Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Пятница 29.03.2024 09:09
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум города Vision » Книга-игра » "Лабиринт затаившейся смерти" (Игра по книге Д.Браславского)
"Лабиринт затаившейся смерти"
ДинаДата: Пятница, 07.09.2012, 16:39 | Сообщение # 1
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
"Лабиринт затаившейся смерти"
Игра по книге Д.Браславского




Давным-давно Обитель Великого Мага, обосновавшегося к северо-западу от королевства Элгариол, была окружена волшебным Лабиринтом, ворота которого всегда оставались открытыми. И было объявлено, что лишь тот, кто докажет, что достоин высшего Знания, сможет пройти Лабиринт. Многие с тех пор входили в эти ворота, но ни от кого из них вестей больше не было. И вскоре все забыли о неприступном Лабиринте.

Однако совсем недавно силы Зла вновь обнаружили его и готовы поставить на карту всё, чтобы овладеть Знанием, дающим власть над миром. И снова, как и раньше, надеяться можно лишь на отважного воина, который, возможно ценой собственной жизни, решится попробовать проникнуть в Лабиринт и добиться успеха.


Скачать книгу:

Яндекс. Народ.ру
Мediafire.com
 
ДинаДата: Пятница, 07.09.2012, 16:41 | Сообщение # 2
Ведьмочка
Группа: Проверенный
Сообщений: 1305
Награды: 36
Репутация: 10
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
ПРЕДИСЛОВИЕ


Не единожды силы Зла обращали свой взор на небольшое королевство Элгариол, находящееся под защитой Белой магии. Первое вторжение готовилось с юга ещё пять лет назад. Могущественный волшебник Барлад Дэрт построил в Зачарованном лесу Чёрный замок, превратив некогда мирный лес в плацдарм, с которого гоблины и орки должны были начать наступление. Два года спустя ещё один чародей – Анчер Шор – обосновался неподалёку от восточных границ королевства, объявив себя Повелителем простиравшейся вокруг безбрежной пустыни.

И всякий раз судьбу Элгариола решал одинокий герой, которому с помощью королевского советника и астролога, магистра Белой магии Майлина удавалось победить Зло. Но так не могло продолжаться вечно, а природа Зла оставалась неизвестной. Откуда приходили чёрные силы и куда уходили, чего в мире осталось больше – Добра или Зла – Майлин не знал. Уж слишком разобщены были королевства, так что можно было судить только о том, что делается у ближайших соседей, да и то с немалой осторожностью.

Однако было хорошо известно, что, немногим более четырёхсот лет назад жил человек, сумевший подняться до самых высоких, самых сокровенных ступеней Знания и получивший звание Великого Мага. И тогда он основал вблизи северо-западных границ Элгариола Обитель Шести Слов, куда со всех сторон света стекались паломники, желавшие приобщиться к Знанию. Двери Обители были открыты для всех, и немало шпионов и посланцев сил Зла проникло туда.

Шло время, а количество бед и несчастий в мире не становилось меньше, и Великий Маг задумался: стоит ли столь щедро делиться Знанием, зачастую использующимся не во благо, а во вред. И закрылись двери Обители Шести Слов, опустел её двор, Знание стало недоступным. Тогда силы Зла, которые давно уже были недовольны, получая Знание по крупицам, решили овладеть им целиком. Маг не без труда отразил атаку и вновь погрузился в раздумья.

И однажды в ночь вырос вокруг Обители волшебный Лабиринт, ворота которого всегда оставались открытыми. Было объявлено, что лишь тот, кто докажет, что достоин Знания, сможет пройти Лабиринт. Многие с тех пор входили в эти ворота, но ни от кого из них вестей больше не было. А потому вскоре даже предводители Зла забыли о неприступном Лабиринте.

Прошло четыреста лет. И вот однажды Анчер Шор, изучая окрестности своих владений, обнаружил древнее сооружение. Догадаться о его назначении не составило особого труда, и чародей решил возобновить попытки проникнуть в Лабиринт. Сомнительно, чтобы Великий Маг всё ещё был жив, а раз так, – попасть туда будет гораздо легче. Но Анчер Шор ошибся – Лабиринт по-прежнему хранил свою тайну.

Тем не менее, Зло не собирается отказываться от своих намерений, и, возможно, покорение Лабиринта только вопрос времени. А попав в недобрые руки, великое Знание может наделать великих бед, – король Элгариола понял, что медлить нельзя.

