Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Пятница 29.03.2024 08:35
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » ДВУИПОСТАСНЫЙ (Мрачненькая сказочка...)
ДВУИПОСТАСНЫЙ
ТринитиДата: Пятница, 04.01.2013, 14:42 | Сообщение # 226
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Анжелика злилась.Она была почти в ярости. Она - законная невеста Винсента де Рейна, недавно наследовавшего герцогский титул едва ни последней узнает о том, о чем уже вторую неделю судачит половина аристократов Парижа. Герцог де Рейн устраивает костюмированный бал -маскарад в своём фамильном замке , на который с легкой руки вдовствующей герцогини, оказываются приглашенными самые богатые невесты столицы. Но в таком случае она тоже отправиться на этот бал и лично посмотрит в лживые глаза этого высокорожденного прохвоста, посмевшего забыть данные ей обещания. Анжелика остановилась перед зеркалом, с удовольствием рассматривая своё отражение. Безусловно её можно назвать одной из самых красивых наследниц этого сезона. Да если бы не связывающее её обещание стать женой Винсента, этого лживого и двуличного аристократишки, она бы уже давно получила как минимум с десяток превосходных предложения руки и сердца. Уж в этом Анжелика не сомневалась. Значит Винсент решил её одурачить,- накручивала себя маркиза,- ну что-же - она тоже может играть в эту игру. И она попадет на этот бал. Маскарад значит. Покажет она ему маскарад. Анжелика трижды позвонила в колокольчик и в кабинет подобострастно кланяясь, вошел её проверенный. Сегодня они собирались обсудить финансовые вопросы, но полученное известие о вероломстве Винсента полностью изменило планы Анжелики.
-Вы желали меня видеть, госпожа? - спросил поверенный, слегка щурясь. Он не слишком хорошо видел, но стеснялся носить очки постоянно.
-Да. Мне нужно несколько человек из числа охранников нашего банка для одной весьма опасной поездки за город. До меня дошли слухи, что мой жених желает отказаться от данного мне обещания и устраивает бал для потенциальных невест в своём фамильном замке. Я собираюсь убедить его в том, что это плохая идея. Мне нужны люди которым я могу всецело доверять. Люди, готовые защитить меня до последней капли крови. Естественно, за преданность им будет заплачено дополнительно.
-Сколько человек вам нужно для этого дела? - уточнил поверенный, нисколько не удивленный просьбой своей госпожи. Хоть маркиза и производила впечатление весьма утонченной барышни, чьи мысли не в силах выйти за пределы обсуждения с подругами фасона для своего очередного наряда, но именно она, а не не её брат, который формально распоряжался семейными финансами, обеспечили нынешнее процветание сети банковских контор, пользующихся доверием и уважением далеко за пределами Франции. Поверенный втайне восхищался аналитическим умом своей госпожи, которая простым сопоставлением фактов могла предугадать то или иное событие и не мог понять, как жених Анжелики мог променять её на другую. Ведь кроме состояния, которое он мог получить в результате этого брака, будущий герцог мог располагать временем и красотой маркизы.
Между тем Анжелика уже приняла решение.
-Мне нужно десять человек для этой операции, а так -же сменные лошади на всем пути нашего следования. Я должна успеть попасть в замок до начала бала и времени остается крайне мало. Да, и договоритесь с моим личным гримером - я поеду к моего "любимому" инкогнито. Хочу сделать ему "приятный" сюрприз.
Поверенный поежился от выражения глаз своей госпожи. Ох, не завидовал он Винсенту, осмелившемуся вызвать неудовольствие маркизы.


 
КайДата: Пятница, 04.01.2013, 15:04 | Сообщение # 227
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Алекс усмехнулся. Он и не ожидал, что эта парочка спокойно воспримет его вторжение в охотничий домик. Но знай он раньше, что князю удалось вернуть его мачеху в прежнее тело, повел бы себя несколько иначе. Как именно иначе Алекс не имел понятия. Ему было интересно, поделился ли с Миледи князь подробностями событий, произошедших в замке за время её отсутствия в этом теле.
- Не поверю, что это любовное гнездышко отец передал вам, пока не подтвердите это бумагами. А поскольку сейчас их у вас нет, я имею полное право здесь командовать. Ваш так называемый жених понимает в магии не больше моего, судя по результатам его экспериментов.
- Не вмешивайтесь в то, чего не понимаете,- отреагировала Миледи, теряя остатки терпения. Все – таки контроль над эмоциями в этом теле давался гораздо труднее. Она бросила тревожный взгляд на неподвижную фигуру князя. Ясно, что он не закончил с порталом. А о поиске души Яны сейчас вообще не могло быть и речи. И принесла же Алекса нелегкая в самый неподходящий момент. И все из-за какого-то платья.
- Пойдемте в замок, пусть князь занимается оживлением Яны без нашего присутствия. Моя дочь вам все равно не нужна, поскольку её недавние утверждения об удочерении её вашим покойным родителем не имеют под собой оснований. Я же отдам вам платье, если это не было лишь предлогом для того, чтобы ворваться сюда без приглашения, – нарушила Миледи затянувшееся молчание.
- Я не оставлю вашу дочь в обществе этого шарлатана,- отозвался Алекс, рукой оттесняя миледи от кровати, где лежала так до конца и не пришедшая в себя Яна.
-Умоляю, не трогайте её! Яну нельзя трогать, иначе она никогда не станет прежней,- вскрикнула Миледи, пытаясь удержать равновесие.
Все-таки кровь оборотня сделала Алекса довольно сильным. Она не рискнула пустит в ход зажатую в ладони заколку - как ни крути, а это могло лишь разозлить герцога.
- С чего это вдруг её нельзя трогать? – обернулся герцог к Миледи – Вам это князь сказал?
- Нет. Я знаю это сама. Яна уже не единожды отправлялась в свой родной мир и единственное, что от меня требовалось, пока она отсутствовала, это чтобы никто не потревожил её покой. Иначе равновесие нарушится, и она не сможет найти пути назад, – произнесла Миледи, с тревогой глядя на бледное лицо дочери.

-Что это ещё за ерунда с её родным миром? – недоверчиво переспросил Алекс. – Она же вполне живая – вон даже дышит. Её просто нужно разбудить . Произнеся это, Алекс попытался осуществить своё намерение, но на запястьях девушки, привлекая его внимание, ослепительно сверкнули странного вида браслеты. Впрочем, их он рассмотрит позже, когда девчонка придет в себя.
Он склонился к лицу Яны, с намерением привести полуэльфийку в чувство, но так и не успел. Браслеты полыхнули нестерпимым светом, залившим комнату светом такой яркости, какая бывает при вспышке молнии. А когда к Алексу вернулась способность видеть, на кровати, где пару мгновений назад лежало неподвижное тело Яны, уже ничего не было. Миледи с ужасом рассматривала опустевшую кровать.
-Что вы наделали,- произнесла Миледи, когда к ней вернулась способность говорить. Она успела рассмотреть рисунок охранных эльфийских браслетов, внезапно проступивших на запястьях дочери. Она помнила - точно такой же рисунок был на других браслетах, некогда носимых ею самой. Её девочка попала в беду, а она, Миледи не в силах что-либо изменить.
Князь наконец закончил закрывать с таким трудом открытый портал и обернулся в сторону шума. Что здесь делал герцог? Следующий его взгляд скользнул по опустевшей кровати и бледному лицу Миледи.

- Что здесь происходит? – спросил он у замершей в ступоре парочки. А вот дальнейшие события стали развиваться так стремительно, что князь едва успел выставить ментальный щит.
- Это он. Он во всем виноват! Я этой сволочи кишки выпущу! – рука внезапно выпрямившегося Алекса метнулась к перевязи на поясе, где висел острый стальной кинжал. Но прежде, чем он смог использовать его по назначению Миледи бросилась между ними, пытаясь выбить клинок рукой.



