Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Четверг 28.03.2024 19:18
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кто во что горазд » Я вот я здесь » Обрадуем психиатра
Обрадуем психиатра
КайДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Представьте на минутку,что Вы попали на прием к модному психоаналитику или врачу -психиатру .Что бы вы ему рассказали о себе? Заканчивать рассказ нужно словами: "И вот я здесь"



 
ЛяляДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:52 | Сообщение # 2
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Жила, не тужила, в общем-то никогда о жизни своей в серьёз не задумывалась.... Лет до семи.... Потом начались проблемы. Сначала в первый класс отправили, потом ещё оказалось, что учиться надо, да не просто учиться, а учиться, учиться и ещё раз учиться. Это повергло меня в шок, в коем я прибывала целый год, от чего ходила с вечной улыбкой на лице. Окружающих это умиляло, они тоже мне улыбались. Вот дауны! У ребёнка нервый срыв, а они лыбу давят! Но это ещё пол беды. Лет в десять, я обнаружила впервые (ИМЕНННО ВПЕРВЫЕ), что все девочки должны быть милыми пушистыми одуванчиками, ходить с прямой спинкой и в платьице. Это что же получается, я не девочкой была что ли? Потому, как ходила всегда в драных кедах, в шортах и грязной футболке. Вечно сгорбившись. Вместо подруг у меня были друзья мальчишки, с которыми я играла в "казаки разбойники" и прыгала по деревьям. Кто же я??? Кем я была тогда?? Это опять повергло меня в сильнейшый шок. Долго размышлять на эту тему мне всё же не дали. Выяснилось, что прыгать по деревьям и лазать по заборам мне теперь мешает что-то тяжёлое в районе грудной клетки! Позже мне объяснили, что это бюст и он есть у многих девушек. Я впала в депрессию и не выходила из неё до 15 лет. А когда вышла, обнаружила, что у меня существенное отстование от жизни. В срочном порядке подключила интернет. ОГО! Узнала, что бывают девочки, которые совсем и не девочки, а какие-то странные существа с проводами в башке и разрисованным лицом, не то что белые и пушистые одуванчики. Как оказалось - это киберготессы. Тьфу, слово то какое, не вышептать! Ну и всякое такое поначитала. Уже через год стала активно гулять по инету в поисках новостей. Да так увлеклась, что совершенно потеряла связь с реалом. Разучилась писать ручкой и разговаривать нормальным языком. Инет мне вырубили. Заставили сдавать какие-то экзамены. Долго я не протянула! Натворила дел (заперлась в кабинете директора и вылезла в инет с его компа). Экзамены всё же сдала. Инет вернули.... Гуляя по любимым сайтам, я наткнулась на форум с ролевыми. стала играть. Затянуло меня туда нифиг. прошёл ещё год, родители настояли на принудительном отключении интернета, И ВОТ, Я ЗДЕСЬ...........



Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
КайДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:13 | Сообщение # 3
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Лялечка,не волнуйся.Твой случай нельзя считать очень тяжелым.Насколько я понял,пока ты вполне адекватна и отдаешь себе отчет в разнице между "реалом"и "виртуалом". Случаем ,требующим врачебного вмешательства, следует считать тот,при котором пациент не может прожить без виртуальной подпитки больше суток.Себя я считаю тоже абсолютно здоровым человеком.так как при известных усилиях ,могу прожить без КП до трех суток.Это мой личный рекорд.И вот я снова тут..



Р,S. Учитывая то,что Ляля ПОКА ЕЩЕ адекватна ,но имеет опыт общения с настоящими специалистами в этой области,приглашаю ее на должность штатного психиатора сайта.


