Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Четверг 28.03.2024 18:04
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Свет и Тьма в мире Фентези » В лабиринтах Безвременья » Небеса парящих замков. (Небо, где сквозь непроглядных облаков летают замки.)
Небеса парящих замков.
ЭлленДата: Вторник, 03.07.2012, 00:17 | Сообщение # 26
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
-Неужели?А я думал что все девицы королевства по нему сохнут и только и мечтают ,что бы этот господин изволил покатать их на своей посудине.
-Я - не все девицы королевства. - Эллен мгновенно разозлилась. - Запомни и прекрати сравнивать.

-Кинжала?-Алекс с сожалением поставил на стол уже открытую им бутылку рома-Мне казалось, что я держал в руках превосходный ямайский ром.Кто-то неведомый издевается над нами.Какой-то маг или колдун.
Эллен наблюдала за действиями Алекса, но не отпускала его руку. Девушке было страшно. - А можно как-нибудь понять, что настоящее, а что мираж?
 
КайДата: Вторник, 03.07.2012, 00:47 | Сообщение # 27
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-Я - не все девицы королевства. - Эллен мгновенно разозлилась. - Запомни и прекрати сравнивать.
-О да!Слава Богу ,что не все девицы королевства такие как ты.В противном случае королевству пришел бы конец.оно превратилось бы в республику и вместо оанархии в ней торжествовал бы матриархат.
Девушке было страшно. - А можно как-нибудь понять, что настоящее, а что мираж?
-Не знаю.Я не маг или колдун.Но думаю что все же,все не так плохо как можно подумать.Нас не собираются убивать.Пока во всяком случае.


 
ЭлленДата: Четверг, 05.07.2012, 16:14 | Сообщение # 28
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
-О да!Слава Богу ,что не все девицы королевства такие как ты.В противном случае королевству пришел бы конец.оно превратилось бы в республику и вместо оанархии в ней торжествовал бы матриархат.
-Ну а если у нас все мужчины будут такими, как ты...то матриархат - это лучший путь для королевства, - съехидничала Эллен.

-Не знаю.Я не маг или колдун.Но думаю что все же,все не так плохо как можно подумать.Нас не собираются убивать.Пока во всяком случае.
-Нет, просто кто-то решил поиграть. Наверняка наблюдает за нами. - фыркнула девушка. -Вот сдался тебе этот корабль! Теперь будем сидеть тут, пока хозяин не соизволит объяснить, зачем мы ему нужны.
 
КайДата: Суббота, 26.01.2013, 04:43 | Сообщение # 29
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-Нет, просто кто-то решил поиграть. Наверняка наблюдает за нами. - фыркнула девушка. -Вот сдался тебе этот корабль! Теперь будем сидеть тут, пока хозяин не соизволит объяснить, зачем мы ему нужны

-Алекс не успел ответить Эллен,потому ,что она показала пальцем куда-то за его спиной.Потом побледнела и с испуганным возгласом стала медленно сползать на пол в обмороке.Оглянувшись посмотреть,какая новая опасность ее так напугала,герцог чуть и сам не грохнулся в обморок от удивления.Его кузина графиня Диана стояла напротив него,уперев руки в бока .Даже ее противнющий кот Клод как обычно терся у ее ног.
-Мадам,а вы то как сюда попали?
-только и смог пробормотать Алекс,внезапно осипшим голосом,глядя на нее вытаращенными глазами.


 
ДинаДата: Суббота, 26.01.2013, 05:00 | Сообщение # 30
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Графиня сидела на самой макушке мачты и весело болтала ножками. Безотказная метла, которая несколько веков пылилась в подвале, вновь пригодилась. И теперь гордо трепыхалась на ветру в смотровом гнезде. Диана и не ожидала, что ей вновь придётся ею воспользоваться. Инквизиция бесчинствовала и графиня решила забросить всё своё мастерство до лучших времён, чтобы не привлекать лишнего внимания. Она, наконец нашла своего непутёвого братца, который так внезапно исчез из замка. Сперва графиня решила, что он, как обычно, или ушёл к одной из своих очередных пассий, или где то дебоширит в окрестной деревушке. И поэтому не сразу придала этому значение. Но он всё не появлялся. Так долго герцог ещё никогда не болтался. Пришлось выудить со дна сундука свой магический шар. То, что графиня там увидела, немного её встревожило. Каким то лешим, герцога с какой то неизвестной девушкой, занесло туда, где она абсолютно не ожидала его увидеть.
Девушка и герцог чувствовали чьё-то присутствие, но никак не могли сообразить что это, или кто это. Ничто не выдавало её присутствия. Этот факт графиню забавлял. И она не спешила показаться молодым людям.
Продолжая болтать ножками, Диана случайно пнула пролетавшую мимо чайку. И та, с диким воплем, рухнула на палубу.
- Вот засада - пробормотала графиня... В сумке что-то заворочалось - Это ещё что такое? - Графиня раскрыла сумку и оттуда, чуть не выкатился на палубу, вслед за чайкой, верный кот Клод. - Что вы здесь делаете, мон шери???, но ответа, конечно же, не последовало.
Эх... больше находиться в невидимости было невозможно. Глупая чайка привлекла внимание молодых людей, а стало быть, и её бы заметили. Графиня бесшумно спустилась вниз и встала за спиной у герцога.
-Мадам,а вы то как сюда попали?
- С луны свалилась, Вас устроит такое объяснение, любезный кузен??? Это, позвольте спросить, Вы куда провалились? И ловите Вашу даму, не стойте истуканом, она же ушибётся!
 
