Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Пятница 26.04.2024 02:51
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кто во что горазд » Сказки для взрослых детишек » Принцесса вампиров (Пародия на всем известную сказку про Белоснежку)
Принцесса вампиров
КайДата: Суббота, 07.12.2013, 07:25 | Сообщение # 1
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Принцесса вампиров
или
Белоснежный Зомбик






 
КайДата: Суббота, 07.12.2013, 07:30 | Сообщение # 2
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Зимним деньком, в то время как снег валил хлопьями, сидела одна вампирша и шила у прикрытого алыми тяжелыми шторами окошка, у которого стекла были темные –темные, чтобы не пропускать ультрафиолет, губительный для красоты вампирши. Шила она и на снег посматривала, и уколола себе иглой палец, да только кровь не пошла – не было её у вампирши давно, поскольку забыла она, когда была человеком – почитай уже больше трех столетий прошло. Склероз однако))
И подумала вампирша про себя: "Ах, если бы у меня родился ребеночек белый, как снег и чернявый, как стекла этого окна!"
И вскоре желание ее точно исполнилось: родилась у ней доченька - белая, как снег, и черноволосая; и была за свою белизну названа Бледным Зомбиком.

И чуть только родилась доченька, вампиршу подкараулили служители церкви и забили осиновыми кольями. Год спустя отец Бледного Зомбика женился на другой вампирше. Эта вторая жена его была красавица, но и горда, и высокомерна, и никак не могла потерпеть, чтобы кто-нибудь мог с нею сравняться в бледности.
У нее было такое волшебное зеркальце которое единственное могло отразить её красоту и перед которым она любила становиться, любовалась собой и голосила:
Зеркальце, зеркальце, молви скорей,
Кто здесь всех краше, кто всех бледней?
Тогда и отвечало ей зеркальце:
Ты, вампиресса, всех здесь бледней.

Она отходила от зеркальца довольная-предовольная и знала, что зеркальце ей неправды не скажет.
Бледный Зомбик же между тем подрастала и все больше бледнела. Уже по восьмому году она была бледна, как снег.
И когда вампиресса однажды спросила у зеркальца:
Зеркальце, зеркальце, молви скорей,
Кто здесь всех краше, кто всех бледней?
Зеркальце отвечало ей:

Ты, вампиресса, красива собой;
Но Бледный Зомбик выше красой.
Скоро тебя он затмит белизной.

Ужаснулась вампиресса, пожелтела, позеленела от зависти. С того часа, как, бывало, увидит Бледного Зомбика, так у ней платье от злобы на части разорваться готово. И зависть с гордостью, словно сорные травы, так и стали возрастать, и разрастаться все шире и шире, так что наконец ни днем, ни ночью не стало ей покоя. И мужу её - отцу Бледного Зомбика - к сожалению тоже))

И вот позвала она однажды своего придворного оборотня и сказала: "Выведи эту девчонку в лес, чтобы она мне более на глаза не попадалась. Убей ее и в доказательство того, что мое приказание исполнено, принеси мне ее легкое и печень".
Оборотень повиновался, вывел Бледного Зомбика в лес. А как вынул из чехла за спиной осиновый кол, чтобы пронзить сердце Бледного Зомбика, та стала плакать и просить: "Милый оборотень, не убивай меня; я убегу в дремучий лес и никогда уже не вернусь домой".
Пожалел оборотень бледную девочку и сказал: "Ну и ступай. Черт с тобой!" А сам подумал: "Скорехонько растерзают тебя в лесу последователи Единого. Только солнышко взойдет – и кирдык тебе, Бледный Зомбик". И все же у него словно камень с сердца свалился, когда он заталкивал обратно в чехол осиновый кол. Это было единственное, что наверняка могло защитить его от гнева вампирессы.
Как раз в это время молодой оленчик выскочил из кустов; оборотень приколол его, вынул из него легкое с печенью и принес их вампирессе в доказательство того, что ее приказание исполнено.

Повару приказано было их присолить и сварить, и злая вампирша съела их, воображая, что ест легкое и печень Бледного Зомбика.

