Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Суббота 20.04.2024 11:30
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » ДВУИПОСТАСНЫЙ (Мрачненькая сказочка...)
ДВУИПОСТАСНЫЙ
КайДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:34 | Сообщение # 201
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
К душевным терзаниям Луизы-Анфисы прибавились еще и муки голода. Если первые она еще могла бы терпеть, так как ,что все мужики подлецы для нее, увы, было не новостью .Она в этом не раз убеждалась и раньше .Но подкрепится на нервной почве и заесть стресс было необходимо немедленно. К ее приятному изумлению, из кухни издалека доносились аппетитные запахи. Повар деловито суетился у плиты и очага и отдавал приказы работнику, которого Луиза раньше в замке не встречала. На столе высилась гора провианта. Окорока, головки сыра, фрукты, сладости, колбасы, свежеиспеченные пироги . В очаге на вертеле жарился целый поросенок. Повар, недовольно наблюдая как Луиза уничтожает большой кусок мясного пирога, скорбел о судьбе своего кулинарного шедевра, но прогнать нахалку не решился. Вся челядь была в курсе, что она греет хозяйскую постель. Глядя, как Луиза пробует все блюда подряд, запивая пиршество изрядными порциями вина, он мысленно желал ей подавиться. Только когда Луиза почувствовала себя сытой настолько, что больше ни один кусочек десерта не лез больше в горло, ей стало интересно, откуда все это взялось. Алекс и Миледи проявляли полное равнодушие к еде и кроме вина, кажется, почти ничем не питались. Неужели князя настолько тронуло плачевное состояние кухонных дел ,что он решил проявить такую необыкновенную заботу о обитателях замка? Не он? А кто же? Добрый господин Винсент? Здорово! Тем не менее ,она посоветовала повару не так громко проявлять восторги по поводу щедрости нового господина. И у стен есть уши. Укатит хозяйский братец обратно в дальние дали, а повара за длинный язык ждет участь управляющего. Внезапная смерть от несварения желудка. Тоже ,видимо много болтал и называл господина Алекса и Миледи скупердяями. Вот болезнь от этого и приключилась. Смертельная. Довольная тем, что испортила повару настроение, Луиза – Анфиса важно выплыла их кухни и отправилась бродить по замку, в надежде попасться на глаза кому нибудь из господ.

 
КайДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:36 | Сообщение # 202
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Вино и сытый желудок привели бывшую санитарку в благодушное и игривое настроение. Даже о встрече с Алексом, которому она изменила, не пугала ее. Не убьет же он ее в конце концов? Она расплачется и скажет ,что ее насильно обесчестил Винсент. Но ее благодушие мгновенно улетучилось при виде Алекса, который был вопреки ожиданиям не один ,а с какой - то незнакомой девицей и явно заинтересованно ее разглядывал. Забыв, что она сама первая изменила ,не очень трезвая Луиза повела себя как санитарка Анфиса, которая застукала сантехника Петровича тет-а тет с новой лаборанткой. Тем более девушка смотрелась замарашкой и оборванкой –Тебе мало меня было? Еще кого-то приволок? Сознавайся! То-то ты меня бросил, сволочь. Я и тебе и ей глаза бесстыжие выцарапаю- Анфиса с воинственным видом стала наступать на Алекса и Анастасию. Княжна подумав ,что это жена или официальная фаворитка ее собеседника ,испуганно вскочила с кресла и попыталась успокоить крикунью. Этот господин не имеет к ней никакого отношения. Она впервые в жизни его видит. Ее пригласил в замок герцог Винсент де Рейн. От этого пояснения Анфиса взбесилась еще больше- Винсент говоришь? И этот туда же. Под каким забором он тебя нашел? Убить гадов ,мало. Еще одну девку на двоих приперли ,развратные козлы!- Тяжелый табурет, подвернувшийся ей под руку , подкрепил серьезность ее намерений отстаивать свои права быть единственной дамой сердца всех господ, сколько их ни на есть в замке. Орудие мести довольно сильно ушибло Алексу плечо, заслонившего от удара гостью. Но даже перелом ключицы не смог бы причинить вампиру большого вреда. Его кости мгновенно срастались. Оглянувшись, он увидел, что незнакомка вот-вот потеряет сознание от испуга. Больше медлить было нельзя . Сильная оплеуха заставила Луизу Анфису на минуту замолчать и почти отлететь к двери. Этого мгновения Алексу было достаточно, что бы нажать на один из незаметных выступов каминной кладки камина. Открылся узкий тайный проход среди книжных стеллажей. Схватив Анастасию за руку герцог затащил ее вслед за собой в темный проем ,который плавно закрылся за ними. Когда ,оправившаяся от удара Луиза, пришла в себя, перед ней были только книжные полки. Матерясь и выкрикивая угрозы, Анфиса тщетно колотила по книгам. Проход больше не открывался.
В узком коридоре ,по которому Алекс вел Анастасию за руку в полной темноте, было холодно и сыро. Но девушке казалось ,что рука ее спутника еще холодней чем каменные стены. Ей было страшно. Она корила себя ,что приняла предложение разговорчивого и веселого Винсента поехать с ним в замок. Он ,видимо, забыл о ней и думать, а она идет в темноте с незнакомым мужчиной, который неизвестно куда ее ведет и принимает ее за обычную бродяжку. Вдруг он ее убьет? Анастасия ошибалась, думая ,что Алекс продолжает ей не верить. Вампир не обладал способностью читать мысли на расстояние. Но он мог многое узнать о человеке, если непосредственно чувствовал ритм движения его крови. Под его пальцами билась жилка на запястье девушки. Девушка говорила правду. Она действительно была русская княжна и это многое меняло. Винсенту она не достанется. Алексу не составит труда влюбить в себя любую женщину, если она не такой же вампир, как он или Миледи, а живой человек. Даром внушения он обладал в полной мере, хотя редко пользовался. Как и способностью вампиров позвать к себе любого человека обращаясь к его крови, если когда либо вступал в контакт с его венами , чувствовал биение его пульса. Теперь Анастасии казалось, что рука спутника на ее запястье не холодная, а наоборот почти горячая и от нее идет приятное покалывание. Еще через мгновение она почувствовала губы герцога на своих губах.


 
ТринитиДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:39 | Сообщение # 203
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Князь был изрядно раздражен вынужденным промедлением. На словах Алекс де Рейн был вроде согласен с его предложением о законном браке с вдовствующей герцогиней, но они так и не подписали бумаг гарантирующих князю Вальдекскому право распоряжаться будущим миледи.
А сейчас князь даже не представлял, где искать Алекса.
Яна тоже исчезла в неизвестном направлении и, что самое странное, он не мог нащупать даже знакомый образ её сознания. Такое впечатление, что полу-эльфийка находится без сознания или вообще умерла. К тому же мысли Эмилии, которые для чернокнижника не были тайной, начинали его порядком раздражать. Может стоило провести обряд обмена душами прямо здесь и сейчас? Князь сделал ещё один нетерпеливый круг по комнате, чувствуя себя зверем, запертым в тесной клетке. Сам он мог бы переместиться из замка де Рейнов в свои владения уже сейчас, но оборотня было необходимо отвести обычным путем, иначе сдерживающие его магические путы ослабнут и ищи волка на болотах. Да и тело миледи лучше лишний раз не подвергать магическому воздействию, иначе он не сможет вернуть назад ту, ради которой затеял весь этот спектакль. Князь колебался. Что если у него опять не получиться сделать все правильно? Что если магия выйдет из под контроля и он навсегда останется связан с этой ограниченной особой в теле его любимой женщины? Но ведь рано или поздно ему все равно предстоит это сделать.


 
ТринитиДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:03 | Сообщение # 204
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Миледи подошла к Виктору, который все никак не решался облечь своё предложение в слова и заговорила, жестов остановив его попытку начать разговор самому.
- Виктор, давай поговорим с тобой начистоту. Ты наверняка знаешь, что это тело не всегда принадлежало мне, что я привыкла к совсем другому времени и к другим правилам игры. Твоё время мне тоже нравится, но не настолько, чтобы я смогла остаться здесь навсегда. Так что предвосхищая твоё предложение я готова согласиться выпить синтезированный в твоей лаборатории эликсир, но без дальнейших экспериментов. Между нами ничего нет и так должно остаться впредь, покуда я не вернусь в своё истинное тело. Ты должен отправить меня назад, а истинную Эмилию де Винтер вернуть в её собственное время. Я не смогу стать тем, чем ты хочешь меня видеть рядом с собой. Я слишком дорожу собственной независимостью, чтобы до самой своей смерти служить материалом для генетических экспериментов. Мне нужно назад к тому, кого я действительно люблю, и на кого ты похож лишь внешне. Я знаю, что сейчас ты можешь попытаться отговорить меня от принятого решения, но это будет бессмысленно. Если ты не отправишь меня назад, то мне придется остаться в этом времени но уже начать жить самостоятельно. И я уверена- что прекрасно выживу тут без тебя. - закончила Миледи, открыто глядя в глаза Виктору. Тот лишь молча кивнул, соглашаясь с её доводами.
- Оборудование у меня с собой. Думаю, что мы можем попробовать переместить тебя обратно сразу после того, как мы вместе выпьем эликсир.- произнес он деловито.
Миледи отрицательно покачала головой.
- Эликсир имеет побочный эффект, а я всего лишь слабая женщина. Я выпью его одна, а ты - уже после того, как я вернусь в своё настоящее тело. Пообещай мне что не сделаешь этого раньше, чем в это тело вернется его истинная хозяйка.

Виктор неохотно кивнул и был вознагражден усталой улыбкой на лице миледи. Он конечно мог бы нарушить данное ей слово, но не собирался этого делать. В конце концов, она идет на риск добровольно. Ведь неизвестно, сколько потребуется времени душам Миледи и Эмилии для обратного обмена и что произойдет в процессе этого не поддающегося контролю явления.Плохо было уже то, что находясь во Франции, Виктор не мог знать, как разворачиваются события в замке де Рейнов. Удастся или нет отправить миледи в прошлое будет уже не важно - сама она примет эликсир и он получит результаты исследований воздействия препарата на человеческий организм. Ну а что касается возможности удачного возвращения миледи в прошлое, то тут он окажется полностью свободен в своих действиях.


