Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вторник 19.03.2024 12:42
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » Рассказы по картинкам (Мини - эссе по картинкам на тему фэнтези или мистики)
Рассказы по картинкам
ТринитиДата: Суббота, 07.09.2013, 10:36 | Сообщение # 126
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


На башне красотка в парче и шелках.
Спускается солнце к закату.
И искры мерцают в холеных руках.
Ждут ночи у замка солдаты.

А участь её уж давно решена,
Ведь эта красотка богата.
Уже не сестра и ещё не жена,
Заложница тайн Синдиката.


 
ТринитиДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:53 | Сообщение # 127
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Снежная фея? Кто в здравом уме и трезвой памяти способен поверить, что они существуют? А между тем, некоторым людям удавалось их встретить.
В пору, когда все живое засыпает до весны и только холодный ветер, лед и снег царствуют на бескрайних просторах - рождаются они – маленькие снежные феи с огромными, сотканными из льдинок крыльями. Питаются они не нектаром, как их более известные летние сестры. Питаются они свежевыпавшим снегом. Домики их располагаются в сугробах, подальше от любопытных глаз. Снежные феи хранят покой зимнего леса. И только в рождественскую ночь, если светит полная луна, они собираются небольшими группами вблизи священных березовых рощ и танцуют в воздухе. Любой человек, случайно увидевший танец снежных фей под полной луной может загадать желание. И если он успеет выйти из леса до рассвета, то это желание непременно исполнится.


 
EONДата: Четверг, 12.09.2013, 19:42 | Сообщение # 128
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:





