Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вторник 16.04.2024 10:54
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » ДВУИПОСТАСНЫЙ (Мрачненькая сказочка...)
ДВУИПОСТАСНЫЙ
КайДата: Суббота, 27.10.2012, 17:13 | Сообщение # 151
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-Кажется, все формальности соблюдены? Надеюсь не одна из сторон не изменит своего решения? -осведомился Алекс- Кстати, князь, ваше решение вести мою обожаемую матушку под венец было шуткой? Как вы себе это представляете? Вампирессу с чернокнижником венчает служитель Бога? Боюсь, что сия затея, не знаю как для вас, но для матушки может окончиться весьма печально. Или это будет что-то вроде черной мессы и бала Сатаны? В таком случае с удовольствием приму в нем участие. Но ,если я правильно осведомлен, на мероприятиях такого рода необходима жертва, юная девственница? Увы, увы, боюсь, что таковые с сегодняшнего дня в моем замке отсутствуют. А Яна не подходит. Во первых она не человек и вряд ли имела от рождения бессмертную душу, а во вторых я бы не дал обидеть девчонку. У меня на нее свои виды. В свете планируемых мной событий ,мне понадобится ее помощь. Так что, милейший князь и моя дорогая матушка, придется вам при закрепление вашего далеко не священного союза, обойтись только моим благословением. Думаю, что когда матушка охмуряла моего покойного слабоватого умом отца, она тоже союз заключила только в присутствии королевского нотариуса, заверившего документ , что папенька дает ей свой титул и наследственное право на остатки его благосостояния. Но на этот раз я запрещаю подписывать ей любые документы. Вы, князь, отдаете мне прииски, а взамен получаете это истинную драгоценность, мою матушку, ее давным - давно проданную дьяволу душу и обворожительное тело.- Алекс не подозревал ,что маг в курсе что с Миледи произошли изменения. - Равноценный обмен?- Вампир ехидно улыбнулся – А я получаю ваши прииски, освобождения от присутствия этой дамы в моем замке и наследство ,в виде ее дочурки Яны. Но у меня та же проблема, что и у вас с моей матушкой. Как вы, надеюсь ,помните, я решил жениться и обзавестись потомством. Если вам не так уж и актуально церковное венчание, то для родственников будущей графини де Рейн может показаться странным, что жених не желает заключить церковный брак и избегает всего ,что связано с церковными обрядами и самой церковью. Так что мне необходима помощь ,что бы обвести всех вокруг пальца. То есть на обряде венчания вместо меня должен присутствовать другой человек, который может переступить церковный порог, но все окружающие, включая саму невесту и проводящего обряд священнослужителя, должны быть уверены, что видят именно меня на обряде венчания. Потом я, конечно заменю его, во всяком случае в брачной постели- хохотнул Алекс- но предлагаю вам, князь, подумать как вы сможете мне помочь. Конечно можно подкупить слугу, но ведь его потом придется убить ,что бы не болтал лишнего. Не проще ли создать что-то типа галема или фантома? Кажется, вы господин маг, мастер на такие штучки? А что бы держать толпу во власти галлюцинации подольше, подключим вам на помощь Яну. Насколько я понял, она тоже обладает способностью затуманивать смертным мозг.

 
ТринитиДата: Суббота, 27.10.2012, 18:41 | Сообщение # 152
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-Ваши условия вполне разумны и мне не составит никакого труда их выполнить, - улыбнулся маг одними губами. Глаза его сохраняли холодный блеск. Они скрепили соглашение и Алекс разлил по хрустальным бокалам лучшее вино из погребов своего отца. Его более чем устраивало согласие чернокнижника на мистификацию. После того как бокалы опустели герцог все-таки нарушил установившееся за столом благодушное молчание. - Поскольку бал по случаю выбора будущей герцогини состоится в ближайшее время, мне бы уже сейчас хотелось знать каким образом вы поможете мне с моим двойником. Кто или скорее что это будет?
- Мы сделаем вашего астрального двойника - вольта,- ответил чернокнижник задумчиво глядя на юного герцога. - Ему не составит труда преступить церковные своды, поскольку энергетически он будет предельно "чистой" субстанцией. Ваше предложение насчет девочки Яны мне придется использовать тоже. Вольт может явить на венчании зрительную и осязательную иллюзию вашего присутствия, но это существо, а точнее "вещество" не способно говорить. Вот тут пригодятся способности дочери Миледи к внушению. Устроим что-то вроде сеанса коллективного чревовещания. Тем более что слова клятвы, которые должен произнести ваш астральный двойник не будут слишком длинными. По окончании венчания, когда "вы" покинете своды святой церкви, у вас настоящего появится возможность занять место двойника. Разрушение вольта будет быстрым - никто ничего не услышит и не почувствует.
Алекс согласно кивнул, вполне удовлетворенный подробным объяснением чернокнижника. Если судить по этому объяснению, ничего действительно сложного в подмене не было. Герцог надеялся, что и в реальности все окажется столь же быстрым и легким мероприятием. Он разлил по бокалам остатки вина и они вновь выпили янтарный напиток. Все-таки в примеси крови оборотня были свои неоспоримые преимущества - он мог теперь смаковать вкус напитка, что в качестве обычного вампира ему было недоступно.
-Надеюсь, что ваше слово достаточно твердо и я могу быть спокоен относительно соблюдения сроков. - закончил встречу герцог, когда князь оговорил точное число своего повторного прибытия в замок накануне венчания.


 
КайДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:25 | Сообщение # 153
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Глядя на лица своих собеседников, каждый из которых ,видимо строил свои планы , Алекс тоже просчитывал создавшуюся ситуацию. Ясно было одно. Надо было торопиться. Он предвидел какой скандал, если еще чего не похуже, устроит настоящая Миледи, если ее сознание вернется в ее тело. Герцог злорадно усмехнулся. Для нее будет новостью, что ее наглый пасынок ,предварительно побывав в ее постели ,потом выдает ее замуж за этого мага- шарлатана. Обобрал и поменял ее на золотодобывающие рудники, как рабыню. Ценная ,однако, мачеха, вещь-то оказалась. Видно сильно запали в душу этого князя ее прелести. На здоровье. Пускай забирает. Это всего лишь оболочка ,в котором заключен разум какой-то незнакомой женщины, которая ему, Алексу не нужна и не интересна. Смешно видеть, как она влюбленными глазами поедает своего женишка. Видимо мужское внимание ей в новинку. То ли дело была сама Миледи, которая невзирая на свой заносчивый характер и любовь ко всякого рода козням и тайнам, больше ему импонировала и могла быть полезной, так как знала много чего по части колдовства и магии. Да и как женщина вызывала у Алекса интерес. Возможно он испытал бы чувство ревности и нашел бы способ, как уничтожить этого князя –самозванца, посмевшего завести шашни с его мачехой в его замке. Миледи, Миледи..Интересно ,где обитает ее сознание и сможет ли когда либо вернутся в свое тело? Но пока этого не случилось, надо срочно заставить эту парочку подписать при свидетелях документ ,подтверждающий что князь дарит ему, графу де Рейну, свои рудники. а вдовствующая графиня де Рейн отказывается от притязаний на любое имущество и отписывает все в пользу пасынка. Что там говорил этот маг насчет астральных двойников? А в принципе какая ему, Алексу разница? Главное ,что бы никто не проник в его тайну. И свадьба еще не завтра. Он даже не подобрал кандидатуру на роль будущей графини. Невеста должна быть родовита, богата ,красива и глупа. А пока надо ковать железо, пока горячо. Пока эта чертова девчонка Яна пребывает в растерянности, оттого что ее матушка растворилась в бездне астрала. Кстати, при случае ,надо будет ей пообещать Яне , для нейтрализации, что после того, как он приберет к рукам все ,что имеет Миледи, рудники князя и приданое будущей жены, которую он вскоре благополучно похоронит в семейном склепе, он займется ею, Яной. Упрочив свое положение ,он легализует ее .И не в качестве приемной дочери. а в качестве жены. А что? Неплохая мысль. Парочка бессмертных. Яне это предложение должно понравиться. Алекс поморщился, вспомнив про Луизу. Поторопился он ,попросив мага разбудить ее. В данный момент она ему только мешает. Как все мужчины, получив свое, он в некоторой степени потерял к ней интерес. Налив еще раз по полному бокалу вина ,он поднял свой, предварительно коснувшись им бокалов мага и Эмилии.- Не торопитесь прощаться,князь!Думаю, что нам есть еще что обсудить.За счастье молодых!- Торжественно произнес он- Но меня огорчает то, что в свете новых событий ,мы несколько поторопились. Нельзя ли ,милейший князь, сделать так, что бы Луиза заснула снова. Сами понимаете, надо беречь силы и нагуливать аппетит для будущей молодой жены, а не растрачивать их в объятиях простой служанки- хохотнул герцог- усыпите девушку снова, временно, но так, что бы я сам мог будить ее по мере надобности. -Алекс подмигнул князю. -И еще один малюсенькое затруднение. Хотелось бы получить от вас с Миледи письменное, а не голословное подтверждение ваших обещаний насчет имения Миледи и рудников, но что бы он имело силу, оно должно быть подписано кроме нас также свидетелем, который имеет хоть самый ничтожный, но дворянский титул. А где мы найдем такого в замке? Это мерзкое существо , которое было дворецким миледи, по рождению было, хоть и мелкопоместным , но дворянином. Нельзя его, конечно, не снимая с него сдерживающий ошейник ,после того, как мы составим документы, временно вернуть ему облик человека и дать подписать наш договор?

