Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Четверг 18.04.2024 22:18
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » ДВУИПОСТАСНЫЙ (Мрачненькая сказочка...)
ДВУИПОСТАСНЫЙ
ЛяляДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:32 | Сообщение # 26
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Девочка пришла в себя и протянула Миледи маленький бумажный свёрток.
- Письмо. Простите, я не должна была уходить из замка, но я хотела побывать у отца. - тихо прошептала она. Женщина взяла из рук девочки свёрток и положила его на полочку. Потом развязала на шее девочки шнурок плаща и осмотрела раны. Всё синее шёлковое платьице было разодрано, из ран сочилась алая кровь. Яна(так звали девочку) зажмурилась и часто задышала, всеми силами стараясь не закричать. Она не вампир и не человек, она полукровка. Её отец - лесной эльф, а мать - "живой" вампир. Вот и получается, что она разрывается между двумя мирами, что сказывается на её здоровье. Это был не первый раз, когда она в таком состоянии едва добиралась до замка.


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
КайДата: Вторник, 30.08.2011, 12:47 | Сообщение # 27
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-Вставай! Одевайся!У нас неприятности! -крикнула Миледи Алексу. -А ты отвернись!- это уже относилось к девочке. Но она могла не волноваться за нарушение приличий. Алекс, на скидывая с себя пледа, которым был укрыт, прошмыгнул в ванную. Вслед за ним туда вошла Миледи,оставив ребенка сидеть в кресле в кабинете.
-Что случилось? Как сюда попала эта девочка? Почему она называет свою мать живым вампиром? Какие еще эльфы? Ты говорила ,что мы находимся в убежище, которое не могут обнаружить другие обитатели замка. Что вообще происходит?- набросился Алекс на вампиршу.
-Потом,все потом! Я тебе все потом объясню. Сейчас у нас нет времени, -Почти простонала Миледи. -Пока я возилась с тобой, стемнело. Он воскрес и нападает на людей.
-Кто? Кто еще воскрес в этом проклятом Богом месте, кроме меня и тебя? - переспросил немного испуганный поведением Миледи герцог.
-Тот грабитель, которого ты загрыз в склепе. Видимо, в тебя я влила слишком много своей крови и мои качества передались тебе. Надо было отрезать ему голову и воткнуть в него осиновый кол. Но я не думала, что ты тоже способен кого-то инициировать. Перестаралась! Боялась, что ты не сохранишь в себе нужные для полноценной жизни качества. Доза крови была слишком велика. Но если я сделала вампиром дворянина и бывшего служителя церкви, то ты умудрился превратить в упыря и бездушного зомби грязного мародера. Надо его немедленно найти и уничтожить! Он напал на девочку. Будут и другие жертвы. Нам не к чему привлекать внимание властей, что произойдет немедленно ,если количество жертв будет увеличиваться. Одевайся опять в те тряпки, в которых пришел. Мы идем искать твое "детище",пока он не ушел далеко и бродит где-то рядом. Его надо уничтожить. – закончила свой монолог Миледи и бросила Алексу его старые вещи.
Пока Алекс торопливо натягивал на себя одежду грабителя, Миледи вышла и вернулась с двумя деревянными остро заточенными кольями и длинным, отблескивающий алым светом кинжалом, больше напоминающим небольшой меч. Протянув кинжал и один из кольев Алексу, она подошла к стене и нажала на мраморную плитку облицовки . Стена почти бесшумно сдвинулась, открывая узкий тоннель, который вел за пределы замка. Пропустив их, стена так же бесшумно встала на место. Алекс и Миледи шли по извилистому коридору, освещая себе путь масляной лампой ,предусмотрительно захваченной вампиршей. Вскоре Алекс почувствовал, как затхлый воздух подземелья сменился запахом свежего воздуха. Они выбрались на поверхность. Вход в тоннель был не заметен для окружающих ,скрытый буйно разросшимися кустарниками. Полная луна ярко освещала окрестности замка. Вампир вздохнул полной грудью прохладный ночной воздух. Он вдруг заметил в себе новые способности. Запахи и звуки стали более явственными. Тело напряглось , мышцы налились силой. Лунный свет словно вливался ему в душу, наполняя ее волнением и азартом. Ему хотелось кричать от восторга, но Алекс стоял молча, чутко прислушиваясь к себе и окружающему миру
.


 
ТринитиДата: Вторник, 30.08.2011, 18:54 | Сообщение # 28
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
- Но объясни мне – каким образом выпив кровь грабителя, я смог сделать его упырем? - переспросил Алекс у Миледи, когда они начали спускаться по едва заметной тропинке к деревне, расположенной в некотором отдалении от замка герцога. Миледи вместо ответа сделала ему знак замолчать. В первое мгновение Алекс хотел было возмутиться, но спустя мгновение тоже услышал это. Это был крик жертвы, исполненный невероятной, нечеловеческой муки. Миледи присела в зарослях волчьего лыка и сделала Алексу знак присесть неподалеку. Крик захлебнулся так же внезапно, как и начался, и вокруг наступила гнетущая тишина. Наши герои жадно вслушивались в малейший шорох, стремясь угадать направление движения упыря. Тот ещё не должен был обладать большой ловкостью и гибкостью- ведь тело его трансформировалось в нежить ещё не полностью. Оттого и не следовало медлить - позже, когда луна народится заново, упырь станет осторожнее и опаснее. Их ожидания были вознаграждены - справа от кустов где они сидели послышался звук неуверенных мужских шагов. Такое впечатление, что шедший с трудом переставлял ноги.
-Это он,- произнесла Миледи одними губами. Она явно чувствовала его специфический запах.
Ещё пара минут полной нервного напряжения неподвижности и вампиры кинулись на свою жертву. Упырь, а это был именно он имел лишь весьма отдаленное сходство с тем человеком, что пришел грабить древний замковый склеп. Но рассмотрел это Алекс уже после того, как нежить была обезглавлена и проткнута кольями. Пригвожденное к земле тело казалось чем-то чужеродным
.