КайДата: Суббота, 26.01.2013, 05:20 | Сообщение # 31
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
- С луны свалилась, Вас устроит такое объяснение, любезный кузен??? Это, позвольте спросить, Вы куда провалились? И ловите Вашу даму, не стойте истуканом, она же ушибётся!

-С луны?Но сейчас день!А насчет того куда я провалился,Вам ,наверное ведомо не хуже меня.В нашей библиотеке есть портал в иные миры.Полагаю,то он до сих пор открыт.Я отправился в прогулку по ним,потому что хотел найти средство от вампиризма.Пока Вы изволили отсутствовать,меня заразили этой гадостью.А бедная девочка увязалась за мной.Я бы не прочь вернутся в замок и навестить свой погреб.В этих мирах ничему нельзя верить.Кузина,представьте какой кошмар тут творится.На моих глазах бутылка отличного ямайского рома превратилась в ржавую железяку!И отберите Вы,наконец, несчастную умирающую чайку у Вашего гадкого кота.Так откуда Вы тут и с какой целью?Мне надоело пребывание на корабле с трупами,хотя Эллен казалось ,что вместо них она видит бравых матросов

.-Алекс поднял с пола Эллен и посадил ее на ветхое кресло.


 
ДинаДата: Суббота, 26.01.2013, 05:38 | Сообщение # 32
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Диана внимательно выслушала брата. Таким несчастным и испуганным она давно его не видела. Кажется, она появилась тут как нельзя кстати.

А насчет того куда я провалился,Вам ,наверное ведомо не хуже меня.В нашей библиотеке есть портал в иные миры.Полагаю,то он до сих пор открыт
Конечно же она о портале знала, не могла не знать. Но была уверена, что портал был запечатан навечно. Одно из наимощнейших заклинаний было наложено. Но видимо.... всё имеет свой срок годности, даже магия.

Я отправился в прогулку по ним,потому что хотел найти средство от вампиризма.Пока Вы изволили отсутствовать,меня заразили этой гадостью.

Дорогой Алекс, а Вам не приходило в голову сперва поговорить со мной? Посоветоваться? А не бросаться сломя голову, неизвестно куда. И Вам ещё крупно повезло, что Вы попали на "Летучий Голландец", да ещё и днём. Всё могло обернуться гораздо, гораздо хуже, чем Вы можете себе представить. Да ещё и девушка... - графиня вытащила из сумочки флакончик с нюхательной солью и протянула герцогу. - Возьмите, это приведёт её в чувство. Хотя постойте... пусть пока так полежит. Мой "транспорт" троих не выдержит, а без меня просто откажется лететь. Клод присмотрит за ней.

На моих глазах бутылка отличного ямайского рома превратилась в ржавую железяку!
- О, да! Представляю, какой для Вас это стало трагедией. - графиня действительно волновалась за брата, поэтому вела себя так дерзко. Она боялась, что не успеет добраться до корабля до наступления полуночи. И тогда уже вряд ли что то смогло бы помочь даже вампирам, если брат говорил правду и ему ничего не привиделось.

Так откуда Вы тут и с какой целью?
- Угадайте с трёх раз... Видимо, чтобы привезти Вам пирожков и горшочек масла к рому. Собирайтесь, нам пора, уже темнеет. - Диана щёлкнула пальцами и верная метла спустилась вниз.
Мон шери! - обратилась она к коту. - Доедайте эту гадость и присмотрите за девушкой, я скоро вернусь.
 
КайДата: Суббота, 26.01.2013, 06:00 | Сообщение # 33
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Дорогой Алекс, а Вам не приходило в голову сперва поговорить со мной? Посоветоваться? А не бросаться сломя голову, неизвестно куда. И Вам ещё крупно повезло, что Вы попали на "Летучий Голландец", да ещё и днём. Всё могло обернуться гораздо, гораздо хуже, чем Вы можете себе представить. Да ещё и девушка... - графиня вытащила из сумочки флакончик с нюхательной солью и протянула герцогу. - Возьмите, это приведёт её в чувство. Хотя постойте... пусть пока так полежит. Мой "транспорт" троих не выдержит, а без меня просто откажется лететь. Клод присмотрит за ней.-

-Мадам,как я мог обратится к Вам,если Вы отсутствовали в это время?Вас не было в замке.Видимо, Вы посещали какой нибудь очередной шабаш.Так это и есть Летучий Голландец?И Вы предложили оставить на нем девушку?С наступлением темноты команда оживет.Очень много слышал про это легендарное судно.Если это именно он,то я знаю как нам попасть в любое место,куда мы пожелаем без Вашей ступы.Я прочитал это в одном старинном манускрипте и знаю как поладить с командой.Они нам помогут.Надо дождаться темноты,что бы они воскресли.Я не оставлю Эллен тут с Вашим кошаком.Как только стемнеет,эти ребята будут живее нас с вами и я знаю как им угодить.

- Угадайте с трёх раз... Видимо, чтобы привезти Вам пирожков и горшочек масла к рому. Собирайтесь, нам пора, уже темнеет. - Диана щёлкнула пальцами и верная метла спустилась вниз.
Мон шери! - обратилась она к коту. - Доедайте эту гадость и присмотрите за девушкой, я скоро вернусь.