 
ТринитиДата: Вторник, 30.10.2012, 12:42 | Сообщение # 154
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Маг отрицательно покачал головой на предложение герцога временно освободить оборотня. Это было слишком опасно. А вот выполнить другие просьбы - насчет слишком любвиобильной Луизы и письменного подтверждения соглашения он был не против.
- Не думаю что найти носителя дворянского титула так уж сложно. Кроме оборотня в вашем замке есть ещё один представитель дворянского сословия. По крайней мере по праву рождения. Это ваш управляющий.- нехорошо улыбнулся маг. Алекс недоверчиво хмыкнул. Его управляющий дворянин по рождению? Герцогу верилось в это утверждение с трудом. Маг на несколько секунд замер в полной неподвижности, словно прислушиваясь к чему-то недоступному для остальных а затем жестом прожженного шарлатана выудил из воздуха довольно истрепанный пергамент метрики. С невозмутимым видом он отдал пергамент Алексу.
- Это подтверждение дворянского происхождения вашего управляющего, так что он впорлне может стать свидетелем подписания нашего с вами договора. Документ можете оставить себе на память - в той церкви, откуда мне пришлось его только что позаимствовать ещё не скоро хватятся пропажи - у них сейчас единственная забота - потушить "греческий огонь". - закончил чернокнижник со злой усмешкой.
Герцог довольно пристально изучал бумагу, пытаясь найти признаки, прямо указывающие на подделку, но ничего подозрительного так и не обнаружил. В конце концов это ведь сам князь первым предложил ему золотоносные рудники в обмен на свободу Миледи.К тому же магу не было никакого резона пытаться его обмануть. На взгляд Алекса, князь Вальдекский был богатым, но совершенно спятившим от любви к вампирше глупцом. Впрочем, самому герцогу это помешательство было весьма выгодно и он планировал сполна покутить на денежки мачехи и чернокнижника.


 
ТринитиДата: Вторник, 30.10.2012, 12:55 | Сообщение # 155
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
У вас из-за меня неприятности с экспериментом? - услышал Виктор вопрос Эмилии и устало улыбнулся молодой женщине.
Она ему нравилась. Нравилось, как она грациозно и с внутренним достоинством двигалась, нравилась мелодика и скорость её речи. Что ни говори - но перед ним был совсем другой человек. Интересно, она интересуется его проблемами из праздного любопытства или у неё есть идея как ему можно помочь. Маловероятно, что после этого астрального обмена душами она в состоянии вспомнить рецепт эликсира. К тому же он переместил души до того, как этот самый рецепт был ею синтезирован.
На самом деле дело было лишь отчасти в том, что эта женщина из далекого прошлого франции не была той, кто значился в её водительском удостоверении. Дело было в том, что при всей важности эксперимента, и полученных записях, они так и не нашли даже некоего подобия эликсира бессмертия. А их спонсорам были нужны реальные результаты. Хоть какие-то результаты связанные с формулой, которую все-таки удалось синтезировать в период средневековья.


 
КайДата: Среда, 31.10.2012, 14:31 | Сообщение # 156
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Герцог с завистью раздумывал о том, что ему не даны такие способности, какими обладает князь. Транспортация предметов! Да если бы он, Алекс ,обладал такой возможностью, то он просто перетащил бы всю королевскую казну в свой замок. Все, что еще не успел промотать легкомысленный Людовик, лежало бы грудой в его подвалах. Вот было бы забавно посмотреть на рожу господина Мазарини , когда тот обнаружил бы только горстку пыли в королевском хранилище. Сделка начала казаться герцогу сомнительной. Если для князя не составляет проблемы добывать материальные предметы, то не прогадал ли он , дав разрешение забрать мачеху в обмен на рудники, которые возможно уже истощены? Как то все слишком гладко выходило. Даже документ, подтверждающий дворянское происхождение одного из челядинцев возник из воздуха по взмаху руки этого шарлатана. Что князь безумно влюблен в вампиршу, Алекс не верил. Видимо маг надеялся, что душа его мачехи вернется в свое тело ,и они заключат союз с магом. Но где гарантии, что Миледи смирится с таким положением вещей? Алекс даже непроизвольно вжал голову в плечи, представив последствия ее гнева. Ее тело продают за горстку золота!

 
ТринитиДата: Среда, 31.10.2012, 16:32 | Сообщение # 157
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
-Мне кажется, что если вы отправите меня назад в прошлое, то я смогу показать где спрятан состав первоначального эликсира. А вы, найдя его уже сегодня, сможете синтезировать его химическую формулу. Только нужно убедиться, что этот замок и эти подземелья целы в вашем времени. Вы сможете отвести меня во Францию к замку де Рейнов? Я отлично ориентируюсь на местности и могу помочь найти приблизительный квадрат раскопок даже в том случае, если время сравняло стены с замка с землей. - заговорила Миледи, внимательно наблюдая за пробуждением надежды на лице мужчины, так поразительно похожего на её возлюбленного. В конце концов это сходство не может быть полностью случайным. Миледи никогда не верила в случайности. И вот сейчас ей предоставлялся шанс хоть чем-то помочь. Почему бы не сделать этого?
Виктор внимательно взглянул на Эмилию. Это действительно была уже не Эмилия, это была Миледи - та самая женщина, за поворотами судьбы которой он последнее время следил столь пристально. Женщины, которой он не мог не восторгаться, хоть и понимал, что она отделена от него сотнями тысяч исторических событий. Теперь она была здесь и собиралась ему помочь. Помочь человеку, который способствовал её появлению в этом мире в другом теле. Было ли её доброе отношение истинным или она хотела добиться возвращения в своё время? Но что её могло там держать? Любовь?
В любом случае слова Миледи казались ему разумными. Это был действительно единственный способ найти склянку с вожделенным составом, поскольку астральная сущность Миледи перенеслась в современность вместе со своей памятью.
- Я смогу отвести вас к замку де Рейнов. Я не думаю, что там остались полные развалины, но былого великолепия вы там конечно уже не найдете. Здание несколько раз перестраивалось, к нему достраивались новые помещения, часть стен была перестроена в силу необходимости. Я согласен, что что ваше предложение не лишено логики и я попытаюсь сделать все от меня зависящее, чтобы отправить вас в ваше тело.Как бы мне не хотелось продлить время общения с вами.


 
ТринитиДата: Среда, 07.11.2012, 13:13 | Сообщение # 158
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Миледи ни секунды не сомневалась в том, что её предложение относительно поездки во Францию и попытке нового обмена телами будет поддержано. Виктор действительно находился в крайне сложном положении и логика в данной ситуации казалась ему важнее чувств. Что до переживаний самой Миледи, то её отношение к возможности вернуться в своё тело было не таким однозначным. С одной стороны она была бы не против взглянуть как обстоят дела в замке и защитить Яну от возможных опасностей взросления. С другой стороны в этом времени она не была вампиром и могла начать все с чистого листа. Могла бы начать - поправила она себя, если бы не память. По странному стечению обстоятельств, память и эмоции той её личности, что был герцогиней де Рейн в средневековой Франции остались все теми же. А от себя не убежишь, даже если от возможности что-то исправить тебя отделяю сотни лет.
Виктор не собирался ждать пока миледи придет в голову отказаться от своего предложения. Он тут же велел своему секретарю собрать всю информацию о точном местоположении и возможных преградах к доступу в замок де Рейнов. Двадцать минут спустя секретарь отчитался о том, что для путешествия все подготовлено и через час они могут вылететь во Францию. В аэропорту их будет встречать человек на микроавтобусе который довезет их до замка де Рейнов с максимальным комфортом и в кратчайшие сроки.
Виктор был доволен оперативностью секретаря. Когда он нажимал на сотовом кнопку отбоя, лицо его озарилось улыбкой предвкушения скорого разрешения всех его проблем. Теперь осталось только взять приборы, необходимые для обратного перемещения. Подключить их он сможет и самостоятельно. Как ни странно, ни Виктор, ни Миледи не подумали о том, что для повторного обмена телами потребуется что-то по настоящему необычное. Надежда и связанный с нею эмоциональный подъем может затуманить даже самый трезвый рассудок.


