на периферии, утопал во мраке. Две сгорбленные тени шли вдоль заднего фасада, неся за плечами огромные, набитые под завязку мешки. Слышно было лишь мягкую, чуть шаркающую поступь двух пар ног и шумное дыхание. Луна, заинтересовавшись таким зрелищем, перестала скрываться за облаками. Ее серебристый свет, казалось, стал еще ярче. Плутовка словно чего-то ждала. Две тени продолжали свой путь, все больше отдаляясь от торгового центра. Как вдруг яркий луч света словно выскользнул из самой темноты, ударяя по глазам, заставляя зажмуриться и остановиться.
- Всем стоять! Руки за голову, ноги на ширине плеч, делаем наклоны..ой, это не из той передачи!- послышался женский голос.
- Что за черт?- произнесла одна из теней, которая оказалась мужчиной средних лет, с небритым лицом, огромными синяками под глазами и незажженной папиросой в зубах. Он пытался заслониться ладонью от света, слепящего глаза и рассмотреть незнакомку. Но пока это удавалось с трудом.
- Бать, ты ж говорил, что это законно!- отозвалась вторая тень, которой оказался парень лет двадцати.
- Ну, так и есть, все законно! Не знаю, чего она раскричалась,- пожал плечами мужчина, даже не думая исполнять приказ.- Убери свой фонарик, а то ничерта не видать же!- обратился он к остановившей их девушке.
- Я сказала стоять! Руки вверх!- продолжала настаивать на своем незнакомка.- Через пять минут, здесь будет полиция, так что предлагаю сдаться по-хорошему или я применю силу!
- Это что, опять твои друзья приколоться решили?- спросил у сына отец, почесывая небритый подбородок.- Помнится, они как-то растрезвонили на площадке, что пожар начался, дыму во все щели напускали. Я тогда под мухой был, в одних трусах в окно сиганул, думал, в самом деле горим. А потом целый год видео по ютубу гоняли, как я в своих парашютах катапультируюсь со второго этажа.
- Нет, этой ненормальной среди моих друзей точно нет,- покачал головой парень, все же рассмотрев остановившую их девушку. Розового цвета лосины, поверх надет розовый купальник, на котором что-то изображено, высокие сапоги на шпильке, плащ за спиной и бумажная маска на лице.
- Девочка, а ты случаем адресом не ошиблась? Клуб любителей розового, наверное, где-то в другом месте,- заметил одеяние незнакомки старший из мужчин.
- Я не в клуб собиралась, дядя! А вот вы точно поплатитесь за содеянное ,- угрожающе прошипела блондинка в плаще. Конечно, как вы уже догадались, дама в розовом была Маришкой. Вампирше наскучило сидеть в склепе, где все ей напоминало о муже. Поблуждав по замку и не найдя там никого, Маришка решила, что с сегодняшнего дня приступит к борьбе со злом. Поскольку задуманный ею костюм Френки так и не сшил, блондинка порылась в своих многочисленных шкафах и выбрала подходящий наряд. Лосины, закрытый купальник, черные сапоги на шпильке подошли идеально. Но у всех супергероев был свой символ. Несколько минут ушло на поиски нужного знака. Перебрав все варианты, Маришка остановилась на букве «Б». Взяв лак для ногтей, вампирша старательно вывела им символ на купальнике и просушила все феном. Примерив наряд, Маришка придирчиво оглядела себя в зеркале. Чего-то все равно не хватало. Вернувшись к компьютеру, пролистала картинки из комиксов. У супергероев был еще один обязательный атрибут, а именно плащ! Тут блондинистый ум выдал массу гениальных идей, как его сделать и из чего. В ход пошли шторы, простыни, покрывала. Она перевязывала их то на манер крыльев бабочки, то просто цепляла к купальнику, а то и вовсе завязывала узлом на шее. Но ни один из вариантов Маришке не нравился. Не струилась ткань волнами, не ложилась в складки, а еще жутко мешала двигаться. И как только вампирша решила отчаяться, в ее хорошенькую головку закралась идея взять плащ мужа, который еще совсем недавно она хотела порезать на маленькие лоскутки. Пулей метнувшись в склеп Дракулы, блондинка начала рыться в шкафу, где накануне Френки навел идеальный порядок. Снова устроив бардак, Маришка все же нашла искомое. Надев плащ должным образом, вернулась к зеркалу. Покрутившись и так, и этак, решила, что выглядит идеально, хотя будь атрибут розовым, смотрелся бы лучше.



Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
КайДата: Четверг, 11.07.2013, 23:25 | Сообщение # 13
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
- Тогда по рукам?- довольно заключил владелец бара.

- Предлагаю это отметить! Предлагаю отметить успех нашего будущего сотрудничества!- с оптимизмом, и твердой верой в свое прекрасное материальное будущее, заявил Страхолюд.
- А ты-то тут причем? Ты тоже собрался участвовать в шоу? –удивился Людвиг.
- Брателло, чисто из уважения к твоей должности, могу тебя на задний план в подтанцовку запустить. Я тебя сразу узнал. Ты частенько тут зависаешь. Ментовская крыша никогда не лишняя. Ты пей, пей, не стесняйся, заказывай все что хочешь. Все за счет заведения. Но только ,чур, демонстрировать свои прелести ты будешь в маске, что бы не отвлекать внимание посетителей от гвоздя программы. Тем более, что ты способен напугать слишком слабонервных гостей заведения своей рожей. По сравнению с ней король вампиров будет выглядеть не опасней Пасхального кролика. Без обиды, но твоя фамилия вполне соответствует твоей внешности. Извини, но мы собираемся запустить новое шоу под названием «Граф Дракула и его девственные цыпочки», а не «Красавица и Чудовище». Хотя по сравнению с тобой и моя теща показалась бы красавицей. Я смог бы, наконец, уступить ее горячему желанию тряхнуть стариной и станцевать канкан перед массами. Я обязательно подумаю о таком проекте на будущее. Тем более тебе самому не к чему пока такая сомнительная реклама в шоу про Дракулу, в котором все артисты труппы должны быть полностью обнажены в конце представления. Вот вытурят тебя за мздоимство и систематическую пьянку, не дай Бог, из «внутренних» органов или попадешь под сокращение, милости прошу к нам. Будешь на пару с моей тещей показывать свои наружные органы под музыку и за деньги, если к тому времени эти твои самые органы не очень сократятся и тебе останется, что показать дамам не краснея,- рассмеялся владелец бара.
- А пока, прикинь, что будет, если жители нашего славного города признают в голом участнике кордебалета из стриптиз шоу личность уважаемого, доблестного и неподкупного стража порядка? Эти вечно всем недовольные пуритане и ханжи неправильно могут расценить стремление блюстителей закона к открытости и прозрачности. То есть разорутся, что вовсе не этого они ждали от представителя власти. А то, что ты им можешь, сняв трусы, продемонстрировать, они и так видят ежедневно вместо социальных благ и льгот. То есть голый х... Но если ты страдаешь эксбиционизмом и очень-очень хочешь поучаствовать в шоу, то есть тебе прямо невтерпеж, то что ж…Я готов пойти тебе навстречу. Но только инкогнито, в маске на заднем плане. Фигурой ты тоже не подходишь, что бы зажигать в роли второго примы. Сомневаюсь, что дамы наперебой ринутся засовывать тебе в стринги купюры и будут умолять исполнить им приватный танец. А вот с этого может получиться толк- шоумен кивнул в сторону Дракулы, занятого тем, что сквозь завесу алкогольного тумана, который застилал его мозги, пытался сообразить, что именно имеет в виду его новый знакомец, третий участник попойки Людвиг, упоминая какие-то внутренние и наружные органы. Расчлененку граф не любил и никогда не рвал свои жертвы на части. Он же не оборотень какой-нибудь примитивный, чтобы интересоваться ливером. Он элита проклятых. Он вампир, король вампиров. Два почти незаметных прокола в шею жертвы выглядели намного эстетичней с его точки зрения. Он только-только собирался расспросить про красоток,которых он предполагал превратить если не в наложниц, то хотя бы в изысканный ужин. Но в этот момент:
- Определенная харизма в вас определенно есть, господин Цепеш, если вам угодно так называться,– произнес Людвиг, обращаясь на этот раз уже к графу. Шоумен опередил вопрос вампира, заметив его вопросительный взгляд.