Это произошло полгода назад, когда за окном стояла холодная и хмурая осень. Я работала в рекламном агентстве, до которого мне приходилось добираться в столицу из пригорода на электричке. Трудовая неделя выдалась тяжелой, и приходилось задерживаться на работе, а в один день мне пришлось остаться до позднего вечера.
На улице уже было темно, и коллега по работе предложил проводить меня до станции и подождать со мной электричку. Когда состав подошёл, я попрощалась с коллегой и зашла в вагон. То расстояние от города до моей станции, которое я преодолеваю за час, прошли, как один миг. К моему глубокому сожалению, я опоздала на последний автобус, который должен был отвести меня до моего поселения. Мне оставалось только идти до дома пешком. Однако было два варианта, каким путём идти: по короткому или длинному. Длинный путь представлял собой большой полукруг вдоль трассы, а короткий – тропинку через лес. Мне не хотелось идти по дороге: я была сильно уставшая, и мне скорее хотелось добрать до дома и принять горячий душ. Я решила идти через лес.
В детстве я часто ходила гулять по этому лесу с друзьями и родственниками. Я знала его, как свои пять пальцев, и поэтому даже в такое тёмное время суток, я не боялась заблудиться.
Я достала из сумки свой смартфон и включила камеру, чтобы активировать фотовспышку. Белым светом маленькой лампочки я освещала себе темную тропинку, чтобы обо что-нибудь не споткнуться. Вдруг у меня прямо над головой прогремел раскат грома. Я сильно удивилась, ведь дождей уже не было больше двух недель. Я сильно расстроилась, ведь при себе у меня не было зонта. Дождь начался слишком резко, усиливаясь с каждой секундой.
Все мои мысли были о доме. Шлёпая по влажной земле и мелким лужицам, я представляла себе мягкую постель и кружку горячего кофе. Я настолько задумалась, что не заметила, как сошла с тропы. Развернувшись, я вновь хотела выйти на дорожку, ведь идти по ней было гораздо приятней, но не нашла её. Я не смогла вернуться на то же самое место, откуда пришла. Мне показалось, что я заблудилась, но это было невозможно, ведь я хорошо знала лес. Знала… Последние несколько лет люди всё реже стали заглядывать сюда, с тех пор как неподалёку открыли парк, гулять по которому было гораздо приятней, чем по серому лесу. Он изменился и производил впечатление заброшенного места …
Я не знала, в какую сторону мне идти, хотя и представляла себе примерное направление, но с тех самых пор, как я сошла с тропинки, тревожная растерянность не покидала меня. Однако моя волнение было поспешным: я нашла тропинку, и смело зашагала по ней. Вдруг я заметила вдалеке что-то тёмной и большое. Подойдя поближе, я увидела двухэтажный дом, после чего поняла, что шла я не той тропинке. Я не знала: был дом заброшен или в нём кто-то жил, но мне было необходимо укрыться от дождя. Подойдя к строению, меня одолевало странное чувство, словно за мной наблюдали. Света в окнах не было, и я отгоняла от себя подобные мысли. Я взбежала на крыльцо, и немного дрожа от холода, начала разглядывать здание. Дом был старым, но ухоженным. Его деревянная основа слегка прогнила, а крыша крыльца протекала. Моя верхняя одежда промокла, и стало жутко холодно. Не знаю, что меня толкнуло на это, я постучалась в дом, но, не дождавшись ответа, вошла внутрь. Дверь не была закрыта на замок, чему я одновременно обрадовалась и ужаснулась. Меня немного пугала перспектива греться в заброшенном доме, но выбора у меня не было.
В прихожей было уютно, как в любом ухоженном помещении. У меня складывалось впечатление, что здание покинули недавно или хозяева и вправду забыли закрыть входную дверь. Единственное, что меня безудержно радовало – это то, что в доме было тепло. Я прошла по коридору, освещая себя путь смартфоном, и наткнулась на кухню. Обычная современная кухня, ничего лишнего. Меня смутил только бардак: повсюду были разбросаны столовые приборы, дверцы шкафов и ящиков были открыты, а содержимое вывалено на пол. Консервы, пакеты с крупами, чай, кофе – всё было разбросанно. «И как только тут ещё не завелись крысы?!» - подумала я.
На кухонном столе я нашла несколько конвертов с письмами. Чужие письма читать было не хорошо, но я не смогла устоять. Я надеялась на то, что смогу найти там для себя ответ, куда делись хозяева. Письмами были неоплаченные квитанции за жильё, увольнения с рабочих мест и даже лишение родительских прав двух детей. Увидев все эти документы, я ужаснулась. Неужели бывают и такие семьи, где всё настолько плохо? Пока я копалась в чужих письмах, один листочек упал на пол. Я подняла его и прочла. Это была повестка в суд о выселении жильцов в количестве четырёх человек, присланная пару дней назад! Что же такого могло произойти в этой семье, что они настолько не благополучно жили? По состоянию их дома я могла сказать, что это была хорошо обеспеченная семья, но на деле всё оказалось совсем иначе.
Я оставила письма в покое и решила пойти в ванную комнату, в надежде найти там какое-нибудь полотенце. Я насколько сильно промокла, что обычное полотенце мне уже не смогло бы помочь, но это лучше, чем ничего. Когда я нашла ванную, я медленно стала открывать дверь. Найти полотенце в кромешной тьме мне должен был помочь мой маленький фонарик, но вместо этого я осветила им то, что ожидала найти меньше всего. Хозяев! Меня передёрнуло. Я стала трястись от страха перед увиденным, а от пережитого шока мне, едва удавалось сдерживать слёзы. Четыре члена семьи, все как один, повесились на длинной трубе, выпирающей с потолка! Глаза были закрыты, а длинные волосы аккуратно убраны в причёски. Их тела посинели…тела родителей и двух маленьких детей, на вид которым не было и десяти лет! По всему моему телу раз за разом пробегала дрожь, я крепко сжала смартфон в руке. Пальцы непроизвольно нажали боковую кнопку аппарата, отвечающую за фотосъёмку, и по всему дому, наполненному гробовой тишиной, с эхом прозвучал щелчок. Я резко вздрогнула, испугавшись собственного телефона, и без оглядки побежала из злосчастного дома. Я решила, что буду бежать до тех пор, пока не выберусь из леса, а сильный ливень на улице меня уже не волновал. Однако меня постоянно будоражило ощущение, что за мной кто-то наблюдает, кто-то преследует, тянет ко мне свои холодные невидимые руки и пытается снова затащить в тот дом.
Когда я пришла домой, то первым делом же взглянула на смартфон. На экране было запечатлен снимок чётырёх повешенных, глаза которых были открыты и устремлены в объектив камеры! Я закрыла рот рукой от ужаса и чуть не выронила телефон, поспешив удалить снимок. Через несколько секунд пугающие до смерти лица мертвых людей исчезли с экрана, и я глубоко вздохнула.
На следующий день я обратилась в полицию, написав заявление о том, что видела после полуночи в том лесу, а через несколько дней мне пришло извещение, что никаких строений на территории леса обнаружено не было: ни дома, ни тем более мертвых людей. Члены семьи и коллеги по работе тоже не поверили моим словам, но я не сумасшедшая! Мне не могло это привидеться!
С тех самых пор я жалею, что удалила то фото, от взгляда на которое, кровь стыла в жилах, а ощущение постоянного наблюдения за мной теперь никогда не покидало меня…


