Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вторник 19.03.2024 14:09
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Свет и Тьма в мире Фентези » В лабиринтах Безвременья » Зачарованные Земли (Мир, где оживают сказочные герои и сны становятся явью)
Зачарованные Земли
ЭлленДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:18 | Сообщение # 1
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
Совсем не важно, как Вы попадете в сказочный мир - случайно заблудитесь, прогуливаясь в лесу, и не сможете вернуться назад или рискнете пройти через портал. А может быть, сказка однажды позовет Вас с книжных страниц.



 
FireДата: Четверг, 07.02.2013, 22:24 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 4
Знаки отличия:
Статус:
- Гоооол!- завопила Снежная Королева, выписывая тройной тулуп и размахивая шлемом. Игра в хоккей с йети была единственная ее забава. Тем более что глупые снежные люди играть за столько лет так и не научились. Да что там играть? они на коньках-то стояли с трудом! С пингвинами было сложнее, те виртуозно разъезжали по полю на брюхе и обыграть их было абсолютно невозможно, поэтому Королева бросила это глупое занятие. Счет составлял двадцать три - ноль, в пользу хозяйки ледяного дворца, да и четвертый тайм подошел к концу. Йети опасливо застыли на месте, боясь лишний раз пошевелиться и приземлиться на пушистую пятую точку. А вот Снежная Королева продолжала рассекать по ледяному паркету, выписывая фигурные па в хоккейных коньках.
- Благодарю за игру,- промолвила женщина,- а теперь всем чай со льдом! Надо отпраздновать мою победу!
Счастливые снежные человеки тут же принялись снимать коньки, которые им неимоверно жали и представлялись самой ужасной пыткой, но как можно отказать Королеве в ее единственной забаве? иначе ведь опять разразится снежной бурей и расчищай потом детским совочком метровые сугробы вокруг дворца. Метель за окном тоскливо завывала очередную песнь победы, кидаясь снежинками в открытые окна. И пока слуги готовили чай, Королева успела переодеться в свое белоснежное платье триумфа. Ну и что, что это была 79 победа за неделю, выигрывать было приятно всегда. Слегка приподнимая подбитый горностаем подол, Королева прошествовала к своему ледяному трону. Надев корону и усевшись поудобнее, женщина грациозно взяла протянутый ей бокал с холодным чаем. На ее бледном красивом лице снова скользнула тень тоски. Как же было весело, когда в ее дворце жил Кай! Глупые писаки переврали всю историю, будто бы она похитила мальчика из дому, заколдовав и желая превратить его сердце в лед. Да ничего подобного! Кай сам пришел к ней с просьбой стать его тренером по фигурному катанию. Но в соло ему было скучно и тогда позвали Герду. Увы, девчонка оказалась не так хороша. Придумала какую-то историю про то, что Королева домогается своего подопечного и Кая забрали родители. Вот и вся сказка. Потягивая чай с жасмином через соломинку, Снежная Королева подумывала о том, чтобы написать в журнал статью с опровержением этим слухам. Ее школа фигурного катания после таких сказок перестала пользоваться популярностью, а значит не было и доходов на ее содержание.


 
КайДата: Четверг, 07.02.2013, 22:48 | Сообщение # 3
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Мир,в котором очутился Алекс,привычно шагнув в светящийся проем портала,не был похож на прежние миры.За стенами замка,который он покинул,стоял разгар лета.В цветниках пламенели его любимые алые розы,из раскрытых окон доносились трели соловья.Мир,который предстал перед ним,был в снежном плену.Если бы Алекс был нормальным человеком,а не полувампиром ,он бы сразу замерз.Но вампиры не чувствуют холода.Оглядываясь по сторонам,он раздумывал,в какую сторону ему двинутся.Но тут что-то или кто-то,кубарем скатилось откуда-то сзади и чуть не сбило его с ног.Разглядев обидчика,он понял что дела обстоят еще хуже ,чем если бы на него налетел полярный медведь.В снегу барахтался клубок из растрепанных волос,вороха юбок и обозленного личика.Причем этот клубок негодующе верещал,что Алекс не имел права бросать ее в замке.Ей скучно.Герцогу пришлось отряхнуть снег с настырной девчонки, долго объяснять, что он ее оставил в замке в целях ее же безопасности.Снять с себя плащ,что бы укутать им Эллен и вообще попытался смирится с судьбой.

-Ну что ,дорогая?Все будет как в прошлое путешествие?То есть будешь терять драгоценности и бесчисленные юбки,проваливаться в во все встречные ямы и ручьи,разводишь сомнительных знакомых и визжать,что это я тебя затащил черт знает куда?
 
ЭлленДата: Четверг, 07.02.2013, 23:07 | Сообщение # 4
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
-Ну что ,дорогая?Все будет как в прошлое путешествие?То есть будешь терять драгоценности и бесчисленные юбки,проваливаться в во все встречные ямы и ручьи,разводишь сомнительных знакомых и визжать,что это я тебя затащил черт знает куда?

-Конечно, милый! - прошипела Эллен, кутаясь в плащ Алекса. Холод она просто ненавидела, а вот вампиру пронизывающий ветер не доставлял неудобств, что злило девушку еще больше. - Может, расскажешь, какого черта тебя понесло в библиотеку ночью, вместо того чтобы мирно похрапывать в обнимку с котом? Одна радость - эта мерзкая зверюга куда-то запропастилась! Но вот куда нас опять занесло? - Герцог ничего вразумительного не сообщил и Эллен отвернулась от него, пытаясь пригладить волосы. От недавней шикарной прически ничего не осталось, и, вздохнув, девушка снова заплела косу, одновременно пытаясь осмотреться. Заснеженная полянка, несколько деревьев, покрытых инеем..их ветви были похожи на черные когтистые лапы. А за ними возвышался такой же черный замок. Он выглядел довольно зловеще, но больше на горизонте ничего примечательного не было. Эллен взглянула на Алекса и ехидно поинтересовалась:
-Ну что, так и будем любоваться видом? Или всё же попробуем выяснить, где мы оказались по твоей милости?
 
КайДата: Четверг, 07.02.2013, 23:45 | Сообщение # 5
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
- Может, расскажешь, какого черта тебя понесло в библиотеку ночью, вместо того чтобы мирно похрапывать в обнимку с котом? Одна радость - эта мерзкая зверюга куда-то запропастилась! Но вот куда нас опять занесло?

Алекс только сейчас увидел,что его дорожная сумка валяется в снегу.Он ее выронил,когда балансировал руками,старясь не упасть от толчка в результате неудачного приземления из портала Эллен.Сумка была открыта,а Клода в ней не было.Лишь черная точка мелькала вдалеке в заснеженном поле,удаляясь от своих спутников все дальше и дальше в сторону какого-то огромного строения,виднеющегося вдали.-

-Клод не мерзкая зверюга-зло процедил сквозь зубы Алекс-Отныне он мой друг.Ты испугала его и он убежал.Побежали за ним.Надо его догнать!Клод!!!!Клод!!!Котик!!!!Вернись!!!-Алекс сорвался с места и понесся за котом,ничего не объясняя Эллен

-Ну что, так и будем любоваться видом? Или всё же попробуем выяснить, где мы оказались по твоей милости?
-Некогда любоваться,надо догнать кота-Алекс несся вперед и крикнул это спешившей за ним девушке,утопая в снегу Эллен.Впрочем и сам вампир не мог быстро передвигаться по колено в снегу.Так переругиваясь на ходу он по следам сбежавшего кота очутились у огромных ажурных металлических ворот дворца,который видели издалека.Стены дворца блестели,словно сделанные из слюдяных пластин,крыша сверкала в лучах солнца,словно стеклянная.Окна казались сделаны из хрусталя .Алекс подумал,что дворец напоминает жилище сказочной Снежной Королевы из сказки,что ему читала няня в детстве на ночь.И вдруг на крыльце дворца вышла высокая женщина в белой шубке.Алекс как и полагается джентельмену поклонися и вежливо спросил
-Мадам,мы видели ,что наш глупый котенок заскочил в ваши ворота.Не будете ли вы так любезны,что позволите его забрать?

