Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Четверг 28.03.2024 20:13
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Свет и Тьма в мире Фентези » В лабиринтах Безвременья » Горы гномов. (Древние горы, населённые гномами и драконами.)
Горы гномов.
КайДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:52 | Сообщение # 51
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-Но ты тоже иногда бываешь белым и пушистым. -Девушка улыбнулась и, протянув руку, чуть коснулась его щеки. -Алекс смутился от этого заявления Эллен и стал вспоминать,когда он умудрился быть не очень грубым?
-Кстати, хотела тебе показать одну необычную вещь. Наверное, это портал, хотя я не уверена. -Эллен ухватила за руку герцога и потянула его в сторону чуть слышно журчащего ручья.
-Смотри! -Девушка взобралась на камень и замерла, вглядываясь в воду, над которой действительно поднималось странное свечение.
-Алекс послушно пошел вслед за девушкой.Она выдернула свою руку из его руки и он не успел ее удержать.-Эллен,стой,не подходи к ручью,подожди!-Но было уже поздно
--Смотри! -Девушка взобралась на камень и замерла, вглядываясь в воду, над которой действительно поднималось странное свечение. -Иди сюда! -Эллен резко обернулась и, не удержавшись, соскользнула в воду.
Полыхнувшее синим сияние на мгновение ослепило Алекса, а когда свечение стало слабеть, девушки рядом уже не было.

Алексу ничего не оставалось делать, как прыгнуть в странный ручей вслед за девушкой.

Небеса парящих замков


 
Алоис_ТрэнсиДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:56 | Сообщение # 52
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
Услышав что кто-то разговаривает за соседней грудой камней, Алекс приложил палец к губам, делая знак спутникам на минутку замолчать. Шепнув что он сейчас вернется к ним, пошел посмотреть кто там разговаривает.

Проследив взглядом за уходящим Алексом, Алоис усмехнулся.
- Ну-ну, и кинжалами мы пользоваться не умеем, и поесть сытно желаем, - быстро облизнул свои губы и взглянул на стоящего рядом Сиэля. – Пойдем, что ли, сами еду поищем? Фантомхайф, а ты кинжалы метать умеешь? Или не графское это дело, железяками заточенными в живых тварей кидаться?
Мальчик засунул руки в карманы своих шорт и медленно пошел вперед, изредка бросая взгляды в сторону юного графа.


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
СиэльДата: Вторник, 01.05.2012, 17:10 | Сообщение # 53
Юный граф
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 1
Знаки отличия:
За 100 Сообщений
Статус:
- Ну-ну, и кинжалами мы пользоваться не умеем, и поесть сытно желаем
- Эх, с кем судьба связала! Кругом одни бесполезные создания.. - Вздохнул Сиэль, отрицательно покачав головой.

– Пойдем, что ли, сами еду поищем? Фантомхайф, а ты кинжалы метать умеешь? Или не графское это дело, железяками заточенными в живых тварей кидаться?
Граф искоса поглядел на Алоиса, будто тот сказал что-то не существенное.
- Умею ли я? - Удивлённо произнёс Сиэль. - Вообще-то я граф, или ты забыл? Себастьян обучил меня всему, чем должен владеть дворянин, в том числе и владению холодным и огнестрельным оружием. Я думаю, ты помнишь, как я победил тебя в дуэли, и даже чуть не убил тебя. Повезло... - последнее слово граф пробормотал под нос, немного оскалившись.
Затем посмотрев на Алоиса сверху в них и чуть улыбнувшись с усмешкой, спросил его:
- А ты, Трэнси? Обучен подомному мастерству, или ты только мастер раскидываться порталами?


В моей душе идёт вечная борьба с тёмными сущностями. Вот, что такое человек!
 
Алоис_ТрэнсиДата: Среда, 02.05.2012, 02:54 | Сообщение # 54
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
Я думаю, ты помнишь, как я победил тебя в дуэли, и даже чуть не убил тебя.
- Но не убил же, - усмехнулся в ответ Алоис. - За тебя это сделал... – он осекся на полуслове, испугано взглянул на графа и закусил нижнюю губу. Где-то с минуту он молчал, взирая на Сиэля остекленевшим взглядом и полностью погрузившись в свои воспоминания. Затем вздрогнул всем телом, сморгнул и, очнувшись от забытья, попытался улыбнуться, но его губы лишь нервно дрогнули. – Ладно, теперь это уже не важно. Все теперь не важно, - Алоису все-таки удалось изобразить улыбку, но искусственную и какую-то безнадежную. – Не будем ворошить прошлое.

