Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Суббота 27.04.2024 06:48
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » Лия и Вел. Приключения в параллельных мирах. (Фантастика, с элементами юмористического фентези)
Лия и Вел. Приключения в параллельных мирах.
ТринитиДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:52 | Сообщение # 26
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Казалось, что падение Вела длиться целую вечность. Страх ледяными клещами сжал все существо Вела. Ему было плохо, очень плохо. Ему давно не было так плохо. И хуже всего, что когда его тело падало с неимоверной высоты вниз он успел увидеть что вокруг змея нет никаких туч. Зато впереди - прямо в направлении полета Горыныча небо сверкало радужными переливами естественного пространственного перехода. Вел все падал и падал вниз - в ушах свистел ветер, от холода воздушных потоков сводило судорогой все тело. Но он ясно видел как легко и свободно змей понукаемый огненным бичом Рэя скользнул и исчез в этой радужной дымке. Вел не знал сколько времени длилось это жуткое выворачивающее его наизнанку падение. Но можно сказать ему повезло. Тело его с громким всплеском соприкоснулось с поверхностью довольно крупного горного озера и на несколько секунд погрузилось в его кристально чистую глубину. Это спасло Вела от переломов , неизбежных при падении с такой неимоверной высоты, но от соприкосновения с водой он потерял сознание. Тело Вела всплыло на поверхность озера несколько секунд спустя, подталкиваемое снизу странным существом почти столь же прозрачным, как вода. Существо все толкало и толкало человеческое тело, пока голова и верхняя часть туловища Вела не оказались на суше. От чувствительного удара по спине Вел закашлялся, отплевываясь от воды и зашевелился. Мокрая одежда холодила тело. Существо, убедившись что человек пришел в себя, бесшумно погрузилось в глубину горного озера. Вэл не успел заметить своего спасителя. Мысли его были заняты Лией и Рэем. Брат похитил Лию и Вел поморщился, вспомнив свою доверчивость. Провел как детсадовца. Почему он так легко согласился лететь на змее? Ведь знал о том, что боится высоты.
Но Лия так легко согласилась лететь и явно наслаждалась полетом. Она то не боролась с тошнотой - он видел, что полет приносит ей радость - он с любопытством глядела вниз. Неужели Лия и Рэй с самого начала были заодно? Она ему симпатизировала. Она смеялась шуткам Рэя. Да, но при этом сражалась с монстрами стоя с ним спина к спине, искала у него защиты, трогательно держа его за руку. И ещё - она ведь его поцеловала... Вел чертыхаясь выполз на каменистую поверхность горного озера. Вокруг было много камней - острые горные пики вонзались в небо, укрывая долину, в которой располагалось озеро от вторжения извне. Нужно было выбираться отсюда.


 
ЭйлиоДата: Понедельник, 14.05.2012, 04:11 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Выбираться, но как? Вел огляделся и, найдя более-менее удобную впадину между гор, направился туда.
- Брат и сестра, - всё не давал ему покоя вопрос, - почему Рэй назвал их так дважды. Что он имел в виду? Ну, да, они друг другу братья, пусть и не по-крови, но всё-таки... Но почему он назвал Лию сестрой? Почему? Неужели... Нет, эта мысль была уж совсем фантастической - Вел приближался к горным пикам. Часто спотыкаясь об острые камни, он всё-таки продвигался вперёд, на вершинах гор лежал снег. Он стал подниматься в расщелину, и чем ближе он к ней приближался, тем всё холоднее становилось вокруг. Из расщелины дул ледяной ветер.
- Пустыня, ни травинки, ни одного живого существа рядом... - каждый раз мысли возвращались к Лие, вот и сейчас - вперёд, нужно идти только вперёд - подбадривал себя Вел.
И вот позади был пятичасовой переход, Вел миновал расщелину, он всё надеялся увидеть по ту сторону гор что-нибудь обнадёживающее, но перевалив хребет он увидел лишь снежное поле, простирающееся до горизонта. Не останавливаясь, Вел шагнул в эту белую пустыню, сугробы оказались глубокими, пройдя какое-то расстояние, он окончательно увяз в белой гадости. Началась пурга, белая мгла заволокла небо, скрыв линию горизонта.
- ... Лия ... Перед глазами стояло её милое раскрасневшееся личико... Лия... Я потерял тебя, что мне делать? Лишь мёртвое молчание в ответ. Нет, только не раскисать, не сдаваться. Вел попытался выбраться из сугроба, это оказалось не легко, но всё же возможно. Наконец, он всё- таки оказался на поверхности. Огляделся. Окружающая картина не обнадёживала - насколько хватало обзора, вокруг одна снежная кутерьма, никаких зацепок для глаз не было. Посидев с минуту и погрев закоченевшие руки, интуитивно выбрал сторону продолжения движения, поднялся и пошёл вперёд. Почему вперёд, а не, допустим, налево? Да потому что здесь, в этом совершенно незнакомом мире, с совершенно незнакомыми пространственными параметрами искривлённых узлов чуждых реальностей, могли быть верны только истинные, изначальные чувства-подсказки - только они могли указать тебе дорогу. И Вел доверял им, потому что он знал, что когда исчезает всё, когда наступает мрак, когда остаёшься только Ты, тогда только Ты сможешь найти выход. И если ты будешь в это верить, то найдёшь его.

Он шёл уже довольно много времени ( - хм, время,- размышлял Вел, - разве оно здесь существует, может его здесь нет? а если есть, то насколько быстро оно бежит? Бежит ли оно в ногу со мной или быстрее моих шагов, моих мыслей? А может быть оно отстаёт? Ну хорошо, если оно идёт вровень с моим шагом и мыслями, значит я нахожусь в постоянной константе, значит вокруг ничто не изменяется, НИЧТО.., в котором я иду, пытаясь это НИЧТО изменить, но это невозможно, так как находясь в НИЧТО я сам становлюсь НИЧТО и я никогда не найду её... - по лицу Вела промелькнула вызывающая усмешка, он ущипнул себя и почувствовал боль - нет, этот вариант откидывается, НИЧТО не может чувствовать. А если время бежит быстрее моих мыслей и шагов? - Вел прибавил шаг - тогда лучше, тогда ВСЁ меняется, ВСЁ - это и я, и эта реальность, т. е. ВСЁ вокруг, а значит у меня есть возможность встретить её, пускай она от меня утекает, но если эта реальность имеет форму шара, то мы с ней обязательно встретимся, обязательно наткнёмся друг на друга... - Вел шёл быстрым шагом - да, и так лучше согреваешься, нужно двигаться в этом темпе. А если здешнее время бежит медленнее моих мыслей? Что тогда? Тогда я обгоню его и рано или поздно снова зайду на круг, только уже с другой стороны, и найду её, и плюну Времени в спину. Да, кажется - это лучший вариант, в этой ситуации аналогично следует двигаться быстрей, быстрей...) - Вел упрямо шёл на несгибающихся коленях вперёд, от его тела шёл пар.
- Но сколько так можно идти? Мои силы на исходе. А если остановиться? Время, если это не константа, обязательно меня обгонит и что-то изменится, - Вел остановился, согнувшись пополам, положил на колени ладони - медальон, он до сих пор на мне, он мне подскажет, сделает подсказку - молодой человек упал на колени и опустил голову на грудь, его тело стало терять тепло - как же согреться в этой белой пустыне? Окоченевшими пальцами нащупал под рубахой медальон и вытащил его наружу.
- Только ты сейчас можешь мне помочь, только ты - зажав медальон в негнущихся пальцах, Вел стал согревать его своим дыханием, но ничего не происходило, медальон не издавал ни тепла, ни гула. Молодой человек свернулся клубком и подумал о Лие, и... о чудо! Медальон стал источать тепло. Всё больше и больше согреваясь, Вел обдумывал план своих дальнейших действий.


Лабиринты последовательностей - это не последовательность лабиринтов.
 
ТринитиДата: Понедельник, 14.05.2012, 07:24 | Сообщение # 28
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Лия любовалась просторами, раскинувшимися под ними. Она никогда не боялась высоты. Рэй время от времени подгонял Горыныча, щелкая своим кнутом. Это как -то не вязалось с понятием "дружбы" которая у него якобы была со змеем. Лия хотела обсудить эту мысль с Велом , но ветер уносил слова. Очень холодные и очень мощные воздушные потоки мешали не только говорить, но и связно мыслить. Зачем Рэй поднял змея так высоко? Лия с запозданием поняла, что больше не контролирует развитие ситуации. Она бросила ещё один взгляд в сторону Вела, - тот что-то явно пытался ей сказать и выглядел как-то не очень хорошо. Но что она могла сделать? Рэй бы её все равно не услышал из-за свиста ветра, а кинуть парню в спину ей было нечем. Был конечно медальон, но он слишком ценен, к тому же не ясно, попадет ли она в Рэя или медальон просто скользнет по холодной чешуе Горыныча. существа, которое не отбрасывало тени. Существа , которое не было живым. Лия отвлеклась всего на мгновение, но когда взглянула на место, где секунду назад сидел Вел, её спарринг партнера там уже не было. Сердце кольнуло страхом. Логика подсказывала только одну возможную причину - Вэл не смог удержаться на спине морока и полетел вниз. Лия сняла правый ботинок и бросила его в голову Рэя. Диковинный снаряд пролетел мимо. Вторая попытка была более удачной. Лия попала Рэю в голову и он обернулся. Однако торжествующее выражение его лица после секундного взгляда на опустевшую шею Горыныча рассеяло последние иллюзии Лии. Рэй специально подстроил этот полет, а они с Велом поддались на провокацию. Глупцы. Воздух вокруг Горыныча стал стремительно меняться, сгущаясь до состояния плотного тумана в котором вспыхивали холодные многоцветные искры. А потом наступила темнота. Темнота - абсолютная, живая, обступила Лию со всех сторон. Больше не было Горыныча, Рэя, полета, только нестерпимый потусторонний холод своими щупальцами зондировал душу. Он словно высасывал из Лии энергию, оставляя взамен себя щемящую пустоту, от которой хотелось как в детстве - плакать навзрыд, не в силах объяснить причины своих горючих слез. Мрак отступил только когда к её руке прикоснулось что-то живое. Лия неохотно раскрыла влажные от слез глаза, ожидая увидеть все что угодно. Но рядом стоял Рэй. Именно его прикосновение отогнало от неё тьму. Его ладонь казалась удивительно горячей. Во второй руке он держал украшения - два браслета и ожерелья удивительно красивые. -Одень их и мрак больше не посмеет коснутся твоей души,- услышала она тихий шепот Рэя. Лия обвела взглядом место где они находились. напоминало оно апартаменты средневекового замка. Лия послушно застегнула ожерелье и браслеты. Они дарили странное ощущение покоя и умиротворения, словно действительно служили гарантией её безопасности. Но уже в следующее мгновение они словно "потекли" - места защелок исчезли и они стали сплошными. В местах соприкосновения браслетов и ожерелья с кожей тело слегка покалывало и холодило. Но мрак не возвращался. На лице Рэя появилась ласковая улыбка. Он щелкнул пальцами и из воздуха прямо перед Лией материализовалось роскошное старинное зеркало, отражавшее её во весь рост. Лия придирчиво осматривала себя. Она не знала, откуда на ней взялся этот странный наряд, больше похожий на костюм одалистки. Да и украшение на шее после произошедшей метаморфозы больше напоминало не колье - а ошейник. Рэй незаметно встал у неё за спиной и в зеркале она различила его торжествующую ухмылку, от которой девушке отчего-то стало не по себе.