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
ТринитиДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:02 | Сообщение # 129
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:

Тишина, окончание вечера.
Блики охры на гладкой волне.
Силуэт утлой лодки, изменчивый,
Горы, словно мираж в тишине.

Солнцем тусклым деревья подсвечены.
Совершенная грань пустоты,
Мертвых вишен черные остовы.
Да два аиста – птицы мечты.

Треск от пары влюбленных аистов
Блики охры на стылой волне.
И движение лодки неспешное.
Тишина – ты покой даришь мне.


 
EONДата: Четверг, 19.09.2013, 20:14 | Сообщение # 130
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:


- Убью тебя, моя вторая половина!
- Взаимно, брат, тебя хочу убить я тоже!
- Какая же у нас с тобой прекрасная картина.
- О, да, извечной тьмы загадочный «вельможа».

- Достань свой меч. Дерёмся насмерть!
- Какие броские слова! Меня ты не боишься?
- И думать о таком ты не решайся впредь!
- За что ты на меня так злишься?

- Тебя убью: ведь двое нас не может быть.
- Увы, мой брат, но это ты умрёшь.
- Обоим может нам напрасно жить?
- Мечи решат: чья правда, а чья ложь.

- Пора заканчивать! Я больше не могу терпеть!
- О, да! Душа моя твоё стремление разделяет!
- Ну, всё! Готовься умереть!
- Один из нас сегодня брата потеряет…


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
ТринитиДата: Пятница, 04.10.2013, 19:16 | Сообщение # 131
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Здесь каждый увлечен своей игрой,
Мечты и боль примерно пополам.
И вечный игроков здесь ожидает бой,
И артефакты льнут к твоим рукам.

Кто ты - владетель, маг иль менестрель?
А может быть ты лекарь и друид,
И ждут тебя дороги, что других,
Лишь к гибели бесславной приведут.

Ну и конечно вечная любовь,
Куда уж без неё нам обойтись.
И снова в руки меч берет Добро.
А Зло с ухмылкой преграждает путь.

Здесь каждый увлечен чужой игрой,
Мечты и боль отведав пополам.
И вечный игроков здесь манит бой,
Но шаг меж Тьмой и Светом делаешь ты сам.


 
ТринитиДата: Пятница, 04.10.2013, 19:39 | Сообщение # 132
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Он ускользнул и началась игра,
Где меньшая награда - просто смерть.
В её руках отравленный кинжал.
В её глазах таится только месть.

Ласкает взгляд точеный силуэт,
Хозяйки, что покинул верный пес,
И властная рука сжимает поводок,
А за окном разбитым - темный лес.

И нет возможности вернуть назад,
То, что создало в полночь колдовство,
И остается только молча ждать,
Когда беглец вернется на крыльцо.

А светом лунным лес и дом залит,
Искристым светом что лишает сна,
Гудит в крови и голову кружит,
Слепая жажда крови допьяна.

И тело легкой трепетной стрелой,
Подобно тени по лесу скользит,
А жажда крови манит и ведет,
И близость насыщения сулит.

