Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Четверг 25.04.2024 01:54
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Свет и Тьма в мире Фентези » В лабиринтах Безвременья » Горы гномов. (Древние горы, населённые гномами и драконами.)
Горы гномов.
EONДата: Среда, 14.09.2011, 23:32 | Сообщение # 1
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
На границе с лесом расположилось небольшое озеро, за которым располагались горы. Опасная, таинственная и притягивающая собой горная местность, таящая в себе множество загадок и тайн.



Когда путники забираются высоко на горы, перед ними открывается вид на снежные вершины, где лавины словно стаи вольных лошадей несутся по степи горного пространства, сметая всё на своём пути.



Также на вершинах можно встретить древних крылатых существ - драконов, которые спят в горах глубоким сном, но иногда просыпаются и показывают свою могучую силу своего происхождения гостям и обитателям горных мест.



В глубине гор и под горами расположено местное население - гномы. На протяжении многих веков, они копали глубоко в горах, ища богатства. Из поколения в поколение они жили своим трудом и практически перестали выходить наружу. Горы стали их домом. Путники могут посетить их родные места и попробовать их эля. Гномы рады новым лицам...однако не все такие дружелюбные.
Иногда можно увидеть старые заброшенные дома у предгорья, в которых раньше жили гномы.






Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
ЭлленДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:23 | Сообщение # 2
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
Эллен замерла с закрытыми глазами. Ощущения от путешествия на таком необычном "транспорте" были не из приятных. Раньше она проходила через порталы только в полубессознательном состоянии, поэтому не могла в полной мере оценить все прелести этого вида перемещений. Сейчас перед глазами плавали разноцветные круги и вспыхивали какие-то символы. Наверное, именно так выглядит северное сияние, - отстраненно подумала девушка и осторожно открыла глаза. Несколько высоких елей и потрясающей красоты небо. Эллен переместила взгляд и обнаружила, что сжимает рубашку Алекса. Наверное, я вцепилась в него, когда он тащил меня в портал. Девушка отстранилась, но через мгновение снова ухватилась за мужчину и испуганно перевела взгляд вниз. Они стояли на небольшом камне, за ее спиной был обрыв, а дальше шумела река. Одно неосторожное движение и девушка оказалась бы в воде. Ну нет, купаний на меня уже хватит. Эллен осторожно обошла Алекса и осмотрелась.
-А где мальчишка? Он что, пошутил, отправив нас сюда?
Мальчика действительно нигде не было.
 
КайДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:38 | Сообщение # 3
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-А где мальчишка? Он что, пошутил, отправив нас сюда?
Мальчика действительно нигде не было.
-Алекс ошарашенно оглядывался вокруг.Он не думал что они могут быть закинуты в такое безлюдное и негостеприимное место.Горы,обрывы,бурлящая река.А где трактиры,удобные гостиницы,колдуны,феи и маги?Где люди?Да еще Эллен чуть не упала в воду.На всякий случай он опять схватил ее за руку.-Эллен!Негодная ты девчонка!Пока ходил за тобой,прозевал момент ,когда этот дьяволенок успел испарится.Что-то мне тут не очень кажется уютно.Давай спустимся вниз в долину.Постарайся не упасть в воду,засматриваясь на небо.Странное тут все какое-то.Как ты думаешь,тут есть люди или другие существа?


 
ЭлленДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:51 | Сообщение # 4
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
-Эллен!Негодная ты девчонка!Пока ходил за тобой,прозевал момент ,когда этот дьяволенок успел испарится.
-Ты еще меня ругаешь?! - Эллен выдернула руку. -Кто тебя вообще просил тянуть меня за собой?
Девушка успокоилась так же неожиданно, как вспылила. Окинула герцога веселым взглядом и расхохоталась: -И больше не смей на меня жаловаться. Сам захотел, чтобы я здесь была.
-А что до мальчишки, я ему в няньки не нанималась, сам бы за ним следил, если он тебе так дорог.
Эллен еще раз осмотрела окрестности и направилась к долине, легко перепрыгивая с камня на камень.
-Думаю, дюдей здесь нет. Слишком сказочная атмосфера. Кто там в горах живет? Гномы? Может, тебе повезет и ты выпросишь у них мешок с золотом. - Девушка рассмеялась и обернулась, чтобы рассмотреть спутника.
 
СиэльДата: Вторник, 13.03.2012, 12:32 | Сообщение # 5
Юный граф
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 1
Знаки отличия:
За 100 Сообщений
Статус:
Ярко-алый огонёк вспыхнул по среди заснеженного пространства. Сиэль переместился из замка на неизвестную ему территорию.
- Что? Как? какого чёрта я тут делаю?! - мысли мальчика путались в голове, до него ещё не дошло, как кольцо Алоиса могло было перенести Сиэля словно портал на другую местность, тем более без воли хозяина...А может как раз таки и с волей? Ведь кольцо не принадлежало ему.
- Тогда...Алоис? - Сиэля вдруг осенило.
Юному графу стало морозить ноги, а затем и всё остальное. на нём был лишь лёгкий костюм и он далеко был непригоден для такой суровой погоды.
- Чёрт! Ну почему именно сюда? - злился мальчик, не зная даже на кого.
В далеке он услышал голоса: мягкий женский и твёрдый мужской. Двое последи снежных гор.
- Что за странная парочка? - Сиэль не думая о том, какие цели могли преследовать тех двоих, он подошёл к ним.
- Эй! - окликнул их мальчик. - Прошу прошения, но не подскажете ли вы, как выбраться от сюда? Или хотя бы где можно найти ближайшее поселение? - в произношении чувствовался английский акцент.
Мальчик съёжился от холода, надеясь на скорый ответ, но демоническая сущность начала доминировать над человеческой и Сиэлю становилось теплее.


