Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Пятница 29.03.2024 09:29
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Свет и Тьма в мире Фентези » В лабиринтах Безвременья » Деревня на границе леса. (Весьма красивое поселение с добродушными жителями.)
Деревня на границе леса.
EONДата: Среда, 21.09.2011, 23:15 | Сообщение # 26
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
-Буду не против, мадемуазель. Мне безумно интересно, - Ди улыбнулся, выходя из таверны.
- Чтож...буду рада поведать Вам историю...с трагическим концом. - Последние слова Сильвана произнесла с грустью. Воспоминания давних лет навевали на девушку мысли о полученном драгоценном опыте, о незабываемых ощущения и...о тяжёлой тоске по утерянному.
- Около пары сотен лет назад я искала себе новые ощущения от жизни. - Начала свой рассказ Сильвана. - Именно море стало моей целью. На тот момент оно казалось мне таким непредсказуемым: никогда не знаешь, что там за горизонтом. Всё началось с того, когда я записалась в добровольцы в королевский флот. Я не раскрывала своего происхождения, и из-за этого меня не недооценивании, во мне видели лишь простушку с рынка. Именно тогда я поняла непростую человеческую долю. но не в этом суть. Я набиралась опыта, меня повышали. Вскоре мне это надоело: слишком долго, даже для меня, длилось это восхождение к "вершине". Я решила пойти другим путём. Прибыв на пиратский порт, я сразу же заявила о себе. Любой, кто смел поднять на меня свой клинок, умирал от него. Меня боялись и ненавидели...в прочем, как и всегда. На накопленные за мою долгую жизнь богатства, часть из них я потратила на корабль. У него были чёрно-алые паруса, по обоим бортам с внешней стороны красовались узоры языков пламени и изуродованных лиц. Я назвала этот корабль - "Месть Инферно". Это название даже боялись произносить, я и моя тщательно отобранная команда внушали всем страх. Я по прежнему не выдавала своего происхождения. Много лет я была капитаном, но в один момент всё изменилось...-девушка сделала паузу. - У меня было очень много врагов, даже среди друзей. И эти самые друзья решили подставить меня. Рано утром был получен сигнал о торгом азиатском судне перевозящим какой-то очень ценный артефакт. Я с командой немедленно отправилась заполучить сокровище, но на пути к судну нас ожидала засада. В тумане их не было заметно и напали на нас внезапно...Я должна была почувствовать это, но я была ослеплена жаждой моря, славы, богатства, хотя силу артефакта я чувствовала. Я успела увести корабль, но ценой его серьёзных повреждений. Мы не долго радовались нашим уцелевшим жизням. Артефакт...мне наконец стало ясно его свойство. Владеешь им - владеешь Кракеном. Именно он разорвал нас в клочья. Я пыталась спасти свою "инферно", но что я могла в шкуре человека? Я одна спаслась, наблюдая за тем, как тонет то, что было мне так дорого...Я пыталась отомстить Кракену, но, как я уже рассказывала вам ранее - меня заметили моряки, которых я потом гоняла. Я до сих пор живу с мыслью о мести.
Сильвана наконец закончила свой рассказ. По её лицу нельзя было определить грустит она по утерянном кораблю и злиться на морское чудовище, горя жаждой мести.
Одна в белом платье, а другая в каком-то костюме.
- Не понимаю - произнесла девушка. - Зачем люди связываю себя узами брака? Может Вы ответите мне на этот вопрос, Ди?
Сильвана увидела среди разных торговых палаток оружейную мастерскую. Они с месье направились в её сторону. Девушка выбирала себе что-нибудь такое, чтобы подошло к её наряду. Рапира была хорошим дополнением. Сильвана заплатила парой злотых монет, которые она вытащила из своего мешочка, который постоянно носила с собой и повесила на пояс покупку.
Поправим шляпу, мадемуазель с месье отправились дальше гулять по площади.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
Count_DДата: Четверг, 22.09.2011, 10:39 | Сообщение # 27
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
- Что ж...буду рада поведать Вам историю...с трагическим концом. - Последние слова Сильвана произнесла с грустью. Воспоминания давних лет навевали на девушку мысли о полученном драгоценном опыте, о незабываемых ощущения и...о тяжёлой тоске по утерянному.
Граф довольно долго молчал.
- Знаете, мадемуазель... Думаю, что Вы зря так печалитесь о давно ушедшем прошлом. Нельзя ведь вечно носить "корону" и наслаждаться своим превосходством в какой-то области. Ведь хорошо было, когда Вы являлись капитаном корабля? Я прав? Почему бы не вспоминать это с чувством радости? А месть? Что месть...? В Вашем случае она была бы бесполезна. Не опускайтесь до того, что бы мстить мелким людишкам. Они того не стоят... - месье вздохнул.
- Не понимаю - произнесла девушка. - Зачем люди связываю себя узами брака? Может Вы ответите мне на этот вопрос, Ди?
Граф безразлично посмотрел на свадьбу.
- Если честно, то возможно да... Хотя по моему мнению брак - могила так называемой "любви". В чем сладость того, что молодые люди "встречаются"? Ведь именно в той щемящею грудь тоске, когда любимого человека нет рядом, в сладком ожидании за минуту до встречи, в спокойном расставании после шумного и веселого дня. Хотя я могу и ошибаться, мне незнакомо это чувство, которое они именуют " любовью". А брак? Люди считаю, что если они всегда будут рядом то и отношения будут крепкими, и соседи перестанут шушукаться на этот повод. Но узы брака наоборот изничтожают эту "любовь", постоянно быть рядом с любимым человеком, делает из "любимого" – «приевшегося». Ну.. Надеюсь, Вы поняли, что я хотел сказать, - Ди перевел взгляд на дорогу мощеную темным камнем. Шум, почему то раздражал. Очень раздражал.