Забыто все и сомкнуты клыки,
И жертве не вернутся уж домой.
А леденящий душу волчий вой,
Над лесом и равниною летит.

К исходу ночь и тишина вокруг.
Луна прикрыта серой пеленой.
И беглый волкодлак домой спешит.
Угас его азарт и нужен лишь покой.




 
ТринитиДата: Пятница, 04.10.2013, 19:57 | Сообщение # 133
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Мгновенья, отражаясь в зеркалах,
Свой замедляют сумасшедший бег,
И образы совсем других эпох,
Встают пред нами через сотни лет.

Те образы давно есть тлен и прах.
А может их и не было совсем,
Тех милых и прекрасных дам,
И витязей, князей отважных тех?

Кто видел их, кто сможет рассказать?
Давно уж нет и живописцев тех,
Способных из урода изваять,
Вполне смазливенький такой портрет.

А дамы самых царственных кровей,
С налетом утонченности в глазах?
Почти лишенные дыханья и бровей,
Рахитом все больны увы и ах...
Зато имели множество детей.

Что правда тут, а что простой обман,
Сегодня нам увы не разгадать,
Столетия нам в книге перемен,
Назад, увы уже не пролистать....



 
ТринитиДата: Пятница, 04.10.2013, 20:25 | Сообщение # 134
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Нас двое посреди потока.
Я снежнокрылый серафим,
Ищу себя в глазах дракона.
Сошлись один и на один.

Вот только это все без толку,
Мы слишком разные, поверь.
И чувств звенящие осколки,
А в счастья мир закрыта дверь.


 
ТринитиДата: Пятница, 04.10.2013, 20:42 | Сообщение # 135
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


За пеленою снежной пустоты.
Опять сугробы боли намело.
И тихо осыпаются мечты,
Снежинками на мутное стекло.

В руке сожму частичку волшебства,
Мне от него спокойно и тепло,
Ведь все равно опять придет весна.
И будет всем от солнышка светло.


 
ТринитиДата: Пятница, 04.10.2013, 21:17 | Сообщение # 136
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Она была прекрасна как мечта,
Безумно юных не прожитых лет.
Красива, в обращении проста,
Имела дивный стан и силуэт.
Жила в глуши на берегу реки,
Умела петь и гладью вышивать,
Ждала большой и трепетной любви,
Но временами уставала ждать.
И вот однажды на исходе дня,
Когда уже пришел сезон дождей,
В их домик постучал один чужак,
И сразу попросился на постой.
Заметив девушку на утренней заре,
Когда все чувства отражаются в глазах,
Чужак мечте чужой сказал постой,
И руку бледную её тихонько сжал.
А после комплименты прошептав,
Он ей чужое подарил кольцо,
Так камень ярко на руке её сверкнул,
Смущенный жар залил её лицо.
В вечерних сумерках, на утренней заре,
Они бродили у прибрежных скал,
И дева не снимала то кольцо.
А камень отсветом беды чужой сверкал.
И месяц незаметно так прошел.
Чужак давно закончил все дела,
Настало время парню отбывать,
Но дева полюбила горячо.
Хотел её он от родных забрать,
Да только не жена ему ещё.
Он деве обещания давал,
Что освятит любовный их союз,
Поверила она его словам,
И тронулись наутро оба в путь.
Да только ей увы чужак солгал...
И краток был двоих совместный путь.
От девы слишком быстро он устал,
И прочь с рассветом тронулся он в путь.
А дева не смогла кольцо вернуть.
Послав молитву равнодушным небесам.



 
ТринитиДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:05 | Сообщение # 137
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Она любила прятать в тайниках.
Осколки судеб прожитых чужих.
Любила танцевать среди зеркал,
Своею красотой пленяя их.

Любила шелк, струящийся эфир,
Нешумный и приватный разговор,
Всех тех, кто с нею был не просто мил,
Она привычно и легко звала судьбой.

Но вот однажды встретились глаза,
В случайной каждодневной суете.
И сердце пропустила вдруг удар.
И захлебнулось в звонкой пустоте.

