Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Пятница 26.04.2024 20:35
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » ДВУИПОСТАСНЫЙ (Мрачненькая сказочка...)
ДВУИПОСТАСНЫЙ
ХельгаДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:00 | Сообщение # 101
Типа "доктор"
Группа: Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 23
Репутация: 6
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- Можешь не притворяться, я знаю, что ты уже пришла в себя, - мягким голосом произнес Алеск. Он попытался сделать это как можно приветливее и добродушнее, новый обморок юной Яны ему был бы, во-первых, не желателен, а во-вторых, крайне невыгоден. Ведь, чем дольше эта очаровательная девушка находилась в столь "милом" совершенно безвольном состоянии, тем дольше ему пришлось бы ждать ответы на вопросы, которых у него скопилось немало. Да и то, что они не решались раздражало мужчину очень сильно.
- Хорошо, - робко подала голос полуэльфийка, приоткрыв свои глаза, и взглянув на Алекса испуганным взглядом.
- Не бойся, - он улыбнулся ей, стараясь еще больше расположить девушку к себе. - Милая Яна, - начав свою речь, внезапно Алекс замолчал, чтобы подобрать нужные слова: - я хочу извиниться перед тобой за то, что был с тобою строг. А порою, и несправедливо жесток, - он тяжело вздохнул. Конечно, сам он нисколько не раскаивался в содеянном, но может быть, лишь только капельку, совсем чуть-чуть. Да и то он старательно отгонял от себя эти внезапные мысли. Ведь, как гласит мудрая пословица: на войне все средства хороши, а происходящее иначе, как война, им не воспринималось. И выигрыш в ней был для него весьма заманчив: счастливая безбедная жизнь с любимой женщиной.
- Ничего, - тихо произнесла Яна, вырывая Алекса из его раздумий и вновь привлекая внимание к себе.
- Да-да, - кивнув головой, вампир продолжил свою речь: - Пойми меня, Яна. Дело в том, что я крайне раздражен сложившейся ситуацией. Твоя матушка дала мне слишком много поводов для огорчения и мучительного раздумья. И ни одного ответа, ни одного шанса на благополучное разрешение. Я просто в отчаяние, и поэтому я обратил свой гнев на тебя. Это было несправедливо. Я искренне раскаиваюсь и прошу у тебя прощения. Милая моя Яна, прошу, помоги мне, иначе я просто сойду с ума… - постепенно голос Алекса становился все тише, а в глазах появилась вся гамма чувств, которую он пытался донести до девушка своими словами.
- Алекс… - выдохнула Яна, а ее нежное сердечко кольнуло ядовитое чувство стыда. – Я… - она растеряно смотрела в его глаза, и ощущала как постепенно наворачиваются слезы. И вот уже лицо молодого герцога заволокла влажная дымка, и судорожный вздох, призванный не дать пролиться слезам, сорвался с ее губ. – Хорошо… Я помогу тебе, - слабая улыбка, наивная, доверчивая, нежная, расцвела на ее пересохших губах.


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других - улыбка, но... такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
 
ТринитиДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:33 | Сообщение # 102
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эмилия поднялась с кровати с любопытством первооткрывателя оглядывая комнату в которой находилась. Она, не смотря на уже столько дней наблюдений за обитателями замка имела весьма смутное представление об устройстве этого сооружения. Она даже не знала, как здесь дело обстоит с возможностью принять ванну. Нужно ли звать для этого слуг или в замке оборудован водопровод. Жизнь женщины, в теле которой она сейчас находилась и положением которой недавно воспользовалась она знала лишь урывками, а обычной жизни ей никогда не приходило в голову изучать быт средневековой франции, хотя историю этой страны Эмилия знала довольно неплохо. Другими словами в опочивальне герцогини она чувствовала себя не так уверенно, как ей бы того хотелось. Впрочем, одинокая жизнь женщины 21 века научила её трезво оценивать ситуацию. Первый же шкаф который попался ей под руку в освещенном пространстве комнаты был буквально набит потрясающими по красоте платьями. Эмилия плохо знала средневековую моду, но ей понравилось ощущение роскошных тканей. В своей обыденной жизни она не позволяла себе увлекаться выбором легкомысленных нарядов, ограничиваясь официально деловым стилем, подчеркивающим достоинства её фигуры. Но в детстве, как и многие девочки она грезила о бальных платьях с длинными шлейфами и массой украшений. Именно такими, изящными, волшебными, потрясающе красивыми казались ей наряды из гардероба герцогини. Эмилия не удержалась и примерила одно из особенно восхитивших её платьев. В 21 веке в этом можно было смело показаться в любом официальном месте рискуя лишь уловить завистливые женские и восхищенные мужские взгляды. Но в средневековой франции выбранный Эмилией наряд являлся ничем иным, как пенюаром. Эмилия покрутилась перед зеркалом, рассматривая своё отражение в мягком бархатистом свете свечей. Она себе нравилась. Осталось лишь отыскать ванную комнату и она будет вполне довольна своим положением. А потом настанет новый день и она познакомиться с остальными обитателями замка.

 
КайДата: Вторник, 24.01.2012, 12:40 | Сообщение # 103
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Изображение раскаяния и вселенской печали на лице,подкрепленные печальными вздохами и грустными взглядами.которые он бросал на девушку не мешали Алексу в душе посмеиваться на Яной.Как же мало женщинам надо!Такое впечатление,что они только и ждут что бы их обманывали.Тем лучше для него.Участь Луизы его продолжала волновать.Белокурая Луиза была нужна ему вменяемой и в добром здравии.-Яна,ты,я знаю, добрая девочка.У нас а замке произошла беда с одной из наших девушек из прислуги.Она,видимо, серьезно заболела.Я знаю,что ты умеешь излечивать все болезни.Посмотри что с ней случилось.Давай проявим милосердие к бедной девушке.Я имею в виду нашего библиотекаря Луизу.-Но тут Алекс увидел ,что лицо девочки изменилось.Оно приобрело упрямое выражение.Нижняя губа прикушена,глаза стали колючими и с вызовом уставились на него.Девочка выдернула свою ладошку из руки герцога и отрицательно покачала головой.-Я не хочу помогать этой девушке.Мне вовсе не жаль ее.Я хочу что бы она умерла!-Яна отбежала от пытавшегося удержать ее Алекса и спряталась за тяжелой шторой,закрывавшей имитацию окна.-Черт!-чертыхнулся Алекс- Кажется он перестарался ,изображая проявления чувств к этому дьявольскому отродию.И как прикажете это понимать?Матушка велела ей,перед тем как исчезнуть ее грешной душе из этого мира,не помогать Алексу в отношении его симпатии или Яна ревнует его?Тут до Алекса дошло,что если Яна сообразит ,чем он занимался с самозванкой ,чья душа оказалась в теле Миледи,то пожалуй и вовсе взбунтуется.А она была единственным ключом к деньгам Миледи и средством излечения Луизы.Надо было предупредить незнакомку ни в коем случае не проявлять ничем ,что ее с вампиром связало нечто большее ,чем простое знакомство.А может ее просто уничтожить?Сам он не может заряжать пистолет серебряными пулями,ему нужен доверенный человек.Управляющему он не доверял.Ах как не вовремя заболела Луиза!Итак все опять упиралась в Яну.Вначале он умолит ее вылечить Луизу.Потом при помощи Луизы уничтожить то,что теперь поселилось в теле Миледи заодно с телом Миледи.Ведь есть риск.что душа Миледи вернется в свое тело.А ее возвращения Алексу хотелось все меньше и меньше.Если Яна будет точно знать.что возвращения маменьки не будет никогда,то глядишь,станет покладистей.Но пока надо было предупредить незнакомку,что бы она не откровенничала с Яной.Что эльфийка умеет читать мысли он как-то упустил из головы.Погрозив пальцем в сторону спрятавшейся за шторой Яны,Алекс вышел из комнаты,закрыв ее на ключ.Что девочка проголодается он не беспокоился.Во первых девчонка ела удивительно мало,если она вообще что-то ела.Алекс никогда не видел ее что-то жующей.А во вторых в комнате оставалось вино в графине,фрукты и сладости.Пройдя в свой кабинет,он повздыхал над так же неподвижно ,застывшей словно статуя телом Луизы,лежащей на диване.Прихватив бутылку вина из бара долго отмокал в мраморной ванне,прихлебывая вино прямо из горла.В ванную пока еще поступала нагретая вода.Но что будет когда деньги кончатся,а он не доберется до капиталов Миледи?Даже истопник,не получив причитающегося ему вознаграждения перестанет выполнять свои обязанности.Эти слуги так корыстны!Остается два выхода.Исполнить мечту управляющего и обратить его в вампира.С условием что управляющий поделится с Алексом с наворованным у него же богатством.Или срочно дать задание тому же управляющему подыскать ему богатую невесту.Главным определяющим критерием ее пригодности к роли герцогини дн Рейн должно наличие большого приданого.Внешность и прочие мелочи его не волновали.Супружеский долг исполнять он не намеревался.Красивых любовниц он может найти в любом количестве.если станет богат.Это не считая Луизы,на которую он имел вполне определенные виды и планы.Осуществлению которых ему мешал страх перед Миледи,а если чертова ведьма исчезла,то как же ему не повезло.что именно сейчас с девушкой случилось что-то странное.Вода в ванной почти остыла,когда Алекс выбрался из нее.Натянув на себя одежду,он полюбовался на себя в зеркало.Причесывая длинные до плеч волосы он думал о том,что неплохо быть вампиром.который отражается в зеркале,но тем не менее почти бессмертен.Случайный порез от бритвы,который он сделал неосторожным движением при бритье,тут же затянулся без следа.Одернув кружевные манжеты свежей рубашки,он наконец то смог оторваться от созерцание своего вида и направился в спальню Миледи.Кабинет с неподвижным телом Луизы был предусмотрительно закрыт на ключ.Второй ключ он решил вручить той служанке.которая покажется ему более благонадежной.Кто-то должен быть присматривать за состоянием девушки в его отсутствие.Он еще не решил,что будет делать с женщиной.чья душа обитала в теле его мачехи.