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
EONДата: Четверг, 22.09.2011, 19:56 | Сообщение # 28
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Не опускайтесь до того, что бы мстить мелким людишкам. Они того не стоят... - месье вздохнул.
Сильвана удивлённо уставилась на графа.
- Я не людишкам хочу отомстить, тем более, что все участники той заварушки умерли уже много лет назад. Цель мести, как бы Вам этого неприятно было бы это слышать - животное - Кракен. Но убивать я его не стану...нет...у меня есть кое что по лучше. - Произнесла девушка, закончив фразу хитрой улыбкой.
Ну.. Надеюсь, Вы поняли, что я хотел сказать, - Ди перевел взгляд на дорогу мощеную темным камнем.
- Хммм...- Сильвана посмотрела на молодожён. - Я бы не сказала, что они скоро "убьют" свою любовь. В них столько энергии, столько желаний. Это чувство у них заглушает рассудок и инстинкты. О! Я ощущаю наивность. Они поверят любому Вашему или моему слову, ведь ими руководит чувство любви.
Шум, почему то раздражал. Очень раздражал.
Сильвана почувствовала в Ди раздражительное чувство.
- Что Вас раздражает, граф? - поинтересовалась девушка. - Может нам лучше уйти по дальше от этого однодневного праздника?


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
Count_DДата: Пятница, 23.09.2011, 10:27 | Сообщение # 29
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Но убивать я его не стану...нет...у меня есть кое что по лучше. - Произнесла девушка, закончив фразу хитрой улыбкой.
Месье вздохнул.
- Знаете, мстить бедному животному, которым руководили те же самые жалкие людишки - глупо Сразу попрошу прощение, если мое мнение Вас оскорбило, - граф устремил взгляд вдаль, где красовалась симпатичная пристань у берега не особо крупной речушки. Видимо водоем обмелел и судна по нему больше не ходили, так что пристань выглядела одиноко и заброшенно.
- Хммм...- Сильвана посмотрела на молодожён. - Я бы не сказала, что они скоро "убьют" свою любовь. В них столько энергии, столько желаний. Это чувство у них заглушает рассудок и инстинкты. О! Я ощущаю наивность. Они поверят любому Вашему или моему слову, ведь ими руководит чувство любви.
-Ха... Но думаю, если мы им скажем что-нибудь плохое, то нас скорее закидают гнилыми помидорами, чем поверят. Глупцы... - Ди рассмеялся. Глупее людей, на земле действительно никого нет. Эх.. За ними так смешно наблюдать... как за маленькими мышатами, которые суетятся, бегают, делают что-то при этом оставляя мысль о том, что все скоро неизбежно пойдет ко дну в сторону. Для них все всегда будет "хорошо".
- Что Вас раздражает, граф? - поинтересовалась девушка. - Может нам лучше уйти по дальше от этого однодневного праздника?
- Не буду против уйти отсюда, - сказал граф и направился в сторону пристани. Почему то очень хотелось тишины. Тишины, запаха дождя в воздухе, и легкого прохладного ветра.