Случайный взгляд чужой из под ресниц.
Случайный образ в ломких зеркалах.
И одиночества всегдашний страх,
Её привычной радости лишил.

Она искала после след его,
Среди чужих миров, пустынь и стран,
Но не нашла конечно никого,
Он как морок, явился и пропал.


 
ТринитиДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:26 | Сообщение # 138
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Она любила риск и танцевать.
На самой грани сна и пустоты.
В неона свете бабочкой сверкать,
И разбивать заветные мечты.

Она, смеясь под полною луной,
Внимание любила привлекать,
Сердца пленять нездешней красотой,
Манить к себе и тенью ускользать.

Она любила только лишь себя,
Ловила образ свой в чужих глазах,
Могла сыграть с тобой любую роль,
А после позабыть иль растоптать.



 
ТринитиДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:28 | Сообщение # 139
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Сверкала сталь и шел бесславный бой,
Без правил, без причины, без конца.
Пускали молнии магини пред собой,
Смерть не щадила сына и отца
И уводила смелых за собой.
Она дралась за целый полк одна,
Почти не веря, что останется живой.
Светились бешенством её глаза.
И свет струился пред разящею рукой.
Магичка мстила оркам до конца.
Гремел бесславный бой, последний бой.
Земля кровила и стонали небеса.
А воздух был как глыба ледяной.
Как взгляд во все ещё открытые глаза,
Подернутые смерти пеленой.



 
ТринитиДата: Суббота, 12.10.2013, 18:04 | Сообщение # 140
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:



Эта золотая маска была чем-то вроде талисмана театра. Её всегда выносила на сцену перед очередной премьерой самая юная актриса театра, одетая в ярко-алое платье. Сама маска конечно не была золотой. Изготовленная из папье-маше неизвестным мастером, она лишь снаружи выглядела блестящим подобием дорогой маски венецианского карнавала. На деле же она всего лишь олицетворяла веру людей, связавших свою жизнь с этим театром в возможность чуда.
Вот и перед совершенно новой, экспериментальной постановкой чеховской "Чайки", самую юную актрису театра, красотку Сонечку Мармеладову облачили в пурпурное платье и, вручив драгоценный талисман, выпустили за кулисы пустой сцены.

Откуда пошла эта традиция, и как появилась сама золотая маска, никто уже толком не помнил. Но как-то так сложилось, что ритуалу этому в театре придавалось большое значение.
В творческой среде наиболее живучи неизменно оказывались именно такие странные, не имеющие реальной основы суеверия. Однако, стоит заметить, что было ли то простым стечением обстоятельств, или дело было действительно в странной маске, но дела театра неизменно шли в гору - все премьеры имели оглушительный успех, а спонсоры охотно выделяли пожертвования для его ремонта и закупки новейшего оборудования. да и актерам на жизнь жаловаться не приходилось - премиальные по итогам сезона бывали весьма щедрыми.