 
FessДата: Суббота, 05.01.2013, 01:27 | Сообщение # 228
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Несколько секунд в таверне царила тишина, а потом словно лавина сошла, и все наперебой загалдели о том, как стоит расправиться с пленным. Никого не смущал тот факт, что в руках у них был сам герцог де Рейн. Крестьяне давно отвыкли от хозяев, которым уже долго не платили ни налоги, ни вообще какую-либо пошлину за пользование землей. Теперь простой люд чувствовал себя свободным. В то время как обитатели замка спокойно занимались своими делами. Решив, что молчать не стоит, Винсент попросил присутствующих в таверне угомониться, стараясь быть предельно вежливым. Но ему быстро заткнули рот ломтем хлеба, связав по рукам и ногам принесенной откуда-то веревкой. Усадив на пустую бочку и пригрозив огромным волосатым кулаком, мужики начали рассуждать о том, как лучше бы поступить с этим щеголем. Говорили много и долго, в основном вспоминая старые бабкины рассказы про то, как где-то и кто-то творил расправу над нечестью. Выбрали несколько основных способов, которые тут же решили проверить на герцоге. Винсент же слушал все с нарастающей паникой, пытаясь потихоньку сжевать хлеб во рту, чтобы наконец взять слово. Но противный мякиш лишь сильнее разбухал, забивая рот и глотку. Запястья натерла грубая веревка, а спина затекла от неудобного сидения на бочке. А еще было безумно жарко, просто невыносимо. Видимо вся деревня собралась в таверне, активно дыша и обсуждая изощренные пытки. «На вас бы все это опробовать, деревенщина неразумная»- подумал герцог и тут же подавился, не успев вовремя проглотить скользнувшие в горло крохи. Винсент быстро покраснел, а потом начал синеть, задыхаясь и не в силах вытолкнуть мешающий хлеб. Заметивший это мужик, назвавший себя ранее охранником, тут же вытащил ломоть изо рта пленного и стал стучать огромным кулаком по герцогской спине. От активного оказания помощи Винсент чуть не упал лицом об пол, едва удержавшись на бочке. Откашлявшись и наконец-то вдохнув полной грудью уже изрядно спертый воздух, пропитанный винными парами, де Рейн устало обвел алчущую расправы толпу, мутным взглядом.
- Предлагаю поджарить ему пятки, говорят, колдуны огонь не любят,- выкрикнул кто-то из толпы.
- А почем мы знаем, что это колдун?- возразил другой.
- Заодно и проверим,- выкрикнул третий.
- А может его в мешок и в реку? Всплывет, значит, колдун, а не всплывет, значит обознались,- послышалась новая идея.
- Может не надо?- робко возразил Винсент, у которого волосы на голове уже начали вставать дыбом.
- Ты не переживай, если нормальный, то отпустим, а ежели нечисть кака, то смерть тебе будет, ты только не серчай, ну не должно нечестии по земле ходить, так что без обид, господин,- добродушно улыбнулся щербатый дед с пушистой рыжей бородой, тыкая пальцем-сарделькой под ребра Винсенту.
- Парочки стрел на ваши задницы не хватает,- прошипел де Рейн, сплевывая на пол.
- Ты чего это там ворчишь себе под нос, а?- снова склонился к пленному дед, обдавая герцога перегаром.- Никак колдуешь, али порчу наводишь?
У Винсента складывалось ощущение, что все тут налакались какого-то опиата. Собравшись с мыслями и успокоившись, он решил начать переговоры.
- А давайте ему кол в сердце вобьем?- предложил кто-то с задних рядов.
- И чего?- буркнул здоровый детина, стоящий по правую руку от герцога.
- Как чего? Помрет, так этот, как его, вампир, а не помрет, значит, хороший человек и мы зря на него бочку катили. Я даже готов купить всем по кружке эля в таком случае.
- А давай мы тебе сначала кол в сердце вгоним?- разозлился от такой глупости Винсент,- если выживешь, то я всю деревню три дня готов поить за свой счет.
Предложение герцога было явно воспринято с энтузиазмом, кто-то даже схватил любителя кольев за предплечье, чтобы тот не подумал смыться, в случае если остальные надумают прислушаться к словам де Рейна.
- Это он нас черт этакий проверяет,- опять встрял рыжебородый,- насылает на нас сглаз, хочет души наши честные и светлые в тьму бросить, потому и старается поссорить друг с другом. Не слушайте его друзья мои!- дедок поднял сухонькие ручонки к потолку, шкрябая воздух корявыми пальцами.- Братья и сестры мои, призываю вас не поддаваться на слова этого колдуна и оборотня!
- Заткните вы его кто-нибудь,- не выдержал Винсент, потому как чем больше говорил старик, тем большую ересь он нес. Теперь оказалось, что недавно приехавший герцог виновен в воровстве младенцев, падении скота, отсутствии молока у коров и вообще чуть ли не во всех смертных грехах. Возбужденная речью пьяная толпа единогласно приговорила колдуна к сожжению. И так бы и произошло, если бы в таверну не ворвался священник.


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
ТринитиДата: Суббота, 05.01.2013, 06:49 | Сообщение # 229
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-Братья и сестры, - разнесся его голос над пьяной толпой.- Одумайтесь, и не губите свои бессмертные души. Убийство невинных - один и самых страшных грехов. Это - он указал чуть дрожащей рукой на замершего на бочке Винсента - не настоящий герцог! Настоящий герцог сейчас находится в замке вместе с остальными прислужниками Сатаны. Отпустите этого безвинного - он - лишь жертва их колдовства.- закончил свою пламенную речь священник, подходя к кипящему от негодования Винсенту. Хорошо хоть герцог успел заметить, как священник незаметно подает ему знак молчать. Герцог де Рейн с трудом заставил себя не выплюнуть гневные слова опровержения. Похоже священник просто пытается спасти его от расправы.
-А пусть он сам докажет, что не герцог,- донеслось до Винсента из пьяной толпы возбужденных близостью крови крестьян. - А то давеча, когда он нанимал слуг в замок - уверял всех, что и он и есть всамделишный герцог.
Винсент поискал глазами говорившего, но на него было направленно такое количество жадных крестьянских глаз, что он так и не смог найти наглеца. Да, распустились тут людишки без властной руки герцога - совсем распустились.
Священник вновь попытался привлечь к себе внимание толпы, всерьез опасаясь, что признание, которого от Винсента ожидала пьяная толпа едва ли слетит с губ последнего. Аристократы, а тем более с таким высоким титулом часто действовали вопреки здравому смыслу.
- Он не ведал что творил! - выкрикнул священник с надрывом,- ведь он - лишь безвинная жертва колдовства тех, кто действительно достоин наказания. А пока вы учиняете расправу над безвинным, те, кто действительно достоин наказания - ускользнут от вашего гнева.
Сейчас или никогда! - выкрикнул священник на пределе своих возможностей.
"Сейчас или никогда!" - взревела в ответ разномастная пьяная толпа. Пару минут спустя все ринулись к выходу топча друг друга и так и не вспомнив о беспомощном положении своей недавней жертвы.
Винсент дернулся несколько раз, пытаясь придумать как именно можно избавится от крепких веревок. Разорвать их ему не удастся - слишком надежно его связали. Однако в замке его брат и вдовствующая герцогиня, а главное - Анастасия, которая и так испытала на себе гостеприимство здешних обитателей. Винсент дернулся в бессильной злобе, но добился лишь того, что бочка, на которой он недавно сидел завалилась на бок - вместе с ним. Кричать сейчас было бесполезно - никто его здесь не услышит. Все отправились в замок вместе со священником. Винсент впился зубами в ближайшую к нему веревку, пытаясь её разорвать. Кончики пальцев у него были свободны, да только это ему мало что могло дать. Зажмурившись, он перекатился вместе с бочкой по давно не метенному полу заведения. Он заприметил в некотором отдалении разбитую бутылку из под вина - она вполне могла заменить ему нож. Эти крестьяне отобрали его трофейный кинжал вместе с ножнами. Скоро он жестоко отомстит бунтовщикам, осмелившимся поднять руку на герцога. Хотел навести порядок без жертв, но похоже тут все слишком запущено и придется прибегнуть к крайним мерам.