 
КайДата: Четверг, 01.09.2011, 04:36 | Сообщение # 29
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Теперь Алекс понял, почему он с таким трудом и почти ползком добирался в грозу до замка. Почему он не мог нормально двигаться . Стал понятен испуг и отвращение людей, которые увидели его в момент появления в замке. Но тут в его голову пришла ещё ещё одна мысль и он со злостью уставился на невозмутимую вампиршу.
-Ты, сделав свое черное дело, убила курьера и кучера и бросила меня в таком состоянии на дороге? Заметь - почти беспомощного и лишенного памяти. Стерва! – произнес Алекс кипя злостью и жаждой мести. Глаза герцога загорелись зловещим алым светом, кулаки сжались, а в лунном сиянье блеснули вновь появившиеся клыки. Он был готов бросится на Миледи. Злоба захлестнула его целиком. Миледи внимательно наблюдала за сменой выражений лица герцога. Она знала, что рано или поздно Алекс обвинит её в жестокости.
-Тише, тише. Успокойся и убери свои клыки. Они тебя портят, -засмеялась Миледи.
-Я готова дать тебе объяснения. Первое - ты бы не смог заблудится. Остатки памяти все равно подсказывали бы тебе, как быстрее всего попасть в замок. Во вторых - я звала тебя телепатически "зовом вампира", что бы ты не сбился в пути, и двигался в правильном направлении. Я была уверена, что ты спокойно завершишь этап трансформации в склепе, к которому я тебя мысленно подвела. Но какой-то идиот из садовников навесил на него замок и не попав в нужное место ,ты по инерции двинулся в замок. Там тебя быстро приняли за труп – что в какой-то степени являлось правдой. А при толпе людей я не могла, не выдав себя , хлопотать над тобой. Потом тебя напугала эта любопытная девица из младшей прислуги. Ты стал носится, как олень, по окрестностям, перепугал малолетнего сына садовника, начал привлекать к себе внимание, что вовсе не входило в мои планы. Хорошо, что внушенная тебя мысль о необходимости посетить склеп осталась у тебя в памяти . Я нашла тебя там. Ну а теперь, когда я тебе все рассказала, мне кажется пора представится тебе, - Миледи склонилась в шутливом реверансе, -Я леди де Рейн. Твоя мачеха. Но ты, так и быть, можешь называть меня матушкой.- усмехнулась Миледи, глядя на удивленное лицо герцога, -Твой отец за два дня до смерти успел на мне жениться. Нет, я непричастна к его смерти. Он умирал от болезни и я чуть не опоздала. Мне было необходимо попасть в замок в качестве хозяйки. Ведь именно в его подвалах находилась лаборатория и библиотека с необходимыми мне старинными книгами и набором весьма редких ингредиентов. Замок был построен и подарен мне королем Генрихом IV ,который был в меня влюблен. Я сама руководила устройством подземной части дворца. Люди так долго не живут оставаясь молодыми, и что бы не вызывать подозрений, мне пришлось исчезнуть. После моего вынужденного отъезда из замка ,никто так и не узнал о тайных комнатах. Те ,кто их строил, замолчали навеки. Но вернувшись через несколько десятков лет во Францию, я обнаружила, что король Людовик XIV ,у которого вечно пустая казна, конфисковал все мое имущество как "вымороченное" в свою пользу. По закону оно принадлежало лицу, которое может предъявить завещание. То есть мне. У меня оставался единственный законный способ вернуть свой замок назад. Поступив сиделкой к твоему умирающему отцу, я внушила ему мысль о заключении брака. Жаль, что все мои усилия и знания алхимии не могли удержать старика на этом свете. Его тело оказалось слишком изношено, а дух слишком слаб. Он умер, а моё положение вновь стало неопределенным. Единственный безусловный плюс этого брака - теперь я вновь титулованная особа и имею такого чудного пасынка. Но если бы не было законного владельца имения по мужской линии – то есть тебя, мне пришлось бы опять покинуть эти земли. Его бы передали другому представителю рода. Какому ни будь дальнему родственнику мужского пола, естественно вместе с титулом. А у дальних родственников обычно бывает жена и целый выводок орущих младенцев.
Бездетная вдова по законам Франции имеет право только на денежную ренту. Мне была нужна власть над наследником. Иначе я опять лишилась бы своего замка, который мне необходим и памяти о короле Генрихе Наваррском, единственном из людей .которого я любила. Он был убит фанатиком, но кинжал в руку убийцы вложил твой предок. У меня много оснований ненавидеть твой род и короля.- закончила Миледи и в зрачках её полыхнул огонь.
Луна освещала парочку вампиров, которые вполне могли бы сойти за пару влюбленных, вышедших прогуляться в сад. Идиллическую картину портил лишь обезглавленный труп упыря-грабителя. Перед тем как покинуть место, Алекс затащил тело в чащу густого кустарника. Можно было не опасаться, что его не найдут. Место это было безлюдное, а бродячие собаки через некоторое время разорвут тело на куски и никто не узнает, как был убит вторично неудачливый вор.
-А брат? Мой исчезнувший брат-близнец тоже твоя работа, моя дорогая мачеха? -поинтересовался Алекс де Рейн.
-Нет, мне не было смысла его уничтожать. Вечную жизнь и молодость получил бы он ,а ты так и прожил бы в компании святых отцов и не имел бы наследников. Пока он жив, тебе не было бы дороги в мирскую жизнь. Став вампиром, он жил бы очень -очень долго. Я жалею, что он исчез. Странная история. Пять лет тому назад он пропал в Англии. Его не нашли ни живым ,ни мертвым.
-Почему ты жалеешь, что тебе достался не он ,а я?- переспросил Алекс с досадой. При мысли, что он бы закончил свои дни в монастыре, в то время как его брат обрел бы бессмертие, кулаки герцога невольно сжимались. Он никак не мог определиться со своим отношением к своей новой ипостаси и своей новой жизни. Если это конечно можно назвать жизнью.
-С тобой что-то получилось неправильно .Ты почти не слышишь, когда я тебя зову и смеешь бунтовать .Ты не стал послушным рабом, каким должен был стать недавно обращенный высшим вампиром неофит. Инициированный вампир должен повиноваться во всем хозяину, а ты скалишь на меня клыки. Возможно, из твоего брата получился бы лучший слуга. Не понимаю в чем дело, что именно нарушило обычный ход вещей.- закончила Миледи задумчиво.
-Ты говорила, что о подземном убежище кроме тебя не знает никто. Тогда откуда взялась эта странная девочка, которая утверждает, что ее отец эльф , а мать вампир? Она бредила?


 
ТринитиДата: Четверг, 01.09.2011, 18:29 | Сообщение # 30
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-Девушка не бредила. Но это - очень длинная история, которую сейчас рассказывать не время и не место. Скажу лишь, что девочка - одна из нескольких доверенных людей. Она ничего и никому не расскажет. - произнесла Миледи задумчиво глядя на уснувшую дочь.
Алекс был в корне не согласен с мнением Миледи о том, что он должен был стать послушной игрушкой в руках обратившего его в новое состояние вампира. Что за радость иметь послушного слугу? Их вон и так у его мачехи - весь замок. Теперь, когда он станет официальным владельцем титула, замка и земель, её обожаемым подвалам ничего не грозит. Пусть охраняет свои эликсиры сколько ей угодно. Вот только пусть сначала сделает его жизнь в новом качестве более-менее сносной.
- Ты что-то хочешь мне сказать? - обернулась к Алексу Миледи , испытующе глядя герцогу в глаза.
-Я люблю длинные истории,- ответил Алекс. Нет, так легко вампирша от него не отделается. Пусть рассказывает о всех дополнительных возможностях его нового положения. Ведь если как он догадывался, девочка - её дочь, следовательно и у него самого может появиться наследник
.


