Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Пятница 19.04.2024 10:16
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » Воспитание... ангела? (Небольшая история о трудности взаимоотношений)
Воспитание... ангела?
ХельгаДата: Четверг, 29.12.2011, 02:55 | Сообщение # 1
Типа "доктор"
Группа: Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 23
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Разрешите представиться: Чернов Родион Станиславович. Демон. Среднего роста и такого же телосложения, шатен с темно-карими глазами. На вид лет 20ть – 25ть. Чертовски обаятелен. Вот и все, что можно сказать обо мне в двух словах. Но речь сейчас пойдет не обо мне…
Этот день не задался с самого своего начала. Во-первых, я проснулся чудовищно рано, где-то часов в 9-ть утра, хотя обычно раньше 3-х дня не вставал. И сразу же у меня возникло какое-то совершенно отвратительное предчувствие. Причем, оно было настолько явным и сильным, что не покидало меня весь день, который, к слову, так же не был удачным. Сверху, а в моем случае – снизу, спустили новый план, по которому выходило, что я должен был приложить двойные усилия за ту же оплату. И как вам такое понравится? Мне совершенно, абсолютно и бесповоротно не нравилось. Да и мои «задания» оказались чересчур умные и проворные, пришлось вертеться и изгаляться, в прямом смысле, вылезая вон из шкуры и по полной используя врожденное обаяние.
К тому же, на улице весь день шел дождь, и город медленно, но верно начинал походить не Венецию. Только вот не своей красотой и утонченностью архитектуры, а наличием полноводных каналов и прочих несанкционированных мест скопления грязной дождевой воды. А теперь представьте мое состояние, мало того, что этот вид осадков я, вообще, не переношу, так еще и по дороге домой меня с головы до ног окатило из ближайшей лужи. Блин!
Какой-то «доморощенный Шумахер» на своей навороченной машине, на сумасшедшей скорости пронесся мимо меня, стоящего на бордюре и ожидающего зеленый свет светофора. Вот всегда говорил: соблюдение правил ни к чему хорошему привести не может. И вот еще одно тому подтверждение! Конечно, благодаря моему непосредственному вмешательству, лихач далеко не уехал, на следующем же повороте он очень живописно обнял столб, но это совершено не компенсировало мне ни моральный, ни материальный ущерб. Я был злой, голодный, мокрый и… грязный! Единственное, что радовало во всей этой ситуации, так это то, что: во-первых, на сегодня моя работа была окончена, и я шел домой, а, во-вторых, завтра у меня был выходной. Первый выходной за этот год. Куда только смотрит наш профсоюз? Так и помереть не долго, в прямом смысле откинув копыта.
Щелкнув ключом в замочной скважине, я отварил двери моей святой обители. Да-да, и нечего заявлять, что это богохульство, у демонов тоже есть что-то святое, у каждого свое. У меня – моя квартира.
- Дом, милый дом, - умилено пропел я, переступая порог с блаженной улыбкой на лице. Закрыв за собой дверь, я тут же принялся стягивать с себя одежду. Кроссовки, джинсы, куртка – были мокрые и грязные, что очень огорчало, но уже не так сильно, ведь, я их снял с себя, да и почистить смогу завтра. Дополнив их дружный коллектив еще и свитером, и оставив одежду лежать в коридоре бесформенной кучей, я, мурлыча себе под нос какую-то незамысловатую мелодию, бодро пошлепал на кухню. Сейчас мой внешний вид, конечно, трудно было назвать гламурным: белая майка, а-ля алкоголичка, черные трусы-боксеры и такие же носки, тапки я что-то не нашел, видать, куда-то закинул их, когда уходил. Но это не суть важно, потом найду. Да и кого, позвольте спросить, мне стесняться в своем же доме? Верно, некого!
Оказавшись на кухне, я первым делом решил проинспектировать холодильник на наличие съестных припасов. Открыв это чудо инженерной мысли и технического прогресса, я окончательно пал духом. Вот почему скатерть-самобранка бывает только в сказках? Это несправедливо! Хочу холодильник-самобранк, ну или как-то так. Мой белый хладнокровный товарищ и друг был совершенно пуст, я бы даже сказал, невинно чист. Посозерцав столь удручающую картину несколько минут, я тяжело вздохнул, желудок решил выразить свою солидарность и попытался повторить мой вздох, но в его исполнении это было лишь скорбное урчание.
- Да, - скептически протянул я, качая головой. – Придется заняться лечебным голоданием, - пожав плечами, закрыл дверцу и подошел к столу. – А что? Давно собирался попробовать, вот и случай удачный подвернулся. Все, что ни делается, все к лучшему, - попытался успокоить сам себя, но попытка не удалась, и это прозвучало уж как-то чересчур вяло и неубедительно. – К тому же, есть после 16 – вредно, а уже… - я выглянул из кухни в коридор, где на стене висели большие часы. – Уже 22.00, следовательно, есть уже поздно. Буду сохранять фигуру, - усмехнулся, радуясь своей находчивости и сообразительности.


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других - улыбка, но... такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
 
ХельгаДата: Четверг, 29.12.2011, 02:56 | Сообщение # 2
Типа "доктор"
Группа: Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 23
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Налив в электрический чайник воды и включив еще одно чудо техники в сеть, я решил если не поесть, то хоть попить. Благо дело, кофе в моем доме водилось всегда, ибо за его количеством велся строгий контроль с моей стороны и запасы пополнялись сразу же, как только оскудевали.
Пока вода в чайнике закипала, я нашел свою любимую чашку, насыпал туда шесть ложек сахара и три ложки кофе. Покончив с приготовлениями и все еще ожидая кипятка, я уселся на единственный в помещении табурет и начал оглядывать стол, в поисках своей пачки сигарет. Найдя заветную пачку, вытряс оттуда одну сигарету и, взяв ее в рот, теперь стал искать зажигалку. Найдя и ее, уже обрадовался, но было слишком рано. Зажигалка, как назло, не хотела исполнять свои прямые служебные обязанности, а именно, зажигаться. Почиркав несколько раз колесиком, я недовольно зарычал и хотел уже бросить это занятие, но тут случилось чудо: показался робкий невысокий огонек. Быстро прикурив, я швырнул упрямицу прямо в мусорное ведро. «Надо завтра купить новую», - мелькнула мысль, пока легкие наполняло приятное терпковатое тепло табачного дыма. Я блаженно закрыл глаза, и тут же услышал щелчок чайника, сообщавший о том, что долгожданный кипяток готов. «Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день…» - мысленно пропел я строчку из песни группы «Кино», не торопясь возвращаться в жестокую и голодную реальность. Но меня туда вернули насильно и очень жестоким способом.
От неожиданного и резкого звонка в дверь, я вздрогнул, инстинктивно втянув в себя воздух, и подавился сигаретным дымом. Нет, ну что это такое?! Кому неймется в такое время?! Зайдясь кашлем, я быстро вынул сигару изо рта и стал бить себя ладонью в грудь, чтобы откашляться, слезы навернулись на глазах, а этот неизвестный мне садист продолжал трезвонить, явно нарываясь на неприятности.
-Иду, иду, - прохрипел я, севшим голосом, продолжая всю дорогу из кухни к двери кашлять и постукивать себя в грудь. Если бы не кашель, я бы чувствовал себя либо Тарзаном, либо Кинг Конгом, что, в принципе, для меня особой разницы не составляло. Открыв, наконец, дверь, я обмер…
- Привет, Чернов! - убийственно жизнерадостно и довольно поздоровался со мной никто иной, как Петр Иванович Светин, личной персоной. Светина я знал не очень давно, но каждое его появление не сулило мне ничего хорошего. – Как жизнь молодая, демоническая? – бесцеремонно отодвинув меня с прохода, поинтересовался начальник интернатуры ангельских легионов, заходя в мою квартиру. – Соскучился уже, небось, по нам? А? – он развернулся и посмотрел мне в глаза. В других обстоятельствах, я бы даже назвал его хорошим чело… ангелом. Но не в этом случае. Светлов продолжал улыбаться, созерцая мое офигевшее, в прямом смысле слова, лицо.
- Не успел еще, - отмерев, недовольно буркнул я. – Чего приперся? Опять, что ли, очередного придур… практиканта приволок? – сузив глаза, поинтересовался я, вновь беря сигарету в рот и затягиваясь. Надо хоть немного успокоить нервы, а то с этими светлыми никакой выдержки не хватит.
- Да ты чертовски сообразителен, Родион, - просиял Петр, раскрывая свою излюбленную черную кожаную папку с золотым теснением и извлекая из недр ее документ, разукрашенный подписями и печатями. – Вот, - он протянул его мне. – Получи и распишись. Ангел-практикант, Светлов Артем Геннадьевич.
- Э нет, браток, - я отмахнулся от бумаги, деловито уперев руки в бока. – Ступай-ка ты к дьяволу, заверь, согласую, завизируй у него все, а потом уже ко мне, милости просим. Тем более, у меня завтра выходной, и тратить его на какого-то там беложо… - я поправился, - белокрылого, я не собираюсь. И, вообще, выметайся из моей квартиры, это частная собственность, между прочим.
- Чернов-Чернов, - покачал голов светлый, снисходительно улыбаясь и глядя на меня, как на умалишенного. – Когда ж ты уже привыкнешь, что я бюрократ до мозга костей? Держи, - он опять раскрыл свою пресловутую папку и предъявил мне уже другой документ, на пожелтевшей бумаге украшенный только черными и темно-бардовыми печатями. – Был я у твоего начальства, все заверил, согласовал, завизировал. Вон, - он приподнял листок повыше, чтобы я сразу увидел короткую приписку в конце документа: - твой шеф, лично, кое-чего тебе напутственного написал. Почитай.
Я выхватил предъявляемый мне листок и начал в него внимательно вчитываться, и по мере того, как до моего сознания доходило написанное там, настроение и всяческий энтузиазм таили просто на глазах. Дочитав до конца и злобно оскалившись, я смял виновника моего праведного гнева, и посмотрел на Светина взглядом, способным испепелить на месте. На что светлый лишь пожал плечами, намекая на полную свою невиновность в сложившейся ситуации.
- Да вы остатки разума там растеряли, что ли? Или его вам ветром выдуло? – прошипел я, кидая сигарету на пол и гася ее ногой, даже не задумываясь о том, что сигарета горящая, а нога в одном лишь носке. – Поимейте совесть, в конце-то концов!