 
ТринитиДата: Вторник, 24.01.2012, 18:18 | Сообщение # 104
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эмилия нашла небольшое помещение похожее на ванную комнату. Изящная ванная на львиных лапах выглядела настоящим произведением искусства. Но самое приятное, что из медного крана при повороте вентиля текла теплая вода, а в сливное отверстие была вделана довольно широкая кованая труба терявшаяся в полу. Здесь было довольно мило. Даже масляный корабельный светильник, снабженный цветным венецианским стеклом для защиты от попадания воды был очень изящным и удобным. В дубовом шкафчике она нашла массу любопытных флакончиков весьма симпатичной формы с ярлычками на крышках. Названия флаконов вполне соответствовали запахам их содержимого. Эмилия наполнила ванну и развела несколько капель средства из небольшого флакона нежно розового цвета. Небольшую комнату заполнил потрясающий аромат. Эмилия достала из сундучка мыло ручной работы и погрузила тело в ароматную ванну. Недавняя встреча с хозяином замка отдавалась во всем теле легкой усталостью. Но в воде она расслабилась настолько, что не услышала тихие мужские шаги. Алексу понадобилось совсем немного времени чтобы определить куда подевалась миледи. Плеск воды был отчетливо слышен для его теперь ставшего необыкновенно острым слуха. Как впрочем и аромат любимых духов Миледи. Он колебался всего долю секунды, прежде чем переступить порог ванной комнаты. Ему вспомнилось что сама мачеха во время его купания после прибытия в замок не особенно с ним церемонилась. Так что не было причин для соблюдения правил учтивости. Тем более, что эта женщина теперь принадлежала ему. И ему нужно было полностью удостовериться, что она действительно не помнит ничего из прошлой жизни его мачехи, а не пытается играть неблагодарную роль потерявшей память герцогини. Так он думал входя в насыщенную её запахом комнату и чувствуя как теряются заготовленные заранее фразы. Он все же не был до конца уверен что перед ним не разыгрывают театральную постановку одного актера. Слишком легко она уступила ему совсем недавно, так словно он действовал по заранее продуманному ею плану. Алексу хотелось застать её врасплох, так чтобы правда, какой бы она неприглядной не была перестала быть тайной.
- Миледи, скоро у нас состоится бал по случаю моего вступления в права наследства. Мне бы хотелось уточнить у вас число гостей, приславших согласие на участие в бале,- услышала Эмилия вкрадчивый голос герцога у себя над ухом и невольно вздрогнула от неожиданности. О каком бале он её спрашивает? Эмилия напрягла память, пытаясь вспомнить, что именно в связи с этим говорила или делала Миледи. Как на зло, в голове было полное отсутствие мыслей. Она не знала, что именно следует ответить герцогу на его вполне закономерный вопрос. Если её предшественница занималась непосредственным приглашением на бал всех этих родовитых дворян, следовательно должна была точно знать, какое именно количество гостей сможет прибыть в замок к указанному сроку. Эмилия призвала на выручку логику и произнесла с уверенностью, которой на самом деле не испытывала.- он ещё не все прислали письма с ответами. Думаю следует рассчитывать на десяток гостей. Алекс невольно улыбнулся от этого заявления произнесенного с неподражаемым опломбом. дело в том, что он в данный момент прикасался к плечам женщины и под его пальцами пульсировал пульс миледи. Для него пока оставалась загадкой причина по которой Миледи со столь изрядным стажем в шкуре вампира имела вполне человеческий пульс и даже могла краснеть. Тут была скрыта тайна которую Алекс рано или поздно собирался разгадать. Но вернемся к тому, что вызвало на лице герцога улыбку - благодаря прикосновению к пульсу миледи он понял одну довольно приятную и полезную для себя вещь - его дар чтения мыслей через кровь распространялся на эту женщину. Теперь точно распространялся, хотя возможно он и раньше обладал этой особенностью в отношении инициировавшего его вампира, только не имел возможности этого доподлинно проверить - миледи обычно держалась от него на безопасном расстоянии или навязывала способ контакта сама. Возможно она знала об этой его возможности и как раз поэтому проявляла такую щепетильность и осторожность. Эта женщина, как он и предполагал, не была его мачехой. Она лишь заняла по какой-то неизвестной ей причине тело миледи. Как она сюда попала и почему это произошло ей было столь же любопытно узнать, как и самому Алексу. В воспоминаниях женщины он был - но в какой то весьма странной одежде и не менее странном окружении. Его и звали несколько иначе. Ещё он нашел информацию о каком-то мужчине, благодаря которому она и познакомилась с его двойником. Все вместе они искали эликсир бессмертия. Ещё несколько человек в компанию к его управляющему. Многое впрочем из воспоминаний считанных Алексом, казалось ему невероятным или даже невозможным. Похоже, у дамочки серьезные проблемы с воображением. Плохо что она не знала, почему все произошло именно так, как произошло. Просматривая мысленные образы её воспоминаний во время установившегося между ними напряженного молчания Алекс начал мягко массировать основание шеи, безошибочным чутьем зверя находя самое чувствительное место - дрожь удовольствия пробежала по телу женщины, вызвав на лице герцога хищную улыбку. Оставалось только увериться, что путь в это восхитительно податливое женское тело закрыт для его мачехи навсегда. Ему не хотелось обезображивать тело этой женщины смертью. Она ещё ему не надоела.
Эмилия прикрыла глаза от удовольствия, наслаждаясь прикосновениями сильных мужских рук. Вода начинала медленно остывать, а мыльная пена постепенно таяла, делая её расслабленное тело доступным для взгляда герцога. Но Эмилию сейчас не волновали приличия или своё собственное поведение. Здесь и сейчас её разум и логика отступили, дав возможность проявится её врожденной женской сути. Алекс замер, когда его ставшие необыкновенно восприимчивыми пальцы уловили рисунок шрама, до того скрытого волосами. Это был именно рисунок. Он проследил его линии и без труда догадался о его форме. Это был рисунок полумесяца. Но почему он был скрыт волосами и что он мог означать? Алекс почему-то был совершенно уверен, что этот полумесяц находился на голове его мачехи не случайно. Предшественница Эмилии, а именно так звали женщину молча тающую под его руками, не могла позволить случайностям управлять своей жизнью или как-либо отражаться на её теле. В чем был герцог совершенно уверен, рисунок в волосах миледи был нанесен намеренно и возможно в этот период голова её была абсолютно лишена волос. Алекс легко представлял структуру черепа мачехи и понадобилась лишь пара секунд чтобы увидеть в воображении как она могла бы выглядеть в тот период. Он знал, что она некоторое время жила на востоке - как-то из любопытства пролистал её дневниковые записи в кабинете. Она не потрудилась достаточно хорошо спрятать дневник и он наткнулся на небольшую книжицу в телячьем переплете. Написанное твердым каллиграфическим почерком миледи скрасило Алексу пару вечеров - у мачехи был талант к изображению человеческих характеров и событий. Последняя запись в дневнике датировалась 1443 годом и обрывалась многоточием. Повествование заканчивалось гибелью мужчины, которому Миледи была обязана своим мнимым бессмертием. Речь шла об инициировавшем её вампире, пожелавшем стать смертным человеком.


 
ТринитиДата: Среда, 25.01.2012, 06:53 | Сообщение # 105
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Миледи рассматривала проносившиеся самоходные экипажи за окном, дожидаясь когда Виктор расплатится за пищу и стол. Все-таки странные в этом мире были обычаи. Но Миледи была сыта и довольна. Вино ещё чуть кружило голову, рождая мысли , осуществление которых для неё пока было бы нежелательным. Она без труда прочла то, что собирался предпринять в отношении неё Виктор и даже тот факт, что он солгал насчет её квартиры, находившийся в состоянии ремонта. Все-таки гораздо труднее врать тому, кто может прочесть твои мысли. Эта новая возможность данного тела нравилась Миледи неимоверно. А в особенности то, что она могла усилием воли глушить дар в отношении людей, не представляющих для неё интереса. Вот например мысли официанта относительно её внешнего вида. Миледи сама была не в восторге от этой короткой юбки, выставлявшей на показ ноги так явно, словно она была женщиной полусвета. Нужно будет найти у модистки нечто более подходящее. Виктор взял её под руку и прозрачные двери покорно распахнулись при их приближении. Миледи с трудом подавила неуместное в её годы желание обернуться и посмотреть, закрылись ли стеклянные двери обратно. Воздух за пределами помещения казался настолько тяжелым, что Миледи невольно задержала дыхание. Но легкие этого тела похоже были привычными к смогу, наполнявшему улицы этого гигантского человеческого муравейника. Они дошли до самоходной повозки весьма изящного вида и Виктор привычно кликнул по брелку сигнализации. Раздался характерный щелчок её отключения и он раскрыл перед Эмилией дверцу автомобиля. Она легко опустилась на мягкие сиденья самоходной повозки и невольно провела ладонью по обивке салона. Этот автомобиль - кажется Виктор мысленно называл его именно так был довольно красивы как снаружи, та и изнутри. В салоне пахла кожей и от пространства между передними сидениями веяло прохладной и пахло грозой - Виктор включил климат -контроль и ионизатор воздуха.
- Вы сможете отвести меня к модистке чтобы я могла заказать одежду? - произнесла Миледи , следя за отражением глаз Виктора в зеркале заднего вида. Впрочем она по прежнему не знала, какими денежными средствами она в настоящее время располагает. Если этот мужчина не собирался отвозить её в её собственную квартиру под предлогом ремонта и имел в её отношении далеко идущие планы, пусть вносит свою лепту в восстановление её комфорта и душевного равновесия. Чужую одежду она носить не намерена, да и наряды её предшественницы не особенно вдохновляли.
- Мы поступим лучше,- произнес Виктор, с улыбкой поворачиваясь к Миледи. - Мы поедем в магазин готового платья и подберем вам одежду которая вам понравится. Это значительно убыстрит процесс смены вашего гардероба. И они мягко влились в поток самоходных повозок, которому, как полноводной реке, казалось, не было конца. Миледи с любопытством глядела в окно на проносящиеся мимо здания и толпы людей в самой разнообразной одежде. Город пульсировал, завораживал, манил. Но молодая женщина была довольна, что в настоящее время находится в самоходной повозке Виктора. Здесь было тихо, спокойно и удобно. Незаметно для себя самой Миледи задремала и ей снились розовые теплые сны.


