Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вторник 19.03.2024 13:38
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » Рассказы по картинкам (Мини - эссе по картинкам на тему фэнтези или мистики)
Рассказы по картинкам
ТринитиДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:36 | Сообщение # 26
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:

-Ну что, мохнатенькие мои, настало время рассказать вам поучительную историю из моей жизни. - произнес кот, выпуская клубы дыма и поигрывая лапой с игрушечной мышью. Был он большим и авторитетным, оттого послушать его истории сходились все молодые коты и кошки окрестных прайдов.
-Дело было давно. Я тогда был ещё легконогим молодым котом, который совал свой любопытный нос в разные дурно пахнущие дела. И вот в одной из подворотен я учуял божественный запах свежей рыбы. А был я изрядно голоден, как все молодые коты, живущие лишь дарами судьбы. С разлету заскочив на раскидистое дерево я оглядел окрестности , высматривая источник запаха. И тут я увидел их - крупные черные коты в самом расцвете сил стояли упершись в друг друга лбами и истошно орали. Немного вдали от них лежала вожделенная добыча - огромная, источающая свежий аромат форель.
Мне было ясно, что силы этих двоих практически равны, к тому же эта территория была объявлена нейтральной. Я поспешно спрыгнул с дерева и набросился на вожделенную добычу. И даже успел урвать несколько особо лакомых кусков от форели, когда оба кота умолкнув от моей вопиющей с их точки зрения наглости, обратили на меня свои бешеные взоры. О, если бы их глаза могли убивать, я бы уже давно валялся неподалеку от надкушенной мною рыбы. Но я был молод и быстроног, а они, были уже не первой молодости. Короче мне удалось от них оторваться. Я бежал не помня не только куда бегу, но и кто я такой. Единственным моим желанием было спастись от жестокой расправы. И вот тогда я смог запрыгнуть в одно неплотно прикрытое окно, задернутое бархатной шторой. Выглядывая через щель шторы и посмеиваясь над неуклюже рыскающими внизу обозленными котами, я решил обследовать новую территорию. И вот тогда я увидел её - белоснежную ангорскую кошку-аристократку. Я был сражен её изысканной красотой наповал. Ещё не веря в свою удачу, я подполз к розовой подушечке, на которой спало это божественной красоты создание и начал признаваться ей в любви. У неё были самые прекрасные на свете голубые глаза. И она мечтательно улыбнулась мне в ответ. Мы провели самый незабываемый в моей жизни день. Это прекрасное создание благосклонно внимало рассказываемым мною сонетам, воспевающим её неземную красоту.
Но все когда-нибудь кончается. Когда диск солнца начал опускаться над городом зловеще хлопнула дверь в жилище моей королевы и я увидел пару человеческих ног, пару проворных человеческих рук и крайне неприятное лицо с огромными злыми глазами. А потом меня гоняли по дому огромным страшным веником. Я едва унес от чудовища ноги. А моя королева все так же спокойно лежала на своей гладкой подушечке и наблюдала за моими злоключениями с прохладным интересом. Позже, благополучно вернувшись в компанию своих родных кошек я часто вспоминал эту странную холодность божественного создания. И вот что я хочу сказать вам, мои мохнастенькие - бойтесь человека со страшным лицом и жутким веником - он может вас покалечить, не зарьтесь на чужую рыбу, если не уверены, что сможете себя защитить от конкурентов и не обожествляйте красоту кошек - они бывают очень жестоки.


 
ТринитиДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:55 | Сообщение # 27
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:

Холодный снег в лицо, горячий темный конь.
И стук копыт по мерзлоте как выстрел.
В груди тревога и азарт лихой.
А скоро смертный бой, и все об этом мысли.

Мой белый волк, мой побратим по крови,
Ты так легко скользишь над снежной белизной.
И горячатся преданные кони,
Почуяв страшный предстоящий бой.

Одеты в темное хозяева и слуги,
И в зимнем сумраке так темен войнов стяг.
И не дождутся верные подруги,
Своих возлюбленных к себе назад.


 
ТринитиДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:15 | Сообщение # 28
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:

Над городом людей седая пала ночь. И лунный свет проник красотке в душу, позвал он за собой на край отвесной кручи, навстречу с предначертанной судьбой. Струился лунный свет волшебный, дивный, и заливал весь мир вокруг молочной белизной. На встречу со своей любовью и судьбой, шагнул высокий эльф в эфир летучий, чтобы в любви взаимной обрести покой. И был поддержан женскою рукой. О чем был разговор их меж собой внимали горы и легчайший ветерок над кручей. Но нам с тобой мой друг уж не узнать о том...