-Хватит тратить напрасно время.Привезите не пирожков,а бочонок лучшего рома из нашего погреба.В моей комнате у меня под подушкой должна лежать книга в переплете из человеческой кожи.Обязательно возьмите ее с собой.И семь черных свеч.Летите,мы подождем Вас здесь.И не забудьте прихватить с собой Вашего кота,что б он подавился.


 
ДинаДата: Суббота, 26.01.2013, 06:22 | Сообщение # 34
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-Мадам,как я мог обратится к Вам,если Вы отсутствовали в это время?Вас не было в замке.Видимо, Вы посещали какой нибудь очередной шабаш.
- Вы ошибаетесь, дорогой. Я улаживала проблемы с Вашими.... кредиторами. И у меня для Вас не плохие новости... Некоторые из них Вас больше не потревожат. - графиня уже совсем оправилась от стресса и непринуждённо щебетала, рассматривая свой маникюр. Произнеся эту фразу, она лукаво посмотрела на брата, в глазах мелькнула озорная искорка.

Привезите не пирожков,а бочонок лучшего рома из нашего погреба.В моей комнате у меня под подушкой должна лежать книга в переплете из человеческой кожи.обязательно возьмите ее с собой.И семь черных свеч.
И всего то? На большее у Вас фантазии не хватило? - Диана выудила из сумочки свечи, которые всегда носила с собой. - А ром... ну что ж.. Если обещаете использовать его исключительно для дела, так и быть. Но учтите, в противном случае, бочонок, как и всё остальное на корабле, превратится в тлен. Ах, да... чуть не забыла, вы ещё мечтаете какие то мемуары почитать, перед весёленькой ночью. Или Вы решили от меня избавиться таким образом?
Я понимаю, компания девушки куда предпочтительней, но не надейтесь, что я Вас выпущу из поля зрения. Вы верно забыли, что творится при дворе и как сходит с ума инквизиция. Так что... подставлять свою голову я не намерена, даже ради Вас.
- Графиня подошла к метле, осыпала каким то порошочком и что то прошептала. Транспортное средство тут же взмыло в воздух и исчезло за горизонтом. - Вот так то лучше! - сказала Диана озираясь в поисках, куда бы присесть. Не взлетать же вновь на мачту.
 
КайДата: Суббота, 26.01.2013, 06:46 | Сообщение # 35
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
- Вы ошибаетесь, дорогой. Я улаживала проблемы с Вашими.... кредиторами. И у меня для Вас не плохие новости... Некоторые из них Вас больше не потревожат.

-Мадам,а почему вы не загрызли их всех,а только некоторых?Несколько штук оставили на развод?

Алексу было интересно ,что там такого могло случится,что количество кредиторов вдруг уменьшилось.

И всего то? На большее у Вас фантазии не хватило? - Диана выудила из сумочки свечи, которые всегда носила с собой. - А ром... ну что ж.. Если обещаете использовать его исключительно для дела, так и быть. Но учтите, в противном случае, бочонок, как и всё остальное на корабле, превратится в тлен. Ах, да... чуть не забыла, вы ещё мечтаете какие то мемуары почитать, перед весёленькой ночью. Или Вы решили от меня избавиться таким образом?

-Вы в своем репертуаре.У меня фантазии нет.Свечи мне нужны на закуску.Ром что бы немедленно напиться как свинья.

Ах, да... чуть не забыла, вы ещё мечтаете какие то мемуары почитать, перед весёленькой ночью. Или Вы решили от меня избавиться таким образом?

-В этой книге магии больше чем не только у Вас ,мадам,но и у всех ведьм Франции вместе взятых
-Алекс сердито выдернул книгу из рук кузины.

Я понимаю, компания девушки куда предпочтительней, но не надейтесь, что я Вас выпущу из поля зрения. Вы верно забыли, что творится при дворе и как сходит с ума инквизиция. Так что... подставлять свою голову я не намерена, даже ради Вас.-

- Вот так то лучше! - сказала Диана озираясь в поисках, куда бы присесть. Не взлетать же вновь на мачту.

А вот это совсем мило,дорогая Диана.Вы со своей ревностью теперь рискуете оказаться в том же ужасном положение,что и мы,если не удастся поладить с командой.То есть магия и ром не заставят их подчинится нам.Меня они убьют сразу.А вас и Эллен несколько позже.


-То,во что мы ввязались сейчас намного опасней целого стада инквизиторов.


 
ДинаДата: Суббота, 26.01.2013, 07:30 | Сообщение # 36
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Если не удастся поладить с командой.Меня они убьют сразу.А вас и Эллен несколько позже.
Мне кажется, Вы немного преувеличиваете, милорд. Скажу Вам по секрету, что когда-то... - Диана закусила дужку пенсне, как будто пытаясь вспомнить точную дату событий. - Когда то, мы были с капитаном лично знакомы. Позвольте вспомнить, как же его звали... Ах да! Филипп. Так вот. И если нам повезёт и он меня узнает, то вполне может статься, что всё обойдётся и без Ваших "танцев с бубном"
Говоря с братом, Диана краем глаза наблюдала за котом. Он был так мил и забавен в отблесках заходящего солнца. Лоснящаяся чёрная шкурка так и переливалась. Клод каким то образом просочился в трюм и из огромной дыры в борту, пытался поймать рыбку. Он так увлёкся занятием, что чуть было не плюхнулся в воду. Вскочив на все четыре лапы, зверёк взмыл на палубу и прижался к платью графини.
 