 
КайДата: Среда, 07.09.2011, 12:56 | Сообщение # 31
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Алекс и Миледи вернулись в лабораторию тем же путем,как и покидали ее.то есть через узкий тоннель под землей.Там ничего не изменилось,кроме того что девочка уснула ,свернувшись калачиком в кресле у камина.Видимо в состав той микстуры .которой ее напоила Миледи,входило сильное снотворное.Миледи склонилась над ней и внимательно ее осмотрела.Раны на шее девушки зажили,оставив на коже шеи только два почти незаметных бледных шрама.Удолетворенно улыбнувшись,Миледи приказала Алексу перенести девочку в соседнюю комнату и уложить на кушетку.Заботливо укрыв ребенка пледом,Миледи вместе с Алексом вернулась к камину,плотно закрыв за собой дверь комнаты,где осталась спать так заинтересовавшая Алекса девочка.Переодеваясь в бархатный халат с кистями,Алекс думал о том,что Миледи напрасно пытается скрыть от него истину.Видимо в ее планы не входило показывать ему ребенка,но та сама объявилась.Получается ,что Миледи вернулась во Францию не одна, а с этим странным дитятком. Что за эльф скрывается в лесу вблизи замка?Его она тоже прихватила с собой из эмиграции?Или ребенок живет с каким то отшельником из местных жителей,которому Миледи отдала ребенка на воспитание , внушив эту нелепицу про эльфа и папашу?Что Миледи мать этого девчонки,он почти не сомневался.Только угроза жизни ее ребенку могла заставить миледи шляться по колючим кустарникам с желанием во что бы то не стало уничтожить зомби-вампира.Не верилось,что даму,которая хладнокровно убила кучера и курьера,так заботила участь местных крестьян.Все вампиры Франции могли бы собраться на пиршество в округе,никто бы все равно не заподозрил в причастности к ним знатную даму,красавицу,которая свободно выходит днем под солнечные лучи и отражает свой прекрасный облик в зеркалах.Происки инквизиции были не чем.Это был повод,что бы Алекс отправился с ней на охоту,выслушав ее мотивацию немедленного уничтожения опасного существа.Сев в соседнее кресло рядом с Миледи,которая задумчиво молчала глядя на на огонь в камине,Алекс с сарказмом произнес-Дорогая матушка,подозреваю что у вас гостит моя сводная сестренка?Вы собираетесь вечно прятать ребенка? От какого дьявола вы умудрились забрюхатить?Но сдается мне ,что чадолюбивой мамашей вас сделал простой смертный.Иначе вы так не опасались бы за ее жизнь.Отродью вампирши и нечистой силы ,думаю,был не опасен какой-то зомби -неудачник. Но если девчонка наполовину человек и живое существо,то как и все живое может быть убита.Почему вы не сделаете и из нее вампира?Тем более она у вас такая бледная.Видимо сказывается постоянное нахождение в чаще леса без достаточного количества света и солнца.Довольно жестоко с вашей стороны,проживая в роскоши,вынуждать девчонку жить в таких условиях-Миледи казалось не слушала ядовитый монолог Алекса,думая о чем-то своем.

 
ТринитиДата: Среда, 07.09.2011, 18:53 | Сообщение # 32
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
- Я вижу, ты уже сам все себе объяснил в весьма вольных выражениях,- произнесла Миледи, когда Алекс наконец умолк, вопросительно глядя на вампиршу.
- Ну, ты ведь сама не пожелала ничего объяснять,- возразил Алекс.
- Да. Не пожелала. Скажу лишь, что твои выводы насчет девочки не совсем верны,- произнесла Миледи, глядя на Алекса в упор.
Тот усмехнулся в ответ. - И все же, насчет эльфа - правда или вымысел? - переспросил он.
- Насчет эльфа - правда.- ответила Миледи , беря в руки бокал с вином и делая неторопливый глоток. Это была привычка из прошлой, человеческой жизни. На вампира спиртное действовало весьма слабо.
- Когда состоится бал в мою честь? - сменил тему разговора Алекс, понимая, что большего от мачехи ему пока не добиться.
Миледи взглянула на него оценивающе. Немного помолчала, смакуя винный букет и прикидывая, сколько времени может занять окончательная трансформация тела Алекса под действием эликсиров. В бальном зале будут зеркала и гости затеют охоту.
-Не раньше, чем ты научишься подчиняться мне без обсуждений моих просьб,- ответила Миледи, так и не определив конкретный срок. Алекс в ответ лишь хмыкнул, обводя тело вампирши подчеркнуто оценивающим взглядом...


 
КайДата: Четверг, 08.09.2011, 13:12 | Сообщение # 33
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-Ты считаешь,что я ошибаюсь?И девчонка не твоя дочь?Ну да,конечно,мертвая женщина не может зачать и выносить дитя.Была бы ты новообращенным вампиром.то я бы подумал.что ты стала мамашей до своей смерти,или бессмертия.Это как тебе угодно считать.Но тебе ,по твоим словам,уже несколько столетий?Клянусь дьяволом,ты очень неплохо сохранилась для своих лет,матушка-Налив себе вина по примеру Миледи,Алекс с усмешкой посмотрел на Миледи,вертя в руках ножку хрустального бокала .Но глумливое выражение сползло с его лица..когда он задал следующий вопрос.-Мадам,я хотел бы знать,может ли мертвый мужчина,вампир.зачать ребенка с живой,теплокровной женщиной?Что означает твоя неопределенная улыбка?Да или нет?Что вампир остается мужчиной со всеми вытекающими последствиями , мужскими желаниями и страстями,это я и так понял,глядя на твои прелести,матушка.Ты вызываешь у меня мысли,которые вряд ли пристали почтительному пасынку по отношению к вдове своего отца.