- Несколько уроков танца ,конечно, вам придется преподать. Это обязательно. Предполагаю ,что вы никогда до нашего знакомства значения не придавали умению красиво танцевать и двигаться, тем более никогда прежде не участвовали в шоу такого специфического характера. Но это все мелочи жизни. Мы вас научим всему. Стриптизерами не рождаются. При умелом руководстве и подходящих данных ими становятся. У вас властное и мужественное лицо, подходящий корпус и высокий рост. Самое то! Предвижу, что ополоумевшие женщины, буквально закидают сцену кружевными бюстгальтерами и цветами. Они будут размахивать, как флагами, торопливо снятыми трусиками в вашу честь и щедро совать денежки вам в трусы. Все "чаевые" останутся вам. На них я не претендую. Мне вполне хватит того, что я выручу за входные билеты и реализацию спиртных напитков. Фирменный коктейль «Поцелуй Дракулы» для женщин и «Кровь девственницы» для мужчин должны принести очень неплохую прибыль. Вам необходимо всего лишь немного покрутится в окружение танцующих полуобнаженных красоток. На вас будет одет специальный черный, расшитый серебристыми блестками, костюм для стрипданса в псевдоготическом стиле. Потом красотки убегают за кулисы и на подиуме остаетесь вы один. Эротичная музыка, яркий свет софитов, временами переходящий в кроваво красные волны. Вы медленно под музыку, которая звучит все громче и громче, раздеваетесь, бросая многозначительные взгляды в зал. Обнажаете и эротично облизываете белоснежные клыки. Не волнуйтесь, мой знакомый дантист так поработает над вашей челюстью, что можно будет подумать, что вы с такими клыками и родились. Вы распахивайте черный шелковый плащ с кроваво красной тоже шелковой подкладкой и… В кульминационный момент пикантные стринги в виде бархатной черной летучей мыши, слетают, буквально улетают за мгновение с вашего тела. И все! Гаснет свет. Шоу окончено. Потом вы спуститесь в зал, но уже не полностью обнаженным. Отпускать на волю летучую мышь, прикрывающую самое интересное, стоит только в приватном танце в отдельном кабинете и за отдельную плату. Эпиляция всего тела, подходящий грим и вуаля ! Извольте любоваться королем вампиров в костюме Адама! Ну как вам мой план?- самодовольно спросил владелец стриптиз–бара.
- Твой план?!!!!Из всего тобой сказанного я понял только одно ,что ты собираешься один стричь купоны, а я мимо кассы, значить?Харя не треснет?- заорал на весь зал Страхолюд.- Это не я страдаю эксбиционизмом, а ты кретинизмом, если думаешь, что я притащил сюда этого простака для того, чтобы ты набивал себе карманы на моем друге, а ему оставил бы только чаевые, которые он будет искать, шаря у себя в трусах. Я его коммерческий директор. Что? Съел, акула шоу бизнеса?! Будешь иметь дело со мной, мы заключим контракт!- важно заявил Страхолюд . Причем оба будущих деловых партнера, увлекшись спором, не сразу заметили метаморфозу, которая преобразила внешность начинающего трезветь графа.А зря...


 
ДинаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:11 | Сообщение # 14
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
В ночном небе светила полная луна. Яркие звёздочки, всех цветов и размеров, как будто водили вокруг неё хоровод. Морская гладь была спокойна и ласкова.