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других - улыбка, но... такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
 
ХельгаДата: Четверг, 29.12.2011, 02:57 | Сообщение # 3
Типа "доктор"
Группа: Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 23
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- Ничего мы не растеряли, и ничего нам не выдуло, да и по «имению», - ангел смерил меня снисходительным взглядом, - это ты у нас главный специалист, со стажем. Все по закону, сам видел. И вообще, документик-то верни, - нетерпеливо произнес Петр, и, протянув руку, с силой вдернул листок из моих рук. – Мне его еще к отчету подшить надо и в архив сдать, потом, - разгладив несчастную бумажку и быстро, от греха и меня подальше, убрав ее обратно в свою папку, пояснил ангел. – Это, считай, гарантийная квитанция, что вернешь мне пацана в целости и сохранности, - коварно усмехнулся светлый.
- Стоп! А когда это я тебе их не возвращал в целости и сохранности? – удивился я. – Всегда только так и было, - пожав плечами и изобразив обиженную невинность, я облокотился спиной о стену и скрестил руки на груди.
- Тебе напомнить? – не меньше меня изобразил удивление Петр. – Последние твои «подопечные» либо заикались, либо дергались, а один даже эпилепсией страдать начал. Чернов, что ты такое с ними делаешь? – ангел угрожающе сузил глаза и явно пытался пристыдить меня. Но откуда у меня стыд? Верно, ниоткуда.
- Ничего я с ними не делаю, - спокойно ответил я, пожимая плечами и разводя руки в стороны. – А нечего таких слабеньких мне подсовывать. В конце концов, вы сами должны понимать куда и зачем их отправляете. У меня тут, между прочим, не клуб белошвеек и не академия благородных девиц.
- Ладно, ладно, - примеряющее подняв руки и похлопав меня по плечу, улыбнулся Петр. – Принимай новенького, а мне уже домой пора. Отдыхать, - и этот нехороший чело… ангел, сделал такое ударение на последнем слове и такое довольное лицо при этом, что мне просто невыносимо захотелось его придушить прямо на месте. Аж руки зачесались, честное слово.
- Давай, своего приду… практиканта, - обреченно вздохнув, я опустил голову и ссутулился. – Где тебе тут за него расписываться? И чем? Кровью? – съехидничал я, скорчив унылую мину.
- Ага, - чересчур жизнерадостно закивал головой Петр, - кровью-кровью. Из зубов, - громко расхохотавшись, он протиснулся мимо меня, и, выглянув на лестничную площадку, громко позвал: - Эй, Светлов, иди сюда!
Вот смешно ему, извергу, да?! Ну и теперь скажите, кто еще из нас более темный? Я или этот… белокрылый? А еще ангел.
- Прошу любить и жаловать, - пропел ангел, впихивая, иного слова просто не подберешь, мне в коридор будущую головную боль, в лице и теле молоденького паренька. – Светлов Артем Геннадьевич, ангел-практикант. У вас даже фамилии рифмуются, Чернов-Светлов. Значит, подружитесь.
- Мне б твою уверенность, - огрызнулся я, и обратил свой взгляд на практиканта. – Очень приятно, - радушно оскалился я, но молодой ангел мне, похоже, не поверил. Как-то весь побелел и сжался. А этот практикант был очень даже ничего, симпатичный. Высокий, худощавый, с изящными чертами лица, с золотистыми волосами, ниспадающими на плечи кольцами локонов, и огромными, невероятно голубыми глазищами. Такими наивными-наивными, я аж умилился.
- Мне… мне тоже, - заикаясь, подал голос он. Хм, голос тоже был приятный, тихий, мелодичный.
- Вот и отлично, - хлопнул в ладоши Петр, отчего мы оба, я и молодой ангел, вздрогнули. – Еще одна формальность и я вас покину, - торжествующе возвестил бюрократ и подсунул мне очередную бумагу. – Распишись здесь и получай парня в полное свое распоряжение.
- Но… - хотел что-то возразить Артем, но под грозным взглядом своего наставника, тут же закрыл рот и поник, нервно теребя в руках лямку от спортивной сумки, висящей у него на плече.
- Слышь, Петь, - расписываясь в тех местах, что мне услужливо указывал пальцем ангел, заговорил я: - давно у тебя хотел спросить. Почему ты мне вечно пацанов подсовываешь? Хоть бы раз девчонку дал?
- Ага, - внимательно следя за моими подписями, протянул Светин: – дай тебе девушку, ты ж ее испортишь. А так, - он зыркнул на меня взглядом садиста-извращенца: - мы в правильности твоей ориентации уверены, значит, и в непорочности твоих подопечных тоже.
- Знаешь, милый, - слащаво пропел я, хлопая ресницами и водя пальчиком по его груди вверх-вниз. – Ориентацию и сменить можно.
- Аха-ха-ха! – разразился смехом ангел, закрыв глаза рукой и согнувшись пополам. – Чернов, прекрати! Ты ж закоренелый бабник!
- Так у вас, ангелов, не поймешь, - не выдержав и тоже начав смеяться, стал пояснять я. – Толи девка, толи парень. Вон, - я указал рукой в сторону практиканта, от чего тот залился краской от смущения и вперил взгляд в пол: - все слащавенькие, красивенькие. Глазки, локоночки. Сюси-пусю. Я спьяну могу и спутать.