 
ТринитиДата: Четверг, 08.09.2011, 17:47 | Сообщение # 34
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-Весьма рада это слышать. Похоже, мои эликсир начинает действовать, и мы уложимся в минимальные сроки,- произнесла Миледи, обходя Алекса кругом и чуть касаясь его халата кончиками пальцев. Двигалась она при этом гораздо быстрее, чем в такой же ситуации обычная женщина. –Насчет твоего вопроса о рождении наследника – физически, при соблюдении некоторых условий это не станет для тебя проблемой. Но есть один нюанс – смертная женщина, рождающая вампира платит за это сомнительное удовольствие своей жизнью и своей душой. Обращенные вампиры не владеют энергией, необходимой для захвата свободного духа и при развитии ребенка в утробе, душа матери постепенно перетекает в тело младенца. Когда ребенок рождается, рвутся последние узы, связывающие дух матери с её собственным телом. По сути - это вынужденное вселение в новое тело. Память сохраняется в ребенке, как и чувства, испытываемые матерью в процессе этого явления.
- Неужели нет никакого другого способа? - переспросил Алекс испуганно. Ему совсем не нравилась нарисованная вампиршей картина.
-Есть конечно и другой способ рождения наследника, но он будет смертным.- ответила Миледи глядя Алексу прямо в глаза.
-И что же это за способ? - переспросил герцог, блестя глазами.
-Истинная любовь способна творить чудеса,- уклонилась от ответа Миледи и перешла к другой теме. - Для улучшения твоего самочувствия и ускорения воздействия эликсира на твоё тело придется воспользоваться иглоукалыванием. Я в совершенстве владею этой методикой, но хочу предупредить заранее - процедура довольно болезненная.


 
КайДата: Пятница, 09.09.2011, 13:53 | Сообщение # 35
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Услышанное неприятно удивило Алекса. Он залпом выпил вино в бокале. Потом налил себе еще полный бокал и тоже его поспешно опрокинул в себя, словно надеясь ,что винный дурман поможет ему осмыслить услышанное до конца. Наконец заговорил - Дорогая, видимо ко всем твоим сомнительным добродетелям следуют прибавить склонность зло шутить . По твоим словам, любая дама, которая понесет от меня , умрет во цвете лет и возродится вампиром? Я не желаю убивать дам , которых почтил своим вниманием . Тем более мне не нравится мысль о производстве такого ужасного потомство . Младенцев надо будет немедленно уничтожать . У меня нет желания производить на свет монстров женского пола. Думаю ,что ты мне намеренно лжешь .что бы отвратить от желания наверстать упущенное время, которое я провел в воздержании в монастыре .Но твои слова не сложно проверить. Надо позволить понести от меня какой-нибудь девчонке из прислуги. Если роженица умрет родами, значить это правда. Для убийства новорожденного монстра в твоих покоях созданы прекрасные условия. Никто не услышит воплей умирающей роженицы. Осиновые колья, как я вижу ,ты имеешь в избытке. Можно подумать ,что ты не вампир, а делегат папской инквизиции .Твой камин послужит печью для кремации трупика и уничтожения всех следов преступления .Если роженица останется жива и тем более произведет на свет младенца мужского пола означает твою ложь. На свет появится еще один бастард с благородной кровью в жилах, который не сможет рассчитывать на титул ,но будет обеспечен достаточно для безбедного существования. Ты боишься, что все мое состояние, на которое ты желаешь наложить руку , будет роздано моим незаконным и законным отпрыскам? Второй метод, который позволит мне продолжить род де Рейнов еще более сомнителен и является еще более изощренной ложью. Как я смогу понять , истинна моя любовь к даме или нет? Тем более мое сердце по твоей милости умолкло навеки? Следуя твоей теории, я не должен жениться и производить наследников именно с теми девушками, которые будут мне особенно дороги, из опасения погубить их? Мужчине трудно отличить любовь от временного увлечения. Например, в настоящее время ты мне кажешься привлекательной и желанной , но это не означает ,что я намерен вечно оставаться под властью твоих чар. Позволь мне не поверить тебе. Время покажет, кто из нас прав, но в дальнейшем будь добра следить ,что бы для твоего камина всегда было заготовлено достаточно дров. И что ты там говорила про иглоукалывание? Ты уверена ,что не сможешь обойтись только своими мазями и настоями? Я не хочу быть утыкан иглами словно бархатная игольница трудолюбивой белошвейки.

 
ТринитиДата: Пятница, 09.09.2011, 14:34 | Сообщение # 36
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Серебристый смех Миледи ещё долго звучал над сводами их подземного убежища. Её пасынок показывает зубки и проявляет просто потрясающие дедуктивные способности? Миледи от этого открытия была в большем восторге, чем даже могла рассчитывать от самой себя. Парень оказался явно не глуп и довольно ершист. Миледи налила в свой бокал ещё вина и с задумчивой улыбкой сделал пару неторопливых глотков.
- Милый друг. Твоё состояние, которое ты так жаждешь оставить своим незаконнорожденным отпрыскам - это мираж. Этот замок,- она сделал круговой жест рукой,- и конечно земли его окружающие - это всё, что у тебя есть. Но собственность, мой дорогой друг, это не только престиж и удобство. Это и затраты. Очень большие денежные затраты. Эти земли не приносят ничего - здесь нет полей для земледельцев и пастбищ для скотоводов. Здесь нет шахт и даже намека на полезные ископаемые. Здесь живет очень мало людей и умирает из них больше, чем рождается. Дрова для этого камина, рента слугам этого замка, интерьер комнат и множество более мелких статей расхода - все это обеспечивает мой личный капитал. Твой отец был не просто бездарный старый аристократ. Он был игроком. Неудачником. И если бы не этот замок, некогда принадлежавший мне, он кончил бы свою жалкую жизнь в долговой тюрьме, сжигаемый лихорадкой и атакуемый прожорливыми тюремными крысами. А ты - мой милый мальчик - пел бы в церковном хоре, даже не задумываясь о женщинах и мирской суете , поскольку ваш набожный епископ обожает кострировать певчих для большей чистоты звучания их ангельских голосов.
Я не рассчитываю на то, что твои мужские аппетиты сосредоточатся на моей персоне. Более того - я бы не хотела, чтобы наши отношения носили интимный характер. Ты волен верить или не верить моим словам - но ты предупрежден о последствиях своего решения. Мои камин - к твоим услугам. И не забудь про забавный местный обычай "права первой ночи" - твои старик обожал держать свечку над кроватью своих вассалов...
-Я подумаю над твоим предложением,- произнес Алекс, критически рассматривая Миледи. Определенно, его мачеха была при жизни порядочной стервой, ну а вампиризм просто добавил к этой врожденной стервозности чуточку шарма. И что в ней нашел его отец? Уж Алекс бы точно не стал давать ей свой титул и земли. Да он вообще в ближайшую сотню лет планировал использовать свое положение для удовлетворения всех своих фантазий. И даже если мачеха не врет насчет плачевности его финансового положения, она все равно будет вынуждена содержать этот замок и оплачивать все его идеи. Ведь без него она - никто - пустое место. Вдова бывшего владельца замка. Ну а позже, когда она поможет ему стать полновластным хозяином положения, он найдет способ поправить свои финансы. Найдет какую нибудь богатую дурочку готовую за титул герцогини торчать в этом замке до конца своих дней. Заодно у Алекса появится законная возможность проверить теорию мачехи относительно возможного потомства.