В моей душе идёт вечная борьба с тёмными сущностями. Вот, что такое человек!
 
КайДата: Вторник, 13.03.2012, 19:33 | Сообщение # 6
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-Ты еще меня ругаешь?! - Эллен выдернула руку. -Кто тебя вообще просил тянуть меня за собой?-Можно подумать ты сама не планировала увязаться вслед за мной.Может ты ищешь сбежавшего своего жениха и думаешь,что если мы его встретим,я тебе помогу связать его и насильно женить на тебе?Добровольно ,видимо,такие смельчаки вряд ли найдутся.-съехидничал Алекс
-А что до мальчишки, я ему в няньки не нанималась, сам бы за ним следил, если он тебе так дорог.-А как ты думаешь мы будем выбираться из этого места без помощи этого чертенка?

-Думаю, людей здесь нет. Слишком сказочная атмосфера. Кто там в горах живет? Гномы? Может, тебе повезет и ты выпросишь у них мешок с золотом. - Девушка рассмеялась и обернулась, чтобы рассмотреть спутника.
-А я тебя обменяю на мешок золота.Разумный обмен.Такое сокровище как ты на вес золота отдать.Конечно ,если они согласятся.-Герцог с сомневающимся видом оглядел девушку с ног до головы.


 
ЭлленДата: Вторник, 13.03.2012, 19:46 | Сообщение # 7
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
-Можно подумать ты сама не планировала увязаться вслед за мной.Может ты ищешь сбежавшего своего жениха и думаешь,что если мы его встретим,я тебе помогу связать его и насильно женить на тебе?Добровольно ,видимо,такие смельчаки вряд ли найдутся.-съехидничал Алекс
-Алекс! Ну сколько раз тебе повторить, чтобы ты запомнил? Или в твоей голове задерживаются только винные пары и места на мысли не хватает? - Девушка презрительно взглянула на герцога. - Напряги память. милый. Это ТЫ меня сюда притащил, так что не смей жаловаться. По своей воле я бы с тобой даже в замковый парк не отправилась.

-А как ты думаешь мы будем выбираться из этого места без помощи этого чертенка?
Девушка пожала плечами: -Ну раньше-то выбирались и без него. И вообще от детей сплошные неприятности. Кстати, если будем стоять здесь и спорить, точно не выберемся. Ты предлагал спуститься в долину? Ну так и чего мы ждем?

-А я тебя обменяю на мешок золота.Разумный обмен.Такое сокровище как ты на вес золота отдать.Конечно ,если они согласятся.-Герцог с сомневающимся видом оглядел девушку с ног до головы.
-Даже не мечтай! - Эллен искренне рассмеялась и, ожидая, что герцог последует за ней, направилась вниз по узкой тропинке.
 
КайДата: Вторник, 13.03.2012, 20:09 | Сообщение # 8
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-Это ТЫ меня сюда притащил, так что не смей жаловаться. По своей воле я бы с тобой даже в замковый парк не отправилась. -Алекс автоматически потер скулу.-А вот замковый парк я тебе еще припомню не раз
-Кстати, если будем стоять здесь и спорить, точно не выберемся. Ты предлагал спуститься в долину? Ну так и чего мы ждем?-- Эллен искренне рассмеялась и, ожидая, что герцог последует за ней, направилась вниз по узкой тропинке.
-Да мы ждем,не объявится ли это чертово отродье.Раньше мы бродили по мирам,попадая туда из портала,который находится в библиотеке.Нужно было только представить его мысленно ,и мы попадали в замок.А что за вид портала и как его потом открыть и вернутся назад ,увы,я не знаю.Ты хочешь навечно остаться тут?-Бормотал Алекс,покорно спускаясь по тропинке вслед за Эллен.-Не стоит пока далеко отходить в глубь долины.Вдруг объявится мальчик или кто-то еще из наших знакомых?


 
Алоис_ТрэнсиДата: Вторник, 13.03.2012, 20:44 | Сообщение # 9
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
Так как Алоис прыгнул в портал раньше Алекса и девушки, то и ожидаемо оказался в конечном пункте их маршрута ненамного, но раньше их. Быстро оглядевшись по сторонам и поняв, что это совершенно не то место, куда бы рассчитывал попасть герцог, он сделал быстрый, но логически верный вывод, что за подобное "непреднамеренное" путешествие в "непонятно куда" влетит в первую очередь именно ему.
- Отлично, - недовольно пробубнил себе под нос Алоис, скривившись и нахмурив брови. - Пойди туда не зная куда, принеси то, не зная что. А кто в итоге окажется виноват? Алоис Трэнси, - он печально улыбнулся. - Но... правила на то и придуманы, чтобы их нарушать.
Щелкнув пальцами, Алоис начал медленно растворяться в воздухе. Вернее, он стал невидимым. Его присутствие можно было ощутить, его даже можно было поймать при желании, но вот увидеть его было нельзя.
- Отлично! - довольно мурлыкнул мальчик. - Теперь надо держаться от них подальше и все будет отлично. У вампиров, конечно, хорошо развито чутье и все такое, но раз Алекс обращенный - значит, он еще не до конца может использовать свою силу и меня он почуять не сможет.
Покрутившись еще немного на месте и поразглядывая удивительной красоты пейзажи, Алоис отошел немного в сторону и, удобно устроившись на небольшом каменном выступе, принялся ждать остальных "путешественников".