-Тссс!!!!Постарайся не рассердить эту даму.Мой котик у нее во дворце.Как ты думаешь,кто она?Тебе она никого не напоминает?И перестань дуться.Видишь,мы не одни.Я не хочу что бы эта дама подумала,что французское дворянство плохо воспитано-обратился он к запыхавшейся Эллен,стоящей с недовольным видом.


 
ЭлленДата: Пятница, 08.02.2013, 00:00 | Сообщение # 6
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
-Тссс!!!!Постарайся не рассердить эту даму.Мой котик у нее во дворце.Как ты думаешь,кто она?Тебе она никого не напоминает?И перестань дуться.Видишь,мы не одни.Я не хочу что бы эта дама подумала,что французское дворянство плохо воспитано

-Опять этот кот! Купания из-за него тебе мало? Подружился он, видите ли! Вот сам и выручай своего "дружка", к тому же фальшивые любезности у тебя отлично получаются, эта мадам - Эллен оценивающе взглянула на стоящую перед ними блондинку - будет от тебя без ума! -
Девушка демонстративно отвернулась, поправляя платье. Она чуть отступила за Алекса, всем видом показывая, что в разговор она вмешиваться не собирается.
 
FireДата: Пятница, 08.02.2013, 00:01 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 4
Знаки отличия:
Статус:
Допив холодный чай со льдом, Королева скучающе уставилась в потолок. Конечно можно было бы еще немного поиграть, например покидаться пингвинами, поиграть в дартс сосульками или же устроить где-нибудь бурю. Все эти занятия были одинаково интересными, если бы не наскучили. Взгляд Королевы скользнул по хрустальному столику, на котором лежала так и не собранная Каем мазайка. От тоскливых мыслей Королеву оторвал пингвин, ворвавшийся в тронный зал. Плюхнувшись на белоснежное брюшко он подъехал к самым ногам хозяйки.
- Ваше Снежное величество!- обратился пингвин к Королеве,- на территории вашего дворца чужаки.
- Кого там еще леший принес?- взбодрилась Королева, но тут же снова погрузилась в тоску. В последнее время к ней только кредиторы и наведывались. И не лень им было по сугробам таскаться?- Пинки, гони их в шею, а Метель тебе поможет. Или…- в глазах Королевы загорелись хитрые огоньки.- Пожалуй я сама устрою им теплый приемчик…
Королева сама лично вышла встретить незванных гостей. И не успела женщина открыть двери, как мимо что-то проскользнуло и умчалось в глубь замка. На пороге же стояли парень с девушкой, явно незнакомой наружности.


-Мадам,мы видели ,что наш глупый котенок заскочил в ваши ворота.не будете ли вы так любезны,что позволите его забрать?

- Так это был ваш котенок?- рассматривая незнакомцев, протянула Королева.- Конечно вы можете его забрать, я прикажу слугам его найти, а то еще чего гляди заплутает. Не желаете ли мороженое? Или может быть ледяного лимонада? И что же вы стоите на пороге, проходите, гости дорогие!
- сделал радушный вид Королева, подумав о том,что ,возможно, пора перестать соответствовать тем слухам, что про нее распускают и кардинально менять имидж,пользуясь случаем.
 
КайДата: Пятница, 08.02.2013, 21:43 | Сообщение # 8
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
- Так это был ваш котенок? - рассматривая незнакомцев, протянула Королева.- Конечно вы можете его забрать, я прикажу слугам его найти, а то еще чего гляди заплутает. Не желаете ли мороженое? Или может быть ледяного лимонада? И что же вы стоите на пороге, проходите, гости дорогие!

-С удовольствием примем ваше любезное приглашение. На улице метель разыгралась. Мы не ожидали, что в вашем королевстве сейчас наступила зима. Моя спутница с детства обожает мороженое. Больше чем все остальное на свете и с радостью примет ваше угощение. Сам я предпочитаю всем напиткам бокал вина, но могу удовольствоваться и стаканом лимонада из ручек такой прекрасной дамы.- Стараясь улыбаться как можно обаятельней, произнес герцог, незаметно притягивая к себе поближе все ещё рассерженную Эллен.

Снежная королева окинула их внимательным взглядом и жестом показала следовать за собой.
Все время пути до пиршественного зала в огромном мрачноватом дворце ,герцог с переменным успехом старался избегать «знаков внимания» Эллен, которая то локтем, то каблуком пыталась показать ему свое мнение о его поведении.


-Между прочим, ты могла бы и подыграть мне и вести себя повежливей, все равно тут в округе больше нет никакого жилья. Я может быть тебе только что жизнь спас, избавив от лютой смерти от переохлаждения, а ты пытаешься мне синяков наставить.- И мороженое – совсем не самая неприятная вещь в мире. Неужели тебя не кормили этим лакомством в детстве? Вкусно же!--прошипел герцог сквозь зубы в сторону Эллен, одновременно улыбаясь королеве. Впрочем, его выговор не произвел на девушку должного впечатления. В ответ она лишь негодующе хмыкнула.Так и не дождавшись ответа Эллен , герцог умолк. Навязалась, понимаешь, ему на голову, попутчица. Да с такой попутчицей и врагов не нужно – сто процентов попадешь в какую-нибудь неприятность. Вон в прошлый раз куда из-за неё вляпались – едва выбрались. Да и на этот раз не слишком повезло – угораздило же их, переместиться по порталу в такой холодный мир. Не время сейчас свой норов показывать. Тоже мне принцесса нашлась. Он всего лишь пытается не выглядеть дикарем в глазах незнакомой дамы, во дворце которой затерялся его котик. Интересно, Эллен ревнует или у нее просто характер такой скверный?
Препираясь шепотом , что бы их не услышала хозяйка дворца, они вошли вслед за ней в пиршественный зал. Поверхность длинного обеденного стола, гладкая и блестящая, как ледяной каток, была уставлена хрустальной посудой всевозможных форм и размеров.
Наполненные разнообразным мороженым вазы, предлагали его отведать и запить разноцветным лимонадом из красивых кубков.
На самом деле это был просто по особому способу замороженный лед, ну откуда взяться молоку для изготовления настоящего мороженого в царстве вечного снега? Коровы, которые его производят, не умеют жевать снег вместо травы и в качестве домашних животных тут не прижились . А пингвины, тюлени и даже белые медведицы не желали доиться даже в приказном порядке. Стулья с высокими спинками, так же как и посуда, были вырезаны из хрусталя, сиденья были покрыты белоснежным мехом, мягким и шелковистым на ощупь. В качестве лакеев, за спинками стульев, застыли какие-то заросшие белой шерстью существа. Они были выше человеческого роста, и герцог раньше не видел никогда и ни у кого такой удивительной прислуги. Хозяйка дворца села на одном конце стола, Эллен была усажена на противоположный конец, напротив нее. Алексу было предложено место как раз посередине, между ними. Так что он мог, повернувшись к Эллен, делать ей «страшные глаза» и уговаривать ее ,что бы она не начала громко возмущаться ,обнаружив в качестве угощения всего лишь окрашенный лед и одновременно галантно улыбаться незнакомке, повернув голову в ее сторону. Котика надо обязательно найти и вообще узнать, где находится ближайшее место, где в трактире подадут жареного поросенка на вертеле и большой кувшин вина. Кошель с золотом он предусмотрительно захватил с собой. Так что рассчитывал на ночлег в любой гостинице с мягкой кроватью и камином. Но как им отсюда добраться до человеческого жилья? И кто эта дама?