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других - улыбка, но... такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
 
ХельгаДата: Четверг, 29.12.2011, 02:58 | Сообщение # 4
Типа "доктор"
Группа: Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 23
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- Все, Родион, я ушел. Фух, - продолжая смеяться и утирая выступившие слезы, попытался восстановить дыхание Петр, поспешно ретировавшись из моей квартиры на лестничную клетку. – Весело провести время, ребята!
- Так не боишься, что я его испорчу? - выглянув из двери, крикнул я ему вослед.
- Испортишь, заставим жениться, - все еще веселился начальник интернатуры, сбегая по ступенькам. – Чернов, не ной! Тебе это не впервой! Все, пока, - и покинув подъезд, он громко хлопнул дверью, дабы сообщить мне, что разговор окончен.
- Мда, весело, - уныло улыбнулся я, возвращаясь обратно в квартиру, где меня ждал практикант.
Закрыв за собой дверь, я окинул оценивающим взглядом будущую жерт… практиканта.
- Ну, будем знакомы, - почесав затылок, произнес я и протянул парню руку. Он, вначале, недоверчиво глянул на нее, затем на меня, но все-таки протянул свою. Ой, зря он это сделал. Посильнее сжав его кисть, я начал энергично ее трясти. Ангел пискнул и зажмурился. Можете меня считать совсем плохим, но такая реакция практиканта мне очень понравилась. Понаслаждавшись сим действом и ответной реакцией еще какое-то время, я выпустил-таки руку ангела из своей хватки и пошлепал обратно на кухню, боковым зрением заметив, как Светлов прижал пострадавшую конечность к груди и принялся растирать ее другой рукой. А что? Крепкое мужское рукопожатие, ничего такого.
Вернувшись на кухню, я наполнил свою чашку кипятком и, усевшись на табуретку, достал новую сигарету. Но, вспомнив, что зажигалку я уже выкинул, а спичек в доме отродясь не водилось, раздосадовано смял ее. Эх, если не везет, то сразу и во всем.
- Простите, - послышался робкий голос из коридора, где я оставил своего позднего гостя и будущего односуточного соседа: - где мне можно расположиться? Надеюсь, у Вас найдется для меня комната? И как мне Вас назвать?
- Эка, какой ты, брат, любопытный, - отхлебывая горячий кофе и морщась, громко и вальяжно произнес я, чтобы Артем меня услышал, даже находясь в коридоре. – Во-первых, у меня тут не отель для белокрылых созданий и не общежитие для практикантов, а холостяцкая берлога демона. Делаем логический вывод: лишней комнаты у меня нет. Жить будешь в коридоре, на коврике, а если будешь себя плохо вести, - я помешал ложечкой кофе, звучно постукивая по керамическим краям, дабы создать необходимую гнетущую атмосферу, и, выдержав паузу, еле сдерживая смех, серьезно продолжил: - если будешь плохо себя вести, я тебя веником отшлепаю и на лестничную площадку выгоню, понятно? А звать меня будешь – Ваша Непревзойденность.
- Хорошо, - испуганный писк ангела, стал последней каплей для моего самообладания. Я зычно расхохотался и пошел обратно в коридор, чтобы поглядеть лично на это наивное и доверчивое «чудо», согласившееся жить у меня на коврике. Когда я вошел, моему взгляду открылась довольно странная картина. Практикант стоял по стойке смирно, испугано прижимая сумку к груди, и удивленно осматривал пол вокруг себя, так словно что-то искал или примерялся.
- Что ты делаешь? – задал я весьма резонный вопрос, понаблюдав немного за его занятием.
- Осматриваюсь, - подняв на меня удивленный взгляд, тихо пояснил Артем. – Вы же сказали, что я буду жить здесь… - затем помолчал и добавил: - Ваша Непревзойденность.
- Пфх… Аха-ха-ха! – я попытался сдержаться, но не смог. Новая волна смеха накрыла меня с головой, заставив согнуться пополам и упереться рукой в стену, что бы не упасть. – Так ты поверил? – отсмеявшись, спросил я, посмотрев на недоуменное лицо ангела, но после того, как он еще и согласно кивнул в ответ, силы оставили меня. Я сполз на пол, содрогаясь от беззвучного смеха.
- Что с Вами? Вам плохо? – практикант, наконец, выпустил свою сумку, кинув ее на пол, и бросился ко мне. – Может Вам воды? Или лекарство какое?
- Уйди от меня, убийца, - пропищал я в ответ, продолжая смеяться. – Ничего мне не надо, только отойди. Аха-ха-ха!
- Да я… да я… я же… помочь… - начал оправдываться парень, но, все-таки, внял просьбе и отошел от меня, непонимающе взирая и беспомощно разводя руками.
- Ху… ху… ху… Хух, - резко выдохнув, я смог успокоиться и подняться на ноги. – Ну ты и кадр, - покачав головой, констатировал я очевидный факт и посмотрел на совсем растерявшегося ангела. – Расслабься, малыш. Демон ребенка не обидит. Я ж пошутил, - и добродушно улыбнулся.
- Правда? – такого наива, какой сейчас был в глазах практиканта, я еще ни у кого не видел. Он смущено улыбнулся и опустил взгляд. – А я поверил. Думал, что Вы действительно оставите меня здесь, - он обвел вокруг себя рукой, и, опять посмотрев мне в глаза, добавил доверительным шепотом: – Дело в том, что я первый раз вижу живого демона.


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других - улыбка, но... такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
 