- А ты, Трэнси? Обучен подобному мастерству, или ты только мастер раскидываться порталами?
- Хочешь проверить это лично, Фантомхайф? – с едва уловимыми нотками угрозы в голосе, медленно и практически нараспев произнес Алоис. Нагнувшись, мальчик достал из-за обшлага своего правого сапога небольшой кинжал из белой стали, и прищурив один глаз, чуть склонил голову на бок. – Рискнешь или струсил?


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
СиэльДата: Среда, 02.05.2012, 10:10 | Сообщение # 55
Юный граф
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 1
Знаки отличия:
За 100 Сообщений
Статус:
Ладно, теперь это уже не важно. Все теперь не важно, - Алоису все-таки удалось изобразить улыбку, но искусственную и какую-то безнадежную. – Не будем ворошить прошлое.
- Как скажешь. – Согласился Сиэль с Алоисом, довольно улыбнувшись.
- Хочешь проверить это лично, Фантомхайф?
- Бросаешь мне вызов? Мне?! Графу Фантомхайфу! Не боишься, что всё кончиться также? – Произнёс граф, разминая ладони.
- – Рискнешь или струсил?
- Да чтобы я струсил? Не забывай, с кем разговариваешь! И угрожать мне не смей, только из-за того, что при мне нет оружия. – Последнюю фразу Сиэль произнёс с лёгкой ноткой досады. – Эх! Кинжал из Франции ручной работы. Ведь говорил мне Себастьян, всегда носить его с собой…


В моей душе идёт вечная борьба с тёмными сущностями. Вот, что такое человек!
 
Алоис_ТрэнсиДата: Среда, 02.05.2012, 23:59 | Сообщение # 56
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
- Бросаешь мне вызов? Мне?! Графу Фантомхайфу! Не боишься, что всё кончиться также? –
- Даже если и так? Что с того? - Алоис остановился, резко развернулся к Сиэлю лицом и скрестил руки на груди. - Теперь уже я ничего не боюсь. Тем более, что смерть от какого-то кинжала или меча мне не грозит. Так почему бы не развлечься, Фантомхайф?

- Да чтобы я струсил? Не забывай, с кем разговариваешь!
- Я и не забываю, - довольно усмехнулся мальчик, медленно проведя языком по своей нижней губе и чуть прикусил ее, чтобы сдержать зарождающуюся победную улыбку. Нельзя не признать, что его забавляла такая отзывчивость графа на его провокации. Чуть сощурив глаза, он окинул оценивающим взглядом фигуру Сиэля с головы до ног, и, склонишись немного к нему, тихо произнес, глядя прямо в глаза: - Поэтому так и разговариваю.

И угрожать мне не смей, только из-за того, что при мне нет оружия.
- Это не проблема, - распрямившись беззаботно сказал Алоис. Подняв свою свободную руку до уровня глаз, и развернув ее кистью вверх, он сосредоточенно посмотрел на пустую пока ее ладонь. Глаза мальчика стали менять свой цвет с небесно-голубого, на огненно-красный. Еще мгновение и они ярко вспыхнули и тут же погасли, а на его руке возник кинжал. Небольшой, с хорошо заточенным лезвием и изящной вязью на рукояти. Легкий, но удивительно прочный.
Алоис медленно перевел взгляд, все еще красных глаз, на Сиэля и протянул ему кинжал. Губы мальчика растянулись в насмешливой улыбке, хоть взгляд все еще оставался немного затуманенным. - Держи, - хриплым, и каким-то чужим, голосом произнес он и чуть пошатнулся. - Теперь наши шансы равны. Впрочем, можем решить наш спор иначе.


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
СиэльДата: Четверг, 03.05.2012, 13:56 | Сообщение # 57
Юный граф
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 1
Знаки отличия:
За 100 Сообщений
Статус:
Так почему бы не развлечься, Фантомхайф?
- Развлечься, говоришь? – Сиэль произнёс эту фразу как-то задумчиво.
Он отвёл свой взгляд в сторону на горизонт, уже садилось солнце. Закат был прекрасен. Но не это заставило графа улыбнуться, и выдавить из себя смешок, а то, что Алоис назвал «развлечением». Для Сиэля не было большего развлечения, чем потеха над поверженными врагами и издевальство над собственным дворецким. Как бы Сиэль хотел увидеть его поражение, хоть в чём-то, но он знал, что подобное не возможно, сколько бы тот не наваливал работы на дворецкого.
- Поэтому так и разговариваю.
Сиэль сделал вид, что не расслышал того, что произнёс Алоис, но губы его машинально дрогнули в оскал.
- Держи, - хриплым, и каким-то чужим, голосом произнес он и чуть пошатнулся. - Теперь наши шансы равны. Впрочем, можем решить наш спор иначе.
- Ладно. – Сиэль глубоко вздохнул. – Я сражусь с тобой. Но не потому, что мне это интересно, а потому что мне скучно, и я надеюсь, что после этой бессмысленной борьбы мы, наконец, займёмся делом.
Граф величественно взмахнул кинжалом, расположив его вдоль своего тела, и проведя левой рукой по его лезвию, он крепко до белых костяшек сжал правую руку, ожидая, что Алоис нападёт на него.


