Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Суббота 27.04.2024 07:23
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » ДВУИПОСТАСНЫЙ (Мрачненькая сказочка...)
ДВУИПОСТАСНЫЙ
ТринитиДата: Пятница, 16.09.2011, 06:28 | Сообщение # 51
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Миледи остановилась в доме своей знакомой Марии Лонгвиль-Орлеанской (Марии де Немур), последней представительницы рода Лонгвилей (побочная ветвь династии Валуа), герцогини Немурской и владетельной княгини Нёвшательской. Она считалась самой состоятельной женщиной Франции после Великой мадемуазель (Анны Марии Луизы Орлеанской).Единственная дочь герцога Анри де Лонгвиля и Луизы, дочери графа Суассонского. После смерти Луизы герцог повторно женился на Анне-Женевьеве из рода принцев Конде. Весь клан Лонгвилей-Конде принимал деятельное участие во Фронде. В 1648 г. мадемуазель де Лонгвиль сопровождала отца в Оснабрюк на мирные переговоры с императором. После возобновления гражданской войны бежала сначала в Дьепп, а оттуда во Фландрию.
Мария считалась едва ли не самой завидной невестой Франции. Её прочили в супруги герцогу Йоркскому, и к ней сватался его брат Карл II Стюарт. Женщина строгих принципов, Мария отвергала все предложения и только когда ей была уже за 30, взбудоражила французский двор браком с кузеном — Генрихом Савойским, герцогом Немурским, графом Женевским, бывшим архиепископом Реймсским. Через два года он умер. Детей у них не было.
Все последующие годы Мария была занята соперничеством с мачехой, которая была лишь немногим её старше. Она отстаивала свои права на нёвшательское наследство предков от попыток Анны-Женевьевы передать его в дом Конде, а именно — принцу Конти.
Миледи была знакома с Марией на протяжении ряда лет. Они познакомились во время пребывания Марии Лонгвиль-Орлеанской во Фландрии, где Мария скрывалась после возобновления гражданской войны. Сама Миледи в тот период занималась поисками нескольких семейных реликвий и оказала Марии большую услугу, ссудив её весьма большой денежной суммой. С тех пор Мария считала Миледи своей подругой и очень обрадовалась когда та сообщила о своём прибытии в Париж. Миледи надеялась, что Мария, используя своё происхождение и связи в обществе, поможет ей найти состоятельную и высокородную невесту для молодого герцога де Рейна.


 
ТринитиДата: Суббота, 03.12.2011, 18:34 | Сообщение # 52
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Нельзя сказать, что Миледи отправилась в Париж с легким сердцем. Ясно, что новоиспеченный герцог оказался не так послушен, как она могла предположить, задумывая всю эту интригу. Как бы ей не хотелось забыть о цели своего прибытия в Париж - Миледи собиралась выполнить задуманное. Герцогскому роду был нужен наследник. Как бы ей не было жалко будущую герцогиню, она собиралась выполнить все пункты своего плана по поискам невесты для Алекса. Чисто технически, при некоторых усилиях рождение наследника мужского пола не обладающего свойствами вампира было возможно. Но гораздо большие, заметно большие усилия и траты могли потребоваться для того, чтобы после рождения ребенка сохранить жизнь матери. Герцог был прав, не желая для себя даже тени влюбленности. Она сама уже однажды совершила такую ошибку и поплатилась за это несколькими годами очень глубокой депрессии. Миледи едва не дошла до того, чтобы решится на ритуальное сожжение, но ребенок помог ей побороть это фатальное стремление. Миледи опасалась, что герцог может воспользоваться её отсутствием и предпринять что-нибудь опасное для их тайны. Если ищейки Его Преосвященства разнюхают о их с герцогом небольшой тайне, будет довольно сложно убедить их выпустить подозрительных пленников из Бастилии. И в лучшем случае их ждет повешение, а худшем - костер. Миледи прекрасно отдавала себе отчет в опасности своего измененного состояния не жизни и старалась не привлекать к себе ненужного внимания опасных людей. Однако, время от времени это происходило помимо её воли. Время было неспокойное и спрогнозировать развитие событий порой было весьма трудно.
Впрочем, все эти размышления не помешали Миледи назначить встречу с самой модной модисткой города и совершить ряд весьма существенных трат. Естественно, это были её деньги и она имела полное право потратить их на себя. Итогом двух дней в Париже стало получение семи приглашений на чашечку кофе к мамашам самых состоятельных невест этого светского сезона. По вполне понятным причинам Миледи действовала предельно скрытно. Ещё неделя ушла на то, чтобы отобрать из нескольких кандидаток троих наиболее подходящих претенденток на внимание герцога и добиться их согласия прибыть в замок на бал по случаю вступления нового герцога в права наследования. О более точной дате столь знаменательного события Миледи должна будет сообщить чуть позднее, прислав приглашение каждой из соискательниц.


 
ЭлленДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:23 | Сообщение # 53
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
Луиза подняла голову от книги и посмотрела на часы. По библиотеке уже бродили тени и читать без свечи было тяжело, приходилось напрягать зрение. Девушка откинулась на спинку стула и закрыла глаза. Перед ее мысленным взором мгновенно замелькали люди из прочитанной хроники, далекие предки основателей этого замка. Читать было интересно, но за день напряженной работы Луиза уже устала. Она отложила перо и окинула взглядом полутемную библиотеку. Какое счастье, что здесь почти никто не бывает, и в этом огромном замке у нее есть почти свой уголок. Девушка редко видела других слуг, только когда спускалась в кухню, но нельзя было назвать эти минуты приятными. Вот и сейчас она решила пренебречь ужином, лишь бы ни с кем не встречаться. Луиза аккуратно прикрыла дверь библиотеки и неслышно спустилась по лестнице, на секунду задержавшись в холле, с интересом рассматривая картину, висевшую над камином. Но в одном из коридоров ей послышались шаги, и девушка поспешно выскользнула из замка. Лишь добежав до парка, она замедлила шаг. Здесь было тихо и как-то пустынно. Не слышно пения птиц..словно вся природа вымерла. В этой оглушающей тишине торопливые шаги Луизы были слышны издалека, но, кажется, еще громче билось ее сердце.
 
ТринитиДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:44 | Сообщение # 54
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Миледи не желала терять времени даром. В городе её дела были закончены. Осталось лишь выяснить, что стало с её поверенным, так долго игнорирующим её письма. Даже самой себе Миледи боялась признаться в очевидном - скорее всего этого человека, преданного ей душой и телом уже не было среди живых. Смертные так уязвимы. Миг - и их душа уже вдали от тела. Миледи предпочитала не задумываться о том, какой ценой заплатит её собственная душа за столь долгую жизнь в теле вампира. На некоторые вопросы не стоило искать ответа. До дома поверенного она добралась довольно быстро. Сбылись её худшие опасения. Двери были опечатаны. В полицейском участке ей выдали выписку из дела о смерти её поверенного. По заключению сыщиков это был несчастный случай. Но даже от её внимания не ускользнула масса противоречий в предоставленном ей деле. Расследование миледи собиралась поручить одному весьма умному частному сыщику. К нему она и поехала после посещения полицейского участка. Сыщик выслушав рассказ Миледи подтвердил обоснованность её опасений и обещал заняться её делом в самое ближайшее время. Огорченная и обеспокоенная этой неприятностью Миледи решила возвращаться в замок.