 
ТринитиДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:29 | Сообщение # 205
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эмилия следила за нетерпеливыми перемещениями князя по комнате. Она начинала уставать от установившегося в комнате гнетущего молчания и жалела, что у неё в этом теле нет так выручавшего её дара чтения мыслей. Сейчас бы она уже точно знала, о чем именно думает этот надменный аристократ. Да, он определенно был красив, как остро отточенный клинок. И был столь же опасен. Но Эмилия была уверена, что в силах справиться с этим человеком, иначе она бы не согласилась на его предложение стать его супругой. В конце концов, он более предсказуем, чем Алекс де Рейн, умчавшийся в неизвестном направлении, да и как ей жить в замке, если она больше не в состоянии общаться с его хозяином? уж лучше как можно быстрее покинуть это мрачное место. Эмилия не понимала, чего ждет князь Вальдекский. Формальное разрешение от Алекса им получено, а то, что бумаги ещё не подписаны, по большому счету не важно. Эмилия просто устала от всех этих событий и интриг, которыми был наполнен зловещий замок де Рейн, совершенно выпуская из виду тот факт, что и она сама, будучи теперь вампиром, совсем не такая белая и пушистая, каковой привыкла себя считать.
- Почему ты все время молчишь,- наконец нарушила Эмилия нервировавшую её тишину . Князь со странным выражением лица обернулся к ней.
- Мне хочется покинуть это мрачное место,- продолжила Эмилия, ободренная тем, что наконец привлекла к себе его внимание.
- Мы пока не можем. Алекс ещё не подписал необходимые бумаги,- отрывисто произнес князь и умолк, словно продолжал что-то решать в уме.
- Но ведь он был не против чтобы я покинула замок,- напомнила она.
- На словах - может быть, но без подписи он вполне может отказаться от своих слов. К тому же мне нужно закончить с Луизой.
- Закончить с Луизой? - переспросила Эмилия потрясенно и глаза её приобрели алый оттенок. - Но что тебя может связывать со служанкой? Неужели тебе недостаточно того, что я согласилась стать твоей законной супругой? Неужели тебе необходимо меня так унижать? - произнесла Эмилия свистящим шепотом. Это ненавистное имя - имя девушки, которая украла у неё благосклонность Алекса де Рейна опять всплыло в разговоре. Да она бы с превеликой радостью выпила из этой гулящей девки всю кровь, каплю за каплей. А после воткнула бы в неё серебряный стилет с кожаной ручкой. Чтобы наверняка. Эмилии стало дурно от собственных мыслей. Неконтролируемая волна ярости и ревности поднималась в ней с неимоверной быстротой и она не понимала, насколько чудовищны её мысли. Чернокнижник поморщился от отвращения, вызванного мыслями Эмилии Винтер. Вот что может сделать с обычным человеком вампиризм и ревность. Ему было противно, но губы сами собой произнесли заклинание глубокого транса. Меньше всего ему хотелось, чтобы эта обезумевшая фурия причинила вред Луизе. Сейчас было самое время для эксперимента, иначе может случиться непоправимое. Эмилия рухнула на каменный пол как подкошенная. Князь приподнял её безвольное тело и перетащил на стоящую в отдалении софу. Затем извлек из воздуха несколько зеркал и расположил их полукругом. Внизу он расположил несколько свечей, на этот раз стараясь делать все точно, чтобы избежать малейшей ошибки. Воздух наполнился запахом полыни и маг приступил к плетению сложного узора заклинания.


 
ТринитиДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:52 | Сообщение # 206
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Миледи с легкой грустью наблюдала за действиями Виктора. Она знала, что он готов сдержать данное ей обещание и надеялась, что обмен телами в этот раз произойдет столь же быстро. А грустила она о том, что этот мир будущего, поначалу показавшийся ей таким многообещающим, на деле оказался ничем не лучше того, что она оставила в прошлом. К тому же здесь у неё не было друзей. Единственный человек которому она могла бы довериться, оказался не слишком щепетилен в вопросах чести и понимал любовь как возможность использования одного человека другим. А ведь она была уже тысячу раз разочарована такими вот встречами с миражами. Миражами, которые на деле оказывались чем-то совершенно омерзительным.
Когда приготовления были окончены, Миледи скрылась в ванной комнате где облачилась в длинную ночную рубашку, которую в этом мире почему-то было принято именовать платьем и в последний раз взглянула на своё человеческое отражение. Из зеркальной глубины на неё смотрела молодая женщина с тревожными глазами. Да, в этом теле у неё был не столь красивый внешний вид, но если бы не разочарование...
Миледи вернулась в комнату и взяла из рук Виктора бокал с вином, в котором уже находился экспериментальный образец эликсира. Она демонстративно выпила весь бокал, не отрывая взгляда от лица своего несостоявшегося возлюбленного. Секунды две ничего не происходило, но уже в следующее мгновение миледи почувствовала сильное головокружение и мир померк перед её глазами. Виктор подхватил обмякшее тело и прощупал едва различимый пульс. Такого эффекта от эликсира он не ожидал и немного испугался. Права была миледи, что попросила его повременить с приемом зелья. Стоит понаблюдать за действием эликсира, а уже после этого тестировать его на себе. Виктор не знал, что он будет делать если Эмилия Винтер умрет в этом номере. Попасть в тюрьму в качестве отравителя ему совсем не хотелось. Виктор переложил легкое тело молодой женщины и подключил её к аппаратуре регрессивного гипноза. В комнате зазвучал мелодия, которая являлась кодовой для вхождения сознания Эмилии Винтер в транс и была специально написана для такого случая. Виктор присел на колено и ещё несколько минут вслушивался в едва различимое дыхание миледи. Виктор никогда не был фанатично верующим человеком, но в эти мгновения он возносил мысленные молитвы всем святым, в надежде на то, что эксперимент окончится благополучно.


 
StellaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:56 | Сообщение # 207
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 2
Знаки отличия:
Статус:
Сначала разъяренная фурия, мечущая табуреты, потом потайной ход, а напоследок поцелуй малознакомого, но почему-то теперь такого дорогого ей человека, совсем вывели княжну из душевного равновесия, будто бандитов на дороге и двух дней плутаний в незнакомой стране ей было мало. Отстранившись от герцога, Настя быстро отвернулась, вглядываясь в темноту коридора и стараясь скрыть появившийся на ее щеках румянец, забыв о том, что в темноте его не видно, по крайней мере, обычному человеку. Но Алекс то не был обычным человеком, поэтому попытки девушки оказались тщетными. Как ни странно, но такая реакция его позабавила. Стараясь не думать о том, что первый поцелуй отдан человеку, еще так недавно грубившему ей, княжна улыбнулась, потому что сложившаяся ситуация очень уж смахивала на историю модных французских романов, которые она любила читать будучи дома, сидя перед камином. Алекс все еще держал девушку за запястье, от чего княжна смущалась еще больше, но руку не вырывала. Исходящее от герцога тепло одновременно пленяло и отталкивало, все же что-то в нем было не так, что-то странное. Но тогда почему же княжну так влечет к нему? Хотя каких-либо оснований для этого нет. Винсент выглядел куда общительнее и милее, чем этот хам, но и не вызывал такую бурю эмоций, граничащих от гнева и злости, до какой-то нежности и застенчивости. Собственная бравада княжны куда-то испарилась, в мыслях ярким пятном отпечатался поцелуй, а сосредоточиться не давала горячая ладонь Алекса на ее запястье. «Словно колдовство какое-то»- подумалось Насте, прежде чем она наконец-то отдернула руку. Мысли тут же прояснились, а вместо восхищения герцогом, начали проступать страх и гнев. Темнота словно ожила, начав давить на княжну со всех сторон, сердце в ее груди забилось быстрее, разгоняя адреналин по всему телу. Куда же она умудрилась ввязаться? А что если та женщина все же была супругой Алекса? И вообще, как он посмел ударить ее? Но ведь и она швырнула в него табуреткой! Странные эти французы, в романах они галантные и романтичные, а в реальности разыгрывают целые баталии, совсем как в России. Но решив все же быть начеку, княжна, набравшись смелости, посмотрела в сторону Алекса, хотя и не видела его в кромешной тьме:
- А кто эта женщина, что устроила скандал?- почему-то краска снова прильнула к щекам Насти.
- Обнаглевшая служанка,- хмыкнул герцог, давая понять, что тема исчерпана.
Взяв снова княжну за руку, Алекс повел ее по темному коридору, подальше от комнаты, где Луиза уже приходила в себя. Настя послушно следовала за герцогом, не желая оставаться в этой пугающей темноте ни минуты.
 
ТринитиДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:25 | Сообщение # 208
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Князь до последнего мгновения не был уверен, что все получиться. Но заклинание налилось силой и он почувствовал как ожили зеркала, засветившись внутренним светом, не имеющим отношения к слабому блеску свечей. Он почти боялся поверить, что на этот раз все пройдет именно так, как было изначально задумано. И вот, наступил момент, когда зеркала позвали за собой дух Эмилии, а из них в сторону распростертого тела вампирши двинулся серебристый образ другого существа.
Томительно текли мгновения. Но вот свечи начали гаснуть одна за другой и зеркала медленно возвращались к своему обычному состоянию. Из заклинания медленно уходили остатки нерастраченной магии. Князь Вальдекский устало присел подле кушетки. Повинуясь жесту его узкой ладони, зеркала вернулись туда, где находились до этого - в его алхимическую лабораторию.
Так или иначе, он уже сделал все, что от него зависело. Теперь нужно только дождаться пробуждения и узнать, кто именно попал в тело вдовствующей герцогини на этот раз. Князь надеялся, что это была именно Миледи, но пока она не открыла глаза, не был уверен в этом до конца.