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
EONДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:30 | Сообщение # 30
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- Знаете, мстить бедному животному, которым руководили те же самые жалкие людишки - глупо Сразу попрошу прощение, если мое мнение Вас оскорбило
Сильвана ухмыльнулась.
- Нет, Ваше мнение меня не оскорбило, а скорей всего подбросило в нужное русло. Но этого "осьминога" я найду по любому! - твёрдо и уверено произнесла девушка. - Он проглотил...важную мне вещь с моего корабля.
-Ха... Но думаю, если мы им скажем что-нибудь плохое, то нас скорее закидают гнилыми помидорами, чем поверят. Глупцы... - Ди рассмеялся.
Сильвана улыбнулась, а затем посмотрела в сторону молодожён.
- Нет! Выброси это из головы! - приказывала сама себе Сильвана. - Эх...не могу...всё таки я - демон и похоже никогда не изменюсь.
На лице мадемуазель красовалось злобная и хитрая ухмылка, она слегка приоткрыла рот и улыбнулась ещё шире. Сильвана сильно стукнула каблуком по земле так, что на каменной кладке образовалась трещинка, которая стала расти в сторону праздника. Трещина добралась до ножки не очень устойчивого стола, на котором стоял огромный свадебный торт. Ножка стола провалилась в эту самую трещину, от чего весь стол перекосило, и тот свадебный торт, внушив всем гостям и виновникам торжества радость и беззаботность, перевернулся, упав на землю.
- Пусть для них не всегда будет всё хорошо.
- Не буду против уйти отсюда, - сказал граф и направился в сторону пристани.
Сильвана молча кивнула головой в знак согласия и не торопясь последовала за графом.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
КайДата: Суббота, 08.10.2011, 20:14 | Сообщение # 31
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Герцог еще раз с сомнением посмотрел на Лялю.Из их троицы на абсолютно нормальн6ых,обычных людей были похожа только одна Эллен. Неизвестно как могли отреагировать посетители таверны на странную троицу.Пошарив по карманам плаща,он нашел одну из немногочисленных золотых монет.которые у него имелись с собой и протянув ее Эллен попросил-Пожалуйста,возьми этот золотой и попроси трактирщика дать тебе за него кувшин вина,хлеба и кувшин молока.боюсь что Ляля не удержится и выкинет кокой нибудь фокус.Да и меня люди могут испугаться.Постарайся не задерживаться.Мы подождем тебя на улице

 
ЭлленДата: Суббота, 08.10.2011, 20:23 | Сообщение # 32
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
Взяв у герцога монету, девушка направилась к дверям. Значит, из нашей троицы я выгляжу наиболее адекватной..Эллен едва не расхохоталась, но смогла сдержаться и приветливо обратилась с просьбой к хозяину трактира. Прежде чем ответить мужчина с сомнением осмотрел девушку с головы до ног,а потом обернулся на дверь, и Эллен запоздало поняла, что на ней дорогое платье, украшения,-на крестьянку она совсем не похожа. Но она пришла сюда одна. Подозрения трактирщика были вполне оправданы. Девушка еще раз улыбнулась и повторила просьбу. Через несколько минут она вернулась к своим спутникам с купленными продуктами.
 
КайДата: Суббота, 08.10.2011, 21:16 | Сообщение # 33
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Герцог.дожидаясь возвращения Эллен десять раз успел пожалеть что отпустил ее одну.Вдруг бы ее обидели пьяные посетители?но все обошлось как нельзя лучше.Эллен появилась с покупками.Троица,обрадованная видом продуктов,особенно тем что Эллен удалось купить на одну золотую монету еще и изрядный кусок ветчины,не считая молока, хлеба и кувшина вина, решила покинуть пределы деревни.Устроившись на опушке леса,в густой траве,под пение птичек,путники пообедали.Девушки тоже выпили по бокалу вина.что бы герцогу досталось меньше и их сморил сон.