Маленькие барашки волн лениво накатывались на морской песок, обнажая ракушки и крабиков, которые со всех ног неслись братно к воде, чтобы через минуту вновь очутиться на песке.
Была глубокая ночь и пляж был пустынен. Одинокая женская фигурка стояла на причале и явно чего-то ждала. Всё верно... это была Верона.
Какой-то таинственный незнакомец, подсунул под дверь коттеджа, письмо, адресованное ей. Чудеса, ведь ни одна живая душа и не живая тоже, не знала где она находится.
В конверте было приглашение на её имя, в такой то час явиться на причал. И на этом всё. Зачем явиться, для чего... никаких пояснений не было.
Вампирша, как и любая нормальная женщина, проигнорировать столь интригующее послание, не смогла.
Ровно в назначенный час к причалу подошла белоснежная яхта, украшенная разноцветными огоньками и факелами.
Белоснежный парус украшал рисунок летучей мыши и от лёгкого ветерка она, как будто, летела.Верона с интересом, во все глаза рассматривала роскошное судно.
На борту, кроваво-красными буквами, было название яхты. Грозное и величественное: "Батори". Казалось, буквы истекали кровью.
Тут уж ошибки быть не могло. Такое убранство судна могло быть предназначено только для неё.
По трапу спустился лакей, и предложил ей руку, чтобы помочь подняться на борт. И не успела она ступить на палубу, как заиграли фанфары и небо озарили миллионы огоньков салюта.
- Что происходит? - недоумённо спросила Верона у лакея, потому как больше было не у кого. Яхта была пустынна.
Лакей лишь молча раскланялся, отпустил её руку и удалился, оставив вампиршу в гордом одиночестве. Откуда ни возьмись, вдруг перед ней возникла фрейлина, в старинном напудренном парике и кринолине.
И так же молча взяла за руку, приглашая следовать следом. Заинтригованная Верона даже не подумала сопротивляться. Они спустились в каюту, залитую светом тысячи свечей.
Всё убранство каюты составляло лишь огромное зеркало, на всю стену, от пола до потолка, столик с косметикой и кресло. Дальний угол каюты был огорожен ширмой.
Фрейлина жестом пригласила Верону сесть и начала "колдовать", накладывая вечерний макияж и укладывая волосы. Когда всё было закончено, фрейлина безмолвно подошла к ширме и открыла её.
За ширмой стояло платье. Да, да... именно стояло. Потому что корсет юбки из китового уса, ни за что не дал бы ему упасть. Глаза и рот Вероны раскрылись сами собой от удивления.
Такая роскошь и великолепие ей даже присниться не могла. Фрейлина жестом дала понять, что Верона должна облачиться в этот наряд.
Последний шнурочек был завязан, последний кружавчик подправлен. Глядя в зеркало, у Вероны просто закружилась голова от такого блеска и красоты.
Фрейлина поднесла бархатную подушечку, на которой стояли туфли на высочайшем каблуке, украшенные золотой нитью и бриллиантами. Удивлению Вероны не было предела.
Всё убранство ей подходило точь в точь, как будто кто-то невидимый, незаметно снимал с неё мерки, пока она спала в коттедже.
И в довершение ко всему, фрейлина открыла шкатулку и поместила на чёрные, как смоль, волосы Вероны, диадему из белого золота.
Всё происходило в полном молчании. Верона просто онемела от шока. Настало время подняться на палубу. И что это, как это????
Яхта была уже далеко в море, а на палубе толпились сотни гостей. Вампиры и ведьмы, разных сословий. Хорошо знакомые и не очень. Все были одеты празднично и держали в руках бокалы с шампанским.
Появление Вероны вызвало шквал аплодисментов, снова взмыл в небо салют. Толпа медленно расступалась, открывая роскошный стол, ломящийся от всевозможных яств.
Во главе стола стояли два трона, обитых кроваво-красным бархатом и отделанных золотом. Снова появился лакей, взял Верону под локоть и повёл через расступившуюся толпу, к тронам.