И вот очутилась бедняжка в дремучем лесу одна одинешенька, и стало ей так страшно, что она каждый листочек на деревьях осматривала, и не знала, что ей делать и как ей быть.
И пустилась бежать, и бежала по острым камням и по колючим кустарникам, и дикие звери сновали мимо нее взад и вперед, но ей не причиняли никакого вреда. Поскольку была она зомби и в пищу им не годилась.
Бежала она, пока несли ее резвые ноженьки, почти до рассвета; когда же утомилась, то увидела маленькую хижинку и вошла в нее.
В этой хижинке все было маленькое, но такое чистенькое и красивенькое, что и сказать нельзя. Посреди хижины стоял столик с семью маленькими тарелочками, и на каждой тарелочке по ложечке, а затем семь ножичков и вилочек, и при каждом приборе по чарочке. Около стола стояли рядком семь кроваток, прикрытых белоснежным постельным бельем.
Бледный Зомбик, которой очень и есть, и пить хотелось, отведала с каждой тарелочки и из каждой чарочки выпила по капельке вина, потому что она не хотела все отнять у одного.
Затем, утомленная близостью восхода солнца, она пыталась прилечь на одну из кроваток; но ни одна не пришлась ей в меру; одна была слишком длинна, другая - слишком коротка, и только седьмая пришлась ей как раз впору. В ней она и улеглась и заснула.

Когда совсем стемнело, пришли в хижину ее хозяева - семеро маленьких злобных карликов, которые днем рылись в горах, добывая руду. Засветили они свои семь свечей, и когда в хижинке стало светло, они увидели, что кто-то у них побывал, потому что не все было в том порядке, в каком они все в своем жилье оставили. Ничего не было сломано или украдено и карлики, осмелев, начали возмущаться.
Первый сказал: "Кто сидел на моем стуле?"
Второй: "Кто ел из моей тарелки?"
Третий: "Кто от моего хлеба отломил кусок?"
Четвертый: "Кто моего кушанья отведал?"
Пятый: "Кто моей вилкой жрал?"
Шестой: "Кто моим ножиком резал?"
Седьмой: "Кто из моей чарки отпил?"
Тут первый обернулся и увидел, что на его постели была маленькая складка; он тотчас сказал: "Кто к моей постели прикасался?"
Сбежались к кроватям и все остальные, да как закричали:
"И в моей, и в моей тоже кто-то полежал!"
А седьмой, заглянув в свою постель, увидел лежавшую в ней спящую бледную девочку. Позвал он и остальных, и те сбежались и стали восклицать от изумления, и принесли к кровати свои семь свечей, чтобы осветить Бледного Зомбика. "Ах, Боже мой! - воскликнули они. - Как эта бледная девочка красива!" - и так все были обрадованы ее приходом, что не решились и разбудить ее, и оставили ее в покое на той постели.
А седьмой злобный карлик решился провести ночь так: в кровати каждого из своих товарищей он должен был проспать по одному часу.
С наступлением утра проснулась Бледный Зомбик и, увидев семерых злобных карликов, перепугалась того, что могло случиться ночью, пока она спала. Но страхи её были напрасны – злобные карлики предпочитали лишь любоваться красотой бледной девочки. Они отнеслись к ней очень ласково и спросили ее: "Как нам тебя называть ?"
- "Меня зовут Бледный Зомбик", - ответила она.
-"Как ты попала в наш дом?" - снова спросили ее злобные карлики.
Тогда она им рассказала, что мачеха - вампирша приказала ее убить, но оборотень, который должен был исполнить приказание, ее пощадил - и вот она бежала целый день, пока не наткнулась на их хижинку.
Злобные карлики сказали ей:
-"Не хочешь ли ты присматривать за нашим домашним обиходом - стряпать, стирать, постели постилать, шить, вязать и разрешать себя фотографировать? Если ты все это будешь умело и опрятно делать, то можешь у нас остаться надолго и ни в чем не будешь терпеть недостатка".
- "Извольте, - отвечала Бледный Зомбик, - с большим удовольствием", - и осталась у них.
Дом злобных карликов она содержала в большом порядке; поутру они обыкновенно уходили в горы на поиски меди и золота, вечером возвращались в свою хижинку, и тогда для них всегда была готова еда. Фотографировали её не часто.
Весь день Бледный Зомбик оставалась одна-одинешенька в доме, а потому злобные карлики предостерегали ее и говорили: "Берегись своей мачехи! Она скоро прознает, где ты находишься, так не впускай же никого в дом, кроме нас".
А мачеха - вампиресса после того, как она якобы съела легкое и печень Бледного Зомбика, предположила, что она и есть теперь самая бледная красавица во всей стране, и сказала:
Зеркальце, зеркальце, молви скорей,
Кто здесь всех краше, кто всех бледней?