 
ТринитиДата: Среда, 07.11.2012, 13:34 | Сообщение # 159
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
- Думаю, что поскольку мы пришли к взаимовыгодному соглашению,- произнес князь Вальдекский с холодной улыбкой, можно приглашать вашего управляющего для засвидетельствования подлинности нашего договора. Хотя, на мой взгляд, эти предосторожности между нами излишни. Мне бы не хотелось думать, что вы готовы подозревать меня в том, что я способен нарушить своё слово. И произнеся это, князь замолчал, красноречиво сверкая глазами.
Герцог ухмыльнулся в ответ на завуалированное молчанием оскорбление. Чернокнижник был достаточно умен чтобы не произносить продолжение своей мысли вслух. Герцог нутром чувствовал, что при всей внешней выгоде этой сделки, он что-то упускает. Упускает что-то невероятно важное. Что-то способное полностью поменять его приоритеты. В дверь негромко постучали и внутрь просунулась лохматая голова слуги. Он пока был выдвинут остальными слугами на должность дворецкого.
- Леди Яна желала бы срочно поговорить с герцогом без свидетелей,- произнес слуга слегка робея под взглядом трех пар глаз.
- Скажи, что она может войти в кабинет и подождать пока я закончу разговор с князем и герцогиней. Её тоже касаются обсуждаемые нами вопросы.
Все трое сели на прежние места и стали ждать появления Яны. Герцог чувствовал, что дочь миледи не стала бы отрывать его от важного разговора с князем будь это не важным. Яна для этого была слишком разумна. Вот только не совсем понятно, с чего слуге вздумалось именовать эту незаконнорожденную ведьму -полукровку Леди? Она же являлась бастардом по факту своего рождения, поскольку в человеческом мире не признавали возможности существования эльфов и их структуры титулов.


 
ТринитиДата: Среда, 07.11.2012, 13:55 | Сообщение # 160
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Яна вошла в кабинет с подчеркнуто независимым видом и села в одно из кресел поодаль. В руках она несла богато украшенную серебряную шкатулку.Алекс удивленно уставился в бледное и решительное лицо девушки и невольно вздрогнул. Нет, он не знал точно, что именно находится в этой шкатулке, но в том, что содержимое её могло нести в себе что-то важное не сомневался. Достаточно было подумать о том,что кому могло придти в голову хранить документы в "серебряной" шкатулке.Возможно это был ныне покойный герцог или кто-то иной,кто сделал ее содержимое недоступным для вампиров. Неужели у этой юной травницы-полукровки от её мамочки-вампирши были свои секреты? Ясно же что никто кроме человека не в силах был притронутся к содержимому шкатулки. К чему такие предосторожности?Оба мужчины с тревогой вглядывались в лицо Яны.А вдруг в этой шкатулке хранится нечто,что сделает предварительные договоренности мага с Алексом лишенными всякого смысла?.Или же несло еще более страшную угрозу? Алекс,в свою очередь, подозревавший,что " в внезапной любви" мага к герцогине кроется какой-то подвох тоже насторожился.Нет,он конечно не сомневался,что князь вовсе не против уложить Миледи в свою кровать и она еготнесомненно интересует как женщина.В конце концов Миледи была весьма пикантная дама.Но не только это ,видимо,было конечной целью планов этого хитрого типа.Алекс предполагал,что у Миледи хранится нечто очень ценное в глазах мага и он хочет во что бы то ни стало это получить.Вампиру было точно неизвестно,понял ли маг что с Миледи происходят странные вещи,но скорей всего да,понял.И видимо рассчитывал что и в нынешнем ее положение,сможет выудить из нее какую-то важную для него информацию.Как он это намерен сделать,Алекс тоже не знал.Он думал,что князь так спешит утащить Миледи в свой замок что бы без помех расспросить ее. Если она не располагает нужной ему информацией ,он проведет над свои колдовские манипуляции и достигнет своей цели.Возможно маг сможет вернуть сознание его мачехи в ее тело?Алекс хмыкнул про себя,вспомнив неожиданно проснувшийся темперамент Луизы.Интересно,все женщины после вмешательства князя превращаются в таких горячих штучек,какой он нашел проснувшуюся Луизу?Тогда князь просто счастливчик.Но поток игривых мыслей вампира прервался,когда он вдруг подумал,что возможно в шкатулке и лежит то,что хочет получить князь.И эта вещь находится в руках Яны.Ах,как герцог сожалел что не может в силу своих нынешних ограничений кинутся на Яну и вырвать шкатулку из ее тонких рученок немедленно.
- Если вы не закончили ваш разговор,- произнесла Яна, переводя взгляд с одного напряженного лица на другое,- то я могла бы сообщить вам нечто важное для всех вас.
Алекс молча кивнул.На лице князя Вальдекского было написана растерянностью и недоверие.
- Я являюсь законно удочеренной падчерицей вашего покойного отца,- произнесла Яна, глядя в глаза Алекса де Рейна.
Тот лишь хмыкнул на это заявление,сочтя это не более чем фантазией эльфийки.Или же оборотень так напугал ее ,что она лишилась рассудка.Бедное дитя!С чего бы это его папаша стал бы удочерять эту нечисть? Его взгляд был прикован к шкатулке.Что она в ней притащила с торжественным видом?Но Яна словно не обратила внимания на его более чем флегматичную реакцию.
- Я также являюсь единственной владелицей ранее принадлежавших герцогине де Рейн активов в банках Парижа, Лондона, Милана и Санкт-Петербурга, что нотариально заверено хранящимися в этой шкатулке бумагами. Фактически, Миледи на сегодняшний день не располагает никакими денежными средствами из тех, что принадлежали ей ранее до того,как она стала герцогиней де Рейн. Согласно брачному контракту с покойным герцогом, она не может рассчитывать без моего согласия на никакие выплаты с моей стороны в случае, если она покинет надолго пределы этого замка или посмеет вторично выйдет замуж.


 
КайДата: Пятница, 09.11.2012, 08:36 | Сообщение # 161
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Судя по ее торжествующему виду, Яна ожидала огромного эффекта от своего монолога. Но на лице мага отразилось скучающее равнодушие. Его не интересовали наследственные дела де Рейнов. Он так и так собирался увезти Миледи буквально в том ,во что она была одета в этот момент. Не было сомнений ,что герцог не то что даст приданое за мачехой, но даже постарается снять с нее все драгоценности в пользу будущей супруги. Видимо Яна еще не в курсе, что вампир даже получит выгоду от замужества своей мачехи, получив за нее золотые рудники. Зато Эмилия насторожилась. Хотя она толком не поняла , о чем идет речь, но было очевидно ,что Яна хочет помещать ей получить в качестве мужа этого восхитительного мужчину, который у тому же умел готовить напиток, утолявший странную жажду свежей крови. Она вопросительно посмотрела на Алекса. Но он не заметил ее недоумевающий взгляд. Он был так ошарашен заявлением Яны ,что у него пересохло горло и на минуту возникло желание схватить девчонку и вцепится зубами ей в глотку за такие дурные шутки. Глупая выходка юной мистификаторши обозлила его. Сдерживая неуместное в данном случае желание, Алексу пришлось вместо свежей крови, удовольствоваться бокалом залпом выпитого вина. Эльфийка явно блефует с непонятной целью или бредит. Успокоив себя такой мыслью, Алекс принял добродушный вид и намеревался подойти к девушке. Но та отступила, держа перед собой на вытянутой руке серебряный предмет. Вампиру получить ожоги не хотелось, поэтому пришлось отступить.- Яна, если верить твоим словам ,ты теперь приходишься мне младшей сестренкой? И как же так получилось, что у тебя имеются два таких важных документа одновременно? С чего мой покойный батюшка решил доверить именно тебе остатки своего состояния? Он велел тебе хранить документ в серебре ? Почему Миледи согласилась подписать в свое время бумагу, лишающую ее всех прав после брака ? С какой стати она ,будучи практически бессмертной, переписывает все свое состояние на тебя? можешь ты объяснить происхождение этих странных документов? Вытащи их из этой проклятого сундучка и дай мне посмотреть на них. -герцог протянул руку, но девушка отступила от него еще дальше.- Да, именно мне покойный герцог доверил хранить брачный контакт с Миледи и завещал все, что у него оставалось. Перед самой смертью он понял ,кто она есть на самом деле, то есть вампир. Он не знал, что я ее дочь и думал, что я обыкновенный человек, сирота из дворянского рода. Женясь на Миледи ,он не подозревал о ее сущности и надеялся, что когда либо ее состояние перейдет кому либо из его сыновей. В противном случае оно могло быть отчуждено родственниками с ее стороны. А Миледи было жизненно необходимо пользоваться лабораторией, находящейся в подвале . Она была готова подписать любое соглашение, лишь бы остаться в замке. После того, как он понял кто она , он положил документ в шкатулку, что бы она не смогла уничтожить его. Удочерил он меня на тот случай, если вдруг его старший сын и ваш брат, Алекс, не вернется из Англии. В случае его благополучного возращения я должна была бы вернуть ему все права на наследство. В противном случае я должна отдать эту бумагу вам и вы были бы должны распорядится по своему усмотрению. Я бы так и сделала, если бы герцог перед смертью не умолял меня не отдавать ничего проклятым вампирам. Несомненно он имел в виду мою матушку, но так как теперь и вы, сударь не что иное как тот же вампир, следовательно по воле покойного я вам ничего не отдам .А Миледи я сказала ,что сожгла эту бумагу. А потом и Миледи, увидев ваш нрав ,так как из вас почему-то не получился покорный ее воле слуга, тоже решила позаботится о том, что если вы сумеете каким либо образом уничтожить ее, тоже ничего не получили бы от ее смерти и остались бы нищим. Вы помните день, когда она ездила в Париж? Она ездила не к модистке ,как сказала вам, а к нотариусу ,что бы составить этот документ. И тоже велела хранить в серебре ,что бы вы не смогли до него добраться, ваша светлость.