 
ТринитиДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:18 | Сообщение # 209
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Миледи медленно пробуждалась от глубокого сна, хотя в памяти ещё было живо выражение глаз Виктора - выражение в котором смешалось тревога и предвкушение. Интересно, где она проснется сейчас? Получилось ли у Виктора отправить её назад в замок де Рейнов, каким он был во времена короля Солнце или она по прежнему окажется в будущем? Ресницы её затрепетали, но зрение далеко не сразу сфокусировалось на знакомом мужском лице, с тревогой смотрящем на неё. Миледи улыбнулась выражению тревоги на лице старого друга. Она вновь была в своём родном мире. У Виктора все получилось. Миледи попыталась приподняться с кушетки, и была поддержана сильной рукой друга.
- Как ты оказался в замке? - спросила она, ободренная присутствием князя. Последний раз они виделись как раз перед тем, как она оказалась в будущем, выпив вина в компании чернокнижника. Это было так похоже на то, что она сделала на глазах у Виктора, что Миледи стало не по себе.
- Что было в том бокале, что ты подал мне за ужином? - спросила она, глядя на заметно успокоившегося князя.
- Это был неудачный эксперимент. Я не ожидал, что он будет иметь такие ужасные последствия,- произнес чернокнижник, открыто глаза в глаза любимой.
Миледи резко поднялась с кушетки и огляделась по сторонам.
- Мы находимся в замке де Рейнов. Расскажи, что именно тут произошло за время моего отсутствия. И более подробно остановись на том, что именно тут делаешь ты сам.
- Присядь. Начать с того, что я весьма рад, что у меня получилось вернуть тебя в это тело. Произошло довольно много событий, но ничего особенно важного, за исключением того, что твой пасынок дал формальное согласие на наше с тобой бракосочетание.
- Что? - миледи несколько секунд рассматривала слегка порозовевшего под её пристальным взглядом князя.
- Это была моя идея. Твое "второе я" совершило за этот период довольно много тактических ошибок и нужно было увезти твое тело из замка на законных основаниях. Видишь ли, я не был до конца уверен, что смогу вернуть тебя так скоро.
- Об ошибках расскажи подробнее,- произнесла миледи, шокированная словами князя. Она всегда воспринимала чернокнижника только как преданного и проверенного временем друга, и никак иначе. Как же она была слепа. Не приходилось сомневаться в том, кому именно принадлежала идея бракосочетания. Все эти намеки на грозившую ей в замке опасность не стоят и ломанного гроша. Она слишком хорошо знала изворотливый ум князя. Но как оказалось, она не придавала значения тому, не стремилась задумываться о причинах, которым она обязана этой многолетней дружбе. Казалось невероятной сама идея о том, что этот человек не просто испытывает к ней симпатию, а желает получить от неё что-то большее. Она всегда считала, что у них с князем Вальдекским почти нет друг от друга секретов. Он , один из немногих смертных, кто знал её сердечную тайну, кто очень много знал о ней самой. Больше, чем знали другие. Больше, чем она была бы готова открыть даже под пытками. И вот, такое откровение. Миледи не представляла, что ей теперь делать с новой информацией. Она по прежнему могла предложить князю только дружбу, но зная, как именно от относится к происходящему считала, что она не вправе долее поддерживать его иллюзии относительно того, что её отношение к нему может когда -либо перерасти из дружбы в любовь. нет, физический аспект отношений её не пугал - она вполне могла бы отгородиться от этой стороны жизни. Все-таки жизнь на востоке научила её отстраняться от происходящего и находить убежище внутри собственного я - там, куда не было доступа никому кроме неё. Но она не могла имитировать чувства которых не испытывала - не видела в этом никакого смысла. И странно. что человек, за долгие годы их знакомства так хорошо изучивший её, все ещё рассчитывал на взаимность.
- Эмилия переспала с Алексом и твой пасынок тут же потерял к ней интерес,- произнес князь лишенным эмоций голосом. Миледи невольно вздрогнула. Такого она не ожидала.
- И ещё одно. Яна пошла на блеф и пыталась убедить Алекса, что твой покойный муж, герцог де рейн её удочерил. Она трясла перед глазами герцога серебряной шкатулкой в которой якобы хранились бумаги, подтверждающие этот факт. Алекс так расстроился, что даже пытался её придушить. Что с Яной сейчас я не знаю - я не чувствую её мысленного контура. Существует довольно большая вероятность, что её уже нет в живых. В замок пожаловал старший брат Алекса Винсент и ещё девушка, которая представилась как аристократка из России. Впрочем, с этими двумя ты можешь познакомиться сама, если у тебя нет желание воспользоваться моим предложением всерьез.



 
ТринитиДата: Вторник, 25.12.2012, 16:30 | Сообщение # 210
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-Что ты пообещал Алексу за возможность увести меня из замка? - спросила миледи, задумчиво глядя на князя.
-Золотоносные рудники. Это бы разом решило финансовые проблемы данного владения. - ответил чернокнижник, чувствуя, что ступил на зыбкую почву. Сейчас многое зависело от того сможет ли он убедить вдовствующую герцогиню в том, что действовал исключительно в её интересах.
- И он сразу согласился? - уточнила Миледи с подчеркнутой холодностью.
-Да. Мы бы уже подписали бумаги, если бы не вмешательство Яны с её блефом относительно удочерения.
-Прежде чем я приму окончательное решение, мне нужно найти дочь и удостовериться, что она жива и здорова. И если ты все ещё пожелаешь узаконить нашу дружбу брачным контрактом, отдельным пунктом в нём будет прописаны обязательства опекунства по отношению к Яне на ближайшие двадцать лет. На случай таких непредвиденных обстоятельств, как ужин с тобой. Ты можешь составить мне компанию в поисках. Вполне возможно, мне понадобятся твои специфические знания и магия. Если дело обстоит как я думаю... - миледи прервала себя и направилась в свою гардеробную. Князь последовал за ней. Вполне вероятно, что Яна действительно уже мертва и вампирше потребуется защита. Несколько минут спустя миледи вышла из-за ширмы в костюме для верховой езды, стилизованной под одежду жокея-мужчины.
Первое место, куда она собиралась отправиться в поисках Яны, была личная алхимическая лаборатория где дочь извлекала из трав полезные соки для их дальнейшего использования в эликсирах. Шаги миледи и князя множились эхом подземных коридоров дворца. Миледи уловила знакомый аромат травяного состава, что Яна использовала вместо духов где-то на середине пути и сменила направление, теперь идя по едва уловимому следу. По мере продвижения след забил другой запах - слишком знакомый, чтобы Миледи могла ошибиться. Она остановилась возле того места, где упал сброшенный призраком труп управляющего затем пошла дальше по тонкой цепочке другого запаха. Похоже на состав который использовал герцог. Что же тут произошло ? Под всеми этими наслоениями запахов след Яны терялся. А вот запах приторных женских духов был ещё свеж и он почему-то вел по направлению к лаборатории Яны. Миледи нажала на открывающий потайную дверь рычаг и вошла внутрь. Три хлопка ладоней и комната осветилась призрачным светом. Здесь запах духов стал совершенно нестерпимым, смешиваясь с разнообразными ароматами трав в совершенно невообразимую комбинацию. Стол, на котором прежде все было разложено в идеальном порядке, теперь представлял собой жалкое зрелище. Половина составов была разбита, часть перевернута и разлита по столу и полу. Остальные экстракты попросту исчезли. Не приходилось сомневаться, что носительница запаха духов забрала их с собой. Но ведь по отдельности экстракты были либо совершенно безвредные, либо довольно опасны при передозировке. Вопрос же относительно местонахождения Яны так пока и не был решен.
-Мне знакомы эти духи,- произнес молчащий до этого мгновения князь. -Знаю я и их обладательницу. Вероятно ты помнишь скромную девушку Луизу, которая приводила в порядок библиотеку. Она некоторое время была в коме и мне стоило больших усилий вернуть её к жизни. Только по возвращении в тело, характер её совершенно поменялся. Из былой скромницы она стала полной своей противоположностью. Вероятно, в процессе обряда что-то пошло не так.
- Нужно как можно быстрее найти эту девушку, пока она не использовала взятые здесь составы и не отравила по незнанию кого-нибудь из живущих в замке.- произнесла Миледи с тревогой в голосе.
- Ты считаешь, что она примет эти экстракты за зелья? - уточнил князь.
- Я в этом почти уверена. На Алекса травы не подействуют, а вот человеку они могут причинить вред. Я одногоне понимаю, как эта девушка отыскала это место.
- Скорее всего случайно,- произнес князь с едва уловимой улыбкой. -А может быть ей помогли.
-Исключено. Больше никто не знал про это место.-отозвалась Миледи, подходя к противоположной стене и приводя в действие механизм открывающий выход из лаборатории.
-Не будь так уверена в этом. Ты не всегда можешь быть уверена в людях на все сто. Достаточно вспомнить, что твоим дворецким был истинный оборотень.
Миледи вздрогнула от этих слов чернокнижника и недоверчиво повернулась к нему лицом.
-Именно так. Мне с трудом удалось его обезвредить. Довольно опасный субъект. Изворотливый и умный.
-Но разве оборотнем был не Шарль? - переспросила Миледи, не в силах поверить, что пригрела рядом с собой такое опасное существо.
- Нет. Шарль был по сути всего-лишь жертвой. Обращенным оборотнем. Потому вам с герцогом удалось довольно легко с ним справиться. - произнес князь все с той же едва уловимой усмешкой.
-Ладно. Обсудим это позже. Сейчас нужно найти эту служанку что поменяла свой характер, пока в замке ещё остались живые существа.
- Тогда предлагаю отправиться в кухню, сдается мне, что мы сможем узнать где Луиза именно там.