Через какое-то время он их дождался, но больше всего его удивило появление в этом месте никого иного как графа Фантомхайфа, собственной низкорослой и тщедушной персоной. Алоис был настолько ошарашен такой встречей, что не заметил как его нога соскочила с камня на котором она стояла, и вместо того, чтобы спрыгнуть с уступа, он с него сполз.
- Фантомхайф!!! - зашипел он, стараясь сделать это как можно тише и почувствовал, как его клыки стали удлиняться. - Какого дьявола, он тут делает?!
Быстро подбежав к своему давнему знакомому, и прежде, чем Алекс и его спутница успели обратить внимание на нового участника их небольшой экспедиции, Алоис схватил Сиэля сзади за плечо одной рукой, а второй зажал ему рот.
- Молчи, - злобно шепнул мальчик на ухо молодого графа, а потом язвительно добавил. - Я тебе ничего не сделаю, не бойся, малыш.
Распространив свою невидимость и на графа Фантомхайфа, Алоис быстро утащил его подальше от Алекса и девушки. И только заметив, что они уже отправились дальше, мальчик выпустил из своих "радушных" объятий своего знакомого и сбросил с них обоих чары невидимости.
- А теперь, Фантомхайф, объясни мне что ты тут делаешь? - четко произнес Алоис, тыкая после каждого слова пальцем в плечо Сиэля. - Чего тебе в Лондоне не сидится?


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
ЭлленДата: Вторник, 13.03.2012, 21:00 | Сообщение # 10
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
-Алекс автоматически потер скулу.-А вот замковый парк я тебе еще припомню не раз
-Что, все еще дуешься? Какие обидчивые пошли джентельмены! - усмехнулась девушка.

-Да мы ждем,не объявится ли это чертово отродье.Раньше мы бродили по мирам,попадая туда из портала,который находится в библиотеке.Нужно было только представить его мысленно ,и мы попадали в замок.А что за вид портала и как его потом открыть и вернутся назад ,увы,я не знаю.Ты хочешь навечно остаться тут?-Бормотал Алекс,покорно спускаясь по тропинке вслед за Эллен.-Не стоит пока далеко отходить в глубь долины.Вдруг объявится мальчик или кто-то еще из наших знакомых?
-Ну конечно, вдруг объявится наш спаситель и отправит тебя еще куда-нибудь, в глубины моря например. А ты снова забоишься путешествовать один и прихватишь меня с собой. Этого ты опять хочешь?
-И с чего вообще ты рвешься в замок? Хотел же странствовать, так теперь наслаждайся прекрасной природой, чистым горным воздухом и моей компанией.
- Эллен повернулась взглянуть на реакцию мужчины и едва не соскользнула с камня, на который перепрыгнула не глядя. - Ой! Да и ты вроде собирался найти лекарство от своей "вампиристости"..или уже передумал?
 
СиэльДата: Вторник, 13.03.2012, 21:38 | Сообщение # 11
Юный граф
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 1
Знаки отличия:
За 100 Сообщений
Статус:
Алоис схватил Сиэля сзади за плечо одной рукой, а второй зажал ему рот.
- Что за? - на мгновение Сиэль поддался панике.
- Молчи, - злобно шепнул мальчик на ухо молодого графа, а потом язвительно добавил. - Я тебе ничего не сделаю, не бойся, малыш
- Алоис?!! - догадки мальчика подтвердились. - Малыш? Какой я ему ещё малыш? На себя бы поглядел!
- А теперь, Фантомхайф, объясни мне что ты тут делаешь? - четко произнес Алоис, тыкая после каждого слова пальцем в плечо Сиэля. - Чего тебе в Лондоне не сидится?
Граф скрестил руки на груди и серьёзным взглядом вглядывался в Алоиса.
- Ну во-первых, не смей тыкать в меня пальцы, я тебе не тряпичная кукла. - голос Сиэля был ровным, однако в нём чувствовалась раздражённость. - Во-вторых, это твоё! - граф резко снял с пальца кольцо, когда-то принадлежащее Транси, схватил Алоиса за руку и сунул ему в ладошку его кольцо. - Оно и привело меня сюда, твоя злосчастная энергетика теперь уже к вещам цепляется. Так что забери его скорей!
В метре от себя Сиэль увидел старое мёртвое дерево. Граф подошёл и присел на него, сложив ногу на ному и сделав невозмутимый вид.
- Вообще, а какие у тебя могут быть ко мне притенении, а? Мне не "не сиделось в Лондоне", а как ты должен помнить меня в демона должны были переродить. - Сиэль сбавил тон, взгляд его был устремлён вниз, словно он смотрел сквозь землю. - Что-то пошло не так и при падении в воду я оказался в замке, а затем из-за твоей побрякушку - тут.