 
КайДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:14 | Сообщение # 55
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Отпустив управляющего, Алекс задумался. Старик, оказывается, мечтает о вечной жизни. А он сам еще не решил, как ему относится к тому, что он, не по своей воле получил этот дар. С одной стороны, старость и болезни - печальная участь, но в конечном итоге и вампиры не вечны. И грядущие адские муки неизбежны. Мысль о них портила настроение. Решив, что прогулка по парку ему не помешает и возможно развеет печальные мысли, герцог решил прогуляться по окрестностям замка. В отсутствие Миледи он чувствовал себя полноправным хозяином .Закрыв кабинет на ключ, который он опустил в карман камзола, он вначале не спеша прошелся по длинным коридорам замка .На стенах висели портреты его далеких предков .Их лицезрения не доставило ему удовольствия. Дамы были в основном не очень красивы и анемичны ,а мужчины напыщенны и фатоваты. Решив про себя. что он намного симпатичней своих покойных родственников, он даже показал язык одному из наиболее комичных портретов. После этой мальчишеской выходки настроение у него улучшилось. И стало совсем замечательным, когда он заметил в глубине парка женский силуэт. -Юная леди самое подходящее общество для вампира-хмыкнул он про себя. Нет, он не собирался никому причинять зла. Но завязать новое знакомство был не прочь. Но подойдя поближе он почти с разочарованием увидел, что это Луиза. Библиотекарь, принятый на работу для разборки архива. Применять свои чары на ней он считал пока преждевременным. У него на нее были другие планы. Но подойти и поприветствовать девушку было необходимо, так как она его видимо тоже заметила.- Луиза? Что вы делаете одна в этой глухой части парка? Вы смелая девушка, как я погляжу. Как продвигается ваша работа по раскопкам в архиве? Разрешите предложить вам руку. Хочу прогуляться до фамильного склепа. Составьте мне компанию. Не бойтесь меня и не дрожите, я не кусаюсь. -Алекс улыбнулся девушке. Он действительно был не голоден и девушке не угрожала опасность.

 
ЭлленДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:45 | Сообщение # 56
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
Луиза вздрогнула от звука голоса герцога. То ли она так задумалась, что не услышала шагов, то ли мужчина действительно подошел бесшумно. Ей показалось, что он просто внезапно возник на парковой аллее. Девушка запоздало присела в реверансе и сбивчиво ответила: -Я здесь..гуляю..решила немного пройтись..устала после работы в библиотеке. -Почему-то при виде герцога девушка практически теряла дар речи. Казалось, он завораживал ее. Безусловно, он был красив, но в его облике было еще что-то пугающее. Возможно, сказывалось впечатление от первой встречи, когда хозяин замка показался Луизе похожим на монстра из деревенских сказок. Но ведь это просто легенды, и подобных..существ не может быть в природе. Девушка на следующее же утро пересмотрела кучу книг в библиотеке, но не встретила ни одного упоминания о вампирах. Любые другие легенды присутствовали в огромном количестве, но только не эти. Возможно, это просто совпадение, что именно этот жуткий персонаж представился ей при встрече с герцогом, именно это слово вспомнилось ей тогда. Даже сейчас, при одной только мысли об этом, Луиза почувствовала дрожь. Она попыталась тогда объяснить всё грозой и проделками своего воображения, но какое-то гнетущее чувство осталось. -Ваши фамильные архивы - весьма интересное чтение, хотя порой мне сложно разобраться во всех тонкостях генеалогии.-Луиза смущенно улыбнулась. Она не посмела отказать герцогу, и они неспешно направились в сторону склепа. Тревога девушки еще усилилась, она не могла понять, что задумал герцог. -Ваша Светлось, позвольте мне задать вопрос? Почему Вас привлекает столь мрачное место? -Луиза замерла, одновременно желая услышать ответ и заранее боясь его.
 
ТринитиДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:36 | Сообщение # 57
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Миледи подъехала к главным воротам замка ближе к полудню. Ей хотелось как можно быстрее оказаться в уединении подземного этажа. Эти несколько дней в гуще человеческого муравейника изрядно её измотали. Как бы она не гордилась собственным самообладанием , но в толпе людей инстинкты вампира брали своё и Миледи стоило большого труда сдерживать жажду человеческой крови. Будь она новообращенной - все могло бы закончится плачевно. Потому она и не хотела чтобы Алекс, который ещё не столь блестяще владел своими инстинктами отправлялся в город. Это было опасно. Инквизиция не дремала. От внимания святых отцов их спасало географическое положение замка. Отчасти именно по этой причине миледи было здесь относительно спокойно.
Её естественным желанием после тряской и опасной дороги было уединиться в своих апартаментах. Но логика и воспитание диктовали другое. Нужно было найти герцога и уведомить его о своем возвращении, а так же о довольно неприятных для него результатах поездки. И сегодня же заняться вживлением в тело Алекса искусственного сердца.


 
КайДата: Вторник, 06.12.2011, 08:16 | Сообщение # 58
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-Извините, дорогая Луиза. Мне действительно следовало бы подумать о том, что я выбрал не очень удачный маршрут для прогулок с молодой девушкой. Но в этом склепе покоится тело моей покойной матушки и моего родителя .Хотя они поступили со мной не очень благородно ,с малых лет отдав меня на воспитание в монастырь, все же я обязан почтить их память. Ведь со дня моего приезда в замок я ,еще ни разу не удосужился проведать место их последнего успокоения. Вы можете подождать меня у входа. Это не займет много времени .а потом вы мне покажете парк. Кажется , я успел заметить довольно красивый фонтан. Увы, верно , он тоже находится не в лучшем состояние, как и все в этом замке. Все требует обновления и реставрации. Наверное , не очень весело молодой девушке рыться в пыльных архивах и глотать столетнюю пыль ветхих фолиантов, таких же древних как и все в этом замке. Ну вот, мы уже на месте. Подождите меня, я скоро вернусь и мы продолжим прогулку.- С этими словами герцог скрылся за тяжелой дверью склепа, закрыв ее за собой, оставив девушку ждать его в аллее. Он хотел посмотреть при дневном свете, не осталось ли внутри склепа следов недавнего побоища и что ничего не напоминает о кровавой драме, которая там разразилась. В луче солнца, пробившемся сквозь зарешеченное окошко , глазам предстала вполне мирная картина. Крышки мраморных надгробий находились на своих местах, на каменных плитах пола не было следов крови. Видимо Миледи сама привела все в порядок перед отъездом. - Матушка, матушка..-Вздохнул Алекс - Мы с тобой теперь оба мертвы. Только твоя душа на небе, а моя будет ждать адского возмездия на земле. Нам с тобой не суждено никогда встретиться.- С этими словами он повернулся к одному из надгробий, на крышке которого был установлен скульптурный портрет женщины. Зато другой каменный саркофаг он удостоил пинка ногой .- Спасибо, батюшка. Мало тебе было ,что ты окончательно разорился, так тебе еще надо было женится перед смертью и ты осчастливил меня такой чудной мачехой. Видимо астролог что-то напутал в своем предсказании и это ты был проклятием рода, старый развратник. Надеюсь ,что твоя душа горит в аду и черти усиленно подкидывают дров в котел с кипящей смолой, где варятся души таких как ты.- Успокоившись, Алекс пошел к выходу. Свет дневного солнца ослепил его после полутьмы склепа .В темноте он видел гораздо лучше ,чем на ярком свету.- Я помолился о душах моих родителей. Сыновий долг я выполнил и почтил их память. Продолжим нашу прогулку и полюбуемся на фонтан. Как ни странно его система еще действует до сих пор. Он продолжает ласкать струями тела мраморных нимф, которым время безжалостно поотбивало носы - Обратился он к девушке, которая ждала его около склепа.