Тогда зеркальце ей отвечало:
Ты, вампиресса, красива собой,
Но все ж Бледный Зомбик, что за горой
В доме у карликов злобных живет,
Бледной красою тебя превзойдет.

Вампирша испугалась; она знала, что зеркальце никогда не лгало, и поняла, что оборотень ее обманул и что Бледный Зомбик жива. Какая умная оказалась вампиресса…

И стала она думать о том, как бы ей извести падчерицу, потому что зависть не давала ей покою и ей непременно хотелось быть самой бледной красавицей во всей стране.

Когда же она наконец нечто придумала, она подкрасила себе лицо, переоделась старой торговкой и стала совершенно неузнаваемой.

В этом виде направилась она в путь-дорогу за семь гор к хижине семи злобных карликов, постучалась в их дверь и крикнула: "Товары разные, дешевые, продажные!"

Бледный Зомбик глянула из окошечка и крикнула торговке:

"Здравствуй, тетушка, что продаешь?"
- "Хороший товар, первейшего сорта, - отвечала торговка, - шнурки, тесемки разноцветные", - и вытащила на показ один шнурок, сплетенный из пестрого шелка.
-"Ну, эту-то торговку я, конечно, могу впустить сюда", - подумала Бледный Зомбик, отомкнула дверь и купила себе красивый шнурок. "Э-э, дитятко, - сказала Бледному Зомбику старуха, - на кого ты похожа! Пойди-ка сюда, дай себя зашнуровать как следует!"
Бледный Зомбик и не предположила ничего дурного, обернулась к старухе спиною и дала ей зашнуровать себя новым шнурком: та зашнуровала быстро да так крепко, что у Бледного Зомбика разом захватило дыхание и она замертво пала наземь.
-"Ну, теперь уж не бывать тебе больше самой бледной красавицей!" - сказала злая мачеха и удалилась поспешно.

Вскоре после того в вечернюю пору семеро злобных карликов вернулись домой и как же перепугались, когда увидели Бледного Зомбика, распростертую на земле; притом она и не двигалась, и не шевелилась, была словно настоящий бледный трупик.
Они ее подняли и, увидев, что она обмерла от слишком тесной шнуровки, тотчас разрезали шнурок, и она стала опять дышать, сначала понемногу, затем и совсем ожила.
-«Ура! Бледный Зомбик больше не бледный трупик!» - обрадовались злобные карлики.
Когда злобные карлики от нее услышали о том, что с нею случилось, они сказали: "Эта старая торговка была твоя мачеха, вампиресса; остерегайся и никого не впускай в дом в наше отсутствие".
А вампирша, вернувшись домой, подошла к зеркальцу и спросила:
Зеркальце, зеркальце, молви скорей,
Кто здесь всех краше, кто всех бледней?
Но зеркальце ей по-прежнему отвечало:
Ты, вампиресса, красива собой,
Но все ж Бледный Зомбик, что за горой
В доме у карликов злобных живет,
Бледностью рожи тебя превзойдет.

Услышав это, злая вампиресса так перепугалась, что вся желчь у нее прилила к сердцу: она поняла, что Бледный Зомбик опять жив.
"Ну, уж теперь-то, - сказала она, - я что-нибудь такое придумаю, что тебя сразу прикончит!" - и при помощи различных чар, в которых она была искусна, она сделала ядовитый гребень. Затем переоделась и приняла на себя образ другой старухи.
Пошла она к дому семи злобных карликов, постучалась в их дверь и стала кричать: "Товары, товары продажные!"
Бледный Зомбик выглянула из окошечка и сказала: "Проходите дальше, я никого в дом впускать не смею". - "Ну, а посмотреть-то на товар, верно, тебе не запрещено", - сказала старуха, вытащила ядовитый гребень и показала его Бледному Зомбику. Гребень до такой степени приглянулся нашей героине, что она дала себя убедить и отворила дверь торговке.
Когда они сошлись в цене, старуха сказала: "Дай же я тебя причешу как следует". Бледному Зомбику ничто дурное и в голову не пришло, и она дала старухе полную волю причесывать ее как угодно; но едва только та запустила ей гребень в волосы, как его ядовитые свойства подействовали, и Бледный Зомбик упала на пол.
"Ну-ка, ты, совершенство красоты! - проговорила злая вампирша со зловещей улыбкой. - Теперь с тобою покончено", - и пошла прочь.
К счастью, это происходило около того времени, когда гномы домой возвращались.
Когда они увидели, что Бледный Зомбик лежит на полу, они тотчас заподозрили вампирессу, стали доискиваться и нашли в волосах зомбика ядовитый гребень.
Едва они только вынули гребень, как Бледный Зомбик пришла в себя и рассказала все, что с ней случилось. Тогда они еще раз предостерегли ее, чтобы она была осторожнее и никому не отворяла дверь.
А между тем вампиресса, вернувшись домой, стала перед зеркальцем и сказала:
Зеркальце, зеркальце, молви скорей,
Кто здесь всех краше, кто всех бледней?
И зеркальце отвечало ей, как прежде:
Ты, вампиресса, красива собой,
Но все ж Бледный Зомбик, что за горой
В доме у карликов злобных живет,
Истинной бледностью всех превзойдет.