 
КайДата: Среда, 25.01.2012, 20:20 | Сообщение # 106
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Алекс, сидя на бортике ванной, продолжал одной рукой поглаживать женщину, сидящую в ней, по плечу, а указательным палец не сильно прижимать к артерии на ее шее. Он не мог сразу разобраться в потоке информации ,который нахлынул на него их образов, которые мелькали у нее в голове. Но решил отсеять все лишнее и уточнить для начала, кем была эта женщина в том мире, откуда ее душа прилетела в этот мир. Насколько он понял, она была чем-то вроде кудесницы , умеющий читать мысли и этим зарабатывала себе на хлеб. На ней ставили опыты. Таких полумагов и шарлатанов было много при дворе короля. Суеверная королева любила собирать около себя толпу астрологов и прочих мошенников. Мысли самого герцога она не могла проникнуть. Отныне всякого, кто попытается предпринять попытку зондировать его сознание, наткнется на прочную стенку. Тех, кто повторит попытку, ждет болевой шок. Сама по себе мысль, что кто знает о чем ты думаешь неприятна , но основная причина было желание внушить страх перед болью всем. кто рискнет достучаться до второго души ,заточенный в теле герцога, Шарле. Алекс надеялся ,что он сможет найти сильного экзерциста , который сможет вызволить эту бедную душу и отравить ее в чистилище. Возможно ,она сможет после очищения попасть в рай. Ведь Шарль не успел никого убить или сделать кого-то еще оборотнем. Алекс с досадой подумал, что пока он возится с женщинами ,где-то в округе бродит оборотень. Сейчас он не активен и никаких слухов о проявлениях его деятельности нет, но ведь сейчас не полнолуние. И вычислить его трудно. Когда оно наступит, Алекс у придется отправиться на его поиски и уничтожить его. Он отомстит за Шарля. Сам Алекс не загрыз из жалости и подарил мальчику жизнь, когда умирал с голоду, а этот зверь обратил юное создание. Месть!!! Алекс прижал жилку на шее женщины сильнее. Насколько он понял, женщина была не замужем, любовников у нее было ничтожно малое ,по понятиям его времени, количество. женщина его побаивалась, смущалась и одновременно желала оказаться в его объятиях. Как ни странно о его существование она знала раньше. хотя он о ней не имел никакого понятия. Его удивило и ошарашило ,что она из будущего времени. Что разные алхимики утверждают что они проникают в прошлое, он слышал. Но будущее? Значить у него есть там двойник и возможно его потомок? Это означает, что Алекс все-таки женится на смертной женщине. Порывшись в памяти Эмилии , Алекс с разочарованием обнаружил, что информации о том ,кто станет его супругой там нет. Но то, что женщина может читать мысли смертных ему понравилась. Может она сможет проникнуть в сознание Луизы? Яна конечно, для нее недоступна. Эта девчонка сама умеет , как и читать мысли, так и блокировать свой мозг, но Луиза вполне возможно может быть для нее доступной задачей. Сам Алекс мог читать только образы через непосредственно телесный контакт с кровеносными сосудами объекта, когда кровь жертвы была взбудоражена от его присутствия и быстрее бежала по венам. А Луиза была в невменяемом состояние и ее кровь молчала.

 
ТринитиДата: Среда, 25.01.2012, 21:41 | Сообщение # 107
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Дворецкий услышал на кухне возбужденно - испуганные голоса служанок. Они сплетничали о длительном беспамятстве Луизы. Одна из служанок была представлена ухаживать за девушкой и делилась с подругами впечатлениями об увиденном. И особенно тем фактом, что Луизу несколько раз навещал герцог - беспокоился о её самочувствии. Дворецкий знал обо всем что происходило в замке и даже о том, о чем не знал больше никто из слуг. Недаром он долгое время находился на особенном положении у Миледи. Это позволяло дворецкому держаться уверенно даже перед этим жадным прохвостом управляющим. Статус доверенного лица герцогини был не только прибыльным, но и почетным. К тому же он автоматически становился выше всяческих подозрений. Так, когда в округе прошел слух о появлении в их краях оборотня, никому, и прежде всего самой Миледи, не пришло в голову подумать на него. Дворецкий считал себя очень острожным. Он старался не охотится внутри замка, чтобы не вызвать излишнего интереса к своей персоне. У него за последнее время был всего один прокол - это сын садовника. Негодный мальчишка был слишком любопытен и не в меру честен. Дворецкий позволил себе сделать его оборотнем, чтобы отвести от себя даже тень подозрений - он точно не знал кому из слуг мальчишка мог проболтаться об однажды увиденном им процессе трансформации тела дворецкого в тело оборотня.
Только от герцога и Яны дворецкий старался держаться подальше. Герцога он опасался - молодой инициированный вампир проявлял слишком много прыти. А после того как он убил сына садовника и приобрел повышенные способности к регенерации, дворецкий его начал всерьез опасаться. Ведь с новыми способностями герцог на целый порядок превосходил по силе и возможностям его самого. Дворецкий ждал, когда слухи относительно оборотня улягутся. Ему совершенно не хотелось чтобы на него устроили облавную охоту. И ещё эта барышня Луиза добавила всем им новых волнений - слуги были перепуганы чередой странных событий, происходящих в замке последнее время. Интересно чтобы они запели, узнав, кем на самом деле является герцогиня, герцог и девочка травница Яна, услугами которой охотно и довольно часто пользовались все служанки жившие в замке. Дворецкий сделал строгое серьезное лицо и вошел к служанкам в самый разгар обсуждения животрепещущей темы. Они разом замолкли испуганные его появлением. Служанки его боялись как огня, хотя он за все время своей работы в замке ни разу даже не повышал на них голос, не говоря уже о прочих мерах воздействия на нерадивость слуг.


 
ТринитиДата: Четверг, 26.01.2012, 20:27 | Сообщение # 108
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Яна слышала, как повернулся в замке ключ. Её заперли как провинившегося ребенка, которым она на самом деле давно уже не являлась. Годы не отразившись на её по детски хрупком теле, оставили своё тавро в её душе. Она отказалась от предложения герцога возвращать Луизу к жизни из летаргического сна, но причина её отказа состояла вовсе не в ревности к этой молодой женщине, здоровье которой явно интересовало Алекса де Рейна по вполне определенной причине. Дело бы в другом. Яна обладала даром целительства, но этот дар связанный с присутствием в её теле эльфийской крови имел ряд ограничений. У неё была душа перворожденной - именно благодаря этому Миледи смогла произвести её на свет как полностью самостоятельное существо, обладающее своей личностью и свободой воли. Но душе перворожденных был закрыт путь в измерение, где обитали души людей, точно так же как и самим людям больше нельзя было проникнуть в мир эльфов. Вздумай Яна нарушить запрет и попытаться проникнуть в закрытую область обитания человеческих сущностей, чтобы вернуть Луизу в сознание, её бы могла постигнуть страшная кара - уничтожение её собственной личности. Она бы осталась жить, но жизнью растения. Ни мыслей, ни чувств, не памяти, ни стремлений. Яна хорошо знала, как обычно поступали в этом мире с людьми при подобном диагнозе - из в лучшем случае помещали в специальные дома где они и доживали свой век в жутких условиях. А жить Яне предстояло долго - при том, что её жизнь не прервут насильственно - не менее трех сотен лет. Вот только уже на рубеже пятидесяти лет, видя что она не становится старше, о ней сообщат инквизиции и мучения тела будут прерваны или костром, или веревкой. Смотря насколько служители культа сочтут её опасной для общества. В то, что герцог откажется от своей идеи относительно пробуждения к жизни Луизы Яна не верила. Юный вампир был нетерпелив и самоуверен. Опасное сочетание вкупе с его сегодняшними возможностями. Яна прекрасно понимала что оказалась в замке как в настоящей ловушке. Бежать отсюда в её биологическом возрасте слишком опасно - ребенка в окружающем мире подстерегают очень многие опасности самой разнообразной природы. К тому же она может угодить в работный дом и будет вынуждена гнуть спину по 16 часов ради того, чтобы просто получить свою порцию еды, отдаляющую на несколько часов голодную смерть. Её мать исчезла так некстати, оставив после себя слабовольное ничтожество, которым наверняка найдутся желающие управлять, но от которого ей не дождаться реальной помощи. Алекс уже сейчас горит желанием прибрать к рукам деньги её матери, и пока у него нет уверенности в том, что все капиталы переписаны на его имя, у Яны есть шанс выторговать себе сносную жизнь. Она собиралась поставить герцогу одно весьма коварное условие при котором ему достанутся все капиталы его мачехи, а ей - уверенность в завтрашнем дне и надежда дожить до своего физического расцвета. Яна собиралась просить герцога официально удочерить её.