Сонечка, поступившая в этот престижный театр сразу после окончания вуза, ещё ни разу не держала в руках самое большое "сокровище" театра, и потому несколько оробела, от доверенной ей чести. Весьма бережно сжимая "золотую" маску, она неуверенно переступала изящными ножками по дубовому покрытию сцены и заметно нервничала. За занавесом остались торжественные лица остальной актерской труппы, а впереди её ждал пустой зал. Маска в руках, прежде почти невесомая, казалась теперь настолько тяжелой, словно действительно была сделана из чистого золота. Вокруг было тихо и только биение собственного сердце казалось Сонечке оглушительным.
Зал был пустым и задние кресла терялись в полутьме. Премьера должна была состояться пару часов спустя и зал был тщательно убран в ожидании почтенной публики. Сонечка весьма волновалась и это странное волнение, замешанное на таинственности ритуала и той поистине великой чести, что была сегодня оказана ей коллегами, мешало постичь всю нелогичность или даже абсурдность происходящего.
Но мысль эта все таки пробилась к разуму юной актрисы и она осмелилась взглянуть на ряды пустых кресел, которым она в своём роскошном пурпурном платье демонстрировала "золотую" маску.
Но стоило Сонечке побороть волнение и постараться без всей этой мистической мишуры взглянуть на происходящее, как взгляд её сделался испуганным. Ведь, на прежде пустых креслах, один за другим начали проявляться призрачные фигуры зрителей в старинных костюмах. Это были мужчины во фраках и женщины в роскошных платьях, более подходящих салонным красоткам девятнадцатого века, нежели нынешним зрительницам, предпочитающим демократичный унисекс.
Сонечка замерла, разглядывая странных зрителей, заполнивших почти весь зал театра своими выглядящими уже вполне осязаемыми фигурами. Юная актриса, все так же крепко сжимая маску, нервно вздохнула. Стараясь унять бешеное сердцебиение и страх, Сонечка сморгнула, пытаясь подавить в себе панику от увиденного. Сознание отказывалось воспринимать как реальность то, что видели секунд назад её собственные глаза. Свободной рукой Сонечка троекратно осенила себя крестным знамение, стараясь не отступать за пределы освещенного перед занавесом пространства сцены. Было очень страшно, но когда Сонечка невольно потупила взгляд и затем опять взглянула в зрительный зал, кресла были пусты. Должно быть ей все почудилось от волнения.

Вернувшись за кулисы и наткнувшись на любопытные лица остальной актерской трупы, Сонечка так и не смогла найти в себе сил честно рассказать об увиденном там, за пределами обычной театральной жизни. Там, где её испуганному воображению все ещё мерещились те самые люди, что просто никак не могли оказаться в зале перед премьерой.

А когда она случайно перевела взгляд на "золотую" маску, то ей померещилось, что та подмигнула ей пустой глазницей и губы загадочного талисмана театра изогнулись в чуть ироничной улыбке.

Сонечка от этого разом побледнела и едва не уплыла в забытье, чего с ней никогда ранее не случалось. Придя в себя, она так и не рассказала участливо окружившим её коллегам о том, что ей мерещилось на сцене. Было стыдно от собственной слабости, да и не поверили бы ей актеры.

Как и всегда после "благословения" золотой маски премьера имела в городе оглушительный успех, билеты расхватывали как горячие пирожки. А Сонечка после того случая никогда более старалась не оставаться одна в пустом зале после репетиций и вообще стала какой-то задумчивой и чуть печальной. Месяц спустя в труппу театра приняли ещё одну молоденькую актрису и Сонечке больше так и не довелось подержать в своих руках странную "золотую" маску, но она была только рада этому обстоятельству.


 
ТринитиДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:13 | Сообщение # 141
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Уже четвертые сутки Род топал по проклятому лесу. Пару раз упал, подскользнувшись в луже, разбил в кровь своё породистое лицо, замочил в какой-то зловонной жиже свой плащик и едва и утопил не в болоте фамильный меч. Коня он потерял ещё на входе в лес - вредная скотина сбросила его на первом же повороте и умчалась назад в безопасные земли. Если бы не данная им страшная клятва, Род тоже бы без колебаний последовал примеру своего коня едва только увидел первого обитателя проклятого леса - двухметровое жабообразное пупырчатое чудовище с иглами на спине. оживший кошмар этот не обратил на Рода никакого внимания, пропрыгав мимо и по пути заглотив комара размером с котенка.
А до цели было ещё ах как далеко. Артефакт висевший на шее Рода был выполнен в форме компаса и стрелка с рубином указывала на цель его путешествия - древнее захоронение в виде царского кургана. По легенде именно там хранится священный сосуд жизни - при попадании в который любая вода становилась живой и могла вернуть человеку здоровье и молодость. Вот только попасть в это место было трудно, оттого волшебный сосуд до сих пор не попал к людям. В легендах рассказывалось, что усыпальницу где хранится сосуд, стерегут злобные трехглавые псы, но Род искренне надеялся, что эти твари уже давно умерли от голода.

Что случится и с ним самим если ему не удастся найти в лесу хоть что-то не ядовитое из растений и что-то не монстро - образное из животных. Пока ему не везло и оттого Род был в отвратительнейшем настроении.