-Мадам! Вы также гостеприимны, как и прекрасны - начал он в лучших традициях французских трубадуров ,справедливо рассудив, что женщины везде одинаковы и все любят восхваление их красоты- Но кто вы, прекрасная незнакомка и почему живете так уединенно? Ваше место блистать на балах в королевских дворцах и затмевать там первых красавиц
-Решив, что вступительную речь можно считать законченной, он приступил к тому, что его интересовало-
-Мадам, вы обещали найти и вернуть моего маленького друга Клода. И ради Сатаны, объясните , куда нас занесло? Почему тут так чертовски холодно и кто вы такая?

-Я тоже не слепой, вижу, что это лед, а не мороженое. Сделай вид ,что ты его жуешь и тебе это по вкусу. Улыбнись хозяйке, Хочешь тут застрять на веки вечные ? Мечтаешь превратиться в ледяную статую?- прошептал тихо Алекс Эллен.
 
FireДата: Суббота, 09.02.2013, 00:30 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 4
Знаки отличия:
Статус:
--С удовольствием примем ваше любезное приглашение. На улице метель разыгралась. Мы не ожидали, что в вашем королевстве сейчас наступила зима. Моя спутница с детства обожает мороженое. Больше чем все остальное на свете и с радостью примет ваше угощение. Сам я предпочитаю всем напиткам бокал вина, но могу удовольствоваться и стаканом лимонада из ручек такой прекрасной дамы.

- Тогда прошу, пройдемте за мной,- сделала пригласительный жест рукой Королева и приподняв подол платья, подбитый горностаем, направилась в трапезную. Йети уже давно все приготовили и подали на стол в лучшем виде. Понятное дело, что эти теплокровные создания с удовольствием отведали бы чего-нибудь горячего. Но с чего оказывать им столько внимания? Вот если бы они согласились обучаться у нее фигурному катанию, то тогда бы можно было бы создать им все условия для проживания. А так... И мысль о том, что это всего лишь хитрые кредиторы никак не покидала прекрасную головку Королевы.

-Мадам! Вы также гостеприимны, как и прекрасны - начал он в лучших традициях французских трубадуров ,справедливо рассудив, что женщины везде одинаковы и все любят восхваление их красоты- Но кто вы, прекрасная незнакомка и почему живете так уединенно? Ваше место блистать на балах в королевских дворцах и затмевать там первых красавиц
-Мадам, вы обещали найти и вернуть моего маленького друга Клода. И ради Сатаны, объясните , куда нас занесло? Почему тут так чертовски холодно и кто вы такая?


"А парень тот еще льстец!"- подумала Королева, но в слух сказала: - Что вы, молодой человек! Какие балы в наше то время? Их уже лет сто как не устраивают. А если вы про дискотеки, то увы, я немного не того возраста. А зовут меня Снежная Королева или Снежана. Могу я так же узнать и ваши имена?

Взяв красный лед, Королева с наслаждением его облизнула, а вот гости приступать к угощению не спешили. Девчонка так вообще скоро начнет выбивать зубами чечетку. Может быть попросить, чтобы ей принесли меховую накидку? Или пусть еще померзнет?
-Вашего Клода уже нашли, он мирно дремлет у камина, сыт и доволен

--ответила на главный вопрос Королева и добавила-а находитесь вы в моем Северном королевстве и некогда самой лучшей школе фигурного катания,--
последние слова женщина произнесла с некоторой тоской. Видя что прибывшая гостья уже начинает потихоньку синеть, Королева отдала приказ одному из йети принести меховую накидку и муфту для девушки, а еще горячего чая. Сама Снежана, конечно, же предпочитала все холодное, но ведь она привыкшая. Что не скажешь про тех, кто попадал в ее королевство. А вот парню было видимо не особо холодно. И это привлекло внимание женщины.


- Расскажите, как вы сюда попали?
 
КайДата: Среда, 13.02.2013, 00:01 | Сообщение # 10
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Алекс ничего не успел ответить на вопрос Снежной Королевы,потому что желая сделать особенно изящный и галантный поклон,подскользнулся на блестящем, как как стекло и таком же гладком, полу.Его занесло куда то в сторону и проехав,как на катке, добрые пару метров ,герцог со всей дури впечатался лбом в колонну.Под мелодичный звон в ушах, он медленно осел на пол к подножию злосчастной колонный.В глазах плавали разноцветные круги,которые становились все ярче и ярче ,пока не превратились в подобие сияющего портала.Еще ничего толком не соображая после оглушившего его удара башкой о поверхность столба,которая была тверже его черепной коробки,герцог не вставая на ноги, на четвереньках, на полном автопилоте вполз в это сияние.По другую сторону портала стояла весна.Ярко сияло солнышко.Где-то в кроне деревьев щебетали птички,ладони приятно щекотала молодая яркая трава, нос уткнулся в какой-то незнакомый цветок,а в метре от него возвышался ствол огромного дерева.Решив что второго удара лбом будет многовато и надо менять курс,герцог встал на ноги и удивленно замотал головой,не понимая куда он попал и зачем его сюда занесло.

 
FireДата: Среда, 13.02.2013, 00:24 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 4
Знаки отличия:
Статус:
- Так, опять принесла кого-то нелегкая! Эй, ты, как там тебя? Цепь руками не трогай, она под сигнализацией, охранное агентство Горыныча вмиг принесется, а я ему и так уже пару сотен должен. Звать-то тебя как, юный гасторбайтер? Или ты не на заработки? Али турист? Тогда могу ли я вам предложить набор сувениров от компании «Лукоморье продакшенс»? Качественные подделки из дерева. Покрыты лаком, раскрашены в ручную экологически чистыми красками! Так же в ассортименте имеются карты всех самых интересных мест нашего культурно-исторического городка,- в привычной манере запел кот, наполовину высунувшись из дупла огромного дуба и размахивая лапами.- Есть особое предложение в виде сказок, песен, зажигательных танцев. За отдельную плату работаю свахой, священником и адвокатом. Если интересует что-то еще, то с прейскурантом цен можете ознакомиться у моей секретарши, Русалочки,- далее состроив заговорщицкий вид, добавил,- ниже пояса рыба рыбой, да и так та еще вобла, но умная баба. По крайней мере принтер от сканера отличить может.
Откуда-то сверху в кота полетел желудь, но зверь ловко увернулся.
- А еще слух у нее хороший,-весело улыбнулся Ученый (а это был именно он),- так что ты, если что, поосторожнее с выражениями в ее адрес.
Выбравшись из дупла, кот Ученый грациозно зашагал по цепи, рассматривая толпу зевак, что привычно собиралась возле дуба, чтобы послушать сказки или песни.
- как же вы мне все надоели!-фыркнул кот, чтобы его никто не услышал, а потом начал:- В некотором царстве, в некотором государстве…
 