ХельгаДата: Четверг, 29.12.2011, 02:59 | Сообщение # 5
Типа "доктор"
Группа: Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 23
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Я даже не знал, что ответить на подобное откровенное заявление. Пошутить типа: «а раньше, что, только мертвых видел?», я не решился. Похоже, парень совершенно не понимает шуток, и все принимает за чистую монету. Конечно, шутить над таким – одно удовольствие, но надо и о себе подумать. Столько смеха сразу я просто не выдержу, и помру в расцвете лет, хотя, счастливым и с довольной улыбкой на устах. Я бы еще поразмышлял над подобной перспективой, но тут мистер «а я думал Вы серьезно» опять подал голос, теперь уже более уверенный:
- Так как мне Вас называть? Я так понимаю, на счет «Ваша Непревзойденность» Вы тоже пошутили?
- Молодец, умнеешь на глаза, - подмигнул я, осмелевшему парню. – Да как тебе больше нравится, - пожал плечами, не совсем понимая суть проблемы. – Меня зовут Родион, кто-то зовет – Родя, кто-то – Род, некоторые, вообще, по фамилии – Чернов, кличут. Так что, выбирай.
- Тогда я буду называть Вас по имени, Родион, - просиял ангел. – А меня можно просто Артем.
- Да мне тебя, вообще, по любому можно, - недобро так усмехнулся я. – А что, Артемка, - я приобнял ангела за плечи: - не пойти ли нам спать? Как ты на это смотришь?
- Я? – испугано спросил практикант, и всю его зародившуюся было решительность, как ветром сдуло. Судорожно сглотнув, он уставился на меня своими огромными глазищами. – Отрицательно.
- О как?! – удивленно воскликнул я, совершенно не понимая причины такой реакции. – Чего, вдруг?
Мне и в голову тогда не пришло, что Артем, наслушавшись моего разговора со Светиным, решит, что я могу покуситься на его невинность. Это уже потом до меня дошло, особенно, когда, ангел побелел, а его нижняя губа задрожала. В каком инкубаторе они его взяли? Пусть срочно вернут обратно, пока срок возврата не истек. Ангелок явно с браком, ему серого вещества не доложили.
- Я… я… я… - заикаясь, попытался выдать что-то в ответ Светлов, но ничего вразумительно так и не произнес. Оставив эту попытку, он обреченно опустил голову и вздохнул.
- Эгоист – ты, - нахмурившись, пробубнил я, отпуская ангела и проходя в комнату. – Только о себе и думаешь. А мне, может, одиноко и холодно… одному. Да, расслабься ты! – не выдержав, гаркнул я на поникшего парня. – Шучу я, шучу. Мальчиками я не интересуюсь, мне бы еще с девочками своими разобраться, для начала, - я возвел очи к небу, и устало вздохнул.
- А… ха-ха… просто, я неправильно Вас понял, простите, - облегченно, но как-то неуверенно улыбнулся Артем, и прошел за мной следом в комнату. Ну? И кто тут после этого из нас извращенец? Товарищи, я все больше убеждаюсь, что тот, кто давал названия нашим силам, явно страдал каким-то психическим отклонением и путал цвета! Или ему кто-то заплатил за определенные услуги.
- Вот, - я указал на диван. – Ложись здесь, я буду в соседней комнате, - я подошел к ангелу вплотную и, чуть нависнув над ним, угрожающе произнес: - И не смей покушаться на мою честь. Знаю я вашего брата, с виду белые – пушистые, а зазеваешься и все, тю-тю, непорочность.
Белов, вначале, опешил, раскрыв рот от удивления, а потом задохнулся от гнева. Причем, в его случае, гнев был именно что праведный и обоснованный.
- Да как Вы только можете такое думать?! – повысил голос практикант. – Это неслыханно, что бы кто-то из ангелов… да подобное… такого быть не может! Клевета!
- Тише-тише, разошелся тут, - усмехнувшись, я уселся в кресло напротив него, дабы лучше лицезреть разворачивающийся передо мной спектакль одного актера, вернее, ангела. – Ты мне еще демонстрацию тут устрой. С плакатами и речевками. Я опять пошутил, - закинув ногу на ногу, совершенно спокойно пояснил я. Похоже, парень поверил, потому что стал успокаиваться и смотрел на меня уже не так сурово, а скорее обижено. Мне что, теперь каждый раз его предупреждать, когда вздумаю пошутить? Или, вообще, не шутить в его присутствии? Мать моя, Лилит, дай мне сил!
Я нахмурился собственным невеселым размышлениям. Все-таки, Светин намного лучше, хоть и паразит редкостный, но с чувством юмора и палец ему в рот класть не стоит, а это что? Настоящий классический ангел, аж неинтересно, честное слово. Посидев еще немного, я поднялся и вышел на кухню, оставив Артема одного. Пусть обустраиваться, не буду его лишний раз смущать своей персоной.
- Хм, - я усмехнулся и покачал головой, вспоминая все произошедшее. Кофе уже остыл, но выливать его было жалко, поэтому, пришлось выпить его холодным, без сигареты и на голодный желудок. – Чернов, ты, определенно, попал, - не оставляя себе никакой надежды на спасение, обреченно и медленно констатировал я, и, допив последние капли напитка, пошлепал обратно.
Ангел оказался очень оперативным, уже успел улечься на диване и, натянув одеяло до самого подбородка, недоверчиво следил за моими действиями взглядом. Равнодушно пожав плечами, я прошел мимо, в соседнюю комнату, и буквально рухнул на кровать.


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других - улыбка, но... такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
 
ХельгаДата: Четверг, 29.12.2011, 03:00 | Сообщение # 6
Типа "доктор"
Группа: Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 23
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- Спокойной ночи, - громко произнес я дежурную фразу, которую обычно произносят перед сном культурные лю… существа своим сожителям. Надо ж, слово-то какое? Ну, а как по-другому еще его можно было назвать? Он мне не друг, не родственник и не любовь… Тьфу-тьфу-тьфу, меня от таких связей! Да и мыслей, тоже.
- И Вам, - робко отозвался Артем, а потом подумал (ну, я очень надеюсь, что он умеет это делать) и добавил: - Хороших снов, Родион.
- И тебе, белокрылый, - пробубнил я в ответ, уже погружаясь в сон. Усталость взяла свое, и я мгновенно отрубился…

*****

- Проснись и пой! – радостно возвестил ангел, буквально впорхнув в мою спальню.
Нет!!! Но это нормально? Скажите мне, кто-нибудь! В собственном доме покоя нет! Спозаранку, ни свет, ни заря, быть таким жизнерадостно-счастливым и будить демона в его законный заслуженный выстраданный выходной?! Второй день, как следует, выспаться не могу! Да, камикадзе, по сравнению с ним, просто так, безобидный шутник районного масштаба. Я зарычал от гнева и, не открывая глаз, чуть приподнял голову, чтобы вытащить подушку.
- Заткнись и дай поспать! – гаркнул я в ответ свой «отзыв» и метнул перьевой снаряд в источник звука, пока этот энтузиаст не выдал мне очередной лозунг, призванный пробудить мое сознание и физическую оболочку от столь желанного сна. Куда метать я не знал, потому как лежал спиной к нему, но по недовольному и невнятному бурчанию, раздавшемуся следом, понял, что попал точно в цель.
Решившись посмотреть на дело рук своих, я развернулся и открыл один глаз. И явилось мне чудо чудное, диво дивное, я аж второй глаз открыл, чтобы полноценно насладиться этой картиной: передо мной стояло тело, крепко вцепившееся пальцами в подушку (видать, хватательный рефлекс у паренька развит лучше, чем реакция уклонения), заменявшую ему голову и лицо, соответственно. И что самое интересное, эта самая подушка издавала звуки, очень напоминающие по своему содержанию приглушенные ругательства. Надо же, а я раньше не замечал за ней подобного, сколько времени на ней сплю, хоть бы раз чего нежного и ласкового шепнула, а тут вона как расшипелась.
Похоже, на той грядке, где рос этот фрукт, никто никогда ничем в него не кидался, а вот в том пекле, где рос я, кидались всем подряд, исключая только те предметы, что не могли поднять самостоятельно, но тогда на выручку приходили друзья, и общими усилиями… Стоп, но сейчас разговор не об этом. Воспоминания оставим на потом.
И тут это подушкоголовое чудо, наконец-таки, догадалось избавиться от такого важного элемента себя, как заменитель головы, и, медленно отстранив подушку от лица, превратилось в настоящее «юдо». Другого названия для него у меня не нашлось. Контуженный спальной принадлежностью ангел взирал на меня своими огромными небесно-голубыми глазищами, полными немного укора, незаслуженной обиды и навернувшихся слез, готовых пролиться в любой момент. Ничего более трогательного я в жизни не видел, и если бы я не был демоном, то, наверное, сгорел бы от стыда или провалился под землю, а так, я смог лишь улыбнуться и подмигнуть. От такой моей реакции парень заметно опешил и даже открыл рот от удивления. А чего, собственно, но ожидал? Раскаянья? Ага, сейчас, бегу, спотыкаюсь и одновременно каюсь. Во, уже стихами заговорил!
- Артемка, светлый друг мой, - дружелюбно начал я, садясь на кровати и покровительственно глядя на практиканта, обиженно надувшего губы: - запомни на будущее. Если, конечно, оно у тебя будет, в чем я, лично, очень сомневаюсь, - тихо добавил я, в сторону, так чтобы мой собеседник этого не услышал. – Демона никогда нельзя будить. Это табу! Чтобы ни случилось, какая бы ситуация ни была – демон должен проснуться сам. Разбуженный и не выспавшийся демон хуже медведя-шатуна и стихийного бедствия, вместе взятых. Тебе понятно, горе белокрылое?
- Да, простите, - виновато буркнул Светлов, опустив взгляд в пол и ссутулившись. – Просто, уже 12 часов, и я… - он замолчал, и на его щеках появился легкий румянец. – Я уже проголодался, а Вы все не просыпались, и завтрак может остыть…
- Завтрак?! – из всего его лепета это слово оказалось для меня самым важным и мгновенно привлекло внимание. – Так с этого и надо было начинать, - расплылся самой благодушной улыбкой я. – Светлов, вот ты совершенно не умеешь расставлять приоритеты в сообщении новостей. Начал бы с этого слова, так не получил бы подушкой по физиономии, а только мою искреннюю благодарность и признательность, - напутственно поучая, я вскочил с кровати и начал искать свою одежду. – А теперь, чего стоишь? Брысь из моей комнаты! Бесплатного стриптиза в моем исполнении не будет, - грозно зыркнув на ангела, заверил я.