Гробница показалась из тумана к исходу пятых суток блужданий по проклятому лесу. Род сдвинул плиту прикрывавшую вход сверху и полез внутрь сооружения, почти не пострадавшего от времени.

Больше всего это место напоминало не захоронение, а довольно удобно обустроенный бункер для длительного автономного существования. Ну ещё бы - ведь тот, точнее та. что построила эту усыпальницу для себя, была очень сильной магичкой, а такие особи жили не в пример дольше обычных людей. Сам Род обладал слабеньким даром который так и не смог развить, несмотря на героические усилия учителей.

Все, на что хватало его дара, так это чувствовать артефакт, способный привести его к нужному месту. Комната где находился саркофаг с телом магички была закрыта дверью. освещение здесь было тусклым и исходило от стен, так что споткнуться обо что-то Род не боялся.

Подойдя к саркофагу от аккуратно сдвинул крышку и пару секунд рассматривал обмотанное пропитанными бальзамом тряпками тело мумии магички. Сосуд за которым он пришел находился у мумии в ногах. Род осторожно перегнулся через край саркофага, пытаясь достать сосуд и больно ударился о него правой коленкой. Сколько себя помнил род всегда получал такие вот жутко неприятные травмы там, где другие оставались целы и невредимы. Вот и теперь от удара коленка занемела и стала опухать. Но он с победным вскриком умудрился все таки зацепить ручку сосуда кончиками пальцев и выпрямится вместе с драгоценным артефактом.

Что тут началось! Стены и сама земля под ногами Рода завибрировали, как это бывает при сильном землетрясении. Рода, крепко прижимавшего к груди драгоценный сосуд сбило с ног.
К выходу он пополз на четвереньках, стараясь не забыть в гробнице свой родовой меч и не потерять штаны - ведь мало того что он нашел артефакт, за которым отправился в проклятый лес, нужно было ещё до дома этот сосуд донести. Земля все тряслась. Роду было страшно, что его навсегда замурует под обрушившимися сводами гробницы и он начала скоренько так перебирать всеми свободными конечностями.

Он почти добрался до вожделенного выхода, когда все замерло. Земля перестала трястись и вокруг воцарилась такая тишина, что Род услышал своё собственное сбившееся от волнения дыхание. Он было уже собирался сделать к вожделенному выходу последний рывок, но что-то сильно дернуло его за конец плаща, вынуждая с ужасом обернуться.

Род собирался закричать от ужаса. Честное слово собирался, но звук куда-то пропал, хотя рот его послушно открывался. За плащ его цепко схватила та самая замотанная в тряпье мумия. Род рефлекторно ещё сильнее прижал к себе драгоценный сосуд, не в силах встать и направить на мумию свой меч. Может быть даже отрубить этому жуткому умертвию голову. Но он все также стоял на четвереньках, зачарованно глядя на мумию, скоренько так перебиравшую лапками край его плаща.

Ну все , подумал род, здесь видимо я и найду свою погибель. Рука механически сжалась на рукоятке родового меча, но сила замаха с этого неудобного для удара положения едва хватило на то, чтобы мумия выпустила плащ. Род поднялся на ходящих ходуном непослушных ногах и тыкнул в сторону мумии мечом. Она опять проворно отскочила, проявляя просто чудеса гибкости. Затем извернулась и подставила Роду коварную подножку. А он уже собирался рубануть эту жуткую живую мумию с плеча. И чего она тут распрыгалась? Лежала бы себе в саркофаге дальше, тут без её танцевальных па жутко.



 
ЭйлиоДата: Среда, 27.11.2013, 14:57 | Сообщение # 142
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:


Как долог сон под призрачным дождём,
Печален лик опавшего листа,
Под небом серым бродит слабая девчонка
И скромно прячет красные глаза.

В руках её привычная катана
А за спиной холодная Луна,
Куда ступить привычно выбирает -
Ведь под ногами павшие тела.


Лабиринты последовательностей - это не последовательность лабиринтов.
 