 
КайДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:09 | Сообщение # 37
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Алекс подумал, что надо уточнить информацию о своем финансовом состояние у управляющего .Если Миледи не лжет.что он получил разоренное имение,то надо принимать меры по улучшению своего положения..Жить на подачки Миледи он не собирался. Отмахнувшись от предложения неприятной процедуры иглоукалывания и послушно выпив какую то жидкость с неприятным вкусом и запахом,он опять обратился к Миледи-Мадам,я бы мог оскорбится по поводу ваших высказываний о моем покойном отце.Но судя по всему,он действительно был редкостный дурак,раз позволил тебе себя окрутить.Или это была жертва с его стороны .что бы поправить свое финансовое положение?Не знаю,что уж ты там наобещала умирающему старику,но мое мнение о нем от этой сделки не улучшилось.Я был с ним не знаком.Но судя по тому что у него родилось два сына,он умел не только держать свечки,но и кое что другое.Ты такая бледная,что кажешься болезненной особой.Может он подумал.что ты тоже скоро отправишься на тот свет и твое состояние перейдет его сыновьям?Кстати,а в чем оно заключается и насколько оно велико?-Глаза Алекса алчно блеснули и его впервые посетила мысль.что что если он окончательно оправится и не будет нуждаться в помощи Миледи,то ...почему бы нет?Она так и собирается изображать из себя хозяйку положения и сметь насмешничать над ним?Предположить, что ребенка их такого знатного рода могут подвергнуть кастрации ,можно было только из-за желания оскорбить.С каждым мгновением бывший воспитанник монастыря все больше чувствовал себя урожденным герцогом де Рейном.Неважно,что состояния нет. Титул,полученный от предков, давал на это право.Но вслух он произнес только одну фразу-Мадам,я чувствую себя достаточно окрепшим,что бы быть представленным слугам и хочу познакомится с нашим управляющим.

 
ТринитиДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:24 | Сообщение # 38
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-Я очень рада это слышать,- произнесла Миледи, задумчиво рассматривая нового герцога де Рейна. Похоже, её уколы не прошли даром, и Алекс начинал задумываться о своём будущем. Естественно Миледи понимала, что буквально играет с огнём, задевая честь герцогского рода. Но времени для длительной дипломатической беседы у неё просто не было. Физически Алекс был уже готов для операции по вживлению механического сердца. А теперь у него появилась и цель в жизни - поставить на место свою уж слишком "осмелевшую" мачеху. Миледи конечно заметила, как блеснули алым глаза герцога при мысли, что он вполне может в скором времени завладеть её состоянием.
Что же, если юный герцог поможет ей осуществить цель её визита во Францию, он непременно станет одним из самых богатых людей этого государства.
-В таком случае вам нужно одеться, ваше сиятельство,- с улыбкой напомнила Миледи, хотя в халате Алекс выглядел гораздо соблазнительнее, чем в традиционном костюме аристократа высшей категории. Но не стоило отвлекаться.
Полчаса спустя Алекс вернулся при полном параде. Миледи не стала говорить ему ,что в самое ближайшее время его гардеробом будет заниматься исключительно камердинер и жизнь потечет совсем иначе.
-Я готов,- произнес Алекс, подходя к мачехе и беря её под руку.- Мы может отправляться на поиски управляющего и дворецкого . Я же в свою очередь обещаю вести себя цивилизованно, и никого из них не кусать.
-Это обнадеживает,- отреагировала Милиди с ироничной улыбкой. Дворецкий оказался весьма импозантным мужчиной преклонных лет с манерами достойными камердинера короля. Среди слуг он пользовался большим авторитетом. Управляющий чисто внешне казался полной противоположностью дворецкого - невысокий, с округлой фигурой и добродушным выражением лица он казался бы простачком, если бы не его глаза. После того как новый хозяин замка был представлен челяди как истинный наследник герцогского титула, замка и прилегающих земель, Алекс в сопровождении оживленного управляющего прошествовал в бывший кабинет своего отца, а теперь его собственный. Добротная чисто мужская обстановка располагала к деловому разговору и Алекс углубился в хозяйственные дела. Он даже не заметил, увлеченный добродушной словоохотливостью управляющего, что мачеха не последовала за ними в библиотеку. Она тихо выскользнула в соседнюю дверь когда управляющий повел нового герцога де Рейна в его кабинет.


 
КайДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:17 | Сообщение # 39
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Глядя на мнимо честное лицо управляющего,Алекс слушал его не очень внимательно.Этот полный,внешне доброжелательный человек явно врал.От него исходил запах тревоги и страха.Видимо управляющий принимал деятельное участие в разорение оскудевшего к старости умом отца Алекса.Не без пользы для себя.Алекс просматривал отчеты управляющего о хозяйственных делах,но не понял ничего из прочитанного.У него не было опыта в управление поместьем.Впрочем,как и у многих представителей знати.,которые даже не провели всю жизнь в монастыре.Многие вороватые управляющие были намного богаче своих господ-аристократов.-Интересно,почему Миледи держит этого болтливого вора и не выгонит его вон?Она не так наивна,что бы верить ему-Подумал герцог ,решив расспросить ее об этом.-Милейший,я вам верю. Оставьте ваши разъяснения и забирайте ваши бумаги.Все равно я ничего не смыслю в хозяйственных делах-Успокоил он управляющего-Вы свободны.Пришлите ко мне в кабинет девушку,которая,как вы мне сказали,вы наняли для приведения в порядок библиотеки моего покойного отца.Она действительно находится в таком плачевном состояние,что требует срочного приведения ее в порядок?Я хочу расспросить ее лично.Святые отцы приучили меня бережно относится к книгам и манускриптам?-жестом отпустив управляющего и ожидая прихода девушки-библиотекаря,Алекс раздумывал о том,что дворецкий понравился ему еще меньше управляющего.Если первый был просто нечист на руку,то второй раздражал Алекса своим высокомерным видом.Он держался так,словно не он,Алекс,был новым хозяином замка,а он сам. Видимо остальная прислуга боялась и ненавидела его.Он вспомнил ,что Миледи и дворецкий обменивались многозначительным взглядами при встрече,словно два заговорщика.

