Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Четверг 28.03.2024 17:10
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свет и Тьма в мире Фентези » В лабиринтах Безвременья » Руины (Развалины старого замка и его окрестности.)
Руины
EONДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:09 | Сообщение # 1
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Не далеко от деревни на границе леса, где мирные жители приветливо встречают гостей из замка де Рейн, уже давно руины странного замка и его окрестностей пугают людей проходящих мимо него.





Мёртвая тишина окутала это место. Однако, это не обозначает, что в замке никто не обитает. Ибо он выполнит любое желание сумевшего дойти до него посетителя, а сделать это не так легко: в замке полно разных лабиринтов и хрупких конструкций, готовых в любой момент развалиться под тяжестью веса гостей. И ещё много сюрпризов...





Многие искатели сокровищ приходили в этот замок в поисках золотой жилы. Ведь как правило, в замках обитали очень богатые и высоко чинными люди и богатства хранили огромных сундуках в подвалах замка. Однако никто их смертных не смог ступить дальше, чем за порог. Страж замка всегда на дозоре и не впускает никого, кто направляется со злыми умыслами.





Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
ValentinaДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:50 | Сообщение # 2
Вдохновение
Группа: Проверенный
Сообщений: 380
Награды: 47
Репутация: 15
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Статус:
Валентина покинула странную деревушку, но усталость, изможденность стали брать свое. Девушка присела на серый камень кое где проросший мхом. Из уст девушки вырывались тонкие струйки пара. Туман, словно, занавес, приоткрыл дорогу ведущую в руины старого замка. Ну уш нет, хватит с меня приключений, вот туда-то я точно не пойду - подумала Валентина. Она представила себе грозное лицо Сильваны, которая бы все равно узнала, что она ощивалась в этих местах, и гневу тогда не было бы конца. Тяжелая охотничья сумка, подобно якорю, висела на хрупком плече девушки. Валентина привстала, что бы продолжить свой путь, как вдруг на дороге увидела странного путника, в длинной темной одежде, похожую на платье священнослужителей. Не успела она опомнится, как он оказался совсем рядом с ней, и бежать от него было некуда. Своими черными маленькими глазками он изучал девушку с ног до головы.
- Кто вы?Куда вы держите путь? Не пристало ли такой молодой деве как вы, гулять в столь сомнительных местах?
- Тогда почему я должна рассказывать о себе незнакомому путнику, если это место так сомнительно и опасно для такой юной персоны как я?
Ответ путника не удовлетворил, он сморщился, а на его лице появилась кривая ухмылка.
- Что же, а оказались не так глупы. Хотя ведете себя слишком беспечно!- отчитывал девушку странный человек.
Не ты один, кто так говорит....
- Я сама в праве выбирать свой путь, а теперь простите, мне надо идти.
Валентина развернулась, как вдруг сильная костлявая рука схватила ее за плечо.
- Отпустите! - закричала Вел.
- Ты думаешь что так просто запудришь мне мозги....
Путник схватил ее за ладонь, на одном из пальцев поблескивало кольцо. Валентина предусмотрительно снял с себя все украшения, но это кольцо дала ей Сильвана...
- Какое славное колечко....
- Не смей, - Вел выдернула свою руку и оттолкнула путника.
- Да брось, одно маленькое колечко, и никаких проблем....Но если не хочешь по-хорошему... - путник ехидно улыбнулся обнажив свои зубы.
Странный старик вынул из ножен кинжал. Он ринулся к девушке, Валентина успела оттолкнуть его силой мысли. Старик беспомощно покатился с холма, но это только сильнее его разозлило. От со скоростью ветра очутился рядом с Валентиной.
- Ты думаешь, что тут только одна умеешь колдовать!?
Наглый старикашка вцепился в руку девушки, пытаясь снять кольцо. Вел беспомощно вскричала и собрав последние силы толкнула путника. Кольцо слетело с руки Вел. Поправляя капюшон старик промолвил.
- Это было всего лишь кольцо.....
С этими словами он скрылся в тумане.
Недоумевая от ужаса Валентина была рада, что наконец-то избавилась от этого старика. Но его последние слова ввели Вел в недоумение. Почувствовав легкий холод девушка взглянула на свои руки полностью запачканные в крови. Перед тем, как второй раз упасть на пол путник успел ранить ее. Острая боль заставила упасть девушку на мокрую листву. Вел содрогалась от частого порывистого дыхания. Здесь она оставалась легкой добычей. Вел привстала, и придерживая окровавленную рану стала идти дальше....