КайДата: Суббота, 26.01.2013, 17:45 | Сообщение # 37
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-Мне кажется, Вы немного преувеличиваете, милорд. Скажу Вам по секрету, что когда-то... - Диана закусила дужку пенсне, как будто пытаясь вспомнить точную дату событий. - Когда то, мы были с капитаном лично знакомы. Позвольте вспомнить, как же его звали... Ах да! Филипп. Так вот. И если нам повезёт и он меня узнает, то вполне может статься, что всё обойдётся и без Ваших "танцев с бубном"

- К величайшему сожалению Адекса мерзкое животное не утонуло.Оно опять пыталось найти себе что-то перекусить.,Хотя буквально несколько минут тому назад слопало довольно крупную тушку чайки,оно опять было голодным.Какая прожорливая тварь!Наблюдая за ним, Алекс раздумывал про себя,что знакомство графини с капитаном пиратского корабля странновато для дамы высшего света.Видимо,кузина была не так строга в нравах ,как пытается изобразить.И интересно,сколько же ей лет?Ему представили ее как его кузину всего пару лет тому назад. Он полагал,судя по ее внешности,что ей не более тридцати лет.Но если эта дама была знакома с капитаном Филипом еще в те времена,когда его кости обрастали плотью не только при лунном свете,то выходит ей по,меньшей мере лет двести.Хорошо сохранилась старушка!Но он оставил свои умозаключение при себе,решив что правду о леди Диане он успеет разузнать и после того,как вернется в свой замок.А пока он только спросил у графини-

-Мадам,если вы полагаете ,что мои,как Вы изволили выразится,"танцы с бубном" будут менее результативны чем я предполагаю,то выложите Ваш план действий.Уже темнеет.мертвецы вот-вот оживут. Вам надо выбирать как Вы будете танцевать перед командой.Костаньеты?


 
ДинаДата: Суббота, 26.01.2013, 18:23 | Сообщение # 38
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Графиня стояла у самого борта корабля и задумчиво вглядывалась вдаль, наблюдая за игрой дельфинов. Дорожка от заходящего солнца уносилась далеко за горизонт. Вдруг... резко налетели тучи и порыв ветра растрепал её чёрные волосы. Мгновенно наступила полная тишина, мёртвая тишина. Чайки и прочая живность куда то исчезли. И только шум волн, ударяющих о борт, нарушал это зловещее безмолвие. Диана поняла, час икс уже вот-вот наступит. Мельком ей даже показалось, что один из скелетов шевельнулся. Но нет... ещё рано. Показалось. Несколько минут в запасе у них ещё есть.
Графиня не боялась команды "Голландца". Надежда, что капитан Ван дер Деккен её узнает и вспомнит, была. Капитан слыл при жизни страшным сквернословом, пьяницей и богохульником. Но это было не совсем так. О его дворянском происхождении и последовавшей трагедии личной жизни, не знал никто. Пусть будет так. Зачем развенчивать убеждения толпы? Да и верная метла была под рукой на крайний случай.
Голос Алекса вернул её разум на землю, брат что то говорил, как обычно, не забывая свои колкости. Диана обернулась к кузену. Глаза его были наполнены страхом и решительностью. Руки сжимали древний фолиант так, что пальцы побелели.

Выложите Ваш план действий. Уже темнеет. Мертвецы вот-вот оживут.

- Дорогой Алекс, вы судя по всему, не очень внимательно читали легенды о "Летучем Голландце". Дело в том... что одна из легенд гласит, что раз в десять лет Ван дер Деккен может вернуться на землю и попытаться найти ту, что добровольно согласится стать его женой. И я почти уверена, что такую особу я знаю.
К сожалению, капитан Филипп и сам не знает, что последует за тем, если это предсказание сбудется. Но Вам я скажу, пока мёртвые не могут нас слышать, иначе всё потеряет смысл.
Как только он обручится с земной женщиной, по её добровольному согласию, весь корабль и вся команда, обратятся в прах и обретут вечный покой в пучине. Стало быть... этой женщине ничего не грозит. Забрать её с собой капитан не сможет. Но это всё хранится в страшной тайне, иначе бы капитан давным давно попытался бы подкупить кого-нибудь, для успокоения души. Этого высшие силы допустить не могли, обрекая его на вечные скитания и муки.
И второе... Существует некое магическое слово, которое может снять проклятие и упокоить «Летучего голландца» и его экипаж. Думаю, это слово как раз и записано в этом фолианте, который Вы пытаетесь раздавить. Ищите же! Время не терпит.
 