 
Count_DДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:31 | Сообщение # 34
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
- Нет, Ваше мнение меня не оскорбило, а скорей всего подбросило в нужное русло. Но этого "осьминога" я найду по любому! - твёрдо и уверено произнесла девушка. - Он проглотил...важную мне вещь с моего корабля.
- Что же это несчастное существо осмелилось украсть с Вашего корабля? - поинтересовался граф, - Надеюсь не что-нибудь опасное или ядовитое? - молодой человек кинул взгляд в сторону молодоженов, странно улыбнувшись, наблюдая за крахом пиршества. - Ну.. Как говорят "Горько"! Уж торт с камушками, песком прочими ненужными ингредиентами сладок точно не будет, - засмеялся Ди. Народ за столом всполошился. Послышались разочарованные охи и ахи. Лицо невесты исказилось горечью. Это только еще больше позабавило юношу. Ему вдруг тоже захотелось сделать пакость. Граф щелкнул пальцами и на стол налетела целая туча самых разных птиц, поглощая остатки еды и доводя гостей и новобрачных до истерики. Сильвана молча кивнула головой в знак согласия и не торопясь последовала за графом. Пристань была очень мала лишь с одним полусгнившим мостиком. От красовавшегося на другой стороне гигантского замка, весьма мрачного, тянуло холодом. Там словно находился другой мир. Неуютный, сковывающий страхом, похищающий волю. - Интересно... Очень интересно... Мне нравиться ненависть, которой тянет от замка. Это сладкое ощущение ненависти к людям... - молодой человек с удовольствием воздохнул.


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
EONДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:39 | Сообщение # 35
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- Что же это несчастное существо осмелилось украсть с Вашего корабля? - поинтересовался граф, - Надеюсь не что-нибудь опасное или ядовитое?
Сильвана резко отвернулась.
- Сказать или не сказать? - думала она, пока граф наблюдал за молодожёнами. - Он ведь всё равно не поймёт...
- Ну...можно сказать, что это...часть моей души. Вещь, которой передались мои эмоции и чувства...не знаю, понимаете Вы меня или нет? - С паузами проговорила девушка и скривила гримасу.
- Ну.. Как говорят "Горько"! Уж торт с камушками, песком прочими ненужными ингредиентами сладок точно не будет, - засмеялся Ди.
Сильвана лишь усмехнулась на изречение Ди. Она не стала смотреть за реакциями людей, она и так чувствовала их раздражение и горечь утраты.
Граф щелкнул пальцами и на стол налетела целая туча самых разных птиц, поглощая остатки еды и доводя гостей и новобрачных до истерики.
Девушка с интересом стала наблюдать за происходящем.
- Я погляжу, граф, что у Вас полно сюрпризов. - произнесла девушка, улыбнувшись уголком рта. - Мне это по душе.
- Интересно... Очень интересно... Мне нравиться ненависть, которой тянет от замка. Это сладкое ощущение ненависти к людям... - молодой человек с удовольствием воздохнул.
Сильвана внимательно посмотрела на графа, а затем в сторону замка. Она почувствовала холодное спокойствие, словно замок ожидал чего-то. Сомнения окутали девушку, она не до конца понимала состояние Ди: в ненависти или в желании ненавидеть?
- Ненависть? Мы можем повернуть обратно в деревню и перерезать всё людей, но ненависть ли это будет, или желание умиротворить свой разум? - Сильвана внимательно посмотрела на графа.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
Count_DДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:58 | Сообщение # 36
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
- Ну...можно сказать, что это...часть моей души. Вещь, которой передались мои эмоции и чувства...не знаю, понимаете Вы меня или нет? - С паузами проговорила девушка и скривила гримасу.
Граф слегка нахмурился.
- Думаю, что понимаю Вас. Хотя и не особо, но чуть-чуть понимаю... - с каждым словом Ди осознавал, что все таки очень плохо понимал фразу девушку. Для него сам факт демонического происхождения Сильваны означал отсутствие или минимум эмоций и чувств.
- Я погляжу, граф, что у Вас полно сюрпризов. - произнесла девушка, улыбнувшись уголком рта. - Мне это по душе.
Месье тоже загадочно улыбнулся. - Наверное. Пока что на из отсутствие не жалуюсь... Странно слышать от Вас выражение " по душе"... Оно больше присуще никчемным людишкам, но не такому существу, как Вы, - произнес молодой человек, внимательно посмотрев в глаза девушки.
- Ненависть? Мы можем повернуть обратно в деревню и перерезать всё людей, но ненависть ли это будет, или желание умиротворить свой разум? - Сильвана внимательно посмотрела на графа.
- Глупо... - вымолвил граф,
лицо его сковала ледяная маска. Глаза пылали каким-то странным огнем, " прожигая" водную гладь. Месье сделал довольно длинную паузу. - Просто глупо.... - юноша мог еще много чего добавить, но не стал. Внутри него было странна.. Странно пусто. Даже в голове не промелькнула ни одна мысли. Просто один сухой, холодный лед.