ДинаДата: Среда, 13.02.2013, 00:33 | Сообщение # 12
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:

Бабка Ёжка сидела в смотровой вышке над своей избушкой, замаскировавшись каской и еловыми веточками, и оглядывала окрестности в полевой бинокль, в надежде узреть что-нибудь интересное, чтобы позабавиться. В глухой чаще леса было невероятно скучно. Пулять шишками по мухоморам давно надоело. Охотиться на лягушек - тоже. Грибников становилось всё меньше и меньше, глупые людишки предпочитали покупать грибы и ягоды на рынках, а не напрягаться и собирать самим. А как же было весело незаметно подкинуть в лукошко бледную поганку. Даже волки и лоси опасливо обходили избушку стороной. Один драный кот Орфей, оставался ей предан. Хоть и тому частенько доставалось. Баба-Яга ну ни как не могла, да и не хотела отвыкать от старых привычек. Друг-Кощей переехал за тридевять земель, Водяной состарился и превратился в тину болотную, Кикимора тоже. Все друзья-товарищи быльём поросли.
- Ээээх, - причитала бабка (кстати её, по иронии судьбы, звали Василисой. Родители подшутили), протирая линзы бинокля подолом юбки цвета хаки.
 
КайДата: Среда, 13.02.2013, 01:05 | Сообщение # 13
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Звать-то тебя как, юный гастарбайтер? Или ты не на заработки? Али турист? Тогда могу ли я вам предложить набор сувениров от компании «Лукоморье продакшенс»? Качественные подделки из дерева. Покрыты лаком, раскрашены в ручную экологически чистыми красками! Так же в ассортименте имеются карты всех самых интересных мест нашего культурно-исторического городка,-
Герцог задрал голову и посмотрел ,кто же же там на дереве болтает,на манер придворных менестрелей.К его удивлению,на дереве сидел не трубадур и даже не рекламный агент,вроде тех кто забредали в замок в надежде продать втридорога суперсредство для чистки боевых доспехов до зеркального блеска или парфюм ,применение которого гарантировало любовь представительниц прекрасного пола.На дереве сидел на вид обыкновенный котяра,разве что размерами немного больше оставленного в том измерение бедняги Клода.И этот кошак смеет его оскорблять какими непонятными словами.Герцог хотел выхватить шпагу,чтобы залезть на дерево и отсечь наглому созданию хвост за оскорбление дворянина,но схватившись за бок,обнаружил что шпаги при нем нет и вообще он как-то странно одет.Во что то красное и аляпистое, на манер дворцового шута.Пришлось ему довольствоваться тем,что он запулил в кота желудем,который к сожалению не попал в цель,зато вызвал возмущенный женский возглас-
-Ты кого обозвал гастарбайтером,наглое создание?Если Бог по недомыслию снабдил тебя умением говорить,то явно не для того,что бы оскорблять дворян.
-Простите,леди,я не хотел попасть в вас,а только намеревался немного проучить этого невежественного кота.Впрочем он и вас обозвал воблой.А что такое вобла?
-обратился герцог к невидимой в листве дерева даме.
 
FireДата: Среда, 13.02.2013, 01:31 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 4
Знаки отличия:
Статус:
Кот с легкостью увернулся и от второго брошенного в него желудя, продолжая рассказывать сказку ротозеям, что собрались полукругом возле дуба.
-Ты кого обозвал гостарбайтером,наглое создание?Если Бог по недомыслию снадбил тебя умением говорить,то явно не для того,что бы оскорблять дворян.
От такой наглости кот поперхнулся, закончив историю на самом интересном месте путем падения метеорита на тридесятое царство и массовой гибелью всех героев. Повозмущался народ, да разошелся, потому как делать больше ничего не оставалось.
- Слушай, дворянин ты там или холоп, на лице твоем этого не написано. Чего надобно-то? А то ведь всех туристов мне тут распугаешь, вон как вырядился! Хотя нет, слушай, заработать не хочешь? Вполне сойдешь за Ивана дурака или царевича уж сам выберешь, а можно и того и другого.
-Простите,леди,я не хотел попасть в вас,а только намеревался немного проучить этого невежественного кота.Впрочем он и вас обозвал воблой.А что такое вобла?
- Да, и вобла мой друг, рыба такая. Под пиво идет замечательно! Только у нас в Лукоморье сухой закон. Царь-батюшка в печали нынче, так вот и народу великую печаль устроил, чтоб самому не так одиноко было - точа когти о кору дуба рассказывал кот.- Насколько я осведомлен, то дочка его, тобишь царевна наша, исчезла из дворца. Мы уже бренным делом подумали, что сбежала от чумового папочки, да Горыныч по старой дружбе прокололся, что сперли енту самую царевешну. Может пойдешь, спасешь девоньку? И почет и уважение заслужишь. Заодно устроим тебе туристический поход в лес дремучий по самым болотистым топям, да глухим чащам. Типа ролевой игры. Я тебе маршрут покажу, а ты потом этих абалдуев водить будешь, типа в царствие Кощеево, за прекрасной царевной. Да обязательно мимо избушки на курьих ножках. Как же без этой достопримечательности-то? фантазировал кот, предвидя очень неплохой заработок.
 
ДинаДата: Среда, 13.02.2013, 01:43 | Сообщение # 15
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Видимость явно стала лучше и, наведя резкость, Василиса продолжила пялиться вдаль.
- Посмотрите направо... - бубнила она себе под нос, на манер заправского гида --Посмотрите налево... - тьфу ты, ничего не менялось. Как вдруг... именно в направлении "налево" (а где ж ещё?), рядом со старым дубом, что-то блеснуло. Бабка видела на картинках северное сияние и тут было нечто похожее.
- Хм, занятненько! - обрадовалась Василиса, потирая сухонькие ладошки. - Надо ка слетать позырить! - она достаточно резво, для своего возраста, спустилась по верёвочной лестнице, повесила каску на частокол, стряхнула веточки и нацепила выходную бандану. Из висящей наперевес портупеи, выудила пульт дистанционного управления и двинулась к гаражу (то был внебрачный ребёнок её избушки, чёрт знает, от кого). По пути Василиса судорожно обдумывала, какой бы транспорт выбрать, чтобы эффектнее появиться. Раз предстояло направиться к дубу, стало быть и зевак там будет немерено. А упасть в грязь лицом... ну не красиво это. К тому же, кто его знает, кого или чего занесло через это сияние. А вдруг добрый молодец (Василиса, как и любая женщина, конечно же, не считала себя старушкой, исправно поглощала "молодильные яблочки", которые были давно просрочены и пила живую водицу из местного болотца). Баба-Яга пристально осматривала "транспорт", который, в силу скуки и безделья, содержала в идеальнейшем порядке. На выбор были турбо-ступа с реактивным двигателем и изящная вело-метла, отделанная позолотой.