 
ЭлленДата: Вторник, 06.12.2011, 18:13 | Сообщение # 59
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
Когда герцог вошел в склеп и Луиза осталась одна, она странным образом успокоилась. Перестало бешено стучать сердце и вернулась способность размышлять разумно. Что могло понадобиться мужчине в склепе? Если предположить, что он вампир..возможно, он прячет там тела своих жертв? А может он проводит там дьявольские ритуалы, вызывает духов? Что за кощунство! Неужели человек просто не может почтить память своих родителей и в тишине обратиться к ним? Луиза окончательно уверилась в этом и подумала о своих родителях. Конечно, у них не было такого прекрасного склепа, но пока она жила у родственников, девушка часто приходила на могилу матери и рассказывала всё, словно та была жива и могла ее услышать. Отца девушка почти не помнила, но вот мама...В детском сознании ее образ оказался переплетенным с образами из сказок, и осталось лишь тепло и мягкий звук голоса.. Луиза печально улыбнулась и только сейчас заметила, что неосознанно обрывает лепестки невзрачного цветка, распустившегося почти у самого входа в склеп. Ветер разбрасывал по округе легкие белые лепестки, они кружились и падали на землю, словно снежные хлопья. За спиной Луиза услышала шаги герцога и быстро обернулась ему навстречу, отметив, что от мягкого вечернего солнца мужчина зажмурился, как если бы оно ослепило его. -Ваша Светлость..Вам нездоровится? Вы так бледны.. Может быть, Вам не стоит гулять по парку, сейчас вечер и уже становится прохладно..
 
ТринитиДата: Вторник, 06.12.2011, 20:33 | Сообщение # 60
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Слуги не знали точного местонахождения Алекса, но дворецкий предположил, что герцог отправился на прогулку в компании Луизы. Миледи почувствовала укол тревоги. Она надеялась, что у Алекса хватит выдержки не использовать девушку в качестве дополнения к ужину. Отослав дворецкого на поиски Алекса, Миледи направилась на кухню - там находился вход в скрытую часть замка. Она собиралась поговорить с Яной насчет предстоящей операции по вживлению искусственного сердца. У девочки имелась одна весьма редкая способность - она могла проникать руками в человеческое тело и после этого полностью заживлять следы своего вмешательства. И что самое невероятное, эта её способность распространялась даже на не живую плоть. Сама Миледи уже пару раз испытывала эту способность дочери для себе.
Яну она нашла довольно быстро - с девочкой вопреки опасениям Миледи все было в порядке. Яна как раз заканчивала изучение очередного старинного трактата посвященного лечению травами. В будущем Яна собиралась стать знахаркой, так и не обратив внимания на предупреждение Миледи об опасности выбранного ею жизненного поприща.
- Я бы хотела обсудить с тобой одну очень важную вещь,- произнесла вампирша без предисловий. Яна кивнула и отложила книгу в сторону.
- Как ты вероятно слышала, скоро в замке намечается бал по случаю перехода герцогского титула Алексу. Ему предстоит выбрать себе невесту из тех дам, что съедутся на бал, а это означает, что он будет вступать в контакт с большим количеством живых юных леди. Мне наконец доставили давно ожидаемый мною заказ - механизм, который при вживлении в тело, будет имитировать удары живого человеческого сердца. И в связи с этим мне нужна будет твоя сила для последующего заживления ран. Мне не нужно, чтобы на теле герцога остались шрамы.


 
КайДата: Четверг, 08.12.2011, 16:22 | Сообщение # 61
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Герцог сделал вид, что не расслышал из за звуков ,издаваемых струями воды по мрамору фигур, украшавших фонтан, вопрос Луизы. Замечание насчет его бледности раздосадовало его. Видимо она полагала ,что все должны выглядеть как сын садовника, который целые дни проводит на свежем воздухе и радует взгляд свежими румянцем и загаром, приобретенным во время прополки сорняков. Откуда девушке знать. что настоящий аристократ должен иметь аристократическую бледность? Алекс у был доволен, что в результате его превращения в вампира, загар. который он приобрел в монастыре исчез полностью и он не выглядит теперь как простолюдин. Дело в том, что отцы настоятели имели привычку заставлять трудится послушников в монастырском саду и винограднике ,используя их как бесплатную рабочую силу. До его превращения в вампира он внешне мало отличался от садовника. Что бы сменить тему он рассказал Луизе как вскоре ,по его предположению ,изменится жизнь в замке после возврата Миледи из Парижа. Надо думать, что Миледи занимается там не только визитами к модисткам и ювелирам, а ищет Алексу богатую невесту, что бы скинуть с себя расходы по содержанию замка. По всей вероятности смотрины обещают немало веселых минут. Девушка из приличного семейства должна быть очень некрасива и глупа, что бы ее родные при наличие большого приданного согласились бы на брак с обнищавшим аристократом. А бесприданниц ,как кандидатуры в роли жены Алекса Миледи рассматривать не станет. Герцог собирался как можно дольше затягивать смотрины и не соглашаться на первый попавшийся вариант. Он посоветовал Луизе быть готовой к тому, что невест будет сопровождать свита и там она может найти подходящего кавалера. Если .конечно ее сердце еще свободно и его не похитил симпатичный сын садовника.

 
ЭлленДата: Четверг, 08.12.2011, 17:59 | Сообщение # 62
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
Луиза лишь едва заметно улыбнулась, когда заметила, какую гримасу скорчил герцог вместо ответа на ее вопрос. Наверняка посчитал ее заботу оскорблением всему аристократическому роду. Ну что ж, его дело. Выглядел он чуть лучше, чем в ночь их первой встречи, то есть практически как живой мертвец. Только горящих глаз не хватало для завершения образа. Луиза чуть поежилась и поспешно отогнала ненужные воспоминания, прислушиваясь к тому, что оживленно рассказывал мужчина. Казалось, это история со смотринами занимала его, как ребенка - новая игра. Он заранее смеялся над возможными невестами, и было ясно, что он не упустит случая при возможности поставить их в неловкое положение. Когда герцог заговорил о кавалерах для нее, Луиза неподдельно удивилась: -А у садовника есть сын? Я, вероятно, не обратила на это внимания. -Девушка чуть насмешливо взглянула на герцога, но мгновенно вспомнила о своем положении, и ее лицо приняло выражение надлежащего почтения. -Благодарю Вас за заботу о моей судьбе, Ваша Светлость. Не сочтите за излишнюю гордость, но я не думаю, что кто-то из свиты Ваших невест займет место моего кавалера. -Луиза снова чуть улыбнулась, подумав о себе. Воспитанная вместе со своей госпожой, девушка получила такое образование, какое не всегда имели дамы из высшего света. Ее успехи удивляли порой даже учителей, в доме старого графа ее любили и считали второй дочерью. Девушка тогда не могла представить, какие плоды это принесет в дальнейшем. А сейчас..господа аристократы презирали ее, считая тупой, ничего не смыслящей прислугой, недостойной даже считаться человеком. Она не раз получала наказание за ненадлежащее для прислуги поведение, за излишнюю гордость и высокомерие. Девушка почти научилась скрывать всё это, но порой она не могла сдерживать свои чувства.. А другие слуги смеялись над ее образованием и попрекали этим, не желая признавать ее своей. Девушка оказалась в одиночестве и успела даже привыкнуть к этому, но порой ей просто хотелось поговорить с кем-то, не скрываясь.
 