 
ЭйлиоДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:19 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Вел, согреваемый теплом медальона, продвигался вперёд по заснеженной пустоши. В нём зародилось ощущение, что он выпал из реальности, связанной с Лией и очутился в совершенно другой, чужой и незнакомой. В его груди поселилось ненавистное и до боли знакомое чувство одиночества. Конечно, в своей изначальной жизни он не был один - его окружали люди, но в своих кошмарах это чувство съедало его изнутри, и, каждый раз выходя из них, на его голове появлялся очередной седой волос. К этому состоянию невозможно привыкнуть, это состояние постоянно его преследовало, и только Лия смогла вытащить его оттуда, а теперь... Теперь Вел не знал, где находится, но он знал, куда он идёт. Он идёт на поиски Лии, на битву с драконом, с братом... От одной мысли об этом в его жилах холодела кровь.
Пурга стала затихать, но стало холодней. Вел обнаружил, что медальон перестал его греть, как-то внезапно он прекратил излучать тепло и пульсировать. Вел забеспокоился, неужто что-то случилось с Лией? Крепче стиснув зубы и сжав кулаки, прибавил шаг. Вскоре ветер совсем прекратился, Вел посмотрел вверх - на сером небе горело три светила, но вот одна странность - эти светила не ослепляли, на них можно было смотреть без опаски. Молодой человек устремил свой взор вперёд и заметил впереди тёмную полосу.
- Мираж? - мелькнуло в голове, но Вел тут же отбросил мысли об этом - нельзя поддаваться, нужно идти туда.
Нет, это был не мираж. Вскоре Вел наткнулся на землю, радости его не было предела, он зашагал по каменистому подножию дымящегося вулкана дальше. Как странно было вокруг - ни дуновения ветерка, ни щебета птицы, не было даже трав, лишь мхи облепили камни. Вскоре он наткнулся на некое подобие тропинки и зашагал по ней. Чем дольше он шагал по едва заметной тропинке, тем всё больше убеждался в том, что это действительно чья-то тропа. Вел замедлил свой шаг, стал внимательно прислушиваться и следить за окружающим. Вот на тропинке сдвинут камень - его мог так отодвинуть только кто-то живой, вот сильно истёрт мох чьими-то ногами...
Взгляд уловил что-то красное в покрове мха. Вел наклонился и обнаружил ягоды, он давно не ел, поэтому без раздумий насобирав горсть благоухающих бусин, отправил себе в рот. Вкус у них оказался сладким, ему захотелось ещё. Опустившись на колени, стал ползать и собирать рассыпавшиеся сладкие рубины.
Неожиданно у Вела закружилась голова и заболел живот, он стал терять последние силы - Во дурак... - мелькнуло в голове и он потерял сознание...

Пришёл в себя Вел далеко не сразу. Сначала к нему вернулось обоняние - пахло каким-то травяным отваром, затем слух - кто-то рядом шуршал камнями, молодой человек открыл глаза и долго не мог понять, где находится. Над ним был свод пещеры. Приподнялся и повернулся. Вел увидел заросшего человека, сидевшего на корточках перед огнём, а может не человека? Тот, увидев его, совершенно не испугался, а наоборот, черпнув ковшом из котла, подошёл к Велу.
- На, выпей. Это вернёт тебе силы - сказал дикарь.
Вел не стал отказываться, приняв ковш, наполненный ароматным бульоном, приложился к нему губами. Глаза незнакомца были добры.
- Послушайте, как я здесь очутился? - спросил Вел.
- Ты отравился хери-ягодами, потерял сознание, я тебя подобрал и принёс сюда.
- Благодарю, а далеко это было... отсюда?
- За Левой Лопаткой, шесть светил назад.
- Ни черта не понял - Вел затряс головой, силы стали возвращаться, - а кто вы? как здесь очутились?
- Слишком много вопросов, пока я не готов отвечать на них - незнакомец встал - я ждал тебя, Вел.
- Как? - от удивления Вел вскочил на ноги - ты... мы знакомы?
- Конечно, ведь я тоже Вел, я - это ты, - дикарь рассмеялся, его смех показался Велу до чёртиков знакомым. И взгляд. У Вела зашевелились волосы - это его смех, его взгляд, его манеры. Неужели...
- Но подожди, как ты здесь оказался, игры со временем? - ошарашенно спросил Вел.
- Точно так же, как и ты - Вел-дикарь смотрел на Вела в упор. Его взгляд был серьёзным.
- То есть... Ты тоже упал с дракона? И знаешь... - Вел поперхнулся.
- Лию? - глаза Вела-дикаря горели - да.
- И ты пытался её найти? - Вел схватил дикаря за грудки - говори же!
- Да, пытался...
- И что? Что дальше? Ты нашёл её?
- Да, но она...
- Что она? - голос Вела дрожал.
- Она стала другой. Она не узнала меня - тут дрогнул голос и у дикаря. Вел отпустил его - но я добыл то, что вернёт её разум - продолжил старик, - и пойдёшь с этим ты, ты моложе - старик-дикарь медленно скрылся за поворотом пещеры. Вскоре он появился вновь, неся что-то продолговатое, оно было завёрнуто в мешковину.
- И что же это?
Старик бросил эту вещь к ногам Вела. Мешковина развернулась и что-то блеснуло. Вел наклонился и увидел знакомые силуэты древних самурайских мечей...



Лабиринты последовательностей - это не последовательность лабиринтов.
 
ЭйлиоДата: Пятница, 18.05.2012, 03:07 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Оба Вела сидели друг напротив друга и смотрели на огонь, который грел их. Говорить не хотелось, было приятно просто помолчать, хм, когда ещё посидишь вот так, сам с собой у жаркого костра. Вел-старик встал и сделав успокоительный жест Велу, удалился вглубь пещеры. Вел остался, теперь уж точно, наедине с собой. Его мысли снова улетели к Лии, он вспомнил её поцелуй, сейчас, здесь, сидя в непонятном отрезке непонятной реальности, ему показалось всё, что было до этого, каким-то совсем далёким и... он даже стал сомневаться, было ли это на самом деле.
- Никогда не сомневайся в том, что было, - послышался голос Вела-старика из-за спины, он подошёл к огню с огромным куском мяса - и никогда не сомневайся в том, что будет. Ты можешь сомневаться только в том, что есть, - Вел-старик обнажил свои белые зубы и насадил мясо на прут, положил его на рогатины по бокам костра.
- Читаешь мысли? - Вел прилёг и подумал, что задал один из самых глупых вопросов в своей жизни. Старик какое-то время молчал, хлопоча около костра.
- Когда ты достигнешь моих лет, вернее, одна часть тебя достигнет части меня, равно как и часть меня достигнет части тебя, тогда ты обретёшь Себя. В-общем, это прийдёт с годами, - Вел-старик повернул мясо - можно быть глухим и писать музыку, можно быть слепым и видеть Свет, а можно, вот, как ты или я, вот так вот, понимать друг друга и разговаривать... Ведь я это ты, и я говорю тебе только то, что ты ХОЧЕШЬ слышать. Я просто заканчиваю твои начавшиеся мысли.
- Жрать охота, - Вел присел - извини конечно, что прервал твоию философию, аппетитно пахнет, а это кто? - Вел показал пальцем на обжаристый кусок мяса.
- Вот так всегда, молодым не воспринимаешь такие вещи всерьёз, всё наскоком, с плеча рубишь, а потом всю жизнь сидишь в промозглой пещере с протёкшей крышей и убиваешь драконов и пытаешься спасти принцессу, которую потерял и которой ты не нужен... - Вел-старик сверкнул глазами и мягко улыбнулся. В его улыбке была горечь, осознанная горечь.
- Жрать хочу! - не утерпел Вел.
- Жрать так жрать - Вел-старик снял кусок с огня, держа оба конца прута с нанизанным мясом на вытянутых руках, крикнул - руби!
- ЛИЯЯЯЯЯЯ! - в руках Вела мелькнуло лезвие катаны, мгновение - и Вел-старик держал разрубленный прут, равно как и мясо.
- Держи - кинул кусок побольше Велу. Тот с жадностью накинулся на "драконовский шашлык". Мясо оказалось на удивление вкусным и сытным. Сытно поев, Вел лёг на землю и закрыл глаза.
- Послушай, а откуда ты достал наши катаны, ведь мы оставили их тогда в совершенно другой реальности, нас тогда атаковали всадники, которые были без теней, - Вел зевнул - здорово тогда они нас отдубасили. Он не заметил, как Вел-старик при этих словах закрыл своё лицо ладонями.
- Спи мой мальчик, спи. Тебе понадобятся силы - прошептал Вел-старик. Вел отключился, а старик всё сидел перед огнём и тихо покачиваясь, что-то мычал себе под нос...

...Вел открыл глаза, увидев своды пещеры, какое-то время осознавал, в какой именно находится реальности, но вот он всё вспомнил. Поднялся, увидел валяющегося вниз лицом Вела-старика, который лежал прямо на углях костра.
- Ёбсь! - в один прыжок он оказался около него и попытался схватить старика за плечи, но этого у него не получилось - руки Вела прошли сквозь Вела-старика. Ничего не понимая, он попробовал схватить его ещё раз, но руки раз за разом черпали пустоту, наконец, до Вела стало доходить, кто перед ним. Он опустил руки и встал во весь рост, голова шда кругом. Вел старик зашевелился и перевернулся, его лицо было наполовину съедено огнём, но он не чувствовал боли, потому что он был морок. Кем-то напущенный морок.
- Как же ты не догадался сразу, где твоя наблюдательность - старик сел, с обгорелой стороны лица отвалился кровавый ошмёток - ведь у меня нет тени, в отличии от тебя, и я не чувствую боли. Вел стоял, он просто не мог говорить, в голове гудело, слишком много всего сразу...
- А теперь ты должен взять катану и отрубить мне голову, секрет ваших катан в том, что они способны убить морок. Чего ж ты молчишь? - Вел старик поднялся и встал напротив Вела.
Рука Вела медленно потянулась к рукоятке катаны.
- И ещё, последнее, - Вел-старик вынул из-за спины какой-то пузырёк и протянул его Велу - здесь то, что тебе поможет в последний момент - передал в поднятую руку Вела бутылочку. Оба вытянулись во весь рост, глубоко вздохнули, посмотрели на прощание друг другу в глаза.
- ЛИИИЯЯЯЯЯ! - рассекла воздух серебристая молния и по траве покатилась голова Вела.