Решив, что ступа будет выглядеть через чур уж воинственно, как для пришельца, так и для толпы зевак, она выбрала втрое средство передвижения. Метлу. Поправив причёску и намалевав щёчки и губки свеклой, Василиса пришпорила своего "коня" и поднялась в воздух.
 
КайДата: Четверг, 14.02.2013, 22:18 | Сообщение # 16
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
- Слушай, дворянин ты там или холоп, на лице твоем этого не написано. Чего надобно-то? А то ведь всех туристов мне тут распугаешь, вон как вырядился! Хотя нет, слушай, заработать не хочешь? Вполне сойдешь за Ивана дурака или царевича уж сам выберешь, а можно и того и другого-

Алекс стоял и ничего не мог понять. Почему ,вместо его привычной дорожной экипировки, он обряжен в красный костюм? При нем нет его шпаги! Позор французскому дворянину без шпаги! Более детальное обследование показало, что он лишился кроме шпаги и плаща, своей гордости - черной гривы волос вместе с клыками. Самым простым объяснением происходящему было то, что от удара об колонну во дворце Снежной Королевы ,он получил сотрясение мозгов . Болтливый черный кот-это метаморфоза Клода в помраченном сознание Алекса. Возмущенно повизгивает в кроне дуба ни кто иная, как Эллен . Кружит над головой, показывая мастер-класс по полету на метле кузина Диана .Бред какой-то!

- Да, и вобла мой друг, рыба такая. Под пиво идет замечательно! Только у нас в Лукоморье сухой закон. Царь-батюшка в печали нынче, так вот и народу великую печаль устроил. Царевна наша, исчезла из дворца. Горыныч по старой дружбе прокололся, что сперли енту самую царевешну. Может пойдешь, спасешь девоньку? Ты потом этих абалдуев водить будешь, типа в царствие Кощеево, за прекрасной царевной. Да обязательно мимо избушки на курьих ножках. Как же без этой достопримечательности-то?

-Бред это или явь, но пока кузина не спикировала на ему голову, Алекс решил что не лишнее разобраться в ситуации– С чего ты решил, что я похож на московита Ивана, царевича и дурака в одном флаконе? Ваши царевичи это что-то вроде наших принцев? Как принц может быть дураком ? Что такое пиво, которое подпирает рыбу? Почему в Лукоморском королевстве засуха возведена в закон? А если пойдет дождь, что тогда? Беззаконье? Печаль вашего монарха удивительна. У нас наоборот народ грустит , когда наш король Людовикушка веселится и придумывает новые налоги .Украл кто-то принцессу? Красивая инфанта или так себе на личико ? Кто такой Горыныч? Платный осведомитель? С какого бодуна спасением принцессы должен заниматься кто попало , а не благородные рыцари –придворные дворяне? Кощей ,надо понимать, это монарх соседней державы? Он взял принцессу в заложники? О! Большая политика ,видимо, замешана. Достопримечательность с цоколем в виде куриных ножек? Каменные гаргульи , которыми модно украшать фасад зданий во Франции, менее оригинальны. Кстати, попроси свою секретаршу одолжить на минутку зеркальце. Думаю, как у всех женщин, какой бы воблой она не была, такой предмет имеется-

Найденное в траве небольшое зеркальце, вправленное в пустую пудреницу отразило , вместо бледного аристократического лица вампира, чью -то румяную и курносую рожу, увенчанную шапкой рыжих кудрей. От потрясения герцог вторично шлепнулся в обморок.



 
FireДата: Четверг, 14.02.2013, 22:59 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 4
Знаки отличия:
Статус:
Вопросы от странного типа сыпались рекой. Ох, если бы только кот за каждый ответ мог заработать хотя бы по полтиннику, то к черту рогатому эти сказки! А то кружишь по цепи сутками и как попугай, то сказку, то песню горланишь. Навопрошавшись вволю, чудной царевич выпросил у Русалки зеркало, а потом и вовсе в обморок хлопнулся. Избавив кота от надобности отвечать. И чего это он там такого увидел? Коту самому любопытно стало. Спрыгнул он с дерева, подошел к вырубившемуся незнакомцу, да забрал зеркало. Глядится в него кот и так, и эдак, да только ничего особенного. Ну, усатый, ну шикарный, глазищи как два янтаря, вид такой интеллигентный. Обычное зеркало, чего в обморок-то грохаться? Подошел кот к будущему царевичу, приложил ухо к груди, ага, бьется сердце богатырское. Значится, будет жить. Сбегал кот за водицей, да выплеснул в лицо хлопцу целый графин. Чего мелочиться-то? А то развалился у самого дуба, туристов отпугивает. И вообще работать мешает. Так ведь еще и Яга зачем-то объявилась, летает в небе, что-то или кого-то в свой бинокль высматривает, нет, чтобы сидеть себе в лесу! Очнулся хлопец, сидит по сторонам зыркает, видимо пытается понять, где находится. Сел кот у его ног, заглянул в глаза васильковые и проникновенно так спросил:
- Ну, что, царевич, идем любаву твою из плена злого Кощея высвобождать?
 
ДинаДата: Четверг, 14.02.2013, 23:29 | Сообщение # 18
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Василиса зависла в воздухе над самым местом последних событий. В густой травке, возле самого дуба, виднелось два пятна: чёрное и ярко-красное. Чёрное было поменьше, стало быть - это везденоссующий кот, типа Учёный. Кто его так назвал, было не известно. Видать, тоже хозяева подшутили, как и над ней в своё время, родители. А вот красное пятно, происхождения неизвестного. Василиса прицелилась в бинокль.
- Вааай!!! Да никак и правда, добрый молодец! Да ещё и не в себе... Контуженный. Вот удача! - и пока кот не успел заговорить чужеземцу зубы, Василиса пулей спикировала на землю.
Метла осталась порхать в воздухе, боясь попасть в лапы коту, в качестве когтеточилки. Хоть и Учёный, но всё-тки кот, как ни крути. Можно было его слегка и веничком под хвост, но при таком скопище народу, это было бы не прилично. Всё таки какой-никакой, а налогоплательщик и выставлять его на посмешище честной публики, ну совсем не хорошо.
Баба-Яга нацепила на физиономию самую сладкую улыбку, которую только могла изобразить и плавно подплыла к всё ещё сидящему на газоне товарищу.

- Ой, и что ж натворииил!!! - Запричитала бабуля. - Ты ж почто добро-молодца полил, как росток невсхоженный? Всю причёску попортил! На ка, касатик, утрись. - обратилась бабка уже к молодому человеку и протянула накрахмаленный платочек с монограммой.
- Царевна, царевна... подождёт твоя царевна немного. Уж сколько лет то в неволе, ещё пару деньков перетерпит. Накормить сперва добра молодца надо с дороги, напоить, в баньку сводить, да про житьё-бытьё поговорить, с каких земель к нам пожаловал, а потом уж в путь спроваживать. Эээххх ты, бизнесмен! - вся эта бурная речь предназначалась коту, который, ясное дело, мечтал заработать на экскурсии. Потом она обратилась к Царевичу (это ещё, конечно, предстояло выяснить).
- Пойдём, касатик, не сиди на холодной земле, простынешь. Добро пожаловать в мой хотель!