 
ValentinaДата: Среда, 26.10.2011, 01:06 | Сообщение # 4
Вдохновение
Группа: Проверенный
Сообщений: 380
Награды: 47
Репутация: 15
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Статус:
Эм...даже не знаю, с чего начать. Вряд ли мои проблемы в состоянии кто-то выслушать (или прочитать) до конца, поэтому постараюсь "закруглится" как можно скорее. Мне 16. Помимо всех подростковых проблем я излишне замкнута, и не по годам цинична, (да да, именно цинична, для кого это стало полным открытием). По жизни я везунчик. Я успела преуспеть во многих областях творчества и даже науки. Конечно, зависть и неодобрение окружающих - это бесплатный бонус к выше перечисленному, сперва я обижалась, потом и вовсе перестала обращать внимание. Единственный недостаток - одиночество, но как показала практика, и это не беда. Тогда, правда, еще не было интернета, и я подключала свою фантазию и придумывала свой некий мир, в котором мне было бы комфортно. Но доигралась до такой степени, что совсем потеряла связь с окружающими. Но я не считаю это зазорным, я открываюсь, порой, в очень редких случаях. И как бы я не пыталась завести каких-то друзей, я возвращаюсь к одной простой истине: Одиночество - удел самодостаточных и сильных.
Другой вопрос, мои земные про или житейские проблемы. Что бы не грузить лишними биографическими данными выражусь более поэтично...Я была на гребне волны, и в то же время ощутила всю безысходность бедноты, порой я была самой счастливой на всем Земном шаре, а порой я была в шаге от самоубийства. Но насколько не были сильны удары судьбы я старюсь идти дальше, как бы больно мне не было. Вы считаете что я драматизирую? Нет... вам лишь придется поверить на слово. В свои 16 я была не раз в шаге от гибели, теряла близких, мои мечты, надежды и идеи крушились, словно карточный домик. Вам нужны еще доводы? Думаю нет. Но единственное, что я еще не потеряла, это веру в людей, веру в будущее. Потому, что когда пути к отступлению отрезаны, остается идти только вперед....
И вот, я здесь...с вами.)


 
КайДата: Среда, 26.10.2011, 08:48 | Сообщение # 5
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Valentina, я склонен думать,что Вы действительно драматизируйте ситуацию.С одной стороны Вам бы хотелось иметь реальных друзей,а с другой стороны Вы чувствуйте свое превосходство над своими сверстниками .Возможно они это замечают и им это не нравится?Вы пишите "пыталась заводить друзей".Но сами по себе заводятся,простите,только тараканы.А дружбу надо заслужить.Вот такая банальная истина.Вы пишите ,что верите в людей.В каких людей?Из какого "далека"?Люди всегда окружают нас с Вами.И не все они плохие или недостойные Вашего внимания.Вглядитесь внимательней в ваше окружение.Грех гордыни является одним из тяжелейших смертных грехов.а Вы именно из-за гордыни хотите обречь себя на одиночество,потому что считаете.что Вы выше остальных.Не всегда одиночество означает самодостаточность,иногда оно означает никому не нужность.выдуманные миры конечно красивы и заманчивы.Но надо учится жить в реальном мире и строить отношения именно тут.Надеюсь,что когда Вы немного повзрослеете,то поймете свои заблуждения.Улыбнитесь миру и он улыбнется Вам.Мысль материальна,а если Вы будете думать,что Вам хорошо быть одинокой,боюсь ,что так и может случится.Желаю Вам успехов в адаптации в социуме.

 
ValentinaДата: Среда, 26.10.2011, 13:11 | Сообщение # 6
Вдохновение
Группа: Проверенный
Сообщений: 380
Награды: 47
Репутация: 15
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Статус:
Уважаемый врач Кай, может из моего сообщения создалось впечатление, что я излишне горделива, но могу Вас уверить, что это совсем не так. Я пыталась донести, что из-за моей эрудиции мне скучно общаться с остальными, что я еще не нашла таких людей, с которыми мне действительно было бы интересно общаться. Я прекрасно знаю, что такое гордыня, могу даже предположить, что знаю лучше Вас, благо знания с церковной школы мне пригодились. Вы совершенно мне не знаете. Простите, что зря потратила Ваше время.