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
EONДата: Четверг, 20.10.2011, 17:58 | Сообщение # 37
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Месье тоже загадочно улыбнулся. - Наверное. Пока что на из отсутствие не жалуюсь... Странно слышать от Вас выражение " по душе"... Оно больше присуще никчемным людишкам, но не такому существу, как Вы, - произнес молодой человек, внимательно посмотрев в глаза девушки.
- Даже если я демон, это не означает, что я без душное существо, как вампиры. Мои чувства, какими бы они не были: злыми, жестокими или спокойными и умеренными - они настоящие, не фальшивые, и это значит, что какая - никакая, но у меня есть душа, и не важно, какой грязью она покрыта. - произнесла Сильвана, вспоминая пережитки прошлой жизни.
- Глупо... - вымолвил граф, лицо его сковала ледяная маска.
Сильвана пустыми глазами уставилась на графа.
- Просто глупо.... - юноша мог еще много чего добавить, но не стал.
Взгляд девушки не менялся.
- Немногословность его непривычна мне. - подумала Сильвана и словно телепат, пыталась прочесть его мысли. Девушка попыталась найти у него в душе чувства, которые бы ответили на вопрос о его состоянии, но словно осматривая пустой кувшин, девушка не могла найти ничего живого. Словно одно пустое тёмное помещение, в котором слышится лишь эхо. Поначалу это рассмешило Сильвану, а после заставило всерьёз задуматься. Девушка даже не стала комментировать высказывание Ди. Она неторопливыми движениями встала за спиной графа, положила руки ему на плечи и возле уха произнесла:
- Скажите, граф, что для Вас важнее: ненависть к тому, что Вы ненавидите больше всего на свете, или же безразличие к окружающему и к тому, что безразлично больше всего?
В ожидании ответа демонеесса слегка улыбнулась...однако назначение этой улыбки было ясно лишь ей.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
Count_DДата: Четверг, 20.10.2011, 22:21 | Сообщение # 38
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
- Даже если я демон, это не означает, что я без душное существо, как вампиры. Мои чувства, какими бы они не были: злыми, жестокими или спокойными и умеренными - они настоящие, не фальшивые, и это значит, что какая - никакая, но у меня есть душа, и не важно, какой грязью она покрыта.
- Довольно интересно. Значит, мое мнение было ошибочным, забавно... - тихо произнес граф, - Не думаю. что Ваша душа покрыта грязью. То что Вы лишь выполняли желания мелких людей, не значит, что Вы виновны в их смертях. Глупцы сами выбрали такой путь. А что касается других ваших " грехов", то я скорее всего смогу оправдать любой из них... - возможно эта фраза прозвучала слишком самодовольно, но Ди не пытался вложить в нее даже нотки этого оттенка.
- Скажите, граф, что для Вас важнее: ненависть к тому, что Вы ненавидите больше всего на свете, или же безразличие к окружающему и к тому, что безразлично больше всего?
Даже не посмотрев в сторону собеседницы, юноша ответил.
- Ваш вопрос не корректен, мадемуазель. Между этими двумя вещами нельзя выбирать, они одинаково дороги и нераздельны. Если я предпочту что-то одно, то другой начнет терять свою силу, а значит мой « фаворит» ослабнет. Без безразличия не бывать ненависти, а без ненависти не бывает безразличия, - четко выговорил граф и устремил свой взгляд вдаль. Внутри так же было пусто. Ни одной эмоции, ни одной мысли. Один сплошной лед.


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
ValentinaДата: Суббота, 22.10.2011, 12:48 | Сообщение # 39
Вдохновение
Группа: Проверенный
Сообщений: 380
Награды: 47
Репутация: 15
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Статус:
-Я хочу домой! - недовольно воскликнула девушка, - Я хочу обратно в свои апартаменты, где меня не пытается убить псих крманик, а люди пропадают без вести, - уже более настойчиво сетовала капризная невеста.
Валентина преградила дорогу жениху и с укором посмотрела прямо в его глаза.
-Совет на будущее, если я уж чего-то хочу, это нужно исполнять! И тот час же.