 
КайДата: Четверг, 26.01.2012, 20:53 | Сообщение # 109
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Решив, что на сегодня хватит зондировать мысли Эмилии, Алекс снял палец с артерии женщины. Вместе с ощущением биения ее пульса, одновременно отключился мысленный контакт. Она снова была для него просто женщиной. А что нужно делать, с обнаженной женщиной, которая не склонная оказывать сопротивление, было понятно бывшему ученику отцов настоятелей, а ныне вампиру Алексу. Поэтому он отпустил плечи женщины, и не заботясь о том, что бы помочь ей выбраться из ванны, направился к выходу из комнаты, бросив на ходу: - Мадам, я жду вас в вашей кровати, - он был уверен, что она не замедлит придти к нему. Раздевшись и бросив одежду на ковер на полу спальни Миледи, он скользнул под шелковое скользящее покрывало, которое приятно холодило кожу. В комнате было жарко натоплено. Отсветы от камина, в котором горел огонь, придавали уют помещению. Свечи отражались в хрустальных бокалах и графине с вином, стоящих на столике у кровати. – Надо будет приказать прислуге, что бы она ставила свежесрезанные цветы в эту комнату. Миледи не отличалась излишней чувствительностью, но кто знает, может этой женщине понравится такое проявление галантности, - подумал герцог, потягиваясь на черных шелковых простынях, что бы размять немного затекшие мышцы спины от длительного стояния в склоненной позе в ванной. Ждать ему пришлось недолго. Силуэт женщины, укутанной в банную простыню и с распущенными волосами, возник на пороге. - Иди сюда! Ложись рядом, - Алекс с улыбкой похлопал по кровати рядом с собой ладонью. Когда женщина скользнула в кровать, он заметил, что она дрожит, хотя в комнате было достаточно жарко. Уточнять от страха или желания, Алекс не стал. Видимо и от того и другого. Тело женщины было податливым и уступчивым. Хотя и не инициативным. Овладеть им не составило никакого труда. Женщина, лежавшая в его объятиях, лишь уступала и словно стеснялась своих проявлений страсти. Утолив свое желание и отметив, что по телу, которое он вдавливал в простыни, тоже пробежали ответные волны судорог, Алекс ,полежав еще несколько мгновений, встал с кровати и протянул руку, лежащей расслабленно женщине: – Вставай, одевать платье необязательно. Если она видела его раньше глазами Миледи, то ему и сейчас нет смысла утруждать себя проявлением стыдливости и можно дефилировать нагишом .Он отвел Эмилию в ванную, где стал поливать ее и себя теплой водой из ковша. Глядя, как струйки воды стекают между ее грудей, он подумал, что возможно стоит взять ее еще раз, прямо тут, в ванной, стоя.

 
ТринитиДата: Пятница, 27.01.2012, 04:24 | Сообщение # 110
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Мдя.... - подумалось магу, смотревшему за происходящим в хрустальный шар. Похоже с Миледи всё в полном порядке, как впрочем и с герцогом де Рейном. Он сильно сомневался, что ипостась сына садовника позволила бы герцогу такие вольности с женщиной, которая по общественному положению была его мачехой. Маг взглянул на стол, стоящий в самой углу мастерской. Для окончания его эксперимента по созданию голема недоставало всего одного ингредиента. Крови оборотня. Возможно удастся уговорить герцога поделиться частью себя во имя великой цели возвращения к жизни девушки Луизы. Было бы естественно лучше, если бы магу удалось поймать того, кто стал причиной появления в округе слухов об оборотне. В том, что истинным оборотнем был не сын садовника, а кто-то другой маг не сомневался. Мальчик всего лишь оказался невинной жертвой монстра. Только этот оборотень был слишком умен и осторожен. По этой причине магу все никак не удавалось выяснить его имя и место, где он схоронился в ожидании нового полнолуния. В том, что будут ещё жертвы маг тоже не сомневался. Как впрочем и в том, что герцог де Рейн вполне контролирует две своих ипостаси - вампира и оборотня. Миледи сделала правильный выбор, доверив управление замком этому человеку. Но что действительно произошло в тот злополучный вечер, когда герцогиня обратилась к нему за помощью маг так и не понял. Вино должно было всего-лишь расслабить издерганную психику вампирши, но в какой-то момент все пошло не так - она потеряла сознание и на какой -то период маг был уверен, что его гостья умерла. Но вампиры ведь не умирают от верескового меда. На них этот яд действует всего лишь как алкоголь на людей.
Но... факт оставался фактом - ему пришлось срочно телепортировать женщину в её собственную опочивальню и уповать, что она рано или поздно вернётся в сознание. Только вернулась не та женщина. Маг прикоснулся к шару, всё ещё показывающему любовников. Шар мгновенно потускнел и только после этого стал прозрачным. Что-же, придется ему все-таки поговорить с герцогом - голем почти завершен и тянуть до полнолуния опасно - можно привлечь в искусственно созданное тело чью-то неупокоенную душу и придется всё начинать заново.


 
ТринитиДата: Пятница, 27.01.2012, 16:27 | Сообщение # 111
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Миледи разбудило осторожное прикосновение. Похоже она незаметно для себя задремала и даже успела увидеть сон. Виктор довольно долго колебался, будить ли Эмилию и провел несколько минут на стоянке возле универмага пытаясь выработать план действий, который мог привести его к успеху. Успеху во всех смыслах - времени до оговоренного заказчиками эликсира срока оставалось совсем мало, а у Виктора не было даже приблизительной формулы вещества. Эмилия могла оказаться либо пустышкой, либо козырной дамой в его колоде. Это зависело от того, известно ли её новой личности об эликсире бессмертия или нет. В том, что в его машине уснула вовсе не профессор психологии Эмилия Винтер Виктор уже не сомневался. По странному и совершенно необъяснимому стечению обстоятельств им удалось заполучить в своё распоряжение саму вдовствующую герцогиню или Миледи. Однако, поскольку Виктор не знал настоящего имени бывшей вампирши, мысленно он продолжал звать её Эмилией. Сейчас он собирался потратить два часа своего очень ценного времени на выбор одежды, которая могла понравится Миледи. Точнее, на завоевание доверия очень ценного информационного объекта - поправил Виктор себя, любуясь красивым лицом спящей на заднем сиденье женщины. Он и сам не мог сказать откуда в нём ни с того, ни с сего вдруг прорезались к ней нежные чувства. Именно нежные. Ему хотелось защитить эту женщину от всевозможных опасностей окружающего мира, даже если она на самом деле не нуждается, а возможно никогда не станет нуждаться в нём, как в своём защитнике.
Миледи открыла глаза и улыбнулась окружающему миру. Это было давно позабытое удовольствие - настоящий человеческий сон. не то забытье, что она ощущала будучи инициированным вампиром, а именно самый настоящий человеческий сон. Цветной и полный солнечного света. Того самого света, под которым она теперь могла позволить загорать себе сколько будет угодно её душе. И без всяких редких эльфийских трав в качестве необходимого условия полноценной жизни. интересно, как там в замке чувствует себя настоящая хозяйка этого тела? - промелькнула в голове Миледи случайная мысль. И пропала. Она старалась не раздумывать о том, что реально не могла изменить. Что толку переживать и терзаться о том мире, куда она пока не в состоянии попасть. И куда она не так уж и хочет попасть .- напомнила она себе, принимая руку Виктора, который помог ей выбраться из салона автомобиля. Они припарковались вблизи многоэтажного замка из стекла и бетона. Виктор считал это лавкой по продаже одежды и другой утвари, которая вполне могла пригодиться в хозяйстве. Миледи невольно представила такое здание посреди хорошо известного ей торгового центра французской столицы и невольно рассмеялась представшей её воображению картинке.


 
ТринитиДата: Воскресенье, 05.02.2012, 08:04 | Сообщение # 112
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Эмилия чувствовала странный упадок сил. Герцог давно покинул её спальню отправившись по одному ему ведомым делам. Ей не совсем нравилось его отношение к ней. Без своего дара чтения его мыслей Эмилия чувствовала себя как слепой котенок, вынужденный познавать окружающий мир на ощупь. Только этот мир в котором она оказалась был совсем не безопасен. Он был далек от того благополучного существования, которое она вела с рождения в своём родном времени. Находясь там, среди уюта и комфорта цивилизации было приятно вечером за приключенческим романом помечтать о балах и замках средневековья. Кипучих страстях и придворных интригах аристократов. Но являясь здесь одной из пешек в чужой игре она не чувствовала ничего кроме бессилия и усталости. И ещё эта подтачивающая изнутри странная незнакомая жажда. В короткие часы забытья её воспаленному воображению представали такие кровавые картины, что могли бы позавидовать сценаристы "пилы". Она чувствовала потребность в чем-то, что было противоестественно для её личности. Она ведь не была вампиром по сути и отнимать чью-то жизнь ради человеческой плазмы не могла. Нужно было найти Яну и объяснить своё состояние. Пусть она раскроется перед дочерью герцогини, но девочка ей обязательно поможет. Она единственная, кто не попытается использовать Эмилию в своих собственных скрытых целях. По крайней мере Эмилии Винтер хотелось в это верить. Ничего другого ей по большому счету и не оставалось. Решив не откладывать это намерение в долгий ящик Эмилия одела самое праздничное из платьев, висевших в шкафу вдовствующей герцогини и отправилась на поиски полу-эльфийки.