КайДата: Пятница, 09.12.2011, 02:53 | Сообщение # 63
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Видимо девушка действительно редко покидала стены библиотеки и усердно приводила в порядок архивы. Иначе она бы знала .что вместе со старым садовником в замке работает его юный сын. Смазливый малый. При воспоминании о нем и его испуге при их первой и последней встрече, Алекс чуть не облизнулся. Здорово мальчишка испугался ,когда на следующий день после грозы, Алекс наткнулся на него. Впрочем ,Алекс тогда был испуган не менее его. Испугался он не мальчишки, но своего желания перегрызть ему горло. Хорошо, что ему удалось сдержаться и бежать от искушения. Интересно, парень сможет признать в своем новом хозяине то чудовище, которое чуть не набросилось на него в парке? Вряд ли, но тем не менее надо будет приказать при случае управляющему что бы парня уволили. От греха подальше и для его собственной безопасности. Вдруг Алексу безудержно захочется увидеть снова такой сладостный смертельный ужас в его зеленых глазах? Больше никто из окружающих не казался Алексу такой желанной добычей и не вызывал желание впиться ей в шею и выпить юную кровь и жизнь жертвы вместе с ней. Что бы отвлечься от таких неуместных в данный момент мыслей, Алекс начал расточать комплименты девушке и выражать удивление по поводу того, что она собирается отвергать ухаживания знатных кавалеров так же . как отвергла бы сына садовника. По его словам .если девушку нарядить по последней парижской моде ,она затмит всех красавиц даже при дворе самого короля .Про себя он решил, что надо будет посмотреть, что привезет себе из вояжа по модным лавкам для себя Миледи и попросить ее подобрать что то подходящее для девушки из ее новых нарядов. Он не сомневался, что Миледи привезет гору тряпок и ничего страшного в том. что он заставит ее немножко поделится с бедной девушкой , не будет. Он мотивирует эту просьбу тем. что если даже прислуга в замке будет одета как знатная дама, то это будет говорить в пользу того, что благосостояние хозяев замка находится не в током плачевном состояние .как об этом думают. На самом деле он просто находил забавным картину сравнения предполагаемых невест с библиотекарем. Видимо они будут проигрывать ей, если уравнять их в пышности нарядов. Миледи следовало уже давно вернутся в замок. Он почти заскучал по ней.

 
ТринитиДата: Пятница, 09.12.2011, 14:54 | Сообщение # 64
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Яна понимающе кивнула, рассматривая женщину, которую привыкла считать в большей степени своей подругой, нежели матерью. Да, она естественно могла оказать Миледи услугу такого рода и залечить раны молодого герцога. Признаться, после отъезда матери из замка, Яна первый день волновалась о своей безопасности. Герцог был новообращенным вампиром и временами она его боялась. В отличии от Миледи, Яне было что терять в результате укуса вампира. Являясь результатом связи вампира и высокородного эльфа, благодаря крови перворожденных, она смогла получить самостоятельную душу и дар целительства , гораздо более мощный, чем у обычных людей. Но для людей и для перворожденных она стала изгоем - полукровкой . Она была самостоятельной личностью и срок её жизни измерялся столетиями. Зато и взрослела она гораздо дольше человеческих детей, но чуть быстрее эльфийских. По человеческим меркам возраст Яны был уже довольно преклонный - два месяца назад ей исполнилось 86 лет. Она могла жить и совершенствоваться. Но только здесь, на Земле. В случае, если её жизнь в человеческой ипостаси прервется, ожидать перерождения в новом теле ей не стоит. Она просто перестанет существовать. Станет зеленой листвою в священных рощах перворожденных - как любили петь человеческие барды . Стать обращенным вампиром она тоже не сможет - кровь иного вампира используемая в обряде инициации станет для Яны ядом.
- Я согласна залечить раны герцога.- ответила Яна не спуская с Миледи взгляда. У матери и дочери было много общих секретов и тайн, от некоторых из которых у обычного человека могли разом поседеть волосы.
-Отлично,- произнесла Миледи, салютую Яне бокалом. Теперь предстояло самое трудное - убедить Алекса в необходимости и безопасности вживления механического сердца.


 
ТринитиДата: Пятница, 09.12.2011, 15:53 | Сообщение # 65
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Между тем Алекса нашел дворецкий и передал просьбу Миледи встретится . Это полностью совпадало с планами самого герцога. С сожалением простившись с Луизой, Алекс поспешил в замок. Но по пути услышал странные звуки в родовом склепе и решил посмотреть, что же там твориться. Миледи его все равно дождется - у неё просто нет другого выхода. По мере приближения к склепу Алексом все больше овладевали неприятные предчувствия. Это место словно притягивало нечисть. За такими мыслями он выпустил из виду. что и сам сейчас уже не относиться к роду людскому. Глаза быстро привыкли к темноте и он различил две фигуры неподалеку от знакомого саркофага. Одна была человеческой - это была одна из служанок Миледи. Вторая фигура не была человеческой. Это был огромный пепельный волк постепенно подбирающийся к своей добыче. Вопрос каким образом служанка оказалась в склепе Алекс оставил на потом. Сейчас нужно было уничтожить волка. Никогда раньше эти острожные звери не забредали во владения людей - им обычно хватало добычи в лесу. Но с этим волком было что-то явно не так. Когда Алекс смотрел на его фигуру боковым зрением, контуры волчьего образа расплывались и там было заметно нечто иное. Это был не морок, скорее трансформация тела. Девушка была так испугана, что даже перестала кричать. В её глазах стыл ужас и Алекс невольно залюбовался бледностью её лица. Но уже в следующую секунды всадив шпагу в тело волка на всю длину . Герцог был уверен, что с такой раной волк быстро потеряет желание что-либо кусать. Алекс надеялся, что повергнет хищника с одного, ну максимум с двух ударов. Но волк лишь протяжно взвыл - как-то слишком по человечески и обернулся к герцогу. Волчьи глаза полыхнули зеленой ненавистью. Было в них нечто, сразу показавшееся Алексу очень знакомым. Нет. Это был не волк! У этого существа рана затянулась мгновенно - словно клинок лишь скользнул по его телу. Волк зарычал и с его неправдоподобно больших клыков закапала слюна. Алекс кинул взгляд на медленно оседавшее по стене тело потерявшей сознание служанки и начал понимать, что из этой схватки он может выйти с большими потерями.