 
MaximilianДата: Суббота, 22.10.2011, 12:55 | Сообщение # 40
Сердцеед
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 2
Знаки отличия:
Статус:
-Я хочу домой! - Я вижу...
- Я хочу обратно в свои апартаменты, где меня не пытается убить псих крманик, а люди пропадают без вести - Интересно, кто у вас там уже без вести пропал?
-Совет на будущее, если я уж чего-то хочу, это нужно исполнять! И тот час же. - И как, мисс нетерпеливость, мне вытащить нас от сюда. До портала очень далеко. Или ты хочешь сказать, что у тебя уже есть план, но ты не откажешь себе в удовольствии в лишний раз поиздеваться надо мной.
 
ValentinaДата: Суббота, 22.10.2011, 13:02 | Сообщение # 41
Вдохновение
Группа: Проверенный
Сообщений: 380
Награды: 47
Репутация: 15
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Статус:
- Интересно, кто у вас там уже без вести пропал?
- Никто, - нервно выпалила леди. Она беспокоилась о герцоге, но в свете последних событий, это имя могло вызвать у Максимилиана бурю негативных эмоций.....
- И как, мисс нетерпеливость, мне вытащить нас от сюда. До портала очень далеко. Или ты хочешь сказать, что у тебя уже есть план, но ты не откажешь себе в удовольствии в лишний раз поиздеваться надо мной.
- Ты, как всегда, прав. У меня есть идея. как выбраться из этой дыры. ты только должен мне доверять.
Девушка достала из мешочка, привязанного на талии, маленький флакон с странноватой жидкостью.


 
MaximilianДата: Суббота, 22.10.2011, 13:06 | Сообщение # 42
Сердцеед
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 2
Знаки отличия:
Статус:
- Ты только должен мне доверять. - Это очень сомнительное предприятие.
- Прошу тебя, скажи мне, что мне не придется пить эту гадость. От одного только вида меня уже воротит...
 
EONДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:16 | Сообщение # 43
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
А что касается других ваших " грехов", то я скорее всего смогу оправдать любой из них...
- Мне уже всё равно. - сквозь зубы проговорила Сильвана и отвернулась.
Без безразличия не бывать ненависти, а без ненависти не бывает безразличия, - четко выговорил граф
- Забавно...ладно, не буду больше пытать Вас своими вопросами, тем более, Вы не в стоянии мне ответить на них...искренне. - произнесла девушка, отойдя от графа.
Она присела на старое и давно уже высохшее бревно и задумалась.
- От него я не смогла получить удовлетворяющий меня ответ, пусть даже он не совсем относился к нему. Эх! Так как же ты относишься к богу: безразлично или ненавистно, Люцифер? Что двигало тобой в ту роковую минуту? А может Ди прав? И чувства взаимосвязаны....Чёрт! Я не понимаю! это просто не укладывается в моей голове!
Сильвана сняла шляпу и взялась за голову обоими руками. Она сжала зубы словно от боли, от чего глаза её начали полыхать алыми красками.
- Даже сейчас ты не даёшь мне покоя...


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
Count_DДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:43 | Сообщение # 44
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
- Мне уже всё равно. - сквозь зубы проговорила Сильвана и отвернулась.
- Видимо, эта тема для Вас не приятна. Вот только мне несколько сложно понять чем... Может Вам просто стыдно за содеянное или что-то еще... - беззаботно кинул Ди и перевел взгляд на небо. Темные силуэты странных птиц быстро прорезали голубую гладь. - Хм... Как интересно. Если подумать, мир ничтожно мал, но для тех, кто понимает, он огромен. И в каждой реальности есть множество нового. Если честно, то не понимаю некоторых бессмертных существ, которые хотят лишиться этой вечности из-за скуки. А всего что надо сделать, перешагнуть грань. Глупцы! - на лице юноши появилась странная улыбка, смесь язвительности, горести и чего-то еще.
Сильвана сняла шляпу и взялась за голову обоими руками. Она сжала зубы словно от боли, от чего глаза её начали полыхать алыми красками.
Выражение лица Ди снова поменялось, на нем заиграла привычная, таинственная с ноткой опасности и насмешливости. Он поднялся, обошел мадемуазель со спины, и полностью повторив ее недавние действия, положил руки на плечи Сильваны и наклонился. Глаза графа необычно заблестели.
- Мадемуазель, похоже, призраки прошлого не покидают Вас и тут. Глупо. Прошлое забывать не гоже, но все же кто тут хозяин воспоминаний? Как Вы расправляетесь с врагами. Подавляете? Убиваете? Так победить прошлое и не давайте ему брать над Вами верх, контролируйте его, от и до. Если мадемуазель не сможет побороть воспоминание, то это будет слабостью, - Ди отстранился и тихо. не доброй и звонко рассмеялся. Внутри него бурлила странная, необычная тьма. Не та, что бывает в преступниках и убийцах. А другая, более высшая и сильная, правда контролируемая Ди. Мысли его тоже были мутными, не читаемые. просто обрывки слов, запеленатые в густой, черный туман. Забавно....Интересно....Глупо....Ненавижу.....................