В моей душе идёт вечная борьба с тёмными сущностями. Вот, что такое человек!
 
Алоис_ТрэнсиДата: Вторник, 13.03.2012, 21:58 | Сообщение # 12
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
- Во-вторых, это твоё! - граф резко снял с пальца кольцо, когда-то принадлежащее Транси, схватил Алоиса за руку и сунул ему в ладошку его кольцо. - Оно и привело меня сюда, твоя злосчастная энергетика теперь уже к вещам цепляется. Так что забери его скорей!
- Ой, это же мое кольцо, - в первое мгновение Алоис ошарашено замер на месте, рассматривая золотой перстень с кроваво-красным рубином в изящной витой оправе. Он зачаровано провел по внутренней стороне кольца подушечкой указательного пальца, затем погладил рубин и по мере того, как его рука исследовала этот, казалось бы потерянный навсегда предмет, на губах мальчика постепенно появлялась все более заметная улыбка.
- Аха-ха-ха! - запрокинув голову и зажмурившись, громко рассмеялся он. - Мое кольцо! - перестав смеяться Алоис еще раз посмотрел на сове кольцо. - А знаешь ли, Фантомхайф, что в этом кольце когда-то находилась моя душа... - мальчик повертел кольцо между пальцами, подкинул его в воздух, подбил тыльной стороной ладони и поймал налету, крепко сжав в кулаке. - Но теперь у меня другая душа. Вернее, не совсем душа, но это не важно. А оно обо мне не забыло. И что же мне теперь с вами делать? - недобро улыбнулся Алоис, склонив голову вперед и чуть исподлобья взглянув на Сиэля. - С тобой и с ним?

- Вообще, а какие у тебя могут быть ко мне притенении, а? Мне не "не сиделось в Лондоне", а как ты должен помнить меня в демона должны были переродить. - Сиэль сбавил тон, взгляд его был устремлён вниз, словно он смотрел сквозь землю. - Что-то пошло не так и при падении в воду я оказался в замке, а затем из-за твоей побрякушку - тут.
- Как любопытно, - Алоис опять взобрался на уже облюбованный им выступ и, спрятав пока свой перстень в нагрудный карман жилетки, материализовал себе яблоко. Потерев фрукт от рукав сюртука он откусил кусок. - И кто же ты теперь? Кстати, граф, есть хотите? Или вы сочтете ниже своего достоинства принять еду из рук графа Трэнси? - тихо посмеиваясь произнес Алоис материализовав во второй руке другое яблоко, не менее соблазнительное на вид, чем то, которое медленно но верно исчезало в нем самом.


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
СиэльДата: Вторник, 13.03.2012, 22:42 | Сообщение # 13
Юный граф
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 1
Знаки отличия:
За 100 Сообщений
Статус:
- А знаешь ли, Фантомхайф, что в этом кольце когда-то находилась моя душа... - мальчик повертел кольцо между пальцами, подкинул его в воздух, подбил тыльной стороной ладони и поймал налету, крепко сжав в кулаке.
- Знаю, ещё бы не знать. - глубоко вздохнул Сиэль.
- Но теперь у меня другая душа. Вернее, не совсем душа, но это не важно. А оно обо мне не забыло. И что же мне теперь с вами делать? - недобро улыбнулся Алоис, склонив голову вперед и чуть исподлобья взглянув на Сиэля. - С тобой и с ним?
Сиэль замер и ошарашенно выпучил глаза, затем медленно приподняв голову, он исподлобья уставился на Алоиса.
- В каком смысле тебя понимать, Трэнси? Его хоть утопи, а вот на мой счёт ничего планировать не надо! Очень трагично получается, когда на меня строят планы без моего согласия. - последнюю фразу Сиэль чуть слышно пробубнил себе под нос.
- И кто же ты теперь? Кстати, граф, есть хотите? Или вы сочтете ниже своего достоинства принять еду из рук графа Трэнси? - тихо посмеиваясь произнес Алоис материализовав во второй руке другое яблоко, не менее соблазнительное на вид, чем то, которое медленно но верно исчезало в нем самом.
- А что есть теперь это "ниже своего достойного"? Я как и ты уже не тот, что прежде. Многие человеческие черты потерялись где-то внутри, а образовавшуюся пустоту заполнило что-то другое...чужое, ставшее родным. - Сиэль ухмыльнулся, затем протянул руку Алоису. - давай, не ниже моего достоинства будет угоститься у тебя. - Сиэль смотрел в глаза Алоису таким мягким взглядом, да ещё и улыбаясь, казалось граф растает на глазах.


В моей душе идёт вечная борьба с тёмными сущностями. Вот, что такое человек!
 
Алоис_ТрэнсиДата: Вторник, 13.03.2012, 23:12 | Сообщение # 14
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
Очень трагично получается, когда на меня строят планы без моего согласия. -
- Для тебя или для них? - тихо спросил Алоис и, подняв взгляд вверх, продолжил: - Если для них - то это только их вина и их проблемы, ты тут ни причем, если для тебе... - мальчик замолчал и искоса взглянул на графа. - Да и здесь тоже, скорее всего, ты просто сгущаешь краски. Не надо столько пафоса, Фантомхайф, будь попроще и жить станет легче. Аха-ха-ха!