 
ЭйлиоДата: Вторник, 24.04.2012, 07:07 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Родился на станции, что уже говорит о многом. С детства звук поезда для меня родной. =) Чего-то там учился, учить было тяжело, вообще, не люблю, когда меня кто-то учит. Терпеть не могу, так прямо и скажу. Вот, доктор, вы вот сейчас сидите, так и сидите, попробуйте только пикнуть - вмиг эта вазочка об стену расшибётся. А, может и о ваш прыщ на шее. ... А... это голова, говорите. Поучите ещё меня.. РРРРрррр... Ну и потом вышел альбом Агаты ПАозорная звезда, тут-то яменя и понесло... Бухание непропитное, разговоры с кустами, булавки в ухе и в руках. Стала поедать меня дорога. Изнутри. Ну, просто уйти куда-нить, движение стало необходимо. Проснулся утром, взял гитару и ушёл. Но тогда ещё всё было нормально. С рассудком. в-общем стопом доехал из Хабары до Кырска, где и осел. Так, про рассудок. Зима- для меня вообще жопа. Депрессняк, начиная с осени начинается, ухожу в себя и на мир смотрю как-бы непонастоящему, как-будто извне, что это не со мной всё. Хожу , делаю привычные движения, но пребываю в Своём мире, который излагаю на бумаге. Короче, крышу рвёт не по-детски. А ещё этот тяжёлый рок... В провал, в бездну улетаю. Вот, этой весной вообще чуть не ушёл на тот свет. Чёт тяжёлая весна была. Но сейчас отпустило. Что? Что вы говорите? ПИИИИИИИИИп...

Лабиринты последовательностей - это не последовательность лабиринтов.
 
КайДата: Вторник, 24.04.2012, 16:46 | Сообщение # 8
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Anamnesis morbi (история болезни ) больного Чибиса

У пациента наблюдается повышенная агрессивность на фоне недостаточно высокого уровня умственного развития(О чем свидетельствует заявление самого больного ,что учеба в общеобразовательной школе давалась ему с трудом, а также проявление признаков агрессии на приеме у врача)
Дромомания(Импульсивное влечение к перемене мест) и аутоагрессия ( нанесении себе телесных повреждений различной степени) возможно являются следствием повышенной внушаемости.Толчком к развитию психических отклонений могло служить многократное прослушивание альбомов группы Агата Кристи,вследствие чего у пациента стало проявляться навязчивое стремление к перемене обстановки и нанесение себе телесных повреждений булавками.Возможно так же имеет имеет место дисморфомания (навязчивое стремление изменить внешность).
Так как пациент склонен у употреблению спиртных напитков ,то у него в прошлом было несколько приступов алкогольной делирии(белой горячки).Приступы сопровождались галлюцинациями и бредом(разговоры с кустами).Страдает приступами сезонной депрессиями в тяжелой форме и имеет суицидальные наклонности.Во время обострения приступов воображает себя находящимся в ином мире,который пытается описывать(графомания?)
В настоящее время состояние не стабильное.Больной считает себя цыпленком,о чем свидетельствует издаваемый им монотонный писк.
Диагноз:Дюпремифомания (склонность ко лжи с преобладанием рассказов о собственных необычных приключениях)
P.S.У себя диагностирую психофобию ( боязнь душевных заболеваний и душевнобольных)Черт,лучше бы я был гинекологом.


 
ЛяляДата: Вторник, 24.04.2012, 23:08 | Сообщение # 9
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Приписочка к диагностике.
Я полностью согласна с диагнозом нашего многоуважаемого главврача, а со своей стороны добавить хочу следующее: чрезмерное употребление спиртных напитков - не есть хорошо. Всё начинается с алкоголя. Дальше прискакивает "белочка". Отсюда и агрессия, и повышеная внушаемость, и склонность ко лжи, и всё прочее. Лечению данное заболевание поддаётся плохо. Кодировка - миф, чушь и полная фигня. Психические сопутствующие заболевания - лишь следствие из "белочки". Самое простое в этом случае - префронта́льная лоботоми́я и полная изоляция от людей.