 
ТринитиДата: Четверг, 17.01.2013, 12:57 | Сообщение # 29
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:

Пески и туманы,
Седые дожди.
Идут караваны
Не сбившись с пути.

Идут мимо башен,
Что снега белей,
К далекому морю
С поклажей своей.

Идут караваны
Не сбившись с пути,
До жаркого лета
Назад их не жди.

Пески и туманы
И злые дожди -
И дальние страны
Давно позади.

***
Но в гавани старой,
Что башен древней,
Их ждет уж армада
Чужих кораблей....





 
ТринитиДата: Четверг, 17.01.2013, 13:28 | Сообщение # 30
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Нас в заблуждение ввели пророчества слова. А мы, глупцы, надеялись на чудо. Что Избранный придет, и станут маги кругом. И совершиться низверженье Зла. Но чуток слух у тех кто против нас, и их слова так искушают души. Противится нет сил соблазну Зла. И магов круг давно уже нарушен. По одиночке каждый Божий день, сражаются они с созданиями Тени. А Избранный пришел, но он один. И нет уж связи прошлых поколений. Повержен он коленями во прах, в лесу забвения, откуда нет возврата. И ангелу его туда уж не попасть. Не пролететь над ним мечтой крылатой...


 
ТринитиДата: Четверг, 17.01.2013, 18:12 | Сообщение # 31
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:

Печальный ангел
С темными глазами,
Есть в мире явленном
Всему свой срок.

А перья с темных крыльев
Опадают лепестками,
И мир от грусти
Неземной продрог...



 
FessДата: Воскресенье, 20.01.2013, 03:05 | Сообщение # 32
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:

Я чувствую, ты рядом
В полушаге-полуметре...
Следишь невидящим взглядом,
Стоишь против ветра...
Я слышу шорох одежды,
Ветхой, дырявой.
В ней сотни искали надежду,
У старухи костлявой...
Она все так же спокойна
Стояла, смотрела,
Держалась ровно, достойно
И в вечность глядела...
Я чувствую ты рядом
В полушаге-в полуметре,
Следишь всевидящим взглядом,
Стоишь против ветра...
Стоишь потираешь руки,
Оскал скрываешь.
Решаешь как будешь мучить
И казнь выбираешь.
Ну вот ко мне подошла ты
И смотришь в очи.
Глазницы твои пустые,
Чернее ночи.
Улыбка костистых десен
И скрежет кости,
Как жаль, что мир так тесен
В нем много злости.
Я чувствую ты рядом....


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
ТринитиДата: Воскресенье, 20.01.2013, 07:41 | Сообщение # 33
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:

Столетья проходят мимо.
А ты - все так же юна,
В старинном роскошном платье,
Бродишь по замку одна.

В высокой сложной прическе,
Не дрогнет живой завиток,
Лишь лунной безветренной ночью,
В слезах белоснежный платок.

Давлеет над замком заклятье,
А в башне растет цветок.
Распустится дивным цветом,
Он лишь в положенный срок.

Когда рядом с замком старым,
На вороном коне,
Путник от жизни уставший,
Спешится при луне...


 
ЭйлиоДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:26 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:


Как страшно ощущенье пустоты,
Как сладко вдохновение двуличья.
Сегодня я, назавтра ты и ты,
Меня не будет... Безразлично!
Им всем, которым умирать в себе,
Закрывшись и не видя Света.
И отблески их теней не видны,
Оставь меня, оставь себя -
Всё скроет Вечность...
 
КайДата: Вторник, 22.01.2013, 12:31 | Сообщение # 35
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:


«Ты перед сном молилась, Дездемона?».


Ты знала, что я горд
Ты знала, что я упрям
Наверное, я идиот,
Но я не прощаю обман
Ты знала ,что я ревнив
Как этот вот черный араб
Другому ты пишешь стих
А Яго платочек дан
Тут стих, там платочек
Развод..Многоточье
Вновь лживые строчки
Читаю средь ночи



 
ТринитиДата: Вторник, 22.01.2013, 17:05 | Сообщение # 36
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


О ревность, ты погибель лишь сулишь,
Возлюбленным в пылу аффекта.
Ты в сердце как змея вползаешь и шипишь,
И всюду видишь лишь одну измену.