Сиэль ухмыльнулся, затем протянул руку Алоису. - давай, не ниже моего достоинства будет угоститься у тебя. - Сиэль смотрел в глаза Алоису таким мягким взглядом, да ещё и улыбаясь, казалось граф растает на глазах.
- Держите, граф, - Алоис кинул яблоко Сиэлю точно подгадав, чтобы попасть в раскрытую ладонь своего собеседника. - Приятного аппетита, милорд, - учтиво произнес он, слегка склонив голову. - Только вот смотреть на меня так - совсем не обязательно. В конце концов, теперь мы с тобой что-то вроде врагов по несчастью, или, наоборот, счастью, - задумчиво рассуждал Алоис, вертя в руке надкушенное несколько раз яблоко. - А что теперь дальше делать будешь? Куда отправишься?


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
СиэльДата: Вторник, 13.03.2012, 23:38 | Сообщение # 15
Юный граф
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 1
Знаки отличия:
За 100 Сообщений
Статус:
- Для тебя или для них? - тихо спросил Алоис и, подняв взгляд вверх, продолжил: - Если для них - то это только их вина и их проблемы, ты тут ни причем, если для тебе...
- Ты и так всё знаешь... что мне тебе рассказывать. - Сиэль вздохнул.
- Да и здесь тоже, скорее всего, ты просто сгущаешь краски. Не надо столько пафоса, Фантомхайф, будь попроще и жить станет легче. Аха-ха-ха!
- Знаешь, Алоис, когда действительно устаёшь от всего и хочется чего-то более простого от жизни, да и самому быть проще, то не успевая расслабиться, тебя уже опять сажают на иголки. - в голосе графа чувствовались раздражительные нотки в адрес своего прошлого. - А ты, я смотрю, не теряешь своего вечного энтузиазма. Да....некоторые вещи не не меняются.
- Только вот смотреть на меня так - совсем не обязательно. В конце концов, теперь мы с тобой что-то вроде врагов по несчастью, или, наоборот, счастью, - задумчиво рассуждал Алоис, вертя в руке надкушенное несколько раз яблоко.
Граф усмехнулся.
- По несчастью или по счастью... - начал протяжёно говорить Сиэль. - Называй это как хочешь. Мне же уже почти нет дела до того, что когда-то было между нами. Мы оба были обмануты, оба победили, оба проиграли, но всё это уже теряет смысл здесь...вдали от виновников торжества.
- А что теперь дальше делать будешь? Куда отправишься?
Сиэль призадумался. Он настороженно потирал свой подбородок, пока уголок его рта не дёрнулся в улыбку.
- Не думал, что когда-нибудь скажу это, но ... я не знаю. Я не знаю, Алоис. - произнёс юный граф, в душе словно смеясь сам над собой. - А у тебя какие планы?


В моей душе идёт вечная борьба с тёмными сущностями. Вот, что такое человек!
 
Алоис_ТрэнсиДата: Вторник, 13.03.2012, 23:59 | Сообщение # 16
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
- А ты, я смотрю, не теряешь своего вечного энтузиазма. Да....некоторые вещи не меняются.
- И правильно делают, - догрызая яблоко, с набитым ртом буркнул в ответ Алоис. - А чего унывать? Живы-здоровы, силы новые, сколько хочешь. Твои что заблагорассудится, столько вариантов открывается - можно все изведать, все попробовать, да и бояться особо не кого. Красотища, а не жизнь! Никаких тебе графиков-планов, никаких обязанностей изящных манер. СВОБОДА!!! - последнее слово он выкрикнул, подняв голову вверх и вскинув руки.

Мы оба были обмануты, оба победили, оба проиграли, но всё это уже теряет смысл здесь...вдали от виновников торжества.
- Не лукавь, Сиэль, мы и сами славно в те времена повеселились, - Алоис искренне и немного грустно улыбнулся. - Да, все случилось не так, как должно было, но все же... Все сложилось, не так уж плохо. Так ведь? - с какой-то толикой надежды произнес мальчик, взглянув в глаза юного графа.

- А у тебя какие планы?
- А у меня никогда нет никаких планов, - улыбнувшись также беззаботно, как обычно, махнув рукой ответил Алоис. - Я раньше жил в поместье, но там мне стало скучно. Поэтому, теперь я просто путешествую по мирам. А что? Просто прыгаю в ближайший портал и вперед, или сам его создаю. Все что мне понадобится - я могу себе материализовать. А в случае опасности - хлоп! - открыл портал и нет меня! Аха-ха-ха!



Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
СиэльДата: Среда, 14.03.2012, 00:29 | Сообщение # 17
Юный граф
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 1
Знаки отличия:
За 100 Сообщений
Статус:
СВОБОДА!!! - последнее слово он выкрикнул, подняв голову вверх и вскинув руки.
- Свобода, говоришь? Иди, куда глаза глядят, твори, что душе угодно? Что-то нет у меня на это настроения. - Сиэль пару раз покусал яблоко с разных сторон.
- Не лукавь, Сиэль, мы и сами славно в те времена повеселились, - Алоис искренне и немного грустно улыбнулся. - Да, все случилось не так, как должно было, но все же... Все сложилось, не так уж плохо. Так ведь? - с какой-то толикой надежды произнес мальчик, взглянув в глаза юного графа.
- Повеселились? Говори за себя. То, что сложилось более менее не плохо, ещё могу с тобой согласиться. Но особой радости я в этом не вижу. - Сиэль облокотился щекой на ладошку руки, которую он локтем поставил на колено и вздохнул.
- Я раньше жил в поместье, но там мне стало скучно. Поэтому, теперь я просто путешествую по мирам. А что? Просто прыгаю в ближайший портал и вперед, или сам его создаю. Все что мне понадобится - я могу себе материализовать. А в случае опасности - хлоп! - открыл портал и нет меня! Аха-ха-ха!