 
КайДата: Суббота, 05.01.2013, 12:17 | Сообщение # 230
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Отец Франциск, убедившись, что толпа разгоряченных спиртным селян, воинственно размахивая кольями и палками отдалилась на достаточно большое расстояние и несется, вопя во все глотки в сторону господского замка, вернулся в корчму. За судьбу обитателей замка он не волновался . Во первых на конюшне имелись несколько крепких работников, которые служили в замке при еще покойном отце герцога Алекса. Парочки таких молодцов вполне хватило бы разогнать кнутами деревенских бездельников, давно утопивших свои силы на дне кувшинов с вином и только пригодных, что производить золотушных детишек своим вечно беременным женам .Впрочем их потомство имело обыкновение умирать еще во младенчестве от невежества их матерей и дурной крови их отцов. Да, не повезло ему с приходом. Пока была жива первая жена владельца замка, все было не хуже чем в соседних деревнях. Но после смерти доброй госпожи Анны, для обитателей принадлежавшей де Рейнам деревушки наступили черные дни. Вдовец неожиданно женился на появившейся неведомо откуда молодой женщине и так же внезапно скончался. Их сын, призванный на службу королю задолго до смерти матери, пропал без вести и нем не было ни слуха ,ни духа пять долгих лет. Он не присутствовал на похоронах ни бедной госпожи Анны, святая была женщина, священник набожно перекрестился, ни на похоронах отца. Но перед смертью, не смотря на нежелание будущей вдовы дать возможность умирающему старому герцогу исповедоваться и причаститься, отец Франциск все же сумел настоять ,что бы его пропустили к умирающему, пригрозив будущей вдове что иначе он напишет в епархию о странном поведение молодой женщины. Вот тогда то ,лежа на смертном одре, герцог поведал ему, что у него было не один, а два сына. Но младшего, не желая делить и так небогатое имение на 2 части, он отдал в монастырь на воспитание ,с тем ,что бы ему присвоили сан. Жену он обманул ,что второй ребенок умер. Но видимо Бог наказал его за этот грех. Старший из сыновей пропал без вести, и он написал святым отцам письмо с просьбой отпустить младшего сына домой. Герцог вручил своему духовному наставнику все бумаги, подтверждавшие ,что Алекс де Рейн является таким же законным наследником и носителем титула, как и второй сын Винсент де Рейн. Последними его словами были просьба встретить Алекса и отдать все бумаги лично ему в руки. Сам он не надеялся дожить до встречи с сыном. Видя что силы больного на исходе ,святой отец не стал расспрашивать герцога о его странной женитьбе на молодой женщине, хотя подозревал, что дело тут нечисто. Последнее, что успел сказать старик, перед тем как испустить дух, была просьба передать сыновьям, что если они когда либо вернутся в замок, не доверять мачехе ,и простить его. Когда священник выходил из комнаты ,где осталась лежать бренная оболочка того, кто был еще недавно титулованным,, хоть и обедневшим дворянином, он столкнулся в дверях с новоиспеченной вдовой. Она подслушала тайну исповеди. Старого герцога похоронили, потом внезапно умерли один за другим управляющий поместья и дворецкий. Вдова выписала откуда из Парижа нового управляющего ,который только воровал и способствовал полному упадку замка и деревни. Поговаривали ,что дворецкого, тоже принятого на работу вдовой видели бегающим по лесу в полнолунье в облике волка .Отцу Франциску было отказано а доступе в замок и служению в замковой часовне по церковным , которая стала быстро разрушатся и служить прибежищем летучим мышам. С арендаторов никто не собирал арендную плату, да и нечего было и собирать. Засуха погубила урожай. Все приходило в упадок буквально на глазах. Вдова, казалось , ничего не замечает. Она только ездила в Париж, наряжалась и приглашала частенько в гости единственного соседа, князя непонятной веры и национальности, о котором ходили нехорошие слухи ,что он некромант, колдун и любовник молодой вдовы.. Слуги из замка, кроме тех кто ,кому было некуда идти, постепенно сбегали ,а по замку и парку бродила странная ,на вид полубезумная девушка. Поговаривали ,что она дочь вдовствующей герцогини и ведьма, как и ее мать. А потом была страшная гроза и ливень, который лил всю ночь и страшно сверкала молния . После ее окончания ,в соседней деревне в придорожной гостинице обнаружили трупы кучера и одного из работников замка, поехавших по настоянию отца Франциска встречать нового хозяина замка .Переписку с настоятелями монастыря сельский священник взял на себя. Он же и сообщил вдове, когда надо встретить молодого герцога. Миледи равнодушно пожала плечами и передала через священника распоряжение кучеру и лакею встретить их нового хозяина. Но их кто-то убил , прокусив им горло, а наутро, после грозы, на крыльце замка де Рейнов слуги обнаружили странного юношу. Хозяйка признала в нем сына покойного герцога. Он был болен и с неделю его никто не видел. После того, как он оправился ,он встретился со священником, который рассказал ему все ,что то знал сам и отдал ему бумаги, завещанные отцом. У отца Франциска не было сомнений, что перед ним подлинный отпрыск де Рейнов. Фамильное сходство было налицо. Но священника удивило .что юноша наотрез отказался зайти побеседовать в здание церкви .Он не расспрашивал о приходе и церковных делах. Ни разу не перекрестился .И его лицо искажала гримаса недовольства ,когда его взгляд натыкался на библию в руках священника Для юноши, который только что покинул стены монастыря ,это было по меньшей мере странно.
.