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
EONДата: Вторник, 25.10.2011, 16:18 | Сообщение # 45
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- Видимо, эта тема для Вас не приятна. Вот только мне несколько сложно понять чем... Может Вам просто стыдно за содеянное или что-то еще... - беззаботно кинул Ди и перевел взгляд на небо.
Сильвана резко посмотрела на графа. Глаза полыхали ещё ярче и ненавистней. Она смотрела на Ди так, как будто хотела порвать его на куски.
- Стыдно?! - с повышенной интонацией и своеобразным передразниванием произнесла Сильвана. - Если считать стыдным то, что меня словно марионетку дёргали за ниточки, полностью управляя моим разумом, и заставляли делать всё, что будет велено хозяину! Если это, то да - мне стыдно! - голос демонессы становился всё более грубым и неузнаваемым. - Мне стыдно не зато, что я делала, а за то, как я это делала. - Сильвана сделала секундную паузу. - Конечно Вам будет сложно это понять! Вы никогда не поймёте - что такое каждый день, каждую секунду в течение долгих десятилетий слышать "Его" голос у себя в голове!!! - Девушка снова сделала паузу. - Лишиться вечности из-за скуки? У каждого существа на этой проклятой планете есть свои задачи, даже у бессмертного! Смысл жить никогда не угаснет, ведь незаконченные дела всегда будут терзать его! Всегда!
Девушка наконец замолчала. Вокруг неё начали появляться сгустки чёрной пыли, словно тени без хозяев, и заметив это, Сильвана быстро начала приходить в себя.
Он поднялся, обошел мадемуазель со спины, и полностью повторив ее недавние действия, положил руки на плечи Сильваны и наклонился. Глаза графа необычно заблестели.
Поначалу это позабавило Сильвану, но ощутив своеобразную насмешливость, она замерла в ожидании следующих действий графа.
Если мадемуазель не сможет побороть воспоминание, то это будет слабостью, - Ди отстранился.
Девушка молчала. Сначала на её лице появилась улыбка, затем она закрыла глаза, и ещё через несколько секунд у мадемуазель вырвался смех.
- Слабость? - сквозь смех проговорила Сильвана. - Слабость говорите Вы? Хм...может быть, но это придаёт мне силы. Если я избавлюсь от прошлого, то перестану существовать. Для чего люди изучают историю их предков? Для того, чтобы не совершать подобные ошибки в будущем. Я постоянно задаюсь вопросами касательно прошлого своего и других мне не маловажных существ. Изучая каждый раз новые места, в которых я бываю, я надеюсь увидеть или почувствовать там связь с тем, что мне важно - история моего народа. "Призраки прошлого" - мой смысл жизни. - договорив, девушка хотела обернуться и посмотреть на Ди, но расхотела, почувствовав его состояние.
Ди отстранился и тихо. не доброй и звонко рассмеялся. Внутри него бурлила странная, необычная тьма. Не та, что бывает в преступниках и убийцах. А другая, более высшая и сильная, правда контролируемая Ди. Мысли его тоже были мутными, не читаемые. просто обрывки слов, запеленатые в густой, черный туман.
- Можете смеяться надомной и презирать, - не глядя на графа произнесла Сильвана. - Однако тёмная сторона Вашей души говорит, что разум Ваш помутнён и дальнейшее развитие дел в этом направлении сделает Вас неотличимым от жестокой человеческой расы, пусть Вы даже подобны богу. Это тёмная сила...а сила действует на людей слабого ума.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
Count_DДата: Вторник, 25.10.2011, 22:47 | Сообщение # 46
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
- Мне стыдно не зато, что я делала, а за то, как я это делала. - Сильвана сделала секундную паузу. - Конечно Вам будет сложно это понять! Вы никогда не поймёте - что такое каждый день, каждую секунду в течение долгих десятилетий слышать "Его" голос у себя в голове!!!
- Да, не пойму. И наверное, даже не стану пытаться. Вы достаточно пояснили, - ровны и немного скучающим тоном ответил юноша, посмотрев вдаль, на темный замок. Этот пейзаж чем-то его привлекал.
Изучая каждый раз новые места, в которых я бываю, я надеюсь увидеть или почувствовать там связь с тем, что мне важно - история моего народа. "Призраки прошлого" - мой смысл жизни. - договорив, девушка хотела обернуться и посмотреть на Ди, но расхотела, почувствовав его состояние.
- Видимо Вы не так меня поняли, Сильвана, - Ди усмехнулся, - Я же предлагал Вам забыть прошлой, отставить его в сторону. Я сказал, что можно его победить, то есть не давать прошлому брать верх над Вами, не давать воспоминаниям угнетать Вас, - молодой человек скрестил руки на груди. Легкий ветер встрепал волосы.
- Можете смеяться надомной и презирать, - не глядя на графа произнесла Сильвана. - Однако тёмная сторона Вашей души говорит, что разум Ваш помутнён и дальнейшее развитие дел в этом направлении сделает Вас неотличимым от жестокой человеческой расы, пусть Вы даже подобны богу. Это тёмная сила...а сила действует на людей слабого ума.
- Я смеюсь не над Вами и не призираю Вас. просто мне смешно. Смешна сложившая ситуация и т.д., а не Вы, мадемуазель, - искренне ответил граф, улыбнувшись, взглянув девушка в глаза. - Знаете, может Вы и демон, но все же не все души можно прочитать дословно, словно книгу. Можно и ошибаться. На данный момент Вы ошиблись. То что мысли не имеют четкого очертания, не означает их мутность. Просто неопределенность. Тьма, порой исходит от сердца, полностью подчиняясь разуму и выражает лишь некоторые эмоции, отражения желаний, - юноша снова рассмеялся, но уже немного по другому, словно услышав веселую шутку. Медленными шагами Ди пошел по водной глади узкой речушки. На его лице виднелась улыбка, никому не было ведомо, что на данный момент творилось в голове молодого человека, только глаза были пронизаны грустью, печалью раздирающей сердце. - Сильвана, может уйти из деревни? Мне если честно здесь не очень комфортно, не люблю длительно находиться рядом с людьми, куда бы Вы хотели направиться?