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других - улыбка, но... такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
 
ХельгаДата: Четверг, 29.12.2011, 03:00 | Сообщение # 7
Типа "доктор"
Группа: Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 23
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- Да я… нет-нет, - спохватился Артем, только сейчас заметив, что я стою перед ним в одном исподнем. – Простите, - это было последнее, что он сдавленно пискнул, прежде чем стыдливо покраснеть до кончиков ушей, и пулей вылететь из комнаты. Вослед я только усмехнулся и решил приодеться к завтраку, все-таки, сегодня в моем доме гость, а как там говорится: гость в доме – хозяевам радость? Вам бы такую радость, посмотрел бы я на вас.
Одевшись довольно-таки нарядно, в моем понимании, конечно, я вышел из спальни. Первое, что меня поразило: порядок. Во-первых, он был, и, во-вторых, он был очень даже реальный, а не как обычно. То есть никаких груд вещей в углах, шкафах и прочих местах, пригодных для складирования. Комната, буквально, сияла чистотой и благоухала свежестью, по-моему, лимонной. Я закрыл глаза, тряхнул головой, но наваждение не пропало, а стало еще реальнее. Не поверите, но мне даже стало немного стыдно, ведь по сравнению с этой «палатой», иначе, ее просто не назовешь, моя спальня выглядела, как филиал свалки, причем явно несанкционированный, но очень популярный. Скривившись и нахмурившись, я пошел дальше. В коридоре меня ждала та же картина, только усугублялась она еще и тем, что на вешалке висели мои вещи, совершенно чистые. Ангел как-то умудрился не только все отчистить, но и, казалось, отгладил, хотя, в отношении куртки и джинсов это звучит абсурдно. Кроссовки стояли ровненько, одна к одной, чистенькие и свеженькие.
Думаете, я уже ничему не удивился, войдя на кухню? Не угадали, причем, меня не столько поразила такая же, неожиданно возникшая, чистота, сколько внешний вид практиканта. Артем стоял у плиты, боком ко мне и что-то, очень аппетитное на запах, поджаривал на сковороде. Его волосы были собраны в аккуратный хвост, перетянутый черной резинкой, одет он был в белую футболку и белые брюки свободного кроя, но то, что было на нем сверху, повергло меня в ступор и шок, одновременно. На нем был… фартук, вернее, передник, белоснежный, с оборочками и поясом, завязанным на пояснице бантиком. Где он только его взял? У меня такого, вообще, никогда не было!!! Неужели с собой принес? Я открыл рот от удивления, не в силах что-либо сказать. Поздравляю, Светлов, ты поразил демона не только своей наивностью и доверчивостью, но и предпочтениями в одежде и эксцентричностью стиля.
- Родион! - заметив меня, практикант повернулся лицом и радушно улыбнулся, но, осмотрев с голову до ног, скривился и отвернулся, предпочтя вернуться к своему занятию. – Проходите, присаживайтесь, сейчас все будет готово, - возвестил он, ловко помешивая что-то лопаточкой, и не поднимая на меня взгляд.
А что? Я выглядел очень даже по-домашнему. Черная безразмерная футболка и старые темно-серые тренники, с классическими «пузырями» на коленях. Согласен, не гламур, но удобно и по-простому. Конечно же, костюмы на выход у меня имеются, как и прочая «приличная» одежда, но не вижу для кого и по какому поводу мне стоит наряжаться.
Как великодушно позволил мне ангел, я прошел на кухню и уселся на табурет, пристально разглядывая со спины Артема. А хорошенький мне практикант достался, и симпатичный, и хозяйственный, и готовить умеет, и наивный, хотя последнее скорее стоит отнести к его недостаткам.
- Тём, - позвал я.
- М? – отозвался парень, не поворачиваясь ко мне лицом, но заметно напрягся.
- Чего спросить хочу, - я опять схватился за пачку и, вытащив оттуда сигарету, начал задумчиво вертеть ее между пальцами: - это ты у меня тут похозяйничал? Я не против, просто, не ожидал.
- Я, простите, - виновато произнес Артем. – Мне стоило, вначале, спросить Вашего разрешения, но Вы спали, я не хотел Вас беспокоить. Не знал чем заняться, вот и уборку сделал, вещи почистил, за продуктами сходил. Кстати, на подоконнике лежит новая зажигалка. Я заметил, что старую Вы выбросили.
- Тёма! – радостно вскрикнул я, шаря рукой по подоконнику в поисках заветной вещицы. Найдя ее, тут же взял сигарету в рот и подкурил. – Я тебя люблю! – от этих слов практикант невольно вздрогнул, а я глубоко затянулся и довольно прикрыл глаза. – Слушай, а у тебя сестры-близняшки нет, случайно?
- Нет, я единственный ребенок в семье, - с теплотой в голосе ответил парень и, развернувшись ко мне, стал раскладывать по тарелкам содержимое сковороды. Это оказалась яичница с беконом. Аромат был просто божественный, что и неудивительно, ведь готовил ее ангел, собственноручно. – А что? – закончив раскладывать и поставив сковородку обратно на плиту, поинтересовался Артем.
- Да вот, - я вынул недокуренную сигарету изо рта и щелчком пальцев запустил ее в пролет через открытую форточку: - только сейчас я понял, что всю свою жизнь искал такую девушку, как ты. Хозяйственную, шуструю, красивую, наивную, но не нашел, - я огорченно вздохнул, с удовольствием наблюдая как глаза практиканта увеличиваются в размере, а цвет лица со здорово-бежевого становится смертельно-бледным. – И раз сестры у тебя нет, придется мне довольствоваться тобой. Только на узаконивание наших отношений, даже, не надейся, - строго предупредив, я приготовился ждать его реакцию. – Будем только любовниками.


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других - улыбка, но... такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
 