Лабиринты последовательностей - это не последовательность лабиринтов.
 
ТринитиДата: Пятница, 18.05.2012, 16:13 | Сообщение # 31
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Лия отвернулась от огромного зеркала и провела ладонями вдоль тела. На ней была её привычная одежда - тоже самое говорили и глаза. Рей - настоящий, а не тот, что отражался в странном зеркале смотрел на неё внимательно и спокойно. Лицо его казалось непривычно серьезным и сосредоточенным, словно мысли его были далеко от этого места, хотя взгляд был сосредоточен на её лице. Лия потрогала украшения. нет. Они всё ещё были на ощупь теми самыми, что подал ей Рэй. Она обернулась к зеркалу и краем взгляда уловила мелькнувшую в нём тень. Моргнула и убедила себя, что это ей лишь показалось. зеркальная гладь притягивала взгляд своей колдовской глубиной и запредельной чистотой. но в этот раз Лия видела себя в своей собственной одежде и с теми украшениями, которые ощущала на себе. Но вопрос всё ещё оставался в сознании как заноза, слегка прикрытая свежей кожей. Что тут вообще происходит и где они сейчас находятся? О том, где сейчас Вел Лия почему-то боялась спрашивать даже мысленно, отравляемая неприятной мыслью о собственной вине. Ведь это она согласилась лететь на змее, а Вел просто последовал за ней, хотя наверняка боялся высоты. Может быть это из-за её эгоизма все и произошло? Она так увлеклась созерцанием проплывающей под брюхом змея земли что совсем потеряла из виду Вела. Может быть он пытался её о чем-то предупредить, может быть он звал её когда падал вниз с невообразимой высоты. Может его уже просто не было в живых. при этой мысли Лия закрыло лицо ладонями и задержала дыхание, пытаясь не плакать. было горько и тоскливо, а ещё странно гадко на душе. Неужели она обречена винить себя в гибели Вела? Лия почувствовала теплое прикосновение человеческой ладони. Отняла руки от лица и с благодарностью посмотрела на Рея который протягивал ей платок с монограммой.
- Ты не виновата в произошедшем. - услышала она слова, которые так хотела услышать. -Это целиком моя вина. Я ведь знал что Вэл тяжело переносит высоту. Мне так жаль, но когда он упал, под нами были горы. Едва ли он смог выжить при падении с такой высоты - ведь внизу его ждали камни.
-Но ведь это был не реальный мир. Как он мог погибнуть в нереальном мире? - переспросила Лия с отчаянием в голосе.
- Мне очень жаль. Мне действительно очень жаль - ведь я потерял своего родного брата. Думаю ты понимаешь, что будь хоть малейший шанс, что Вел остался в живых - я бы его нашел. - произнес Рей печально и непривычно серьезно.
Лия молча кивнула, хотя в сознании пульсировала малодушная мысль - почему бы Рею не найти тело Вела, если он так уверен,что тот мертв. Словно в ответ на её мысли рей произнес.
- Я отправил отряды слуг прочесывать горы в поисках тела брата. Если от него осталось хоть что-то - они обязательно это найдут. Я хочу быть уверен, что Вел будет удостоит тех почестей, которые заслужил.
Лия не сдержавшись всхлипнула. Рей притянул её к себе и нежно обнял. Лия спрятала лицо на его груди. Она не знала, что рей предпринял поиски Вела совсем не потому, что искал его тело. Он знал, что Вел все ещё жив. Та реальность слушалась хозяев медальонов. С Велом могло приключится многое - но он был определенно жив. Рэю было приятно обнимать Лию. которая - легковерная простушка - поверила его словам про Вела. Глупая, но такая милая. Она теперь была его пленницей, хотя пока и не осознала этого простого факта. Зеркало показало истинное положение вещей, но Лия была пока явно не готова его принять, и рей решил дать ей возможность исчерпать свои иллюзии самостоятельно. Его псы уже напали на след Вела в горах, но, поиски затянулись - Велу явно попался его двойник из той реальности. который и помог ему укрыться в подземных пещерах. Однако рей не сомневался, что найдет брата в самое ближайшее время. и вот тогда он разыграет свою козырную карту - судьбу Лии. Рэй не сомневался, что Вел уже испытывает к девушке довольно сильные чувства.


 
Алоис_ТрэнсиДата: Суббота, 19.05.2012, 01:28 | Сообщение # 32
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
- Зачем ты это сделала? – неожиданно раздался голос сзади. Голос был знакомый и чуждый одновременно, слишком хриплый и слабый.
Лия и Рэй одновременно вздрогнули от неожиданности и обернулись. В дверях стоял… Рэй. Еще один точно такой же парень, только белый, как мел, с затуманенным взглядом и испариной на лбу. Было заметно, что ему тяжело стоять, он опирался одной рукой о дверной косяк, грудная клетка его поднималась слишком часто, а дыхание сопровождалось неприятными хрипами.
- Зачем вы встали, миссир? – мелодично произнес Рэй, стоящий рядом с Лией и учтиво склонил голову перед своим двойником. – Вам стоит вернуться в постель и отдыхать, вы слишком слабы. Я все улажу.
Лия не могла понять, что происходит. Она видела двух совершенного одинаковых парней. Но одинаковыми они казались лишь на первый взгляд. Рэй, стоящий рядом с ней, был именно таким, каким она его всегда видела, а тот, второй… он был другой. Более высокий, с более острыми чертами лица, более длинными волосами, да и казался старше, но несмотря на это, почему-то, именно он показался девушке более настоящим. Переводя ошарашенный взгляд с одного Рэя на другого, она попятилась спиной, пока не уперлась в стену. Прижав руки к груди и затаив дыхание, Лия решила пока лишь наблюдать за разворачивающейся перед ней сценой, не вмешиваясь и стараясь понять, а точнее, почувствовать, кому из двух Рэев ей стоит действительно доверять.
- Я спросил, зачем ты это сделала? – с решительностью и холодом в голосе повторил свой вопрос, вошедший Рэй. Он облизнул пересохшие губы, продолжая пристально и укорительно смотреть на свою копию.
Его копия лишь чуть улыбнулась, одними уголками рта и виновато опустила взгляд в пол. И только сейчас Лия заметила, что глаза Рэя, что подарил ей украшения, что привез сюда и только что успокаивал, стали постепенно мутнеть, пока не потеряли свой цвет, полностью посерев.
- Зачем? – уже с какой-то ноткой мольбы в голосе произнес повелитель и прикрыл глаза ладонью свободной руки, продолжая придерживаться за дверной проем, не рискуя его отпустить. Двойник Рэй был абсолютно прав, он слишком слаб. Он даже не может твердо стоять на своих ногах, не то, что сейчас что-либо предпринять. Постояв так с минуту, настоящий Рэй убрал руку от лица и вновь внимательно посмотрел на своего двойника.
- Я жду объяснений, Тень, - еле слышно произнес он.
- Отныне вам не стоит беспокоиться об этом мире, миссир, - наконец заговорил второй Рэй, подняв голову и отвечая таким же внимательным взглядом. – Теперь этот мир принадлежит этой милой девушке.
Он подошел к замершей на месте и наблюдавшей за всем широко раскрытыми глазами Лии и, осторожно взяв ее за руку, вывел на середину комнаты, так чтобы она была хорошо видна. Бедная девушка не знала, что и думать. Все произошло так неожиданно и против ее воли, да, и как собственно, она могла стать повелительницей этого сумрачного мира, если добровольно в права владения не вступала, да и не короновали ее. Словно прочитав ее мысли, лже-Рэй усмехнулся и, хитро прищурив теперь уже мутно-серые глаза, вновь заговорил, тихим мелодичным голосом:
- Я понимаю, что это звучит немыслимо, но теперь ты, милая Лия, хозяйка сумрачного мира… Ваше Величество...
Лже-Рэй отпустил, наконец, руку девушки и отошел, встав рядом с настоящим Рэем. Слегка приобняв парня за плечи, он продолжал так же хитро смотреть на растерявшуюся девушку.
- Ну что же вы, Ваше Величество? – с насмешкой произнес двойник, сильнее прижимая к себе настоящего Рэй, и ощущая, как тот постепенно становится более тяжелым, а тело его более мягким и безвольным. – Не стоит теряться. Здесь отличные слуги, они быстро научат вас всему и введут в курс дел. К тому же, в вас полно энергии, так необходимой этому миру. Да и ваш… - лже-Рэй замолчал, тихо рассмеявшись. Настоящей же Рэй к тому моменту уже начал терять сознание, постепенно проваливаясь в темную пустоту. Еще мгновение, и он бы упал на пол, но сильные и ловкие руки его копии подхватили обмякшее тело теперь уже бывшего повелителя. Лже-Рэй с теплотой и заботой всматривался в безмятежное лицо парня, такое спокойное и умиротворенное, каким оно редко бывало здесь. Разве что в детстве, когда еще маленький повелитель не должен был заботиться о своем мире и мог все дни проводить в веселых развлечениях и увлекательных забавах. А этот момент он совершенно забыл, что в этой комнате есть еще кто-то, кроме него и настоящего Рэй.
- И мой кто? – подала голос Лия, так и продолжая стоять на том самом месте, куда ее привел лже-Рэй. Она неотрывно наблюдала за тем, что сейчас произошло, но все равно не очень понимала шутка это или правда. А если и правда, то уж слишком невозможной и даже пугающей она была. Получалось, что тот мир, с которым ей предстояло бороться – теперь и так принадлежит ей. Парадокс…
- И твой Вел скоро будет здесь. Кстати, он остался жив после падения, - заговорил, наконец, лже-Рэй, с неохотой отрываясь от созерцания своей бесчувственной ноши. Он осторожно снял с шеи Рэя медальон и кинул его к ногам девушки, заставив ту невольно отпрыгнуть от старинного украшения. – Одень, тебе это пригодится. Теперь этот мир принадлежит тебе, а Велу очень не терпится повстречаться с повелителем сумеречного мира.
Договорив, он тихо рассмеялся.
Постепенно силуэты лже-Рэй и настоящего Рэя стали терять четкие очертания, они становились все более мутным, размытыми, утрачивая краски. Прошло совсем немного времени и они полностью исчезли, будто растворившись в этой невозможной реальности. Ничто сейчас не напоминало о их существовании, разве что, лежащий на полу, у ног девушки, медальон.
Будто очнувшись от странного оцепенения, Лия пару раз моргнула и тряхнула головой. Никого не было, а комнате была лишь она одна.
Наклонившись, девушка подняла медальон и принялась его рассматривать. Вначале он не показался ей чем-то особенным, скорее обычным и каким-то простеньким, да и старый металл не вызвал ни восторга, ни восхищения. Придирчиво рассмотрев его со всех сторон, она все же решилась надеть его на шею.