Когда вампирша это услышала, то задрожала от бешенства. "Бледный Зомбик должен быть упокоен! Не дело такому монстру жить на свете! - воскликнула она с пафосом.
- Если бы даже и мне с ней быть упокоенной пришлось!"
Затем она удалилась в потайную комнату, где хранился её комфортабельный гроб с розовой отделкой и кондиционером, и там изготовила ядовитое-преядовитое яблоко. Как именно – история об этом к сожалению умалчивает.))
С виду яблоко было чудесное, наливное, с румяными бочками, так что каждый, взглянув на него, хотел его отведать, а только откуси кусочек - и кирдык тебе, нежить.
Когда яблоко было изготовлено, вампирша размалевала себе лицо, переоделась крестьянкою и пошла к семи злобным карликам.
Постучалась она у их дома, а Бледный Зомбик и выставила головку в окошечко, и сказала: "Не смею я никого сюда впустить, семь злобных карликов мне это запретили".
- "А мне что до этого? - отвечала крестьянка. - Куда же я денусь со своими яблоками? На вот одно, пожалуй, я тебе подарю". - "Нет, - отвечала Бледный Зомбик, - не смею я ничего принять". - "Да уж не отравы ли боишься? - спросила крестьянка. - Так вот, посмотри, я разрежу яблоко надвое: румяную половинку ты скушай, а другую я сама съем". А яблоко-то у ней было так искусно приготовлено, что только румяная половина его и была отравлена.
Бледному Зомбику очень хотелось отведать этого чудного яблока да ещё на халяву, и когда она увидела, что крестьянка ест свою половину, она уж не могла воздержаться от этого желания, протянула руку из окна и взяла отравленную половинку яблока.
Но чуть только она откусила кусочек его, как вновь упала на пол забившись в судорогах.
Тут вампиресса посмотрела на нее ехидными глазами, громко рассмеялась и сказала: "Вот тебе и бела, как снег, и чернява, как стекла в замке! Ну, уж на этот раз тебя злобные карлики оживить не смогут!"
И когда она, придя домой, стала перед зеркальцем и спросила:
Зеркальце, зеркальце, молви скорей,
Кто здесь всех краше, кто всех бледней? -
Зеркальце наконец ей ответило:
Ты, вампиресса, здесь всех бледней.

Тут только и успокоилось вампиресса, уверившись в своей уникальности.