 
КайДата: Пятница, 09.12.2011, 16:34 | Сообщение # 66
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Алекс понял ,что это не обычный волк. Это был оборотень. И не просто не знакомый оборотень, а тот самый сын садовника, мальчик с зелеными глазами, которого недавно так напугал сам Алекс. Видимо от судьбы не уйдешь, раз на роду ему было написано стать жертвой нечистой силы. Напрасно его пожалел и не убил сам Алекс. Мальчик принял бы менее мучительную смерть. Человек словно засыпает ,теряя жизнь вместе с кровью при укусе вампира. Но видимо парень недавно стал жертвой оборотня и сам превратился в чудовище. Значить в окрестностях замка бродит еще один ,а может и не один оборотень. Парень был обречен.Алекс не мог отпустить его живым. Если он уже начал нападать на людей, то процесс зашел уже достаточно далеко. Он теперь не остановится .Даже если Алекс даст ему возможность уйти живым, то он все равно будет кружить у стен замка и охотится на глупых служанок, назначая им свидания в укромных местах. В человеческом облике паренек очень смазлив и жертвы сами будут идти ему в лапы. Впрочем, оборотень и не выражал желания бежать. Наоборот, решив, что в таком состояние он сильнее герцога решил поквитаться с Алексом. Тем более добыча ускользала от него, а он был голоден. Удар шпагой не причинил ему существенного вреда. Оборотня можно было убить только серебря ной пулей . Оборотень зарычал и бросился на герцога. Удар шпагой отбросил зверя ,но тот опять быстро вскочил на все четыре лапы и приготовился к прыжку. Шерсть на его загривке стояла дыбом и он угрожающе рычал.

 
ТринитиДата: Пятница, 09.12.2011, 16:38 | Сообщение # 67
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Миледи нервничала. Дворецкий давно вернулся и доложил, что передал герцогу просьбу о встрече в библиотеке замка. Яна казалась невозмутимой. Ну ещё бы - не её кровь в процессе инициации смешалась с кровью Алекса. Нет. Это не простое юношеское упрямство. Герцога что-то задержало. Не мог он так долго испытывать терпение мачехи из простого упрямства.
-Нужно пойти ему на встречу – его что-то задержало,- высказала она вслух свои сомнения. Яна пожала плечами и открыла настольный сундук с мушкетами. В них были вставлены серебряные пули. Это был подарок отца Яны на её пятидесятилетие. Похоже настало время воспользоваться мушкетами. Яна взяла в руки один из мушкетов. Второй передала Миледи. Ещё она взяла великолепной работы кнут, с вплетенными в него серебряными нитями – тоже один из подарков отца. Места вблизи замка были неспокойные. Время от времени сюда забредали разные твари убить которых можно были лишь при помощи серебра. Для Миледи серебро было тоже опасно, но Яна не собиралась причинять матери вред - Миледи не была чудовищем.
Они накинули темные плащи и отправились на поиски герцога. Понять, где он может находится, не составило особого труда. Яна почувствовала вспышку темной энергии из фамильного склепа. Там находилось три сущности, лишь одна из которых была человеком, но находилась без сознания. Две другие сущности источали взаимную ненависть и злость, как бывает во время смертельной схватки. Она показала матери на склеп и они побежали туда. Подоспели вовремя. Матерый серый оборотень уже нанес несколько опасных ран своему противнику, которым оказался Алекс и теснил его к стене.
Два выстрела из мушкета слились в один хлопок и оборотень взвыл как раненый человек. Его образ стал нестабильным. Яна резко хлестнула по волчьей морде кнутом. Оборотень забыл о своей жертве. Яна чуть отступила, уводя волка подальше от герцога и давая возможность Миледи приблизится к Алексу. Оборотень пьяный от боли, приносимой серебряной пулей, застрявшей в его теле наступал на девушку с кнутом. Каждый удар кнута оставлял на теле волка яркую кровавую рану. Через пять минут с оборотнем было покончено. На каменном полу склепа лежал обнаженный юноша. Его тело было покрыто страшными ранами. Яна перевернула ещё теплое тело носком сапога. Это был сын их садовника.
- Он ещё жив? – спросила Миледи, все ещё опасаясь приближаться к поверженному противнику.
- Мертв. Но его органы ещё живы. У меня есть предложение. Сердце оборотня обладает большой способностью к регенерации. Если его поместить в тело вампира, оно вполне может восстановить омертвевшие ткани тела герцога. Другими словами ему больше не потребуются эликсиры для хорошего самочувствия – он станет биологически живым.
-Ты сможешь это сделать? – переспросила Миледи.
-Вполне. После укуса оборотня часть антител уже попала в тело герцога. Если не использовать эту возможность сейчас, второго шанса для такого эксперимента может не представится.
-Действуй ,- дала добро Миледи, видя что Алексу становится всё хуже.


 
ТринитиДата: Пятница, 09.12.2011, 17:18 | Сообщение # 68
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-Действуй,- сказала Миледи и Яна склонилась над телом оборотня. Её руки легко скользнули внутрь тела оборотня, словно для неё не существовало этой преграды. Только бисеринки пота и сосредоточенный взгляд выдавали, какой это действие потребовало от Яны концентрации. Нащупав сердце оборотня, целительница стала осторожно высвобождать все основные сосуды которые обеспечивали работу этого органа. Взгляд девушки стал отсутствующим. Лицо её ещё больше побледнело. Она полностью сосредоточилась на внутреннем зрении чтобы случайно не оборвать хрупкие нити, обеспечивающие работоспособность органа. Такую операцию она проделывала впервые, хотя о таком способе оживления людей ей уже доводилось читать в одной из старинных книг. Тогда оживляли какого-то военачальник благодаря новому сердцу которого была выиграна война с орками. Это было очень давно – несколько тысяч лет назад, и знания об этом эксперименте сохранились лишь в эльфийских книгах. В настоящее время перворожденные не принадлежали плотности человеческого мира, но время от времени появлялись в мире людей для своих конкретных миссий. Только полукровки могли проникать в мир эльфийских лесов и возвращаться обратно к людям. Даже Миледи было не под силу преодолеть невидимый барьер ткани этого человеческого мира, чтобы попасть к тому, кого она до сих пор продолжала любить. В человеческих магических трактатах правда содержалось описание артефакте, созданного эльфийскими правителями для перемещения людей в реальность эльфийского мира. Этот артефакт вот уже более 200 лет и искала Миледи по всему человеческому миру. Проблема состояла в том, что он был некогда разобран на несколько отдельных частей, и в настоящее время Миледи недоставало для создания единого артефакта всего одной, но самой важной детали. Слух о её местонахождении и привел миледи назад во Францию.
Вытащив сердце Яна поднялась с колен и подошла к герцогу. Тот уже начинал бредить – слюна оборотня отравляла его тело как сильный яд. Следующее действие потребовало от Миледи большого мужества – не так просто было своей рукой разрезать грудную клетку вампира. Алекс выбрал именно этот момент, чтобы прийти в себя и взгляды их переплелись. Миледи поняла, что каким бы удачным не оказался эксперимент по пересадке сердца, Алекс на всю свою долгую вампирскую жизнь запомнит этот момент – когда она нанесла ему кинжалом глубокую резаную рану.
- Отойди.- произнесла Яна, оттеснив Миледи и погрузив сознание герцога в целительный сон. Это потребовало дополнительных затрат жизненной энергии, но зато следующие полчаса Алекс не мешал процессу вживления сердца оборотня в своё тело. От человеческого сердца пришлось избавиться и слегка усилить мышечный каркас тела герцога. Остальное должно будет сделать сердце оборотня.
Усталая выше всякой меры Яна поднялась от спящего герцога на лице которого проступали краски жизни. Сердце оборотня регенерировало тело вампира, создав совершенно новее существо.
- Он проспит ещё полчаса,- произнесла Яна, глядя на Миледи. Та, чтобы успокоиться занялась уничтожением останков оборотня. Трава рядом со склепом уже наполовину поглотила тело сына садовника, но Миледи все ещё пела старинные заклинания поглощения. Скоро на месте где лежали останки юноши, зеленела молодая трава.
Сердце Алекса пришлось поместить в саркофаг с останками его родных
.