 
ЭлленДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:40 | Сообщение # 40
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
Выслушав управляющего, девушка почти побежала в кабинет герцога. Если верить словам управляющего, за малейшее опоздание ее ждало страшное наказание. Новая работа нравилась бы ей, если бы не люди, которые ее окружали. Девушка боялась их и старалась как можно меньше с ними сталкиваться. То ли дело книги... В замке была потрясающая библиотека, здесь были собраны все более или менее известные книги того времени. Дни за книжными стеллажами пролетали незаметно..Девушка постоянно ловила себя на желании перечитать все, что здесь было собрано, но на это, наверное, не хватило бы и целой человеческой жизни. Она уже привыкла, что это ее маленький мир - обитатели замка в библиотеку забредали только если случайно, страдая от скуки. И вот теперь ее вызывает герцог. Девушка замерла у тяжелой двери кабинета, не решаясь войти. Лишь успокоив дыхание, она робко постучала и шагнула внутрь. -Добрый день, Ваша Светлость.- Не дождавшись ответа, девушка подняла глаза и едва не вскрикнула. За столом, заваленным бумагами, сидел тот самый человек, которого она встретила в свой первый день в этом замке. Мужчина, наконец, обратил внимание на нее, и девушка поспешно присела в реверансе, повторяя приветствие.
 
КайДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:33 | Сообщение # 41
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Алекс оторвал взгляд от кипы счетов,которые несмотря на его возражения,оставил у него на столе управляющий.Видимо они требовали немедленной уплаты,а управляющий усиленно делал вид,что средств на их уплату нет.Особенно его возмутил счет от парижского ювелира на несколько тысяч пистолей.Миледи,которая хвасталась своим баснословным богатством,тем не менее предпочитала оплачивать свои прихоти за счет скудной ренты .полученной от арендаторов?Надо было отучить ее от этой милой привычки.Бедная вдова должна или жить скромней,или покупать колье из сапфиров на свои средства.От этих мыслей его отвлек звук голоса девушки.Разглядывая библиотекаря,он удивился.Ее вид и голос показались ему знакомыми.Он видел ее и раньше,но не мог вспомнить где и когда.Смутные обрывки воспоминаний то всплывали у него у него в уме.то ускользали.Наконец его молчание стало просто неприличным.Решив оставить выяснение этого вопроса на потом и что бы его не сочли или невеждой или слишком высокомерным ,Алекс приветливо улыбнулся девушке,присевшей в реверансе.-Встаньте,дитя мое.Вы так юны.Что привело вас в стены этой мрачнейшего из замков Франции .Такая глухая,отдаленная провинция не место для красавиц.Вы так нуждались,что были вынуждены искать работу?Откуда вас нашел мой управляющий и почему он решил что вы можете быть полезны при устранении беспорядка в архивах и библиотеке?Да и вообще .как он Вам объяснил,с чего это его обуяло рвение и откуда у него интерес к этому пыльному хранилищу книг?Он ничего не просил Вас поискать? Например среди архивов?По Вашему мнению ,библиотека находится в очень плачевном состоянии?-Он чувствовал,что девушка почему -то боится его,хотя его вид не был способным испугать ни одну девушку.Если страх,который испытывал,боящийся немедленного разоблачения его махинаций вор-управляющий ему был понятен,то волны страха.которые исходили от девушки его удивили.Приписал это своему бледному виду,хотя в этом не было ничего странного для человека.который только что вышел их стен монастыря,а следовательно мало находился под открытым небом.

 
ТринитиДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:48 | Сообщение # 42
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Миледи оставила герцога наедине с управляющим, ни секунды не сомневаясь что этот пройдоха способен запудрить мозги даже казначею его величества. Естественно Миледи была в курсе небольших махинаций со счетами поместья, но суммы были слишком малы, чтобы из-за этих мелких нарушений менять управляющего. За время, что прошло после смерти предыдущего герцога Миледи успела узнать все слабые и сильные стороны людей, населявших замок. С дворецким они довольно быстро нашли общий язык, с управляющим заключили негласное перемирие. Миледи не сомневалась, что вскоре на столе Алекса окажутся расписанными все её траты за последние полтора года. При этом наверняка не будет ни одной бумаги свидетельствующей о том, сколько средств с личных счетов Миледи ушло на ремонт ветхой кровли западного крыла замка и облицовку фасада, не говоря уже о ежемесячных отчислениях на закупку провизии и топлива. Но это было не главным, что занимало мысли Миледи. Сейчас её волновало отсутствие сообщений от курьера. Письмо от Сержа да Виньона, поверенного Миледи должно было прийти ещё неделю назад, но курьер все ещё не появлялся. Неужели что-то случилось с ним в дороге?

 
ЭлленДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:49 | Сообщение # 43
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
Герцог выглядел приветливым и доброжелательным, но девушка никак не могла забыть того, первого впечатления..с трудом отогнав стоявшее перед глазами видение, девушка начала отвечать. -Меня зовут Луиза. Мои родители умерли, когда я была совсем ребенком. Меня взяли на воспитание родственники, но потом..чтобы избавиться от хлопот, продали меня в один дворянский дом..я прислуживала молодой барышне, но мы с ней быстро подружились..она позволила мне учиться вместе с ней..Поэтому я умею читать и люблю книги. Но сейчас мою хозяйку выдали замуж, а меня отпустили.. Куда идти девушке, воспитанной как дворянка, но не являющейся ей по крови? Я была рада принять предложение Вашего управляющего и заняться библиотекой...всегда любила книги. У Вас отличная библиотека, Ваша Светлость..и не в таком запущенном состоянии, как я поняла сначала со слов управляющего. Он слегка преувеличил. -Луиза чуть презрительно улыбнулась. -Я постаралась привести ее в порядок. Искать меня ничего не просили..а должны были? Девушка с интересом взглянула на герцога, но опомнившись, опустила глаза. Привычка вести себя со всеми, как с равными, очень мешает сейчас, в ее положении прислуги. За это могут наказать, и наказать справедливо - слуги должны знать свое место. Всё это девушка понимала, но привычка есть привычка. -Простите мое любопытство.
 
КайДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:27 | Сообщение # 44
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Информация о том,что девушка не является дворянкой по крови и круглой сиротой,понравилась Алексу.Значить можно было было не церемонится и сделать ее своей метрессой,не опасаясь мести со стороны влиятельных родственников.Это облегчало поставленную пред собой задачу Алекса выяснить что ложь,а что правда в словах Миледи.Идеальный вариант.Безродная жертва в стенах его замка.Тем более девушка была хороша собой и Алекс решил,что его ожидают приятные минуты в поисках истины.Но на бледном лице не отражалось ничего.кроме доброжелательного участия.-Дитя мое,мне очень жаль,что вы потеряли родителей в столь нежном возрасте.Увы,я тоже круглый сирота.если вы будете дружны со мной,я позабочусь о вашем будущем-Какое будущее он ей ей мысленно уготовил,он умолчал.-мне нравится ваше рвение по приведению в порядок библиотеки,запущенное состояние которой говорило о халатном отношении к ней моего покойного отца.Но я люблю изучать труды древних философов.Насчет управляющего я спросил просто так.Из любопытства.Но если кто-нибудь будет проявлять повышенный интерес к архивам ,хранящим историю рода де Рейнов,дайте мне знать.Должен вам заметить,что ваш вид ничем не выдает в вас простолюдинку.Видимо хорошее воспитание способно творить чудеса.Я больше не смею задерживать вас.Вернитесь к вашим обязанностям.Есл вы мне понадобитесь,я вызову вас.-С этими словами герцог лично проводил девушку до двери.