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
КайДата: Суббота, 19.05.2012, 17:45 | Сообщение # 33
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Рей медленно приходил в сознание. С трудом разлепив ,показавшиеся очень тяжелыми веки, он решился наконец открыть глаза. Но ничего не увидел. Его окружала беспросветная, черная ,как тоска, темнота. Его тело лежало на чем-то холодном и твердом. В воздухе витал запах тлена и сырости. Он чувствовал себя одиноким и покинутым всеми. Ему стало страшно. Вспомнив про медальон, который выручал его в любой ситуации, он провел рукой по груди. Медальона не было. Рей начал смутно вспоминать ,что произошло. Тень предала его. Она украла его медальон и отдала его Лие. Тень взбунтовалась и решила погубить всех. Лия не устоит перед искушением стать полноправной властительницей своего собственного ,хотя и Темного мира. Одно дело быть только Спутницей Вела и совсем другое стать ему равной, если не более сильной чем он. Зло всегда найдет сторонников в людских душах и у него больше источников энергии, чем у светлых сил. Что бы совершить добро надо приложить усилие, а злу свойственно возникать самому по себе в людских душах. Рей застонал. Вина в том ,что произошло и что Тень обрела такую силу ,лежала на нем самом. Он всегда ,с детства завидовал Велу. Пожалуй, весь смысл его существования заключался в противоборстве с Велом. Но он не хотел гибели Вела. Он даже не хотел победить Вела. Он хотел только вечно бороться с Велом . Игра света и тьмы создавала все эти миры Теней, в которых он был всесильным владыкой, а не худеньким подростком, который завидует своему старшему брату. А что получилось теперь? Лия станет управлять Темным миром и стараться противоборствовать Велу. А он, Рей, останется не у дел. Он станет никому не нужен. В глазах защипала от предательских слез .Паренек даже всхлипнул в темноте от обиды. Нет, он будет бороться. Он вернет себе созданное им самим королевство. Надо забрать назад у Лии свой медальон и власть. Но вначале надо как-то вызвать Тень и попробовать договорится с ней. Обмануть ее. Или его? Неважно. Главное что бы она это существо отозвалось .Тень при всем своем желание, не могла надолго покидать своего хозяина. Тень могла бродить по мирам самостоятельно только тогда, когда Рей спал. А раз сейчас Рей находился в сознание, то это означает, что предатель должен находиться где-то рядом. -Тень, я знаю, ты здесь и слышишь меня. Поговори со мной.


 
КайДата: Суббота, 19.05.2012, 19:22 | Сообщение # 34
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-О чем мне с тобой говорить? -ответила темнота насмешливым голосом Вела.- Ты же умер. Доигрался , братишка!
-Нет! Не верю !Докажи!- закричал Рей. И в ту же секунду темнота стала рассеиваться. Стали проявляться очертания предметов. Рей узнал свою комнату из реального мира. Около компьюторного стола стоял он сам и торопливо высыпал в раскрытую ладонь горсть каких-то таблеток из пузырька. Виденье рассеялось, и теперь Рей увидел больничную каталку, на которой лежало чье-то тело, накрытое с головой простыней с казенным штампом.- Это я?- Внезапно осипшим голосом спросил Рей темноту, опять поглотившую его?- Ты, ты, не сомневайся- противно захихикала темнота -Но если Ваше бывшее величество пожелает, могу показать вашу кончину согласно вашим представлениям о своей персоне. Рей оказался в шикарных покоях. Рукой, унизанной драгоценными кольцами, под стать его шикарному ,расшитому золотом одеянию он подносил к губам кубок, выточенный из цельного рубина. Это видение тоже исчезло, но внезапно темнота озарилась светом множества светильников. Рей очутился в огромном склепе или гробнице. Сам он лежал на мраморном ложе, одетый в королевские одежды с короной на голове. Его ложе окружали еще несколько таких же, но с более скромной резьбой и позолотой на мраморе. На них неподвижно лежали прекрасные девушки в прозрачных одеяниях .Их длинные волосы были перевиты нитками жемчуга, а прекрасные руки были сложены на груди. Заинтересованный Рей встал и подошел, что бы рассмотреть их поближе, но тут же отскочил. Девушки были мертвы. Запах тлена исходил от них.- Хозяин, ты доволен ? Тебя похоронили по царски. Это тела рабынь, убитых после твоей кончины и замурованных в склепе вместе с тобой .-Тень! Прекрати создавать видения,не имеющие никакого смысла и рассчитанные на то,что бы напугать меня.Я никогда еще не умирал ни в одной из реальностей. Давай заключим мир.- Когда нибудь все случается в первый раз-назидательно произнес голос невидимого собеседника,но тем не не менее настенные светильники погасли и темнота спрятала от взора Рея картину мрачной гробницы и мертвых красавиц. Когда тьма рассеялась вновь, Рей очутился в уютной комнате. Он сидел в кресле качалке, укрытый теплым клетчатым пледом. В камине весело трещали дрова, на низеньком столике стояла чашка с кофе. Стоящее рядом второе кресло раскачивалось само по себе, словно в нем сидел кто-то невидимый.- Тень, скажи, чего ты от меня хочешь?- Это элементарно, Ватсон!- съехидничала Тень голосом известного актера.- Мисс Хадсон! Принесите нашему юному другу кружку горячего грога- Сейчас , сейчас- раздался знакомый голос и перед Реем возник его дворецкий Моррис, одетый в старушачий чепец и кружевной передник. Тень продолжала над ним издеваться. Но видимо ей самой показалось, что шутка затянулась .Тем более Рей уже ничему не удивлялся.- Ты хочешь знать, что я хочу получить от тебя?- раздался голос, который мог принадлежать как и мужчине, так и женщине- Я хочу получить власть над тобой .У меня была возможность самой забрать твой мир, но я его временно отдал Лие. Будет забавно наблюдать, как они столкнуться и будут враждовать друг с другом. Но власть над своим создателем привлекает меня больше. Мы оставим те миры им ,а сами вдвоем будем путешествовать по реальностям. Только ты и я, твоя Тень.- Ты сошла с ума! Хорошо, можешь меня считать своей тенью, но вернемся в наш мир Теней, вернем наш медальон и власть . За это я готов принять твои условия. -Заманчиво..- задумчиво произнес голос из неоткуда. На это раз он был женским.- Камин стал угасать. Знакомая темнота поглотила уютную комнату, Морриса в дамском одеяние, пустое кресло ,и к сожалению Рея, столик с так и не выпитыми кофе и грогом.


 
ТринитиДата: Воскресенье, 20.05.2012, 06:00 | Сообщение # 35
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Лия покрутилась перед зеркалом с медальоном на шее. Странно все это. Неужели ей так уж необходимо стать хозяйкой этого странного мира чтобы наконец повстречаться с Велом? Чувство вины всё ещё тлело в груди, но мысли уже потекли по другому руслу. Интересное все-таки место. И это существо - которое она вначале приняла за брата Вела. Что вообще тут происходило? Что предполагало владение этим миром? Зачем вообще все это было нужно Лие? Власть никогда не привлекала её. Она не видела смысла в управлении окружающими людьми. Но может в этом был какой -то недоступный ей смысл - в том, что здесь произошло, раз уж оно произошло. Про Рэя думать почему-то не хотелось - что вообще реально могло помешать этому странному изменчивому существу, представшему перед Лией в облике Рея сделать тоже самое со своим истинным хозяином? Лия не желала быть марионеткой, особенно в случае, если эта роль предполагает для неё в финале лишь мучительную многократную смерть - а что это будет - сомневаться не приходилось - все равно убьет ли её Вел или это странное существо, чьи действия совершенно не подчиняются никакой логике. Хаос во всех мирах - вот в чем состояла конечная цель этого создания. Лия с отвращением сняла с шеи медальон. В конце концов - у неё уже есть один такой, а подарок от врага всегда чреват неприятностями. И если Лия все ещё сомневалась насчет того, причислять ли самого брата Вела к врагам, то это изменчивое создание сомнений не вызывало. Вообще, стоило подумать как выбраться из этого места с наименьшими потерями. Стать врагом Вела она не желала - он ей слишком нравился для этого. И вообще - насколько она понимала происходящее, это ведь она должна управлять пространством, а не наоборот . Следуя этой логике она покрепче сжала чужой медальон в руке и крепко зажмурила глаза, представляя место где бы хотела оказаться. Она так увлеклась этим процессом ,что не ощутила самого процесса перехода. Услышала лишь треск и прохладный воздух пещеры. Когда глаза её распахнулись , она увидела самое странное из всего, что уже произошло - Вел в это мгновение со зверским выражением на своём красивом лице рубил голову... своего двойника. Его голос резанул по натянутым нервам девушки . Он так громко выкрикнул её имя. Капли крови брызнули на костюм девушки и она невольно отступила, с ужасом глядя на голову Вела - голову постаревшего Вела которая все ещё катилась по полу пещеры. Голова казалась обезображенной , но постепенно приобретала знакомые черты. Лия с замирающим сердцем перевела взгляд на Вела, все ещё сжимавшего катану в обеих руках. Он пока не заметил её появления и был шанс поскорее покинуть это место. Однако Лия все ещё колебалась. она ведь не знала, что именно тут произошло, а недавний эпизод с существом, которое она приняла за Рэя вообще запутал все окончательно. Было немного странно глядеть на отрубленную голову мужчины и на его самого, стоявшего поодаль - живого и здорового. Лия с подозрением пригляделась к Велу. Кто из них победил в этой схватке? Был ли стоявший в растерянности мужчина тем, кого она так искала, или это тоже было мороком сумеречного мира, и она по настоящему никуда не исчезала? Камень медальона холодил внутреннюю поверхность ладони - он один казался по настоящему реальным. Так она действительно скоро совершенно сойдет с ума.
Лия окликнула Вела, но тот совершенно не обращал на неё внимания - он словно не слышал её. Словно между ними была невидимая стена, мешавшая ему видеть её и слышать. Лия в два прыжка преодолела разделявшее их расстояние и остановилась в нерешительности - стоило протянуть руку и она почувствует тело Вела. Он казался таким обычным. Никакой завершенности в облике - он выглядел уставшим - так и должен был выглядеть человек, на долю которого выпало столько странных событий. Лия прислушалась к своим ощущениям. Сердце советовало довериться, принять происходящее за реальность. Разум нашептывал, что это вполне может быть иллюзией, мороком. Оставался всего один способ проверить, правда ли то, что она видела. Отбросив сомнения, Лия подошла вплотную к Велу, который всё ещё никак не реагировал на её присутствие, и попыталась поцеловать...