 
FessДата: Суббота, 05.01.2013, 20:07 | Сообщение # 231
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Когда пьяная толпа с улюлюканием и воинственными криками покинула таверну, Винсент предпринял попытку освободиться. Все получилось несколько иначе, чем он планировал, но ведь никогда не угадаешь, кто вмешается в переплет событий. Пиля грубую веревку об осколок бутылки, герцог не заметил, что в помещении остался кто-то еще, а именно сам хозяин заведения и его дочь, ранее подававшая Винсенту эль.
- А вы чего не отправились на штурм замка?- удивленно спросил герцог, заметив парочку, спокойно собирающую кружки со столов и вытирающих пролитое спиртное.
- Я не верю во всю эту чепуху, мне и так не сладко живется и без походов на господ с вилами и топорами. Опрометчиво наш Франциск всех направил отсюда, вас спасал, да только не подумал, что паству его покромсают на мелкие кусочки. Убытки сплошные, пару дней траура, а потом и ходить некому будет в мое заведение, а я и так едва концы с концами свожу. Земли здесь заброшенные, дорогу давно размыло, поэтому редко теперь кто захаживает из мимо проезжающих. Взялись бы ваша светлость за дела, да привели все в порядок. А то после смерти отца вашего разваливается деревня, хоть и аренду не платят. Кати, солнце, развяжи герцога, а то поди все руки уже осколком стекла себе изранил,- попросил владелец таверны свою дочь. Девушка несколько нервно обернулась, то ли боясь, что злой колдун схватит ее, то ли смущаясь присутствия привлекательно аристократа. Краснея и бледнея она подошла к Винсенту и ловко перерезала стягивающие его веревки кухонным ножом.
- Спасибо, красавица,- добродушно улыбнулся герцог, настроение которого заметно улучшилось после освобождения. На запястье остался саднящий порез, но за время войны Винсент привык не обращать внимание на такие мелочи. Сейчас надо было догнать толпу и отправить ее восвояси, пока глупая эпопея не вылилась в кровавую бойню. Потому как после нее восстанавливать деревню смысла не будет, а герцогу очень хотелось закончить влачить жалкое существование, преследовавшее его столько времени. Приданное невесты лишь маленькая отсрочка гнетущего состояния, поэтому надо было действовать сейчас, чтобы потом не помирать от голода. Отряхнувшись и кое-как приведя себя в порядок, Винсент успел просчитать дальнейшие действия. Оставалось только раздобыть оружие и коня, потому как бежать за толпой своим ходом не имело смысла. Только де Рейн хотел спросить владельца таверны о нужных ему вещах, как в помещение забежал запыхавшийся отец Франциск.
- Слава Богу, сын мой, ты цел и невредим!- воскликнул священник, застывая в дверях и хватаясь за грудь в попытке отдышаться.
- Ну и представление ты устроил, старый лис!- усмехнулся в густую бороду хозяин таверны, заканчивая прибирать и перекидывая привычным жестом полотенце через плечо.
- А что мне еще оставалось делать, мой дорогой Бернар, сам видел, как наш сумасшедший Этлау завел мужиков в своем пьяном угаре. Пару дней назад он порывался церковь спалить, говоря что чертей у алтаря увидел и теперь святая обитель осквернена. Так что пришлось спустить псов с цепи, ничего, пока до замка доберутся устанут, замерзнут и протрезвеют и тогда гонор поубавиться, а парочка крепких слуг вмиг раскидает их по сторонам, что я свой приход не знаю что ли? Тем более, что самые умные по домам разошлись, как только представление закончилось и дело пошло до действий.
Что ни говори, а священник был не промах. Винсент был несколько удивлен тем, как быстро преображался отец Франциск, умело руководя толпой, теперь было понятно, что только благодаря этому человеку деревня все еще существует, хоть несколько и бедствует.
- Бернар,- обратился герцог к бородатому мужчине с полотенцем на плече,- не могли бы вы мне помочь с оружием и конем?
- Никак собрались догнать пьяное войско и вразумить его?- с любопытством посмотрел на Винсента священник. - Не беспокойтесь, скоро они сами воротятся домой, только что наш Этлау добежит до замка, чтобы с гневом и проклятиями пнуть стену, а потом чертыхаясь побредет домой, сочиняя историю о том, как убил парочку демонов.
- Ну раз вы так уверены, преподобный, но я бы все равно сам хотел убедиться, что опасность миновала,- стоял на своем Винсент. Все же из-за какой-то служанки, заснувшей на работе, по всей видимости, устроился такой переполох.
- Уверен,- добродушно улыбнулся отец Франциск, хотя у самого на душе кошки скребли. Мысленно он надеялся, что пьяные мужики доберутся до Миледи и устроят переполох в замке, потому как там и вправду царило что-то непонятное и зловещее. Да и интересно было, как поведет себя Алекс в такой ситуации. Младший де Рейн вызывал у преподобного некоторые подозрения, доказательств которым увы не имелось.- Берегитесь Миледи, сын мой,- сказал на прощание священник, провожая Винсента взглядом. Бернар подкинул одолжил герцогу тяжеловоза и короткий двуручник, который впрочем был больше для красоты, нежели представлял серьезную угрозу. Вскочив на коня, де Рейн помчался в сторону замка, едва не сваливаясь с лошади, потому как без седла, да еще на таком огромном скакуне ездить ему ранее не приходилось. Тяжеля поступь и мощные движения сильно отличались от грациозного бега породистого жеребца. Через несколько минут изматывающей для всадника скачки, Винсент встретил пару мужиков, понуро возвращающихся обратно в деревню. Боязливо проводив герцога взглядом , не забыв склонить головы, горе-истребители нечисти трусцой заковыляли подальше от расправы хозяина. Нагнав толпу, все так же яро настроенную на кровопролитие, во главе с полоумным Этлау, Винсент преградил им дорогу, приказав поворачивать назад, пока не стало хуже. Пусть на коне и без седла бывший военный выглядел несколько странно, но гордая осанка и выправка внушали уважение. Крестьяне пребывали в некотором ступоре, не зная что делать, то ли послать всадника к чертям, то ли прислушаться и поворачивать обратно.
- Не слушайте его, люди добрые, он клевещет, смуту наводит, да околдовывает вас!- завопил Этлау, размахивая руками и брызжа слюной. Выпуклые рыбьи глаза с каким-то остервенением оглядывали маленькую армию.
- Закрой рот, старик,- не выдержал Винсент, не спеша спрыгивать с коня. Сейчас у него была достаточно выгодная позиция, не смотря на то, что численный перевес был на стороне противника.
- Да как ты посмел!- завопил сумасшедший, бросаясь на герцога. Взмах мечом и голова полетела по земле, все еще вращая выпуклыми светлыми глазами, редкие желтые зубы противно скрипели набравшейся в рот землей. Винсент спокойно стряхнул кровь с клинка, холодно оглядывая всех присутствующих. Он посмотрел в глаза каждому, давая понять, что с ним шутки плохи. Пусть изначально он и создает впечатление добродушного дурака, но ведь не всегда все так просто, как кажется на первый взгляд.
- Предлагаю вам повернуть обратно в деревню и больше не думать о таких глупостях, как колдовство и попытка штурмовать замок. Длительное отсутствие вмешательства в ваши дела привело к тому, что вы потеряли страх, перед представителями знатного рода, а так же забыли, на чьей земле живете. Я бы хотел все решить миром, без ненужного кровопролития, поэтому предлагаю вам мирно уйти и проспаться, чтобы на трезвую голову поразмыслить о содеянном.
Но слова не возымели должного эффекта, в воздухе пахло кровью, а значит без толку было уговаривать не делать то, что уже было задумано. Несколько человек ринулось на Винсента с боевыми кличами, размахивая кто вилами, а кто топорами. Конь под герцогом недовольно заржал, уворачиваясь от удара древком в круп. Винсент сильнее сжал бока лошади ногами, чтобы не свалиться и чтобы удобнее было управлять животным. Орудуя неудобным и непривычным для верхового сражения мечом, герцог все же умудрялся наносить рубящие удары, ломая и портя инвентарь нападавших. Ему не хотелось жертв, но вот какой-то бедолага попал под танцующий меч и из культи захлестала фонтаном кровь. Надо было отступить, чтобы было легче оборонятся, тем более, что удары и тычки по ногам заметно ухудшали маневренность. Конь под Винсентом встал на дыба, разбивая копытами воздух, пришлось всаднику вцепиться в поводья и гриву, чтобы не упасть. Повернувшись на задних ногах, жеребец все же успел двинуть передней ногой кому-то по черепу, прежде чем занять привычное положение. Странно, что в сражении участвовали не все, а лишь малая толика присутствующих. Человек семь нападало, а остальные наблюдали за исходом борьбы, словно размышляя, стоит им лезть на рожон или нет. Конь напугал наступавших крестьян, заставляя уворачиваться, тем самым расчищая дорогу. Сильнее сжав бока жеребца, Винсент повернул его в нужную сторону, заставляя покинуть тесный круг. Удобнее схватив поводья правой рукой и переложив меч в левую, герцог рванул на крестьян, стараясь выиграть динамичностью грубую силу. Еще двое получили боевые травмы, не столько от меча, сколько от собственной неуклюжести.
- Хватит!- крикнул де Рейн, понимая, что запал беснующихся поубавился. Отсутствие подстрекателя и явное расхождение во мнении толпы позволило закончит представление за несколько минут. Один из особо ретивых замахнулся, чтобы кинуть в Винсента камень, но передумал, когда герцог подъехав к нему выбил снаряд рукояткой меча.- Не стоит меня злить,- на полном серьезе посоветовал де Рейн, скрывая усталость за наигранной бравадой. Получив желаемое представление, пусть и несколько с другим сюжетом, мужики повернули обратно, расходясь по своим домам и забрав немногочисленных раненных. Винсент же направил коня в замок, раздумывая о том, что если бы на месте пьяных не обученных крестьян были те же рекруты, то покоился бы герцог в какой-нибудь канаве, присыпанный дерном.
- Да уж, поискал княжну,- усмехнулся Винсент, довольный, что конфликт обошелся малой кровью, а знакомство с крестьянами прошло на такой душевной ноте. Все же что не делается, все делается к лучшему. Теперь оставалось разыскать Анастасию и исполнить данное ей слово, а именно связаться с ее подругой, к которой русская княжна так и не попала.