 
ТринитиДата: Вторник, 13.09.2011, 03:33 | Сообщение # 45
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Миледи улыбнулась вспомнив из скольких переделок её не единожды выручал поверенный. Сейчас ей тоже требовалась помощь, и естественно дельный совет. Едва ли ей удастся долго уживаться с пасынком под одной крышей. Но пока не закончено дело, из-за которого она оказалась в этой стране вновь, придется использовать все возможности для компромисса. Миледи собиралась ненадолго покинуть замок и раздумывала, не будет ли с её стороны слишком поспешным решение оставить своего протеже наедине со слугами.

 
КайДата: Вторник, 13.09.2011, 19:12 | Сообщение # 46
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Сообщение Миледи о том,что она собирается оставить его одного в замке не очень обескуражило новоиспеченного герцога.Тем более Миледи оставляла ему достаточное количество настоек и мазей с указанием,как их применять в ее недолгое отсутствие.Вкус и запах этих зелий вызывали у Алекса отвращение,но видимо это ему было пока необходимо.Ужиная с Миледи вдвоем за огромным массивным дубовым столом в столовой,которая могла бы принять в случае необходимости до ста человек гостей,Алекс лениво разглядывал темные дубовые панели на стенах зала.Со стен на них с Миледи смотрели потемневшие от времени портреты предков Алекса.Изображения бледных болезненного вида дам разбавляли череду портретов мрачных мужчин с суровыми лицами.Свет,преломляясь через оконные витражи,мало оживлял это помещения.Алекс решил,что после отъезда миледи будет принимать пищу в кабинете.где и устроил себе так же и спальню.Фамильная кровать герцогов де Рейн казалась ему местом не более уютным ,чем их родовой склеп.Зато в кабинете имелся замечательный камин,где весело трещали дрова и атмосфера не казалась такой угнетающей.Герцог подумал,что даже монастырская трапезная выглядела более уютно.Но такое критическое отношение к интерьеру столовой не мешало ему с аппетитом поглощать большой ,едва прожаренный кусок мяса.Отрезая от сочащегося кровью ломтя оленины кусочки поменьше стальным кинжалом ,он им же отправлял их в рот под неодобрительные взгляды Миледи. При этом не забывал подливать себе в кубок их хрусталя красное вино.Сама Миледи пользовалась небольшим золотым столовым ножиком и золотой вилкой.Серебренные столовые приборы были исключены из употребления.В нарушении этикета лакей не прислуживал за столом по приказу Миледи.Ни к чему было слугам видеть.как их новый хозяин ест практически сырое мясо.Из кухни его приносил в столовую дворецкий .который после сервировки стола тоже удалялся.Видимо щедрая плата со стороны Миледи приучила их с поваром не удивляться и не задавать лишних вопросов.Повеселевший после сытного ужина Алекс любезно поинтересовался у мачехи,на чем она собирается добираться до места назначения.Кажется управляющий что-то говорил,насчет того,что он нанял нового кучера взамен исчезнувшего в грозу.Видимо кони понесли от страха перед ударами грома и кучер не удержавшись на козлах упал и разбился насмерть.Но возможно Миледи предпочитает путешествовать на метле?Также он высказал предположение.что Миледи отправляется на шабаш.То что она вампир не исключает того.что она ведьма.Получив в ответ язвительное замечание Миледи,что и у стен есть уши и она советует ему перестать глупо шутить,Алекс замолчал и смиренно выслушал наставления.Они заключались в том,что ему следуют стараться поменьше общаться с прислугой во время ее отсутствия.А так же отказывался принимать гостей в виде соседствующих дворян и ни в коем случае самому не отправляться за приделы замка.Герцог выразил согласие следовать всем ее указаниям.

 
ТринитиДата: Вторник, 13.09.2011, 22:25 | Сообщение # 47
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Миледи приказала подавать карету. Немногочисленные вещи взятые в дорогу уместились в один дорожный чемодан. Миледи за время своей жизни за границами Франции привыкла путешествовать налегке. К тому же дело, по которому ей было нужно покинуть замок и новоиспеченного герцога не могло занять больше недели. Алекс был не далек от истины, предположив что она оправляется на шабаш, хотя леди, с которыми ей предстояло встретиться были бы сильно оскорблены, вздумай кто-то публично охарактеризовать их ведьмами. Собственно дело Миледи было напрямую связано с предстоящих балом в честь нового герцога де Рейна. Было необходимо обновить личные связи во влиятельных аристократических кругах и подобрать несколько подходящих кандидатур на роль будущей герцогини де Рейн. Едва ли Алексу стоит выбираться за пределы замка для поиска подходящей в денежном отношении невесты. И ещё она собиралась узнать почему так долго нет вестей от её поверенного, навестив его контору в пригороде Парижа. С собой из соображений приличий Миледи взяла кучера, грума и свою личную компаньонку. Ей повезло с погодой и время пути пролетело незаметно. Единственное, что немного тревожило её, так это оставшаяся на попечении слуг Яна.

 
КайДата: Четверг, 15.09.2011, 03:19 | Сообщение # 48
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Стоя на парадном крыльце замка Алекс смотрел вслед отъехавшей карете.которая увозила Миледи.Рядом с ним стоял управляющий,который все же еще продолжал махать ей вслед белым носовым платком.Как только карета скрылась за поворотом замка,Алекс повернулся к управляющему и небрежно бросил -А вас,милейший,прошу пройти со мной в кабинет.Лоб управляющего мгновенно покрылся каплями пота от испуга и он вытер его тем же платком.которым он махал вслед уехавшей хозяйке.Торопливо семеня за герцогом,он думал что если его только уволят.это будет не самым худшим для него выходом.Ничего хорошего для себя .он нового хозяина не ожидал.Но его страхи оказались беспочвенными.Зайдя в кабинет и сев в кресле у горящего камина, герцог жестом предложил сесть управляющему.Видя,что тот собирается опять что-то лепетать о своей честности и о счетах,жестом велел прекратить объяснения на эту тему.-Я вас вызвал не затем.что бы вы мне давали отчет о том.как ловко вы скрываете ваши небольшие кражи.Насколько я понял.крупно поживится в этом поместье нечем.Меня интересует другое.Какого вы мнения о наших ближайших соседях?Кто они,чьи земли соседствуют с нашими?Богаты ли их владельцы?Их имения также находятся на грани разорения?. Если нет, то почему наши дела так плачевны?Насколько я понял,по каким-то причинам большая часть моих земель не сдана арендаторам и пустует.Земля не приносит никакого дохода и заросла диким лесом .Почему люди не хотят селится вблизи моего замка?