Но, как и раньше, надеяться можно лишь на отважного воина, который, возможно ценой собственной жизни, решится попробовать проникнуть в Лабиринт и добиться успеха. Потому что только воистину достойный человек сможет пройти там, где бесполезна любая армия, и всё зависит только от тебя самого.

Для того чтобы достичь цели, нужны не только ум и решительность, но и смелость, сообразительность, мгновенная реакция. Если вы хотите попробовать свои силы, то Король Элгариола ждёт вас...

Рассказав о сложности стоящей перед вами задачи, Король оставляет вас наедине с Майлином. Но взгляд волшебника печален: в этот раз он мало чем может вам помочь.

Накануне вашего появления в замке он отправил на разведку подвластных ему кондоров, но тем не удалось даже пролететь над Лабиринтом – невидимая стена преградила путь. Однако сверху было прекрасно видно строение Лабиринта – огромный квадрат, в который вписаны ещё несколько квадратов поменьше. Правда, в каком из них находится Обитель Шести Слов, к сожалению, так и осталось неизвестно.

К счастью, о самой Обители Майлин знает несколько больше и старается, рассказывая вам, не упустить ни одной детали. Судя по Главной Летописи Элгариола, это была одна из многих в то время Школ Волшебников, после несложного испытания охотно принимавшая учеников. Необычно было только одно: никто из послушников, включая даже посланцев Зла, не смог или не захотел впоследствии рассказать ни слова о том, что происходило внутри Школы, отказываясь даже сообщить, как выглядело само здание. То ли этому мешало мощное заклятие, то ли обет, то ли ещё что-то, – этого не знал никто.

Однако полученными знаниями ученики Великого Мага делились с удовольствием. И стало известно, что Маг основой всего существующего в мире почитает шесть слов: «Добро», «Вера», «Милосердие», «Сила», «Страх» и «Власть». Именно поэтому Обитель получила такое название.

Известно также, продолжает Майлин, что внутри Обители эти слова обладали магическим действием. Наверняка, это правило распространяется и на Лабиринт. Вся шесть слов записаны у вас на Листке путешественника. Действие каждого из них неизвестно, ведь никто не может предугадать логику поступков Великого Мага. Однако как нельзя дважды выпустить птицу из клетки, нельзя дважды произнести одно и то же слово. Слово произнесённое теряет свою силу, и вам придётся вычеркнуть его с Листка путешественника, независимо от того, возымело оно волшебный эффект или нет.

Кроме того, в Главной Летописи отмечено, что весь гарнизон, охранявший Школу, состоял всего из шести человек. Эти люди назывались рыцарями Ордена Шести Слов, а Командором Ордена был сам Великий Маг. Не стоит говорить, что все они были отнюдь не обычными воинами. Поговаривали даже, что Маг наложил на них Второе Заклятие Бессмертия, позволявшее умереть только в честном бою. Однако любого из рыцарей можно было без труда сразить, громко произнеся то волшебное Слово, символом которого он являлся. Однако, предупреждает Летопись, если вы ошибались и называли неверное Слово (как нередко случалось с теми, кто хитростью пытался победить этих рыцарей на турнирах), это было равнозначно подписанию собственного смертного приговора. Рыцарь не успокаивался, пока не убивал обидчика, а очень немногие могли противостоять этим воинам. В те времена каждый вступивший в Орден носил доспехи, куртку и плащ, с изображением символа Ордена – жёлтого круга с чёрной буквой «S» – «Scientia» – «Знание». Так что стоит задуматься прежде, чем бросить вызов рыцарю Ордена (если, разумеется, кто-то из них ещё жив).

И, конечно же, внутри богатого ловушками Лабиринта потребуется не только магия, но и хорошая реакция. Об этом уже шла речь в Правилах, напомним лишь, что времени на тренировки совсем немного, поэтому ваша изначальная Реакция будет равна 5.

Покидая Элгариол, вы сможете взять с собой только самое необходимое: меч, заплечный мешок, да на три дня еды.

Вот, пожалуй, и всё, чем может помочь вам Майлин, и самое время снова предстать перед Королём. Он предлагает вам ещё раз подумать над важностью и серьёзностью предстоящего дела. Ведь если потом вы испугаетесь или поймёте, что переоценили свои силы, дороги назад уже не будет, – ибо нельзя выйти из Лабиринта не пройдя его до конца.
 
Форум » Форум города Vision » Книга-игра » "Лабиринт затаившейся смерти" (Игра по книге Д.Браславского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info