 
ТринитиДата: Среда, 26.12.2012, 19:07 | Сообщение # 211
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Луиза-Анфиса, будучи в бешенстве от того, что Алекс и его новое увлечение ускользнули от неё в потайной проход, почувствовала зверский голод. Стоило бы конечно поискать Винсента и сообщить ему о том, что братец Алекс увел его бродяжку в темноту. Но это могло подождать. В животе Луизы громко заурчало и она поспешно затопала на кухню. Там наверняка осталось довольно много блюд, которые она ещё не успела распробовать. Повар и его помощники встретили возвращение Луизы кислыми минами. Луиза же не смогла сдержать улыбки, полной грудью вдыхая ароматы пищи. Все-таки с возвращением Винсента в замке стало пахнуть заметно лучше. Луиза-Анфиса облизнулась и взяв своими изящными ручками солидных размеров окорок, приступила к его методичному уничтожению. Когда от окорока осталась лишь дочиста обглоданная кость в кухню вошла миледи в сопровождении князя Вальдекского. Повинуясь жесту герцогини повар и поварята поспешно покинули кухню. Луиза-Анфиса недоверчиво воззрилась на вампиршу и чернокнижника. С чего эта парочка заявилась на кухню? Они же вроде собирались отчалить из замка в самое ближайшее время?
-Потрясающий аппетит,- задумчиво произнесла миледи, выразительно глядя на дочиста обглоданные остатки окорока и закончила. - А вот духи ужасные.
Луиза-Анфиса замерла, тревожно всматриваясь в лицо вдовствующей герцогини. Она подсознательно чувствовала, что эта женщина с уверенными движениями может быть очень опасна. И все-таки Луиза-Анфиса не могла промолчать на слова в некотором роде соперницы относительно духов, которые Анфисе весьма нравились. - А герцогу мои духи нравятся больше чем ваши.
Чернокнижник усмехнулся на это замечание Луизы. Нет, он совершенно не понимал, что могло не понравиться Алексу де Рейну в очаровательном характере служанки. На взгляд князя, сейчас, после пробуждения от летаргического сна она как нельзя больше подходила для роли его любовницы .
- Но именно я решаю в замке все вопросы относительно найма и расчета слуг,- не осталась в долгу Миледи.-Однако, у меня к тебе вопрос совсем другого свойства.
- Что?- переспросила Луиза, с вызовом глядя на герцогиню.
- Где сейчас находятся экстракты трав, которые ты украла из лаборатории.
- Экстракты трав? - переспросила Луиза, лихорадочно придумывая, как выпутаться из опасной ситуации. Она то думала дамочка пришла поговорить о герцоге, а оказалось дело совсем в другом. Луиза-Анфиса решила придерживаться самой древней тактики - на свете - закосить под дурочку.
-Да. Там повсюду запах твоих духов и твои следы. Я не спрашиваю как ты туда попала - мне нужно то, что ты там взяла.
- Не знаю я о чем вы таком говорите, госпожа,- произнесла Луиза, пряча взгляд.- А сосуд с духами я ещё со вчерашнего дня найти не могу - наверняка тот, кто их взял, и был в вашей этой лаборатории ( Луиза сделала вид что с трудом произносит мудреное слово).
-Хватит,- произнес князь, которому уже начала надоедать эта комедия,- не будь дурой, верни сумку с экстрактами, там нет приворотного зелья, да и на герцога оно все равно не подействует. Это всего лишь соки трав , но некоторые из них опасны для тебя и твоего ребенка.
- Какого ещё ребенка?,- непонимающе переспросила Луиза-Анфиса, переводя взгляд с чернокнижника на герцогиню.
Чернокнижник хмыкнул, встретившись со взглядом миледи.
- Ты ведь была близка с герцогом? - уточнила герцогиня, заметив как побледнело лицо служанки. Похоже она не была в восторге от только что услышанного.
- Она была близка с обоими братьями,- уточнил чернокнижник задумчиво.
- И что же мне теперь делать? - чуть истерично прозвучал голос Луизы-Анфисы, которой совсем не хотелось чтобы её недавно обретенное юное тело перестало нравиться мужчинам. Да и герцог едва ли обрадуется появлению на свет нежеланного отпрыска. Кто ж её замуж то возьмет с детем? Тут никакое зелье приворотное не поможет.
- Ты уверен, что это ребенок Алекса?,- уточнила миледи, обращаясь к чернокнижнику так, словно Луиза стала всего лишь ещё одним предметом мебели.
-Более чем. И знаешь - это даже интересно. Ведь получиться весьма необычное существо. Гораздо интереснее голема ,- чернокнижник перевел задумчивый взгляд на замершую Луизу.Затем произнес, глядя девушке в глаза немигающим темным взглядом.
-Луиза, вы хотели бы стать богатой и независимой?
Луиза -Анфиса поспешно кивнула, завороженная силой и властностью взгляда чернокнижника.
- В таком случае у меня есть к вам предложение. Вы не избавляетесь от ребенка до его рождения, а после того, как он появиться на свет, забываете о его существовании навсегда. Взамен, я даю за вас весьма внушительное состояние и обеспечиваю вам возможность выбрать родовитого мужа. Дальнейшее будет зависеть от вас.
- Я согласна,- отозвалась Луиза , боясь, что так неожиданно улыбнувшаяся ей удача вновь отвернется от неё.
- В таком случае я немедленно перемещу вас в своё поместье, где вас обеспечат всем необходимым вплоть до момента рождения ребенка. Только вы должны отдать миледи взятые в лаборатории образцы. Вам они больше не понадобятся.
Луиза -Анфиса чувствовала, как все больше подпадает под воздействие голоса чернокнижника. Она взглянула на герцогиню и произнесла.
- Все взятые бутылочки спрятаны в сумке в библиотеке за вторым стеллажом.
Миледи взглянула на чернокнижника и дождавшись его кивка, покинула комнату. Князь Вальдекский взял впавшую в состояние гипнотического транса Луизу-Анфису за запястья и начал плести заклинание для пространственного перемещения. Он собирался лично переместить девушку в поместье и проследить за тем, чтобы о ней хорошо заботились. А позже он вернется в замок и покинет его обычным путем вместе с плененным оборотнем.


 
FessДата: Пятница, 28.12.2012, 14:48 | Сообщение # 212
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Оставив княжну одну, Винсент направился на кухню, чтобы попросить повара быстренько приготовить ужин из закупленных продуктов, но чтобы все выглядело изысканно, и было вкусно. На что естественно получил обиженное выражение лица, что мол, я невкусно готовлю? Я же не деревенщина какой-то! Но герцог не обратил на это внимание, хотя мог в следующий раз за такое пренебрежение схлопотать плевок в тарелку, как особую приправу. Сейчас мысли Винсента занимала оставленная в одиночестве княжна, что была весьма не дурна собой. Так же хотелось бы, чтобы Алекс случайно на нее не наткнулся. Привезенная прислуга быстро принялась за дело. Комната для гостей, отведенная для княжны, комната самого Винсента уже были прибраны, постели застелены, в каминах горел огонь, а вода для мытья была нагрета. Быстро приняв ванну и переодевшись, Винсент вернулся в комнату, где оставил княжну, а той и след простыл. Сломанная табуретка и сдвинутый с места ковер дали понять, что здесь кто-то буйствовал. Но все же, где Анастасия? Не придумав ничего лучшего, герцог спустился на кухню, чтобы узнать как обстоят дела с ужином. А вдруг, совершенно случайно, сюда забрела и княжна, ориентируясь по аппетитному запаху? Но по пути на кухню он встретил очаровательную незнакомку. Остановившись перед ней как вкопанный, Винсент поприветствовал ее, не забыв представиться и поцеловать руку, как того требовали правила этикета.
- Ах, Винсент!- воскликнула Миледи, тут же изображая на лице радость и расплываясь в улыбке.- Не ожидала, что ты вернешься в нашу скромную обитель. Жаль, что твой отец не успел нас представить, я Миледи.
- Приятно с вами познакомится, ma chérie,- окинув взглядом герцогиню, мужчина прикинул в уме, сколько ей должно было быть лет, когда она выходила замуж за его отца. Поскольку сейчас миледи казалась его ровесницей, была необычайно хороша собой. Почему-то Винсент представлял себе мачеху несколько иначе, тем более, что брат рассказывал о том, что дамочка не в себе. Но вместо захудалой всклокоченной тетки с безумным взглядом он встречает красавицу, которой место не в заброшенном замке, а при самом королевском дворе, где блистает вся элита. Пришла мысль, что перспектива выбраться из провинции ее обрадует, а уж он, Винсент, попробует предоставить ей эту возможность. Но тут же вспомнились слова брата о том, что мачеха собирается замуж и мысли о дворцовых балах как-то сразу померкли. Герцог поймал себя на том, что в последнее время ему встречается слишком много красивых женщин на пути, в то время как он окончательно решил жениться. Знал бы, что дома его ждет такой цветник, ни в жизнь бы не сделал предложения Анжелике. Но то золото, что она внесет в его кошелек в качестве приданного вполне покроет ее присутствие, тем более что маркиза была очень не дурна собой. Но отбросив размышления о будущей жене, герцог переключил внимание на Миледи.
- Как вы смотрите на то, чтобы отужинать всем вместе? Хотелось бы поближе познакомится со всей семейкой, а то никогда никого из вас не видел, тем более что у нас есть гости. Да и еще я слышал, что некий князь навестил замок, с намерением сделать вам предложение.
Пока Винсент любезничал с Миледи, князь Вальдекский успел переместить Луизу-Анфису и вернуться обратно. Но чернокнижник не рассчитал место и время для подобных манипуляций. Недавно прибывшая крестьянка, для работы на кухне, увидела, как мужчина с девушкой на руках исчезли, а затем он появился обратно, прямо из воздуха. Зажав себе рот одной рукой, а другой осеняя себя крестным знаменем, девушка тихонько выбралась из кухни и что было мочи задала стрекача в деревню, в церковь, дабы спасти свою душу от зла и не забывая при этом голосить во все горло.


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
StellaДата: Пятница, 28.12.2012, 17:02 | Сообщение # 213
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 2
Знаки отличия:
Статус:
Идти пришлось не долго, но и за это короткое время, девушка успела ни один и даже не два раза запнуться. И если бы не герцог, держащий ее за руку, то княжна точно бы упала и разбила бы себе колени, а то и расквасила бы свой чудесный носик. Настю удивлял тот факт, как это Алекс движется в такой тьме абсолютно спокойно и словно все видит, как при свете дня. Но придя к мысли, что если бы она раз тридцать прошла по этому тайному ходу со свечой, то в последующем ориентировалась бы и без нее, хоть с детства и не любит темноту. На лицо налипла паутина, от чего княжну всю передернуло, и она чуть не закричала от ужаса и отвращения, но вовремя сдержалась, посчитав, что это будет слишком по-детски с ее стороны. Наконец они куда-то пришли. Едва слышно заработал механизм, и темнота постепенно стала отступать. Как только дверь полностью открылась, перед глазами княжны предстала спальня. Окно оказалось плотно зашторено, в камине ярко горел огонь. Свисавший темными складками балдахин, укрывал кровать, словно крылья летучей мыши. Несмотря на полыхающий очаг, комната казалась мрачной, хотя ее обладатель таким не выглядел, наоборот, княжне показалось, что Алекс располагает к себе. Осматриваясь по сторонам и разглядывая мелочи декора, Настя вспомнила свою светлую комнату, в которой все было совсем по-другому. Герцог тем временем успел сообщить княжне, что должен ненадолго отлучится, чтобы узнать все ли в порядке с той служанкой, хотя самого интересовало совсем другое. Решив, что девушка будет тут в безопасности и скрыта от любопытных глаз, Алекс напоследок запечатлел поцелуй на ее устах и вышел из своих покоев, довольный тем, что княжна ему ответила. Но как только вампир скрылся за дверью, его магическое очарование стало постепенно развеиваться. Теперь княжне уже не казалось все заоблачно прекрасным, наоборот, по спине начинали бегать мурашки, а в голове закрутилась одна и та же мысль: «Куда я попала?» Надо было срочно найти Винсента и потребовать с него исполнения обещания, а именно написать письмо ее подруге, чтобы та прислала за ней экипаж. Походив по комнате взад-вперед, княжна обратила внимание на большое зеркало, которое раньше почему-то не замечала. И какой же ужас она испытала, увидев, во что превратилась за эти дни скитаний. И это в таком виде, она русская княжна, предстала перед герцогами? Стыд и позор! Не удивительно, что ее за бродяжку приняли. Под зеркалом на ее счастье оказался кувшин с водой и таз. Умывшись как следует и приведя волосы в порядок, Настя оценивающе на себя взглянула. Да, так было намного лучше. Единственным недостатком оставалось платье, которое было безнадежно испорчено, но заменить его было нечем, поэтому княжна решила оставить все как есть. Теперь можно было смело отправляться на поиски Винсента. Выйдя из комнаты, девушка посмотрела сначала в одну сторону бесконечного, на ее взгляд, коридора, затем в другую. Куда надо идти, она понятия не имела, но сидеть на месте ей не хотелось, жутко было оставаться в мрачной комнате одной. Решив, что все же стоит пойти на право, там хотя бы было окно, через которое проникал свет, а еще виднелись перила лестницы, ведущей вниз, Настя отправилась туда. Спустившись на один пролет, княжна наткнулась на служанку, несшую в руках стопку чистых полотенец. Как оказалось, девушка была предупреждена о гостье и как раз шла в ее комнату. Пришлось княжне следовать за служанкой, потому как весть о горячей ванне выбила все мысли из ее светлой головы.
 
ТринитиДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:07 | Сообщение # 214
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Князь был раздосадован пугливостью служанки. Он становится невнимательным - похоже вновь забыл накинуть морок перед своим появлением. Но по крайней мере Луиза находится теперь в безопасности от разных случайностей, а через несколько месяцев у него будет отличный материал для магических экспериментов. Естественно, князь не сказал Луизе, что в течении беременности у неё могут возникнуть серьезные сложности со здоровьем, ведь кроме естественного питания, такое существо будет использовать и жизненную энергию своей матери. Однако в его владениях жизни Луизы ничего не грозит - слугам даны четкие указания на все возможные случаи развития событий и до рождения ребенка Луиза в любом случае доживет. Что до остального - то если Луизе удастся выжить, сам князь собирался сдержать данное ей обещание.

Миледи была приятно удивлена обходительностью Винсента. Она признаться ожидала худшего. Принимая во внимание поведение Эмилии в её теле, Алекс мог бы представить её брату в весьма неприятном свете, но этого похоже не произошло. В самое ближайшее время Миледи было необходимо съездить на ближайшую ярмарку, чтобы закупить все необходимое для бала, по случаю помолвки Алекса. Однако появление Винсента ставило под сомнение саму затею с помолвкой, ведь именно Винсент являлся носителем герцогского титула, а Алекс являлся лишь вторым сыном, хоть и тоже довольно знатным. Невесты, с которыми она договаривалась ещё до всех этих обменов телами приедут в такую глушь как замок де Рейнов именно за титулом, готовые отдать взамен своё весьма впечатляющее приданное. Однако, если ей не изменяет память, то Винсент до своего исчезновения был вроде бы уже с кем-то помолвлен. Нужно будет уточнить так ли это по сей день. По перед началом подготовки найти Яну - у девочки были потрясающие способности украсить даже самый ужасный интерьер так, что он становился не только красивым, но и уютным. Миледи сомневалась, что ей одной удастся достаточно толково объяснить служанкам, что именно от них требуется.


 
ТринитиДата: Среда, 02.01.2013, 08:05 | Сообщение # 215
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Яна все ещё болталась на живой лиане вверх тормашками, рассматривая проплывающую внизу землю когда к лиане подтянулось несколько егерей из числа стражи эльфийского леса. Правда эльфы не особенно спешили вынимать девушку из лианы, о чем-то переговариваясь внизу. Она висела слишком высоко, чтобы полностью понять о чем именно шел разговор, но то, как то один, то другой страж периодически задирали головы, рассматривая её перевернутую физиономию, наводило на мысль о том, что разговор касался её персоны. Да и отдельные знакомые слова долетавшие до её слуха только подтверждали её догадку. Плохо что все стражи были ей незнакомы. Похоже, что она слишком давно не появлялась в этом мире и могут возникнуть определенные сложности. Один из стражей похлопал рукой по лиане и путы, сдерживающие тело жертвы, мгновенно ослабли. Яна стремительно полетела вниз, довольно чувствительно брякнувшись под ноги явно забавлявшихся происходящим эльфов. Спустя некоторое время, собрав остатки гордости Яна попыталась подняться на ноги.
Ей помогли сильные руки одного из егерей – она была слишком смущена чтобы вглядываться в лица своих «спасителей».
-Полукровка. Что ты делаешь на границе священного леса? – прозвучал мелодичный голос светловолосого эльфа в чудесном изумрудном одеянии.
Яна обернулась, чтобы посмотреть говорившему в лицо и вздрогнула от холодного блеска и пренебрежения в его глазах. Она выпрямилась, пытаясь сдержать эмоции. Она не доставит этим стражам удовольствия увидеть свою растерянность. Пусть она эльфийка лишь наполовину, но имеет такое же право переступать границы заповедного леса как и остальные жители этого мира.
-Я не нарушала закона, хоть и не дождалась вашего прибытия. – произнесла Яна в ответ. Молчаливый страж с темными волосами подал ей просторную рубашку, в которую она с радостью облачилась. Теперь, будучи одетой, она скрестила взгляды со светловолосым эльфом, стараясь из-за всех сил не наговорить того, о чем будет жалеть в последствии.
- Разберемся, насколько правдивы твои слова,- произнес он в ответ на заявление полукровки и протянул ей очень изящные браслеты. Яна знала, что такие украшения были вовсе не так просты, как казались. Они легко оделить на её тонкие запястья, но снять их до разрешения совета у неё не получится. К тому же браслеты гарантировали, что она не сможет наполнить магией ни одно известное ей магическое заклинание. Будь она магом практиком, такая предосторожность была бы не лишена смысла. Но Яна была травницей и все равно не смогла бы причинить эльфам никакого вреда. Собственно стражи и не воспринимали её как угрозу, просто таковы были правила. Ведь совет располагался внутри поселения , через которое Яне предстояло пройти. Она лишь надеялась, что скоро недоразумение разрешится и она сможет увидится со своим отцом.


 
ТринитиДата: Среда, 02.01.2013, 16:36 | Сообщение # 216
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эмилия открыла глаза и невольно вздрогнула от пульсирующей боли в голове. Похоже на ощущение сильного похмелья. Эмилия осторожно приподнялась с кровати и оглядела своё облаченное в белую сорочку тело. Подождав, пока комната перестанет вращаться перед глазами Эмилия окинула взглядом интерьер номера и вздрогнула, заметив на стене плазменный телевизор. Похоже, что она вновь оказалась в своём времени, однако особого облегчения по этому поводу почему-то не испытывала. Хлопнула дверь номера и вошел Виктор. Эмилия приподнялась на локтях.
-О, ты уже пришла в себя,- услышала она словно издалека знакомый голос руководителя их эксперимента. Но почему они находятся не в боксе лаборатории , а в какой-то гостинице? И почему ей так плохо?
-Как ты себя чувствуешь? - спросил Виктор, присаживаясь на кровать рядом с Эмилией. Молодая женщина привычно сжалась на кровати. Так, понятно - это уже была не Миледи. Но Виктора волновало сейчас другое - как именно подействовал на неё эликсир и имеет ли смысл принимать его и ему тоже.
- Похоже на алкогольное отравление,- произнесла Эмилия слегка охрипшим голосом. Виктор кивнул задумчиво, разглядывая лицо Эмилии Винтер.
-Тебя не тошнит? Голова не кружится? - вновь заговорил он, прощупывая чуть участившийся от прикосновения его теплой сильной ладони пульс молодой женщины.
Эмилия попыталась покачать головой , но замерла - поскольку голова вновь закружилась. - У меня кружится голова, но только когда я ей двигаю. А по какому поводу столько беспокойства? - просила она задумчиво рассматривая чуть осунувшееся лицо ученого.
- Просто ты долго находилась без сознания,- ответил Виктор, выпуская узкое запястье Эмилии. Пульс был вроде в норме, но рисковать все таки не хотелось. - Я возьму у тебя немного крови на анализ - нужно понять с чем это было связано. Эмилия промолчала, пытаясь понять почему не может прочесть мысли Виктора и в этом теле. Неужели её способности и здесь больше не действуют? Ей захотелось заплакать. Сейчас она чувствовала себя далеко не лучшим образом.