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
КайДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:44 | Сообщение # 232
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
- Это он. Он во всем виноват! Я этой сволочи кишки выпущу! – рука внезапно выпрямившегося Алекса метнулась к перевязи на поясе, где висел острый стальной кинжал. Но прежде, чем он смог использовать его по назначению Миледи бросилась между ними, пытаясь выбить клинок рукой.
Клинок прошел по ребру ладони и предплечью вампирши, разрезая рукав платья. На бледной коже тут же заалела полоска крови.
- Ты!- зашипела Миледи, обнажая клыки и собираясь нанести удар по горлу герцога вмиг выросшими когтями. Но Алекс ловко увернулся, перехватив свободной рукой запястье женщины.
- Советую не мешать, а то и тебе достанется по первое число, матушка,- злая усмешка скользнула по лицу герцога. Отбросив в сторону разъяренную Миледи, Алекс в мгновение сократил разделявшее их с князем расстояние, готовясь нанести удар. Но чернокнижник успел наскоро сотворить огненный шар, которым и запустил в грудь вампира.
. Магическое пламя расплылось по одежде, превращая ее в пепел, на коже Алекса появились волдыри, которые тут же лопались и затягивались, не образуя шрамов. Может быть, если бы герцог не был вампиром, то заклятие оказалось бы куда более опасным. А так огненный шар лишь спалил маленький фрагмент одежды и был легко затушен.
- А вот это ты зря сделал,- сейчас Алекс напоминал хищного зверя, готового к прыжку. Времени на новое заклинание у князя не оставалось, а значит надо было использовать какую-то хитрость, потому как физической силой вампира ему не победить. Но только герцог сделал выпад, намереваясь перерезать горло так надоевшему ему магу, как на спину парня кинулась миледи, вонзая в него острые когти и клыки. Ярость душной волной затопила разум, сердце оборотня забилось в бешеном ритме. Две сущности дали один усиливающий друг друга эффект.
Поменяв положение кинжала в ладони, взяв его на манер цыганского ножа, Алекс наугад ударил им, заведя руку за спину. Острый клинок вошел между ребер женщины по самую рукоять. Хоть вампирам и не требовался кислород, но они все равно дышали по привычке, тем самым больше подстраиваясь под людей. Кровь из раны попала в пробитое легкое. У самого уха Алекса послышался булькающий хрип. Герцог резко крутанул рукоять, проворачивая клинок в ране, увеличивая ее и замедляя тем самым процесс регенерации. Вытащив кинжал и схватив хрипящую Миледи одной рукой за волосы, а другой за ворот платья, герцог с легкостью перекинул женщину через плечо, отбрасывая ее в сторону ударом ноги. Князь забился в угол, нервно шаря по карманам, даже не думая о том, чтобы придти на выручку своей возлюбленной.
Он плел какое-то заклинание, молясь о том, чтобы Миледи выиграла для них немного времени, но видимо женщине не по силам сейчас было справиться с Алексом. Едва увернувшись от размашистого удара, чернокнижник извлек из кармана какой-то блестящий предмет и навел его на вампира, готового к новому выпаду.
- Не поможет,- усмехнулся герцог, разглядывая серебряный крест и легко выбивая его из руки колдуна.
- Остановись, прошу тебя,- послышался голос Миледи.- Только он сможет вернуть Яну обратно.
Но слова на этот раз опоздали. Кинжал с легкостью вошел в живот князя, пронзая мягкие ткани. Как раскаленный нож масло. Маг удивленно воззрился на вампира, продолжая плести начатое заклинание. В воздухе неровным светом засиял портал. Миледи бросилась на Алекса, толкая его в сторону, так, что парень, пролетев несколько метров, врезался в шкаф. Закрывая собой чернокнижника и думая как остановить хлынувшую потоком кровь, вампирша медленно отступала с князем к порталу.
Глаза женщины светились яростью и решимостью. Она хотела вернуть свою дочь, а значит во чтобы то ни стало необходимо спасти колдуна. Пока герцог выбирался из проломленного шкафа, так надоевшая ему парочка уже была слишком близка к бегству. Миледи, не отрывая взгляда от пасынка, заталкивала князя в портал.
- Ты еще пожалеешь, что так поступил,- прошипела женщина, следуя за чернокнижником.
- Советую не возвращаться,- усмехнулся Алекс, на прощание метнув кинжал в самый центр портала, пока он еще не успел закрыться. Послышался сдавленный женский стон и шипение. А затем портал закрылся.


 
ТринитиДата: Вторник, 08.01.2013, 06:53 | Сообщение # 233
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-Твою историю довольно легко проверить,- произнес светловолосый, не спуская с лица Яны внимательного взгляда. При его словах она не вздрогнула, но девушка могла просто хорошо контролировать себя. - Твоего предполагаемого отца в настоящее время нет на территории нашего королевства . Эльф выждал небольшую паузу, ожидая, что на лице полукровки отразится невольное облегчение и тем она выдаст себя. Но его вновь ждало разочарование - зрачки Яны лишь чуть расширились при этом заявлении, но ни удивления, ни радости по поводу этой новости эльф так и не увидел. Вопрос о его местонахождении она тоже почему-то не задала. Вместо этого заговорила о другом.
- Мне бы хотелось поскорее связаться с отцом при помощи оракула и разрешить это недаразумение. Надеюсь, что это не отвлечет его от чего-то особенно важного.
Эльф ухмыльнулся, отдавая дань выдержке полукровки. Она даже начинала ему нравится. Будет жаль перерезать такое очаровательное горлышко если она все-таки является шпионкой и её история - всего лишь грамотно отрепетированный блеф.
- Мы отправимся к оракулу прямо сейчас. Твой отец наверняка уже освободился от своих дел на сегодня и этот разговор не отвлечет его от важных дел,- заговорил эльф с обманчивой мягкостью в голосе.
-В таком случае пойдемте,- отозвалась Яна, отходя от стола. Эльф, неуловимо быстро преодолев разделявшее их расстояние протянул ей руку и улыбнулся ей очередной хищной улыбкой кота, которому доставляло колоссальное удовольствие играть с пойманной полуживой мышкой.
Яна была далека от мысли что освобождение из плетеной клетки рядом с таким опасным противником даст ей больше чем пару мгновений свободы.
Она даже не думала о побеге - эта территория находилась под контролем эльфов, а они способны преследовать добычу неделями. Да и не стремилась она ещё куда-то за пределы эльфийских поселений. Единственное, чего ей все ещё хотелось - это повидаться с отцом перед своим возвращением в человеческий мир. Что ни говори, а она явно выбрала совершенно неудачное время для нанесения родственных визитов своей эльфийской родне.
Оракул располагался на соседней улице в тщательно выращенном полом стволе огромного дерева. Они поднялись по изящной лестнице сплетенной из корней дерева и оказались в небольшом замкнутом пространстве холла. Яна огляделась по сторонам. В центре помещения возвышалось святилище - треугольный камень в высоту человеческого роста, исписанный охранными эльфийскими рунами . Насколько было известно Яне это святилище могло исцелять ряд болезней, которые время от времени появлялись на территории, подконтрольной эльфам. Нужно было лишь принести сюда символический дар - цветы или фрукты. Оракул - гладкая и совершенно черная поверхность буквально поглощавшая в себя свет притягивала взгляд девушки. Эльф все с той же хитрой улыбкой подвел её к гладкой поверхности и властно положил её ладонь на экран оракула. В действие эту поверхность приводила внутренняя энергия прикоснувшегося. Яна почувствовала легкую слабость когда тысячи невидимых игл живого тела оракула стали анализировать её тело. Затем от руки стала распространяться теплота и на поверхности тела оракула стало появляться едва различимое изображение эльфийского лица.
Темноволосый эльф в дорогом одеянии что-то писал, сидя за широким столом. Изображение стало заметно четче, когда он почувствовал внутри себя зов оракула.
-Отец. Мне нужно обсудить с тобой одну проблему,- послала она мысленный зов в сторону родного лица. Глаза эльфа чуть расширились.
-Яна? - удивленно переспросил он.- Ты вновь влипла в историю? - отозвался темноволосый эльф и на его лице появилась тень тревоги.
- Ничего особенного, Эльдерриан. Я просто хотел проверить насколько правдива история твоей дочери,- вмешался в разговор светловолосый, тоже прикасаясь к поверхности оракула. У него больше не было сомнений что полукровка говорила чистую правду.
-Так что там у вас приключилось на этот раз? - уточнил отец, испытующе глядя то на эльфа, то на дочь. Заговорил эльф.
- Мы сняли вашу дочь с охранной лианы. Она была крайне неосторожна. К тому же в настоящее время участились случаи проникновения шпионов на территорию эльфийских поселений. Мне нужно было удостовериться в том, что девушка не угрожает безопасности подконтрольной мне территории.