Обалдевшая от всего проиходящего, Верона не сразу заметила статную, стройную и до боли родную фигуру, облачённую в смокинг и цилиндр.
Это был Дракула. Он стоял и улыбался, наслаждаясь от приятного потрясения супруги. Жизнь в замке давно стала серой, скучной и обыденной.
И вот.... наконец настал повод проявить себя и доказать, что не всё так плохо и не совсем уж всё ему безразлично. Повод был весомый.
500 лет совместной жизни с Вероной. Как знать... получиться ли отметить 1000? Поэтому он хотел, чтобы эта дата запомнилась ей навсегда.
Тосты, звон бокалов, неторопливая беседа, снова тосты и так по кругу, пока не наступило время вальса "молодых".
Дракула галантно поклонился супруге и предложил руку. Верона охотно откликнулась и встав с трона, склонилась в реверансе. Пара прошла в центр палубы.
Зазвучал вальс. Танцуя, Верона ничего вокруг не видела, только глаза и губы мужа, которые приближались к её губам. Время перестало существовать, пока длился их поцелуй.
Но всё хорошее быстро кончается. Музыка стихла, Верона открыла глаза всё ещё ощущая объятия мужа и..... закричала.
Шикарного стола не было, ничего не было. Палуба превратилась в огромную сцену. Гости теперь напоминали танцовщиц канкана из дешёвого варьете и стояли на подтанцовке.
А солистом всего этого ужаса, в абсолютно нелепейшем наряде, был никто иной, как Дракула. Верона не переставала кричать, закрыв от ужаса лицо руками.

Не переставая кричать, Верона.... проснулась в комнате коттеджа. В дверь отчаянно колотили с вопросом, всё ли у неё в порядке. Хриплым от крика голосом, вампирша поспешила уверить стучавшего, что да... всё хорошо.
Это же надо такому присниться!!! Дыхание вампирши было быстрым и прерывистым, как от долгого бега. Сердце бешено стучало.
На подкашивающихся ногах, держась за стену, она прошла в ванную, чтобы смыть с себя этот кошмарный сон.
 
ДинаДата: Четверг, 20.02.2014, 19:10 | Сообщение # 15
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Поток прохладной воды окутал тело Вероны, и она потеряла счёт времени. Думать ни о чём не хотелось. Впрочем, она и не думала, полностью слившись разумом с прохладными струйками. Вампирша открыла глаза только когда вода из бурного потока постепенно перешла в струю, потом в капли, а вскоре и совсем исчезла. В недоумении посмотрев на душ и подёргав краны для верности, Верона лишь недоуменно пожала плечами. "Ну и ладно", - подумала она и перешагнула через бортик ванной. Обернувшись в махровое полотенце, она вернулась в спальню. На белом покрывале кровати сиротливо покоилось её единственное чёрное платье. Верона двумя пальчиками подняла его и осмотрела. Мда... пора бы обновить гардеробчик. Пятна крови после последнего ужина, не заметные глазу простого смертного, ярким пламенем бросались бы в глаза вампиров. А запах этой запёкшейся крови вызывал острое чувство голода. Вздохнув, Верона нехотя принялась натягивать платье на ещё влажное тело. Запах крови настойчиво бил в нос и она поморщилась... Клыки непроизвольно начали вылезать из своих гнёзд.
- Вот дьявол! - Верона встряхнула головой, пытаясь уравновесить дыхание и не думать о еде. В конце концов она взяла себя в руки и успокоилась. Взглянув на часы, вампирша снова чертыхнулась. До закрытия магазинов времени оставалось совсем не много. Теперь оставалось решить ещё один вопрос каким образом выйти из комнаты? В окно, летучей мышью (ведь она не знала, когда вернётся)? Или же, как и подобает истиной леди, всё -таки в дверь? Взвесив все за и против, Верона всё же выбрала второй вариант. Рисковать не хотелось. Ведь кто- то мог увидеть вылетающую из коттеджа мышь и пожаловаться хозяину. А тот, в свою очередь, не желая рисковать репутацией заведения, вызвал бы отряд по борьбе грызунами, пусть и летучими. На фиг, на фиг. Пойдём пешком.