 
ТринитиДата: Пятница, 09.11.2012, 12:21 | Сообщение # 162
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Яна переводила внимательный взгляд с одного лица своего собеседника на другое, пытаясь понять насколько внимательно были всеми троими выслушано её недавнее заявление.
Лицо Эмилии, сейчас уже мало походившее на лицо её матери казалось немного растерянным. Она явно не понимала важности произнесенных Яной слов. Что же, ничего принципиально иного она от самозванки в теле миледи и не ожидала. Лицо князя было скучающим, и чуть насмешливым. Его реакция тоже не слишком удивила Яну – планам его в отношении Эмилии сделанное Яной заявление помешать не могло - он был достаточно богат для того, чтобы давно перестать обращать внимание на такие мелочи как отсутствие у женщин приданного. Алекс с подчеркнуто доброжелательным выражением красивого лица пытался незаметно сократить разделявшее их расстояние, чтобы вероятно завладеть содержимым шкатулки. Или скорее её Яны горлом. При этой мысли она окунулась полыхающий алым взгляд герцога де Рейна и содрогнулась всем своим небольшим телом. Она прекрасно знала, что в случае физического контакта с полу-оборотнем–полу-вампиром, время её жизни будет определяться лишь прихотью последнего. Ни о каком реальном сопротивлении с её стороны не может быть и речи. Придя сюда во время заключения соглашения о будущем Миледи, Яна сильно рисковала покинуть эту комнату на носилках в качестве трупа. Компания подобралась та ещё. Она даже не была уверена, был ли обитавший прежде в замке истинный оборотень опаснее этой лощеной троицы. Яна лишь надеялась, что инстинкты убийцы в Алексе будут побеждены силой разума. И на то, что князь не станет слишком явно демонстрировать свою заинтересованность в происходящем. Яна слишком боялась оставаться в замке один на один с герцогом чтобы упустить предоставившийся ей шанс объясниться. Алекс был слишком расчетлив, чтобы убить курицу, несущую золотые яица. А ей нужно было время. Всего несколько лет покоя и безопасности, пока её тело станет взрослым. После ей уже не будет нужен Алекс де Рейн со всеми его мрачными тайнами, и она сможет покинуть Францию.
Как ни странно, но установившееся в кабинете молчание первым нарушил вовсе не Алекс де Рейн, незаметно, как ему казалось, подбиравшийся к Яне. Первым заговорил князь Вальдекский.
- На вашем месте, герцог, я бы поинтересовался у сводной сестры, куда именно пойдут средства в случае её скоропостижной смерти. Вампиром или оборотнем она увы не станет. В случае укуса она просто погибнет – ведь её отец - представитель древнего эльфийского рода. – произнес князь Вальдекский с улыбкой наблюдая за попытками Алекса де Рейна завладеть серебряной шкатулкой. Он был поначалу весьма удивлен дерзостью дочери Миледи, но несколько мгновений спустя понял, что Яна просто таким образом пыталась сохранить себе жизнь. Что бы стало с ней останься она в замке без физического присутствия Миледи? Ведь всегда оставался шанс, что её мать вернуться в своё первоначальное тело, а самозванка - в своё. Собственно желание самого князя как можно скорее связать себя документальными свидетельствами зависимости Миледи от его воли, было связано именно с этой гипотетической возможностью обратной трансформации. В том, что ему необходимо спешить с заключением брачных бумаг чернокнижник не сомневался. Почему – это был уже другой вопрос. Ведь в том, что Миледи вернувшись с своё собственное тело согласиться на брак с ним, добровольно теряя свободу, он был совсем не уверен.


 
ТринитиДата: Пятница, 09.11.2012, 17:57 | Сообщение # 163
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Полет во Францию показался миледи довольно утомительным. Она, всегда считавшая себя открытой для всего нового порядком испугалась, когда огромная сигара самолета, размерами не уступающая бальному залу с ревом поднялась в воздух. Если бы не успокаивающее присутствие Виктора, который мягко поглаживал её руки все время полета миледи чувствовала бы себя совсем разбитой. Даже наличие в спинке соседнего кресла встроенного экрана, демонстрировавшего какой-то фильм не в силах было отвлечь Миледи от остроты испытываемых ощущений. Особенно в те моменты, когда их самолет попадал в воздушные ямы. Впрочем в секторе первого класса не одна она боялась летать. В глаза миледи бросилось по крайней мере ещё пять сходных по оттенку человеческих лиц с одинаково бешеным выражением глаз. И если миледи кое- как удалось взять в себя в руки и даже попытаться выпить поданную улыбчивой стюардессой чашечку кофе, то другие люди так ни к чему и не притронулись все время полета. Когда Миледи уже спускалась по эскалатору вниз на твердую землю, то от пережитых острых ощущений ноги её слегка вибрировали. И если бы не внимательность Виктора, осторожно поддерживавшего её под руку, она вполне могла бы при спуске повредить себе ноги. Миледи вздухнула с облегчением лишь оказавшись в удобном самоходном экипаже, который Виктор называл автомобиль. Мягкое движение лимузина действовало убаюкивающе и миледи позволила себе вздремнуть. Тем более что до конечного пункта назначения им оставалось ехать ещё около двух часов.