 
ТринитиДата: Среда, 02.01.2013, 21:36 | Сообщение # 217
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эльфы двигались довольно быстро и Яна едва успевала переставлять ноги. Она шла сразу за светловолосым, чувствуя спиной любопытный взгляд другого стража. Как жаль, что эти эльфы ей были не знакомы - егеря менялись довольно часто. Через пару часов характер леса изменился и они резко вышли к поселению. Почему-то оно выглядело совершенно иначе чем то, в котором Яна уже бывала в прошлый раз. И как оказалось впоследствии, никакого Совета здесь не было. Егеря просто поместили её в плетеную клетку, которые обычно использовали для лечения животных. Клетка захлопнулась и живая лоза стремительно заплела стык двери. Теперь без магического воздействия её едва ли удастся открыть. Яна знала по своим прошлым посещениям, что эта лоза не может быть разрезана даже очень острыми клинками. Её специально выводили для того, чтобы ловушки нельзя было обезвредить при помощи оружия.
Загрустив, Яна присела на упругое основание клетки обхватив колени руками. Она не знала сколь долго ей предстояло пробыть в этой клетки. Эльфы посчитали ниже своего достоинства объясниться с ней. Яне знала сколько так прошло времени. Просто наступили сумерки и она зябко поежилась в том изящном одеянии, что ей дали эльфы. Оно была красивым, но не очень удобным и совершенно не давало тепла. Наверное все и было так задумано изначально. Но приходилось признать, что егеря не столь благородны, если посчитали её - слабую женщину достойным такого отношения врагом. Хотелось есть и жажда становилась все сильнее. Все -таки они довольно долго шли по лесу и она затратила слишком много энергии. Яна чувствовала себя совершенно беспомощной, поскольку браслеты эльфов не только блокировали саму возможность применения магии, но и были символом её нового, весьма не блестящего положения. И зачем она только столь поспешно сбежала в этот мир? Хотела уединения - этого у неё теперь сколько угодно. Яна словно со стороны услышала свой полный горечи смешок. Распушенные волосы роскошным водопадом укрыли почти всю её маленькую фигуру, закутанную в эльфийский плащ. Тень отделилась от ствола соседнего дерева и уже через мгновение была возле клетки. Яна подняла склоненную на колени голову и вгляделась в ставшую почти непроницаемой темноту за пределами клетки. Зрение привычно обострилось - благодари примеси материнской крови она хорошо видела в темноте вне зависимости от своих магических возможностей. И она разглядела своего визитера. Это был тот самый светловолосый эльф, что отпускал всю дорогу до поселения язвительные замечания в её адрес. Он был красив, собственно как и остальные егеря, но его лицо запомнилось Яне сильнее - ведь он не скрывал недоверия, которое вызвала у него её история. Яна молча смотрела в темноту, не пытаясь встать. Нет, она не верила, что он пришел под покровом ночи, чтобы её освободить. Так не приходят для хорошего. Так стоило ли подходить к прутьям решетки и тешить его непомерную гордость истинного перворожденного? Яна не собиралась унижаться вновь. Этот день и так был полон горечи. Конечно она томилась жаждой и хотела есть, и если эльфы этого не понимают сами, то они глупы. А Яна в этом сильно сомневалась. Скорее ей не дали еды и воды именно для того, чтобы она сломалась и рассказала другую версию своего появления в их владениях. Но поскольку другой версии у Яны не было, она решила экономить силы.
- Я не верю в твою историю,- услышала она из темноты приятный певучий голос. Он словно не звучал вслух, а сразу проникал ей в сознание. Мыслеречь. Наверное он рассчитывал, что это её устрашит. Яна же только села поудобнее. Этому перворожденному было нужно от неё подтверждение своей теории, но именно этого он не получит. Девушка едва заметно пожала плечами.
- Ты не можешь быть родом из человеческого мира - в тебе нет примеси человеческой крови - снова после небольшого перерыва "услышала" она тот же голос. Ты наполовину вампир, а мы с недавних пор соблюдаем с этим народом вооруженный нейтралитет. Наверняка это они послали тебя разузнать наши секреты. Они правильно рассчитали , что неизвестного пришельца обычно направляют в сердце нашего королевства к Совету, для решения его судьбы. Я уверен, что у тебя на этот счет есть масса инструкций. Но этому не суждено сбыться - ты не попадешь на Совет и не выполнишь своего коварного плана. Твои хозяева просчитались. Совет даже не узнает о твоём существовании. Я дарую тебе формальную свободу, связав тебя всего одним заклятием. Ты останешься в этом поселении со мной, а через несколько дней я возьму тебя с собой на пограничные земли. Там ты станешь моей тенью.
Яна молчала, рассматривая совершенные черты светловолосого эльфа. Она чувствовала, что все эти только что озвученные им планы - всего лишь шелуха, за которой он пытается скрыть главное, то, в чем ему стыдно признаться даже перед самим собой. Яна догадывалась о какой заклинании упомянул этот эльф. Губы её раздвинулись в усмешке. Этот перворожденный был или слишком юн или слишком самоуверен. Ведь заклинание тени имело ещё и обратную сторону воздействия. Они окажутся связаны с друг другом теснее, чем это происходит при обряде помолвки между истинными эльфами. Да, она уже никуда не сможет от него деться, но и он сам того не желая, станет её неотъемлемой частью.Горло казалось пересохшим и Яне не рискнула заговорить вслух. Зато мысленная речь, которой так гордился этот юный эльф была ей вполне под силу. Как бы там ни было, но в ней тоже текла эльфийская кровь.
-Я не буду оправдываться или пытаться тебя отговорить от этого решения,- услышал эльф в ответ. Фигурка девушки с распущенными по плечам волосами была по прежнему неподвижна. - Мне даже льстит, что ты решил так тесно связать мою душу со своей. Только знай, что после того, как я стану твоей тенью, ни одна уважающая себя эльфийская девушка не рискнет связать с тобой свою жизнь. И даже если ты решишь порвать ткань заклинания, избавившись от моего тела, моя душа все так же будет следовать за тобой. Эльфы живут долго. Вампиры тоже. Так что четыре сотни лет - всю пору твоей молодости, веселая жизнь тебе будет обеспечена. А сейчас оставь меня одну - мне нужно подумать. Эльф отступил в темноту, не проронив ни слова в ответ. Но Яна знала, что её слова были им услышаны. Приблизительно час спустя пространство вокруг клетки осветила пар факелов и просто одетые древесные эльфы распахнули дверь её темницы настежь. Яна не торопилась подниматься из своего довольно удобного положения. Ей помогли встать - не грубо, но почти силой и указали руками на довольно вместительный паланкин - носилки в виде кресла под балдахином. Яна не сопротивлялась когда её усадили на это кресло. Дело начинало приобретать любопытный оборот.


 
ТринитиДата: Среда, 02.01.2013, 23:17 | Сообщение # 218
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Князь и Миледи после непродолжительного обсуждения возможных мест где могла бы находиться Яна, все-таки отправились к охотничьему домику. Уже на подходе к этому уединенному убежищу Миледи почувствовала знакомый травяной аромат, связанный с Яной. Похоже они выбрали правильное направление поиска. Домик встретил их неприветливо - закрытые снаружи окна делали его необитаемым, но Миледи знала лучше других, что впечатление этой нарочитой заброшенности может быть весьма обманчиво. Она привычно нашарила ключ на секретном месте, куда они обычно его прятали. Дверь приоткрылась с легким скрипом и Миледи уловила запах трав , обычно использовавшихся для обряда перехода. Князь вошел следом, оглядывая обстановку домика. Тут было довольно уютно. Его взгляд привычно скользнул по внутреннему убранству домика и остановился на теле юной девушке, распростертом на кровати. Бледное лицо с прекрасными чертами словно светилось изнутри.
Миледи поспешно подошла к остывшей жаровне и положила туда травы. Не лучшее время выбрала Яна для путешествия в мир эльфов. Но , вероятно она просто чувствовала потребность в уединении. Лицо дочери казалось словно высеченным из мрамора и мокрым от слез. Похоже по ту сторону портала все оказалось не столь гладко, как она рассчитывала. Миледи не могла осуждать дочь за поспешное бегство в мир эльфов. Но сейчас нужно было вызволить её обратно. Она разожгла жаровню и комнату постепенно стал наполнять запах тлеющих трав и благовоний. Затем обернулась к чернокнижнику. Она сама ещё была слишком слаба для открытия портала и возвращения духа дочери в тело, но этого от неё сейчас и не требовалось. В её распоряжении были дар и сила князя Вальдекского. Она потратила несколько минут на объяснение сути ритуала. Князь кивнул и усадил Миледи неподалеку от Яны. Для начала ритуала нужно было восстановить связь сознаний Яны и Миледи. Руки матери и дочери соединились. Князь подбросил в жаровню щепотку сонного порошка и задержал дыхание, пока чуть сладковатый запах плыл по ограниченному пространству охотничьего домика. На лице Яны выступила испарина, дыхание её стало более глубоким и ровным. Миледи прикрыла глаза, пытаясь нащупать внутренним зрением тонкую ниточку духа дочери. Ту, что ещё соединяла его с телесной оболочкой. Князь тем временем начал ткать заклинание открытия портала.