ХельгаДата: Четверг, 29.12.2011, 03:01 | Сообщение # 8
Типа "доктор"
Группа: Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 23
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- Шутка? – спросил парень, с надеждой глядя мне в глаза. Нет, а у практиканта-то голова есть, только вот пользовался он ею, похоже, крайне редко. Ну ничего, со мной рядом будет использовать ее чаще и по прямому назначению, а не только как крепеж для глазищ и локонов.
- Молодец, - усмехнулся я, похлопав его по плечу. – Уже начинаешь отличать шутку от правды. Еще немного и из тебя выйдет толк, - подмигнув повеселевшему Артему, я добавил очень тихо, чисто для себя: - Главное, чтобы бестолочь в тебе одна не осталась.
- Спасибо, - смущено улыбнулся практикант, опуская взгляд, и заливаясь румянцем. – А что мы сегодня будем делать? – поинтересовался он, подняв на меня глаза полные доверия и любопытства.
- В начале пойдем в парк отдыха, кормить уточек в пруду, - со скучающим видом начал я, переведя взгляд на пейзаж за окном. – А потом пойдем в театр, на балет «Жизель». Устроит?
- Да-да, - радостно закивал ангел, всплеснув руками и прижав их в груди. – Это так здорово!
- Аха-ха-ха! – я так громко и неожиданно рассмеялся, что практикант вначале вздрогнул, а потом нахмурился и стал «сверлить» меня обиженным взглядом. – Опять поверил, - не мог успокоиться я, продолжая смеяться, но говорить все-таки продолжил: – Какой театр, какие уточки, какие парки? Акстись, дух святой! Тебя ко мне, что, на культурно-развлекательные мероприятия прислали? – парень отрицательно замотал головой, продолжая смотреть на меня недоверчиво и хмуро. – То-то и оно, Артёмка. Будешь жизнь демонов, так сказать, изнутри изучать. Пойдем с собратьями моими знакомиться, только, - я грозно поднял указательный палец вверх, привлекая внимания: - сначала поедим.
- Хорошо, - вяло отозвался Артем, ковыряя вилкой в своей тарелке.
- Не дрейфь, боец, - подмигнул я, с голодным энтузиазмом уплетая ангельскую стряпню. – Чернов своих не бросает! Я тебе таких лю… демонов покажу, все твои одногруппники обзавидуются, когда ты обратно вернешься. А сейчас, ешь, давай, нам еще силы понадобятся, день будет длинный и насыщенный, и еще неизвестно когда в следующий раз поедим. И поедим ли, вообще.
Последние слова, похоже, выбили из ангела последние крупицы некогда бушующего энтузиазма. Но я, стоически делая совершенно равнодушный вид в ответ на страдальческие взгляды практиканта, продолжил свою трапезу.
Когда в моей тарелке ничего уже не осталось, я сыто улыбнулся и подмигнул Артему:
- Ну, гражданин хороший, готов к практическим занятиям и более близкому знакомству с будущим объектом боевых действий?
- Готов, - неуверенно отозвался ангел, убирая тарелки со стола и ставя их в раковину. Он уже включил воду и приготовился их мыть, выдавив на губку моющее средство и занеся губку над тарелкой.
- Эй, Золушка, - окликнул я его. – Пора на бал, а посуду крестная-фея вымоет, или крыс к этому подрядит, - беззлобно рассмеявшись, я похлопал парня по плечу. – Пошли-пошли, нечего время терять. Раньше выйдем, больше узнаешь. А то твой наставник мне потом всю голову проклюет, что я вас, ангелов-практикантов, плохо в курс дела ввожу и ничего не показываю.
- Нет-нет, - затараторил Артем, послушно следуя за мной в комнату. – Он не такой. А почему проклюет? – остановившись, удивленно спросил он, недоуменно глядя на меня.
- А потому, - я хитро прищурился, готовясь вновь блеснуть своим чувством юмора. – Вы ж, духи светлые, в кого чаще всего превращаетесь? Верно, - не дав ангелу даже открыть рот, тут же ответил я: - в голубей. Следовательно, у вас есть клювы. Хотя, по мне, так вам следовало в дятлов превращаться. Долбите и долбите! – я тихо рассмеялся, закончив свою шутку.
- Не смешно, - состроил кислую мину практикант. Вот те раз? А я-то уж, грешным делом, надеялся, что он опять разразиться возмущением и начнем мне с пеной у рта доказывать, что я неправ, и они совершенно не такие. Но, похоже, парня настолько «воодушевила» предстоящая встреча с моими собратьями, что он ограничился лишь тем, что высказал свое личное мнение. А вот мне моя шутка очень даже понравилась. В ответ я лишь пожал плечами, и сухо кинув:
- Одевайся, сейчас выходим, - ушел в спальню, дабы принарядиться и навести марафет.
Марафет в моем понимании – это весьма условное и специфическое понятие. Например, для меня он состоял в следующем: расчесать непослушные, торчащие в разные стороны волосы, надеть неприметный, но чистый свитер, натянуть новые, хотя внешне больше смахивающие на очень старые, да чего прибедняться, просто древние, джинсы, дополнить все это черными носками и – вуаля! – джентльмен готов к подвигу ради прекрасной дамы! Кстати о дамах, надеюсь, Артёмка уже собрался.


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других - улыбка, но... такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
 
ХельгаДата: Четверг, 29.12.2011, 03:02 | Сообщение # 9
Типа "доктор"
Группа: Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 23
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- Ты готов? – поправляя горловину свитера, спросил я, заходя в комнату.
- Да, - буркнул в ответ ангел. Я пристально окинул его оценивающим взглядом. Хорош, нечего сказать. Нет, он реально был хорош. Белоснежный свитер с высоким воротом под горло, светло голубые джинсы, в отличие от моих они не только были новыми, но и выглядели также, то есть никаких дополнительных ультрамодных вентиляционных отверстий в них не было. Такая милая, но актуальная классика. Под таким моим взглядом практикант смущено порозовел и отвел взгляд, а я опять умилился.
- Все пошли, - махнув ему рукой, я направился в коридор, и, уже надевая кроссовки, обреченно вздохнул: - Эх, придется мне тебя, друг мой белокрылый, пуще зеницы ока своего беречь и от нашего брата отбивать. Ну не пройдут они мимо такой крали.
- Простите, - сдавленно извинился Артем, став просто пунцовым.
- Ничего, ты в этом не виноват, - я подмигнул ему, пытаясь хоть как-то вселить в парня уверенность, ну или хоть что-то сродни ей или отдаленно ее напоминающее, но, заметив, как ангел стал аккуратно, с помощью ложечки для обуви, надевать белые осенние туфли, нахмурился, посмотрев на него. – Тём, а у тебя кроссовок нет?
- Есть, - кивнул практикант, не понимая причины моего недовольства. – А что?
- Надень лучше их, - посоветовал я. – Вдруг, убегать придется. А в этих, - я кивнул на пару изящных белоснежных ботинок: - туфельках ты далеко не убежишь, и я с тобой на руках, тоже. С демонами надо быть готовым ко всему, - посетовал я на врожденное коварство и непредсказуемость поведения собственных же собратьев. А что? Мы, действительно, непредсказуемые и коварные, могу доказать.
- Хорошо, - беспрекословно согласился ангел и пошел в комнату. В следующее мгновение, он уже вышел обратно, держа в руках пару кроссовок. И почему меня не удивил их белый цвет и стерильная чистота? Вот и сам удивляюсь. Как быстро привыкаешь ко всему, особенно, если ты демон.
Одевшись, обувшись, заперев квартиру, мы, наконец-таки, оказались на улице. Была уже вторая половина дня, следовательно, все мои «коллеги» со второй смены должны были как раз приступить к выполнению своих должностных обязанностей, а «коллеги» с первой – пойти в бар, дабы отдохнуть телом и поделиться друг с другом последними новостями. Знакомить, практиканта с «ударниками» второй смены мне совершенно не хотелось. Вы когда-нибудь видели демона, выполняющего свои должностные обязанности? Правильно, и лучше вам его не видеть, так же, как и ему не видеть вас. Не приглядное это и чрезвычайно опасное зрелище, скажу я вам.
- Ну, что? – я обратился к нахохлившемуся ангелу. – Пошли, начнем твое знакомство с тех, кто подружелюбнее и в хорошем расположении духа. С остальными ты познакомишься сам, позже, когда приступишь к выполнению своих непосредственных должностных обязанностей.
- Хорошо, - коротко и безразлично резюмировал Артем. Повторяется? Или просто говорить не хочет? Хотя, мне-то какое дело? Я что ему тут, психоаналитик, что ли? И не хочу я «говорить ни об это, ни об том», кстати, тоже. Я, вообще, говорить не хочу, мне и так хорошо.
Наш поход до намеченной цели сопровождался безразличным молчанием с моей стороны и напряженным сопением со стороны светлых сил, вернее, одного ее представителя, в лице и теле молодого ангела. Хоть парень и сопел, но шел со мной рядом, не отставая, но и не делая попыток поровняться. А целью нашей прогулки был местный бар.
Небольшой, неприглядный, но очень уютный, и чертовски специфический. Почему чертовски? Потому, что в нем крайне редко встретишь кого-нибудь из смертных, в основном здесь собираются демоны, кто после работы, кто просто так, побыть, так сказать, среди «родных» физиономий. Хотя, демоны не очень любят кучковаться, мы ж вам не ангелы, сонмом не бегаем, мы больше поодиночке, ибо демон демону – не друг, не товарищ и не брат, а конкурент, завистник и пакостник. Такова натура.
Бар носил весьма оригинальное название – «Крылья ангела». Да, у Вадима, хозяина сего заведения и бармена, по совместительству, было просто отменное чувство юмора. Назвать подобное заведение, да таким названием. Шутник! Поэтому иногда к нам, по ошибке, «залетали» представители светлых сил, по наивности предполагая, что название всегда соответствует содержанию. Не в этом случае, пташки! Вот один из таких, случайных, «залетов» и обернулся для меня тем, что я теперь вынужден расхлебывать плоды своей несдержанности, но, не будем о грустном.
Когда мы подошли к бару, и Артем прочел вывеску, его лицо изобразило такое недоумение, что я невольно улыбнулся. А ты как думал, парнишка? Демоны никогда не упустят случая посмяться над вашим братом, так же как и вы не упускаете – за дело и без дела попрекая нас.