 
КайДата: Суббота, 10.11.2012, 03:30 | Сообщение # 164
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Глаза Алекса вновь полыхнули красным огнем, но на этот раз в сторону мага-С чего это вы, князь, задали такой странный вопрос? Насколько я знаю, наша девочка бессмертна. Конечно, если кто-либо не вздумает ее элементарно убить. К сожалению ,ей не передалась способность ее родительницы восстанавливать свою физическую оболочку ,как это могут делать вампиры. Но эльфы тоже бессмертны. Если конечно кто-то не переломит им тонкую шейку .Но Яне нечего опасаться. У нее есть я, ее покровитель и заступник. Так что ваш интерес к данной теме мне кажется неуместным. Тем более Яна может выбрать себе мужа в ближайшем будущем . Вопрос отпадет сам собой. И я думаю ,что уже знаю, кто будет претендентом на ее руку.
После этих слов вампир повернулся к Яне и придал лицу самое любезное выражение, на которое только был способен.. Само собой вместо клыков он продемонстрировал ей ослепительно белозубую улыбку.- Яна, ты наверное немного устала и вижу, что немного дрожишь. Это от волнения или тебе холодно? Сходи туда, где ты прячешь свое сокровище, спрячь его хорошенько снова. Не бойся. Тебя никто не обидит. Оборотень пойман и не представляет опасности. Потом иди в мой кабинет и жди меня там. Слово дворянина, что никто не посмеет следить за тобой. Думаю, что все присутствующие здесь поняли что ты хотела сказать и ты можешь нас покинуть- Герцог широко распахнул дверь ,ведущую в из помещения в коридор. Яне ничего не оставалось делать, как прижимая к груди шкатулку ,поспешно направиться в сторону двери. Обойдя стороной Алекса, она думала о том, что надо поскорей отнести в безопасное место свое сокровище. Вдруг он даст ей подножку, она выронит ларец и его заберет князь? Магу серебро вреда не причинит. Она понимала, что своим демаршем ничего не добилась. Ее надежды, что маг откажется от мысли увезти физическую оболочку ее матери, потому что та , в случает замужества окажется бедна, как церковная мышь, не оправдались. Она только разозлила вампира. Яна была уверена, что тот только при князе изобразил благородство, а на самом деле готовит козни. Впрочем, ей было жалко Алекса. Он не виноват в том , что Миледи его инициировала. Вспомнив ,как герцог вступил в схватку с оборотнем ,спасая жизнь простой служанки, Яна подумала, что возможно герцог не такой уж и плохой. Интересно, зачем она ему понадобилась и что он ей скажет в кабинете?
Дождавшись, пока шаги Яны стихли в глубине коридора замка, Алекс ,подойдя к столу, налил все опять вина. Подняв свой бокал ,он насмешливо произнес- За успех задуманного предприятия! Я имею в виду вашего предприятия , князь. Теперь в моих интересах ,что бы вы как можно быстрее забрали мою матушку прочь из замка. Тем более ,что сама дама ждет этого не дождется счастливого момента оказаться вашей супругой. Как видите, в данных обстоятельствах пышная свадьба неуместна. Я прикажу новому управляющему ,что бы он прислал кого либо из прислуги помочь собрать мадам вещи. И проследить, что бы мадам забрала только свои вещи. Драгоценности пусть оставит управляющему на хранение. Я их потом положу в сейф. Кстати, лаборатория закрыта, ключ у меня в кармане. Там нет для нее ничего интересного. Я распоряжусь, что бы вам подали ужин и принесли еще вина. Думаю, что мы еще увидимся до вашего отъезда. Карета князя во дворе, лошади в конюшне. Управляющий распорядится ,что бы их запрягали в любой момент, когда его светлось прикажет. А сейчас разрешите покинуть вас. У вас, князь, свои планы, у меня свои.- Поставив на стол опустошенный бокал, герцог вышел из комнаты.


 
ТринитиДата: Суббота, 10.11.2012, 06:47 | Сообщение # 165
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Призрак, все это время остававшийся невидимым для всех присутствовавших в кабинете, бесшумно скользнул следом за Яной. Настало время ему вмешаться в ход событий. Слишком все хорошо развивалось для Алекса де Рейна. И даже тот факт, что он похитил у герцога-вампира душу Луизы не особенно опечалил этого распутника. Алекс даже умудрился повернуть ситуацию в свою пользу. А все этот чернокнижник со своими фокусами. Призрак достаточно хорошо понимал, что в открытой схватке с князем Вальдекским может серьезно пострадать не только его тщательно лелеемое самоуважение, но и вообще сам факт его существования в замке. Значит Алекс все - таки решился попросить вернуть Луизе истинную душу? Не нравится скажите пожалуйста ему слишком требовательная любовница – скромности ей не хватает. Но душу Луизы призрак отдавать не собирался. У него имелся на этот счет несколько иной план. Можно было одним действием насолить всем трем или даже четырем обитателям замка, обманом захватившим титулы и власть в этих местах. Сейчас, когда чернокнижник увезет вдовствующую герцогиню подальше из замка, пространственные связи духа ослабнут и можно будет вновь перетасовать колоду. Знания, недоступные смертным позволяли призраку отчасти просчитывать возможное развитие событий. Так он знал. Что душа вдовствующей герцогини вновь стремиться воссоединиться со своим телом. Призрак собирался способствовать возвращению Миледи. Но не в тело вампирши. Пусть чернокнижник довольствуется общением с недалекой и самовлюбленной Эмилией до конца своих дней. Недавний эксперимент чернокнижника с зеркалами доказал, что князь не так хорошо владеет искусством контроля над вселениями. Этим и собирался воспользоваться Призрак.
Между тем Яна почти добралась до своего убежища, когда на её пути возник управляющий. Он ещё не полностью пришел в себя после удара кочергой по голове, но горел желанием отомстить коварной полукровке. Значит, он был для неё не слишком хорош? Она наверняка метила выше - подлизываясь к этому монстру в шкуре нынешнего герцога де Рейна. Не бывать этому. Если Яна не собирается принадлежать ему, то она не сможет принадлежать никому. Так тому и быть! На этот раз управляющий хорошо подготовился, взяв из оружейной мушкет. На этот раз он не промахнется и эта маленькая ведьма отправиться гореть в аду. Яна ясно видела, что в руках её врага находится мушкет, но разделявшее их расстояние было слишком велико для того чтобы бежать или пытаться выбить мушкет из рук управляющего. К тому же Яна опасалась расстаться со шкатулкой. Ведь в ней находились бумаги которые ни в коем случае не должны были попасть в руки управляющего. Без этих бумаг её жизнь не стоила и ломаного гроша. Звук выстрела эхом отозвался от стен подземного коридора. Наверху, в жилой зоне слуги ничего не услышали – слишком большое количество отлично укрытых от глаз потайных тоннелей имел этот замок.
Руки управляющего сильно дрожали, когда он подходил к распростертому на полу телу Яны. Из её виска текла кровь. Управляющий сильно побледнел, наконец поняв, что ждет его когда Яну найдут. Не нужно быть сыщиком, чтобы без труда понять, кто именно убил девчонку. В замке кроме управляющего у неё врагов не было. Управляющий нагнулся и взял из бессильных рук Яны серебряную шкатулку. Лицо его покрывал холодный пот страха от осознания ужасных последствий только что содеянного. Он крепко прижал к себе шкатулку и попятился в темный коридор, не выпуская из рук свой трофей, на котором еще оставались следы крови полу- эльфийки. Он не чувствовал рядом с собой присутствия призрачной фигуры, внимательно наблюдавшей за происходящим. Как и не знал, что выстрел лишь задел висок Яны по касательной, и она все ещё находилась между жизнью и смертью. По мере удаления от места преступления управляющий бежал все быстрее. Страх привел его в потайную комнату в одном из ответвлений замка. Эту комнату управляющий нашел несколько лет назад и именно здесь хранил все свои сбережения старательно сворованные у бывшего герцога и вдовствующей герцогини. Здесь он осторожно положил серебряную шкатулку в одну из стенных ниш и сел в огромное старинное кресло . Здесь его едва ли найдет даже герцог. Ведь он не знает о существовании этого потайного зала. Этот зал проектировали ещё при строительстве замка. Управляющему вообще нравились нижние этажи этого жутковатого сооружения. Архитектор замка явно был не прост. Совсем не прост. С этими мыслями управляющий отхлебнул вина прямо из потемневшей от времени бутылки . Одним из приятных открытий в этом зале было большое количество хранившегося здесь старинного вина. Управляющий за время что он знал о существовании этого места употребил по прямому назначению уже половину запасов. Сегодняшняя бутылка была взята им из самого темного угла и была закупорена особенно тщательно. Управляющий не знал, что в подвалах замка при его основании это место было спроектировано специально для хранения ядов и эликсиров. И сейчас он вместе со старинным вином вливал в себя очень сильный яд. Через пару минут на старинном кресле в потайной зале подземелий замка лежал уже не управляющий а его медленно остывающее тело.