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
FessДата: Вторник, 24.04.2012, 23:15 | Сообщение # 10
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Valentina, приветствую! Да будет мне дозволено высказать мое предположение, по поводу Вашей проблемы. Мечтания и прочие грезы порой часто выбивают из колеи и запутывают. Но адаптироваться можно всегда. Тут все зависит только от Вас и тех сил, что Вы к этому приложите. Непонимание со стороны других - это вполне естественно, ведь сколько людей, столько и мнений и не факт, что они совпадут. А если не находите сверстников интересными, то попробуйте общаться с людьми более старшего возраста, если уверены, что можете вполне соответствовать их интеллектуальному уровню. Тогда и недостатка в друзьях не будет. И соглашусь с Каем, улыбнитесь миру и он ответит Вам тем же.

Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
FessДата: Среда, 25.04.2012, 01:38 | Сообщение # 11
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
чибис, простите, но не мог пройти мимо такого экземпляра! Вы прямо герой из фильма "пролетая над гнездом кукушки", правда его в конце придушили подушкой, за идеи и особый нрав... Но не будем о грустном... Романтичное у Вас детство было, в советские-то времена, когда все хотели стать пионерами, Вас влекло стать машинистом поезда, сплошные дороги и шум колес о рельсы. Да и память Ваша настолько уникальная, раз с рождения помните нюансы Вашего появления на свет... Хотя может это все со слов родителей, которые опять же непонятно куда смотрели, в то время как их сын грезил несбыточной мечтой о дорогах, но наверное они пропадали на работе, стараясь обеспечить будущее своему отпрыску. Какая трагичная судьба! Я поражен и восхищен одновременно! Учиться Вам было трудно, как я Вас понимаю! толмуты никому ненужной философии о становлении коммунизма, а так же партийные съезды, труды Маркса и Энгельса, зачем они нужны? Когда хочешь стать машинистом! Или же на тот момент Вас стали привлекать просто дороги? Но не суть, меня бы наверное тоже огорчили такие несправедливости и агрессия полилась бы рекой! А вообще в советские времена удобно было быть бродягой, по крайней мере государство предоставляло бесплатное жилье и пищу в местах заключения. Далее пошли девяностые и дух свободы и дозволенности захватил верх! Рок из динамиков и гуляй душа!
Но что это я? Позвольте высказать несколько предположений? Конечно наш многоуважаемый главврач уже выставил все возможные диагнозы и дополнить здесь нечего, но я все же попробую. Неудовлетворенность собственной жизнью, невозможность приобщиться к социуму повели за собой агрессию, которую можно рассмотреть, как способ самовыражения, а так же попытку занять хоть какую-то нишу в обществе. так сказать не умом, так хотя бы силой. Так же агрессия - способ отгородиться (лучшая защита - это нападение), а значит можно предположить, что в детстве Вам изрядно доставалось. Скорее всего были множественные не только физические, но и психологические травмы, которые не дают вам покоя и по сей день. Что можно отметить в сезонных депрессиях, которые, кстати, еще стоит доказать, потому как возможно, что это лишь психоэмоциональная уловка для привлечения внимания к собственной персоне, а так же попытка надавить на жалость, тем более если учесть тот факт, что как Вы выразились, уходили в запои, а алкогольная интоксикация, как известно может привести и приводит к угнетению выработки дофамина, что в последствии проявляется как депрессия, отсутствие настроения и прочее. Так же о неуравновешенности и нарушении психического развития говорит невозможность плавно и ясно излагать свои мысли, Вы отвлекаетесь на мелочи, это может быть причиной раздражения определенных структур мозга в последствии ЧМТ. Отдельное внимание хотелось бы уделить булавкам. Умышленное нанесение себе травм, а так же желание "украсить" свое тело (пирсинг, тату и т.д.) рассматривается, как патологическая наклонность к суициду, который как оказалось в последствие имел место быть.
Далее обратимся к Вашим жалобам на рассудок. Повышенная агрессия, а так же невысокий уровень интеллектуального развития в следствие плохой обучаемости, так сказать "отвернули" от Вас общество, что привело к одиночному сосуществованию и принудительному выдумыванию желаемой действительности. Ничего страшного в этом нет, это типичная защита нервной системы, которая может так же сопровождаться галлюцинациями. Поскольку натура Вы довольно впечатлительная, то прослушивание тематических текстов, под агрессивную и своевольную музыку, послужило отправной точкой прогрессии уже имеющихся психоэмоциональных сбоев. В общем в заключении всего, хотелось бы Вам посоветовать пройти курс лечения в психоневрологическом диспансере. Минимум шесть месяцев приятной и спокойной жизни за счет государства Вам обеспечены, а так же приятная компания и внимание со стороны персонала.