 
ТринитиДата: Пятница, 09.12.2011, 18:04 | Сообщение # 69
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-Я пойду в замок - скажу чтобы прислали кого-нибудь из слуг и забрали герцога.Думаю вопросов не будет - служанка видела достаточно чтобы объяснить причины нашего появления в склепе. Если конечно у неё от страха не отшибет память. - произнесла Яна.
Миледи кивнула. Все обернулось даже лучше, чем было задумано сначала. Сейчас герцог уже не выглядел мертвым. Сердце оборотня творило чудеса - но каковы будут последствия такого оживления Миледи боялась даже думать. Надеялась лишь, что герцог не станет превращаться в оборотня. Вампир - это все-таки человек, а оборотень это зверь движимый инстинктами. Нет, такого будущего для жителей замка она не желала. Успокаивало только одно, если бы Яна боялась, что в результате операции они могут сделать Алекса оборотнем, то никогда не предложила бы этот вариант.
Слуги из замка добрались раньше, чем миледи удалось привести служанку во вменяемое состояние. Как и опасалась Яна, девушка от шока забыла что произошло в склепе и смотрела с ужасом теперь на госпожу и мирно спящего на полу склепа герцога. Алекса погрузили на носилки и отнесли в библиотеку замка. Миледи со служанкой отправились в замок своим ходом.


 
КайДата: Суббота, 10.12.2011, 07:09 | Сообщение # 70
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Миледи сидела в библиотеке и смотрела задумчиво на все еще бывшего без сознания Алекса. Она с тревогой ожидала его пробуждения. Ее мучил вопрос ,каким он проснется. И одолевали сомнения насчет того, что они с Яной совершили ошибку .Возможно было бы лучше, если бы ему в грудную клетку вживили бы механический стимулятор, который заставлял бы его мертвое сердце биться как живое .Но механизмы так ненадежны. Конечно при поломке механизма, ее пасынок бы не умер бы вторично . Но это так хлопотно каждый раз заказывать новый для замены или вынимать для ремонта уже вживленный аппарат .Да и самому Алексу это все надоело бы проделывать на протяжение веков. В конце концов ,он бы взбунтовался против этих операций и предпочел бы ходить бледный, как мертвец с ледяными руками. Прощай мечты Миледи о нескольких его удачных браках ,повышающих благосостояние его мачехи. Конечно, вариант с заменой сердца мертвого вампира на сердце оборотня был намного надежней. У обоих нелюдей отличная регенерация тканей и приживаемость. Словно кто-то нарочно подбросил им такую удачную находку, свежий труп оборотня, в грудной клетке которого было юное человеческое сердце. Но кто знает, что может произойти, какие будут последствия? До этого сердце ее пасынка было мертво, и им руководили только мозги аристократа и то, что у мужчин находится ниже пояса. Миледи досадливо поморщилась. Мозги могли бы работать и получше .Зачем он полез в схватку с оборотнем? Закрыл бы дверь склепа снаружи и все. Жизнь служанки не такая значительная вещь, что бы рисковать ради нее. Оборотень насытил бы голод и заснул бы сытым сном, превратившись в человека. Он стал бы беззащитен, и его можно было бы без труда уничтожить. Так нет, ему, как дворянину, надо было устраивать схватку с чудовищем, спасая девицу . А если бы они не пришли бы ему на помощь с Яной? Клыки вампира намного уступают по мощи клыкам и когтям такого опасного зверя ,как оборотень. Герцог видимо не знал, что железной шпагой ему сильного вреда не причинишь, впрочем, как и ему самому. Конечно оборотень не смог бы убить того, кто уже мертв, но чудное было бы зрелище, когда поняв наконец ,что ему не победить зверя ,герцог уступил бы поле боя. Вид был бы еще тот. Чудовище сняло бы ему скальп, разорвало бы горло, до костей сожрало бы кожу с лица, погрызло бы конечности . И в таком виде его увидела бы челядь. И при этом он был бы жив. Тут и дурак догадается, что дело нечисто, когда через несколько дней Алекс был бы опять целехонек и без шрамов . Глупый поступок пасынка разозлил Миледи. Так рисковать всем ради какой-то служанки! Видимо девица показалась Алексу смазливой. Решив, что пора привести пасынка в чувство, Миледи поднесла к его носу хрустальный флакончик с нюхательной солью. От запаха Алекс стал приходить в себя. Вначале он застонал, словно пробуждение причиняло ему боль, потом резко сел на диване. Шелковое покрывало, которым он был укрыт соскользнуло на пол. Миледи увидела ,что на его груди нет даже следа шрамов от операции .Орган ,взятый у оборотня усилил способность организма к регенерации.-Хорошо если это все последствия от такого симбиоза-Подумала графиня. А если Алекс в ближайшее полнолуние покроется шерстью и превратится в зверя? Вдруг Яна ошиблась? Но это можно будет узнать только в ближайшее полнолуние. До этого первого полнолуния после попадания крови оборотня в кровь другого существа это проверить невозможно. Будущей оборотень первое время ведет себя так же ,как до инициации и ничем не отличается от того, каким был прежде. Нет ,надо было все же вставить ему заводную машинку в грудную клетку .Не пришлось бы сейчас мучится сомнениями. Между тем Алекс продолжал сидеть молча озираться по сторонам ,словно до сих пор не мог понять где он и кто он? На лице у него было испуганное и недоуменное выражение. Но вот взгляд его остановился на Миледи и он попытался встать.-Лежи, лежи ,ты еще не окреп. Я тебе сейчас налью стаканчик бургундского. После вина тебе станет лучше. Но то ,что начал торопливо говорить Алекс повергло Миледи в состояние, близкое к шоку.-Госпожа, как я могу лежать перед господами? Мне надо встать что бы поклонится вам.-Тут он заметил, что он не одет. Алекса раздели до гола ,когда снимали с него порванную в клочья одежду, полагая ,что оденется он сам, придя в сознание. Алекс покраснел и поспешно поднял и натянул на себя покрывало, словно пытаясь спрятаться в нем совсем. Его трясло от страха .он был так испуган, что казалось сейчас опять потеряет сознание. Такого результата Миледи не ожидала. Перед ней было тело ее пасынка ,в которое каким-то чудом поселилась душа сына садовника. Яна что-то перемудрила и вместе с сердцем переселила душу жертвы. А где же тогда бродит сознание самого Алекса? Где его душу потеряли? Не то что бы Миледи очень уж жалела о исчезновении строптивого пасынка, но превращение аристократа в неотесанного плебея, было еще более нежелательным вариантом.