КайДата: Суббота, 26.01.2013, 21:16 | Сообщение # 39
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
- Дорогой Алекс, вы судя по всему, не очень внимательно читали легенды о "Летучем Голландце". Дело в том... что одна из легенд гласит, что раз в десять лет Ван дер Деккен может вернуться на землю и попытаться найти ту, что добровольно согласится стать его женой. И я почти уверена, что такую особу я знаю. -

Алекс навострил уши.Неужели кузина собирается выйти замуж за этого мертвого дружка и уплыть с ним на его Летучем Голландце?И все свои денюшки оставит ему?Вот радость-то.Значить она на корабль прибыла не его,Алекса,выручать,а на любовное свидание. Сладкая парочка доставит во Францию потому.что он единственный наследник Дианы.не пропадать же земному богатству.Ура!!!Осталось решить вопрос бочонок рому кому достанется.Но к его разочарованию графиня продолжала-

-К сожалению, капитан Филипп и сам не знает, что последует за тем, если это предсказание сбудется. Но Вам я скажу, пока мёртвые не могут нас слышать, иначе всё потеряет смысл.
Как только он обручится с земной женщиной, по её добровольному согласию, весь корабль и вся команда, обратятся в прах и обретут вечный покой в пучине. Стало быть... этой женщине ничего не грозит. Забрать её с собой капитан не сможет.
-

-Алекс чуть не взвыл от досады.А он уже видел себя хозяином всего богатства кузины.Ах,Париж,Париж...Он бы вернулся ко двору.Богатым все простительно.А оказывается,графиня не собирается покидать его,сделав его наследником.Он с досады пнул незаметно кузининого кота,который в свою очередь в громким мявом очень даже заметно впился ему в ногу.

-Существует некое магическое слово, которое может снять проклятие и упокоить «Летучего голландца» и его экипаж. Думаю, это слово как раз и записано в этом фолианте, который Вы пытаетесь раздавить. Ищите же! Время не терпит.

-Графиня,вы лучше меня осведомлены как действовать и как уговорить Вашего знакомого доставить нас в замок.Обольщайте его,обещайте ему любые брачные радости,лишь бы это его корыто по воздуху доставило нас в замок.На то оно и летучий.Я ,правда,в отличие от Вас,боюсь высоты.Я не летаю на ступе,но желание попасть домой очень велико.Потерплю.кстати,Эллен все еще не пришла в себя.Полагаю,что это Вы навели на нее сонные чары,что бы юное создание не смущалось зрелищем,как вы ради спасения вашего непутевого кузена собрались очаровывать покойника.И раз Вы гораздо осведомлены гораздо лучше меня,то Вам и книга в руки!-

-Алекс всунул фолиант в руки графини.

-


 
ДинаДата: Суббота, 26.01.2013, 21:45 | Сообщение # 40
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Диана, читая обрывки несвязных мыслей кузена, едва заметно улыбалась. Ей так и виделась картинка, которую рисовал в своём воображении герцог. Она по полной наслаждалась, чуть ли не кожей впитывая в себя всю горечь его досады и разочарования. - Так и надо тебе... - подумала графиня и ещё раз усмехнулась. Она не часто занималась чтением мыслей. Это отнимало много сил и времени. Но алчные порывы кузена, буквально читались на его лице без малейшего усилия. - Так тебе и надо... - ещё раз подумала она, чуть не произнеся вслух, при этом мило улыбаясь братцу.
Графиня не спешила взять фолиант из рук Алекса. Да и зачем... это не имело никакого смысла. Нахватавшись верхушек легенд (герцог никогда не отличался особым рвением к образованию), он всё равно не знал, да и не смог бы узнать, самого главного.
За тучами показался тонкий краешек полной луны. Отсчёт шёл на секунды. Некоторые мертвецы уже заметно шевелились, но пока ещё были не полностью способны к действиям.

- Смею Вас огорчить, дорогой мой... Эта книга бесполезна в моих руках, впрочем... так же, как и в Ваших. Вы перебили меня, не дав договорить об условиях второго способа спасения. Дело в том... что это слово, секретное слово, может увидеть только невинная девушка. Я хочу сказать... невинная во всех отношениях. - Диана покосилась на всё ещё находившуюся без сознания Эллен.
- И я искренне надеюсь, милорд, что Вам хватило ума... Что она... подходит под это условие.
Диана кивнула головой в знак подтверждения своих слов.
- Ловите! Это всё, чем я могу Вам помочь, на данный момент. Раз Вы имели глупость не послушать меня. За всё время нашего тут спора, я бы вполне успела переправить в замок и Вас и девушку по очереди. Но... ваше упрямство... - графиня кинула пузырёк с солью герцогу и развела руками.
Действуйте! У Вас есть несколько минут на всё, чтобы подстраховаться, если не сработают первые варианты. А я пойду и побеседую с капитаном, пока он не опасен. На данный момент, весь экипаж только пробуждается, но ещё обессилен. Капитан услышит меня, но не сможет причинить вред.
Графиня повернулась на каблучках и решительно отправилась в каюту капитана. Клод, наконец отцепившись от сапога герцога, весело попрыгал следом.
 
КайДата: Суббота, 26.01.2013, 22:24 | Сообщение # 41
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
- Смею Вас огорчить, дорогой мой... Эта книга бесполезна в моих руках, впрочем... так же, как и в Ваших. Вы перебили меня, не дав договорить об условиях второго способа спасения. Дело в том... что это слово, секретное слово, может увидеть только невинная девушка. Я хочу сказать... невинная во всех отношениях. - Диана покосилась на всё ещё находившуюся без сознания Эллен.
- И я искренне надеюсь, милорд, что Вам хватило ума... Что она... подходит под это условие.
Диана кивнула головой в знак подтверждения своих слов.
-

-Графиня,если эта девушка не невинна,клянусь своими виноградниками,я не причастен к этому.Но мне она отказала в любви именно под этим предлогом.Если окажется ,что она не сможет нам помочь,так как утеряла честь задолго до прибытия в мой замок,то есть лгала мне,то я не буду возражать если мы Вами улетим на Вашей ступе.А ее оставим тут.Это будет ей достойным наказанием за то,что мало того отказала мне,а этого не люблю,так еще прикинулась невинной и молила ,что бы я ее не лишил чести.