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
ЭйлиоДата: Пятница, 27.04.2012, 04:31 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Кай, Ляля, вы настоящие психиатры? Но особенно подробно хочется остановиться на Fessе. Итак, чувствую мой психический всплеск вызвыл у вас всех эмоциональный интерес, который следом и выплеснулся в "эпикризы", которые вы написали. Многое верно, и я бы с удовольствием полежал в больничке, но реальность, которая существует, которая обхватила и связала всех нас не пускает. В эту реальность напихана куча проблем, забот, и время, за которым мы следим лишь привязывает нас к ней ещё больше. Насчёт интеллекта. Вы ошиблись, господа - да, я дурак, но дурак, как в анекдоте:

Внук спрашивает бабушку: "Баба, а что это за люди - гуманитарии?
Бабушка: "Ой, внучек, не знаю, но раньше их дураками называли..."

Думаю, всем это понятно и знакомо. Гуманитариям, как правило, тяжко приспосабливаться к внешнему жестокому Миру, они не любят точных наук, склонны к романтизму и философии. А это прямой путь в одиночество, не всегда, конечно, счастье, если такие люди найдут друг друга. Естесственно наш, близкий нам индивид с уже знакомым характером и мировоззрением увлекается прозой (серьёзной прозой), поэзией. Часто поэзия смешивается с музыкой и усваивается ещё лучше. Т. е. происходит развитие внутреннего Мира, духовного, обогащение его. И опять же, таким образом происходит ещё большее отдаление от, да не побоюсь этого слова, стада, нас окружающего. Часто возникают эмоциональные революционные всплески, а иначе нельзя, иначе крыша совсем съедет - описанному гуманитарию нельзя совсем уходить в себя - когда-нибудь произойдёт взрыв, который может всё кончить.
Верхнее сообщение - это сиеминутный всплеск, раскрывший мою сущность, раскрывший правду. Да, я не люблю, когда меня учат, но теперь-то вы поняли, ЧЕМУ? Да, всё правильно, учать превращению в стадо. И пусть это будет математика, черчение или простые наставления - всё это стадо придумало для того, чтобы стать больше, а чем оно больше, тем сильнее его всепоглощающая воронка. Кто-то её видит, и это хорошо. Хорошо, когда ты способен видеть это, страшно, когда ты это перестаёшь замечать.
Такую мыслишку попытался донести ло вас, братья. Лучше уж пускай они кричат "Они убили Кенни!" и пускай его разрывает на чати, пускай отрывает голову, это всё физическое. Лишь бы они не сказали это в переносном смысле...
ЗЫ: Часто, когда становится совсем невыносимо, хватаю гитару и иду на стрит, где ору до хрипоты... и отпускает...


Лабиринты последовательностей - это не последовательность лабиринтов.
 