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других - улыбка, но... такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
 
ХельгаДата: Четверг, 29.12.2011, 03:02 | Сообщение # 10
Типа "доктор"
Группа: Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 23
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- Заходи – не бойся, выходи – не плачь, - жизнерадостно изрек я, подталкивая практиканта в спину и, просто, силой вынуждая зайти внутрь. – Не дрейфь, все путем будет. Гарантирую, - добавил я, подмигнув, и расплылся довольной улыбкой. Странно, но моя уверенность и оптимизм отозвались у ангела затравленным взглядом и каким-то испугом. Чего это он? Все-таки, белокрылые – странный народ, никак их не пойму, да и не особо надо.
В баре практически никого не было, хотя, это, наверное, было и к лучшему. Здесь, как обычно, царил полумрак и играла громкая, грохочущая музыка. Но это была особенная музыка, она абсолютно не мешала и не раздражала, собеседники всегда слышали друг друга, даже если говорили что-то шепотом, зато были надежно защищены от чужих любопытных «ушей».
Быстро осмотрев зал, я заметил свою давнюю и хорошую знакомую – Киру, еще парочку известных мне персон и, конечно же, бармена- владельца. Вадим, как обычно, протирал стаканы за стойкой, мурлыча себе под нос какую-то мелодию и незаметно, но пристально, следя за всем, что происходит вокруг. Всегда поражался его этой способности, вроде и не смотрит в твою сторону, а как только собираешься сделать что-то не то, сразу шикнет и взглянет грозно так, аки коршун на зайца. На вид ему было не больше 30-ти, а сколько по правде не знал никто, да никто особо этим и не интересовался. Невысокий, худощавый, бледный, из-за того, что практически все время проводит в помещении, но очень улыбчивый и веселый тип. С длинными темно-каштановыми волосами, неизменно убранными в хвост серебряной заколкой, доставшейся ему по наследству и передававшейся в его роду из поколения в поколение, только несколько непослушных прядок челки оставались на свободе, и иногда падали на лицо, но Вадим, едва уловимым движением длинных пальцев, ловко заправлял их за ухо. Вообще, этот демон был довольно странный, и обладал просто уникальной способностью разрешать все конфликты мирным путем. Порой мне даже казалось, что он умеет покорять чужую волю или обладает гипнозом. Но все равно, к нему все тянулись, и он никому не отказывал во внимании, и выслушает, и посочувствует, и совет даст, и шутку поддержит и пошлет куда надо, если что. И, главное ведь, шли, причем добровольно и еще не сильно возмущались при этом.
- О, Родя! – радостно и удивленно воскликнул из-за стойки бармен, наконец, заметив наше явление, и приветственно помахал мне рукой. – Какими судьбами? Ты ж собирался сегодня весь день отдыхать. Чего не спится, тень отца Гамлета? – расхохотался над собственной шуткой демон.
- Да, не спится, - огрызнулся я, вмиг растеряв всю свою жизнерадостность и, подойдя к стойке, уселся на высокий стул. – Тут разве отдохнешь? Обязательно явится какой-нибудь дух святой, - при этих словах я окинул взглядом все еще стоящего на пороге Артема и, печально вздохнув, продолжил говорить: - и все испортит. Знакомься, Артем – еще один практикант.
- Очень приятно, - опомнившись, ангел быстро подошел ко мне и протянул руку демону.
- Приятно, нечего сказать, - растеряно улыбнулся Вадим и, протянув свою, засвидетельствовал акт знакомства несильным рукопожатием. А затем, посмотрев на меня, хитро прищурился. – А этот вежливый парнишка, не то, что предыдущий. Кстати, ты чего с ним сделал? А то ребята очень хотели разобраться с твоим благочестивым, он им тут нахамил жутко. Да и на тебя они зуб имеют, что прервал их попытку «справедливость восстановить». Я их еле угомонил, вроде, образумились. Но, все равно, Родион, будь осторожен, - серьезно произнес Вадим, несильно сжав мое плечо и смотря прямо в глаза.
- Да обратно я его отправил, - махнув рукой в неизвестном направлении, устало пояснил я. – Он и так после их «попытки» припадочным стал, а мне еще и выговор сделали, - пожаловался я. Взгляд бармена из серьезного превратился в сочувственный, он молча достал из-под стойки невысокий широкий стакан, наполнил его до середины коньяком и поставил на столешницу передо мной. Благодарно ему улыбнувшись, я залпом осушил посудину, на что, Вадим лишь покачал головой и усмехнулся. Поморщившись от обжигающего нутро алкоголя, я резко выдохнул и опять заговорил: - Спасибо тебе, Вадим, за то, что успокоил этих… товарищей. Ты – настоящий друг, хоть и демон.
- Ой, а сам-то кто? - рассмеялся бармен, убрав пустой стакан под стойку. Затем он склонился ко мне, опершись руками о столешницу, и серьезно произнес: - Завязывал бы ты, Родь, со своими белокрылыми практикантами. Пойми, добром это все не кончится, они ж тебя покалечат.
- Не правда! – неожиданно подал голос, молчавший все это время, Артем, и по его напряженной позе и судорожно сжатым губам я сразу понял, что это «чудо» опять что-то не так поняло и сейчас блеснет своей эрудицией. Так и произошло. Одарив Вадима испепеляющим небесно-голубым взглядом, ангел заявил, четко и размеренно произнося слова и постепенно повышая тон: - Ангелы никогда никого не калечат! Мы боремся лишь с теми, кто нарушает установленные правила и подписанные договоренности, поэтому попрошу не делать подобных заявлений, ибо это заведомая неправда и откровенный поклеп!


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других - улыбка, но... такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
 