В моей душе идёт вечная борьба с тёмными сущностями. Вот, что такое человек!
 
Алоис_ТрэнсиДата: Суббота, 12.05.2012, 00:35 | Сообщение # 58
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
- Ладно. – Сиэль глубоко вздохнул. – Я сражусь с тобой. Но не потому, что мне это интересно, а потому что мне скучно, и я надеюсь, что после этой бессмысленной борьбы мы, наконец, займёмся делом.

- Заняться делом мы можем и сразу, - усмехнулся Алоис, наблюдая за поведением графа. Признаться, он его забавлял буквально всем, и своей кажущейся неприступностью и равнодушием, и легким и ярким отзывом на все провокации, и даже наигранным благодушием и «милой» улыбкой. А особенно, своим неуемным желанием отомстить ему, Алоису, его демону, да и своему демону, тоже. – Кстати, что-то давно Алекс не возвращается. Интересно куда он запропастился?
Мальчик забрался на ближайшую возвышенность и, приложив руку ко лбу, стал вглядываться в ту сторону, куда ушел молодой герцог. Но сколько он ни прищуривался, ни напрягал зрение, увидеть Алекса или его спутницу, Алоису так и не удалось.
Спрыгнув на землю и спрятав руки в карманы, он принялся раскачиваться на месте, перекатываясь с пятки на носок и хмурясь.
- Похоже, Алекс и его спутница уже куда-то запропастились, - мальчик взглянул на Сиэля, приподняв брови. – Что будем делать: искать их или сами отправимся дальше? Решайте, граф Фантомхайф.


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
СиэльДата: Суббота, 12.05.2012, 12:16 | Сообщение # 59
Юный граф
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 1
Знаки отличия:
За 100 Сообщений
Статус:
- Заняться делом мы можем и сразу, - усмехнулся Алоис
Поняв, что бессмысленная битва отклоняется, граф Фантомхайф, убрал кинжал в обшлаг своего сапога, с надеждой на то, что тот может ему пригодиться.
– Кстати, что-то давно Алекс не возвращается. Интересно куда он запропастился?
- Лично мне это не интересно. – Равнодушно произнёс Сиэль, крестив руки на груди и глубоко вздохнув. – Может, сбежал, может в отчаяние от голода где-то удавился, может ещё что. Не хочу гадать.
- Похоже, Алекс и его спутница уже куда-то запропастились, - мальчик взглянул на Сиэля, приподняв брови. – Что будем делать: искать их или сами отправимся дальше? Решайте, граф Фантомхайф.
- Нет. – Строго и уверено произнёс граф. Эти двое не были ему не знакомыми, не слугами, не тем более друзьями, и они были абсолютно безразличны Сиэлю. План спасения голодного вампира и полуиспуганной девушки не входило в планы графа. - Искать их нет никакого смысла. Они бесполезны. Зачем держать во дворе корову, если она не даёт молока? Так что, отправляемся дальше. …Дальше…но куда именно?


В моей душе идёт вечная борьба с тёмными сущностями. Вот, что такое человек!
 
Алоис_ТрэнсиДата: Четверг, 07.06.2012, 18:45 | Сообщение # 60
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
- Но ведь такую корову, при случаи, можно использовать и как источник мяса, - лукаво подмигнул Алоис, растягивая губы в ехидиной улыбке. – Поэтому, не торопись с выводами, Сиэль. Раз не хочешь их ждать – пойдем дальше сами. Захотят нас найти – найдут, а нет… так туда им и дорога, - звонко рассмеялся парень, быстро пошагав вперед.
Сделав всего несколько шагов, он остановился и, прищурившись, стал вглядываться вдаль. Там, не очень далеко от них, виднелось какое-то строение, и судя по копошащимся рядом с ним точкам, были находились жители. Вот только кто именно там были, рассмотреть Алоису не удалось.
- Эй, Сиэль, а как ты относишься к новым, совершенно незнакомым, знакомствам? – беззаботно рассмеявшись, мальчишка бегом направился в направлении неизвестного строения. – Догоняйте, граф Фантомхайф!
Алоис бежал довольно быстро, но так, чтобы Сиэль мог за ним поспевать. В конце концов, бросать в этом мире своего «заклятого» друга ему не хотелось. Как бы там ни было, но капризный и заносчивый граф был единственным знакомым ему человеком, вернее, уже демоном. А знакомых надо беречь, хотя иногда, лучше беречься их самих. И скорее всего, и был тот самый случай.
Конечно, бежать на каблуках по каменистой поверхности было крайне неудобно, пару раз у Алоиса даже слегка подворачивалась левая нога, и ему приходилось ускорять бег, чтобы сохранить равновесие. Но что поделать, бежать босиком все равно было бы не лучше, поэтому, из двух зол было выбрано меньшее.