-Действуйте! У Вас есть несколько минут на всё, чтобы подстраховаться, если не сработают первые варианты. А я пойду и побеседую с капитаном, пока он не опасен. На данный момент, весь экипаж только пробуждается, но ещё обессилен. Капитан услышит меня, но не сможет причинить вред.



Алекс подошел к находящейся все еще в обмороке Эллен и сунул ей под нос флакончик с нюхательной солью

-Эллен,Эллен,очнись!Хватит валятся!У нас неприятности.И будут еще большие.Особенно у тебя,если ты лгала мне насчет твоей добродетели


 
ЭлленДата: Суббота, 26.01.2013, 22:34 | Сообщение # 42
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
Эллен пришла в себя задолго до того, когда герцог принялся ее тормошить. Но его спор с кузиной был настолько увлекательным, что девушка продолжала неподвижно полулежать в кресле, из-под ресниц наблюдая за происходящим. Услышанное и позабавило, и удивило ее, и Эллен ждала продолжения спора. Но внезапно перед ней возникла рука Алекса с флакончиком. Запах нюхательной соли девушка не переносила. Пришлось "просыпаться".
- В чем дело, Алекс? Что случилось? Какие еще неприятности... - капризно протянула она, глядя на герцога. Слегка потянувшись, Эллен удобно устроилась в кресле.
 
КайДата: Суббота, 26.01.2013, 23:01 | Сообщение # 43
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
- В чем дело, Алекс? Что случилось? Какие еще неприятности... - капризно протянула она, глядя на герцога. Слегка потянувшись, Эллен удобно устроилась в кресле. -

-Эллен,сейчас нет время на длинные разговоры и капризы.Делай все,что тебе прикажет леди Диана,иначе мы никогда не попадем во Францию.Ты никогда больше не увидишь своего папеньку и что для тебя ,видимо еще ужасней,свою модистку.И никогда не сможешь совершать променад по модным лавкам.Ты меня понимаешь?Надеюсь ,у тебя все получится.-Алекс сделал Эллен страшные глаза.

-Кузина,вручаю нашу судьбу в Ваши ручки-

Алексу было страшновато видеть оживающих мертвецов.Вампир он был только начинающий. У него была только одна шпага,а оживающих покойников все больше и больше.Поэтому он оставил Эллен и графиню наедине, а сам подкатив к себе бочонок рома ,наколдованный графиней,спрятался с ним от греха подальше за креслом.Хорошо,что бочонок был снабжен небольшим краном. Винные кубки валялись в избытке по всей палубе.Так что ничто не мешало немного выпить для храбрости.


 
ЭлленДата: Суббота, 26.01.2013, 23:09 | Сообщение # 44
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
Ты меня понимаешь?Надеюсь ,у тебя все получится.-Алекс сделал Эллен страшные глаза.
-Кузина,вручаю нашу судьбу в Ваши ручки-


-Ну как всегда! - расхохоталась Эллен. - Как только нужно что-то решать, он хватается за бутылку и прячется за женские юбки. И он еще претендует на то, чтобы называться джентельменом и мужчиной!

Девушка повернулась к графине и улыбнулась:
-Ну и что от меня требуется? Только не надо про то, что секретное слово может увидеть лишь невинная девушка. В эти сказки может поверить Алекс, но не я.
 
ДинаДата: Суббота, 26.01.2013, 23:17 | Сообщение # 45
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Графиня вышла из каюты капитана. По ее лицу было видно,что все задуманное ею удалось. Она шла летящей походкой и с веселым видом. Казалось,она не идет по полусгнившей палубе, а гуляет по Королевской Площади в Париже, или по кварталу ювелиров. Довольный Клод семенил позади, держа во рту задушенного любимого попугая капитана. Вся живность,которая находилась на корабле,включая корабельных крыс, несла на себе проклятия, наложенное на людей и ночью оживали.Но бедная птаха ожила в последний раз.Воспользовавшись моментом,когда никто не обращал на него внимания,прожорливый кот умудрился лапой открыть засов клетки и утащить добычу,что бы полакомится в укромном уголке.
Графиня очень удивилась, не увидев на палубе герцога. Но она не переживала, далеко он в любом случае, деться никуда не мог. Зато в кресле восседала Эллен, живая и здоровая, недоумённо хлопая глазками. Графиня подошла к девушке, подняв по пути, валяющийся фолиант из человеческой кожи.

- Доброго вечера, дорогая! Рада видеть Вас в добром здравии. Хотелось бы полюбопытствовать, куда делся наш герцог, но боюсь, сейчас не время.
Держите!

- графиня протянула девушке фолиант и в двух словах объяснив, что от неё требуется.
- Сейчас зависит всё только от Вас. Вернёмся ли мы в замок, или отправимся на дно морское. - Графиня напустила на себя такой вид, как будто ужасно боится.
Да и было чего бояться. Мертвецы уже практически полностью покрылись плотью, но не до конца. От чего их вид стал ещё тошнотворнее. Кто был помоложе и покрепче при жизни, уже смогли подняться на ноги. И шаткой походкой приближались к дамам.
 