 
ТринитиДата: Воскресенье, 05.02.2012, 08:33 | Сообщение # 113
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Душа Луизы томилась вблизи своего неподвижного тела уже которые сутки. Впрочем в её новом состоянии время текло несколько иначе. Жаль, что она не могла отлетать от тела дальше чем на несколько метров - странная связующая нить опасно натягивалась, рождая внутри неё какой-то животный страх вновь не стать человеком. Она видела служанок, которые приходили ухаживать за её телом. Осторожно переворачивали и обмывали. Наблюдать за всеми этими процедурами Луизе было отчего-то не очень приятно - она ведь была жива, могла двигаться, думать, видеть и чувствовать эмоции людей, входивших в комнату. В этом не было ничего приятного. Служанки были не очень хорошего мнения о ней и особенно о том, что их заставляли ухаживать за одной из них, как за знатной госпожой. Словно Луиза сама выбрала это странное существование. О, с каким бы наслаждением она запустила в этих служанок подушкой. Но её вполне обычные ладони почему-то не сдвигали предметы с места ни на дюйм. Она чувствовала поверхность подушки, она могла лежать на небольшом диванчике неподалеку от кровати, где лежало её бледное тело. Иногда появлялся герцог и Луиза любовалась им. Она пыталась привлечь к себе его внимание, к себе настоящей, а не той, что лежала на кровати и чьи холодную ладонь от сжимал со странным выражением лица. Эмоции его были для Луизы странно недоступны. Она могла лишь гадать, что он думает о происшедшим с её телом и планирует ли что-то предпринять, чтобы она могла стать вновь настоящей.
Иногда в комнате появлялся Призрак - причина её беспамятства и в настоящее время единственный собеседник, с которым она могла теперь общаться , чтобы попросту не сойти с ума от своего странного положения. Долгими вечерами когда огонь в камине уже начинал потихоньку гаснуть они разговаривали. Он рассказывал истории из своей настоящей жизни. Она узнала,что его зовут Генрих и что он был хозяином замка ещё до того, как эти владения перешли во власть деда нынешнего герцога де Рейна. Он рассказывал о былых развлечениях, турнирах и дамах, которые его любили. Он так же рассказал ей о той, кому отдал свое сердце, но которая не оценила его дара, предав его. Итогом этого предательства и стало его жалкое существование в замке который теперь принадлежал совсем другим людям, которые и людьми то уже не были. Луиза обнаружила, что призрак более не вызывал у неё страха, скорее она стала чувствовать симпатию к нему.Ей было его очень жаль.Она даже перестала на него сердится за то что после встречи с ним с ней произошло это несчастье. Может быть так произошло от того, что в эти скучные и однообразные дни только он один скрашивал серость её существования? Может быть потому, что он был талантливым рассказчиком и она словно представляла происходящее в живую?А может дело было что он был красив?Пожалуй его голубоглазое лицо было даже красивее чем у нынешнего герцога Алекса?Кто поймет душу молоденькой девушки? Или дело было в том, что она сама сейчас не отличалась для обычных людей от призраков?Их роднило схожесть их ситуаций.Но если его тело давно превратилось в прах,ее тело неподвижно лежало на кровати рядом.Но ее саму не видели, она не могла взаимодействовать с материальными объектами привычного мира - не могла даже читать книги ради развлечения, поскольку перелистнуть страницы было ей не под силу.Она больше не была владелицей своего тела.Оно существовало независимо от нее и не принадлежало больше ей.


 
ТринитиДата: Суббота, 11.02.2012, 21:59 | Сообщение # 114
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
После того как он покинул спальню Миледи, Алекс отправился на поиски управляющего. Он собирался узнать у этого прохвоста кого можно было послать за чернокнижником, к которому собиралась обратиться миледи совсем недавно. Наверняка этот старый лис следил за перемещениями вдовствующей герцогини и в курсе её темных делишек. От той, что сейчас изображала его мачеху в отношении информации было мало толку - женщина попросту ничего не помнила о прошлом Миледи. А именно прошлое Миледи как ничто другое интересовало сейчас Алекса. Именно в прошлом были сокрыты полезные сведения о том, как именно его мачеха смогла скопить состояние. В то, что она несколько раз попросту удачно выходила замуж и переживала своих мужей в ожидании наследства он не верил - обычно вдовам полагалось минимальное содержание, даже если предварительный брачный договор был составлен в их пользу, положение их в обществе было не завидным. Нет, тут было что-то иное и Алекс собирался узнать тайны Миледи. Интересно, чернокнижник кроме того, что может вызывать души, способен ли узнать информацию. которую сам человек о себе не помнит? Вопрос был не праздным, а самым что ни на есть насущным. Зависеть от Яны в процессе доступа к счетам мачехи Алексу совсем не хотелось - наверняка девчонка потребует что-то взамен своего сотрудничества и ставка может оказаться для него неприемлемо высока. Хотя, если она не запросит ничего особенно неприятного для него лично или не попросит перевести на её счета часть средств миледи он так и быть рассмотрит её предложение. За этими мыслями Алекс не заметил, как ноги сами привели его к комнатам, где находилась в тревожной неподвижности Луиза. Из комнаты доносились странные звуки. Он дернул дверь но та была заперта. Это могло означать лишь то, что Луиза в комнате находилась одна и никого из служанок с ней не было. Но в таком случае откуда звуки этих голосов? Алекс слышал отчетливо - это был голос Луизы и какого-то мужчины. Движимый злостью и недоверием и Алекс поспешно отпер дверь своим ключом, предвкушая что раскроет обман и коварство Луизы. Но голоса не умолкли при звуках ключа в замочной скважине а даже стали звучать ещё отчетливее. Алекс сердился, что не может разобрать что именно говорит Луиза и что ей отвечает её невидимый ему собеседник. Однако, когда дверь распахнулась, комната была пуста - Луиза лежала на своём обычном месте. И не похоже, что она за всё это время, она хоть частично изменила положение своего тела. Приходилось признать, что у него со всеми этими событиями, происходившими в замке де Рейнов начались на почве необоснованной ревности ещё и слуховые галлюцинации.

 
КайДата: Среда, 15.02.2012, 10:38 | Сообщение # 115
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Анкета Анфисы,составленная одним шутником:

Жажда мести, горевшая в душе санитарки Анфисы, требовала немедленных и решительных действий. Она толкала Анфису на поиски любого из больших начальников, который должен был покарать ее обидчика, страшной карой. По меньшей мере лишением премии. Бормоча себе под нос ругательства, она заглядывала во все двери кабинетов и помещений научного центра. Как назло все кабинеты были пусты. Центр как будто вымер. Шаги разъяренной женщины гулко отдавались в пустынных коридорах, а ругательства, могущие восхитить своей замысловатостью любого дворника , были особенно четко слышны в тишине .У Анфисы были очень веские причины для негодования. Для одной ей известных целей , а если быть точнее, то в качестве анкеты для одной фирмы, которая пообещала за вознаграждение подыскать ей кандидата в мужья, она попросила одного из младших научных сотрудников помочь ей составить сей важный документ. И вот что он ей выдал. Мало того, видимо он ознакомил с плодом своего труда остальных шалопаев МНСов и лаборантов и растрепался им о том, зачем он ей понадобился и они скалили зубы при ее появлении. Она представляла, как скажет руководителю проекта. что за своими испытуемыми он может отныне убирать дерьмо сам , умывать их и менять им простыни ,а так же чистить клетки лабораторных крыс. У нее самая ответственная работа среди этих бездельников. Исчезновение одного сотрудника никто и не заметит, а вот когда пойдет вонь из неубранных клеток, они попляшут. Она и не сомневалась ,что и начальство это понимает и будет на ее стороне и накажет горе-шутника,посмевшего так непочтительно обойтись с просьбой такого нужного для Центра сотрудника. Горя праведным гневом она дошла до конца коридора и постучала в тяжелую железную дверь, которая обычно была закрыта изнутри ей и ее открывал сотрудник, который всегда присутствовал во время уборки помещения, и ни на минуту не оставлял там Анфису одну. Снаружи дверь закрывалась на кодовый замок, доступ к которому был ограничен. Но на этот раз к ее удивлению, дверь открылась от толчка. Колотясь в нее ,Анфиса надеялась застать там руководителя проекта, который имел привычку проводить там часы. Но в помещение не было никого из персонала. Так же мигали разноцветные лампы, гудели какие-то шкафы и железные ящики. Также на многочисленных экранах мониторов закручивалось спиралями или наоборот вычерчивалось кривыми ломаными что-то не понятное. Так же сворачивались клубками змей многочисленные провода и тянулись откуда-то трубочки и шланги. И так же неподвижно лежало на высоком ложе накрытое по грудь белой простыней тело человека. У него был одет на голове металлический тонкий обруч, два отвода которого были тесно прижаты к вискам. Запястья обеих рук тоже обхватывали браслеты с датчиками .Лежащий человек казался впавшим в крепкий сон. Он никак не отреагировал на шумное появление Анфисы .но грудная клетка его мирно вздымалась при дыхании. С ним было все в порядке, все как обычно, но …..Соседнее ложе было пустое. Тела женщины там не было! Обычно они лежали вдвоем. От обручей на их головах провода тянулись не толь ко к приборам ,но и соединялись друг с другом. Женщина исчезла. Остался только ОН