И бесполезны оправдания любые,
Итог всегда избыточно жесток.
В ком недоверья тень гнездо уж свила,
В объятьях милой будет вечно одинок.



 
ТринитиДата: Вторник, 22.01.2013, 17:28 | Сообщение # 37
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Всего лишь шут при троне короля.
Забавный острослов и интриган,
А вместо шпаги - бубен и перо,
Да с бубенцами шапка дурака.

Придворные вам льстят о мой король,
И кубок с ядом ждет лишь подлеца.
Что вам его подаст о мой король,
Кладя поклоны перед троном без конца.

Я жалкий плут и выпить не дурак,
Но шутки мои остроты полны,
Я глупый паяц, аркобат, фигляр.
Но вам шуты для смеха лишь нужны.


 
ЭйлиоДата: Вторник, 22.01.2013, 18:10 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:


Знаю я, что где-то ждёт она -
Звезда единственная, смертная...
Остатки грёз рисуют среди снов круги -
Я вижу сны, в которых умер я и ты...

Ночь - песок скрипит в зубах. Молчит
Моё сознанье и башка трещит.
Как успокоится мне, как уснуть?
Ослабить поводок, МИР ПЕРЕВЕРНУТЬ????
 
ЭйлиоДата: Вторник, 22.01.2013, 18:15 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:


Тому, кто видит сон,
Совершенно бесполезно
Искать причины,
Почему он здесь...
 
ЭйлиоДата: Вторник, 22.01.2013, 18:29 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:


Ах, Алиса, как бы нам встретиться, как...
 
ЭйлиоДата: Вторник, 22.01.2013, 19:09 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:


Ты изменился...
Как же так?
Ведь я ждала тебя
Так долго...

Прости меня,
Лишь пыль в глазах.
И в омут твой
Бегу я с ходу...

Я здесь, ты помнишь?
Я живу
Лишь взглядом
Сладким и тоскливым...

И я умру, как только
Свет
Исчезнет с глаз моих
Любимых...
 
ТринитиДата: Среда, 23.01.2013, 04:20 | Сообщение # 42
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Быть может все предрешено
С рассвета до рассвета.
Любовь и смерть, добро и зло.
Мечтай иль плачь об этом.

А сильный дар - тяжелый крест,
И он сродни проклятью.
Пускай возносят до небес
Иль рвут на части платье.



 
ТринитиДата: Среда, 23.01.2013, 04:26 | Сообщение # 43
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:

И каждый раз когда рассвет,
Роняет в море отсвет жара,
Она приходит и молчит
Чуть грустно и устало.

Божественны её черты,
Хоть красота увяла,
От грусти этой и тоски,
Что вместе их связала.

На море розовый рассвет
Рисует радужные блики,
Но милого как прежде нет,
Как нет конца разлуки.



 
ТринитиДата: Среда, 23.01.2013, 18:03 | Сообщение # 44
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


И снова он - все тот же старый сон.
На перекрестке жизни и забвенья,
Ярится ветер между измерений,
И слышится от замка громкий стон.

Осин засохших кругом огражден,
От мира где мгновения -столетья,
Читает книгу маг в раздумья погружен.
И дух его не ведает сомненья...



 
ТринитиДата: Среда, 30.01.2013, 21:56 | Сообщение # 45
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Опять седая ночь и лунный свет,
Мешает спать тебе моя подруга.
И в платье розовом по заливному лугу,
Бежишь навстречу ты своей судьбе,

Бежишь, в надежде встретить друга.
Но попадаются тебе увы не те...
Серебряные волосы и стан упругий,
Глаза чужие провожают в темноте.



 
КайДата: Четверг, 31.01.2013, 22:41 | Сообщение # 46
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:


Ты солнца луч, я- сгусток тьмы
Ты -ангел, я- исчадье ада
Тебе такие не нужны
А мне как раз тебя и надо
Я -грех, а ты напротив–святость
Гони свои сомненья прочь
В паденье высшая есть радость
Грехи покроет наши ночь


 
ТринитиДата: Пятница, 01.02.2013, 06:28 | Сообщение # 47
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:

Падение - то радость не для сильных.
Лишь в мире яви все разделено.
Одна лишь ночь в парении над миром,
Где тьма и свет сплетаются в одно.

У ангелов мой дорогой нет пола,
Быть мужиком иль бабой все равно.
Сомнительное это право,
Мой милый лишь архангелам дано.