ХельгаДата: Четверг, 29.12.2011, 03:03 | Сообщение # 11
Типа "доктор"
Группа: Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 23
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- И что это было? – удивленно взирая на неожиданно проявившего себя ярого борца «за правду» поинтересовался у меня бармен. Я лишь пожал плечами и вздохнул так тяжело и обреченно, что весь запал ангела тут же скис, он виновато опустил взгляд и вспыхнул стыдливым румянцем.
- Он говорил не о тебе, горе ты луковое, доверчивое, непутевое, - закрыв лицо ладонью, покачал головой я, не в силах даже смотреть на практиканта. – Вадим имел в виду демонов, НАШИХ собратьев. Которые, просто уже мечтают, поквитаться со мной из-за ТВОИХ собратьев, которых я периодически таскаю с собой. Понятно Вам, ангел-практикант Светлов Артем Геннадьевич?
- Ладно тебе, Чернов, - примеряюще подняв руки, добродушно улыбнулся Вадим. – Чего на паренька взъелся? Ну, перепутал маленько, недопонял, с кем не бывает? Хоть себя в его возрасте вспомни, - с хитрецой в голосе предложил демон предаться ностальгии. Но прежде, чем я успел открыть рот, дабы опровергнуть столько неуместное сравнение, он быстро добавил: - Хотя, ты всегда был не по годам смышленым и наглым субъектом. Ну, а ты, - демон перевел взгляд на сгорающего от стыда ангела: - не расстраивайся так. Еще всему научишься, и будешь четко понимать когда, кто, что и про кого говорит. Все приходит с опытом.
Похоже, слова мужчины подействовали на Артемку ободряюще, потому, что он перестал краснеть и даже поднял на своего защитника доверчивый взгляд, слабо ему улыбнувшись.
- Ага, следуя твоей логике, Вадим, - ехидно усмехнулся я, искренне порадовавшись за ангела, но открыто это не показывая: - и все грибы съедобные. Только некоторые – всего один раз.
- И то верно, - тихо рассмеялся бармен и, поставив на поднос с десяток стаканов, направился к двери в подсобку. – Я сейчас вернусь, а вы пока не скучайте, - подмигнув, он открыл ногой дверь и скрылся внутри, умудрившись ее даже закрыть за собой. Все-таки, он какой-то странный, этот демон.
- Чернов?! Какие демоны, да еще и с компанией, - раздался удивленно-насмешливый возглас с едва уловимыми нотками радости. Его я узнал сразу, я имею в виду – голос, а вернее – ее, так как принадлежал он девушке. Это была Кира, которую я заметил, как только оказался в баре.
Вообще-то, ее звали Екатерина, но она предпочитала, чтобы ее назвали именно Кира. И, именно так, ее все и называли, а кто решиться спорить с демоницей? Думаю, немногие, если вообще найдутся безумные смельчаки. Кира была хороша, во всех смыслах этого слова. Темноокая, чернобровая, шатенка, с длинными вьющимися волосами, и пухлыми, цвета коралла, губами. Высокая, даже немного выше меня, стройная, но фигуристая, с правильными пышностями где надо, и без оных, где они были бы лишними. В общем, если бы она не была демоницей, я бы такую не пропустил. Но… как говорят смертные: нет в мире совершенства. Тоже было и с Кирой, за внешней эффектной внешностью скрывался отвратительнейший характер, просто несносный, как и у всех демонов.
- Чернов, то, что ты – бабник для меня, конечно, не новость, - изящно присев на соседний стул, томно произнесла она, сузив глаза и одарив меня снисходительным взглядом. – Но каждый день с новой? Не много ли для тебя, милый? Так еще помрешь раньше времени от плотской невоздержанности.
- Не переживай, Кира, - улыбнулся я, мило оскалившись в ее сторону. – Я раньше помру, ядом твоим отравлюсь и с копыт! А ты как, радость моя?
- Каким ядом, милый? – наиграно удивилась девушка, едва сдерживая смех, и прикрывая губки кончиками пальчиков. – У меня чистая душа. Хочешь, покажу? – она коварно сузила глаза и шепнула: - Только, что у своего «клиента» забрала. Еще тепленькая.
- Зараза, - в сердцах прошипел я, «любуясь» ее победным видом. Знает же, чем задеть! Вечно ей работа легко дается, а мне из шкуры лезть приходится. Конечно, она ж только с мужчинами работает, а они при виде нее готовы сразу со всем расстаться, а вот у меня контингент разнополый, да еще и привередливый попадается. Понаблюдав за тем, как я с досады скрежещу зубами, демоница лишь хмыкнула и, выглянув из-за меня, окинула изучающим взглядом ангела. Черт, я про него уже и забыл.
- А это кто, милый? – поинтересовалась она, приподняв изящную бровь и снисходительно усмехнувшись. – Твоя новая пассия? Милая, очень милая. Решил переключиться на блондинок? И то верно, они, ведь, более «интеллектуальные». Да?
- Я не пассия, - обиженно произнес Артем, нахмурившись и недовольно сдвинув свои светлые бровки к переносице, сверкнул небесной голубизной глазищ. – Я – Артем, ангел-практикант.


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других - улыбка, но... такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
 
ХельгаДата: Четверг, 29.12.2011, 03:04 | Сообщение # 12
Типа "доктор"
Группа: Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 23
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- О, очередной практикант?! – радостно хлопнув в ладоши, довольно пискнула Кира, отчего белокрылый «энтузиаст» заметно вздрогнул. Глаза ее азартно заблестели, а язычок нервно скользнул по поверхности нижней губки. Спрыгнув со стула, она быстро подошла к настороженно замершему на месте парню. – Обожаю ангелочков! Какие у него чудесные глазки, а какие длинные реснички, а какой миленький носики, а какие нежные губки, - засюсюкала Кира, тиская за щеки обомлевшего от происходящего Артема. Бедный ангел не знал, что делать, он распахнул свои небесно-голубые глазки и взирал на умиленную девушку совершенно растерянным взглядом. С одной стороны, она не была по отношению к нему настроена агрессивна, следовательно, ему ничего не угрожало и вмешательства с моей стороны пока не требовалось но, с другой, такое открытое и слишком эмоциональное восхищение ангельской «красотой», явно, не вызывало у парня ответного восторга и заметно пугало.
- Ага, - лениво отозвался я, прикрывая глаза. – Ты мне решила экскурс в анатомию ангелов устроить? Как дойдешь до внутреннего содержания – разбуди, - и в подтверждение своих слов я широко зевнул, пару раз причмокнув губами.
- Чернов! – недовольно прикрикнула демоница, повернув голову в мою сторону и, хмуро сдвинув бровки, принялась сверлить меня укоряющим взглядом. – Ну, что ж ты такой не романтичный-то?! Недаром, что демон! Ты ж посмотри, какой он милый, так бы и затискала всего, - опять развернувшись к практиканту, вновь перешла на сюсюкающий тон девушка, воплощая в жизнь часть своей «угрозы». Часть – потому, что большего я ей просто не позволил.
- Так, Кира, - не выдержал я, хлопнув раскрытой ладонью по столешнице. – Это мой ангел, следовательно, мне и тискать. Брысь от него! Убери свои хищные лапки, демоница! Не видишь, у парня скоро сердечный приступ от тебя случится! А мне его еще обратно сдавать в целости и работоспособности. Как же я от них устал, - печально вздохнув, признался я, сокрушено покачав головой.
- А нечего было с ними вообще связываться, - убрав, наконец, руки от несостоявшейся жертвы затискивания, нравоучительно заявила девушка и, подойдя ко мне, облокотилась о стойку. – Кто тебя просил их ректору морду быть?
- Так я ж в тот момент не знал, кто он, - негодующе вскрикнул я, с отчаяньем глянув на демоницу. - Если б знал, в жизни бы не тронул. Нужны они мне?! Белокрылые...
- А нечего было напиваться до потери чувствительности и ориентации в сущностях, - продолжила меня отчитывать Кира. – Слушай, а эти ангелы оказались очень концентрированные ребята. Ты только одного ректора «оформил», а тебе уже 25-того практиканта подсовывают. Ты б у них пропорцию разведения уточнил, что ли? Сколько еще тебе таких лапусек давать будут? Может, мне кого отдашь, а то у меня практикантов никогда не было.
- Ага, - опустив голову, буркнул я. – У них узнаешь, как же. Ты еще предложи мне об этом Светина спросить. Не, Кир, и не проси. Никого не отдам, чтобы мне потом еще и за практиканта счет выставили? Оно мне надо? Предпочитаю, учиться на ошибках, чтобы не повторять их дважды.
- Тю, - звонко рассмеялась девушка, выпрямляясь и, похлопав меня по плечу, неспешно пошла в глубь заведения, плавно покачивая бедрами. – Раз «ловить» мне здесь нечего, тогда, я пошла. Хорошо вам отдохнуть, мальчики. Не скучайте!


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других - улыбка, но... такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
 
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » Воспитание... ангела? (Небольшая история о трудности взаимоотношений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info