Сиэль задумался.
- А нет ли у меня нечто похожего? ....Вряд ли! Не моё это прыгать куда вздумается.
- Хм...и миры и время, всё тебе доступно. Но раз ты такой специалист по перемещениям, может объяснишь мне почему мы с тобой оказались в оном времени в одном месте? - Интонация графа повышалась с каждой новой фразой. - Почему меня вышвырнуло из портала в замке, где находился ты? Почему кольцо перенесло меня сюда, где ты хохочешь и радуешься жизни? Почему... - Сиэль осёкся. Он со всей серьёзностью посмотрел Алоису в глаза, ожидая, что же он ответит.


В моей душе идёт вечная борьба с тёмными сущностями. Вот, что такое человек!
 
Алоис_ТрэнсиДата: Среда, 14.03.2012, 00:48 | Сообщение # 18
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
- Почему меня вышвырнуло из портала в замке, где находился ты? Почему кольцо перенесло меня сюда, где ты хохочешь и радуешься жизни? Почему... - Сиэль осёкся. Он со всей серьёзностью посмотрел Алоису в глаза, ожидая, что же он ответит.
- Ну и чего ты разорался? - совершенно спокойно поинтересовался Алоис, скривившись и взирая на графа, как на девчонку в припадке истерики. - Все это произошло из-за моего кольца. В нем осталась часть моей души, ты его взял. Вот тебя и швыряло по мирам, пока ты меня не нашел, - мальчик с довольным выражением на лице, погладил свой карман, в котором находился перстень. - Умное колечко, к хозяину хотело.

- Ладно, Фантомхайф, ты как хочешь, а я на одном месте сидеть не намерен, - Алоис поднялся с выступа, отряхнул шорты и подошел к сидящему на стволе дерева Сиэлю. - Ты со мной? Или сам дорогу обратно поищешь, граф-демон? - усмехнулся он, снисходительно глядя на собеседника сверху вниз.


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
СиэльДата: Среда, 14.03.2012, 01:05 | Сообщение # 19
Юный граф
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 1
Знаки отличия:
За 100 Сообщений
Статус:
- Все это произошло из-за моего кольца. В нем осталась часть моей души, ты его взял. Вот тебя и швыряло по мирам, пока ты меня не нашел, - мальчик с довольным выражением на лице, погладил свой карман, в котором находился перстень. - Умное колечко, к хозяину хотело.
Сиэль разозлился. Он сжал кулаки, стиснул зубы, скривил гримасу на раздражённую. Его всё это раздражало, почему он сам не знал. Толи потому что, всё опять происходить без его согласия, толи ветреное отношение Алоиса ко всему, к чему Сиэль возьмётся отнестись серьёзно.
- Ты со мной? Или сам дорогу обратно поищешь, граф-демон? - усмехнулся он, снисходительно глядя на собеседника сверху вниз.
"Графу-демону" не понравилось, как его назвал Трэнси, но похоже это было неисправимо, и Сиэлю всегда будет что-то не нравиться в Алоисе. Юный граф тяжело встал.
- Ладно, Алоис, идём. - он сделал паузу. - Только у меня к тебе просьба. Не называй меня так больше...пока не называй. А то в голове не укладываться.


В моей душе идёт вечная борьба с тёмными сущностями. Вот, что такое человек!
 
Алоис_ТрэнсиДата: Среда, 14.03.2012, 01:45 | Сообщение # 20
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
- Ладно, Алоис, идём. - он сделал паузу. - Только у меня к тебе просьба. Не называй меня так больше...пока не называй. А то в голове не укладываться.
- Тогда и у меня к тебе, тоже, ряд просьб, - усмехнулся Алоис, довольный тем, как отреагировал на него Сиэль. И ненадолго задумался. Все-таки, юный граф был прав и некоторые вещи не меняются никогда, так и сейчас мальчик получал удовольствие наблюдая за тем, как раздражен его знакомый. И сколько бы сил не потребовалось в дальнейшем Алоису потратить на то, что бы вновь разозлить Сиэля, он их никогда не пожалеет, ведь именно таким он нравился демоненку больше всего, так он действительно походил на живого человека, а не на слуг-демонов, которые до этого прислуживали Трэнси и предали его. Алоис махнул головой, выскользнув из омута мыслей и улыбнулся Сиэлю дружелюбно. - Во-первых, не надо мне делать одолжений, тем более, когда я о них не прошу. А во-вторых, - Алоис подошел вплотную к Сиэлю и взяв его руками за щеки потянул их в разные стороны, - улыбнись уже, вечно ноющий граф! Аха-ха-ха! Не буду я тебя называть так, как ты не хочешь, ладно. Буду просто графом звать или Сиэлем. Пошли уже!
Отпустив лицо графа и быстро побежав вперед, Алоис звонко рассмеялся.