 
КайДата: Пятница, 15.02.2013, 00:14 | Сообщение # 19
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-На ка, касатик, утрись. Пойдём, касатик, не сиди на холодной земле, простынешь. Добро пожаловать в мой хотель!
-Алекс ,щедро облитый холодной водой,пришел в сознание,но едва опять его не потерял от удивления.Над ним склонилась постаревшая и подурневшая кузина.Если даже это была не она, то во всяком случае очень ее напоминала.Пожилая дама хотела его куда то утащить,называя касатиком и протягивая ему не лишний в данном случае платочек,что бы вытереть мокрое лицо.Платочек он взял.Но решил повременить принять приглашение.Бред бредом,но от кузины в любом ее облике ,ничего хорошего не ожидал.Но выбирать знакомых не приходилось
-Мерси,мадам .Благодарю за приглашение,но позвольте мне вначале ответить на вопрос говорящего кота. Далеко находится ваш отель?Не отрицаю,что я устал и голоден.А теперь и промок.Вы содержите пятизвездочный отель?Но у меня нечем с вами расплатиться.

- Ну, что, царевич, идем любаву твою из плена злого Кощея высвобождать?

-Ты не ответил мне ни на один вопрос. А хочешь, что бы я вместо ваших местных рыцарей отправился освобождать явно не мою любаву? Оно мне надо? Я не господин д*Артаньян , да и ваша любава -не госпожа Бонасье. Спасайте сами свою инфанту. Тем более я не вооружен.У меня даже нет шпаги. Как ты себе это представляешь?
Алекс был очень расстроен изменением своей внешности, а тут еще принимают его за явного дурака и предлагают то прогулки по топям и болотам, то рискованную авантюру по спасению незнакомой принцессы из плена кого-то явно могущественного монарха.
- Но из любопытства спросилЧто получит в награду тот глупец, который подпишется на это безумное предприятие? Золото, титул, земельный надел? Что предлагает в обмен на дочурку ваш явно нищий монарх, который не может содержать приличную дворцовую охрану?


 
FireДата: Пятница, 15.02.2013, 00:20 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 4
Знаки отличия:
Статус:
-...Что получит в награду тот безумец, который подпишется на это безумное предприятие? Золото, титул, земельный надел? Что предлагает в обмен на дочурку ваш явно нищий монарх, который не может содержать приличную дворцовую охрану?
- Вот что за народ любопытный пошел!- -фыркнул кот, явно недовольный такой несговорчивостью. Всем им надо что-то в награду, а как же альтруизм? Как же желание помочь близкому своему? Одна коммерция кругом, куда не плюнь!
- Полцарства получишь за спасение царевишны, часть казны и саму красавицу в придачу. И не корчи физиономию. Хороша баба, не крокодил какой, сам видел, да сам грамоте обучал и игре на фортепиано. А не захочешь жениться, возьмешь заслуженное вознаграждение и чеши на все четыре стороны.

Но надо было ответить и Яге, что козочкой скакала возле доброго молодца, стараясь завлечь его сладкими речами, да подсунуть платочек с хлороформом. Пришлось вырвать платочек из рук паренька, пока не надышался, да закопать под дубом злосчастный кусок ткани.
- Ты ж почто добро-молодца полил, как росток невсхоженный?
- А тебя-то сюда как нелегкая занесла? Иди куда шла, да поживей! Ишь раскудахталась,- переключился кот на Ягу, которая вечно совала свой нос не туда куда надо. Сграбастает этого хлопца иностранного, а потом опять Лукоморью со странами заморскими конфликт улаживать, мол ничего не знаем, куда ваш гражданин подевался. Трескала бы своих отечественных, на полях лугах взрощенных, так ведь, как и любую бабу на деликатесы тянет. И вообще, вегетарианство нынче в моде.
- А ты чего уши развесил?-обратился кот к потенциальному царевичу.- Не слушай эту женщину пенсионного возраста, слопает тебя, да из костей новые четки соорудит, и поминай, как звали. И никакой у нее не хотель, кладовая на куриных ногах. Тесно, грязно, тараканы, вечная качка. Пошли лучше к царю-батюшке. Поговоришь с ним, на царевнину фотокарточку посмотришь. Да о вознаграждении потолкуешь. Кощей у нас мирный, только вредный малость, вот и похищает местных красоток. Справиться с ним труда не составит, а ежели что подсоблю, в беде не брошу. Ну а не захочешь, так просто во дворце поживешь. Там как раз крыло для гостей иностранных есть. И баня, и девочки есть, и даже икра заморская, баклажанная! Да может царя развеселишь, и он того, сухой закон на радостях отменит?- кот широко улыбнулся своему собеседнику, демонстративно игнорируя старуху.
 
FireДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:26 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 4
Знаки отличия:
Статус:
- А тебя-то сюда как нелегкая занесла? Иди куда шла, да поживей! Ишь, раскудахталась…

Баба Яга от такого хамства немного опешила, а кот дальше продолжал обхаживать странного молодца, да к тому же ее избушку раскритиковал так, что теперь точно к ней никто не пойдет.
- Ах ты комок шерсти блохастый!- возмутилась бабка и будто случайно наступила коту на хвост. Животина заорала во все горло, пытаясь вытащить из-под берца придавленную часть тела.
- Ты его милок не слушай, нормальный у меня хотель, не пять звезд, конечно, но жить можно. И по стоимости тоже приемлемо. А у царя-батюшки такую цену загнут, что вовек не расплатишься. В прошлом месяце Кощей к нему наведывался, да так потратился, что в одних трусах домой ушел, платить нечем было. Видать в отместку и украл царевишну,-расплылась в елейной улыбке старушка, отпинываясь от кошачих лап и зубов.- Эй, ты, ученый, обувку попортишь, сам на нее пойдешь,- не выдержала вида раздираемых когтями берцев Яга.

- А ты с хвоста слезь, ведьма старая!- шипел кот, полосуя старушечью обувь когтями. Наконец ему удалось выбраться из плена, и животина мигом отсела подальше от опасной старухи.

- Как дам сейчас за ведьму старую! Эй, метла!- -позвала свою подопечную Яга, свистнув ничуть не хуже, чем Соловей разбойник. Средство передвижения подлетело к коту и начало охаживать его по шелковистым бокам.

- Ну, все, надоела ты мне ведьма старая!- шипел кот, отмахиваясь от метлы.- Убери свою подружку, а то переломаю пополам, потом сама плакать будешь.

- Ой-ой-ой, напугал, блохастик! Метелка, давай поднажми! А то чего это он у нас клиентуру отбивает? Давай-давай, отхаживай этого толстобрюхого подлизу!- радовалась Яга такому повороту событий.

- Я не толстобрюхий!- завопил кот, терпение которого подошло к концу. Грозно заурчав, он схватил метлу всеми четырьмя лапами, прижимая ее к земле, да повыдергал все прутики, так что осталась от метелки одна палка.

- Ты почто мою девоньку обидел, супостат?- -запричитала тут же старушка, будто бы и не она это на кота свою подружку натравила.- Вот видишь, добрый молодец, какой кот коварный. Не ходи с ним, пошли со мной, я тебе баньку истоплю, ужином накормлю, а то посмотри какой худенький.

- Не слушай каргу старую, пошли со мной лучше, а то ведь слопает тебя не подавиться! Не впервой такое, знаем ее повадочки. Это сейчас ангелом прикидывается, а потом засунет в печь и поминай, как звали!-ворчал кот, злобно посматривая на соперницу.