 
КайДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:09 | Сообщение # 166
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Алекс не торопясь шел по коридору замка в сторону своего кабинета, раздумывая о том, как бы ему убедить Яну встать на его сторону. В конце концов ,неважно кто она, эльфийка, вампирша, человек, душа то у нее все равно женская. Алекс был уверен ,что против его чар не сможет устоять ни одна женщина. Но вдруг его обостренное чутье оборотня уловило слабый запах пороха. Волчья часть его сущности могла уловить в воздухе запах этой субстанции, даже если бы в нем витало всего несколько атомов это вещества. Все коридора замка имели сообщение друг с другом . Где-то был произведен выстрел из огнестрельного оружия. Волчья натура запаниковала в нем, предупреждая об опасности , но он был так- же и вампиром, который боялся только серебряных пуль. Кровь! Кровь! Где-то пролилась свежая молодая кровь. Запах крови звал его, запах крови требовал найти его источник и герцог торопливо пошел на этот зов. Его шаги гулко отдавались под каменными сводами коридора, но громче их ,казалось, стучало его сердце. Еще поворот, еще один проход влево, еще один коридор. Запах крови все ближе и явственней. Но что это? На каменных ледяных плитах пола лежит маленькое хрупкое тельце. Кровь, кровь на волосах и немного растеклось вокруг безжизненно откинутой головы. Алекс вначале подумал ,что девочка мертва. Ее убили из-за этой проклятой шкатулки! Как было неосторожно с ее стороны дразнить князя. Он убил Яну! Но потом Алекс понял, что девочка жива, только в глубоком обмороке. Подхватив легкое тельце на руки, он заторопился в свой кабинет. Уложив ее на диван, позвонил в колокольчик, что бы вызвать прислугу. Оставив девочку на попечение вошедшей служанки, он пошел назад, а место преступления. Он не нашел шкатулку, ее взял преступник. Кто бы он не был , его ждет немедленное возмездие, как только Алекс его найдет и покарает. Вернувшись на то же место, где он нашел Яну, Алекс двинулся в ту сторону, куда вело его чутье. Видимо ,преступник испачкал шкатулку в крови и оставил незримые следы в воздухе, унося ее. Вампир шел по следу ,как волк. Проплутав по каким то темным подвальным лабиринтам, он наткнулся на открытую дубовую дверь. Источник запаха был за ней. Ему даже не пришлось плечом высаживать ее .Он никогда не был раньше в этом помещение. То , что он увидел, наполнило его яростью. Вор и убийца был здесь. Но он был мертв. Рядом валялся кубок, из которого, видимо ,управляющий сделал свой последний глоток. Алексу не дано было покарать преступника. Его наказал рок. Шкатулка лежала на полу, около ног покойника. Герцог не мог взять ее руками, поэтому ему пришлось позаимствовать копье у стоящего в углу комнаты заржавевшего рыцаря и им затолкать шкатулку в темный и пыльный угол. Накидав сверху еще какой-то хлам, он решил ,что в этой пыли и паутине вряд ли кому придет в голову ее искать. Ключ от двери торчал в замке. Алекс закрыл дверь снаружи и вышел, оставив мертвеца сидеть в кресле.

 
FessДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:34 | Сообщение # 167
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
На дороге к старинному замку де Рейн показалась пара всадников. Один о чем-то весело разговаривал, а другой был молчалив. Он смотрел на приближающееся строение и не верил глазам, что вот наконец-то он окажется дома, спустя столько лет. Когда молодой герцог Винсент де Рейн покидал фамильное имение выглядело оно совсем иначе. Теперь же замок словно накрыло покрывалом тьмы и тайн.
- Ты чего притих, друг мой Винсент?- обратился усатый всадник к герцогу,- домой ведь приехал! Будь я на твоем месте, то радовался бы безмерно, а ты печален, как отвергнутая барышня. Вон и хоромы у тебя какие, а все считался бедняком!
- Пьер, мне вот только твоих шуточек не хватало, так рад, что мы с тобой не увидимся ближайшие лет тридцать!- улыбнулся де Рейн и потянул на себя поводья, останавливая своего коня.
- Да ты заскучаешь без моих шуточек и прибежишь сломя голову!- парировал усатый.
- Что-то я в этом очень сомневаюсь! Несколько лет подряд видеть твою усатую морду мне несколько осточертело, то ли дело красавица из последнего трактира! С такой бы я и на войну пошел, а ты..!
- Успеешь еще по бабам набегаться, вся жизнь впереди, так сказать. Это мне еще с десяток лет отслужить надо, чтобы добиться милости и уйти на покой, а там буду заливать глотку вином и кутить с хорошенькими девчушками.
- Ох, Пьер, все твои мечты! А жену свою куда денешь? Скажешь, что помер и не вернешься?
- Я рассмотрю такой вариант событий,- задумчиво протянул усатый.- Ну что же, друг мой Винсент, пора прощаться, ты вроде как уже и приехал, а мне еще нужно доставить послание кузену нашего генерала. Будешь в столице, милости просим, а сейчас прощай,- и Пьер пустил коня галопом.
Герцог в ответ лишь буркнул что-то нечленораздельное. Окинув взглядом замок еще раз, направился в сторону ворот. На удивление во дворе никого не было, любимый матушкой сад пришел в запустение, а склеп придавал ему еще больше мрачного очарования. Спешившись и привязав поводья к дереву, Винсент отправился на поиски управляющего, чтобы сообщить о своем приезде и узнать, как обстоят дела после смерти отца.
В самом замке так же никого не было, постояв у порога и поразмышляв над тем, какая чертовщина тут происходит, решил все же подать голос:
- Есть тут кто-нибудь или все разом вымерли?- но ответом ему была тишина. Поправив притороченную к поясу шпагу, герцог проследовал в большую залу, где так же никого не обнаружил.- Черт знает что! Найду этого управляющего, если он еще не умер и пущу на корм собакам, если таковые тут имеются, а если не имеются, то ради этого их заведу.
Поднявшись на второй этаж нашел свою комнату. Видимо здесь не убирались с того дня, как он съехал. Тонны пыли лежали повсюду, скрывая истинный цвет обстановки, на гобеленах невозможно было угадать рисунка, а зеркало больше ничего не отражало. Кашляя и чихая Винсент пошел открывать окно, оставляя за собой следы на ковре из пыли. Если тут нет слуг, то герцогу придется тяжко, хорошо, что хоть король пожаловал ему целое состояние за заслуги перед родиной и короной.
Поскольку вещи герцога все еще оставались внизу, привязанные к седлу, то надо было спуститься за ними, да и найти воды для мытья, все же столь долгий путь наложил свой отпечаток. Выйдя из комнаты пошел по коридору, тихо ругаясь себе под нос, мол приехал домой, да лучше бы сидел сейчас в столичном трактире и щупал какую-нибудь рыжеволосую бабенку, а может и не одну, попивая с друзьями бурбон, а теперь приходиться таскаться по мрачному замку и думать над тем, сколько тут работы и что необходимо сделать в первую очередь. Но тут внимание герцога привлек силуэт в конце коридора. «Надо же, живая душа!»- промелькнуло в голове Винсента и он ускорил шаг.


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
ТринитиДата: Воскресенье, 11.11.2012, 09:09 | Сообщение # 168
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Миледи чувствовала себя разбитой. По мере приближения лимузина к замку де Рейн она все больше сомневалась, что идея отправиться обратно в прошлое - такая уж блестящая. Все время пути от аэропорта до замка Виктор развлекал её рассказами о местностях которые они проезжали. Было странно созерцать знакомые лишь по названиям места и сознавать, что эта страна изменилась до полной неузнаваемости. За все время пути они остановились всего один раз - перекусить в придорожном кафе. Вслушиваясь в звучащую вокруг французскую речь Миледи ощутила легкий укол страха. Нет. Ей очень нравилась предложенная им еда и десерт. Все было невероятно вкусно. Просто по мере приближения к замку ей все больше хотелось вернуться в далекую страну Виктора и забыть о своём прошлом навсегда, начав все с чистого листа. Как должно быть спокойны те, кого не сжимают в своих безжалостных тисках страшные воспоминания. Виктор оставался все тем-же предупредительным сопровождающим, даже не пытаясь разобраться в том странном чувстве притяжения, что они испытывали по отношению друг к другу. Чего ради она решила что должна ему помочь? Чего ради она вообще решила что должна вернуться в средневековую францию и найти первый вариант эликсира? В конце концов она всего лишь пешка в этой игре больших фармацевтических корпораций. Пешка, которую без раздумий пустят в расход, если это будет сулить хотя бы тень выгоды.
-Ты кажешься усталой,- нарушил Виктор установившееся между ними молчание. Он прекрасно понимал, что женщина могла пожалеть о так поспешно сделанном ему предложении. Но это была та надежда, которая не позволяла Виктору ступить на путь полного разрушительно отчаяния. Неужели он где-то просчитался, сделал ошибку? Почему то, что казалось таким простым и логичным в теории, на деле связано со столькими "если"? Ведь эликсир был создан. И был создан совсем не случайно.Так почему они никак не могут найти информацию о его составе? Им бы только синтезировать химическую формулу эликсира, а дальше все будет легко и просто.