FessДата: Пятница, 27.04.2012, 20:00 | Сообщение # 13
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
чибис, не знаю как остальные, но я остался от вашего внутреннего мира в восторге. многое из того, что Вы испытывали знакомо и мне. Поэтому не удивительно, что Ваше небольшое повествование привлекло мое внимание. Да, сейчас остро стоит проблема "стада", но это же самое стадо ее и не замечает, а те кто пытается хоть как-то выделиться или отделиться от него, так же ступают по тропе другого стада. Как не крути, а вся жизнь уложена в сотни скрепленных между собой колец. Романтиков нынче мало осталось на свете и по моему им стоит платить за вредность и выдавать премии, как индивидам из Красной книги. И чтобы быть романтиком, не обязательно быть чистым гуманитарием, романтизм - это состояние души, по крайней мере это мое мнение. Всплески должны быть всегда, невозможно, да и не стоит все держать в себе, потому как последствия для организма будут троекратно хуже, нежели если в нужный момент просто взять и расхерачить посуду.

Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
Алоис_ТрэнсиДата: Пятница, 27.04.2012, 22:55 | Сообщение # 14
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
Эм… Уважаемые товарищи, я, конечно, не хотел бы влезать в вашу столь увлекательно-интеллектуальную беседу со своим скудоумием и, не сказал бы, широтой кругозора, но все же влезу. Вам не кажется, что называя людей «стадом» - вы сами обращаете их в таковых? Вы ожидаете от них определенной формы поведения, вы трактуете ее им, а после сетуете, что они ей поддаются. Забавно, правда?
Каждый человек уникален и индивидуален, и когда люди научатся относиться друг к другу, как к равному и уважаемому индивиду, проблема «стада» отпадет сама собой. «Стадом» нас делает упрощенная система, потому что ей так проще нами управлять.
Знаю, это может прозвучать глупо и даже абсурдно, но иногда я выберу человека малообразованного, но мудрого по сути своей, чем многознающего, но пустого «ученого». И романтизм здесь совершенно не при чем. Да и общественное мнение – это лишь условность, которой свойственно меняться с течением времени.
Я лишь хочу сказать, что не стоит огульно назвать кого-либо «стадом» так же как и себя считать выше кого-либо. Просто все люди разные, и не бывает плохого или хорошего человека, ведь на каждый поступок у него есть своя причина. Да и благо для одного, может обернуться вредом для другого. Все в этом мире относительно. И каждый человек волен самовыражаться так, как он сочтет приемлемым для себя, лишь бы это не ущемляло права и свободы окружающих.
Надеюсь, что хоть кто-нибудь поймет, что я хотел сказать. Порой я сам себя не понимаю, но это не мешает мне нести полную ахинею с серьезным выражением лица и видом знатока и, чуть ли, не кандидата наук.
И простите, что влез в ваш разговор.


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
FessДата: Пятница, 27.04.2012, 23:39 | Сообщение # 15
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Алоис_Трэнси, Вы так и не вникли в суть разговора. Никто не ставит себя выше других, я просто говорю о тех ошибках, которые мы делаем. "Стадо" это просто более грубое слово, так же это можно назвать толпой, массой, модой. Мы все люди и делаем все по определенным жизненным стереотипам. Да, каждый считает себя индивидуумом и думает что он особенный, но именно этими мыслями мы уподобляемся той же самой стадийности. По существу много и долго можно спорить на этот счет. Но ответ все равно будет один, мы есть все и все есть что-то одно. Если обратиться к религии, то сделаны мы все по образу и подобию Бога, а он один и он един. Человек все же это стадное животное, как ни крути, которое не может нормально существовать без социума. А насчет плохих и хороших людей, то позволю себе не согласиться. Есть только хорошие, а есть только плохие, а так же нечто среднее. Потому как терракты, действия маньяков и прочие подобные криминальные деяния я оправдать не могу, как ни крути. Но ведь у каждого есть своя точка зрения, а значит и ее тоже стоит уважать.

Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
Алоис_ТрэнсиДата: Суббота, 28.04.2012, 00:00 | Сообщение # 16
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
Но стереотипы поведения необходимы, без них будет просто хаос. Я не говорю, что надо беспрекословно им подчиняться, но стоит соблюдать хоть минимум правил. Просто потому, что так будет легче и для самого человека, и для окружающих.
Да и само понятие «ошибка»… В жизни не бывает ошибок, есть только опыт, который надо пережить, прочувствовать и осознать. Не совершает ошибок лишь тот, кто ничего не делает, и в этом его главная ошибка.
Насчет того, что Бог един – возможно, но не стоит забывать, что он многолик и у каждого народа он свой. Именно такой, какой близок и понятен своему народу. Хотя, тему религии я предпочитаю не затрагивать, слишком уж это тонкий и уязвимый вопрос.
Да, относительно «только плохих» - я соглашусь, погорячился. Но все же, я не говорю, что надо их оправдывать и прощать, но стоит понять причину их такого поведения. Хотя бы для того, чтобы не допускать подобного впредь.


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
FessДата: Суббота, 28.04.2012, 00:30 | Сообщение # 17
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
думаю к какому-то общему согласию мы так и не придем, так что не вижу смысла продолжать разговор

Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
КайДата: Суббота, 28.04.2012, 18:24 | Сообщение # 18
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Послушав вас, мне хочется сказать, что ставя себя изначально выше остальных вы никогда не найдете искреннего и теплого отношения, максимум – привлечет внимание таких же снобов и ханжей. Которые лишь восхищаются собой, обвиняя и упрекая всех окружающих в том, что они не смогли оценить их по достоинству. Но что оценивать? Пустоту, заполненную бахвальством и страданиями, которые в первую очередь нужны самому же индивиду, для ощущения своей отличности от грубых «масс»? Глупо и бесперспективно. Это, действительно, путь в никуда. И как вы выразились выше, наверное, и лучше, если такой человек будет одинок. Что может дать он окружающим, кроме своего вечного сетования на жизнь и угрюмого настроения?
И как бы вам не хотелось, но «стадо» - выживет при любых условиях, а индивид – не всегда. И если ему не нужно общество, то еще большой вопрос – нужен ли он сам какому-либо обществу?

Толпе нужны сильные люди, будь они нежные романтики, или жесткие прагматики. Они должны быть жизнеспособны, а так же способны изменяться с течением времени, а не упрямо восхвалять и лелеять свои закоренелости и заблуждения. Кто не способен меняться – тот не нужен ни времени, ни обществу. Да, пусть это и прозвучит жестоко, но это правда жизни. Естественный отбор, хоть и искусственным образом. Гибкость мышления – залог развития. А комплекс неполноценности можно компенсировать и более полезными способами.
К тому же, тот, кто не хочет так уподобляться большинству фактически и не должен к нему стремиться. Иначе, это не его убеждение, а просто оправдание для себя. Желание привлечь к себе внимание, чтобы люди удивлялись и восхищались. Но между тем продолжать кичиться своей псевдо отстраненность и незаинтересованностью в каких-либо связях. Будьте честны в первую очередь с самим собой, признайтесь, что вам нужно это общения, нужно внимание, признание и слава. Не делайте вид, что они вам безразличны, исподволь вынуждая людей обращать на вас свое внимание. Хоть какое, даже негативное, ведь его вызвать намного проще, чем позитивное. «Пусть ругают и ненавидят – лишь бы не забывали, что я есть…» - ошибочное мнение. И однажды, оно сыграет против вас.
Да и из-за патологического страха потерпеть неудачу в каком-либо действии, не стоит сразу же отрицать какие-либо знания и заявлять, что придерживаясь его можно уподобиться «стаду».


 
Форум » Кто во что горазд » Я вот я здесь » Обрадуем психиатра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info