 
ЭйлиоДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:55 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Она протянула руку и провела ладонью по его небритым скулам. Они были такими настоящими и естесственными, что сомнений в том, что перед ней живой, настоящий Вел, не должно было оставаться. Глаза Вела округлились и он отшатнулся. Сделав шаг и не отводя руки, Лия обхватила тёплую голову парня, по пальцам заскользили длинные немытые волосы, подавшись вперёд, коснулась губами его полураскрытого рта. Язык ощутил их солоноватый привкус - да, это он, сомнений не оставалось. Перед Лией стоял ошарашенный Вел. Но в следующий момент случилось непредвиденное. У Вела от происшедшего совсем сорвало голову с катушек. Отпрянув, он выхватил катану и, став в боевую стойку, замахал мечом. Лия вовремя успела отпрыгнуть, иначе он зацепил бы её.
- Вел! Опомнись! Это я - твоя живая Лия! - закричала она испугавшись. Но Вел продолжал махать мечом, на его исказившемся лице появилась маска ужаса - как же мне ему доказать, что я - это я - метались мысли Лии. Тем временем Вел стал отступать вглубь пещеры, он изумлённо озирался по сторонам, как будто всё это видел в первый раз.
- Вел! Драконы! Всадники! Раздевалка! Я Лия! Медальоны! - только сейчас она обнаружила в своей руке крепко зажатый медальон, который подарила ей Тень в облике Рэя, протянула его Велу. Взгляд парня застыл на этом предмете, лицо его стало спокойным, он медленно опустил катану, в свою очередь, нащупал у себя под рубахой свой и вытащил его.
- Лия... - взгляд Вела застыл. Какое-то время (возможно, целую бесконечность) они смотрели друг другу в глаза - ты? В ту же секунду откуда-то из глубин пещеры раздался странный звук, напоминающий крик стервятника, переходящий в рёв, с потолка пещеры посыпались камни и со страшным лязгом опустилась решётка. Она разградила Лию и Вела. Крик-рёв не прекращался, пещера стала засасывать в свои глубины всё, что было в ней, за решёткой.
- Лия, мы нашли друг друга, сейчас, подожди, я не хочу снова... - Вел с большим усилием приблизился к решётке и вцепился в неё - я не хочу снова тебя терять.
- Я тоже - просунув руки в отверстия решётки, Лия схватила живое напряжённое тело. Их лица стали совсем близки и губы встретились. Крик усилился, равно как и сила затягивающей воронки внутри пещеры. Ноги юноши оторвало от земли, реальность, располагающаяся за решёткой, стала искажаться, камни и стены полетели в чёрную дыру неизвестности. Подаренный медальон выскользнул из руки Лии и улетел в воронку - нет, только не это! - закричала она и в тот же миг медальон, висевший на её шее, соскользнув с неё, поглотился дырой пещеры. Лия осталась без медальонов. Руки Вела не выдержали - не отрывая взгляда от её милого лица, Вел улетал в неизвестность...


Лабиринты последовательностей - это не последовательность лабиринтов.
 
Алоис_ТрэнсиДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:52 | Сообщение # 37
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
Лия не хотела верить происходящему. Всего мгновение назад она была рядом с Велом, ощущала его тепло, прикасалась к его коже и надеялась, что наконец весь этот кошмар закончится и они смогут благополучно вернуться обратно, в свой безопасный мир. Но что же произошло теперь? Она опять осталась одна, без медальонов, без Вела, и вместо пещеры сейчас перед ней виднелась лишь каменная стена.
Что ей теперь делать? Куда идти? Сев на каменное дно, девушка подтянула ноги к груди и обняла их руками. Конечно, сидеть на камне было прохладно, жестко и неприятно, но другого «стула» у нее сейчас не было, да и искать его в данной ситуации было бы как-то странно и неуместно. «И что дальше?» - спросила она саму себя.
Надеяться на ответ было глупо, но ведь надежда всегда против разумных решений, вернее, она действует им вопреки. Именно поэтому самые фантастические вещи иногда случаются, лишь потому, что кто-то твердо верит, что может превозмочь все напасти свалившиеся на его плечи. Именно так и подумала Лия.
Решительно поднявшись, она отряхнула одежду, глубоко вздохнула, на мгновение прикрыла глаза, развернулась на месте и направилась прочь из пещеры.
Куда идти она, конечно, не знала. Но и оставаться на месте, ожидая что произойдет чудо и Вел появится здесь вновь сам собой, Лия тоже не собиралась. Главное, было действовать.
- Может, я повстречаю того, кто мне поможет, или что-то подскажет, - вслух рассуждала она, спускаясь с горы по едва заметной тропке. Спуск был относительно пологим, поэтому девушка увлеченно рассматривала окрестности, практически не смотря себе под ноги.
- Эй, не смей! Слышишь меня, не смей! – раздался звонкий писклявый голос буквально из-под ноги девушки. От неожиданности Лия отскочила назад, но мелкие камешки, которыми была устлана вся тропинка, предательски заскользили под ее ногами, и девушка живописно взмахнув руками приземлилась на пятую точку.
- Ой! - только и успела выкрикнуть она, прежде чем села на тропинку, по которой совсем недавно шла. Поморщившись от неприятных ощущений в ушибленной области, да и из-за неловкости той ситуации, в которой она оказалась, Лия не сразу вспомнила о том странном голосе, который стал причиной всего произошедшего. Приподнявшись, она встала на колени, и на четвереньках подползла к тому месту, где ее настиг голос.
На первый взгляд там ничего не было. Девушка удивленно рассматривала пустую землю, усеянную камешками, точно такими же по вине, которых совершила этот незапланированный и постыдный полет. Она даже склонилась ниже и прищурила глаза, чтобы лучше рассмотреть, что же там могло с ней заговорить, а вернее кто?
- Ты слепая? – вновь раздался писклявый голос, прямо рядом с ее ухом. Лия испугано шарахнулась в сторону и, направив свой взгляд на предполагаемый источник звука, открыла рот от изумления.
На нее с непередаваемым укором и даже угрозой взирал маленький дракончик. Он был совсем крохотный, по размеру не больше улитки. Но не смотря на свой маленький размер, он был точно копией больших драконов, пасущихся внизу долины. Такой же зеленый, с острыми коготками и треугольными шипами-наростами вдоль головы, хребта и всего хвоста. Маленькие крылышки были сложены и прижаты вдоль тела, а из широких выдающихся ноздрей вырывались небольшие облачка белого пара.
- Ты кто такой? – не веря собственным глазам, Лия протянула к нему свою руку и, закусив губу сдерживая смех, ткнула миниатюрное создание указательным пальцем в чешуйчатую грудку.
- Дракон я, - с обидой в голосе заявила кроха и, выпустив пару колец пара из ноздрей, гордо добавила. – Цветочный дракон. Редкость, между прочим, большущая. А ты меня чуть не раздавила. Невоспитанная девчонка!
И чтобы придать своим словам больше весомости мини-дракончик топнул передней лапкой и нахмурил чешуйчатые брови, отчего его бусинки-глазки стали совсем черными.
- Извини, я тебя не заметила, - виновато улыбнулась девушка, заправив выбившуюся прядь волос себе за ухо. Она вздохнула и села на дорожку, вытянув ноги, и печально взглянула на дракончика. – А я потеряла друга и не знаю, как его теперь найти… - тихо произнесла Лия просто так. Она не собиралась рассказывать что-либо дракону, тем более, она не рассчитывала на какое-то участие с его стороны. Ей просто надо было это произнести вслух. Наверное, для того, что бы самой наконец не только понять, но и принять то, что случилось. Да только все еще осложнялось тем, что теперь ей казалось, что Вел для нее не просто друг, а нечто большее. Вернее, некто больший, чем обычный друг, даже самый близкий и преданный.
- Если только поэтому ты не смотришь под ноги и готова наступить на любого, кто окажется на твоем пути и будет недостаточно велик, - задумчиво проговорил дракон, скривив свою клыкастую мордочку и исподлобья глядя на Лию: - то я могу тебе помочь.
Лия удивленно взглянула на него. Как эта кроха могла ей помочь? Чем? Девушка покачала головой из стороны в строну, не доверяя словам дракончика и явно сомневаясь в его силах. Заметив это и поняв, что скептицизм девушки весьма ожидаем и оправдан, мини-ящер лишь снисходительно усмехнулся и добавил:
- Не я лично собираюсь тебе помогать, я лишь отведу тебя туда, где ты сможешь получить ответы на свои вопросы, - распрямив свои крылышки, дракончик замахал ими, легко поднимаясь в воздух. – Идем за мной, не отставай! – еще пару мгновений он повисел в воздухе, дожидаясь пока девушка поднимется, а затем быстро полетел вперед, а девушка быстро пошла следом, стараясь не отставать. «Интересно, неужели все так просто? И я смогу получить ответы на все вопросы, и найти Вела, и вернуться обратно?» - мысли роились в голове Лии, в то время, как ей самой пришлось перейти на бег, чтобы поспевать за крохотным провожатым…