 
КайДата: Вторник, 13.11.2012, 08:49 | Сообщение # 169
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
У Алекса де Рейна было отвратительное настроение. Не радовало даже то, что удалось заполучить шкатулку, в которой якобы хранились документы, подтверждающие что Яна является владелицей немалого по, меркам Алекса , состояния, а его самого превращало в нищего. Раздражало то, что из-за того что эти бумаги были заключены в серебряную оболочку он не может открыть шкатулку ,изучить ее содержание и немедленно уничтожить. Придется подумать кому из слуг можно доверить такую важное задание, как расправа с содержимым шкатулки и как объяснить ,почему он не может сделать это сам лично. Выбор его склонялся в сторону старого садовника, отца Шарля, который стал оборотнем и был впоследствии уничтожен самим же герцогом. Старик до сих пор думает, что мальчишка сбежал с бродячим цирком. Он был неграмотный и недалек умом, что и делало его подходящей кандидатурой. Что ни говори, а некоторые неудобства от того, что он стал вампиром Алекс испытывал . Не говоря уж про его отвращения к чесноку. Это вонючее растение он запретил поварам добавлять в любую еду ,а садовнику было приказано безжалостно уничтожить это растение на всей территории ,прилегающей к замку. Направляясь в сторону кабинета, Алекс размышлял о том, что с одной стороны ему было жалко Яну, девочка видимо сильно испугалась, хотя рана и была не опасной, но с другой стороны лишила ее возможности шантажировать заинтересованные лица. Алекс сомневался в подлинности документов, которые упоминала Яна. Вполне могло быть, что они сами со своей коварной мамочкой составили подложное завещание при помощи продажных нотариусов. Факт удочерения отцом этой нечисти вообще подвергался Алексом сомнению. А он вначале, ошарашенный уверенным тоном Яны даже было собрался заключить с ней брак. Сейчас эта мысль показалась ему нелепой и смешной. Хотя по милости все той же Миледи он и стал вампиром, это не лишало его титула и звания единственного наследника и представителя знатнейшего французского рода. Брак с девицей непонятного происхождения был бы недопустимым мезальянсом. А Миледи, оказалось, была вовсе не так умна, как он думал раньше. Пригрела в замке двух негодяев , один из которых был матерым оборотнем, а второй психопатом -маньяком, который вначале хотел лишить чести ее дочь, а потом и убить ее. Притом оба были отменными ворами. И судя по количеству золота, которое осталось в запертой комнате под охраной мертвеца, занимались кражей господского добра длительное время с завидным усердием. Герцог решил, что дворецкого- оборотня надо уничтожить как можно скорее, предварительно заставив его сознаться, где он хранит то ,что наворовал за годы службы в замке. От мысли ,что тогда он будет почти богат, а если присвоит и все состояние Миледи богат, настроение герцога улучшилось. Но оставались проблемы неприятного свойства. Труп управляющего надо было из потайной комнаты перетащить в его собственную спальню. Помер старикан и помер. Обычное дело. В комнату, где хранилось отравленное вино, золото и самое главное, эта чертова шкатулка ,конечно придется пригласить садовника, но только после того, как оттуда исчезнет труп и Алекс переложит золото в свой личный сейф.

 
ТринитиДата: Среда, 14.11.2012, 15:18 | Сообщение # 170
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Призрак с усмешкой наблюдал как заскрежетал замок двери помещения, которое управляющий долгое время считал своим убежищем. Итак, герцог-монстр считает что оказался в выигрышной ситуации благодаря столь своевременному отравлению управляющего и ранению эльфийки-полукровки. Наверняка он обдумывает способ добраться до документов скрытых в так старательно спрятанной серебряной шкатулке Яны и забрать скопленные жуликоватым управляющим богатства. Но он ведь ещё не знает, что в замок прибыл его брат - все ещё человек. А вот призрак планировал использовать этот факт по максимуму. Конечно, придется приложить некоторые усилия, чтобы завлечь этого Винсента де Рейна в подземелья. Возможно даже придется привлечь к этому чистую душу Луизы. За женщиной Винсент пойдет охотнее - особенно если она будет казаться ему единственным живым существом в порядком запущенном старинном замке.
Ведь парень довольно любопытен, как и остальные люди. Призрак ещё пару секунд созерцал тело управляющего, а после просто медленно растворился в воздухе.


 
FessДата: Пятница, 16.11.2012, 13:35 | Сообщение # 171
Некромант
Группа: Проверенный
Сообщений: 482
Награды: 18
Репутация: 7
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Преодолев за считанные мгновения разделявшее их расстояние, Винсент с ходу выпалил:
- Я так рад, что здесь не один! Друг мой, не могли бы вы представиться и объяснить, какого черта происходит в этом замке? Я только что прибыл и не совсем понимаю, куда делись все слуги и управляющий,- герцог де Рейн по привычке расплылся в самой своей искренней улыбке, внимательно разглядывая незнакомца. Но по мере того, как его цепкий взгляд скользил по лицу мужчины, настроение Винсента превращалось из радушно-веселого в подозрительно-настороженное. Что-то в чертах этого человека ему было смутно знакомым, но вот что? Может, они ранее где-то встречались? Нет, навряд ли. Слишком выразительная внешность была у этого… господина? Может быть, пока он Винсент, отсутствовал, замок продали? Но ведь правами на имение обладать мог только прямой наследник, т.е. сам Винсент и его младший брат, которого отдали куда-то там монахам на воспитание. А этот тип на монаха никак не тянул, слишком холодный и расчетливый взгляд, да и одет он явно не в рясу. Тогда, может, напортачил управляющий? Бедняга, псарней он не отделается в таком случае. В голове Винсента тут же возникли несколько способов пыток, которым они подвергали врагов и доносчиков на поле брани. Да и где-то же должна была быть вдовушка так горячо любимого папашки. Так, теперь помимо приведения замка в порядок, возможно придется заняться выселением жильцов. По крайней мере у Винсента было достаточно оснований и прав на данный клочок земли и этот склад камней. Перед самым возвращением из Парижа, король лично подписал регламент на право владения данным родовым гнездом, на имя единственного, как он считал, правомерного наследника, в знак благодарности, за выполненные Винсентом де Рейном заслуги перед Францией и самим королем.
Мысли ворохом пронеслись в голове, да так быстро, что улыбка еще не успела сползти с лица герцога де Рейна. Все же нужно быть на стороже. Но и незнакомец выглядел несколько сбитым с толку, видимо появление обильно жестикулирующиего и громогласного Винсента он никак не ожидал.
- Простите меня за мою неучтивость,- откашлявшись, изобразил радушие де Рейн,- я должен был представиться вначале, прежде чем налетать на вас с вопросами. Только вернулся домой, а тут пустота. Несколько расстроился, а тут вы. В общем меня зовут Винсент, герцог де Рейн.


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
 
КайДата: Пятница, 16.11.2012, 22:59 | Сообщение # 172
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Алекс, погруженный в раздумья о том, как разрешить свои проблемы ,вначале был несколько ошеломлен и удивлен, появлением незнакомца в своих владениях. Что ему тут надо? Видимо кто-то из владельцев соседних имений решил нанести визит без предупреждения или, возможно, это охотник, заблудившийся в лесу, в поисках дичи и решивший спросить дорогу. В любом случае надо было как можно быстрее выпроводить незваного гостя вон. Но заявление юноши ,о том что он приходится вампиру ближайшим родственником ,сделало это намерение затруднительным. Вот уж воистину ,беда не ходит одна. Еще один наследничек появился. Прошу любить и жаловать братца. На шею ему броситься не прикажете? Впрочем ,не на шею, а за шею. И не обнять, а укусить. Где его черти носили все это время? Если бы он изволил найтись пораньше, сразу после кончины папаши, он Алекс, благополучно жил бы у отцов настоятелей и вместо того что бы потерять свою душу в грехе, спасал бы чужие заблудшие души от греха. Надо полагать ,что его внезапное появление для короля было такой же неожиданностью ,как и для Алекса .Людовик постеснялся объявлять ему, что его давно считали пропавшим без вести ,а точнее мертвым . Король был в неприятном положение, а так как королевская казна была пуста, то вместо того что бы жаловать другое имение за службу, он направил его сюда, промолчав ,что эти развалины и титул он пожаловал лично ему, Алексу. Мудрое решение. Париж далеко, трон высоко. Глядишь опять кто-то из двоих сгинет без вести .И что теперь делать Алексу? Объяснить брату ,что самое разумное ,что он может сделать, это бежать отсюда сломя голову, если ему дорога его бессмертная душа? Решив, что это он успеет сделать позже, Алекс постарался изобразить радость и прикинулся простаком - Брат, брат Винсент, добро пожаловать в наш родовой замок! Где ты пропадал все эти годы? Ты не узнаешь меня? Я твой родной брат, Алекс, с которым тебя разлучили в младенчестве. Бедная матушка и батюшка покинули наш мир, не дождавшись тебя. Как видишь, замок почти разрушен и позорит своим видом наш титул. Прислуге нечем платить жалование, а управляющий куда-то пропал .Видимо сбежал вместе с дворецким, украв последние крохи нашего достояния. Мне, с моим монастырским воспитанием, было трудно уследить за хозяйственными делами и управлением имением. Все свое свободное я посвящал ,по старой привычке молитвам и благочестивым мыслям, от которых с трудом отрывался, что бы уследить за прислугой. К несчастью вдова нашего отца, которая до недавнего времени была сущим ангелом ,весьма набожной и хозяйственной женщиной, немного сдвинулась умом и потеряла память. Но и в таком состояние, тронутый ее кротким нравом, один благородный дворянин, князь, просит ее руки. Это кстати, учитывая, что она бедна, а мы не можем выделить ее приданое .Прошу тебя ,не задавай ей никаких вопросов о прошлом. Бедная женщина и так настрадалась. Надеюсь, что король достойно оценил твои заслуги перед Францией, и ты сможешь вернуть былое величие нашему роду. Пойдем, я прикажу накормить тебя и сам составлю тебе компанию. Пойдем в мой кабинет.- Алекс уводил брата подальше от части коридора, которая вела в подвалы замка.