 
ТринитиДата: Четверг, 03.01.2013, 07:57 | Сообщение # 219
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эмилия усилием воли поборола в себе неуместный сейчас приступ слезливости. В конце концов она ведь удачно вернулась в своё время и своё тело. А значит нужно продолжать стоить свою жизнь без иллюзий. Мысли метнулись к сотовому. Находясь в мрачном замке де Рейнов она ни разу не вспомнила о то, что в её родном времени уже давно должна была подойти её очередь в клинике по искусственному оплодотворению. Где же её сотовый. Это было необходимо проверить до того, как она поверит что теплый отсвет сочувствия в глазах Виктора предназначен именно для неё.
- Сейчас будет немного больно,- произнес Виктор прокалывая ей палец и беря анализ крови. Эмилия невольно поморщилась, она думала все ещё слишком медленно. Вероятно это последствия долгого пребывания в другом теле. Ранка слегка саднила и затягиваться не спешила. Регенерация по ту сторону времени у неё была значительно лучше.
- Почему у меня такое ощущение, что вы чего-то не договаривает,- произнесла Эмилия, испытующе глядя на Виктора, но несколько волнуясь, поскольку на этот раз была вынуждена полагаться лишь на неимоверно обострившуюся за время пребывания в средневековье интуицию. Дар чтения мыслей не спешил к ней возвращаться и осознавать это было весьма досадно.
- Я не сказал вам всего, не зная, сможете ли вы воспринять эту новость адекватно.- отозвался Виктор, избегая встречаться с ней взглядом. Эмилия почувствовала укол тревоги. Что тут умудрилась натворить вдовствующая герцогиня за время её отсутствия?
- Говорите, я приму любые новости .- отозвалась она, заметно бледнея.
- Нет, ничего настолько удачного, чтобы так волноваться,- поспешил её успокоить Виктор - просто вы, точнее ваша предшественница согласилась принять экспериментальный образец эликсира бессмертия.
- Эликсира... чего? - широко раскрыла глаза Эмилия. О, она конечно знала, ради чего затевался эксперимент с самого начала и под что дали средства спонсоры, но все это время Эмилия не верила, просто не могла поверить, что Виктору все-таки удастся синтезировать искомое вещество.
- Но... как? - только и смогла произнесли Эмилия в ответ.
- Оно ещё не полностью исследовано. Мы собирались принять эликсир одновременно, но ваша предшественница уговорила меня повременить с приемом препарата пока вы не вернетесь в своё тело. дело в то, что у препарата есть один довольно любопытный побочный эффект воздействия на мужчин,- произнес Виктор чуть опуская взгляд. Эмилия с удивлением наблюдала невиданное ни разу в жизни зрелище - Виктор слегка покраснел.
- И что это за побочный эффект? - уточнила Эмилия, не в силах оторвать взгляд от лица ученого. Она всегда воспринимала Виктора как человека, совершенно лишенного обычных эмоций. И именно поэтому всегда была уверена, что он не сможет разделить того, что она сама по отношению к нему довольно долго испытывала. И вот сегодня она обнаруживает, что в её рассуждениях оказалось слишком много неучтенных элементов.
-Кстати, вам пришло на сотовый извещение из клиники. Ваша очередь подошла. Но поскольку вы уже выпили эликсир и он действительно оказался безопасен для человека, я собираюсь предложить одну возможность, которой вы вполне можете заинтересоваться, - заговорил Виктор так стремительно, словно боялся, что если остановится хоть на мгновение, то не сможет произнесли заранее заготовленную речь вслух.
- И какую именно возможность? - переспросила Эмилия, зачарованно рассматривая лицо ученого. Нет, он не был лишенным эмоций. Это она столько времени обманывалась в отношении этого человека.
- Я предлагаю попытаться использовать традиционный способ зачатия,- произнес Виктор, чувствуя, как у него от волнения вспотели ладони. Он был совсем не уверен, что Эмилия Винтер, которую он вообще долгое время считал совершенно лишенной эмоций и фригидной согласится на это его предложение. Однако то, что он увидел на лице молодой женщины его удивило.
- Вы... предлагаете мне с вами... - Эмилия не договорила, потрясенно смотря на смущенное лицо ученого.
- Исключительно в целях эксперимента. Как я уже вам говорил, мне нужно добыть доказательства благотворного воздействия эликсира на человеческий организм. А поскольку вы уже приняли, дело осталось лишь за мной.
- И, что же должно случиться если эксперимент будет успешным? - переспросила Эмилия внезапно пересохшими губами. Она боялась вповерить в реальность происходящего. Это казалось настолько невероятным, что просто не укладывалось в голове. Ей даже не пришло в голову, что оговорка Виктора насчет того, что его предложение связанно исключительно с научным интересом, несколько оскорбительно.
-Насколько я понял вы пытались добиться приема в клинике вовсе не по идеологическим соображениям. И я подумал, что если вы сможете стать матерью естественным путем, то мне будет что предъявить инвесторам.
- И все? А как же мои чувства? - переспросила Эмилия, не в силах поверить в холодный прагматизм ученого. Ни о каких чувствах к ней тут не могло быть и речи. Виктор просто пытался её использовать. Сознавать это в очередной раз было довольно болезненно для её самолюбия.
- Я готов помогать материально, - вновь заговорил Виктор, чувствуя себя слегка не в своей тарелке. Конечно он верил в возможность зачатия и даже появления этого ребенка, но обсуждать это с Эмилией здесь и сейчас, ещё до того, как вообще увидел её обнаженной, казалось Виктору несколько абсурдным.
Но и не попытаться убедить эту женщину в разумности его предложения он просто не мог. Конечно, на крайний случай у него был запасной вариант - та самая юная особа-экскурсовод. Вот той он объяснять что либо не стал бы. Но в случае с Эмилией было весьма заманчиво предъявить инвесторам столь наглядный пример исцеления бесплодия. Это стало бы прорывом во всей мировой фармацевтической промышленности.
- Вы на мне женитесь. В том случае если все получиться, мне будут нужны гарантии защиты, а ребенку отец. Я не собираюсь становиться матерью одиночкой если есть способ этого избежать- огорошила Эмилия его не терпящим возражений заявлением. Виктор сел на соседнее кресло, обдумывая заявление молодой женщины. В этом было больше плюсов, чем минусов. Ведь существовали ещё законы. И в этом случае ему будет проще исследовать ребенка. К тому же будет больше шансов настоять на своём, если в конечном итоге что-то пойдет не так.
- Я согласен. Но лишь в случае, если нам удастся,- произнес он, оставляя себе лазейку для стратегического отступления. Эмилия согласно кивнула и Виктор невольно усмехнулся абсурдности всего этого их разговора.


 
КайДата: Четверг, 03.01.2013, 14:44 | Сообщение # 220
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Алекс безуспешно разыскивал Луизу. Девчонки не было ни в ее комнате, ни на кухне. Решив, что она, испугавшись своей дерзкой выходки, спряталась где- нибудь на территории за пределами стен замка и отсиживается или в каморке садовника или в старом охотничьем домике , Алекс направился на ее поиски. Во первых он хотел припугнуть ее, что если она позволит себе что либо подобное по отношению к нему, ей не миновать плетей на конюшне. Тем более, что в свете последних событий, сцены ревности следует адресовать не ему, а Винсенту, как к ее новому любовнику. А во вторых надо было взять у нее платье поприличней , что бы переодеть княжну, так как он предполагал, что князь с Эмилией наконец-то соизволили уехать из замка и увезли весь гардероб мачехи с собой. Но в охотничьем домике его ждал крайне неприятный сюрприз. Эта сладкая парочка все еще находилась тут. Мало того, что они не убрались из замка, так князь развел шарлатанские фокусы , окуривая помещение мерзко пахнущей травой и делая пассы руками .Алекс подумал, что князь опять колдует над Луизой, так как дым мешал разглядеть кто именно лежит на кровати, но подойдя поближе, увидел что сомнительные манипуляции проводятся над неподвижным телом Яны, рядом с которой держа девочку за руку сидела лже-мачеха . Решив, что ожидать ничего хорошего для Яны от этой парочки нечего, Алекс грубо схватил мачеху за плечо и оттолкнул от кровати. Не обращая внимания на ее крики, молниеносно выплеснул из стоящего на тумбочке кувшина воду на жаровню, потушив ее. Убедившись, что Яна жива, хотя и странно выглядит ,повернувшись к князю ,стал наступать на него.
-Князь, вам не кажется ,что вы загостились в моем замке? Вместо того, что бы забрать эту убогую, раз она вам так уж нужна, и убраться вместе с ней вон, вы решили сами тут поселиться ? Что вы сделали с Яной? Если она не придет в себя, я запихаю вас в клетку к дворецкому. Он будет не прочь закусить вами. Если ,конечно, сам не порву вас на мелкие кусочки до этого.- Оскаленные клыки во рту и острые когти, изменившие облик вампира не оставляли сомнений ,в том что он едва удерживается ,что бы не осуществить это свое желание. Алекс досадливо стряхнул с себя руку цепляющейся за него Миледи.- Мадам, если вам дорога жизнь вашего жениха, просите его немедленно привести девчонку в сознание ,а потом удалитесь вон с ним из замка. Вон!!!!-Тут Алекс обратил внимание ,что что-то в облике мачехи изменилось. Если в последнее время он привык к выражению растерянности и не понимание ситуации на ее лице, то в данный момент мачеха была олицетворением ярости. Казалось, что она вот-вот вцепится в Алекса клыками, которые тоже заблестели у нее во рту.- Браво, князь! Да неужели вы опять умудрились совершить свое очередное чудо и моя дорогая матушка очнулась ? С возвращением ,Миледи. Не признал сразу вашу милость. Советую вам спрятать клычки . Приведите в сознание вашу дочку и прикажите вашему обожателю покинуть замок. С появлением в замке этого господина ,началась череда непонятных событий. Если вам придет охота повидаться с ним, отправляйтесь сами к нему в гости. Мадам ,у нас в замке находятся люди. И в отличие от убитых вами кучера и курьера, знатные персоны. Причинить им зло безнаказанно у вас не получится. Советую вам вести себя ,как и положено бедной вдове. А еще лучше, покинуть замок вместе с магом, как только Яна придет в себя. Хорошо, что вы не успели увезти свой гардероб. Извольте дать мне новое платье .Думаю, что такое должно найтись в вашем гардеробе .Взял бы у Луизы, но девка куда-то пропала.А княжну надо во что нибудь переодеть


 
ТринитиДата: Четверг, 03.01.2013, 15:41 | Сообщение # 221
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Миледи метнула на Алекса убийственный взгляд и попыталась взять себя в руки. Её пасынок совершенно не смыслящий в магии своим вмешательством едва не убил её ребенка. И смел повысить на неё голос. Если бы не легкая расслабленность, вызванная сонным порошком, мешающая сосредоточится, она бы рискнула напасть на Алекса не смотря на все возможные последствия. Но сейчас было важнее вернуть Яну назад.
- Вы явились сюда, имели наглость повысить на меня голос. Вы едва не убили мою дочь ради каких-то тряпок ?- произнесла она холодно.
Клыки были почти не видны, но зрачки тлели в полутьме охотничьего домика как непогашенные угли. Ладонь Миледи привычно сомкнулась на остро отточенной заколке, до этого преспокойно удерживающей тяжелый шелк её волос. Князь пытался не дать окончательно схлопнутся пространственному переходу. Нужно было выиграть время. - В таком случае мне действительно не стоило предпринимать столь титанические усилия по поиску для вас состоятельной невесты. К тому же, если мне не изменяется память, в замке недавно появился истинный наследник герцогского титула - ваш старший брат. А вы всего лишь второй сын и не наследуете ничего. Да, я бедная вдова, имевшая неосторожность поверить в ваше доброе ко мне отношение. А князь - тот человек, который до сих пор готов избавить вас от столь непосильной обязанности, как участие в моей дальнейшей судьбе. Вы дали слово дворянина, что согласны на наш союз. Так какое право вы имеете врываться сюда - в дом, который ваш отец передал в моё единоличное владение и требовать от меня исполнение обязанностей, которые должна выполнять горничная? Какое право вы имеете повышать голос на человека, превосходящего вас в знатности рода и благородстве , а так же угрожать ему на территории которая не является вашей собственностью?
Миледи не отрывала горящего взгляда от лица Алекса незаметно оттесняя его от кровати на которой лежала так и не пришедшая в себя Яна.