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
ЭйлиоДата: Среда, 23.05.2012, 03:04 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Дракончик летел всё быстрее и быстрее, бедная Лия не поспевала за ним, неожиданно её нога обо что-то запнулась и она упала, растянувшись во весь рост.
- Эй, поаккуратнее! - послышался тоненький голосок откуда-то снизу. Лия приподнялась и увидела под собой знакомого дракончика - он сидел и ел морковку.
- Почему ты тут? Ты ведь быстро летел... - озадаченно спросила Лия.
- Ну да, я летел, а теперь я сижу. И что с того? - дракончик откусил кусок морковки и, скорчив непередаваемую гримасу, шумно захрустел, словно кролик.
- Но ты ведь должен был быть уже там, - Лия показала пальцем в направлении, куда улетел дракончик - ты просто не мог так быстро переместиться.
- Смешная ты девчонка, - дракончик выплюнул морковью жопку - вокруг творится чёрт знает что, а ты недоумеваешь: как это я оказался под тобой. Ты ведь меня чуть снова не раздавила!
- Ой, простите великодушно! - Лия встала на колени и протянула раскрытые ладони, предлагая дракончику забраться на них, что он и сделал. Лия поднесла его к лицу и стала разглядывать.
- Не надо меня так нескромно рассматривать, может быть, я стесняюсь - дракончик спрятал все свои три головы под крыло и из зелёного стал красным.
- Ха-ха! Покраснел, теперь ты смешной! - Лия рассмеялась.
- Ничего подобного, это оптический обман, вызванный твоим временным психическим расстройством - оправдался дракончик.
- Пусть будет так, но ты меня развеселил - лицо Лии стало серьёзным - Ну, так веди меня дальше! Дракончик взлетел с её ладоней и, сделав круг, полетел совсем в другую сторону. Лия побежала за ним.
- Послушай! - крикнула она ему на бегу - но мы ведь сейчас движимся совсем в другую сторону!
- А какая разница, куда лететь? - дракончик сделал мёртвую петлю над головой Лии - это абсолютно неважно.
- Подожди - Лия остановилась, дракончик завис над ней, - как не важно?
- Ну так, в этой реальности всё происходит само собой, - дракончик потянулся в воздухе, зевнул, выпустив клубы дыма и со всего размаху упав в мох, захрапел.
- Как само собой? То есть... - Лия не договорила начатую мысль.
- То есть можно и не лететь никуда, можно и поспать - всё само собой произойдёт, на тебе ведь теперь нет медальона - лениво проговорил дракончик - если бы он был, тогда было бы всё по-другому, наслаждайся... - змеёныш захрапел.
Лия присела рядом. Слова дракончика в очередной раз выбили её из колеи. Но как вот так спать? Она бы с удовольствием легла, только... Только в груди её сидел камень, который не давал спокойно дышать, она внутри себя была убита. И оживить её мог только один человек. И что-то надо делать, как-то его нужно найти, но как? Ощущение неопределённости не давало ей покоя. Лия сорвала травинку и пощекотала нос дракончику.
- Ап... ААп... Апчхи!!! - чихнул змеёныш и перекувыркнулся - чего спать не даёшь?
- Дракоша, миленький, помоги мне найти Вела, мне больше ничего не надо - перед дракончиком стояла на коленях девушка и плакала, закрыв лицо ладонями.
- Ну ты, нюня. Что за Вел?, вероятно, твой любимый дракон?
- Пусть будет так. Белый двуногий дракон, не умеющий летать... - ответила Лия.
- Фу ты, гадость какая, такой же страшн.. странный, как и ты?
- Да-да, такой же, его засосала пещера... - голос Лии поник.
- Какая пещера? - дракончик внимательно посмотрел на девушку.
Лия всё рассказала ему, как что было.
- Знаю я эту пещеру. Ох, лучше бы ему туда не соваться. Это Пещера Смеющихся Теней, кого она поглощает, тот изменяется навсегда и если оттуда и выйдет, забудет всё, что с ним было - голос дракончика был серьёзен - она ведёт в царство Тени.
- Ох! - запричитала Лия - он ведь меня уже тогда с трудом узнал!
- Я знаю, куда нам нужно теперь! За мной! - закричал дракончик и полетел теперь опять совсем другую сторону. Лия послушно побежала за ним. Бежать пришлось долго - Лия пробежала несколько горных хребтов, на вершинах которых лежал снег, несколько заросших кустарником долин и несколько каменистых пустошей. Наконец, они попали в очередную долину у подножия вулкана. По всему её периметру были разбросаны огромные камни, создавалось ощущение, что здесь совсем недавно произошло грандиозное извержение вулкана, тому подтверждением была валяющаяся тут и там пемза. Дракончик приземлился на одном из валунов.
- Это потухший вулкан Кобо, в его кратере есть озеро, заглянув в которое ты сможешь увидеть, что сейчас делает твой Лев - сказал дракончик, - мне тоже интересно, попытаюсь по окружающей обстановке определить, где он находится.
- Не Лев, а Вел! - побежали быстрей! - дракончик вспорхнул и полетел в гору, Лия побежала за ним...


Лабиринты последовательностей - это не последовательность лабиринтов.
 
ТринитиДата: Среда, 23.05.2012, 13:30 | Сообщение # 39
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
- Лия, мы нашли друг друга, сейчас, подожди, я не хочу снова... - Вел с большим усилием приблизился к решётке и вцепился в неё - я не хочу снова тебя терять. Но вопреки всему их разъединило. Лия до последнего сжимала его руки в безуспешной попытке остаться рядом, но её медальоны выскользнули из рук и исчезли в пространственной воронке, в которую превратилась земля по её ногами. А затем Лия последовала за медальонами. Вел в ожесточении тряс непонятно откуда взявшуюся решетку. Почему их разделило? Он ведь уже не надеялся встретить девушку в этой реальности и даже вначале принял её за тень - точно такую же, как та, что была его мертвым старым двойником. Он все меньше понимал в окружающем его мире иллюзий. Вот эта решетка которую он сейчас сжимал и которая звенела под его пальцами так, словно была действительно настоящей медленно становилась проницаемой для его пальцев и вскоре он уже сжимал лишь призрачный образ стальной решетки. Может все это - появление Лии, исчезновение её медальонов - подаренный ему поцелуй - может это всё ему тоже всего-лишь привиделось? Почему- ну почему это начало однажды происходить именно с ними? Почему он не мог найти свою любовь как все нормальные люди и прожить с нею свою нормальную человеческую жизнь? Вел сел на землю. Ничего ему уже не хотелось - казалось, что искать Лию ещё более бессмысленно, чем её не искать? Где он теперь найдет её без медальона. Раньше их притягивала магия этих двух вещей. Или совсем другая магия? Вел задумался. Кого следовало опасаться ему в этом мире? Ранее все неприятности заканчивались так же внезапно как и начинались - у Вела был богатый опыт жизни вне привычной реальности. Но на этот раз все закрутилось слишком сложно. И он втравил во все это Лию. Вел поудобнее перехватил катану которая привычным грузом висела за спиной. В любом случае ему следовало выбираться из этих пещер. Ничего хорошего он здесь не увидит - а снаружи места гораздо живописнее. Как словом, так и делом - Вел начал происки выхода к солнечному свету. Система пещер казалась бесконечной - ходы то расширялись, то сужались и только эхо его собственных шагов вторило его сумрачным мыслям....
********************


 
ТринитиДата: Понедельник, 11.06.2012, 06:16 | Сообщение # 40
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Таинственное озеро оказалось очень большим. Лия осторожно спустилась к водной глади вгляделась в хрустальную глубину. Дракончик летал над её головой по почему-то совсем не отражался в воде. Она довольно долго смотрела только на себя саму, пытаясь мысленно представить лицо Вела. У Лии ничего не получалось. В голове царил полнейший сумбур и единственное, что ей удавалось представить без особого труда -это глаза Вела. Их выражение в тот момент, когда он наконец поверил, что перед ним она - настоящая , а не иллюзия пещеры. Все-таки этот мир был самым странным из всех, что им уже удалось посетить за последнее время. Вздумай кто-нибудь спросить, а сколько собственно времени они вот так путешествуют по чужим реальностями, Лия бы затруднилась с ответом. Вообще все происходящее больше всего походило на бред, но при этом выглядело каким-то болезненно реальным. Лия с трудом оторвалась от созерцания своего отражения в зеркальной глади озера. Вода почти не искажала её черты, просто делала до странности красивой - словно Лия созерцала не себя реальную, а свой приукрашенный фотошопом облик. Почти она, но куда деться от этого почти? И почему она никак не может представить лицо Вела? Почему в её сознании возникают только его глаза? Как обычно вопросов у девушки было гораздо больше, чем ответов. Странным было и то, что дракончик деловито кружащийся над её головой не отражался в озере, в то время как пейзаж окружавший Лию был отчетливо различим в воде. Неужели её странный проводник по этому необычному миру - всего лишь плод её уже порядком больного воображения... Над этим стоило поразмыслить как-нибудь на досуге.

 
ЭйлиоДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:50 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Лия снова окунулась в отображение сиюминутной реальности. Она увидела глаза... Вела! Как странно, её лицо в озере не отражалось, равно как и дракончика, на неё смотрели только глаза Вела. Лия долго и пристально всматривалась в колышашееся отображение Внереальных глаз. По воде пошла рябь, которая, стала затягивать всю её сущность, и, как ни странно, Лии это было приятно. Она склонилась совсем низко, её лицо ощутило леденящую прохладу воды. Неожиданно что-то схватило её за горло и стало душить, Лия попыталась вырваться, но у неё пропали силы - они иссякли. Сильные , перекрывающие доступ к воздуху руки, потянули её вниз, в тёмную глубину. Лия сопротивлялась, но всё было тщетно. Последовал сильный рывок, в сознании Лии произошла вспышка краткого мгновения. Она увидела Вела, висящего, словно Иисуса на кресте, из его, пробитых гвоздями запястий сочилась кровь и лицо его было искажено. Вокруг стояли странные существа, у которых не было лиц. Вместо лиц у всех этих существ была Пустота. Зияющая Пустота.
И вот из-за креста вышла Тень, которая приблизилась к Лии и сказала: "ШШШШшшшш...." После чего она поглотила её. Как это произошло? Кто это видел?
Это видела лишь только сама девушка по имени Лия, после чего произошло самое главное... Но давайте спросим об этом саму Тень...


Лабиринты последовательностей - это не последовательность лабиринтов.
 