 
ТринитиДата: Суббота, 10.12.2011, 17:20 | Сообщение # 71
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
В библиотеку вернулась Яна - она несла в руках эликсир восстановления жизненных сил. Её пациент похоже проснулся, но Миледи не казалась довольной. Хотя даже беглый взгляд брошенный на герцога подтверждал - тот жив и чувствует себя неплохо. Хотя ведет себя немного странно. Насколько успела заметить Яна в ходе общения с герцогом особой стыдливостью пасынок матери не отличался а тут закутался в ткань как в кокон и кажется смущенным.
-Я принесла эликсир восстановления , но вижу что герцог уже пришел в себя. - привлекла к себе внимания травница.
- Он бредит. Называет меня госпожой. У нас неделя чтобы исправить это недоразумение. Мне нужен аристократ способный произвести потомство а не крестьянин в теле герцога. Сделай с ним что-нибудь.- произнесла Миледи подходя к камину. Конечно Алекс в своей прежней манере выражаться был далек от сыновней почтительности, но он был умен и обладал хваткой. Именно такой герцог нужен был этому удаленному от столицы владению. Плебей в теле вампира Миледи не устраивал. Яна допустила ошибку и именно она должна её справить.
Яна подошла к Алексу и протянула к его голове руку. Он испуганно отпрянул, пряча глаза. Похоже на этот раз её мать была права - эксперимент привел к вселению личности оборотня в тело молодого вампира. Какие ещё сюрпризы их ожидают?
- Не отстраняйся. Я должна тебя осмотреть. Ты сильно пострадал в схватке и мне нужно проверить как все зажило.- заговорила Яна голосом, который неизменно вызывал в пациентах доверие и расслабленность. Это была разновидность бытового гипноза.
Яна не нуждалась в осмотре затянувшихся ран на теле пациента - она знала что там не осталось даже намека на шрамы. Просто ей нужно было прикоснуться к голове Алекса руками, чтобы оценить всю сложность создавшегося положения. Если душа оборотня вытеснила слабо закрепленный за телом вампира дух Алекса придется туго. Но если в теле оказались заключены обе сущности - существует возможность выбрать доминирующую личность, а вторую - заставить ей подчиняться. Конечно сделать это будет нелегко.
Яна почувствовала исходящее от головы герцога тепло - регенерация тела шла полным ходом. Им повезло - на мысленный зов Яны откликнулись обе сущности. Вторая сущность только пробуждалась и пока не могла в полной мере захватить контроль над телом. Был и ещё один удачный момент - оборотня в этом теле не было. Был лишь сын садовника и сын герцога. Отстранившись и разрывая контакт с раздвоившимся сознанием Алекса Яна устало улыбнулась. Пару хороших новостей она могла сообщить миледи прямо сейчас.
- Твой пасынок все ещё находится в этом теле и мы поможем ему вернуться к активной жизни. И нам не стоит боятся полнолуния. Зверя мы убили.



 
КайДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:01 | Сообщение # 72
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-Что Алекс не станет оборотнем радует, но что делать с эти недоразумением? -Миледи указала пальцем на мужчину, который испуганно повторял, что он ни в чем не виноват, он хороший работник и просил отпустить его к отцу.-Как тебя зовут?-Шарль, Шарль, госпожа.-Шарль, ты сейчас заснешь. Ты очень хочешь спать. Ложись - Несчастный попятился назад к дивану и послушно лег опять. Его глаза закрылись . Он затих.-Яна, Яна! Что мы с тобой натворили! В чем наша ошибка и вышло так, что душа бедного Шарля вместо того что бы отлететь туда, куда попадают все души после уничтожения тела-носителя и продолжать свой реинкарнационный путь. застряла в теле Алекса? Неужели правда, что вместилищем субстанции, которую люди называют душой, является сердце, а не мозг? Значить, когда у простых смертных сердце перестает биться, душа улетает ,что бы вселится в новое тело при рождение другого человеческого существа. А при нашем экперементе сердце не успело умереть ,так как было в теле оборотня, существа с повышенной живучестью и душа попала в плен нового тела .Нет, у вампиров сердце мертво, значить эта эфимерная душа растворена в крови? Что бы там не было, но результат лежит на диване. Мы можем сделать так, что бы душа бедного малого спала и видела сны? Рано или поздно все вампиры тоже находят свой смертный час и тогда она освободится. Но телом должен управлять исключительно сам Алекс. Это возможно?-Яна пожала плечами.-Не знаю как будут развиваться события. Известно точно лишь одно, что когда в человеческое тело вселяется блуждающий дух, то есть душа так же не нашедшая дорогу к истоку начал. то церковь называет это явление вселением беса ,а некоторые ученые медики болезнью шизофренией. Вот и у нас похожий случай. Но при любом исходе, видимо личность Алекса изменится под влиянием Шарля.-Миледи рассмеялась-Он что ,полюбит косить газоны и подстригать кустарники?-Косить газоны он полюбит вряд ли, не думаю что работники так сильно любят свою работу. Да что ты так переживаешь? В конце концов одна серебряная пуля или осиновый кол может обе души выпустить на волю.-Забудь об этом. Алекс мне нужен. Подожди меня в моих покоях. Мне нужно поговорить с управляющим. Надо сказать ему, что бы он распустил слух, что сын садовника сбежал с бродячим цирком. А старику отцу пусть подкинет немного денег в утешение. Не забыть приказать ему, что бы сказал всей челяди. что бы с наступлением сумерек не выходили из помещений. В округе объявился бешеный волк. Ну иди, я скоро присоединюсь к тебе.-Миледи нажала на один из изразцов. украшающих камин и часть стены отодвинулась ,открывая темный проход. Яна взяла зажженный подсвечник и скрылась в нем. Стена бесшумно встала на место. Миледи зачем-то погладила лежащего мужчину по голове и вздохнула. Потом сделав суровое выражение лица ,отправилась на поиски управляющего.