 
ТринитиДата: Вторник, 08.01.2013, 19:45 | Сообщение # 234
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Поверенный поежился от выражения глаз своей госпожи. Ох, не завидовал он Винсенту, осмелившемуся вызвать неудовольствие маркизы.
Наскоро обсудив самые важные дела, которые нужно было решить до отъезда, Анжелика отпустила раболепно кланявшегося ей поверенного. Ей иногда казалось, что этот человек её слегка побаивается. Она вздохнула, машинально поправляя выбившуюся из изысканной прически прядь. Если бы не крайние обстоятельства, вынудившие её десять лет назад взять свою жизнь и управление делами в свои руки, она бы давно была уже уважаемой замужней дамой, все интересы которой ограничивались лишь семьей а помыслы были бы заняты лишь балами да украшениями. Но судьба распорядилась иначе и она сама тоже стала другой. Жестче и циничнее, хладнокровнее и умнее. Внешняя красота с годами стала привычным оружием, а флирт – всего лишь набором отлично действующих приемов.
Анжелика почти утратила веру в людей и справедливость.


 
КайДата: Среда, 09.01.2013, 13:15 | Сообщение # 235
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Костюм Алекса был безнадежно испорчен.Во первых спереди на груди красовалось горелое пятно. Оно было следствием каких –то ,удивившись герцога манипуляций с огненными шарами, князя. Спина была испачкана в крови Миледи, а сам Алекс был в паутине и пыли, которой щедро одарил его старый проломленный им шкаф. Надо было идти в замок переодеться Только после этого можно было навестить княжну ,что бы узнать как она устроилась. Но планам Алекса не суждено было сбыться в ближайший час .Выбежавший на крыльцо слуга сообщил ,что его дожидается местный кюре. Причину визита священнослужитель сообщить не пожелал и от предложенного бокала вина отказался наотрез. Приказав слуге просить священника ждать, Алекс поспешно переоделся в другую рубашку у себя в кабинете, что бы не пугать посетителя видом крови .Визит святого отца его не обрадовал. Ему хватало того, что изгнание Миледи и мага прошло не совсем так, как он ожидал. Он надеялся, что парочка уберется из замка без особого сопротивление. Но видимо Миледи не рассчитала своих сил и набросилась на него. Но он уже не то растерявшееся и испуганное свалившимся на него несчастием создание, покорное ей. Хватит вдове без всяких прав строить из себя хозяйку положения и его, Алекса, госпожу. Он всем покажет ,кто тут настоящий хозяин и господин . Но куда они исчезли? Он-то думал, что они просто усядутся в экипаж князя и мило покатят по дороге к имению князя. Вместо этого, они исчезли в круглом светящемся проеме. Куда он ведет? Кони князя и его карета остались на конюшне замке.- Надеюсь, что прямо в Ад! Буду считать, что это компенсация за мой кинжал, который исчез вместе с князем- с усмешкой подумал Алекс. Он уже был на пороге гостиной, где его ожидал столь неожиданный гость. Пригладив волосы и состроив добропорядочную мину на лице, Алекс приветствовал отца Франциска с самым дружелюбным видом - Здравствуйте, ваше преподобие. Что привело вас в замок в столь поздний час? Неужели той суммы, которую я выделил на похороны моего бедного управляющего, было недостаточно? Или следует выделить еще небольшую толику денег , что бы вы могли отслужить еще несколько заупокойных месс? Могу я предложить вам стаканчик вина из моего личного погреба ,что бы промочили свое горло, прежде чем расскажете что привело вас сюда. Слуга сказал, что вы отказались от угощения, но ,возможно, вы не откажете в любезности хозяину?- Голос герцога звучал почти ласково, он улыбался, но пристальный взгляд был холоден. Священнику захотелось немедленно осенить себя крестным знамением и сказать «Изыди, сатана!» при виде этого бледного лица с горящими глазами. Он чувствовал себя очень неуютно и немедленно покинул бы замок, если не срочное дело, которое вынуждало его поговорить с Алесом.- Сын мой. Боюсь ,у меня для вас неприятные известия. По деревне опять ходят нелицеприятные слухи насчет вашего семейства. На этот раз не про оборотня, хвала Господу! Больше после того случая, загрызенных насмерть людей в окрестностях замка не находили. Но что эта за странная история про исчезнувшую девушку, которую видели в вашем замке ,а потом она растаяла в воздухе прямо на глазах у одной деревенщины?.У вас никто из числа прислуги или гостей не пропадал в последние дни? И как здоровье вашей богоданной матушки? - Алекс не стал уточнять, несколько минут тому назад ,что у него самого прямо на глазах исчезли еще три человека. Кого имеет в виду священник? Кто еще пропал из замка? Но вслух он сказал- Благодарю вас, Матушка в добром здравие. Наш сосед и друг пригласил ее посетить какое-то празднество в Париже ,надеясь ,что поездкой она хоть немного развеет вдовью печаль. Боюсь, что она там задержится надолго. Насколько я знаю, вся наша прислуга на месте и никто не исчез. Наоборот , мой брат Винсент пригласил к нам погостить одну знатную русскую дворянку. И это все ,что заставило вас проделать такой долгий путь от деревни до моего дома? Все что вы хотели узнать, это какие-то нелепости про каких-то девушек и справится о здоровье Миледи? - Нет, господин Алекс. Речь пойдет в вашем брате Винсенте. Он поступил очень неосторожно ,заявившись один, без какой-либо охраны и имел глупость представится нашим пьяным дебоширам, постоянным клиентам этого вертепа ,своим настоящим именем.