ТринитиДата: Четверг, 28.11.2013, 05:53 | Сообщение # 143
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Город в дорожной петле,
Выхлоп от сотен машин.
Иней и блики огней,
Точно все стразы витрин.

Лед на дорогах седых.
А высоко в небесах
Стаи неведомых птиц,
Серая пыль в облаках.

Я приоткрою окно,
Слышны сигналы машин,
Но мне в салоне тепло.
Даже когда я один.

Точно "Кофейный ноктюрн",
Музыки утренний драйв,
Детства далекого вкус.
Холодом будит ноябрь.


 
ЭйлиоДата: Четверг, 28.11.2013, 19:03 | Сообщение # 144
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:


Сыграем в карты господа!
Сегодня ты, а завтра я.
Какая, к чёрту суета,
Когда перед тобой игра!
Что лучше - жить или когда
На кон поставлена судьба?
Когда перед тобой глаза,
А сзади шёпот палача,
Дрожанье рук, стакан до дна
И рыжих бесов суета,
И ствол к виску сойдя с ума -
Сыграем в карты, господа!


Лабиринты последовательностей - это не последовательность лабиринтов.
 
ТринитиДата: Суббота, 30.11.2013, 05:03 | Сообщение # 145
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Магических существ так долог век,
Так долог, от рожденья до покоя.
Им скучно было, но явился человек.
С душой мятежною ребенка и изгоя.

И каждый миг ему был жребий дан,
Тянутся к Свету или наслаждаться Тьмою.
Лишь единицы избранных увы,
Смогли остаться в этом выборе собою.

Но тем ценнее выбранный трофей,
И тем страшней невидимая схватка.
На шахматной доске с начала дней,
В предчувствии беды застыла пешка.




 
ТринитиДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:56 | Сообщение # 146
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Ещё чуть чуть, и магией объята,
Ты станешь статуей себе самой.
Ты будешь вечной глаз моих усладой,
Послушной, добровольною рабой.
И будет молодость тебе наградой.
Я заберу тебя красавица с собой,
В края где лес зеленою стеной.
Где у ручья священного дриада,
Трепещет под умелою рукой.
Где краткий сон целителен простой.
И где для счастья ничего не надо.



 
ТринитиДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:04 | Сообщение # 147
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:

Под звездным небом песне ветра внемля,
Сидишь ты снова в одиночестве немом.
Здесь время войнов прах давно развеяло,
Их души спят спокойным крепким сном.

Здесь земли в множестве хранят оружие,
Булатные секиры, сталь клеймор,
Но это людям все уже не нужно,
Ведь новый век на землю снизошел.


 
ТринитиДата: Вторник, 03.12.2013, 12:59 | Сообщение # 148
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:


Она была почти свободна от любви,
В её руках сталь песню смерти пела.
Убийцею её с рожденья нарекли.
А ведь она иной судьбы хотела...



 
ЭйлиоДата: Пятница, 06.12.2013, 19:31 | Сообщение # 149
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:


От хладной страсти засыпая
И потупив свои глаза,
Через страх судеб преступая
Идёт по жизням не спеша

Старуха в молодом обличье
И не жива, и не мертва.
Она, как сон бескрылой птицы
И не моя, и не твоя.

Она меж пальцев сеет время,
В глаза вселяет жуткий страх
Она по белу свету рыщет
И ждёт момента для тебя...


Лабиринты последовательностей - это не последовательность лабиринтов.
 
ТринитиДата: Пятница, 06.12.2013, 19:53 | Сообщение # 150
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
В сиянье холода и света
Она прекрасна как звезда,
Царица, королевна, Мара
Идёт сквозь время, смерть даря.

Старуха с телом юной жрицы,
И не жива, и не мертва.
Она, как сон, что вечно сниться.
Ты не смотри в её глаза.

Она прядет меж пальцев время ,
Покой уставшим всем даря
По белу свету вечно кружит,
И не моя, и не твоя...


 
Форум » Форум города Vision » Квартал поэтов » Рассказы по картинкам (Мини - эссе по картинкам на тему фэнтези или мистики)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info