 
FessДата: Четверг, 03.01.2013, 22:12 | Сообщение # 222
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Премилая беседа с Миледи закончилась и, сославшись на какие-то важные дела, она покинула Винсента. Герцог некоторое время смотрел мачехе вслед, раздумывая над тем, что эта женщина выглядела вполне нормально и каких-либо отклонений в ее уме он не заметил. Из размышлений мужчину вырвала служанка, пронесшаяся мимо и чуть не сбившая его с ног. Узнав в ней недавно нанятую крестьянку, Винсент несколько удивился, что так могло испугать девушку, что она даже его не заметила. Герцог хотел было уже дойти до кухни, куда собственно и направлялся с самого начала, но тут вспомнил, что забыл спросить у Миледи одну маленькую вещь, а именно, не могла бы она одолжить какое-нибудь платье прибывшей гостье. Но мачеха уже успела скрыться в переплетениях коридора. Лишь где-то хлопнула входная дверь. Решив, что это Миледи, Винсент выбежал на улицу. В темноте мало что можно было различить, но ему удалось заметить силуэт, быстро удаляющийся от замка. Решив не терять времени, герцог последовал за ним. Тут же вспомнилась война и то, как они преследовали доносчиков и разведчиков. Беззвучно ступая по траве и не выпуская из вида беглянку, Винсент быстро сокращал расстояние между ними. Но к великому разочарованию мужчины это была вовсе не Миледи, а та самая служанка, которая недавно чуть не сшибла его с ног, просто потому, что знатная женщина не могла так вопить, несясь из собственного дома. Но поворачивать обратно герцог не стал, все же было что-то любопытное в этой ситуации. Поэтому проследив за служанкой до самой церкви, де Рейн смог узнать, что в его замке завелись колдуны, растворяющиеся в пространстве и появляющиеся из ниоткуда. Притом этот самый злой колдун унес Луизу и вернулся без нее. Приходской священник, выслушивавший все это, заметно побледнел. У него давно были свои мысли по поводу обитателей замка, которые уже столько времени не появлялись в церкви и никак ее не поддерживали. Раньше,до смерти первой жены владельца замка, чета являлась на службу по воскресениям, но после смерти первой супруги главы семейства все радикально изменилось. А теперь еще и это напуганное дитя, увидевшее какого-то колдуна. Но нельзя было отпускать бедняжку в селение в таком состоянии. Поэтому священник отвел ее в маленькую келью, где обычно ночевали паломники. Выговорившись, служанка заметно успокоилась, да и присутствие служителя церкви давало ощущение защищенности. Винсент же наблюдал за сценой из своего укрытия. Неужели речь шла о женихе Миледи? Потому как других представительных мужчин, способных на такое, в замке не было. Но тогда возникал другой вопрос: знал ли кто-то еще о его способностях? Решив, что в замке изменилось все, не только внешний вид строения, но еще и сами обитатели, герцог остался в деревне, дабы узнать, во что выльется истерика служанки, которой вполне могло все привидеться. Священник всячески успокаивал девушку, стараясь объяснить ей, что об этом лучше пока никому не рассказывать, потому что ее могли посчитать за сумасшедшую и тогда замужества ей точно не видать. Служанка понимающе кивала в ответ на его слова, хотя тонкие руки продолжали нервно сжимать фартук. Винсент был согласен с политикой священнослужителя и был рад его осмотрительности. Пока герцог пребывал в таверне, ему удалось подслушать несколько историй, ходящих о замке. И теперь такая басня из первых уст могла разжечь еще большее подозрение в крестьянах, которые Винсент с огромным трудом пытался рассеять. Пока священник отлучался за чашкой чая с успокоительными травами, служанка успела сбежать, решив, что пастырь может быть заодно с тем колдуном, потому как всегда защищал жителей замка. Винсент видел, как девушка вскочила со своего места и рванула к выходу, пришлось последовать за ней, надеясь на то, что слова этой дурехи никто не воспримет всерьез. Но герцог забыл о том, что пьяная компания верит всему, особенно, если ранее натыкались на подобные случаи. А служанка рассчитала правильно, направившись в таверну, где в данное время мужчины деревни любили отдыхать после трудового дня. Сначала слова девушки были восприняты смехом и неприличными шуточками, но когда кто-то из толпы крикнул, что в окне видел странный силуэт, который тут же пропал, а через несколько мгновений в таверну завели брыкающегося Винсента, все тут же посерьезнели. Герцог понял, что ему придется худо. Если он вдруг не придумает, как выбраться отсюда, при том обставив все так, что служанка будет выглядеть умалишенной, а слухи окажутся всего лишь слухами. Но для этого надо было обладать изворотливостью и чертовским обаянием, чего к сожалению Винсент не имел.

Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
ТринитиДата: Четверг, 03.01.2013, 22:40 | Сообщение # 223
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Яна не слишком уверенно чувствовала себя сидя в паланкине. Хотя донесли её довольно быстро, такой способ перемещения был ей не слишком привычен.
Древесные эльфы внесли её в дом, сотканный из стволов деревьев. Ветви их были так искусно сплетены друг с другом, что образовывали над головой плотную зеленую крышу.
Обстановка была почти спартанской. Пол пружинил под ногами – здесь росла какая-то разновидность мха, верхушки которого слегка светились в темноте.
Босые ступни Яны утонули во мху по самые щиколотки. Она не сразу заметила, что одно из плетеных кресел, повернутое к ней высокой спинкой занято.
Стол уставленный всевозможными плодами, большинство из которых Яне было даже не знакомо приковал к себе её внимание.
-Надеюсь, что из-за твоего упрямства мне не придется есть в одиночестве,- услышала девушка знакомый голос и невольно вздрогнула – на этот раз эльф решил не пользоваться мысленной речью, прибегнув к традиционному звуковому общению.
- Присаживайся. Эти плоды совершенно безвредны. А после мы поговорим о том, как нам лучше всего поступить,- произнес эльф, щедрым жестом обводя стол.
Яна присела за стол – слишком нестерпимой стала испытываемая ею жажда.
-Вот и славно,- вновь заговорил эльф, видя как Яна жадно накинулась на фрукты. На самом деле он не верил, что эта девушка, непонятно каким образом попавшая в самое сердце заповедных лесов – шпионка вампиров.
Но ведь это ничего не меняло – в ней все равно была примесь вампирской крови. Хотя эльф плохо представлял эльфа или эльфийку, которые бы рискнули связаться с вампиром. Хотя не так давно кто-то рассказывал, что среди знатных эльфийских родов как-то случилась такая история. Дело замяли и эльфа вроде отправили за нормальной невестой.
Интересно, имеет ли эта неизвестно откуда взявшаяся полукровка отношение к этой истории? Сам он не собирался проговариваться, лишь осторожно навести девушку на интересующие его ответы, а там будет видно.



 
ТринитиДата: Четверг, 03.01.2013, 22:56 | Сообщение # 224
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эмилия испытующе взглянула на Виктора. Могла ли она поверить ученому на слово или нужно было заставить его подписать какую-нибудь бумагу. Пока она размышляла над этим вопросом, Виктор скрылся в ванной с пробником эликсира. Дольше медлить не стоило - Эмилия согласилась на эксперимент. Виктор все-таки немного нервничал, принимая эликсир и запивая его водой из под крана. Ну в конце концов он не отравится - ведь Эмилия же осталась жива. Несколько мгновений он не чувствовал никаких изменений. Затем легкое головокружение заставило ученого присесть на край ванной и зажмуриться, пережидая странное состояние в полной неподвижности. С десяток ударов сердца спустя он открыл глаза. Головокружение прошло и он рискнул встать. Бросил рефлекторный взгляд на своё отражение в зеркале и замер. Зеркальный квадрат который должен был отразить его фигуру в полный рост отражал лишь пустую ванную. Виктор подошел к зеркалу вплотную, думая, что просто выбрал неудачный угол наблюдения и прикоснулся к зеркальной поверхности рукой. Он ощущал прохладу зеркальной поверхности, видел свою ладонь соприкоснувшуюся с зеркалом с этой стороны, но отражения её по прежнему не было. Виктор на нетвердых ногах выбрался из ванной комнаты и обвел комнату тревожным взглядом. Эмилия смотрела на него выжидающе.
-Здесь где-нибудь есть зеркало? спросил он у женщины. Эмилия огляделась по сторонам и указала пальцем в сторону настенного зеркала, которое должно было отражать как раз ту часть комнаты где она находилась. Только сейчас, когда Виктор попросил зеркало Эмилия обратила внимание на одну странность - в зеркальной глади отражалась кровать на которой она сидела, а вот её самой в зеркале не просматривалось.


 
ТринитиДата: Пятница, 04.01.2013, 07:15 | Сообщение # 225
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Яна съев несколько фруктов под пристальным взглядом светловолосого приготовилась к нелегкому разговору. Нелегким он обязательно будет - девушка в этом не сомневалась. При всей своей относительной юности, она не обманывалась в том, что сидящий напротив красавец поверит хоть единому её слову. Но и подвергаться магическому воздействию заклинания тени Яна не собиралась. Ведь если это произойдет, она никогда не сможет вернуться в человеческий мир. Конечно, было довольно заманчиво остаться в измерении эльфов навсегда - но не такой ценой.
- Итак, вы утолили свой голод и жажду. Крови вам не предлагаю - её здесь просто нет.- услышала она насмешливый голос эльфа, по прежнему не сводящего с неё пристального взгляда. Яна с трудом поборола инстинктивное желание запустить в его физиономию чем-нибудь тяжелым или острым. Ответила с нарочитым спокойствием,-Я не пью крови живых существ, и мне оскорбительны такие намеки.
-Отлично. В таком случае приступим прямо к делу. Поскольку вы явно не согласны составить мне компанию в путешествии, рассмотрим другие
варианты. И для начала, расскажите вашу историю. По крайней мере определимся с вашей версией событий.
Яна кивнула и стараясь не упоминать лишнего, вкратце рассказала историю своего рождения , а так же то, что появлялась в этом мире не в первый раз. Без красочных подробностей рассказ получился довольно коротким. Эльф слушал внимательно, но по его лицу было трудно понять, верит ли он ей или нет.
-Вот пожалуй и все, что я могу рассказать о себе,- закончила Яна и умолкла. Теперь все зависело от сидящего напротив неё эльфа. Поверит он ей или нет уже зависело не от неё. Она рассказала все именно так, как случилось и ей больше нечего было добавить.
-Занятно,- отозвался эльф, рассматривая лицо полукровки. Пока версия Яны вполне вписывалась в историю, которую он слышал. Конечно матери этой девчонки здесь нет, а вот отец - или по крайней мере тот, кого она изобразила как своего отца - жив и здоров. Так что проверить версию не составит особого труда - нужно лишь сходить к оракулу им он свяжет их изображения с изображением того уважаемого эльфа, о котором упоминала полукровка. Вот тогда он и примет окончательное решение.


 
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » ДВУИПОСТАСНЫЙ (Мрачненькая сказочка...)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info