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
EONДата: Среда, 26.10.2011, 13:29 | Сообщение # 47
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Я сказал, что можно его победить, то есть не давать прошлому брать верх над Вами, не давать воспоминаниям угнетать Вас, - молодой человек скрестил руки на груди.
Сильвана тяжело вздохнула.
- Я достаточно живу в этом мире, и ещё не разу моё прошлое не ломало меня. И победить я его смогу лишь тогда, когда отвечу на все поставленные мной вопросы. - произнесла девушка, даже не глядя на собеседника.
Тьма, порой исходит от сердца, полностью подчиняясь разуму и выражает лишь некоторые эмоции, отражения желаний, - юноша снова рассмеялся
- Не надо читать мне нотации, юный граф! - повысив голос произнесла Сильвана. - Я никогда не ошибаюсь! Человек может и не знать допустим сердит он или грустен, и только подтолкнув его в определённые события это можно увидеть.
- Сильвана, может уйти из деревни? Мне если честно здесь не очень комфортно, не люблю длительно находиться рядом с людьми, куда бы Вы хотели направиться?
- Я согласна. - ответила девушка и задумалась. - Хм...если Вам так нравиться пристани, то я могу предложить посетить одну из них, говорят: корабли там парят словно птицы.

Небеса парящих замков


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
Форум » Свет и Тьма в мире Фентези » В лабиринтах Безвременья » Деревня на границе леса. (Весьма красивое поселение с добродушными жителями.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info