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
СиэльДата: Пятница, 08.06.2012, 14:00 | Сообщение # 61
Юный граф
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 1
Знаки отличия:
За 100 Сообщений
Статус:
- Но ведь такую корову, при случаи, можно использовать и как источник мяса, - лукаво подмигнул Алоис,
- Да, можно, но это будет последнее, чем она услужит человеку. Ты так «любишь» своих друзей, Алоис, что я даже боюсь представлять, как ты бы использовал меня. – Произнёс Сиэль, одновременно с предвкушением и сожалением в голосе.
- Эй, Сиэль, а как ты относишься к новым, совершенно незнакомым, знакомствам? – беззаботно рассмеявшись, мальчишка бегом направился в направлении неизвестного строения. – Догоняйте, граф Фантомхайф!
-«Незнакомым знакомствам»? Эээ? Это как? – Сиэль с тупым, недопонимающим и утомлённым выражением лица смотрел, на убегающего в даль Алоиса и думал, над сказанным. Но потом он быстро очнулся от своих мыслей и принялся догонять Трэнси.
Сиэль бежал за Алоисом. Он догонял его, а потом отставал, и снова догонял и снова отставал. Бег не был сильной стороной графа, к тому же в светском аристократическом обществе подобное было не очень прилично. Все должны были ходить спокойно, не спеша, словно у них полно времени и совсем нет дел. Сиэля так и воспитывали, и поэтому постоянная беготня было для него чем-то новеньким.
Наконец-то они достигли цели. Строение, к которому они бежали, было похоже на крепость грозную, устрашающую. Казалась, что люди, живущие за этими стенами, ничего не боятся, казалось, что там надёжно.



Но почему Сиэлю не нравилось это место. А люди, занятые каким-то делом у самого подножья горы, и одетые в тяжёлые меховые костюмы и стальные латы, казались не доброжелательными. Но приглядевшись, Сиэль увидел, что ростом они были не выше его самого, а бороды их были длинны на столько, что елозили по снежной, каменистой поверхности.
- Гномы? Это их крепость? – произнёс Сиэль, остановившись, сразу же, как увидел их. – Погоди, Алоис! Не торопись. Мы не знаем, кто они. На вид вроде ничего особенно, но можем ли мы им доверять?


В моей душе идёт вечная борьба с тёмными сущностями. Вот, что такое человек!
 
Алоис_ТрэнсиДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:03 | Сообщение # 62
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
– Погоди, Алоис! Не торопись. Мы не знаем, кто они. На вид вроде ничего особенно, но можем ли мы им доверять?

Алоис совершенно не слушал предупреждений Сиэля, в конце концов, чего ему бояться? Он – демон, и никакой гном ему не страшен, поэтому ускорив бег, он буквально через несколько минут оказался возле группы «людей».
Подбежав, он остановился. Один из незнакомцев перевел на него взгляд. Почему радушности в этом взгляде серьезных, даже колючих, глаз не было. Невысокий дюжий мужик взирал на мальчишку немного угрожающе.

- Чего надо? – пробасил он, приподняв топор, державший в руке.
- Добрый день, - широко улыбнувшись, произнес Алоис. – Мне и моему… - он замолчал и, обернувшись, смерил молодого графа взглядом, заговорив вновь: - …спутнику хотелось бы узнать, во-первых, где именно мы находимся? И, во-вторых, имеется ли где-нибудь поблизости портал, способный вернуть нас обратно? В тот мир, из которого мы пришли.
Гном усмехнулся, молча выслушав обращенные к нему слова. Повторяя действия Алоиса, он тоже окинул взглядом приближающегося Сиэля.
- Ладно, - помолчав немного, махнул рукой низкорослый здоровяк. - Проходите внутрь. Там и поговорим. За все в нашем мире надо платить, а за информацию – так в первую очередь.
Он громко рассмеялся, сотрясаясь всем телом и, положив топор обухом на плечо, открыл дверь, приглашая обоих путников войти внутрь. Строение было ветхим снаружи, скорее всего, это была харчевня или что-то подобное, потому что из открытой двери потянуло довольно вкусной едой.
Вздрогнув в начале от громоподобного хохота гнома, Алоис с опаской заглянул внутрь, но пожав плечами, как бы говоря: «другого выхода все равно нет», несмело шагнул внутрь.

Прикрепления: 1222275.jpg (74.4 Kb)


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
Форум » Свет и Тьма в мире Фентези » В лабиринтах Безвременья » Горы гномов. (Древние горы, населённые гномами и драконами.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info