 
КайДата: Среда, 15.02.2012, 11:09 | Сообщение # 116
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Анфиса злорадно подумала ,что может та умерла .А что? Все может быть. Так ей и надо! Анфиса завидовала ее работе. Лежит себе как барыня, ее умывают, причесывают, она спит а денежки ,и по слухам очень немалые, ей капают. Так работать и Анфиса не прочь. Да не предложили .Полеживала бы Анфиса рядом с раздетым молодым мужиком, Кому как не ей знать, что под простынкой на нем ничего нет, на то она и санитаркой приставлена ,и смотрела бы с ним один и тоже сон. Во всяком случае ей так объяснили с чего они тут разлеглись. А там глядишь насмотрится бы он Анфисиных снов ,да влюбится в нее до смерти. Ох и горячие сны снятся Анфиске! Любой кобель за ней потянется ,не оторвешь .Они вроде как муж и жена станут. И может большие деньги им заплатят. На курорт они вместе рванут .Санитарка аж зажмурилась, представляя себя в Турции с молодым мужем. А может и в Париже. Да!!!!Париж и только Париж !У нее почему –то всегда, когда она слышала слова по телику Париж, Версаль, Лувр, Шонсон создавалось впечатление что она знала всегда. С самого рождения .она любила слушать песенки на французском языке ,В основном Джо Десена и ей казалось что она понимает о чем он поет. Пользуясь тем, что ее никто не видит, Анфиса откинула простыню с мужского тела и осмотрела хозяйским взглядом ,что в мечтах уже видела своей собственностью. Хотела было расцеловать его лицо, но мешали провода ,а что- то сдвинуть с места она побоялась .Вдруг заденет что-то важное и прощай мечта! Тут ее осенило. Пока никого нет ,надо лечь на освободившееся место. Посмотреть удобно ли там лежать и налезет ли на ее голову обруч этот. Если та нахалка и впрямь померла, то тут Анфиса и заявит начальству. Так мол и так. Готова жертвовать свое молодое тело ради науки. Чего вам искать-то еще ,господа товарищи профессора .Вот она я. И лежать там уже научена. Так же как ваша бывшая барышня. Вот они обрадуются. Приняв такое мудрое решение, Анфиса заботливо опять прикрыла будущего мужа простыней, послала ему воздушный поцелуй и обещала скоро встретится со своим пупсиком. Пусть не скучает. Скоро они будут вместе. Будущий муж, как и следовало ожидать, никак не отреагировал на нежности невесты. Сашка Ветров в это время ,словно сон и обрывки кинофильма ,видел кадры чужой и далекой от него во времени и пространстве жизни. Приборы фиксировали и запечатлевали его сны и видения, превращая их в мегабайты и гигабайты информации .Существовало ли то ,что он видел, когда либо в историческом прошлом реально или это была продукция Сашкиного воображения ,не знал никто. Слишком невероятные факты, слишком много чертовщины, слишком много исторических несовпадений как и по датам, так и по географическому расположению .Может это и не земля вовсе? Может действие происходило на планете - двойнике или в другом мире, где эльфы, вампиры и оборотни могли существовать? Но это не касалось Анфису .Она взобравшись на ложе и напялив на свою мудрую голову металлический обруч ,прилаживала к вискам контакты . Стараясь устроится поудобней, она неловким взмахом руки попала в какую-то неприметную кнопочку на ближайшем приборе. Словно горячие иглы вонзились ей в виски, защекотали кору головного мозга волнами излучений, лишив возможности что-то понимать и скинуть обруч. Мир начал втягиваться в какую-то воронку и вскоре исчез. Точнее сама Анфиса исчезла из этого мира. Но тело ,одетое в не очень свежий белый халат, так и осталось лежать на месте. Руки, не закрепленные .как у мужчины браслетами, безвольно свесились вниз. Глаза были закрыты. Оттеняя ярко- красный цвет волос, сверкал плотно охвативший голову блестящий металлический обруч.

 
ТринитиДата: Среда, 15.02.2012, 19:15 | Сообщение # 117
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Герцог провел кончиками пальцев по лицу Луизы. Девушка по прежнему не подавала признаков жизни и это несказанно огорчало Алекса. Новизна от близких отношений с той, что в настоящее время находилась в теле Миледи постепенно проходила, и ему хотелось свежих острых впечатлений.
Интересно, сколько может длиться такой вот литаргический сон, пока в человеческом организме не произойдут необратимые изменения?- думал Алекс, вглядываясь в бледное женское лицо. Сказать, что для него была не важна внешность Луизы, означало бы исказить правду. Во многом благодаря своему внешнему аристократизму Луиза привлекла его внимание. Чтобы оценить её личность требовалось время и желание. Пока же Алекс был вынужден созерцать лишь застывшую человеческую оболочку, которая казалась ему необыкновенно совершенной и всё ещё желанной. Он всё ещё, хотя и весьма слабо, слышал голоса, которые совсем недавно у закрытых дверей в эту комнату показались ему человеческими. Что же это было по настоящему следовало узнавать у специалиста, поскольку Алекс был не склонен считать себя сумасшедшим.Наверняка этим голосам сущестоввало вполне нормальное объяснение. И что с того, если один из голосов которые он слышал в пустой комнает подозрительно напоминал ему голос Луизы, той самой Луизы, прохладную и безвольную ладонь которой он сжимал сейчас в своей теплой ладони.


 
КайДата: Четверг, 16.02.2012, 12:28 | Сообщение # 118
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
От безрадостных размышлений Алекса отвлек робкий голос служанки, прочирикавшей, что с ним желают поговорить какой-то незнакомый господин, дожидающийся его в библиотеке. Жестом приказав служанке заменить его у ложе больной , Алекс пошел на встречу с гостем. Он был так озабочен состоянием Луизы, которое не улучшалось, что даже не удивился, что его навестил какой-то незнакомец. Ведь он был знаком ни с кем из соседей. Высокий человек, одетый в черное ,до этого рассматривающий фамильные портреты на стенах, повернулся лицом на звук его шагов .Двое мужчин молча, словно противники, оценивающие силы врага, рассматривали друг друга. Что бы нарушить затянувшееся молчание , Алекс произнес стандартную фразу- Чему обязан вашему визиту, сударь?- Незнакомец не был похож на простолюдина, несмотря на скромное одеяние. Но он не был похож ни на кого из ранее виденных им людей, что заставило насторожиться Алекса. Но вампир ,к его великому сожалению, не мог читать мысли людей, если не прикасался к ним. Мелькнула мысль, что надо под благовидным предлогом покинуть гостя и вернутся с Яной. Хоть какая-то польза будет от ее телепатических способностей .На будущее он решил, что будет теперь всегда брать девчонку с собой ,если ему предстоит встречаться с не знакомыми людьми. Решив пойти на хитрость, он подошел к мужчине и протянул ему руку для рукопожатия. Если у него получится задержать руку гостя в своей и словно невзначай коснутся вен на запястье, он будет знать достаточно, что бы решить, представляет ли гость опасность и как ему, Алексу себя с ним вести. Мужчина улыбнулся в ответ, пожимая протянутую руку.- Конечно, я отвечаю на ваше рукопожатие с удовольствием, ваша светлость, но я знаю зачем вы делаете такие дружелюбные жесты. Уверяю вас, это вам ничего не даст. Я так же ,как и вы умею блокировать свое сознание от вторжения чужаков. Мое имя вам ничего не скажет, но оно также .как и ваше входит в число отпрысков знатнейших родов Франции. Вас удивляет мой визит и вы гадаете что привело меня к вам? Так сложились обстоятельства ,что в данный момент мы можем быть полезны друг –другу. Я знаю о вас все или почти все. Вы обо мне ничего. Но я могу быть вам полезней, чем вы думаете. Считайте меня посланцем провидения, который пришел вам на помощь. Я живу отшельником неподалеку от вашего замка, но имею информацию о том ,что ваши дела довольно печальны. –Ну что же. Вижу вы действительно осведомлены о том, что я бы не хотел выносить из стен замка.Откуда? Яна? Девочка передала вам какую-то информацию? Не вы ли являетесь ее настоящим отцом? Всегда хотел посмотреть на живого эльфа.- Гость опять улыбнулся.- Нет ,я не ее отец и не эльф. Эльфы редко посещают наш мир. Живой элфь большая редкость. Гораздо чаще можно встретить живых мертвецов. Таких как вы, например ,ваша светлость или ваша мачеха. Ей ,можно сказать ,просто повезло, что она встретилась с таким существом и даже зачала от него ребенка. А девочку я вообще никогда не видел. Хотя любопытно взглянуть на нее - О! Вы знакомый Миледи? Так бы и сказали сразу. Она действительно умеет быть в нужное время и в нужном месте. То эльфа встретила. То оказалась у постели моего умирающего отца. Но боюсь в данный момент она не сможет вас принять. Она больна. Потерей памяти.

 
ТринитиДата: Четверг, 16.02.2012, 18:14 | Сообщение # 119
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
- Очень прискорбно, что её память утеряна, но не думаю, что меня заинтресует ещё один разговор с вдовствующей герцогиней. Я уже имел возможность недавно беседовать с ней.- ответил человек в темном на заявление герцога о болезни Миледи.- Я пришел к вам.
Алекс задумался, рассматривая своего собеседника. Для чернокнижника этот человек выглядел слишком ординарно. Хотя и сам герцог казался слишком обычным для вампира с сердцем оборотня. Алекс предложил гостю присесть. Похоже разговор им предстоял важный и весьма полезный для них обоих.
- В таком случае мне бы хотелось узнать что привело вас ко мне, - произнес герцог, смакуя вкус лучшего андалузского вина из винного погреба своего ныне покойного отца. Маг от хереса отказался, как видно опасаясь возможного отравления. Алекс мысленно улыбнулся этой мысли. Этот человек мог стать ему полезен. Даже не смотря на то, что он знал его тайну и тайну его мачехи , Алекс не чувствовал угрозы с его стороны. К святым отцам маг не пойдет - у самого достаточно грехов для того, чтобы трижды гореть на костре, а в личной схватке их шансы были примерно равны.
Пусть чернокнижник и назвал его мертвецом, но Алекс был достотачно жив для того, чтобы одним движением переломить этому человеку шейные позвонки. Чернокнижник не казался Алексу достойным противником, если конечно не брать во внимание его магические способности, предела которых герцог пока не знал.
- Веротяно до вас тоже доходили слухи об оборотне, жертвами которого стало несколько крестьян ближайших деревень. Я знаю, что вам лично пришлось убить одного из инициированных оборотнем людей. Собственно именно об этом был у нас с вашей мачехой разговор. Но я вижу, что её опасения на ваш счет не оправдались и моё вмешательство действительно будет излишним. Я здесь по другому поводу. Я сейчас нахожусь в процессе создания одного весьма любопытного магического существа и мне не хватает нескольких ингредиентов для удачного завершения эксперимента. Мои источники - от их разглашения я с вашего позволения воздержусь, утверждают, что истинный оборотень о котором прошел слух до сих пор жив и просто затаился, выжидая, пока люди успокоятся. Эти же источники утверждают, что оборотень имеет возможность проникать в этот замок безпрепятственно. Мне нужно его мертвое тело. -Ваши источники случайно не назвали вам точное имя оборотня? - отозвался Алекс на слова чернокнижника и глаза его, ещё секунду назад вполне человеческие, полыхнули алым.Голос был обманчиво спокойен и бархатист, но тело уже изготовилось для того, чтобы в несколько мгновений преодолеть разделявшее их с магом расстояние. - Успокойтесь. Я не имею ввиду вас. Ваш случай особенный и для моих изысканий ваш материал мне неподходит. Мне нужен тот, кто был рожден оборотнем и смертной женщиной - истинный оборотень. Вы увы были рождены от людей.