 
ТринитиДата: Четверг, 15.12.2011, 21:06 | Сообщение # 73
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
А тем временем Луиза ещё некоторое время стояла в узком пространстве потайной комнаты. Она нашла комнату совершенно случайно, когда обследовала замок. То, что ей удалось услышать из разговора Миледи и Яны казалось невероятным, но полностью объясняло странности, которые она чувствовала в поведении молодого герцога. Невероятно уже то, что Алекс являлся вампиром - отсюда его бледность и полыхающий алыми отсветами взгляд. Но к ней Луизе Алекс был предупредителен и добр. Если конечно не считать того случая, когда она увидела юного герцога в первый раз. Да и было ли это? Луиза уже не могла с уверенностью сказать, где тут реальность, а где плод её воображения. Книги, которые она время от времени находила в библиотеке замка были полны самым невероятных и волшебных вещей. Там детально описывались обряды за простое чтение которых в столице ей могла бы грозить казнь на костре. Но Луизе нравилось перелистывать страницы древних фолиантов и разбирать старинные письмена. Поэтому услышав разговор Яны и Миледи Луиза задумалась только об одном - теперь, когда в теле герцога живет тот, кто равен ей по социальному положению, может у неё есть шанс стать частью происходящих в замке таинственных событий. Стать своей - доверенным лицом, а не просто одной из глупых служанок готовых упасть в обморок при одном упоминании чего-то запретного. Кстати, надо будет разговорить ту служанку, что была сегодня вечером в склепе и которую едва не загрыз оборотень. Может удастся узнать в подробностях как именно все там происходило. О том, что герцог выступал в этот раз как настоящий герой от миледи она уже услышала. Не каждый из господ станет рисковать жизнью, а в его случае почти бессмертием ради спасения жизни какой-то служанки, даже имени которой он не помнит. Движимая этими мыслями Луиза покинула потайную комнату и подошла к спящему герцогу. Он больше не выглядел бледным и казался вполне живым. Не услышь она про историю с оборотнем, напавшим на герцога в фамильном склепе, просто решила бы, что перед ней обычный спящий мужчина. Во сне лицо его расслабилось и приняло совершенно иное выражение, чем то, что запомнилось Луизе по прошлой встрече. Герцог казался моложе и беззащитнее. В чертах его больше не было жесткости. Неужели она сейчас рассматривала лицо той второй личности, вселившейся в тело Алекса? Сына садовника, о котором она говорила с Алексом накануне, как о возможном претенденте на её внимание она не помнила. Воспитанная как великосветская дама Луиза привыкла не обращать внимания на внешность слуг. Она не была снобом или гордячкой – скорее это был способ защиты от их назойливого и неприятного внимания. Многие из слуг мужчин, замечавшие её непохожесть по манерам и поведению на других служанок, а после услышав историю её жизни, стремились её унизить или просто заставить вспомнить о своём крайне стесненном положении. Стремясь свести к минимуму такие крайне неприятные для себя отношения, Луиза старалась как можно реже оставаться наедине со слугами, все глубже погружаясь в нереальный мир, который ей дарили книги. Все равно её происхождение не позволило бы ей мечтать о более завидной доле, чем гувернантка чужих детей или жена приходского священника. На большее в её возрасте и с её финансовыми возможностями рассчитывать было нечего. Но ни то , ни другое не казалось ей желанной долей. Она была бы не прочь стать кем-то вроде актрис парижских подмостков, за которыми выстраивались толпы обожателей. Которые носили шелковые платья и драгоценности, танцевали на маскарадах и пили шампанское. Но создатель не даровал ей ни их красоты, ни их таланта, ни их беспардонности. Луиза не любила людей , не любила риск и боялась однажды очнутся на одной из темных улиц парижского дна в компании больных и увечных. Пусть её жизнь была скромна, но зато вполне безбедна и сносна. К тому же у неё оставалось много времени для того, чтобы посвящать его мечтам о другой жизни.
Что касается людей, то её отстраненность и сосредоточенность на своём внутреннем мире рано или поздно приводила к тому, что они махали на неё рукой и, обозвав занудной, больше её не трогали.


 
ТринитиДата: Суббота, 17.12.2011, 10:59 | Сообщение # 74
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Яна дошла до покоев в которых должна была дожидаться возвращения матери. Но смутное чувство постороннего присутствия, которое она ощущала весь период разговора с миледи не давало Яне успокоится. Тело ребенка иногда могло быть полезным - гибким, сильным, полным жизненной энергии и желаний на грани абсурда. Но знания и память взрослого человека не позволяли совершать необдуманные поступки. Все же интересно, кто мог подслушивать их разговор в потайной части замка? Яна мысленно перебирала возможные варианты. Слуги отпадали - они были ужасными сплетниками и если бы кто-то из них догадывался о существовании потайной комнаты, Яна бы уже знала кого именно нужно напоить эликсиром забвения. Кто оставался? Управляющий? Этот скользкий вечно потеющий тип с грязными мыслями, мечтающий о бессмертии? Едва ли - этот человек не смог бы хранить тайну дольше нескольких часов и обязательно попытался бы шантажировать Яну своими угрозами. Миледи он боялся. Слизняк. И как его терпит мать? Яна невольно вспомнила пару неприятных эпизодов из первых дней жизни в замке. Управляющий как-то попытался донести до Яны свои представления о правильности поведения незаконнорожденного отпрыска герцогини. С тех пор он весьма прохладно стал относиться к женскому полу и молоденьким служанкам в частности по причине полного мужского бессилия. Управляющий отпадал. Дворецкий и без того знал слишком много секретов Миледи, чтобы добровольно узнавать что-то большее. Оставалась только девушка из библиотеки, нанятая управляющим для поиска секретной формулы бессмертия. Образованная, сосредоточенная одиночка - она вполне могла промолчать о своих знаниях, поскольку редко общалась с людьми. Да и герцог посматривал на эту мадам весьма одобрительно. Жизненного опыта Яны вполне хватало для того, чтобы понять какое дальнейшее развитие событий в этом направлении стоило бы ожидать. В общем и целом её это не особенно касалось - только в случае неудачных родов Луизы придется тратить на неё драгоценные травы из заповедных отцовских лесов.

 
КайДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:06 | Сообщение # 75
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Луиза не подозревала ,какие опасности ожидают существо женского пола, которое обладая смертным телом станет возлюбленной вампира. Зато в голове у нее зародились мысли, которые вряд ли можно было предположить у девушки, роль которой сводилась к работе в библиотеке. Как было бы хорошо, если бы дух Алекса де Рейна никогда не просыпался. Не то что бы она имела к нему личную неприязнь, но он никогда не станет смотреть на нее как равный на равную. А превращенный в вампира - герцога сын садовника другое дело. Она имела все шансы ,пусть нечестным путем, стать герцогиней. История знала много примеров возвеличивания простолюдинок путем заключения браков со знатью. От прислуги она знала, что сама Миледи появилась в замке в качестве просто сиделки, что не помешало ей в скором времени стать хозяйкой замка. Как бы сама Луиза хотела называться герцогиней де Рейн! То что ,герцог вампир с кровью оборотня в жилах и возможно безумен .ее не смущало. Если им будет править душа наивного Шарля, влюбленного в нее, то Луиза имела все шансы ,добиться желанной цели. а именно возможности разъезжать в карете с гербами и самой командовать противным управляющим и ездить с визитами по знатным соседям. В качестве молодой госпожи. В ее мыслях не было места Миледи и ее странной подруги. Потом, уже будучи замужем за герцогом, она решит ,что с ними делать и как от них избавится. Но пока они будут всеми силами стараться не допустить душе Шарля завладеть телом герцога. Что Шарль, даже будучи вампиром, будет так же влюблен в нее и не причинит ей зла, она не сомневалась. В библиотеке она наткнулась на труды одного магнитизера, который описывал, как можно при помощи блестящего предмета ,употребляемого как маятник и особых образом произносимых заклинаний будить скрытые сущности, заключенные в телесной оболочке. Она решила изучить этот ритуал. Когда она останется наедине с герцогом , никто ей не помешает провести этот опыт. Если Шарль окажется достаточно сообразителен, она его научит как себя вести, что бы Миледи и прислуга принимала его за Алекса. Надо его очень сильно влюбить в себя, что бы сила страсти придавала ему силы и смог ради любви Луизы сопротивляться и не дать Алексу вернуться в свое тело

 
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » ДВУИПОСТАСНЫЙ (Мрачненькая сказочка...)
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info