- Обижаешь, котечка, у меня лет сто как печи нет. Микроволновка экстра-класса. Сделанная на заказ, особогаборитная, со встроенным грилем,- хвасталась Яга.

- Да хоть котелок со шмелем, разницы никакой. Точи свой зуб ненаглядный на кого другого. А нас в покое оставь. Пусть паренек подзаработает немного, авось и в царевишну втрескается. И ему хорошо и нам благодать,- перешел на мирные темы ученый, почесывая ухо.А ты друг любезный давай поднимай свой зад с травки-муравушки и топай за мной, будем тебя царю-батюшке представлять, да в путь дорогу собирать. И да, возражения не принимаются. А ты, старая, иди куда путь держала, а то сообщу о твоих делишках в инстанцию по защите прав лиц заморских, да в гринпис, за то что животных мучаешь, ну и Черномору нажалуюсь, что его рядовых потихоньку в свою избушку утаскиваешь, будут тебе все тридцать три удовольствия разом, никакого доброго молодца не захочешь.

- Ну, ничего, я тебе это еще припомню, гад блохастый!-фыркнула Яга и, взяв все, что осталось от метлы, поковыляла в сторону своей избушки.

- Одним конкурентом меньше,- усмехнулся кот, вновь возвращаясь в хорошее расположение духа.- А теперь пошли, пошли добрый молодец дел у нас еще множество, а солнце уже к горизонту клониться. Скоро чудеса чудные начнутся, а ты еще не почивал.
 
ТринитиДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:25 | Сообщение # 22
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Из свитка для добрых молодцев, расклеенного на каждом заборе:

Захотел Кощей Бессмертный жениться, взял волшебное зеркало и повелел ему показать самую пригожую красавицу земли русской. Показало зеркало на царевну пригожую, и вот она уже томится в замке за тридевять земель.

Кто сможет ей помочь? Прежде чем отправляться в дорогу, необходимо как следует вооружиться и выбрать надежного коня.
Затем — пройти долгий путь по лесам да горам, через земли Бабы Яги прямо в логово Кощея. Будьте внимательны и осторожны — злодей хитер и коварен, повсюду у него слуги верные да ловушки хитрые. Только смелый и отважный сможет добраться до цели, разгадать все загадки и обойти все опасности.
Вернувшему царевну - полцарства в качестве приданного.
Царь-Государь



Царевна, ожидавшая от похищения хоть какого-то разнообразия, вскоре откровенно заскучала. Женихи спасать не спешили, а Кащей, мало того что бессмертный, на деле оказался форменным занудой, хоть внешне сохранился вполне даже неплохо.

Кащей первые пару недель пытался приохотить царевну к чтению философских трактатов и к другим своим весьма специфическим хобби - написанию музыкальных симфоний, астрологическим наблюдениям и даже пытался объяснить ей принцип игры в го - заморского стратегического развлечения, присланного ему из страны восходящего солнца тамошним золотым драконом. Но вскоре поняв, что обучению красотка не поддается, просто махнул на неё рукой и вернулся к своим привычным занятиям, предоставив царевне полную свободу перемещений по своему огромному и довольно комфортабельному замку.

Царевна избрала местом своего "заточения" роскошный зимний сад с японскими карпами и поющими фонтанами.
- И что женихи то не едут выручать меня из заточения? - вздыхала царевна, рассеянно рассматривая своё симпатичное отражение в прудике с разноцветными карпами. Не то чтобы ей было тут особенно плохо, но как-то скучно и немного тоскливо.




 
КайДата: Пятница, 22.03.2013, 01:49 | Сообщение # 23
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-А теперь пошли, пошли добрый молодец дел у нас еще множество, а солнце уже к горизонту клониться. Скоро чудеса чудные начнутся, а ты еще не почивал. Давай поднимай свой зад с травки-муравушки и топай за мной, будем тебя царю-батюшке представлять, да в путь дорогу собирать. И да, возражения не принимаются.
-Уж больно ты шустрый,мон шер.Я еще не давал своего принципиального согласия вашу царевну спасать.Вдруг она страшна как сто чертей?Да и манерам приличным девица из такой глуши ,как ваша,вряд ли обучена.И самая главная причина моего отказа от участия в этом предприятии,то ,что насколько я помню из старинных французских баллад,на этих спасенных скомпрометированных по всем статьям девицах ,по закону рыцарства , женится приходится впоследствии.Позор ее покрывать.Не думаю,что ее похититель только цветочки с ней на полянке в данный момент собирает.Не для этого дела девиц воруют. Пусть ее спасают ваши местные рыцари,а французскому дворянину не дело пятнать свой герб браком с девицей, честь которой запятнана сожительством с неведомым чудищем.Лучше найди ,где я смогу найти приличный отель,что бы переночевать.Странная пожилая мадам,предлагавшая ночлег,ушла по твоей милости. Проблема моего ночлега-теперь твоя проблема,если тебе дорог твой хвост.


 
ТринитиДата: Пятница, 22.03.2013, 05:56 | Сообщение # 24
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Царевна избрала местом своего "заточения" роскошный зимний сад с японскими карпами и поющими фонтанами.
- И что женихи то не едут выручать меня из заточения? - вздыхала царевна, рассеянно рассматривая своё симпатичное отражение в прудике с разноцветными карпами. Не то чтобы ей было тут особенно плохо, но как-то скучно и немного тоскливо.




И когда тоска её совсем замучила, вспомнила царевна про волшебную вещицу, которую преподнес ей Кащей сразу после похищения - блюдечко с наливным яблочком. Стоило сказать блюдечку что именно хочется увидеть, как начинало катиться яблочко по голубой каемочке и появлялись на блюдечке виды желаемые. И как это она забыла про это чудо-чудное? Вприпрыжку кинувшись в свою опочивальню схватила царевна в руки волшебную вещицу и аж глаза зажмурила, шепча заветные слова.
- Желаю видеть того, кто спасать меня пойдет из плена Кащеева! Закрутилось яблочко по голубой каемочке, но вначале одни помехи были - не везде это блюдечко показывало. Заходила царевна по комнате в поисках удачного места и нашла его возле окна. Изобразило блюдечко знакомую лесную полянку и знакомого кота ученого, что-то втолковывающего натуральному Ивану-Царевичу. Звук немного запаздывал и любуясь изображением Царевна не сразу услышала происходивший между котом и её потенциальным спасителем диалог.