ТринитиДата: Понедельник, 30.07.2012, 05:16 | Сообщение # 42
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Велу снился сон. Сон напоминающий кошмар. Он видел себя висящим на кресте в непонятном месте. Серое небо и пустыня под ногами навевали мысли о тщетности любых желаний. Внизу копошились тени без лиц - фигуры напоминали по очертаниям человеческие, но в них не чувствовалось искры жизни. Они смотрели на него - на того, кто висел на кресте подобно тысячам других приговоренных к смерти. А потом в этой пустыне отчаяния появилась тонкая и светлая полоска. Она словно выдавила вокруг себя эту вязкую пустоту пустыни. Это была Лия. А потом он увидел как из-за креста показался сгусток тьмы - такой абсолютной, что сквозь неё не смог бы проникнуть свет. И этот сгусток метнулся к тонкой светящейся фигуре девушки которую он воспринимал как Лию. Девушки, которая лишь в силу стечения обстоятельств оказалась замешана во всех абсурдных проявлениях его собственного дара. Или скорее проклятия. Тьма поглотила фигуру и стало вокруг так темно. Вел рывком вынырнул из пут кошмара и огляделся по сторонам, почти ожидая, что окажется лежащим на том самом песке иномирья в окружении людей, лишенных лиц. Но он лежал в своей комнате и на своей кровати. Вокруг был привычный мир его "обыденной" жизни. Знакомые предметы на своих привычных местах. В окнах виден туманный рассвет. Почти нестерпимо хочется пить. С улицы доносится привычный шум большого города - вечный, как морской прибой. Вел провел чуть влажной рукой по лицу. Откинул одеяло и побрел на кухню. Квартира казалась тихой. Он запоздало вспомнил, что за всеми этими событиями забыл позвонить родителям. Нужно было узнать как они добрались до санатория, куда улетели отдыхать. А брат должно быть опять ночует у друзей. Он давно перестал пытаться контролировать местоположение своего юного родственника. Ему бы со своими галлюцинациями разобраться - не до выяснения отношений со свободолюбивым младшим братцем. Поставив чайник Вел машинально глянул в окно. В последнее время периоды такой вот нормальности становились все менее продолжительными, а кошмары и галлюцинации медленно замещали в измученном сознании реальность. Нужно все-таки обратится к специалисту, пока он окончательно не сошел с ума. Если этого конечно ещё не произошло - закончил он свою невеселую мысль. Хлебнув растворимого кофе Вел поморщился. Нужно было выяснить кто такая эта Лия и почему она все чаще стала проникать в его кошмары, прежде ограничивавшиеся им самим и его братом. Девушки такой он не знал. Кроме того в своей обыденной жизни Велу никогда бы не пришло в голову заняться спортом, связанным с холодным оружием. Все это было из области фантастики.

 
ТринитиДата: Суббота, 25.08.2012, 05:50 | Сообщение # 43
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Запустив компьютер Вел некоторое время посвятил интернету. Оказалось. что в их городе не так уж много дипломированных специалистов способных не только облегчить его состояние, но и попытаться решить его проблему. Садиться на препараты Велу не хотелось - он отрицательно относился к любой допинговой зависимости. К тому же препараты едва ли помогут в его случае. Скорее уж они полностью погрузят его в мир кошмаров. Позвонив бывшему однокурснику - а ныне аналитику небольшой фирмы, специализирующейся на розыске пропавших без вести родственников, Вел, пообещав заплатить сколько потребуется, попросил разыскать девушку из своих кошмаров. Однокурсник обещал узнать все возможное к четвергу и выслать уведомление на электронную почту. С одним делом было покончено. Поскольку сегодняшний день Вел мог полностью посвятить своим личным делам, он решил обзвонить всех перспективных докторов области. терпение он начал терять уже на десятом звонке. Однако 13 доктор показался ему внушающим доверия и встреча была назначена на сегодня. До часа икс оставалось ещё уйма времени и Вел решил привести себя в порядок. Все-таки доктор была женщиной.

 
ЭйлиоДата: Суббота, 13.10.2012, 05:50 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Вел прошёл в ванную, открыл кран, зачерпнул полную пригоршню ледяной воды и смочил лицо. Поднял свой взгляд и посмотрел на своё отражение в зеркале. "Какое странное лицо... неужели тот, кто внутри так выглядит снаружи - подумал он и в задумчивости прикоснулся пальцами к своим обветренным губам. Постоял так какое-то время, открывая всё новые детали своего отражения, он отметил, что его внешняя оболочка огрубела и стала какой-то чужой. Он знал, что тот, кто живёт внутри этого тела совсем не такой, как кажется снаружи, внутри он всё ещё ребёнок, который верит в волшебство. Вот только глаза... они потухли... Где же она? Вел в бессилии сжал свой кулак и стиснул зубы. Закрыл кран и вышел в коридор. Пора собираться. Он поднял листок с нацарапанным на нём фамилией и именем врача. Макарова Лилия Мироновна. На миг задумался, после чего положил его в карман джинс и вышел в подъезд.

Лабиринты последовательностей - это не последовательность лабиринтов.
 
ТринитиДата: Пятница, 19.10.2012, 07:38 | Сообщение # 45
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
День тянулся медленно. Странное чувство незавершенности преследовало Лилию с самого утра. Словно именно сегодня ей предстояло сделать что-то жизненно важное, но - провал в памяти - и только ощущение упущенной возможности в качестве тягостного послевкусия. В чем же состояло дело? Лилия или доктор Лилия Мироновна Макарова сверилась с расписанием в своём ежедневнике. В эту заветную книжечку попадали все важнейшие встречи, как личного, так и официального свойства. Вообще за этот ежедневник, попади он в руки кого-нибудь из её особенно маргинальных пациентов, Лилия не задумываясь выложила бы довольно крупную сумму со своего валютного счета. Но - служба безопасности клиники, где она трудилась, была поставлена на весьма высоком уровне . Да и основное число пациентов были весьма состоятельными людьми, чтобы опускаться до банального шантажа. Специализация Лилии была довольно узкой, но весьма востребованной во время, когда среди отпрысков богатых семей было принято лечиться от психических последствий разного рода зависимостей. попадались ей в практике и весьма интересные случаи, но в силу ли её профессионализма, или просто в силу удачного стечения обстоятельств, большинство её пациентов скоропостижно выздоравливали уже через пару месяцев сеансов с доктором Макаровой. Так что ничего о том, что такого архи-важного было намечено на этот день доктор в своём ежедневнике естественно не обнаружила. Там было записано несколько стандартных встреч с пациентами и ужин с деловым партнером её брата, что на деле являлось попыткой банального сводничества со стороны обожаемых родственников доктора психиатрии.

 
ЭйлиоДата: Среда, 24.10.2012, 20:20 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Выйдя на улицу, Вел огляделся. Город как город, живёт своей привычной жизнью. Серое небо, шум машин, суета. Вел воткнул в уши наушники и нажал кнопку play на своём плеере, мгновение - и он отделился от всего окружающего невидимой ширмой. Шум исчез - появилась музыка. "Но если есть в кармане пачка сигарет..." - Вел зашагал в сторону остановки, привычная сигарета, глаза застила пелена, равно как и мозг. Сознание, направляемое гитарными рифами любимой рок-группы, потекло по витиеватым коридорам других реальностей, не отпускающих его по сию пору. Вел подошёл к остановке, снова закурил. На третьей затяжке на него навалилось странное чувство какой-то незавершённости настоящего происходящего. Он почувствовал внутри себя какой-то провал, чёрную пустоту, которую срочно нужно было заполнить. Эта чёрная пустота была сродни голоду. Он увидел её, стоящую здесь же, на остановке. К сожалению, лица он не разглядел - она запрыгнула в маршрутку слишком быстро. То, что это была Лия, у Вела не осталось и тени сомнения. Он решил действовать. Разбежавшись как следует, Вел догнал автобус и вошёл в него прямо через корпус, сиденья и пассажиров. Он стал приближаться к ней - вот она, сидит, отвернувшись от него и смотрит в окно. "Лия!" - обветренные губы разжались, выпала сигарета. Два голубых глаза на изумлённом лице девушки, смотрящие на него в упор. Другой девушки. Водитель нажал на газ и автобус унёсся прочь, забрав с собой пассажиров, сиденья и металлический корпус. Остановка. Вел встряхнул головой и полез в карман за следующей сигаретой. Вместе с сигаретой он вытащил какой-то листок. Закурив, он развернул его: "Макарова Лилия..." Искра пронзила мозг и он вспомнил, что направляется к врачу. Собрав свою волю в кулак, Вел дождался нужный маршрут и сел на него. Ехать предстояло до конечной. Было время подумать...
"Интересно, как это я проник в автобус прямо сквозь корпус? Что со мной творится? Что за чушь сидит в моей памяти? Какие-то драконы, распятие и люди без лиц? И, наконец, Лия. Существует ли она на самом деле? Почему я всё время думаю о ней?" - голова Вела закружилась, он остановил свой взгляд на случайном прохожем за стеклом и увидел... её! Не долго думая, Вел схватил молоток, разбил стекло автобуса и выпрыгнул из него на полном ходу. Приземление оказалось удачным - он упал на какого-то таджика, вернее, на его баул, который оказался мягким. Вел увидел, что девушка скрылась в здании и помчался за ней. На полном скаку он влетел в подъезд и провалился в бездну...
"Салям алейкум!" - его кто-то теребил за рукав. Вел открыл глаза и увидел смуглое раскосое лицо таджика, который тыкал пальцем куда-то вниз. Вел поднялся и увидел, что он лежит на огромной сумке. Извинившись, он направился на близлежащий рыночек, какое-то чувство подсказывало ему, что сейчас самое время затеряться в толпе. Поплутав по рынку, он вышел на следующую остановку. Рука скользнула в карман за сигаретой и пальцы нащупали какой-то листок. "Лилия - вспомнил он - врач-психотерапевт. Срочно ехать!" Подошёл нужный маршрут и Вел в очередной раз сел на него. Было время подумать...
"Интересно, это всё у меня в голове или это другая, фальшивая реальность. Судя по пространственным расхождениям - самая настоящая фальшивка. Всё, еду проверять голову, если окажется, что я в порядке, напьюсь". Без приключений Вел обнаружил адрес - небольшое двухэтажное офисное здание в готическом стиле в самом центре города и вошёл в него. Его встретила улыбчивая девушка в чёрном вечернем платье за административной стойкой. Отметившись у неё, Вел вышел покурить. Приём был через полчаса. Неспешно осмотрел старинное здание. Какое-то чувство ему подсказывало, что что-то в этом здании не то... Ну точно! Нет мха на кладке, кирпичи слишком блестят. С осторожностью Вел вошёл внутрь. Улыбчивая девушка предложила ему подняться на второй этаж. Деревянные исстёртые ступени. Пока Вел поднимался, он не услышал ни одного скрипа.
"Какая-то странная тишина кругом. Ну что ж, если играть, так до конца" - Вел решительно постучался в дверь.
"Войдите" - сказал знакомый голос. Вел распахнул дверь...


Лабиринты последовательностей - это не последовательность лабиринтов.
 