Что ночь одна пред вечностью разлуки?
Давно без нас тут все предрешено.
К тебе в мольбе протягиваю руки.
Лишь в человеке вместе быть нам суждено.


 
ТринитиДата: Пятница, 01.02.2013, 06:50 | Сообщение # 48
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:

Мир тихо ждал, приникнув к изголовью.
А человек не спал ему на зло.
Но вот в глубоком сне сомкнулись веки .
И разум человека понесло.


 
ТринитиДата: Пятница, 01.02.2013, 10:33 | Сообщение # 49
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:

Тонкая женская фигура, закутанная в серый дорожный плащ, шла по направлению к огромному каменному замку, вырезанному полторы тысячи назад в скале. От того и сегодня замок издали можно было спутать со скалой. К замку вела широкая каменная тропа состоящая из огромных плит-ступеней, настолько больших, что вполне могли выдержать вес огромного горного тролля, вздумай он оказаться в этих безлюдных местах. Для людей ступени были скорее препятствием, чем дополнительным удобством. Вот и женщина, не смотря на то, что под плащом на ней был мужской дорожный костюм из телячьей кожи , с трудом преодолевала последнюю сотню ступеней.
По этой тропе, ведущей к всё увеличивающемуся в размерах замку, она поднималась вторую неделю и запасы в её бездонной сумке постепенно истощались. Если бы не сумка, отправиться к замку на скале она бы не рискнула - ведь на тропе, состоящей из трех тысяч огромных ступеней, не встречалось ничего живого, только высоко в небе кружили голодные стервятники . Девушка подтянулась на руках, взбираясь на очередную ступеньку. Затем присела отдохнуть, откинув с лица капюшон плаща. Ярко-рыжие волосы растрепало ветром и стали видны чуть заостренные кончики ушей. Однако вполне человеческий разрез и цвет её глаз говорил лишь о примеси крови перворожденных. Девушка на протяжении ряда лет своей самостоятельной жизни занималась поиском артефактов магической природы. Дар чувствовать магию и ловушки, которыми изобиловали места где обычно были скрыты артефакты, способствовали тому, что девушка не только не бедствовала, но и была до сих пор жива. О заброшенном замке среди скал девушка услышала от старика -сказителя, с которым случайно пересеклась в стольном граде Китяже, в своей любимой таверне "Три петуха". Сказитель знал о замке не много, разве что полный текст старинной легенды. У нашей героини ушло полтора месяца на поиски загадочного замка, в сокровищнице которого, если верить все той же легенде , хранилось великое множество очень ценных магических артефактов и драгоценностей. Поначалу поиcк замка походил на погоню за химерой - многие слышали старинную легенду, но более определенную информацию наша героиня узнала лишь в нескольких сотнях верст от самого замка. Секретом скалистого замка было то, что его каменную громаду можно было увидеть только ступив на тропу из тех самых огромных каменных ступеней, на преодоление которых у девушки ушло столько дней. Но любой путь рано или поздно приводит к цели - и ближе к сумеркам девушка оказалась у массивного каменного грота ведущего в замок. Кто бы не являлся строителем этого замка, он явно страдал гигантоманией.



