Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Пятница 19.04.2024 01:18
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум города Vision » У гадалки » Арабское гадание (Геомантия)
Арабское гадание
ДинаДата: Четверг, 02.06.2011, 04:16 | Сообщение # 1
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Что такое геомантия?


Арабское гадание или гадание с помощью точек-пунктиром.

Настоящее гадание, геомантия, сравнительно недавно стало известно в Европе и называется иначе - пунктирным.

Оно часто практикуется жителями Аравии и другими обитателями пустынь, которые с помощью точек, производимых острием палки на песке, объясняют будущее по фигуре, происшедшей из точек.

Точки эти также делаются карандашом или чернилами на бумаге, без всякого порядка, как попало.

Для того, чтобы получить ответ на один из указанных дальше 16 вопросов, поступают следующим образом:

1. Ставят на чем угодно, чем угодно, в 4 горизонтальных рядах, неопределенное количество точек от правой руки к левой, стараясь не считать их, а думать об интересующем гадающего вопросе.

Если бы случайно сознавали или невольно сочли, сколько точек поставили, то случайность эта не мешает делу.

2. Сбоку точек проводят вертикальную черту или даже без этого, ставят против каждого ряда один нуль, - если по счету окажется нечетное число точек: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 и т.д.; два нуля, если четное: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 и т.д. Так получим четыре ряда нулей, изображающих фигуру, которую отыскивают ниже в приложенной геомантической таблице.

3. От означенной фигуры на таблице проводят мысленно, черту вниз до пересечения с линией горизонтальной, проводимой слева от цифры, означающей желаемый вопрос (по указанной тоже особо в опросной таблице).

4. По букве, стоящей на пересечении этих линий, отыскивают относящийся к данной фигуре ответ.

Вместо того, чтобы ставить точки на бумаге в 4 ряда, употребляют для этого четыре любые карты, вынутые из колоды, на которых ставят пером без счета и без порядка точки, и после этого их тасуют и раскладывают одна под другой на столе и поступают, как сказано выше, т.е., если на первой карте нечетное число точек, - ставят возле или где-нибудь, на чем-нибудь, один нуль, четное - два нуля и таким образом получают фигуру из нуликов, расположенных в 4 ряда.

Положим, например, что кто-нибудь хочет получить ответ на вопрос 9-й: любит ли он меня или ненавидит?

Допустим, что, вследствие поставленных им на бумаге, например пером точек, произойдет следующая нулевая фигура;

.......(7)0
........(8) 00
....(4)00
.........(9) 0

Вышедшая через это фигура:

0
00
00
0
по таблице есть четвертая от края, справа.

Проведя от нее черту вниз до 9-го ряда (ибо вопрос наш 9-й), получим букву "д", которую, отыскав в ответах, узнаем по подобной нулевой фигуре, в 13 строк, что "Он любит искренно другую, а вас лишь притворно!"

Точно также делают и с помощью карт: ставят точки без всякого порядка и симметрии на 4-х картах. Перемешав та, кладут на стол одну под другой; положим, легли они так:

Сосчитав точки, ставим на бумаге скобу, около первой карты с 5-ю точками - один нуль, около 2-й с 6-ю точками - 2 нуля, около 3-й с 7-ю точками - один нуль и, наконец, около 4-й карты с двенадцатью точками - 2 нуля, так что выйдет следующая по таблице фигура, которая будет второй от края справа.

Проведя вниз черту до 9-го ряда, указывающего интересующий нас вопрос, находим букву "ж". Отыскав ее в ответах, подыскиваем нашу фигуру и получаем ответ: "Маска чувства искреннего, надетая ради..."

Специалисты этого гадания прибегают иногда к помощи детей для этого гадания; дают им выбрать 4 карты и карандашам или пером, просят поставить точки и затем поступают, как сказано.

Геомантические вопросы:

1. Исполнится ли мое желание?
2. Будет ли толк в моем деле?
3. Будет ли мне барыш от...?
4. Утешительное ли будет известие?
5. Свидимся ли мы когда-нибудь с ...?
6. Найду ли я потерянное или украденное?
7. Искренна ли дружба ко мне такого-то?
8. Благополучно ли я съезжу, т.е., ехать ли мне или нет?
9. Любит ли меня ...?
10. Счастливо ли будет предполагаемое супружество?
11. Что за супруг (или супруга) будет у меня?
12. Сын или дочь родится у меня?
13. Выздоровеет ли больной (или больная) такой-то или я?
14. Чего мне опасаться?
15. Счастлив ли будет для меня наступающий год?
16. Что значит этот сон?

Геомантическая таблица:

 
ДинаДата: Четверг, 02.06.2011, 04:19 | Сообщение # 2
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Расшифровка геоматической таблицы:



 
НАСТАСЯДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:29 | Сообщение # 3
Милая леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 10
Репутация: 4
Знаки отличия:
Статус:
НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПОДОБНЫЕ ГАДАНИЯ....

 
юлюсикДата: Вторник, 11.12.2012, 13:52 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Знаки отличия:
Статус:
Таблица неправильная.
 
ДинаДата: Вторник, 11.12.2012, 16:29 | Сообщение # 5
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
юлюсик, будем очень благодарны и признательны, если Вы предоставите правильную таблицу. Или хотя бы аргументируете, чем не правильна эта.
 
юлюсикДата: Среда, 12.12.2012, 10:32 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Знаки отличия:
Статус:
Я попыталась получить ответ на вопрос: "Счастлив ли будет для меня наступающий год?" И получила ответ: "Дочь". Согласитесь, странный ответ. В просторах интернета нашла другую таблицу (Марины Звинник), где нулевые фигуры расположены в другом порядке. И ответы на Вашем форуме к той таблице подходят.
Прикрепления: 9658874.png (10.3 Kb)
 
ДинаДата: Среда, 12.12.2012, 16:45 | Сообщение # 7
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
юлюсик, Спасибо за таблицу! d_daisy
Теперь уж пусть гадающий народ выбирает, какой ответ им больше нравится girl_wink
 
Форум » Форум города Vision » У гадалки » Арабское гадание (Геомантия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info