 
ЛяляДата: Четверг, 16.02.2012, 22:57 | Сообщение # 120
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Алекс прокрутил в голове последние слова гостя. К нему снова вернулось спокойствие.
- Чего же вы хотите конкретно от меня? - Спросил герцог с ноткой нетерпения в голосе.
- Всего-лишь тело этого самого оборотня... - повторил гость и кивнул в поддтверждение своих слов. Герцог призадумался. Он и сам не знал ничего об настоящем оборотне. Никаких сведений об этом существе у него не было. Алекс нервно щёлкнул пальцами и посмотрел на собеседника.
- Я ничего не знаю об этом. А даже если бы и знал, врятли стал сразу рассказывать вам всё. Ваши опыты мне не интересны, раз я для них не подхожу. А если бы подходил, то они едва ли интересовали меня чуть больше, чем сейчас. - Алекс приподнялся с кресла, чтоб встать и уйти, но мужчина в тёмном остановил его.
- Постойте, но мои источники не могут лгать. Я уверен, что оборотень в вашем замке. Нам нужно лишь найти его. Вам ведь тоже выгодно, чтоб он исчез навсегда? - прищурившись спросил мужчина.
- Нам нужно? Ах, позвольте! Это вам нужно! Вот если ВАМ так нужно, так ищите! Я в этом участия принимать не собираюсь! - Алекс поднялся с кресла окончательно. Гость поднялся тоже.
- Значит вы позволите искать его в вашем замке? - нерешительно спросил он.
- Разумеется нет! Ищите его где хотите, а мой замок покиньте немедленно! - Алекс не стал больше разговривать с назойливым гостем и удалился. Мужчину в тёмном проводили на выход
.


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
ТринитиДата: Пятница, 17.02.2012, 08:09 | Сообщение # 121
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Не такого приема ожидал маг в замке инициированного вампира. Он надеялся найти в герцоге понимания, а наткнулся на равнодушие граничащее с враждебностью. Его источники явно указывали на то, что истинный оборотень в настоящее время находится в замке герцога. Этим источникам чернокнижник доверял как самому себе - они просто не могли лгать или ошибаться в силу самой своей природы. Интересно, с чем связана враждебность герцога? Маг надеялся, что его уверения относительно отсутствия интереса к самому герцогу как объекту охоты успокоят Алекса, но вышло, что герцог просто потерял к самой проблеме всяческий интерес. Маг не понимал, где допустил просчет в своих умозаключениях. Не будь герцог мужчиной в полном смысле этого слова, маг бы счел, что это нежелание сотрудничества лишь каприз. Но вероятно чернокнижник просто не знал чего-то весьма важного из того, что можно было использовать для манипулирования сознанием герцога и потому допустил просчет. Это существенно усложняло выполнение его задачи - в замке маг имеющий возможности действовать открыто будет вынужден применить магию. Но на истинного оборотня, как впрочем и на истинного вампира магия практически не действовала. Может у него еще есть слабый шанс переубедить герцога относительно поисков оборотня - едва ли Алекс будет рад, если его слуги, прослышав о том, что оборотень прячется в замке предпочтут покинуть эти старые каменные стены. Однако раскрывать истинное положение дел во всей его неприглядности было против интересов мага.

 
КайДата: Пятница, 17.02.2012, 11:26 | Сообщение # 122
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Выставив гостя, Алекс плюхнулся обратно в кресло в библиотеке. Черные мысли плескались в его душе, как красное вино в бокалах, которые он наливал и выпивал залпом один за другим. Но вино не приносило желаемого результата. Алекс ругал себя за то , что в нем осталось слишком много человеческого. Какого черта он дал этому всезнайке покинуть живым замок? Чем он рисковал? Да ничем! Этот господин сказал ,что живет отшельником. Следовательно, его исчезновение мало кого заинтересовало бы. Его видела прислуга? Он заставит Яну бы загипнотизировать всех, что бы они хором клялись на библии ,что гость ушел из замка живым и здоровым. А теперь этот сударь, вполне возможно ,будет пускать слухи по округе, что он вампир и оборотень в придачу. Тысяча чертей и святая инквизиция! Как он сглупил ,отпустив его живым! Перелом шейных позвонков болтуна избавил бы его от тревоги. А труп можно ночью через потайной ход выкинуть за пределы территории замка. В последнее время много бандитов с большой дороги бродит в окрестностях. Ай да мачеха! Разболтать кому попало, что владелец замка вампир, рискуя увидеть пасынка с колом в груди. Ну спасибо! Алекс вскочил с места и хотел было уже бежать ,что бы высказать ей ,что этот самый кол она получит гораздо быстрее его, но вспомнил что Миледи уже не прежняя его мачеха ,а иная личность. Убийство той, кто находился в ее теле ,ему ничего не даст. Тем более она было пока нужно ему. Хитрая Миледи могла хранить свое богатство в виде ценных бумаг или золота в банке. А забрать его у банкиров он сможет только предъявив им живую Миледи . Власти вполне могли заинтересоваться куда подевалась вдова его отца ,явись он без нее за деньгами. Нет, эту дамочку пока стоило беречь. Пнув от злости кресло ногой, Алекс опять сел в него и стал припоминать ,что еще успел сказать ему нахальный гость. Послушать его, так замок Алекса кишмя кишит оборотнями. Да если бы такой объявится ,Алекс сам его растерзает на мелкие клочки. Так что целехонький труп господин кудесник все равно не получил бы. Вампир даже зарычал от злости. Надо же сказать такую глупость! Но что-то в общем разговоре зацепило его. Вспомнил! Если бы он не поторопился бы выгнать гостя, то спросил бы что за оживление? Кого он там оживлять собрался? Луиза не выходит из странного состояния. Может этот чудак мог бы помочь? И где его искать теперь? Тут в дверь библиотеки опять раздался стук. В ответ на раздраженный вопль герцога ,что бы его оставили в покое, робкий голос кого-то из прислуги сообщил, что гость не уходит, а сидит на лавочке в парке.-Немедленно зовите его обратно. Бегом, живо! Догоните если уходит! - Раздался топот слуг по коридору, которые кинулись в парк звать странного человека назад. Через несколько минут гостя буквально втолкнули в дверь. Жестом показав магу ,что ему следует сесть опять в кресло, Алекс выглянул в коридор, посмотреть не подслушивает ли любопытные служанки за дверью. Убедившись, что коридор пуст, вернулся к гостю, прихватив еще пару бутылок вина из стенного шкафа .- Вы и сейчас думайте .что я собираюсь вас отравить? Мне нет смысла прибегать к таким тонкостям. Вы назвали меня оборотнем. Следовательно должны понимать, что меня не затруднит убить вас. Но я вас пригласил назад не для этого. Пейте! Мы с вами заключим сделку. Вы что-то изволили сказать про оживление? Если вы сможете привести в сознание одну из моих служанок, то я разрешу вам искать так нужного вам оборотня хоть в моей спальне. Если же у вас ничего не получится, значить вы просто любопытный шарлатан и отсюда вы живым не выйдите. Впрочем, если вы не сможете выполнить мою просьбу, то живым вы не выберетесь в любом случае. Так что в ваших интересах сделать все, что бы девица выздоровела. С вашей стороны было очень наивно не уйти сразу. Но, видимо, вам для ваших фокусов очень необходима туша оборотня. Если Луиза, так зовут девушку, которая нуждается в лечение, придет в сознание , я сам вам этого волка отдам в каком угодно виде, живого или мертвого, как пожелаете. Если вы его найдете в стенах моего замка, конечно. В чем я не уверен.Но свободу вы получите.Даю вам слово дворянина. Что вам нужно для проведения ваших манипуляций? Все что нужно имеется в наличие в замке. Ведь вы в курсе, что ваша приятельница Миледи тоже не брезговала колдовством вместе со своей дочуркой Яной?- Маг слушал монолог Алекса, прихлебывая вино, и не казался испуганным. Личность герцога сильно изменилась в результате двойной трансформации, но все же он в большей степени пока еще человек. Не так просто будет лишить жизни кого-то бывшему почти служителю церкви. Но закрыть мага в стенах замка и не выпускать на волю он вполне может. Так что придется ему ,магу, приложить все усилия для лечения неизвестной девицы. Интересно ,что с ней такое произошло и почему этот юнец так печется о какой -то служанке? Тем более сейчас , когда для постельных утех в его распоряжение роскошное тело мачехи? Неужели вампиры способны влюбляться? Или это похоть зверя, который стремится получить определенную самку? Нда…странное существо получилось из бедного бывшего монастырского послушника. Дворянин, оборотень, вампир, несчастный Шарль…За кем же останется победа в конце концов? Вот что получается, когда за дело берутся женщины. Миледи, инициируя его, желала получить послушного раба. Но что-то пошло не так. А опрометчивое добавление ему сущности оборотня и вовсе вывело волю пасынка из под ее контроля.

 
ТринитиДата: Пятница, 17.02.2012, 15:07 | Сообщение # 123
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
В общем и целом маг был весьма доволен предложением герцога. Он потому и не спешил покинуть замок, что надеялся на то, что герцог изменит своё первоначальное решение. Естественно Алекс нуждался в гарантиях и этой гарантией могло стать пожизненное пребывание мага в темнице замка. Чернокнижник не собирался переубеждать герцога относительно его весьма призрачных возможностей удержать темного мага его уровня против воли в каком-либо узилище. Чернокнижник ничего не терял. В своих способностях поднять даже мертвеца он не сомневался. Но поскольку сам герцог не принадлежит миру живых, зомби в качестве служанки ему едва ли потребуется. Следовательно придется насильственно возвращать душу в тело. С практикой прерывания летаргического сна маг был знаком самым что ни наесть практическим образом - ему уже трижды приходилось проделывать это. Не сказать, что процедура была простой, безопасной и не имела негативных последствий для самого мага, но награда которую он получит в результате оживления стоила гораздо больших усилий и более серьезного риска.
- И что вы решили? - не выдержал молчания герцог, сверля нетерпеливым взглядом своих заметно покрасневших глаз невозмутимое лицо мага.
- Думаю что это соглашение мне подходит,- произнес тот, сделав ещё один глоток превосходного хереса. Интересно зачем герцог пьет вино, если оно не оказывает на него действия? - промелькнула и исчезла в голове мага случайная мысль. Вероятно некоторые привычки становятся частью личности.