ЭлленДата: Суббота, 26.01.2013, 23:40 | Сообщение # 46
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
- Сейчас зависит всё только от Вас. Вернёмся ли мы в замок, или отправимся на дно морское. - Графиня напустила на себя такой вид, как будто ужасно боится.

Эллен двумя пальчиками приоткрыла книгу, протянутую Дианой. Странные символы вперемешку с фразами на латыни. Девушка подняла голову, задумчиво рассматривая мертвеца за спиной графини. Если бы не истлевшая одежда, в полумраке он вполне сошел бы за живого человека. Когда-то давно он несомненно был молод и довольно красив. Эллен поймала себя на мысли, что после встреч с оборотнями и призраками, после довольно близкого общения с вампиром мертвецы ее совершенно не пугали. Тем забавнее было видеть притворный страх на лице графини. Единственным, кто действительно боялся, был герцог. Но по-видимому ему было вполне спокойна за бочкой рома.

Эллен решительно захлопнула фолиант и взглянула на графиню.
- Ну и что я должна с этим делать? Может не будем делать вид, что всё зависит исключительно от меня? Хотя..я могу вернуться в замок, но не предложенным Вами способом. Могу даже прихватить с собой Алекса.- Эллен вытянула кольцо, висящее на цепочке у нее на шее. В полумраке камень слегка светился.
 
ДинаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:46 | Сообщение # 47
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
В свете луны камень с кольца Эллен сверкнул так ярко, что ослепил кота. Несчастное животное, решив, что ослепло на веки вечные, начало метаться с дикими воплями. Графиня еле успела отскочить в сторону, чтобы он её не поранил. Кот, не видя ничего вокруг, мчался прямо к борту. Диана пыталась звать его, понимая, что если Клод не успокоится, то гибель его неизбежна. Кот понёсся прямиком к креслу, на котором сидела Эллен. Зацепился за кончик сапога герцога, подпрыгнул и запутался в цепочке, на котором висело кольцо. Девушка, не ожидая таких событий, случайно выпустила цепочку из рук. Обезумевший кот, с магическим кольцом на шее, врезался в борт, опять подпрыгнул и скрылся в бездне моря.
А тем временем, ожившие матросы уже окружили женщин и протягивали свои руки. От неожиданности, графиня попятилась к Эллен. Сапог, а стало быть и нога герцога исчезли за креслом.
Вдруг, дверь каюты капитана с грохотом распахнулась. И на пороге возник он. Высокий, статный мужчина с трубкой в руках. На полуистлевшем камзоле зияли огромные дыры. Но всё равно, в этой фигуре, даже в таком состоянии, чувствовалась власть.
- Стоп! - рявкнул капитан и весь экипаж, как по мановению волшебной палочки, молча отступил.
Диана улыбнулась капитану Филиппу. При разговоре тет-а-тет, он конечно же, её вспомнил и узнал. И клятвенно обещал доставить куда угодно, в обмен, если она раскроет тайну, кто из её товарок по шабашу был тайно в него влюблён. Графиня, в свою очередь, пообещала устроить помолвку, чтобы завершить страдания и муки как самого капитана, так и его команды.
- По местам! - снова вскричал капитан и команда бросилась выполнять приказание. - Мы отправляемся!
Твёрдой походкой капитан подошёл к графине. Поприветствовав обеих дам, спросил.
- Итак, куда же Вас доставить, милые леди?
Вдруг глаза его округлились. Дамы автоматически посмотрели в ту же сторону, куда смотрел и капитан. О, боже!!! Алекс, уговоривший добрые пол бочонка рома, c воплем "Я спасу его" кинулся за борт.Видя,что никому нет дела до утонувшего кота,Алекс,видимо решил проявить пьяный героизм и взять миссию спасения бедного животного на себя. Все стояли и смотрели в растерянности. Капитан первый пришёл в себя и немного грубовато, толкнул графиню в бок.
- Дорогая! Чего Вы пялитесь? Или уже забыли, кем являетесь? Ладно Ваш кот, не велика потеря. Вам ничего не стоит обучить ещё с десяток. Но кузена то хоть выудите из воды!
Графиня от толчка пришла в себя. И подошла к борту. Прошептав заклинание, она трижды плюнула на воду. Раскрылся омут и оттуда появился Алекс, держа за шкирку кота. Они плавно приземлились на палубу. Бедняга Клод имел жалкий вид и дрожал. Но зато прозрел после ванны. Алексу из каюты принесли одеяло, чтобы не простыл. И как в награду, налили ещё целый кубок рома.Ром был весьма кстати,так как он дрожал в мокрой одежде на ветру,так же как и кот,которого он не выпускал из рук и продолжал прижимать к себе.
- Итак! Повторяю свой вопрос... Куда направляемся? - капитан взглянул на графиню.
- А то вы не знаете, милорд! Адрес всё тот же. Франция, пригород Парижа, провинция Коньяк, замок Рейн.
Капитан прошествовал на капитанский мостик и встал к штурвалу.
Корабль-призрак медленно оторвался от воды и полетел сквозь тучи по лунной дорожке, прямо к порталу. Через мгновение показались внизу показались очертания замка. Корабль завис в воздухе, чуть не сбивая шпили с башен. Медленно опустился чуть ниже, на полянку и спустил трап.
 
ЭлленДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:14 | Сообщение # 48
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
Все время, пока графиня договаривалась с капитаном, а Алекс дрожал в одеяле, Эллен не могла до конца осознать, что случилось. Виновник всего - кот - сидел с ним рядом и пытался залезть под одеяло. Графиня увлеченно беседовала с капитаном и не обращала на них внимания.
Эллен очнулась от своих мыслей лишь когда за бортом появился знакомый замок. Девушка направилась к трапу, следом за ней поплелся и герцог,не забыв прихватить с собой спасенного кота,которого бережно прижимал к себе.Кота , по всей видимости, такой способ передвижения вполне устраивал и он даже тихонько мурлыкал.Но сам герцог в данный момент был меньше всего похож на герцога - мятый, мокрый, завернутый в потрепанное одеяло и безумно уставший. Эллен внезапно почувствовала жалость. Девушка остановилась, поджидая Алекса, окликнула его - но мужчина лишь поднял на нее бессмысленный взгляд. Вздохнув, Эллен потянула его в замок. К счастью, герцог не сопротивлялся, поэтому довести его до комнаты не составило особого труда. Прикрыв дверь его апартаментов, Эллен отправилась к себе.
 
ДинаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:50 | Сообщение # 49
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Графиня проводила взглядом Эллен и Алекса, убедившись, что за ними закрылась дверь замка, вернулась к разговору с капитанам. Хоть она была и женщиной, но данное слово держала. Капитан выполнил свою часть условия, теперь настало время и ей, выполнить свою. Ещё немного побеседовав, они вместе поднялись на борт корабля. Уже начинало светать. Нельзя было ни в коем случае допустить, чтобы кто либо увидел корабль-призрак. Хоть замок и находился в глухом лесу, но... и у стен есть глаза и уши.
Корабль плавно взмыл в воздух, держа курс к Лысой горе. Хоть и считается по поверьям, что эта гора служит только для шабашей. Но истинные ведьмы знали, что это не так. Многие слетались сюда со всех уголков света. Но многие и постоянно жили неподалёку. К такой избушке, в лесу, возле подножия горы, и держал курс "Летучий Голландец".
Всё уже было готово к обряду и Диана передала капитану кольца. Церемония прошла быстро и без лишней помпезности. Диана давно знала, что одна из ведьм, примерно одного с ней возраста, буквально с ума сходила по Филиппу ещё с тех пор, как он был из плоти и крови. Но... судьба жестока. И по воле провидения они были разлучены, чтобы встретиться вновь, через много веков.
Капитан был дворянином, но давно забыл об этом. Потеряв возлюбленную, думая, что навсегда, он отрёкся от всего... И ушёл в пираты. Постоянные стычки и приключения позволяли ему легче перенести боль утраты.Корабль улетел,оставив своего капитана с графиней.Капитан не хотел,что бы команда видела,что он ведет себя как сентиментальный юнец.Они вернутся за капитаном под утро.Когда церемония бракосочетания будет уже совершена . Капитан сможет гордо представить своим верным матросам ту, ради кого его нога ступила на сушу.
И вот час встречи настал.
Капитан, пошатываясь от волнения, вошёл в избушку. Увидев возлюбленную, никто не смог произнести ни слова. Ни он... ни она, ни собравшиеся гости. До того всё это было печально и трогательно. Возле алтаря уже стояла подготовленная урна. Капитан не знал зачем. Никто не хотел омрачать последние секунды его пребывания на земле.
Капитан понятия не имел, что проклятие имело продолжение. И был твёрдо уверен, что заберёт свои любимую с собой.Представит ее команде в виде законной жены .И они до скончания веков будут вместе бороздить моря и океаны вместе с его верной командой.
Но увы... Церемония началась. Только истинные ведьмы знали, чем это всё закончится. В глазах у всех стояли слёзы. Но отступать было поздно. Душа должна обрести покой. Это был закон!
Молодые обменялись кольцами и поцелуем. Графиня, стоявшая неподалёку, отчётливо увидела выражение безумного счастья на лице капитана. И уже не могла сдерживать рыданий.
Лицо капитана на мгновение озарилось лучезарным светом и..

Ведьмы успокаивали невесту как могли,хотя горе ее казалось безутешным. Через некоторое время, одна из товарок протянула ей урну. Ту самую, которая стояла у алтаря. Рыдая, невеста бережно взяла урну в руки. Молча подошла к своей метле и вышла на улицу. Метла взмыла ввысь и полетела по лунной дорожке к морю. Ветер развеял пепел ,высыпанный над Летучим Голландцем.Капитан в виде пепла вернулся на свое корабль, и он стал таять в воздухе,как клочок тумана,превращаться в прах,как и его хозяин,в морскую пену,в свет луны.Через мгновение он исчез совсем. Больше ничто не напоминало о зловещем корабле-призраке и его команде.Корабль не мог продолжать свое призрачное существование без капитана.Проклятие было снято. Море было спокойно и ласково. На том месте,где еще недавно стояло судно ,только венок невесты, плыл, качаясь , по волнам.
 
Форум » Свет и Тьма в мире Фентези » В лабиринтах Безвременья » Небеса парящих замков. (Небо, где сквозь непроглядных облаков летают замки.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info