Злобные карлики же, вернувшись домой, нашли Бледного Зомбика распростертой на полу. Думали им опять удастся заставить её не отлынивать от стирки и готовки. Они ее подняли, стали искать причину ее смерти - искали отраву, расшнуровали ей платье, на некоторое время зависли, с неохотой зашнуровали обратно, расчесали ей волосы, обмыли ее водою с вином; однако ничто не могло помочь ей. Бледный Зомбик не подавала даже намека на движение. Очередная фотосессия накрылась.
Тогда злобные карлики положили ее в гроб и, сев все семеро вокруг ее тела, стали оплакивать и оплакивали ровно три дня подряд, бухая по черному. На работу они в эти дни разумеется не выходили. Что делали – помнили смутно, однако когда просмотрели содержимое фотоаппарата, то их сильно замутило. На третий день, окончательно прочухавшись от похмелья, злобные карлики собирались уже прикопать Бледного Зомбика в садочке за домом, но она на вид казалась довольно свежею, была словно живая. Злобные карлики посовещались и вынесли вердикт : "Нет, мы не можем ее опустить в темные недра земли", - и заказали для нее другой, прозрачный хрустальный гроб, положили в него Бледного Зомбика, так что ее со всех сторон можно было видеть и даже фотографировать, а на крышке написали золотыми буквами ее имя и то, что она была из рода вампиров.
Затем они взнесли гроб на вершину горы, и один из злобных карликов постоянно оставался при нем на страже. И даже звери, даже птицы, приближаясь к гробу, оплакивали Бледного Зомбика: сначала прилетела сова, затем ворон и наконец голубочек.
И долго, долго лежала Бледный Зомбик в гробу и не протухала, и казалась как бы спящею, и была по-прежнему бела, как снег, и чернява, как окна в её родном замке. Свет ей теперь совсем не вредил.
Случилось как-то, что в тот лес заехал недавно обращенный вампир из Трансильвании и подъехал к дому злобных карликов, намереваясь в нем переждать дневное время.
Но отвлекшись от созерцания хижины увидел гроб на горе и Бледного Зомбика в гробу. Чтобы рассмотреть детали пришлось правда перекидываться в летучую мышь и обратно, но экскурсия того стоила. Он прочел то, что было написано на крышке гроба золотыми буквами. Прикинул сколько может стоить такое количество хрусталя и сказал он злобным карликам все ещё горевавшим в хижине : "Отдайте мне гроб, я вам за него дам все, чего вы пожелаете". С Зомбиком он потом как-нибудь разберется. Можно будет продать заезжему некроманту - внешность у дивчины вполне аппетитная.
Но карлики отвечали: "Мы не отдадим его за все золото в мире". Но вампир не отступал: "Так подарите же мне его, я насмотреться не могу на Бледного Зомбика: кажется, и вечная жизнь мне без нее не мила будет! Подарите - и буду ее почитать и ценить как милую подругу!" ( Знали бы злобные карлики сколько милых подруг вампиру пришлось уже сбагривать некромантам за пол цены).
Сжалились злобные карлики, услышав такую горячую речь из уст красавца-вампира, и согласились они отдать ему гроб Бледного Зомбика.
Прошло несколько суток. Вампир ждал когда прибудут его слуги для транспортировки гроба. Во избежание подозрений вытащить Зомбика прямо тут вампир не решился.
Вампир приказал своим слугам нести гроб на плечах. Понесли его големы почти до конечного пункта назначения, да перед самым замком вампира споткнулись о какую-то веточку, и от этого сотрясения выскочил из горла Бледного Зомбика тот кусок отравленного яблока, который она откусила. Как выскочил кусок яблока, так она открыла глаза, приподняла крышку гроба и сама поднялась в нем живее всех живых.
"Ого! Где же это я?" - воскликнула она. Вампир сказал радостно: "Ты у меня, у меня! - рассказал ей все случившееся и добавил: - Ты бледнее всех на свете; поедем со мною в замок инициировавшего меня вампира - и будь мне супругою".

Бледный Зомбик согласилась и пошла с ним внутрь старинного замка. Хозяин замка благословил молодых на вечную жизнь. На церемонии вампиру было предложено укусить невесту в шею и стала она не просто Бледным Зомбиком, а настоящим вампиром.
На это празднество была приглашена и вампиресса – мачеха Бледного Зомбика. Как только она принарядилась на свадьбу, так стала перед зеркальцем и сказала:
Зеркальце, зеркальце, молви скорей,
Кто здесь всех краше, кто всех бледней?
Но зеркальце отвечало:
Ты, вампиресса, красива собой,
А все ж новобрачная выше красой.

Вампиресса, услышав это, произнесла страшное проклятие, а потом вдруг ей стало так страшно, так страшно, что она с собою и совладать не могла.
Сначала она и вовсе не хотела ехать на свадьбу, однако же не могла успокоиться и поехала, чтобы повидать молодую вампиршу. Едва переступив порог свадебного чертога, она узнала Бледного Зомбика и от ужаса с места двинуться не могла.
Но для нее уже давно были приготовлены серебряные башмаки и поставлены на горящие уголья... Их взяли клещами, притащили в комнату и поставили перед злой мачехой. Затем ее заставили вставить ноги в эти раскаленные башмаки и до тех пор плясать в них, пока она не грохнулась наземь. Правда, потом, после церемоний с вампирессой в замке происходило много чего гораздо более интересного, но это уже другая история.))

Авторы-сказочники: Эйлио и Тринити



 
Форум » Кто во что горазд » Сказки для взрослых детишек » Принцесса вампиров (Пародия на всем известную сказку про Белоснежку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info