Маг усмехнулся своим мыслям. Когда он выполнит свою часть сделки герцог вполне возможно будет совсем не рад полученному в итоге результату. Хотя говорить об этом с уверенностью маг пока не мог, ему почему-то казалось, что Алекс не в состоянии до конца проследить следствия своих собственных желаний. На его счастье, пока герцог не желал ничего выходящего за пределы разумного. Маг был темным, но и у него был свой собственный, выработанный за годы магических практик кодекс чести.

Герцог позволил нетерпению проявиться в тоне которым обратился к чернокнижнику.
- Если мы пришли к соглашению насчет условий нашей с вами сделки не вижу причин долее откладывать вашу часть обязательств. Позвольте проводить вас к той, чьим оживлением вам предстоит заняться. Маг без возражений отставил бокал в сторону и поднялся. Вполне человеческое любопытство было ему не чуждо и магу естественно хотелось своими глазами увидеть ту, ради которой герцог пошел на большой риск, начав угрожать ему заточением.


 
ТринитиДата: Суббота, 18.02.2012, 18:05 | Сообщение # 124
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Яна сделала очередную безуспешную попытку открыть дверь. Герцог вероятно просто забыл о её существовании. Ей бы создавшаяся ситуация даже понравилась, если бы она могла покинуть пределы комнаты, в которой оказалась заперта. Но тут не было предусмотрено тайного выхода, а взламывать замки силой мысли или другим более прозаическим способом Яна так и не смогла научиться. Может быть она поторопилась с категорическим отказом вмешательства в судьбу этой простолюдинки Луизы? Может стоило создать видимость деятельности вокруг неподвижного тела и под этот шумок добиться того, что ей действительно было нужно от Алекса. Яна была огорчена. Время - это капризное существо, неумолимое и своенравное как состарившаяся прима сейчас играло против неё. У Яны все ещё оставался в этой партии один весьма неоспоримый козырь - состояние матери, но что если Алекс найдет иной способ разбогатеть? Лучше других Яна знала о старинных подземных пещерах неподалеку от замка, хранивших в своих недрах сокровища, способные сделать любого смертного властелином мира. Но эта тайна принадлежала горным эльфам и девушка не могла её выдать даже под страхом смерти.
Эмилия покинула свою комнату в поисках Яны, но по большому счету не представляла, в каком направлении ей эти поиски проводить. Большинство комнат и коридоров замка были ей незнакомы, а людей в этой части старинного замка что-то не наблюдалось. Все сильнее становилась в ней жажда крови и Эмилия, не подготовленная к этому состоянию многолетней практикой была почти готова уступить. Ну почему все о ней забыли? Эмилия этого не понимала. Прежде у вдовствующей герцогини за которой они все наблюдали в ходе смелого эксперимента не было проблем с досугом. Вокруг неё постоянно кто-то находился. Тот же герцог не бросал её в одиночестве своей комнаты а постоянно крутился поблизости. И это при том, что Миледи вела себя с ним отвратительно. Может она жестоко ошиблась, уступив своим чувственным порывам в отношении этого юного вампира? Что-то во всем происходящем профессору парапсихологии серьезно не нравилось. Она бы хотела являться необходимым звеном в цепи происходящих в замке событий а не комнатной собачкой, которую хозяева в силу её миролюбия даже забывают покормить. Эмилия серьезно задумалась над создавшимся положением. Она непростительно раскрылась и расслабилась перед всеми этими людьми, а этого как видно делать не стоило. Как и во всякой женщине в ней существовало множество образов, пригодных для отдельных случаев и отдельных людей. Что-же если ею без эмоциональной маски так пренебрегают, стоит изменить тактику и манеру поведения. Конечно просчеты допущенные ею уже не исправить, но вот в последующем она больше не будет плавится как шоколадная плитка в руках герцога. Собственно чем он отличается от всех остальных встреченных ею в жизни мужчин? По большому счету только своими приобретенными способностями. А вот внутри он точно такой же жестокий ребенок. Эмилия прислушалась к своим ощущениям. Так или иначе ей нужно было найти в этом каменном лабиринте коридоров и комнату ту, что поможет уладить маленькие неприятности, связанные с её новым телом. Эмилия помнила, что дочь миледи всегда помогала вампирше в подобных обстоятельствах. Может быть у них двоих появятся идеи относительно ей дальнейшего поведения. Яна одна из заинтересованных сторон, так что для неё эти моменты будут важными


 
ТринитиДата: Воскресенье, 19.02.2012, 05:33 | Сообщение # 125
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Управляющий был доволен сообщением гонца. Им удалось провернуть весьма недурную сделку, которая увеличила его личное состояние в полтора раза. Если бы не поиски эликсира бессмертия, он бы уже давно распрощался с этим замком и его обитателями. Герцог его не на шутку тревожил и даже пугал, но его мачеха обладала тем, что управляющему было необходимо. Она владела секретом бессмертия. Благодаря слугам управляющий хорошо знал где и кто из интересующих его особ находится. Эта высокомерная простолюдинка Луиза, нанятая им для приведения в порядок библиотеки возомнила себя роковой женщиной и затеяла интрижку с герцогом, как видно надеясь, что Алекс защитит её от увольнения. Теперь она мало отличается от хладного трупа и вызывает у служанок лишь омерзение. Миледи вот уже несколько дней ходит сама не своя. После своего неожиданного возвращения в замок она не отдает никому никаких распоряжений и вообще ведет себя весьма странно. Яна постоянно пропадает на нижних этажах, куда вход слугам строго запрещен. Но он то знает все и обо всех. Эта девочка, это дитя порока - она вообще появилась у Миледи неизвестно от кого вызывала у управляющего противоречивые эмоции. Она была неоправданно горда, умна и язвительна сверх всякой меры. Но сейчас едва ли она представляла интерес для кого-то ещё кроме него самого. Для герцога она выглядела слишком юной, миледи в настоящее время не имеет реальной власти. Управляющий собирался отпраздновать сделку в компании юной травницы. Он знал, что Алекс в сильном раздражении запер её в одной из отдаленных комнат замка и сейчас находится в комнате Луизы вместе с этим ужасным человеком в черном. Он думает, что колдун поможет привести Луизу в чувство. Управляющий усмехнулся наивной вере герцога в чудо. Что ещё взять с отпрыска дворянского рода долго прожившего в монастыре? Взяв свои подрагивающие от волнения руки дубликат ключа от комнаты, в которой находилась Яна и прихватив с собой бутылку вина управляющий отправился на поиски своей жертвы. В том, что девчонка станет обо всем молчать он не сомневался. Она слишком горда, чтобы рассказать о своём позоре даже Миледи, не говоря уже о герцоге.
Яна с надеждой прислушалась к мужским шагам, раздавшимся неподалеку от места её заточения. Она так надеялась, что герцог вспомнит о том, что запер её в этой комнате без возможности сообщить о себе. Слуги в этом крыле замка появлялись очень редко и только в сопровождении дворецкого. Яна боялась этого ближайшего советника своей матери. Он внушал её подсознательный ужас, хотя был умен, исполнителен и предельно корректен с подчиненными. Но уже одно то, что она не чувствовала его мысли внушало Яне серьезные опасения. Впрочем так было с момента её прибытия в замок. Дворецкий не менялся, словно время не имело над его телом своей власти. Он не был молод, но гибкое сильное тело затянутое в вечную ливрею и проницательный взгляд который с холодным любопытством вглядывался в окружающий мир вызывали у Яны неприятные ассоциации с коброй. Изящной, быстрой и смертельно ядовитой. Яна лишь радовалась, что дворецкий был пока на их стороне. Таких людей лучше всего держать в качестве союзников и под неусыпным присмотром. От мыслей о дворецком её отвлек звук поворачивающегося в замочной скважине ключа. Однако, когда человек вошел внутрь, Яна невольно попятилась в сторону окна. Управляющий молча запер за собой дверь изнутри и даже предусмотрительно задвинул тяжелый засов. Теперь их не побеспокоят случайные визитеры. И он сполна насладится страхов в глазах Яны. Эта рыжеволосая кукла заслужила и не такое. Язвительное ничтожество, упрямая гордячка. .. Управляющий поставил на стол принесенное вино. Бокалы стояли неподалеку. Он поманил пальцем вжавшуюся в стену девчонку на лице которой появилась так знакомая ему бледность. В отличии от дворецкого, мысли и намерения управляющего не были для полу-эльфийки секретом и её уже подташнивало от бразов, проецируемых сознанием этого ужасного человека. Взгляд Яны заметался по комнате в поисках того, что могло отсрочить осуществление намерений управляющего. И остановился на кочерге, мирно стоящей у почти потухшего камина. Взгляд управляющего проследил за направлением взгляда предполагаемой жертвы и его лицевые мышцы растянула издевательства ухмылка. Он понимал, что у Яны нет шансов добраться до железного орудия раньше, чем она окажется в его руках.... Дальнейшее было вполне предсказуемым и управляющий наслаждался каждым мгновением происходящего. Ему все это казалось даже забавным, ведь в этот вечер у него появился шанс сломить волю этой маленькой рыжеволосой ведьмы. Ну а потом он решит, что будет делать с нею дальше.... когда она станет послушной и займет то место, которое предназначено ей обстоятельствами её позорного рождения.


 
Форум » Форум города Vision » Сочиняем сами истории,происходящие в нашем Городе » ДВУИПОСТАСНЫЙ (Мрачненькая сказочка...)
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info