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
СиэльДата: Среда, 14.03.2012, 23:58 | Сообщение # 21
Юный граф
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 1
Знаки отличия:
За 100 Сообщений
Статус:
- Тогда и у меня к тебе, тоже, ряд просьб, - усмехнулся Алоис, довольный тем, как отреагировал на него Сиэль.
Таааак…пошёл торг! – Нахмурился граф, скрестив руки на груди.
- Во-первых, не надо мне делать одолжений, тем более, когда я о них не прошу.
- Да я и не собирался. – Отмахнувшись рукой, как от мухи, непринуждённо произнёс Сиэль.
А во-вторых, - Алоис подошел вплотную к Сиэлю и взяв его руками за щеки потянул их в разные стороны, - улыбнись уже, вечно ноющий граф! Аха-ха-ха! Не буду я тебя называть так, как ты не хочешь, ладно. Буду просто графом звать или Сиэлем. Пошли уже!
Отпустив лицо графа и быстро побежав вперед, Алоис звонко рассмеялся.

Сиэль промолчал. Он, нахмурившись, потер разболевшиеся и покрасневшие щёки, затем с какой-то досадой посмотрел на Алоиса. Граф давно забыл, какого это улыбаться, когда на душе весело, и ничто бы не смогло заставить его вспомнить это.
- Может и улыбнусь…ради интереса…хоть раз…перед смертью.
Граф Фантомхайф, наблюдая за тем, как Алоис уже засверкал пятками в неизвестном ему направлении, вздохнул и принялся догонять мальчишку.


В моей душе идёт вечная борьба с тёмными сущностями. Вот, что такое человек!
 
КайДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:16 | Сообщение # 22
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
-Ну конечно, вдруг объявится наш спаситель и отправит тебя еще куда-нибудь, в глубины моря например. А ты снова забоишься путешествовать один и прихватишь меня с собой. Этого ты опять хочешь? -Эллен,я конечно не рассчитывал оказаться при дворе короля Людовика XIV,но мне в голову не приходило что мы можем оказаться в безлюдной местности.В следующий я не буду доверять случайным знакомым и буду пользоваться только проверенным порталами.который открывается в подвале библиотеки замка,но в замок еще надо умудрится вернутся.
-И с чего вообще ты рвешься в замок? Хотел же странствовать, так теперь наслаждайся прекрасной природой, чистым горным воздухом и моей компанией. - Эллен повернулась взглянуть на реакцию мужчины и едва не соскользнула с камня, на который перепрыгнула не глядя. - Ой! Да и ты вроде собирался найти лекарство от своей "вампиристости"..или уже передумал?
-Я не рвусь в замок.Но это место мне явно не нравится.что-то мне подсказывает,что никаких магических артефактов ,способных мне помочь ,мы тут не найдем.Осторожней,Эллен!-Алекс подал руку Эллен,которая едва не свалилась в пропасть,увлеченная нелестными высказываниями в адрес герцога.-Слышишь?Там,за тем огромным валуном, кто-то разговаривает.Стой тут и не шевелись,иначе рискуешь упасть в пропасть. -Отпустив руку девушки и сделав ей знак замолчать и ждать его,Алекс крадущимся шагом стал двигаться в сторону голосов невидимых собеседников.Спрятавшись за камнями,герцог стал прислушиваться к разговору.Одним из двоих собеседников был Алоис,по вине которого они сюда попали.Второй паренек был ему незнаком.Их обрывков беседы,которую ему удалось расслышать,он ничего не понял,кроме одного-незнакомый паренек тоже был явно не совсем человек,но судя по тому что Алоис называл его графом,его можно было считать дворянином.Но вдруг Алоис развернулся и стал убегать от собеседника.незнакомый парень что-то проговорив про смерть.бросился догонять его.Решив что медлить нельзя,иначе они убегут и он не сможет их потом найти,Алекс выскочил из-за скрывавшей его груды камней и бросился бежать им вслед.Ему повезло.Незнакомого парня он успел схватить за плечо и остановить,но Алоис успел скрылся за поворотом.Догонять его было бесполезно.Герцогу оставалось только отпустить плечо незнакомца и принять самый дружелюбный вид,на который он был способен.-Приветствую вас,граф.Извините за бесцеремонность.Какая несчастливая судьба привела вас в эти горы? Вы тоже жертва шуток того негодного мальчишки,который как я видел,так же удрал от вас .как и от меня?Мы с мадемуазель Эллен,которая оказалась тут вместе со мной находимся в полной растерянности и не знаем как нам поступать дальше.Может вы более нас информированы о том месте.куда нас занесла фортуна?