 
ТринитиДата: Пятница, 11.01.2013, 10:28 | Сообщение # 236
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Луиза -Анфиса довольно быстро освоилась со своей новой ролью в поместье князя. Никаких обязанностей у неё не было, зато стоило озвучить своё малейшее желание, как слуги сбивались с ног, стремясь его выполнить в самый короткий срок. Сначала Луиза не верила, что удача наконец ей так мило улыбнулась. Комнаты, которые выделили для неё поражали роскошью убранства и удобством. В её круглосуточном распоряжении оказались две служанки-близняшки восточной внешности, которые не только угождали её малейшим капризам, но и умасливали её тело блоговониями и делали приятный расслабляющий массаж после ежевечерних ванн. Кормили её самыми изысканными яствами и даже пригласили модистку для шитья нового гардероба. Князь оказался весьма щедр, и если бы не легкие недомогания, которые не давали Луизе-Анфисе спать ночами, она была бы вполне счастлива своим новым положением. Соглашение, заключенное с князем гарантировало, что она будет купаться в подобной роскоши до момента когда ребенок появится на свет. А далее, её обязательно ждет самое блестящее будущее.
Каково же бело её удивление, когда несколько дней спустя после того, как она поселилась во владениях князя, среди слуг начался форменный переполох. На Луизу почти перестали обращать внимание. А дело было в возвращении князя Вальдекского. И хотя никто из слуг так и не объяснил Луизе ничего вразумительного, из сбивчивых ответов слуг стало ясно, что князь вернулся в компании мачехи герцога де Рейна, к тому же серьезно раненный. Что конкретно произошло Луиза-Анфиса так выпытать и не смогла. А поскольку когда слуги немного успокоились и вновь занялись её ублажением, Луиза -Анфиса уверила себя, что Алекс ранил князя из ревности к ней, за то что чернокнижник увез от него возлюбленную. В эту версию только не вписывалось поведение Миледи не отходившей от князя ни на шаг , но Луиза просто постаралась не обращать на это внимание. Слуги сказали, что сама Миледи тоже было серьезно ранена, так как пыталась заслонить князя от удара.
В комнату к князю Луизу-Анфису так и не пустили, но она не особенно сокрушалась по этому поводу. Уж раненных она насмотрелась предостаточно чтобы понимать, что ничего хорошего в уходе за ними нет. Пусть этим неприятным делом лучше займется мачеха Алекса, а она Луиза постарается привлечь внимание князя уже после того, как он окончательно придет в себя. Наверняка этот чернокнижник не устоит перед соблазном стать её любовником - Луиза-Анфиса была уверена в своей неотразимой привлекательности для противоположного пола, а чернокнижник был прежде всего мужчиной.


 
ТринитиДата: Пятница, 18.01.2013, 16:15 | Сообщение # 237
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
- Нет, господин Алекс. Речь пойдет в вашем брате Винсенте. Он поступил очень неосторожно ,заявившись один, без какой-либо охраны и имел глупость представится нашим пьяным дебоширам, постоянным клиентам этого вертепа ,своим настоящим именем. -произнес священник с легкой укоризной.
-Ну что -же, герцог долгое время был военным - вероятно поэтому геройство у него в крови,- отозвался Алекс раздумывая о возможных последствиях неосторожного поведения брата. Тот был хоть и старшим по летам, но явно не по разуму. Ведь деревня долгое время находилась вне сферы влияния своего синьора а места здесь были довольно глухими. Алекс пообещал себе поговорить с Винсентом на тему его посещений деревенских кабаков.
Хотя, если милого братца слегка поджарят или пустят кровь, самому Алексу этой пойдет только на пользу - ведь он следующий по очереди наследник батюшкиного титула. И на этот раз ему никто не помешает навести в замке те порядки, которые ему по душе. Даже этот подозрительно косящийся на него священник. Все-таки как много условностей влечет за собой положение в обществе - никогда нельзя поступить в точности так, как желаешь - всегда нужно принимать во внимание множество факторов, которые могут последовать за тем или иным решением или поступком. Конечно Алекс не всегда руководствуется чистым разумом, но по крайней мере стремится к этому. Винсент же слишком успокоился, прибыв в "свои владения".
Ох не вовремя старший братец вздумал воскреснуть из небытия. Совсем не вовремя.
От образа Винсента мысли Алекса перекинулись к недавней схватке и исчезновению Яны. Он до сих пор был уверен, что тело дочери Миледи исчезло в результате колдовства чернокнижника и никто не смог бы убедить его в обратном.
Жаль, что не получилось довести схватку с чернокнижником до логического конца - князь по прежнему дико бесил Алекса. Бесил тем, что оставаясь человеком имел все то, чего в настоящее время был лишен Алекс де Рейн - законный титул, положение в обществе и даже дружбу Миледи.
Алекс жалел, что князь Вальдекский и мачеха все-таки остались живы. А зная уже немного изощренный ум Миледи, Алекс не сомневался , что она выберет самый благоприятный момент для неожиданной мести. И он не будет знать с какой стороны стоит ждать подвоха. Конечно он будет настороже, да и едва ли мачеха сможет причинить вред лично ему, но все-таки Алекс отвык уже действовать с оглядкой на кого-либо.


 
FessДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:59 | Сообщение # 238
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Винсент поехал в замок, теперь ему предстояло решить множество проблем, которые непременно появятся после этой стычки. Хоть крестьяне в их владениях и не принадлежали к вольным, не смотря на тот факт, что повсеместно феодальные отношения переросли в арендаторские. Но де Рейны пока не могли позволить себе лишиться рабочей силы в связи ранней кончиной герцога и отсутствием каких-либо усилий в управлении замком и прилежащими к нему территориями. Винсент вспомнил, сколько всего ему рассказывал отец. На душе герцога сразу потеплело. Конь послушно шагал в сторону имения де Рейнов, потряхивая длинной гривой. Странно все складывалось. Винсент вернулся домой и вроде бы все должно было закончится, все терзавшие его страхи должны были пройти, но получалось так, что с большой войны он попал в другую, более мелкую. И интуиция военного подсказывала, что это сражение будет куда опаснее и кровопролитнее. Но сейчас стоило подумать о том, что делать с княжной, которая так некстати подвернулась ему под руку, но с другой стороны он же не мог бросить девушку в беде. Да и с братом оставалось множество вопросов. Словно он скрывал что-то. А Винсенту не хотелось вновь варится в интригах, тем более интригах, которые плели его родственники, тем более что их осталось всего ничего, а точнее один. Конечно, семья де Рейн была довольно обширна, но дядюшки и тетушки не в счет. Ведь каждый из них готов был оскалить пасть, чтобы откусить кусочек побольше от некогда богатого родового гнезда с его сокровищами. Теперь же замок напоминал заброшенную груду камней, а Миледи говорила что-то про бал. Столько хлопот разом обрушилось на плечи герцога, что в пору было прогнуться под этой ношей, но если он не сдался в передряге с фальсификацией данных и заговоре против их имени, то сейчас тоже выстоит не смотря ни на что. К замку Винсент подъехал в мрачном расположении духа. Он устал, морально и физически. А еще ему хотелось кого-нибудь придушить, будто насилия на сегодня было недостаточно. Да и новый чистый костюм усилиями добродушных крестьян превратился в некое подобие тряпья. Пришлось еще раз привести себя в порядок и только после этого отправится на поиски княжны. Заведомо отдав распоряжение слугам, чтобы те подавали ужин, Винсент постучал в апартаменты Анастасии. Девушка позволила войти. Теперь она производила абсолютно другое впечатление. Вместо замарашки на крае кровати сидела знатная дама в изумрудно-зеленом платье. Откуда взялся этот наряд герцог не знал. Но, несомненно, он очень шел княжне. Сделав девушке пару комплиментов, Винсент предложил ей пройти в столовую и составить компанию за ужином. Анастасия охотно согласилась, потому как была очень голодна, да и долгое отсутствие братьев де Рейн ее немного пугало. Тем более что в замке где-то бродила та сумасшедшая женщина, которая с такой легкостью метает табуреты. Спустившись в столовую парочка, уселась за стол. Никто к ним больше не присоединился, хоть приглашение к ужину было передано через слуг всем домочадцам.

Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
ТринитиДата: Понедельник, 21.01.2013, 06:05 | Сообщение # 239
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Анжелика была приятно удивлена оперативностью, с которой поверенный принялся за её поручение. Уже через час с небольшим в её кабинете собралось с десяток матросов поражавших военной выправкой и отсутствием лишних движений. Анжелика по достоинству оценила выбор поверенного и выдала каждому из матросов небольшой задаток, велев подготовится к " длительной ночной прогулке за город". Затем ею занялся гример. К моменту, как её карета, сконструированная по специальному заказу маркизы, в сопровождении десятка всадников остановилась перед парадным крыльцом, Анжелика уже была вполне довольна своей внешностью. Из зеркала на неё смотрел худощавый аристократ в дорогой, но удобной одежде под которой был надежно скрыт признак её принадлежности с женскому полу. В сумке которую Анжелика перекинула через плечо имелась пара уникальной конструкции дуэльных пистолетов , способных выпустить несколько смертоносных выстрелов без перезарядки. Они были специально сбалансированы под руку Анжелики и отлично пристреляны. И конечно у неё имелась шпага. Правда владела ею Анжелика несколько хуже чем пистолетами, но вполне терпимо для непродолжительной схватки с не слишком упорным противником. По её замыслу ей едва ли придется применить пистолеты или шпагу, поскольку её сопровождал довольно внушительный эскорт.
К тому же маркиза была не настолько зла на Винсента де Рейна, чтобы попытаться вступить с ним в единоборство. Весь этот маскарад был задуман лишь для её собственного спокойствия на всем протяжении пути до замка. Ведь ещё неизвестно, что ожидает Анжелику по прибытии. Винсент едва ли откажется от своего обещания на ней жениться, если только у него не будет более предпочтительной альтернативы. Анжелика как раз собиралась выведать его планы у челяди, которая наверняка в курсе амурных и прочих дел своих господ. Но перед тем как отправиться в замок следовало остановиться в ближайшем к поместью де Рейнов трактире и немного послушать то, о чем говорит простой народ. Анжелика по опыту знала, что в большинстве случаев слухи оказываются правдивее ответов из самого первоисточника.


 
FessДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:36 | Сообщение # 240
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Беседа за ужином текла неспеша, но оба старались не вдаваться в какие-либо подробности своей жизни. Винсент пообещал сразу после ужина написать письмо и отправить его по указанному княжной адресату. Зато самого герцога ждала куча дел, которые он с удовольствие бы отбросил и забыл бы про них. Вспомнилась почему-то Анжелика. Всегда такая приставучая и дотошная, но сейчас Винсенту нестерпимо захотелось ее увидеть. Его невеста всегда была полна сил и решимости и делами заправляла не хуже мужчины. Надо будет выслать приглашение на бал и ей. И ко всему прочему на балу как раз можно будет официально объявить о помолвке и решить с днем свадьбы. Закончив с ужином, Винсент вместе с княжной направились в кабинет Алекса, чтобы позаимствовать письменные принадлежности, которыми старший брат еще не успел обзавестись. Но там герцога ждал не очень приятный сюрприз в виде священника, который явно о чем-то докладывал, потому как очень уж подозрительно блестели его глаза. Скорее всего отец Франциск рассказывал о недавней стычке с крестьянами. Конечно, Винсент вполне мог утрясти эту историю и сам, но то, что какой-то священник прибежал докладывать о нем, хозяине этих земель, его брату! Вот это по истине задело самолюбие аристократа. Холодно посмотрев на заседающих, герцог спросил у брата бумаги и чернил. И пока тот доставал требуемое, княжна неприрывно следила за каждым движением Алекса, стараясь понять, чем же он ей так понравился. То что девушку тут же стало к нему тянуть, было видно и невооруженным взглядом. Настя неотрываясь смотрела на младшего де Рейна, краснела, отводила взгляд, хлопая густыми ресницами и снова глазела на герцога. Увидев подобное проявление чувств, отец Франциск перекрестился, шепнув что-то нечленораздельное о наглости нынешних барышень- иностранок.
- Могу узнать, чем обязаны вашему присутствию?- не выдержал Винсент, обратившись к падре.
- Конечно, господин Винсент. Я как раз рассказывал вашему брату о том, как неразумно вы поступили, явившись в деревню под своим именем, да при том в очень неподходящий момент,- посетовал отец Франциск.
- Падре, давайте договоримся, что в ваши приходские дела я не лезу, но и вы не будете лезть в мои. Что хочу, то и делаю и вам свой нос совать в это не обязательно, а тем более докладывать моему МЛАДШЕМУ братцу обо всем. Надеюсь мы поняли друг друга и впредь такого больше не повторится, иначе мне придется, как владельцу данных земель, ужесточить свои взгляды на церковь и паству, дабы больше не было охоты разводить подобные инцинденты,- голос Винсента был холоднее стали.
- С чего это ты вдруг раскомандовался?- не выдержал Алекс.
- О правах наследования мы с тобой поговорим позже, братец, а сейчас мы с княжной несколько заняты. Приятного вечера, джентельмены,- отвесил поклон старший де Рейн и взяв вконец засмущавшуюся Настю за руку вышел из кабинета. Злость полыхала внутри герцога. Как, снова доносы и указы? В то время, как он является здесь господином, а не эта жалкая компашка! К тому же, с чего это падре, когорый сто лет не появлялся в замке прибежал жаловаться? Вроде цевилдьный человек, а повел себя как зеленый юнец, завидевший солдата обнимающего шлюху под забором, и тут же побежавший докладывать об увиденном. Смех да и только! И нет, чтобы лично Винсенту рассказать об его ошибках, так нет ведь, побежал ябедничать к брату. Глупо, не осмотрительно и по детски. Уж герцог позаботится о том, чтобы отцу Франциску преподнести хороший урок. А сейчас важно исполнение обещания. Сев в гостинной за стол, Винсент принялся писать письмо своей невесте, в то время как княжна сочиняла письмо своей подруге, с просьбой прислать за ней экипаж. Когда все было сделано, Винсент распорядился о том, чтобы письма были доставлены в ближайшие сроки. После чего пожелав княжне спокойной ночи, герцог отправился спать.


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
ТринитиДата: Четверг, 24.01.2013, 15:33 | Сообщение # 241
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Анжелика взяла в дорогу пару сундуков с женскими вещами на случай если придется задержаться в замке до самого бала. Существовала вероятность, что поблизости от владений Винсента де Рейна не окажется ни одной приличной модистки. Анжелика была намерена предстать на балу во всем блеске. Может виной тому было женское тщеславие, но ей нравились восхищенные взгляды мужчин, сраженных её красотой. Сопровождающим уже находясь в мужском костюме и гриме она представилась как Анжело де Виньи, доверенное лицо маркизы которому было дано официальное указание доставить срочное послание жениху маркизы - герцогу Винсенту де Рейну лично в руки. Естественно Анжелика написала необходимые бумаги и заверила их личной печатью своего брата которая обычно хранилась в сейфе её собственного кабинета. Карета тронулась. Путь предстоял не близкий - с несколькими остановками и сменами лошадей. К тому же погода выдалась довольно мерзкой - моросил едва различимый глазом дождь. Верховые выбранные в сопровождение кареты доверенного лица маркизы молча ехали впереди и позади кареты. Время в пути тянулось медленно и Анжелика решила скоротать его чтением очередного модного в Европе романа, который предусмотрительно захватила с собой. Благо внутри горел светильник из тех, что используют в каютах кораблей а тяжелые бархатные шторы которыми она задернула небольшие окна кареты отлично защищали от холодного влажного воздуха. Короче Анжелике было вполне комфортно, а увлекательный сюжет романа не давал ей скучать.

 
ТринитиДата: Пятница, 01.02.2013, 21:32 | Сообщение # 242
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
История имеет продолжение,которое можно прочитать так же на форуме. Если кого заинтересует-пишите вместе с нами




 
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » ДВУИПОСТАСНЫЙ (Мрачненькая сказочка...)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info