 
ТринитиДата: Четверг, 15.09.2011, 18:47 | Сообщение # 49
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-Эти земли овеяны зловещими легендами и совершенно не плодородны,- отчаянно потея произнес управляющий. -Ваши соседи не все находятся на грани разорения, но причиной тому старинные состояния вложенные в промышленность. Вот если бы у вашего отца было состояние, можно было бы вложить его в банковские активы под хороший процент...
- Стоп! - ударил ладонями по столу герцог и его зрачки приобрели красноватый оттенок,- Что мешало Вам использовать небольшие суммы получаемые от земель для вложений в банковские активы? Насколько мне известно, ремонтом и снабжением замка занималась моя мачеха, используя для этого свои собственные средства.
Управляющий ещё больше побледнел, заметив изменения в лице юного герцога. На лице управляющего появились мелкие бисеринки холодного пота. Чувство необъяснимого животного ужаса наползало на сознание, мешая не то что связно думать, но и вообще чувствовать что-то другое кроме страха. Хотелось забиться в самый дальний угол свернувшись маленьким незаметным клубочком. Паника росла со скоростью лавины и управляющий с трудом заставлял себя оставаться на прежнем месте.
- Небольшие вложения приносят слишком маленький доход,- наконец смог произнесли он в звенящей от скрытого напряжения тишине.
-Значит вместо выполнения своих прямых обязанностей вы предпочитаете использовать мои средства для своих собственных "небольших" вложений? - обобщил герцог точку зрения управляющего. Тот в ответ не слишком уверенно кивнул головой, почти не понимая сути произносимых новым хозяином замка слов. Управляющий лишь понимал, что герцог недоволен существующим положением и отсутствием возможности распоряжаться деньгами по своему усмотрению. И похоже герцог догадался, что покупка украшений с драгоценными камнями, так искусно замаскированная управляющим под счета Миледи, не имеет к его мачехе никакого отношения. Управляющий уже более десяти лет довольно успешно вкладывал средства, украденные из прибылей поместья герцога в банки, и все эти годы покупал на процент драгоценные металлы и прекрасные украшения. Таким образом в распоряжении управляющего уже находилось довольно приличное количество золотых и серебряных слитков, а так же драгоценных камней в составе украшений, фактически удваивающих их рыночную стоимость. При прежнем герцоге управляющему все сходило с рук, но лишь до того времени, как болезнь уложила его в постель и в замке появилась новая герцогиня. Миледи сразу раскрыла мелкие хищения управляющего, но не уволила его, а поставила свои условия сосуществования. Что собирался сделать новый герцог?


 
КайДата: Пятница, 16.09.2011, 02:50 | Сообщение # 50
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Герцог продолжал сверлить управляющего тяжелым взглядом.Хотя он вначале просто хотел миролюбиво поговорить с управляющим на интересующие его темы,запах страха который исходил от испуганного толстяка,изменил ход его мыслей.Почему этот человек ,который за десять службы в качестве управляющего,видимо успеть составить себе капиталец на черный день ведет себя так,словно боится что его уволят?Что его удерживает здесь в глуши?Он бы жить на ренту в Париже в обществе веселых дамочек,а не проводить остаток жизни в этих мрачных стенах.Желая проверить свою догадку,герцог сказал холодным тоном-Я считаю ,что ваш рассказ о бесплодности земель,прилегающих в замку не соответствующими истине.Одно из двух.Или вы абсолютно некомпетентны и управляли имением бездарно,или вы утаивали доходы,то есть попросту воровали.В любом случае .Вы уволены.Я найму другого управляющего,более молодого и энергичного.Думаю.что во Франции найдутся более честные люди чем вы .которые почтут за честь служить представителю такого знатного рода как мой.Герцог даже не удивился,когда толстяк соскользнул к кресла и упал на колени.его догадка подтвердилась.Управляющий мечтал о вечной жизни!После смерти старого герцога он собирался увольняться из поместья,но случайно наткнулся на старинное полотно,которое было найдено замурованным к кладке стены. При ремонте стены одного из нежилых помещений замка был обнаружен тайник.Несмотря что полотно было изрядно повреждено сыростью,можно было разобрать ,что на портрете изображена дама.И эта дама как две капли была похожа на мачеху герцога.он никому не сказал о своем открытии.С тех пор он старается во всем услужить Миледи,но сам следит за ней.Он нанял девушку.для того что бы она разобрала старые архивы. Он сам лично просматривает старинные манускрипты в надежде найти доказательства того.что дама на портрете ,которому по меньшей мере двести лет и мачеха герцога одно и то же лицо.Герцог сделал удивленное лицо.-Милейший.но это бред.Мачехе от силы лет тридцать,а по вашим словам выходит,что ее потрет был нарисован двести лет тому назад?И я не понимаю,с чего это вас так зарисовала это совпадение?Я уверен ,что это это игра вашей фантазии и дама на потрете не имеет никого отношения к моей мачехе.-Нет,это она!У дамы на портрете и у вашей мачехи одинаковые родинки на левом виске.Если ваша мачеха сумела прожить так долго,значит она знает секрет вечной жизни.А я стар и болен.Я не хочу умирать.Умоляю,не увольняйте меня.-Алекс рассмеялся,глядя на стоящего на коленях управляющего-Значить вы еще с большим рвением продолжаете обкрадывать меня в надежде наворовать средства,достаточные для вечной жизни? ?Мило!И вы ничего не сказав о своем открытии Миледи усиленно крутитесь около ее,в надежде что выведать ее секрет?Видимо вам очень неприятна мысль.что вы умрете не успев насладится вашим капиталом?Насколько я знаю ,у вас нет наследников.Хорошо,я не стану вас пока увольнять.Этот разговор останется между нами.Взамен вы должны мне предоставлять отчет о любых материалах.которые могут быть быть обнаружены в архивах касательно личности дамы на портрете.Встаньте с колен и идите-Оставшись один и глядя на огонь в камине.Алекс думал о том.что напрасно мачеха гордится своей проницательностью.Толстый человечек мечтает о вечной жизни .Изображая покорную услужливость .он шпионит за мачехой.Алекс решил .что управляющий может быть полезен ему.

 
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » ДВУИПОСТАСНЫЙ (Мрачненькая сказочка...)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info