 
EONДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:39 | Сообщение # 3
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Сильвана шла по дороге сквозь туман, до сих пор не снимая капюшона. На своём пути она встретила путника в тёмном и ей далеко не понравилось, что она почувствовала в нем. Сильвана посмотрела на него из исподлобья, а затем со скоростью ветра подбежала к нему и схватила за горло. Он захрипел и попытался выбраться, но хват демонессы был такой силы, что но не стог и пошевелиться.
- Скажи мне, ты веришь в грех? - сквозь зубы произнесла Сильвана.
Путник лишь немного простонал.
- Твой грех в том, что ты напал на без защитную девушку, но из этого следует большая ошибка. Ты знаешь какая это была ошибка? Нет? Ты встретил меня...
Сильвана свернула ему шею и бросила подальше от дороги. Кольцо потерянное Вел она сжимала в руке. Так же она почувствовала, что Валентина совсем близко.
- Боль...А ещё говорит, чтобы на неё не беспокоились.
Она сделала ещё несколько десятков шагов в перёд и увидела Валентину.
- И куда это ты направилась с такими ранами? - произнесла Сильвана бесшумно подкравшись к Вел со спины. Она взяла руку подруги. - Ты обронила кольцо, что я тебе подарила. - Сильвана надела его на палец Валентины и улыбнулась.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
ValentinaДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:53 | Сообщение # 4
Вдохновение
Группа: Проверенный
Сообщений: 380
Награды: 47
Репутация: 15
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Статус:
Валентина услышала за спиной шаги Сильваны.
- Хм...дай угадаю..."Как ты могла? Ты в своем уме?..." и все в таком духе....А еще "безрассудная", "наивная"... Угадала?
Девушка развернулась к подруге.
- Видимо для тебя я всегда останусь маленькой девочкой, которую ты воспитала.
Валентина глядела на кольцо.
- И к стати, если бы ты мне не дала это кольцо, то путник, возможно, не решился грабить меня... Но оно мне все равно нравится, поэтому я тебе его не отдам, - ухмыльнулась Вел.
- Он угробил мое любимое платье....- с досадой сказала Валентина наматывая на талию шарф, что бы остановить кровотечение, - А все могло быть гораздо хуже...


 
EONДата: Вторник, 13.09.2011, 12:58 | Сообщение # 5
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- Хм...дай угадаю..."Как ты могла? Ты в своем уме?..." и все в таком духе....А еще "безрассудная", "наивная"... Угадала?
Сильвана улыбнулась.
- Нет, не угадала. - произнесла девушка. - назвать тебя врунишкой было бы очень грубо, но ведь ты мне соврала, когда сказала, что сможешь постоять за себя. А так и знала, что так и будет и поэтому я и отдала тебе частичку своей души, чтобы всегда прибыть на помощь.
Но оно мне все равно нравится, поэтому я тебе его не отдам, - ухмыльнулась Вел.
- Я дала его тебе, не для того, чтобы забирать обратно. Это подарок. - сказала Сильвана.
Демонееса внимательно осмотрела рану Валентины. Она подошла к маленькому кустику растущему возле дороги и сорвала один лепесток. Затем оторвала очередной кусочек ткани от подола своего платья и перевязала Вел рану, приложив лепесток растения на рану.
- Не снимай пару часов, и тогда твои раны быстро заживут. - произнесла Сильвана с лёгкой улыбкой.
- Он угробил мое любимое платье....- с досадой сказала Валентина
- Я куплю и сошью тебе новое, это всего лишь тряпка. - сухо произнесла девушка, не сочувствуя Валентине с такой утратой.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
ValentinaДата: Вторник, 13.09.2011, 16:44 | Сообщение # 6
Вдохновение
Группа: Проверенный
Сообщений: 380
Награды: 47
Репутация: 15
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Статус:
- Нет, не угадала. - произнесла девушка. - назвать тебя врунишкой было бы очень грубо, но ведь ты мне соврала, когда сказала, что сможешь постоять за себя. А так и знала, что так и будет и поэтому я и отдала тебе частичку своей души, чтобы всегда прибыть на помощь.
- Мы никогда не знаем, что ждет нас за поворотом. Возможно это была не самая удачная попытка, но я хотела доказать тебе, что я уже не тот беззащитный ребенок, коим была раньше. Я понимаю, ты хочешь уберечь меня, и я буду всегда благодарна за ту неоценимую помощь, которую ты мне оказала, когда мои собственные родители фактически отказались от меня. Ты меня вырастила, ты меня оберегала, но ты должна мне дать возможность прокладывать свой путь самой.
После этих слов Валентина обняла Сильвану.
- Не снимай пару часов, и тогда твои раны быстро заживут.
Вел покорно кивнула головой.
- Я куплю и сошью тебе новое, это всего лишь тряпка.
- Я ловлю тебя на слове....
Девушка накинула на голову капюшон.
- К нам близится гость, я хочу его встретить.
С этими словами Вел скрылась среди высоких зарослей....


 
EONДата: Вторник, 13.09.2011, 19:15 | Сообщение # 7
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Ты меня вырастила, ты меня оберегала, но ты должна мне дать возможность прокладывать свой путь самой.
- Я никогда тебе не мешала и не навязывала тебе своё мнение. - строго произнесла Сильвана.
- Я ловлю тебя на слове....
девушка усмехнулась.
- Ловишь меня? На слове? Вел, никогда не лови на слове демона. Мы ведь не ... вампиры. - последнее слово Сильвана произнесла с лёгким хихиканьем.
- К нам близится гость, я хочу его встретить.
С этими словами Вел скрылась среди высоких зарослей....

Сильвана посмотрела Валентине в след и направилась по своему пути.

Лес


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
Форум » Свет и Тьма в мире Фентези » В лабиринтах Безвременья » Руины (Развалины старого замка и его окрестности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info