"-И самая главная причина моего отказа от участия в этом предприятии,то ,что насколько я помню из старинных французских баллад,на этих спасенных скомпрометированных по всем статьям девицах ,по закону рыцарства , женится приходится впоследствии.Позор ее покрывать.Не думаю,что ее похититель только цветочки с ней на полянке в данный момент собирает.Не для этого дела девиц воруют. Пусть ее спасают ваши местные рыцари,а французскому дворянину не дело пятнать свой герб браком с девицей, честь которой запятнана сожительством с неведомым чудищем.Лучше найди ,где я смогу найти приличный отель,что бы переночевать.Странная пожилая мадам,предлагавшая ночлег,ушла по твоей милости. Проблема моего ночлега-теперь твоя проблема,если тебе дорог твой хвост. "

-Да как он смеет! - вскрикнула царевна в сердцах, переставая любоваться ладной фигуркой потенциального спасителя,- Тоже мне ревнитель нравственных устоев выискался. Сам поди девок молодых много испортил, вот и мысли черные в его голове возникают.- закончила царевна и подняла наливное яблочко с голубой каемочки. Изображение сразу пропало , но эхо обидных слов все ещё звучало в воздухе. И вовсе Кащей никакое не чудовище. И вовсе он ничего такого ей не предлагал. Даже не заикнулся об этом ни разу, коллекционер старый. А она может молодая, красивая.
Ей может тоже любви хочется, а она сидит тут, выслушивает всякие гадости от граждан заграничных, хоть на вид и нашенских - курносых да веснусчатых.
И все -таки немного поостыв, скушав деликатесов заморских с услужливо раскинутой на столе скатерти-самобранки, царевна вновь положила наливное яблочко на голубую каемочку. Делать то все равно было нечего - в замке Кащея все было волшебное - даже слуг не было - все само делалось, стоило только в ладоши хлопнуть. С одной стороны это было удобно, а с другой - тоска смертная. Ни словом ни с кем не перемолвиться, ни за волосы оттаскать.

Царевна вздохнула и вновь прошептала заветные слова. Изображение пошло рябью, но неохотно показало давешнюю парочку. Похоже кот вел заграничного царевича во дворец. Царевна ещё раз вздохнула, вглядываясь в изображение - виды родной стороны теперь навевали на неё грусть и меланхолию. А ведь дома все эти виды надоели ей до кикиморы.


 
FireДата: Пятница, 22.03.2013, 17:49 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 4
Знаки отличия:
Статус:
-Уж больно ты шустрый,мон шер... Странная пожилая мадам,предлагавшая ночлег,ушла по твоей милости. Проблема моего ночлега-теперь твоя проблема,если тебе дорог твой хвост.
- Вот только угрожать не надо!- зашипел кот и на всякий случай опустил хвост и прижал его ближе к телу.- Пошли во дворец, а там уже видно будет. Ночевать-то тебе надо где-то, хотя с таким характером пару дней на свежем воздухе где-нибудь в чаще лесной, да на изжоге, чтоб перебивался, вот тогда характер бы мигом исправился,-концовку предложения кот промямлил так тихо, что даже сам себя не услышал. Ученый легко запрыгнул на цепь, прошелся по ней туда-обратно, шикнул на прохожих, что, мол, нечего собираться и глазья пялить, что выходной у него, а то и вообще отпуск! А что? Имеет полное право! Посмотрел тоскливо на дупло в дубе, забрался в него, покопошился там, да так, что на улицу часть сувениров вылетело. Вытащил в зубах рюкзак навороченный, закинул обратно все, что выпало, и закрыл дупло дверью металлической.
- Следи за конторой, слышишь? А то на корм пущу!- крикнул кот русалке и повернувшись к доброму молодцу, продолжил
.- А ты чего уставился? Хватай рюкзак и пошли. Или думаешь, я сам его волочь буду? И не надо возражать и говорить что-то в мой адрес колкое, там все необходимое для твоего путешествия, ну и деньги, конечно же, за гостиницу царскую. На халяву никто не пустит, чай коммунизма тут нету, хоть усе и в красном ходють.
Обласкав кота всеми известными ему ругательными эпитетами, все же взял добрый молодец рюкзак и пошел вслед за котом. Долго ли, коротко ли, но дошли они до дворца. Заходящее солнышко окрасило его в красные тона, под тон зареву. Постучался кот в ворота дубовые, сказал охране, что принца заморского привел, что разместить бы надобно по-царски. Потому как есть вероятность, что данный господин за царевной к Кощею пойдет, будет выручать красавицу из рук злобного скупердяя. Да и вообще, не след такого гостя без должного внимания оставлять! Посмотрела охрана на принца заморского, поулыбалась глупенько, но каждый поклон отвесил, да шапку в знак уважения снял. А вдруг и вправду принц? Хоть и без коня, и рожа вполне нашенская, веснушчатая, да нос картошкой! Вызвали управляющего гостиницей царской. Тот явился так быстро, будто за углом стоял, да ждал когда позовут.
- Меня зовут Акакий Гаврилович,-представился управляющий и показал жестом, чтобы гости следовали за ним. Тенью следовавший за Акакием лопоухий мальчуган, подхватил из рук доброго молодца рюкзак и, шатаясь, потащил его в сторону гостиницы.
- Вот, пожалуйте, палаты точь-в-точь царские. Перины пуховые, ковры персидские, гобелены и чехлы на мебели все сплошь ручная работа! Вазы ночные и то под гжель мастера наши расписали. Просьба из стен каменья драгоценные не выковыривать, аки муляж, но смотрится хорошо, богато. Так сказать писк моды в декоре,-щебетал управляющий бегая перед гостями, раскрывая все ящички да шкафчики и показывая где что лежит.
- Тьфу ты, старина седая!- плюнул на пол кот и упер лапы в бока.- Ты нам что предлагаешь, морда твоя прохиндейская? Не в прошлом веке родились, ночные вазы у него под гжель расписаны, ты еще скажи, кошачий лоток под хохлому разукрасили! В самой захудалой избенке уже лет двадцать, как ватерклозеты поставили, а во дворце все вазами пользуются? Так, давай нам нормальный номер или пойду писать жалобу царю-батюшке, что Акакий Гаврилович принца заморского не уважает, предложил вместо хором дворянский какую-то халупу дешевую. И что из-за ентого война может начаться между государствами ему невдомек! Каменья драгоценные чтоб не выковыривали! Да у нас этих каменьев! Не то, что ваш шерпотреб. Который того и гляди, от удара по стене и сам выпадет, тьфу, гадость!
- Не надо жалоб, милостивый кот!- завопил управляющий и упал на колени перед гостями.- Все же хотят заработать, вот и я думал, что не местные, не поймете обману. Каюсь пред вами, Ваше благородие, не надо войны! Устрою, все мигом устрою! И баньку с банщицами, и спа, и массаж, и яства заморские. Только ничего царю не говорите, казнит ведь! А сначала уволит.
- Ну, давай, устраивай, а принц посмотрит, простить тебя, али все же намекнуть, чтобы розгами дурость разогнали,-потирал усы кот, явно довольный таким поворотом событий. Видимо сильно испугался управляющий, мигом отвел гостей в самые дорогие покои. Несколько комнат, все златом-серебром украшено, в спальне кровать огромная, не двуспальная, а четырехспальная, да перины на ней мягкие-мягкие! Мебель бархатом обтянутая, на столах фрукты в изящных вазах, на полах ковры дорогущие с густым длинным ворсом, на окнах шторы расшитые. А в люстре вместо свечей лампы горят.
- Вот это я понимаю, палаты достойные самого царя-батюшки! А теперь, дружочек, организовывай, как и обещал, баньку, массаж, да как их там? Спа? И покормить не забудь. А после пойдем к царю, чай с баранками пить, да о делах беседовать,- продолжал кот командовать. Такое положение дел ему явно нравилось. Тем более что из-за оплошности управляющего платить ни за что не придется, уж ученый постарается, чтобы все вышло именно так. А что? Нечего добрый люд обманывать!
 
Форум » Свет и Тьма в мире Фентези » В лабиринтах Безвременья » Зачарованные Земли (Мир, где оживают сказочные герои и сны становятся явью)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info