 
ТринитиДата: Суббота, 17.11.2012, 14:45 | Сообщение # 173
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Яна застонала. Пульсирующая боль наполняла все тело, концентрируясь в висках. Она осторожно приоткрыла глаза и огляделась. Похоже управляющий не смог довести своё намерение убить её, до логического конца, хотя от слабости у неё все ещё слегка кружилась голова. Вот только что именно происходило после выстрела девушка не знала. Похоже кто-то перенес её в кабинет и заботливо уложил на кушетку. Кто-то, проследивший её до места где сделал выстрел управляющий. Кто-то не испугавшийся её возможной смерти. Выбор был невелик и при любом раскладе она сейчас находилась в крайне опасном положении. Алекс едва ли оценит её попытку пошутить насчет удочерения. Он даже там в кабинете, когда она так старательно блефовала, ей не поверил ни на мгновение - все подбирался к ней поближе. Какая же она глупая и самоуверенная. С чего она только решила, что достаточно умна для всех этих интриг, что так обожала Миледи?
При мысли о шкатулке Яна застонала в голос. Неужели шкатулка так и осталась лежать в том подземном коридоре? Но в таком случае нужно скорее подниматься и идти за ней, пока серебряную вещицу не нашел герцог. Нельзя было допустить того, чтобы он заглянул внутрь шкатулки - ведь там были совсем другие, пусть и довольно ценные бумаги. Яна понимала, что провидение таким образом наказало её за ложь - не стоило идти на такой явный блеф перед чернокнижником и Алексом де Рейном. Вообще стоило бы покинуть замок вместе с князем Вальдекским и самозванкой в теле обожаемой матушки. Там, во владениях чернокнижника она была бы в большей безопасности. Так нет, она возомнила себя матерью и рискнула начать игру, всех возможных комбинаций которой не смогла предусмотреть.


 
КайДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:59 | Сообщение # 174
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Призрак ,игнорируя толстые каменные стены подземелья замка, вернулся в свой склеп. Это небольшое помещение было скрыто в толще стен и замуровано несколько веков назад. Ему больше никуда не хотелось идти. Ему было одиноко и грустно .Какие-то забытые воспоминания из тех времен, когда он был живым человеком, а не призраком закружили бы ему голову, если бы она у него была. Ему даже показалось ,что в его груди забилось сердце. Он вспомнил то. что старался забыть в течение долгих-долгих лет. Он вспомнил Ее. Он тогда был живым человеком из плоти и крови, но был влюблен в мираж, игру теней и света. Образ, созданный скорее его воображением. чем существующий на самом деле. Образ, сотканный из лунного света, юношеских иллюзий и укрытый флером тайны. Он знал только ее имя. Стелла . Оно напоминало о звоне хрустальных колокольчиков .Было одновременно изысканным и нежным, как черты лица той женщины, образ которой он не смог забыть даже через столетия. Запечатленное в его памяти, выжженное ,словно каленым железом в его душе клеймо этой любви вновь проявилось в его сознании. Оно было покрыто прахом смерти, пылью веков, паутиной забвения, но оно никуда не исчезло. Он вдруг понял, почему так бездарно прошла его земная жизнь. В пьяном угаре, разврате и бесконечной череде глупостей и бесчинств. Он пытался избавиться от этой проклятой любви, убежать от своей памяти, обмануть самого себя, но оказалось .что и после смерти он обречен помнить ее. Призрак закрыл лицо руками .Плечи его содрогались от глухих рыданий, которые никто в ночи не мог услышать из-за толщины каменных стен Он проклят! Он даже после смерти любит ту, который давно уже нет и которая не захотела полюбить его. Но теперь у него появилась надежда. В замке появился молодой красивый юноша, телом которого он может завладеть и снова жить полноценной жизнью. Пить вино и любить..Любить Ее. Он сможет вызвать ее душу из небытия. Именно для этого он похитил душу Луизы и держит ее в одном из бесчисленных призрачных миров, вход в которые разрешен только призракам. Он сольет воедино невинную и чистую душу Луизы и душу лживой и коварной Стеллы. Она полюбит его! Остается только ждать, когда в замке появится подходящее тело. Молодое и красивое женское тело, в котором воскреснут Луиза и Стелла. Он мог бы для этих целей использовать и саму Луизу, но его Стелла была выше и стройнее. А он хотел видеть ее именно такой, какой она была в его памяти. С длинными золотыми волосами .Ко всему прочему, т ело Луизы облюбовал вампир Алекс .Он мог помешать провести ритуал воссоединения. Ничего ,он, Генри, подождет. Подождет, пока в замке появится подходящая девушка. Он так ждал приезда Алекса де Рейна, но проклятая вампирша Миледи нарушала его планы. Алекс появился в замке уже в качестве вампира и был не пригоден для целей призрака. Какой смысл воскресать в мертвом теле? Призрак поморщился ,вспомнив этот гибрид вампира, оборотня и дворянина с частицей души сына садовника. Как бы он не умудрился обратить своего брата и тогда планам призрака будет не суждено сбыться.

 
КайДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:55 | Сообщение # 175
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Пока все складывалось очень хорошо для Генри. Ему очень повезло, что в тот момент ,когда князь хотел при помощи магического сеанса отнять у него, Генри ,украденную душу Луизы, в ментальном пространстве откуда-то возникла странная и непонятная женская душа. Где находится ее тело в данный момент, Генри не интересовало. Какое его дело, что в далеком двадцать первом веке в России, уборщица, из числа персонала секретной лаборатории Анфиса Пупкина, дама сорока лет от роду, находится в коматозном состояние в больнице? Именно ее душу Генри коварно втолкнул в энергетическую воронку, ловушку построенную князем для поимки души Луизы и возвращение в свое тело. Очень удачно все получилось для призрака. Не желая сознаваться в своей ошибке, князь не сказал герцогу об этом недоразумение. Герцог не заметил подмены, а проведя с ней ночь, кажется и вовсе охладел к служанке . Мечтает от нее избавится, спровадив ее в имение князя вместе с Миледи. Какая судьба ее ожидает, призрака тоже не волновало. Впрочем, как и состояние раненой Яны. Ему вдруг пришло в голову, что если даже он сможет провести ритуал изгнания души из тела Винсента, возможно , он разучился управлять человеческим телом. А что если попробовать вселится в еще не совсем окоченевший труп управляющего? Призрак усмехнулся, представив лицо герцога, когда тот, вернувшись в тайное помещение, увидит, что управляющий опять живой? Возможно ,подумает, что еще один вампир появился в замке. А это всего лишь зомби. Тленное тело, которое может лишь кратковременное время послужить прибежищем какому-нибудь блуждающему духу. Призрак ,просачиваясь сквозь камень стен, вернулся в тайник. Ему было неприятно входить в мертвое старческое тело, но он хотел сделать при помощи трупа одно дело. Перепрятать шкатулку с документами назло вампиру. Ведь призрак не мог манипулировать материальными предметами, а окоченевшие пальцы того, кто еще недавно был вороватым управляющим и чья душа ,несомненно, находилась на пути в ад, были способны удержать ларец.

 
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » ДВУИПОСТАСНЫЙ (Мрачненькая сказочка...)
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info