Хозяин мотеля, не на шутку встревоженный недавними воплями постоялицы, таращился на неё во все глаза. Ни одна чёрточка на лице Вероны не выдала её недавнего беспокойства.
- Прошу прощения, - мягко заговорила она с хозяином. - Я напугала вас? Я всего лишь увидела паучка. Ничего с собой не могу поделать. Боюсь их до ужаса.
Такая нелепая ложь развеселила саму вампиршу. Как известно, вампиры не боятся ничего и никого. А тут паучок... Но Верона, в каком -то любовном романе прочитала, что истинные леди ведут себя именно так. И непременно вопят не своим голосом при виде всего, что шевелится. Одарив хозяина лучезарной улыбкой, она поспешила выйти на улицу, чтобы не рассмеяться прямо при нём.
Какое счастье, что мотель находился на окраине городка. Немного пройдя по дороге, Верона свернула за какой то сарайчик и незамеченная никем, обернулась летучей мышью и взяла курс прямо в центр города. Неторопливо летя, она изучала светящиеся вывески магазинов. Наконец нашлась нужная , с громким названием "Бутик для дам". К счастью, магазинчик всё ещё был открыт. Проснувшийся от звона дверного колокольчика продавец, попытался улыбнуться вошедшей даме.
- Чем могу помочь, мадам? - подавляя зевоту, полюбопытствовал продавец.
Верона осмотрела его с головы до пят. Парнишка был что надо. Молодой и пухленький. Верона почти ощутила во рту вкус его тёплой крови. Оставалось совсем немного времени до закрытия, покупателей в магазинчике уже не было. Так что... эххх , но сперва платье.
- Помоги лучше себе, - подумала Верона и, не ответив мальчишке, принялась перебирать пальчиками висевшие на вешалках платья. Мальчишка-продавец следовал за ней по пятам, вызывая лишь раздражение голодной вампирши . Видимо, покупателей было в тот день совсем мало, и паренёк отчаянно пытался произвести впечатление на посетительницу, явно вознамерившись не отпустить её без покупки. Найдя то, что её было нужно, Верона прошла в примерочную. Впопыхах она неплотно прикрыла занавеску. И скинув с себя своё платье, отчётливо почувствовала на себе чей то пристальный взгляд. Мальчишка-продавец нахально пялился в прорезь занавески. И судя по его глазам и открытому рту, женщину в неглиже ему доводилось видеть не часто, если и вообще никогда. Верона вздохнула и повесила вешалку с платьем на крючок.
- Поди сюда, любезный. Поможешь застегнуть молнию, раз уж всё равно глазеешь и всё уже видел.
Паренёк густо покраснел и сглотнул слюну. На негнущихся ногах он подошёл к кабинке примерочной, трясущимися руками ещё немного приоткрыл занавеску.
- Входи! - Приказала Верона. - И закрой эту чёртову тряпку. Я не хочу, чтобы на меня пялился ещё кто-нибудь .
Парень молча подчинился, как будто властный голос этой женщины сковал всю его волю.
- Подай мне платье! - Прозвучала ещё одна команда.
И парень, как зомби, неосмотрительно отвернулся к вешалке. Доли секунды было достаточно. Кровь девственника... Что может быть слаще и вкуснее.
Насытившись, Верона заботливо усадила парня на стоявший рядом стул. Скоро он придёт в себя и не будет ни о чём помнить.
Верона облачилась в новое чёрное платье, с глубоким декольте, сидевшее на ней, как вторая кожа. Немного кокетливо повертелась перед зеркалом и ,довольная увиденным, вышла из кабинки, прикрыв за собой занавеску. В магазине всё так же было безлюдно. И не составило никакого труда незамеченной выйти на улицу.
 
Форум » Форум города Vision » Фанфики по квестам » Похождения графа Дракулы (Продолжение "Семьи графа Дракулы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info