 
СиэльДата: Вторник, 20.03.2012, 13:14 | Сообщение # 23
Юный граф
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 1
Знаки отличия:
За 100 Сообщений
Статус:
Незнакомого парня он успел схватить за плечо и остановить
Сиэль резко повернул голову назад и увидел высокого незнакомца. Уже хотя возмутиться, он вспомнил об Алоисе и резко повернувшись в сторону, куда удрал Трэнси он глубоко вздохнул, поняв, что уже не догонит его.
-Чёрт!
Граф сделал невозмутимый вид и развернулся к новому собеседнику, внимательно слушая, что он скажет.
-Приветствую вас,граф.Извините за бесцеремонность.Какая несчастливая судьба привела вас в эти горы? Вы тоже жертва шуток того негодного мальчишки,который как я видел,так же удрал от вас .как и от меня?Мы с мадемуазель Эллен,которая оказалась тут вместе со мной находимся в полной растерянности и не знаем как нам поступать дальше.Может вы более нас информированы о том месте.куда нас занесла фортуна?
- И я приветствую Вас. - Произнёс граф с английским акцентом. Затем он поглядел на Эллен и, кивнув ей, поприветствовал и её тоже, - Мадемуазель. - Сиэль вновь посмотрел на молодого человека. - Моей "несчастной судьбой", из-за которой я сейчас здесь, оказался Алоис Трэнси. - Граф оскалился, произнося его имя. - Его чёртово кольцо на моём пальце привело меня сюда к нему, и выбраться я надеялся от сюда только вместе с Алоисом, но похоже, упустив его, я застрял, как вы с мадемуазель. Об этом месте я ничего не могу Вам сказать, увы. Я в таком же положении, как вы. Может объединим усилия? Кстати, не вежливо было не представиться. Меня зовут Граф Сиэль Фантомхайф. - Мальчик протянул руку молодому человеку.
- Алоис! Когда всё это закончиться, я убью тебя... опять! - подумал юный граф и его бровь нервно задёргалась.


В моей душе идёт вечная борьба с тёмными сущностями. Вот, что такое человек!
 
ЭлленДата: Среда, 21.03.2012, 20:44 | Сообщение # 24
Сapricious
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 26
Репутация: 3
Знаки отличия:
Статус:
.-Слышишь?Там,за тем огромным валуном, кто-то разговаривает.Стой тут и не шевелись,иначе рискуешь упасть в пропасть. -Отпустив руку девушки и сделав ей знак замолчать и ждать его,Алекс крадущимся шагом стал двигаться в сторону голосов невидимых собеседников.
- И я приветствую Вас. - Произнёс граф с английским акцентом. Затем он поглядел на Эллен и, кивнув ей, поприветствовал и её тоже, - Мадемуазель.

Эллен кивнула мальчику. В ответ на реплику герцога она лишь фыркнула и, окинув взглядом Алекса, медленно пошла дальше по тропинке, рассуждая вполголоса:
-Ну вот, снова затащил меня сюда, а бегает за этим мальчишкой. Не удивлюсь, если тот снова выкинет какой-то фокус. Что ж, и поделом бедному герцогу! - Девушка расхохоталась. - Вроде не маленький, а в сотый раз на те же грабли. Нашел кому доверять - мальчишке-демону!
Убедившись, что с тропинки ее не видно, Эллен залезла на огромный нагретый солнцем валун и вытянулась, подставляя теплым лучам лицо.
-Кстати о демонах..-девушка развязала ленты на воротнике рубашки и вытащила цепочку с кольцом. Сапфир вспыхнул и замерцал на солнце. Эллен ласково провела пальцами по камню и чуть ослабила цепочку, позволяя кольцу свободно повиснуть. Замершее на миг кольцо вдруг качнулось, словно невидимая рука коснулась его. Довольно улыбнувшись, девушка застегнула цепочку и завязала ленты на рубашке, устроившись поудобнее и прислушавшись. Вдалеке были слышны голоса, но содержание беседы не интересовало девушку. Если Алекс позовет меня, я услышу. Если он захочет позвать, конечно.
 
Алоис_ТрэнсиДата: Четверг, 22.03.2012, 01:22 | Сообщение # 25
Головная боль админа
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 43
Репутация: 13
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений
Статус:
Алоис отбежал уже достаточно далеко, когда заметил, что Сиэль за ним не следует.
- Отлично, - недовольно буркнул он и нахмурился. - Сейчас этот граф-неженка потеряется, а потом начнет меня во всем обвинять.
Машинально рука мальчика коснулась жилета, как раз в том месте, где в кармашке лежало его кольцо. Достав перстень, Алоис пристально на него посмотрел. Когда-то кроваво-красный рубин теперь был лишь слабо-розовый.
- Понятно, - он сжал кулак и прищурил глаза. - Теперь ты мне точно больше не нужен, но... избавляться от тебя я не собираюсь, во всяком случае, пока. Отправлю-ка я тебя своему "другу", - произнеся это слово, мальчик усмехнулся.
Алоис подкинул перстень в воздух, глаза его на мгновение вспыхнули алым и перстень исчез в воздухе. Однако, он не исчез бесследно, просто он переместился, оказавшись в кармане жилета Сиэля Фантомхайфа.
- Небольшой подарочек тебе, Сиэль, - довольно и немного ехидно произнес мальчик. - Так ни я, ни ты меня не потеряешь, а если и потеряешь, то всегда сможешь найти. Или я тебя найду.
Постояв еще немного на месте, Алоис сунул руки в карманы шорт и пошел прямо, совершенно не знаю куда именно он направляется.


Господа, осторожнее, стены окрашены!
Вам достался соперник бесбашенный… молитвами вашими…
 
Форум » Свет и Тьма в мире Фентези » В лабиринтах Безвременья » Горы гномов. (Древние горы, населённые гномами и драконами.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info