ТринитиДата: Четверг, 25.10.2012, 20:24 | Сообщение # 47
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
"Ладони вместе,
Крепко сцепленые пальцы ,
Глаза, умытие дождем тихи.
В них как хрусталь,
Осколки свежих луж.

Из разделенных на двоих,
Наушников твоих.
Сминая в кокон наши души,
Предчувствием любви,
Сжимает сердце блюз..."
Пришли Лилии на ум строки из недавнего творчества одного её пациента. Доктор стояла у большого панорамного окна своего кабинета и любовалась видом на городской парк. Положительно, это здание располагалось в весьма живописном месте и носило черты старинной архитектуры, чем невольно приковывало даже случайный взгляд. На деле, весь этот готический антураж был всего лишь капризом Хозяина клиники. Здание построили всего около трех лет назад на месте старого кинотеатра. Внутри здания было очень уютно и удобно - блажь Хозяина на внутренние помещения не распространилась и персонал получил вполне удобную внутреннюю планировку, шикарную современную отделку и звукоизоляцию. Здесь было приятно работать. В правом крыле здания была даже оборудована оранжерея в которой отдыхал персонал в перерывах между уходом за больными. На этот час у Лилии была назначена, но несколько минут назад отменена встреча с пациентом, которого порекомендовал хороший друг хозяина клиники. Так что доктор собиралась не торопясь выпить зеленый чай с медом и почитать несколько свежих научных статей.
В дверь постучали и Лилия неохотно обернулась на источник звука. Губы же машинально произносили заученную за долгие дни практики фразу - "Войдите".
Когда дверь открылась Лилия радушно улыбнулась человеку, который появился на пороге. Казалось невероятным, что к ней решил заглянуть сам хозяин клиники. Такого прежде не случалось. Он обычно вызывал на встречу весь персонал и летучки носили исключительно конструктивный характер.


 
ЭйлиоДата: Пятница, 26.10.2012, 20:35 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 14
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Профессор, он же хозяин, зашёл в кабинет и закрыл за собой дверь. Лилия внимательно посмотрела на него, от её взгляда не ускользнуло то, что её начальник был взволнован, что, впрочем, он пытался скрывать. С лица девушки спала улыбка.
- Лилия Мироновна, - хозяин сделал паузу и посмотрел в глаза доктора, но тут же отвёл взгляд, он собрался с силами и продолжил - вы ведь понимаете, что у нас особенное заведение, в котором не допускается инакомыслие и отклонения от тех условий, которые вы должны выполнять...
- Что-то случилось? Я сделала что-то не так? - Лилия удивлённо посмотрела на начальника.
- Вы ведь подписывали контракт о неразглашении. До меня дошли слухи, что у вас внутри ещё осталась лишняя информация...
- Вы снова делали тесты без моего согласия? - Лилия бросила взгляд, полный негодования на профессора и сжала кулачки.
- Нам пришлось. Видите ли, ваше поведение вызвало нашу общую обеспокоенность, а как вы знаете, кто меньше знает, тот лучше спит... - начальник стал расхаживать по кабинету, закинув руки назад.
- Это угроза? Вы мне снова угрожаете? - Лилия хлопнула журналом по столу - моё терпение не бесконечно, я ухожу! - она сделала шаг к двери, но вдруг остановилась.
- Куда? Снова в дурку? Или в свои затерянные миры? Не забывайте, что вы ещё и убийца, и стоит мне только хлопнуть в ладоши... - хозяин осёкся, он понял, что перегнул палку. Воцарилось молчание. Поникшая фигура девушки опустилась на стул. Лилия закрыла лицо ладонями. Профессор поднёс телефон к уху, раздались гудки.
- Лизонька, организуй мне парней с аппаратами и пусть захватят несколько ампул "Алисы в стране чудес". Нет-нет, не в Зазеркалье, а именно в стране. Что? Закончилась? - профессор на какое-то время замолчал, забарабанил пальцами по столу - ну ведь ты, Лизонька, знаешь, что "Зазеркалье" для неё слабовато, не стирает всё до конца. Ну несите его - профессор положил трубку, через несколько секунд в дверь вошли трое молодых людей в белых халатах, они привезли передвижной столик, весь заставленный пробирками, капельницами, какими-то механизмами и мониторами.
- А теперь попрошу вас лечь сюда, миледи - начальник Лилии подкатил к ней кушетку, на лице его застыла подхалимская улыбка.
- Профессор, когда это всё закончится? - Лилия стала расстёгивать пуговицы блузки, лицо её окаменело.
- Скоро дорогая, очень скоро - он подобрал сброшенную блузку - скоро ты станешь лучшим доктором и забудешь всё лишнее...
Раздевшись до белья, Лилия легла на кушетку. Вокруг неё засновали санитары, стали подключать к телу множество датчиков, наконец, подключив всё, поднесли к голове какой-то полукруглый прибор и аккуратно его надели. Лилия закрыла глаза...

..."Ладони вместе,
Крепко сцепленые пальцы ,
Глаза, умытые дождем тихи.
В них как хрусталь,
Осколки свежих луж.

Из разделенных на двоих,
Наушников твоих.
Сминая в кокон наши души,
Предчувствием любви,
Сжимает сердце блюз..."
Пришли Лилии на ум строки из недавнего творчества одного её пациента. Доктор стояла у большого панорамного окна своего кабинета и любовалась видом на городской парк. Её память была легка и прозрачна, равно как и весь мир вокруг. Сознание было окутано белой дымкой эйфории, чувствовала она себя чудесно.

В дверь постучали и Лилия неохотно обернулась на источник звука. Губы же машинально произносили заученную за долгие дни практики фразу - "Войдите".


Лабиринты последовательностей - это не последовательность лабиринтов.
 
ТринитиДата: Суббота, 27.10.2012, 12:25 | Сообщение # 49
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Вел волновался. Отчего - он бы затруднился ответить, даже если бы от этого зависела его жизнь. Женщину у окна он увидел сразу. Сердце ёкнуло от нехорошего предчувствия. Когда доктор обернулась, Вел замер с поднятой рукой, не в силах сделать дальше ни единого шага. Это была она. Девушка из его бреда. Или из того, что он сознательно старался воспринимать как бред. Но вот сейчас, в этот момент все вроде бы было реально. Она - из плоти и крови стояла перед ним и вопросительно смотрела ему в лицо. Смотрела... не узнавая. Вел с трудом выдохнул скопившийся в легких воздух, буквально лишь силой воли заставляя сделать себя следующий вдох. Такое с ним случалось - крайне редко, в мгновения особенно сильного волнения - в раннем детстве. Тогда, десять или пятнадцать лет назад доктора уверяли, что причиной стала его психологическая травма. Но что эти симптомы легко лечатся и пройдут сами собой, если он будет придерживаться постоянного режима дня и постоянно делать комплекс упражнений для расслабления. Да, давно у него не наблюдалось этого симптома задержки дыхания. Очень давно. Но все возвращается. Вел незаметно ущипнул себя за руку и стараясь вести себя как можно более естественно, пожал руку девушке. Девушке, которой сейчас предстояло разобраться с его бредом. Девушке, которая некоторое время назад была частью этого бреда.
- Присаживайтесь, вы слишком бледны,- услышал он не менее знакомый голос Лии. "Лилии" - невольно поморщившись, поправил себя Вел. Бейджик на груди доктора неоспоримо свидетельствовал о том, что эта женщина - не Лия. Просто в силу сложившихся обстоятельств, она очень похожа на другого человека. Она ведь его не узнавала? Нет. Она не играла. Она действительно смотрела на него абсолютно чистыми и безмятежными глазами человека, которого ни единый раз в жизни не мучили ночные или другие кошмары.
Вел послушно сел на дорогую кушетку, имитирующую антикварный прототип 19 века. Лилия грациозно опустилась в кресло напротив, изящным движением поправив выбившуюся из прически прядь волос.
- Прежде чем мы начнем, мне бы хотелось что-нибудь услышать о вас. Что угодно- но именно то, что вы в себе считаете главным, - произнесла доктор, глядя на него с мягким выражением лица. Сама мелодика её голоса, взывающая к откровенности обстановка кабинета, тишина - убаюкивающая и какая-то немного отрешенная, невольно располагали к максимальной откровенности. Вел уже не чувствовал себя таким взвинченным, как несколько минут назад. Он постепенно успокаивался и почти убедил себя, что эта женщина, так похожая на Лию, сможет ему помочь.


 
ТринитиДата: Среда, 31.10.2012, 16:50 | Сообщение # 50
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Лия чувствовала себя счастливой. Её даже не слишком смущал тот факт, что у этого пациента с подозрительно знакомым лицом было такое выражение, словно он боялся сболтнуть лишнего, встретив ненароком на улице своего близкого друга, но обнаружив при этом, что этот друг потерял память. Но ведь она впервые видела этого пациента? Она не могла его знать раньше. А что насчет его смутного сходства с кем-то из её снов - так это все пустые фантазии. К тому же мы все так или иначе друг другу приходимся родственниками и можем походить друг на друга как две капли воды. Лия ждала, когда пациент начнет рассказывать о себе, пока же наблюдала за становившемся все более расслабленным выражением его лица. Похоже, он ей доверял. Хотя чему она удивлялась - ей так или иначе доверяли все самые сложные пациенты клиники. Наверное отчасти в этом был скрыт успех её практики. Они выздоравливали только потому, что открывали ей самые темные и самые беззащитные закоулки своей души. А уж она исцеляла их при помощи проверенных научных методик. разве не она являлась самым результативным и наверное самым молодым женщиной-доктором этой частной психиатрической клиники. Лия молча ждала, когда пациент наконец заговорит, но пока установившееся между ними молчание было словно осязаемым, насыщенным внутренним светом. Они словно просто наслаждались ощущением, что находятся рядом с друг другом, могут смотреть друг другу в глаза, улавливать в них малейшие оттенки эмоций. Лия вздрогнула от вновь повторившегося ощущения стойкого дежавю. Словно они уже не единождаы вот так наслаждались обществом друг друга, смотрели друг другу в глаза. Словно они чувствовали эмоции друг друга так, как это могут делать только очень близкие люди. Но Лия знала - никакие они не близкие люди. Реальность была такова, что все эти ощущения - были всего лишь коварным самообманом. Наверное она просто соскучилась вот по такой глубокой близости с другим человеком. По близости, когда слова - лишние. И даже звук дыхания другого человека, лишь фон для того, что происходит на невидимом, подсознательном уровне.

 
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » Лия и Вел. Приключения в параллельных мирах. (Фантастика, с элементами юмористического фентези)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info