Войдя под каменные своды, наша героиня невольно поежилась от ощущения нависшей над ней каменной громады. В других замках, имеющих более "человеческое" происхождение это ощущение возникало редко - здесь же у нашей героини не было никакой уверенности в том, что в результате обычной усталости скальной породы, из которой некогда было вытесано это грандиозное сооружение, её не погребет под завалом. Она стремилась ступать как можно тише, тщательно оглядываясь по сторонам. Но чутье на всевозможные ловушки на этот раз её подвело. В отличии от стен пол грота, служившего замковым входом был украшен двухцветной мозаичной плиткой. Плиткой, на которой не осталось следа времени - ни пыли, ни мусора, обычных для любого пустующего пространства не проникло сюда. Как наша героиня поняла чуть позже, уже летя вниз , в разверзшуюся под её ногами пропасть, этой обманчивой чистоте пола было своё объяснение. Ловушка не была магической - это была чистая механика, а она всего лишь случайно ступила не на ту плитку. Привычно сгруппировалась в полете, чтобы минимально пострадать в результате явно не мягкого приземления.
Девушка вспомнила об оставшихся по ту сторону стен замка друзьях- многих из которых она не видела несколько оборотов. Из-за её кочевой жизни они так редко встречались, что они закажут по ней тризну не раньше, чем пройдет с десяток лет со дня её смерти. Но она сама выбрала эту жизнь и нечего было жаловаться на гримасы судьбы.
Она летела обманчиво долго - хотя на самом деле прошло всего несколько десятков секунд. Удар был резким и быстрым. Девушка некоторое время лежала в полной неподвижности, мысленно проверяя степень повреждений своего тела. Но ей относительно повезло - она упала удачно, ничего себе не сломав и не растянув. Вокруг было невероятно темно. Пахло пылью и затхлым воздухом. Вот теперь наша героиня верила, что оказалась в старинном замке. Здесь внизу все было так, как и должно было быть в довольно давно заброшенном помещении.
Осторожно присев на корточки, девушка закрыла глаза и попыталась мысленно представить планировку места, где сейчас находилась. Ловушка представляла собой куб и достигала 15 метров в высоту и ширину. Никаких посторонних энергетических линий на мысленном рисунке помещения наша героиня не заметила. Магических ловушек здесь не было, но едва ли это означало, что куб не напичкан механическими. И ещё - опыт подсказывал, что из этого места должен быть предусмотрен тщательно спрятанный от случайного визитера выход. О том, что искать этот выход можно довольно долго свидетельствовали человеческие кости, к которым девушка случайно прикоснулась рукой, когда поднималась в полный рост. Она осторожно вытянула ладонь и на кончиках пальцев сначала неуверенно, а затем уже довольно весело заплясало призрачное пламя магического огня. Язычки были небольшими, но даже в их неверном свете девушка смогла убедиться в правильности мысленного плана помещения. Она сделала два шага вперед - ровно столько отделяло её от ближайшей стены. Стена эта была испещрена руническими письменами. Некоторые знаки были ей смутно знакомы, но судя по состоянию надписей их возраст составлял уже несколько сотен лет. Кто бы не нанес их на эту стену, он явно не имел отношения к созданию самого замка, так что тратить время на их расшифровку не имело особого смысла. Вот только где же находился выход? Девушка попыталась поставить себя на место создателя этой механической ловушки. Куда бы она сама упрятала гарантированный путь к спасению? Вопрос был сложный, поскольку она не представляла к какой расе относился этот самый строитель замка. Скорее всего гномьей - поскольку эльфы предпочли бы магические ловушки, а люди всенепременно бы сделали внизу колья, чтобы исключить для случайной жертвы саму возможность благоприятного исхода.
Плохо уже было то, что она не ощущала движения воздуха. Если бы она узнала откуда поступает воздух, найти выход было бы проще. А так - создавалось впечатление, что этот каменный мешок скоро станет для неё надежным саркофагом и её черепушка пополнит коллекцию уже присутствовавших здесь скелетов. Продолжая исследовать остальные стены она заметила одну любопытную деталь - только одна из стен имела вставленные в неё кольца для предполагаемых пленников. Но если эта ловушка была рассчитана на попадание жертвы сверху, нужды в таких кольцах не было никакой. Да и на скелетах она не заметила следов от цепей, наручей или колодок. Все они просто не нашли выхода. Ничего похожего на стык или скрытый секретный механизм ей обнаружить в ловушке так и не удалось. Стены казались глухими. Она подергала за кольца, но они оказались намертво вбиты в сплошную каменную поверхность. Они были выполнены из серебра и испещрены магическими символами. В тоже время магией от них не веяло - артефактом хранящим силу они не являлись. Скорее всего просто блокировали её применение тем, чьи руки оказывались у них внутри. Только она так и не поняла зачем здесь это кому-то могло понадобиться. Если бы удалось их оторвать от стены, то это бы стал её первый здешний трофей .
Впрочем едва ли за кольца можно было выручить большую сумму - не больше стоимости серебра из которого они были созданы. Оставался последний способ выбраться из ловушки. Экстренная эвакуация при помощи свитка. Но весьма обидно, проделав такой длинный путь, переместиться в один из храмов имперского культа на островах Равновесия, так и не захватив из замка ничего, способного компенсировать затраты на покупку нового свитка. Она верила, что этот старый замок хранит в своих недрах хотя бы парочку весьма недурственных артефактов.


 
ТринитиДата: Суббота, 02.02.2013, 21:58 | Сообщение # 50
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Алиса и все что её напоминает. Сборная мозаика из работ разных авторов.



 
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » Рассказы по картинкам (Мини - эссе по картинкам на тему фэнтези или мистики)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info